на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Ресурсы для фабрикатора

Не подскажите где в игре можно достать минералы для фабрикатора в больших количествах? Из какого хлама? В ветке прокачки взял пункт на 20% больше эффективность при утилизации. Больше в прокачке ничего нет. С патронами совершеннейший голяк именно из-за отсутствия минералов. Других ресурсов полно. Это же смешно, прочёсываю целую локацию, набираю кучи хлама, утилизирую и минералов хватает лишь на пару пачек патронов для дробовика. А этого максимум для боя с парой фантомов хватит. Или в игре подразумевалось, что игрок должен идти на фантома с гаечным ключём?

P.S. Особенно забавно, что при возвращении на уже зачищенную локацию (а это в игре приходится делать по много раз) враги заново спавнятся, а ресурсы и хлам - нет.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Две пачки дроби на двоих фантомов? Может просто нужно научиться стрелять? )))
Фантома можно легко убить с 2-3 выстрелов с дробовика, если использовать что-то еще, кроме, собсно, дробовика. Например, обездвижить клеем, подойти и в упор шмалять. Оглушить шокером, подкинуть кинетические взрывом после чего он скорее всего упадет и будет валяться какое-то время. А еще можно спрятаться, чтобы он потерял вас из вида, начал искать, и шмальнуть резко из-за угла - выстрелы из стелса дают +100-200% урона.
И дробовик подходит только для стрельбы с близкого расстояния. Если шмалять из него через весь коридор, то тогда конечно и пачки не хватит даже на одного обычного фантома.
Способов масса. И вся соль игры в поиске различных подходов. Прей это не Дум, его механика не задумывалась как обычный шутер.

1

Дак я лутаю и распыляю. Проблема в том, что при разборе хлама экзотическая материя, пластик и органика получаются в очень больших количествах, а минералы практически по единице. В итоге у меня три вида ресурсов под сотню каждого, а минералы вечно по нулям. Вот я и интересуюсь из какого хлама при переработке получаются минералы? Чтобы знать какой хлам разделять перед переработкой, потому как честным образом в игре патроны не добыть.

0

vitalik76
Я первым делом вложился в максимальный урон от оружия и максимальное замедление времени. которое также даёт прирост к урону. И проблем с патронами не испытываю. Выношу тифонов максимум с 3-ёх выстрелов из дробовика. В основном с 2-ух, а если удаётся подобраться не заметно то хватает и одного.

1

Дык я тоже вложился в оружие. Вот только после дендрария с патронами вообще никак. Приходится играть извращаясь - просто беру турель и ношу с собой. Её ведь невозможно уничтожить, максимум сломать, но починить очень просто. А в дробовике на всякий случай патронов 10, а больше нет.

0
vitalik76 написал:
Дык я тоже вложился в оружие.

Надо не только в оружие в кладываться а также в навык который увеличивает урон из скрытности,при полной прокачке там получается 250%+ урона,дробаш с этой комбиной вообще убойный получается (даже если не завалил сразу (фантом то сразу валится 1-2 выстрела,а вот какой нибудь электорофантом или технопат потолще),смотался,подождал пока успокоится и со второго раза точно вынесешь) ,обязательно ещё навык который позволяет бегать и ходить бесшумно (что бы не было проблем быстро подкрасться),естественно юзаем замедление времени.Прохожу игру второй раз на безумии,с патронами проблем нет,главное не строить из себя рембо и стрелять из дробаша только в упор.

0

В Утилизаторе разделяются все материалы. Я, например, делю на четыре части. И минералы тоже. В итоге получаем кучу полезного стафа и 20-ку нейромодов (после нахождения чертежа) за один заход.)

0

Минерали ето два слитка нарисованных вместе?.И из чего их можна добыть?

0

vitalik76
У меня был один момент когда была жопа с патронами и ресурсов почти не было. Использовал баг для клонирования ресурсов. Сделал патронов 50 на дробовик, не стал наглеть. Потом не было проблем с ними, лутал всё подряд, распылял ненужные гранаты.

-1