на главную
об игре
Prey (2006) 11.07.2006

Первые впечатления от игры

Отписываемся как игра

Комментарии: 110
Ваш комментарий

ПРОСТО ШИКАРНО
Первый БОС - СУПЕР...
Мясо ВЕКА...
Особенно руки ему оттяпать...
ВЕЛИКОЛЕПНО,,,
РАЗРАБЫ - РЕСПЕКТ....

2

Игра сама по себе крутая, но не страшная. Страшно только тогда, когда ты заходишьв темную комнату с детьми. Там же есть надпись "Хочу писять".

2

Великолепная игра. А те, кто возражает, получит в репу.

2

Моя первая игра которую я установил на комп:D Хорошая игра

2

Игра отличная.Ребята из Human Head Studio не зря столько времени работали.В общем 10из10.
Особенно понравились концовка и эпилог.

2

ПРЕЙ ИГРА СПОРНАЯ НО ВСЕ РАВНО МНЕ НРА

1

Отличная игра,сюжет отличный,графа не подводит...Играл с наслаждением...Особенно понравилось начало.

1

Игра хорошая обсирать ее не надо.Графа хорошая,геймплей норм,звук вообще супер,веселая вещь что по игре парень почти не убиваемый))))Проходится конечно она быстро,это плохо.Хочу сделать видос по прохождению за 2 часа и быстрее.Я на чероки проходил за 1:58:12 сам же засекал.Проходил без читов.

1

Ляпота!Играл тока пока что в демо.Похоже на quake 4 но лутше.

0

Вот скачал полную,пытаюсь запустить.

0

Да, после СС2 и небольшой замены (поиграться) Дум3 и неполноценный Ку4(по синглу, ну не дотягивает до Ку2) - эта игра имеет всё лучшее из этих 3 игр, даже от Алиен и Предатора, тоже имеет :)
Даже, беря в учёт, что застрял (не только я один)в одном месте, игра вселяет желание играть, вернее быть в том мире, с ей (игре) свойственой атмосферой:)

0

Как запусть щас скажу...короче после инстала заходим сюда....Виндоус/Систем32/Драйверс/етс , ищем файл Hostб открываем его Ноутпадом ,и после последнего там предлоежния,на следующей строке пишем
127.0.0.1 preymaster.humanhead.com ! запускаем с кодом 2222222222222222-09

0

я уже прошел довольно далеко ,не знаю..мне эта игра прикалывает не стандартностъю =)))) и вообще ребусы в этой игре притягивают желание играть,хоть конечно перестрелки не очень,но думать тут надо....чем то даже СолРивер игра напомнила =)))

0

Ну а что,тебе разве не надоело всякие суппер спецназавцы и т.д... ?!?!-меня игра зацепила конкретно...и нифига там не повторяется!!!! назови мне игру одну ,по которой Прей можно считать обычной копией ?!

0

Стандартный набор шутера;Монстры, почти стандартный набор оружия: лазеры, бластеры, и т.п.(толко в другом облике), цель впринципе везде одна и таже.
Даже немогу понять чем она могла зацепить)))

0

а как руки и ноги подбирать?

0

Ну если ты тока это видишь в ней,то ясно...тогда любая РПГ одно и тоже...че,взял,убил,забрал шмотки,продал...любая стратегия тогда получается тоже фуфло...построил,атакуй....любые гонки тоже тупая копия...поехал,приехал первым....а шутер тогда любой тоже гон! =))) - И Халфа 2 тоже гон ,да ?!-ну че там,ходишь и стреляешь,аа !?!-я ведщь как ты рассуждаю)) Квесты ?!-одно и тоже...ходишь,решаешь загадки....тогда все просто сплошная копия =))))

0

Прошел сегодня запоем. Просто шикарно! Гравитация, порталы и прочие штучки придают ему необычности и свежести. Иначе был был отличный шутер "старой" школы. А так - шедевр. С шутерными принадлежностями тоже все впорядке: отличное оружие, монстры, отсутствие в печенках уже сидящих скриптованых напарников. Напряжение плавно наростает от начала до финала, под конец просто эпическая атмосфера, ей богу. Пропускать такое крайне не рекомендуется)
П.С. Пройдя, досмотрите финальные титры до конца - не пожалеете.

0

Прошел полностью за 8 с небольшим часов и остался доволен. Порадовали фишки с гравитацией и порталами. Скажем, заходишь в какую-нибудь коробку, а вылазишь уже в помещении! В целом получился очень хороший шутер, конечно, ни о какой революционности говорить нельзя, но если взять во внимание, что в самое ближайшее будущее не предвидеться действительно классных шутеров, то сея игра обязательна для ознакомления и прохождения. По 10-бальной шкале я бы дал 8,8.

0

"ни о какой революционности говорить нельзя"
Назови хоть один революционный шутер за последние лет 5, скажем?) Ни о каких революциях уже давно не идет речи, исключения разве что по графике. Но Прей предлагает не совсем стандартный геймплей, что уже хорошо, при этом все остальное у него тоже на высоте.

0

Кстати люди..мне интересно...какой вот самый последний был революцеонный шутер ?

0

Doom 1 :) а дальщше сплошная эволюция :)

0

Игра вплоне ничего. огорчило только оружие- тупая копия со всего и всея- но не в плане дизайна (если кому интересно, подержите подольше начальную винтовку и ракетницу). Если в начале игры шуток маловато, то к концу начинается просто сплошной стёб. (сюда относится радио, модели (например все люди в белых трусах- эээ, немного испугались, а королева прячущихся не носит нижнего белья ) , реплики ("прочь из моей головы" кричит томми, сюда б еще "ё**ные пришельцы" добавить, ах мечты мечты :) , в темной комнате звучит такая фраза: "Фак, как тут темно, i doomed ). Жалко так же что некоторые фишки используются 1-2 раза за всю игру, а другие повторяются. Порадовали "джекпоты" на игровых автоматах (ради интереса набил 2.5к на слот-машине :) На экранах вовсю демонстрируются подробности человеческой анатомии, причём без пуританских квадратиков (а на кой им квадратики, только расчлененкой, живым кораблём и сценкой взаимного детоубийства они себе наверняка заслужили рейтинг adult :)) В принципе неплохая графика и отличная оптимизация, но просто уродская модель Джен. Бррр. Если Аликс в ХЛ2 привлекает внимание, то на Это лишний раз даже смотреть не хочется. Короче игра вышла неоднозначной, а прохождения с доп модами(я в них еще не играл, поэтому без понятия на кой они) вполне могут обеспечить долгоиграбельность. Мой рейтинг 8.5\10

0

А игра вышла на пиратках или вы все скачивали с инета?

0

Качаем с инета.Я всю прошёл.Prey 2 иль продолжение полюбому будет.:)

0

Если в продажах не провалится :) Жалко первый раз проходил без русика и недопонял, что она ему после титров сказала? типа открыт вселенная, бла-бла-бла, а суть в чём? Вокруг чего прей 2 закручиваться будет?

0

Подожди выхода 2 части и увидишь.:)

0

Блин игра просто супер! Квейк4 и Дум3 полный отстой по сравнению с Прейем..

0

Дум-полный,а квака мне понравилась.Но тут круче.:)

0

Просто добавили третьи шейдеры, да и про Open-GL не забывайте

0

При чем здесь графика? я лично вообще на Радеоне 9600ХТ играю на средних...
Тут все дело в атмосфере и в нововедениях в геймплее...я лично не припомню игры где можно было ходить по стенам и потолку и управлять гравитацией стен...да и все эти порталы с зеркальными кубами и прочими добавляют интереса к игре...Квейк4 просто выглядит неполноценно и убого по сравнению с Преем

0

Насчёт атмосферы я бы поспорил, опять же по стенам и потолку ходишь только в строго определённых местах. Хотя, вообще-то, я ёщё не решил проблему с зависанием у деда в Вечных Охотничьих Угодьях... Посмотрим как там далее.

0

Да русик удали и пройди дальше

0

Я тоже играл на 9600,и скока игр я прошёл,что бы была гравитация и такие не плохие загадки,чё то не припомню.

0

Играл в демку, супер понравилась, просто безумно захватило! Скачал с инета полную версию, начал вчера играть - СУУУПЕР, игра проходится на одном дыхании!!! От перемены гравитации иногда глючит и подташнивает, очень реалистично сделано... Дизайн оружия потрясающий, хотя нового ничего по классификации. Графика не революционная, но какие там виды и открытые пространства!! УУУУУУУлет!
Действительно, чувствуешь себя на космическом корабле в открытом космосе! Страшно иногда становится, с атмосферой там все в порядке!!!! Музыка отлчино гармонирует, движок написан не криво, оптимизирован, ничего не тормозит, хотя PREY по красивее ИМХО будет, чем Q4 или там Doom3. (не тормозит на полных настройках на 6600GT)
Короче всем советую играть, получите не мало удовольствия от чего то новенького...
Атмосфера, атмосфера - это нечто!!!

0

Тока видюха надо полутше,что бы весь кайф получить.

0

Да, оптимизирован движочек, мой Leadtek 7600 GT порвал его в тряпки. Настройки все по максимуму, Альясинг 2х, Анизотропия 8х. До этого была Palit 5700, так уверен, что и на ней влёгкую пошла бы. Ибо на этой старушке были пройдены: Doom 3, Chronicles of Riddick, и даже F.E.A.R.

0

Кайфовая игра я тока не понял как он выжил
Вроде поступил как камикадзе спалил себя и остальных в солнце а потом появился в баре
Тока вот не всех убил и тетка позвала его еще помеситься)))))

0

Мля на моем компе
P 4 2.8@3.2 1536MB X800GTO@530 и 1075
идет 20-40 кадров !!!!
А Q4 40-60(и редко 30)

Нифига себе оптимизировали....

0

COPY Paste-главный минус игры, фишки с телепортами и физикой конечно крутые но они не развиты, и все время повторяются.
А так нормальная игра с приличной графикой, бредовым сюжетом, с нехилой атмосферой(в начале), хорошей озвучкой и стандартной голливудской музыкой.

ps
Не у кого не возникало ощушения что Prey очень сильно походит на фильм.

0

"Мля на моем компе
P 4 2.8@3.2 1536MB X800GTO@530 и 1075
идет 20-40 кадров !!!!
А Q4 40-60(и редко 30)

Нифига себе оптимизировали...."

На такой системе должен 100% давать больше 30 кадров на полном максимуме, оптимизация действительно есть, это отмечают все. Что-то у тебя не так..

0

"Мля на моем компе
P 4 2.8@3.2 1536MB X800GTO@530 и 1075
идет 20-40 кадров !!!!
А Q4 40-60(и редко 30)

Нифига себе оптимизировали...."

Ещё раз напомню про Open-GL, движок вылизан под карты nVIDIA, хотя на такой конфигурации как у тебя, по-любому должно переть. Чисти машину.

0

Так игра понравилась! Порадовало оружие оно как живое,типа органическое,прикольно,с гравитацией головоломки тоже порадовали..8.5 из 10 даю, динамика Quake 2-го и 4-го! Хорошо провел вечерок, что не порадовало,слишком короткая...

0

Игра офигенная! Не очень понравилось бессмертие героя, это делает игру немного читерской чтоли.. Ну а так игра довольна оригинальна и проходится на одном дыхании! :)

0

А мне все понравилось кроме последнего Босса и смятой концовки...аркадные Боссы слишком

0

дум 3 гавнище еще то! я больше 1 уровня за раз не проходил НАДОЕДАЛО вабще дошел до конца просто потму что дум
А прэй я на одном дыхании прошел 2 раза уже!!!

0

ну и чем дум 3 так хорош????
чем он отличаеться кроме графики от дума 1?????
дум 3 это скучное дерьмище а прэй другое дело!!!!
и халфа 2 тоже прикольная(не эпизод) ваще и эпизод нормальный но оригинальная мне больше нравиться)

0

McEclipse
Дум 3 отличная игра, захватывающая и интересная. ХЛ2 я ставлю на одном уровне с Преем, т.к. это тоже полная лажа. Как интересно положить брусочек вот туда, чтобы поднялась лесенка вот там, потом разбить деревяшки в другом месте, а там всплывет бочонок... если бы не заигрывания с физикой и головоломки, ХЛ2 была бы в разы лучше. А так большинство времени мы не валим врагов, а думаем куда идти дальше и что повертеть или подвинуть в этом месте. Да и длиннющие скриптовые сценки бесят по полной. Интересно наверное минут пять наблюдать как NPC вокруг вас ходят, базарят, а вы должны просто стоять и слушать? Как захватывающе! Эпизод 1 в этом плане лучше, там больше действия и не так много головоломок, да и проходится за 4 часа.

0

ну каждому свое дум3 однообрзный!

0

А Прей млять не однообразный?!

0

ну покрайне мере поразнообразней дума это сто пудофф!!

0

McEclipse
В Прее нет никакого экшена, мало перестрелок. А Дум 3 еще пропитан атмосферой страха к тому же.

0

ну не знаю чо там сращного, особенно когда привыкаеш к тому что счас вот из темноты полезут!

0

Ну, первые 3 уровня мне было жутковато... потом конечно привык. Однако от Дума 3 я был в восторге.

0

А прей полюбэ круче!)
Ну не нравиться мне дум не убедиш ты меня!

0

прошёл и дум 3 и Прей, незнаю кому как а от дума впечатлений было поболее нежели от Прея

0

У меня системка: AMD2000+ 1024DDR Radeon9600XT и ваще на максималке прет без глюков, fps гдето 40-60. ИГРУХА ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!! ;)

0

Разрабы Prey видно крутую дурь курят. Столько заталкать (нармальные люди да такова нидадумаютца)
Чё разработчики имели в виду, кагда сражаешся с духом девочки и она говорит тебе, цытата------>ты всеволиш смешной баг программы.Я так и непонял.
Разработчики полные отмарозки.




PS.САМА ИГРА ПОЛУЧИЛАСЬ НЕ ПЛАХАЯ. 8 из 10

0

Ура!
Наконец-то я скачал... Сейчас заценю это чудо, которое делали 9 лет!

0

Игра на 7.0./10. ибо ничего нового и самое главное интерестного или увлекательного она не приносит.

0

По моему лучше чем Дум 3 ну не люблю я Дум.

0

Prey - Rulezzzzzzz!!!!!
HL2 - Rulezzzzzzz!!!!!
Doom3 - Однообразнейшая, скучнейшая, неинтересная херня.

0

Дум 3 это вообще хоррор такой, я его проходил около 2 недель ибо срал в штаны, не поводу и без... а Прей это обсолютно другая тема, не хер обсуждать 2 разные игры, хоть и на одном двигле слепленные...

0

а на счет атмосферы... ну есть, ну корабль инопланетный... Кондемнед по атм. порвет Прей и не моргнёт ИМХО. Что действительно понравилось, так это "радиопередачи" с мест событий =) (играю в 1С)

0

кондемдед вобще наврено самая атмосферная игра
я тоже дум 3 проходил долго потому что слишком занудно проходить больше одного уровня за 1 раз этой скучной игры

0

Дум 3 это вообще хоррор такой

Ты не прав. Это не хоррор.

0

Только что прошел игру.. Вы чо, гоните "дум 3 лутше"?! Очень глубоко заблуждаетесь! В думе сюжета - кот наплакал! А ПРЕЙ - совсем другое дело - сюжет захватывает, как и сама игра, от которой я не смог оторваться, пока не прошел! Впринцепи получилась смесь разных игр.... Но все равно - бомбовский коктейль!!! Игра обязательна к ознакомлению всем любителям шутеров!

0

Я согласен young Stranger концовку хер угадаеш

0

Может я просто в Condemned не играл...говорят там атмосфера лучше.

0

По мне PREY гениальная игра!

0

Ну, не гениальная, однако очень и очень хорошая ;-)

0

Млинн подскажите сервы где с пираткой по нету гамать можна ПЛЗ!!!!

0

Игра понравилась, но после играния, мне почему-то все время хочется переключить графитация и попасть на страничку форума ногами .

0

Игра просто великолепна, это даже не игра а больше похоже на интерактивный фильм.
Кстати, я так понял что будет продолжение.
Там после титров герой снова в баре, появляется через портал начальница повстанцев,
и говорит что им кто-то заинтересовался.

Отец Викториус ты просто гониш.

0

Prey поставлю рядом с Doom3, HL2, FEAR.

Q4 отстой даже с noclip'ом не стал проходить

0

Моя оценка:
муза 8
геймплей 9
графа 9
управление 10
сюжет 10

0

Вчера поздно ночью прошёл Прей. Я сразу взял версию от 1С, хорошо, что выпустили одновременно с западным релизом. Мои впечатления: игра, хоть и использует двигло дума3, но меня поразила оптимизация. Да, на моем Пень4 3 гигагерца, 1 гиг памяти, Жираф 6800 Ультра летает на максималке 1280х1024 :) Очень хороший дизайн уровней. Идея с грави-тропами, духом и загробным миром очень хорошо себя показала. Персонажи выполнены хорошо, монстры тоже, хотя количество бестиария меня разочаровало. Я думал будет больше. Пушки - ну набор практически стандартный, порадовала плазма (несколько видов), и рокетланчер. Сюжет - написан для блокбастера ААА класса. Да, может он немного отличаеться от первоначальной задумки, или не очень оригинален (X-files уже давно разрыли инопланетный заговор), но все же сюжет блещет вкусными поворотами событий. Озвучка хороша, хорошо что не повесили цензуру.
И того:
Сюжет: 10
Графика: 8,5 (все же часто думовский движок показывает свои костяшки)
Звук: 10 (музыка супер, даже в финале - отпад)
Гейплей: 10
Итог: 9,6
Игра достойна внимания, даже n-го прохождения.
Ждем сиквел!

0

Всем кто дум и квейк прошел тем будет хорошо...Мне не пошло... сам не знаю почему.Вообще не сопереживал Томми.А он иногда такую херню балаболит.Я б помалкивал на его месте.Слишком драматично.Только когда свою чувиху мочить надо,вот там его крики как раз кстати.Собственно только этот момент и понравился.Остальное: вроде как играешь в Кваку,и тут бац,- лезте на стенку.Или выходите в" астрал". :) Кстати почему душа может упасть с высоты и убиться не понимаю....

0

Вопрос ко всем кто хотя бы немного разбирается в неевклидовой геометрии.Собственно вопрос,что делает геометрию Prеy неевклидовой,а то во всех рецензиях это пишут.Физика,да, неньютоновская,а геометрия какая.И если из-за порталов,то тогда все игры с порталами имеют неевклидову геометрию,так получается?

0

(ненаучно говоря) примеры неэвклидовой геометрии:

- когда в одном и том же месте с одинаковыми пространственными координатами существуют две разные комнаты
- когда в середине комнаты одиноко стоит дверной проем, в котором видно и можно перейти в совершенно другую комнату
- когда, идя вперед, игрок внезапно обнаруживает, что он идет назад (идя прямо по прямому коридору, приходит в то же место, откуда начинал)
- когда дом внутри больше, чем снаружи (как квартира Воланда в "Мастере и Маргарите")
- когда впереди коридора можно увидеть самого себя со спины

и прочие пространственные эффекты

0

Тормозит - ставь на чистую винду. На своем компе тестил одновременно Прей и К4: 2-ой на макс. тормозил значительно больше...в отличие от 1-го, который на максе совсем не тормозил. Прей оптимизирован значительно лучше.

0

Прошел за вечер, второй раз проходить не сяду. По ставил бы 7 из 10. Графа конечно рулит, да и головоломки позабавили (в кубике втупливал минут 10 :), сюжет левенький, монстряки слабые, а переход в мир духов ваще не оставляет им шансов. Гравитация сначало позабавила, но как то она нелогично сделана, зачем лепить обход по потолку, если по полу короче было бы?! Еще бы понятно было, там бы "жЫвотные" были с ногами на голове или хз чем ещё, ну вроде стандартные дятлы бегали (две руки, две ноги, туловище и голова на плечах), так что нипанятна :(.

0

Хорошая игруха... мне понравилась...

0

игруха нормуль, прошел за вечер, надоесть не успела, все на уровне...D3 Engine продолжает радовать, ждем Энеми Территори...

0

Н-да...
Что сказать... Поставили с другом ЭТО. Поиграли минут 10 и стёрли-забыли. Такое же было и с Doom3,
в Q4 вообще никто из близких друзей/знакомых сознательно не играл (Doom3 один герой всё-таки прошел, потому что заняться больше нечем было).
Комментировать тут, по-моему, абсолютно нечего.

0

сказать по правде игра не очень. Какая-то футуристическая рельность, бегаешь каким-то индейцем. Короче очередной треш на день.

А вообще она хотела выйти где году в 99 и был это обычный шутер в обычном городке

0

Игра весьма весьма хорошая. приколы с гравитацией, порталы, кстати реализовано все точно как и обещали. очень жаль что трюк с уменьшением происходит только раз. сюжет вполне отличный (конец Ммммм), а сцена линчевания деда, я прям охренел, такого безобидного старичка убивают так жестоко. А вот этой курве Джен было приятно по морде разводным ключиком убивать, толи потому, что она 6/\ядина е6учая, то ли потому, что слишком много зовет на помошь, даже пришельцам как-то мстить нехотелось, но Томми так неистово и чувственно орал.

0

Мне оочень понравилась игра,сюжет хороший,графика тоже хорошая,эхх..давно я в такие игры не играл,побольше бы таких,а кому не нравится то видно что зажрались!

0

моя конфа
sempron 2400+
ati 9800pro
1gb ram
игра летает на максимуме(не вру, на полном сглаживание и т.д.)
смесь fear и quake4
класс!!!

0

Движок, видимо, неплохой, - пустыня с пыльными камнями вполне сносно выглядит, но почему же эти плеймейкеры так полюбили коридоры космических кораблей? Не понравился мне ДУМ-3, и эта игра не затягивает.

0

Вполне нормальный шутер, главное не тупой, и не однообразный. Средняя постановка, разнообразное и оригинальное оружие. На 2006 год - почти что оригинальный геймплей (порталы, гравитация). Твердая 7/10.
P.S. Жаль что вторая часть пойдет по другому пути, скорей всего с перекатами и укрытиями.=) Хотелось бы прямого продолжения первой части, с той же концепцией.

0

в момент выхода скучно было, теперь уже прошел всю. Действительно отличная игра. Вторая половина возможно не очень, но в целом атмосферно.

0

Игра отличная, атмосферная. Я ни в одной игре не видел ещё такого оружия. Есть кое какой сюжет. Я в восторге от Прея. А вот Дум 3 по сравнению с Преем мне показался скучным, не атмосферным. Может Дум 3 в 2004 году и был крутым шутером то сейчас он не о чём. А в Прей до сих пор интересно играть.

0

Doom 3 намного лучше PREY. Прею вообще не стоило появляться на свет и позорить шанр шутеров.

-1

Игра отстой-Поясняю; ни4его нового я в ней неувидел, выйди она годом раньше может и зацепило бы. Сплошная копия других игр.
А особенно убивает 4то всех решает какой-то Инеиц(с разводником).
Радует одно 4то скачал а не купил.

А говорят что серия NFS изжила себя и неможет придумать ни чего нового.

-2

Так, беру свои слова обратно. Игра - полнейшее говно! На что ушло столько лет разработки абсолютно неясно. Кретинические загадки, почти нулевая динамика, долбанутый отстрел призраков после смерти. Ходьба по стенам также сделана херовее некуда, х*й поймешь куда идти. Плюсы игры - приличная графика, отличная оптимизация и то, что проходится это убожество за пару вечеров.
В общем, мои оценки:
Геймплей - 4
Графика - 8
звук - 8
Управление - 7
Итого - 6.0 Это самая подходящая оценка для этого позора среди шутеров. Quake 4, не говоря уж о Doom 3, в разы лучше. Лучше бы я за 270 рублей себе Flatout 2 купил! А диск с PREY уже лежит на полке, следов на компьютере от него не осталось. Гуд бай, игруленька!

-2

ну вроде стандартные дятлы бегали (две руки, две ноги, туловище и голова на плечах)
- кстати верно подмечено, практически все монстряки стандартные :Р

-2

Прошёл игру, оцениваю:

Геймплей - фигово :(
Уровни местами глючат и слишком длинные (наверно поэтому и глючат). Лучше пусть будет 30 карт, но нормальных, чем 15, но таких..
Монстры не очень и, что самое главное, такие же безликие как и в Quake4 :( не то что в Quake2, Unreal 1... Больше всего бесили летающие черепомётчики и "матрицы" (с красными глазами как у паука).
Оружие вообще даже названия(!) не имеет. Берёшь какую-то хрень и стреляешь.. убивая самого себя вместе с врагом:) Всего 7 типов вооружения, хотя и с дополнительными опциями стрельбы.
Очень не помешал бы апгрейд винтовки (первого огнестрельного в игре) для большей скорострельности и такой же апгрейд гранатопулемёта (эту пушку получаешь в качестве сувенира-куска руки за первого босса).


Графика - отличная,
хотя я не ставил на максимум ввиду того, что на максимальных настройках игра через пол часа начинает, сцуко, тормозить также как и Doom3.

Оптимизация движка - не лучше, чем в Quake4..
даже хуже, ведь и Doom3, и Prey тормозят у меня на тех настройках, на которых Ку4 летает, а это тупо.

Звук - ацтой.
Меня просто забесил этот истеричный индеец :) орёт, гад, так, что звук надо убавлять... Также музон на 50% ацтойный :Р Да плюс ко всему эта стерва в конце просто заипала смеяться =) ->вообще звук вырубил

Управление - нормальное, как обычно, другого и не надо ;)

Итого: средненький шутер 2006 года. Его выравнивает на один уровень с другими шутерами только оригинальная задумка с гравитацией, за что нельзя не похвалить разрабов. И всё, больше ничего особенного нет :( Так себе.
По десятибальной шкале: 5

-3

Начало? Самая первая сцена в баре?.. Это самая скучная из сцен вообще во всей игре...

-3

игра отстой, это взяли Doom понамешали всего лишнего индеец в космосе, порталы , анусные проходы вагина на полу лепили какието извращенцы, ну ладно там дух выходит из индеца,но это уже вообще бред его дух летит в мир иной к умершему старику за советом. левая фантастика. -100

-6