на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Рекомендации по прокачке оружия и навыков

Я прошел всю игру на кошмаре и хочу поделится некоторым своим опытом.
На истину в последней инстанции не претендую,но возможно кому-то будет полезным.

1.Оружие
Дробовик рулит. По ДПСу прокачанный дробовик не обгонят ни лазер, ни пси способности.Качайте в первую очередь.Учтите что стрелять нужно находясь как можно ближе(ну я думаю это и так понятно) и желательно в замедлении(которое при полной прокачке дает усиление урона).Кошмар на кошмаре(каламбур однако :D) разбирается,таким образом,за 6-7 выстрелов.
Из остального хочу отметить шокер,отлично себя показывающий на технопатах (при минимальной прокачке шокера эти суровые ребята убиваются не выходя из стана ) и механизмах,советую качать.
ГИПС пушка у вас должена быть всегда,хотя прокачивать его не советую,мне она пригождалась чисто для хозяйственных нужд.
Пистолет может пригодится в космосе(против, например, цистов,хотя я советую использовать против них ГИПС) но большого урона от него не ждите,качать не советую.Мне было всегда удобней подлететь и всадить дробин.
К-лазер даже при полной прокачке сильно замедляет персонажа,а пока вы будете накачивать зеленую полоску навешают скорее всего вам. Пригождался пару раз,чтобы снять далеко летающих монстров.
Ну и разводной ключ,опять же советую применять только в хозяйственных целях,например разбить парочку стекол :)

2.Способности
Я играл на буржуйском,поэтому возможно названия в моем переводе будут отличаться.
Вот вам приоритеты:
1)Переработка,она же Materials Expert - увеличивает количество ресурсов при переработке.
2)Взлом и Ремонт(взлом и ремонт прокачивайте попеременно,нужно будет и то и другое)
3)Аутопсия и Разборка(Лучше качнуть эти способности после приобретения хотя бы 1 ранга взлома и ремонта)
4)Оружейник и Концентрацию( качайте попеременно)
5)Здоровье и Инвентарь(первые ранги можно прокачать и раньше)

Остальное качайте по вкусу,замечу только,что навык таскания тяжестей можно заменить утилизирующей гранатой.
Из пси способностей вполне можно ограничится 1 уровнем превращения,для пролезания в труднодоступные места.
Главное - дожить до чертежа нейромодов,а дальше с накопленными материалами будет уже легче.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Дробовик хорош! :) Любимая пси-способность - кинетический удар. Еще навык по управлению машинами помогает не отвлекаться на зараженых операторов.
Лучемет прокачал по полной, можно рапсправиться с любой гадостью

2

yasava
Лучемет ткачей разносит в пыль буквально за пару секунд и вроде эфирных фантомов. В остальном не такой уж он эффективный. Особенно против машин вообще хреново действует

1

Дробовик прокачанный на урон и обойму (для этого нужен навык на прокачку оружия охраны,и желательно конечно найти чертёж на патроны к дробашу),навык который увеличивает урон от оружия,навык который увеличивает урон из скрытности,ну и венцом этого билда является замедление времени,и даже самого толстого технопата или кошмара,превращаем в труху за несколько секунд.

1

Folko-ven
Сколько примерно времени ушло на прохождение?

1

Я тоже за прокаченный ДРОБОВИК.

1

Дробовик просто раздаёт, особенно с бесшумным бегом и уроном из укрытия, когда тебя враг не видит. Просто бежишь и стреляешь в упор, а ошмётки врагов разлетаются в разные стороны. Больше всего проблем было со всякими "злобоглазами", они постоянно колдуют и при этом убегают от тебя, против них лучшая тактика, это включить концентрацию, замедляющую время и жарить их из лучемёта, можно ещё предварительно заблокировать им способности гранатой.

1

Folko-ven
А как конкретно качать оружие, через терминалы или как? Прошел уже часов 10, а что то ничего не найду. Только попадаются терминалы утилизации.

0
ALEX7436 написал:
А как конкретно качать оружие, через терминалы или как? Прошел уже часов 10, а что то ничего не найду. Только попадаются терминалы утилизации.

С помощью наборов для улучшения оружия,можно найти на локациях,трупы,сейфы и т.д.,или изготовить,но для этого нужен чертёж.

В этой теме я написал где его найти.
http://forums.playground.ru/prey_2017/chertezhi-935302/

0

saa0891
Такой набор есть, а что с ним делать? Туплю по ходу...

0

Смешно:

Спойлер

Воспользоваться багом элементарно: когда доберетесь до первого переработчика — ресайклера, то достаточно взять любой материал и разделить его на четыре или больше "кучек". Чем больше кучек, тем больше ресурсов получите. После нажимайте переработку и получите умноженное число ресурсов.

0
ALEX7436 написал:
Спасибо. Говорю же, протупил. Кстати, ты находил золотой пистолет, на какой локации он? спс

Локация жилая секция,в каютах экипажа A есть сейф Джады Макрс.
А вообще на него есть квест.

0

saa0891
Спс. Еще вопрос. В терминалах службы безоп. есть вкладки с персоналом, говорят их там можно как то отслеживать.. Но там их много, как вообще этот процесс происходит и зачем это? Спс

0

ALEX7436
Иногда нужно по квестам,еще есть ачивка за нахождение всех людей.
Выбери вкладку с персоналом, и щелкни F/ЛКМ для отслеживания нужного человека,отследить можно только одного за раз.

0

Мне зашла способность делать фантомов из трупов, очень полезно, особенно если они улучшенные будут.

0

Folko-ven
Арбалет "Охотница" и простой хлам лучше. Цисты же на движение реагируют. А органическая цель, или нет - им пофиг.

0

XZAS
Охотницу и заряды к ней нужно таскать в инвентаре, который не резиновый, а хлама вокруг может и не оказаться(хотя это маловероятно).

0
Folko-ven написал:
Охотницу и заряды к ней нужно таскать в инвентаре, который не резиновый, а хлама вокруг может и не оказаться(хотя это маловероятно).

Ну, патроны к ГИПС не резиновые. А инвентарь можно развить. Хотя в первое свое прохождение я охотницей не пользовался вообще - цистов можно сагрить на себя, а потом уходить фантомным сдвигом.

0

XZAS
Или тогда уж просто подорвать атакующей способностью.

0

Folko-ven
Атакующие способности жрут много маны, а фантомный сдвиг - нет)

0

XZAS
Ну,есть же чипы на реген пси и реген пси в коралле.Но даже если вы их не нашли еще в самом начале есть квест на пси инжектор для воды,после установки которого любая вода воссанавливает довольно много пси.

1

А я прокачал полностью гаечный ключ!! Мочу им со всей дури мимиков и фантомов!! Только щепки летят!!)))

0
ALEX7436 написал:
Такой набор есть, а что с ним делать? Туплю по ходу...

В инвентаре выбираешь оружие и там будет несколько пунктов,выбираешь меню,и далее улучшить.

-1

saa0891
Спасибо. Говорю же, протупил. Кстати, ты находил золотой пистолет, на какой локации он? спс

0