на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Черный экран при запуске

конфиг:windows 10 x64 pro 1607,проц amd a6-5400k APU 3,6GHz,6 gb ddr3,AMD Radeon HD 8570 GPUпри запуске игры просто висит черный экран и не происходит ничего,не звуков,не курсора,понимаю что комп ведроват,но многие запускают и на более слабом железе,может кто в курсе,в чем может быть моя проблема,заранее спасибо за помощь!(п.с.со снайпером 3 та же проблема,хотя спакойно играю в ниер,деус экс,фар край праймал,андромеду)

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Ребят, а мож вы просто мало ждете? У меня при запуске тож - черный экран (комп думает), висит минуты 4. ЧЕТЫРЕ КАРЛ (я сам был в шоке). И потом игра запускается. Вот так, я сам случайно это думал, типа ну все - зависло, а он - думает. Попробуйте, я читал на слабом желез у народа и по 7-8 минут первый запуск ждут. У меня самого уж ведро ржаветь стало. Как то так "вобшем". Именно запускается спустя 4-5 мин черного экрана.

3

у меня была схожая проблема, за исключением того, что появлялось окно "Прекращена работа программы Prey". после многочисленных танцев с бубном и последующих провалов, я обнаружил, что в папке по пути Users/ имя пользователя/ Сохраненные игры/ Arkane Studios/ Prey не лежало никаких файлов, в частности game.cfg. создал его вручную и скопировал в него это:

-- [Game-Configuration]
-- Attention: This file is re-generated by the system! Editing is not recommended!

i_useSteamController = 0
sys_spec = 4
r_VSync = 0
r_Fullscreen = 1
r_Width = 1440
r_Height = 900
r_overrideDXGIOutput = 0
sys_MaxFPS = 144
sys_spec_water = 4
sys_spec_volumetriceffects = 4
sys_spec_sound = 4
sys_spec_postprocessing = 4
sys_spec_physics = 4
sys_spec_light = 4
sys_spec_gameeffects = 4
sys_spec_particles = 4
sys_spec_shading = 4
cl_hfov = 85.565590
r_arkssr = 2
r_arkssdo = 2
r_AntialiasingMode = 3
r_TexMaxAnisotropy = 16
sys_spec_texture = 4
sys_spec_shadows = 4
sys_spec_objectdetail = 4

З.Ы. главное не забыть поменять разрешение экрана, чтобы картинка не съехала
r_Width = ширина пикс.
r_Height = высота пикс
.

2

unnagel
создал,закинул,разрешение поменял,результат тот же

0

unnagel
мож попробовать на другой табле?

0

unnagel
файл с сохранениями перезаписывал как только понял что на ноуте запускается и сохранятся, результат известен))), к стати не на всех репаках путь сохранений одинаковый, и этих путей уже скопилось что не знаю какой из них текущий))) на последних попытках заметил что перезаписывается папка стим кодекс пам пам пам.... но результат прежний))) и да разрешение в файле нужно менять, в противном случаи черный экран в неформата получается))) в догонку отвечу что на ноуте игра запускается мгновенно, может секунда и пошли видеозаставки, посему таки да на компе дольше минуты не ждал, признаю. Проц на ноуте амд феном дуал кор 2 ядра по 2.8, и видяха сдвоеная радеон 4200 и радеон 5650 из за которой нельзя поставить 10 винду из за ее ущербности, но блин на ней на средних очень даже играбельный прей, играбельный Карл!

0

То же самое как с prey так и со снайпером 3

1

Alt+Tab, Alt+Enter пробовали?
Антивирус таблетку не трогал?
Кириллицы по пути установки игры и/или в имени пользователя Windows нет?
От имени админа игру запустить пробовали?

1

Eynar
все комбинации перепробовал,антивир стоит родной,файлы не трогал,кирилицу не ставлю еще с онных годов,от админа всегда запускаю

0

Я запустил снайпер 3. C:\Games\Sniper - Ghost Warrior 2\Game\_FastLoad тут есть два файла, поменяйте их название на любое другое и игра запустится.

1

4ikatilo123456
лол,спасибо за совет,со снайпером действительно сработало,все запустилось

0

Не знаю ребятки, сам я валенок в этом деле, я свой случай просто описал. Запускаю без танцев с совместимостью на i5 2500 -8гб -gtx 960 -win 10. Игра запускается именно через черный экран, первый запуск долгий, потом летает. Извиняйте. Не лицензия (для ознаком качнул).

1

PolaC1
с таким системником грех прею незапустится))))) но все равно спасибо! будем ждать, мой любимый сетинг, биошоком пахнет, но чувствую что остываю

0

У многих такая проблема , по обсуждениям в стиме пробежался , причину так и не нашли , разраб только это посоветовал :


фигня конечно , патч ещё вышел 1.03


1

тоже не помогло с приоритетом((( еще грешу на то что в процессоре интегрирована графика, и фантазирую на тему не обращается ли прей к графике которая по факту не работает... смутила фраза в файле geme.log (Unknown graphics card), но сравнив этот файл с ноутовским, и там такая же строчка, но ира работает, и если в логе компа видяха упоминается как таковая в логе ноута информации про видеокарту вообще нет

1

Андрей Голиненко
кстати в моем проце тоже интегрирована графика,может действительно туут собака зарыта,а когда переключаешь пользователя,переключается и на долю карта,может по этому курсор появляется,а может я бред несу

0

zone510
Когда мне мастер собирал компьютер,то он сразу в БИОСЕ отключил интегрированную графику и у меня всем видео "заправляет" Sapphire "Radeon RX 480 Nitro+ 4ГБ".Пока ни в одной игре никаких сбоев не было.

1

Cyrcus
ну так у тебя и видюха 4гб,да и проц я думаю на 2 ядра,ну или 4 потока

0

zone510
Процессор Intel "Core i5-4670" (3.40ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T, GPU)

0

Cyrcus
ну у тебя и не должно быть проблем

1

На reddit один человек написал, что у него черный экран был после смены FOV.
По пути Users/ имя пользователя/ Сохраненные игры/ Arkane Studios/ Prey лежит файл game.cfg, в нем найдите строку cl_hfov и измените на 85.5656 - это значение по умолчанию. Возможно, что в пиратке эта настройка изменена взломщиком/автором репака и с вашим железом как-то конфликтует.
На пиратке путь к фалу может быть другой, кстати.

0

Eynar
папка сама на месте,но данного файла в ней нет,пробовал вручную создать,эффекта ноль

0

у меня кстати и со снайпером такая проблемма один в один

0

и вобще я так понимаю у меня проблемы с воспроизведением видео этих игр,может мне не хватает кодеков каких?

0

кодеки ничего не дали

0

Аналогичная проблема, ничего не помогает

0

может все дело в видюхе?!

0

Нашел один способ, сейчас буду пробовать
Нужно иметь таблетку через smart steam emulator
1)Отключить Браундмер
2)В настройках игры в эмуляторе убрать галочку с "inject smartsteamemu"
Сейчас скачаю такой репак и отпишусь.

0

Там CPY взломали ее, может с их таблеткой заработает

0

Евгений Пасичник
ну как рипы выложат,обязательно проверю и отпишусь!

0

Евгений Пасичник
я кстати тоже пробовал этот способ почти с самого начала,эффекта ноль

0

Евгений Пасичник
увы,но таблетка от CPY - эффекта ноль,все то же

0

поделюсь своими наблюдениями: перепробовал на компе все репаки и все возможное способы устранения, и нехера -черный экран((( зато на ноутбуке с древними драйверами (2010г) запустился первый попавшийся репак, и живенько так летал на средних, а на компе не вкакую((( папку для сохранения перезаписывает, а файлы сохранений нет. такое было с одной игрой, тоже черный экран, и помогло созданная вручную папка с сохранениями (скопированная с ноута), но с преем и это не помогло! хотя оборудование между ноутом и компом схожи, (все amd), только ноут слабее в разы и драйвера нет возможности обновлять.... как то так

0

Хм, может старые драйвера поставить? Хоть это и тупо

0

Кто-нибудь пробовал это? А то я чайник

0

пробовал откатывать драйвера и ставить старые, не о чем! осталось попробовать запустить на втроенной в процессор видеокарте запустить... если разъемы позволят подключить моник к матери..... а вообще складывается впечатлении что дело не в оборудовании, а скорее в винде, возможно и к этому прийду))) но не в ближайшее время, нужно допройти гта 5, чуток осталось)))

0

и самое обидное что на старом ноуте прей запустился без каких либо плясок с бубном, без совместимостей и прав администратора, каких либо обновлений диреков драйверов и визуалов, файлов подкачки и прочего, почему так??!!!

0

Андрей Голиненко
может проблемма кроется в несовместимости с оборудованием,тот же снайпер с такой проблеммой запустился путем удаления 2 интро файлов

0

со снайпером возможен конфликт между расширением ролика и программой его чтения, в противном случаи логично сообщении о аппаратной ошибке, да и о программной ошибке не строчки, значит и конфликта между игрой и компьютером как бы нет.... но что то блокирует этот процесс, и ответа рационального до сих пор нет, одна вода в ступе о драйверах и не соответствии с требованиями игры, но игру эту на чем только не запускали, и на офисных компах, может и на калькуляторе уже играют, хер знает нужно зайти посмотреть на ютуб....

0

вопрос к тем у кого запускается прей без проблем:- у Вас был установлен "стим клиент" до установки репака прей?

0

Андрей Голиненко
не думаю что в стиме проблема,я запускал и со стимом,и на чистой винде

0

zone510
да уж..... но видать проблема не популярна раз на столько ноль решений проблемы((( но на ноуте как то не хо играть на урезаных 4х гигах оперативы, когда комп с восьми..... просто капец(((( нашел шнур извлек видеокарту, подключился к интегрированой графике, с абсолютно другими драйверами, эффекта ноль! тот же черный экран

0

Андрей Голиненко
а что у тебя за проц и видюха на ноуте?

0

попробовал,тоже ничего

0

zone510
Пробуй совместимость с 7-ой. Некоторые советовали, может поможет.

0

ща попробую с 7ой и минут на 15-20 оставлю,там посмотрим

0

ничего не получилось,причем проц загружен всего на 50 %,оператива на 27

0

zone510
да в диспетчере задач и у меня 50% не отвечаимости......

0

ребята, есть сдвиг!))) в общем стучя в бубен, в очередной раз запустил черный экран, и вызвав диспетчер задач решил не закрывать процесс, и вызвал смену пользователя, но поскольку он у меня всего один и выбирать было нечего, вернулся в исходный, и о чудо!!!! ком завис, но зато появился рабочий курсор от прея, голубоватый такой треугольник, запустил прей с ноута и убедился что это он заветный! поиграв им немного понял что продвинулся не на много, но тем не менее, может что то таки с именем пользователя не так (хоть и английскими буквами читается)

0

Андрей Голиненко
кстати да,курсор действительно появляется,но диспечер запускать не обязательно,достаточно просто запустить смену пользователя и войти в свою учетку

0

ну да, собственно я это и имел ввиду..... сравнил учетные записи компа и ноута и они координально отличаются, и это не дает покоя))) и уже такого накрестил в этом плане что черт ногу сломает....

0

Андрей Голиненко
да фиг его знает,я свою учетку уже сократил до 4 букв

0

да не, не в буквах дело уж точно, беспокоит настройки прав доступа учетки, на ноуте четко, администратор и делаю что хочу, на компе не так , как бы администратор все четко))) только что бы что то вскрыть нужны права администратора, вот ковыряю этот вопро и не чего не получается, походу лишился тех прав что и были)))) а в целом чтото выйграть на этих эксперементах ничтожно мала!!!! и меняя буквы их количество нужно учесть что это нужно и изменить в настройках игры, администратор то получается уже не тот))) и вообще это не первый раз когда на ноуте игры без проблем запускаются а на компе хер и тот же черный экран (правда я сразу же махал на них рукой)... и заметил такую тенденцию когда поменял мать.

0

От новых вещей, сложилось мнение, что все дело в правах администратора
Я нашел одно видео, где говорят, что аккаунты в вин10 лишь с правами администратора и нужно сделать новый аккаунт с полным доступом

Смогу проверить это лишь через 2 часа. Попрошу кого-нибудь из вас это сделать:)

0

Евгений Пасичник
Попробовал, не помогло. Все так же черный экран

0
razdva33 написал:

как нож в сердце((((( и я с администрацией провозился, нехера.... на ноуте одно, на компе другое..... складывается впечатление что для этой игры нужен или очень древний или очень современный комп...... а те кто питается решить проблему черного экрана на 10ке -вообще герои!

0

Я запустил не знаю другим поможет. Я открыл диспетчер задач,запустил Prey пока он запускался я в процессах в диспетчере нашел Prey нажал на него правой кнопкой мыши и выбрал приоритет высокий.

0

dan233
запускал сразу с высоким приоритетом,черный экран так же

0

ну курсор может появлятся от того что он и не пропадал ни куда))) просто при переключение столов пропадает черный экран и оголятся скрытый под ним курсор, так более логичней, но не менее бредовей))) а по поводу проца что то в этом есть..... как сменил мать так пришлось менять и проц, и с этого момента черные экраны стали не редкостью, хоть раз было и удалось его обойти

0

да действительно в логе пишет что видяха неизвестна.....но когда удалось курсора добится там карта была толково прописана и кроме нее какая то дрянь определилась- из за нее видимо крашит!
Вот!
Running machine spec auto detect (64 bit)...
- Windows 10 64 bit (build 10.0.14393)
- System memory
--- 8145 MB
- AMD A4-5300 APU with Radeon(tm) HD Graphics
--- Number of available cores: 1 (out of 1)
--- Number of logical processors: 2
Logging video adapters:
- AMD Radeon HD 6670 (vendor = 0x1002, device = 0x6758)
- Adapter index: 0
- Dedicated video memory: 1008 MB
- Feature level: DX11 (SM 5.0)
- Displays connected: yes
- Suitable rendering device: yes
- Microsoft Basic Render Driver (vendor = 0x1414, device = 0x008c)
- Adapter index: 1
- Dedicated video memory: 0 MB
- Feature level: DX11 (SM 5.0)
- Displays connected: no
- Suitable rendering device: no
- AMD Radeon HD 6670 (vendor = 0x1002, device = 0x6758)
--- Dedicated video memory: 1008 MB
--- Feature level: DX11 (SM 5.0)
- Final rating: Machine class 1
Stream Engine Initialization
GameName: Prey
BuildTime: May 1 2017 11:29:57
Physics initialization
Opening pak file localization\russian_xml.pak
Opening pak file localization\russian.pak
Opening pak file localization\russian_patch.pak
Opening pak file localization\russian_anim.pak
Renderer initialization
Active GPUs: 1

0

да, плюс минус тоже самое и у меня на компе с логом, на ноуте же тоже пишет что видеокарта не известна, и не слова о их названии и доступной видеопамяти, а написано всего много))) Вы уже третий с подобным процессором и черным экраном на сколько я понял.... и я пытаюсь найти способ к отклечению видеоядра ЦП в биосе, хоть по факту оно и так по идеи отключено, но такой опции не нашел(((

0

Андрей Голиненко
Посмотрите в "Диспетчере устройств"


1

Андрей Голиненко
ну по идее видеоядро цп это и есть встроенная видеокарта,оно и отключается через биос в настройках интегрированного оборудования,у меня оно и так отключено

0

Андрей Голиненко
попробую в биосе покопаться,мож там че найдется не включенное или наоборот мешающее

0

Cyrcus
спасибо за совет! но в диспетчере все красиво..... а в биосе так и не нашел что бы убедится отключено графико или нет, но если это особой роли не играет -то где еще б капнуть товарищи?

0

Андрей Голиненко
там в разделе advaced есть параметр integred graphics,или что то вроде этого,в разном биосе по разному,или integred devices

0

можно погуглить вбив свой пк и свой биос,тебе обязательно выдаст,но роли оно действительно не играет,только если включить,интегрированая не потянет и все жестко зависнет

0

zone510
той опции конкретно нет, да и обгуглился я уже))) но по всему она пожалуй на автомате стоит, пробовал подключять моник к интегрирован графике, поиграл на ней в гта 5 немного, она то тянет, только видеопамяти там пшик! а из прея все что удалось на ней вытянуть так это черный экран))) я просто думаю что разницы нет в то включена она или нет, просто игра видит что есть такой проц а в нем такая видяха и щимется туда, другого в голову не лезит, если бы на ноуте она не шла то я бы забыл бы о прейе до лучних времен да и все, ну а тут блин, капец какой то((( таки нашел я где в биосе отключить встроеную графику (как я ее пропустил), и она была отключена

0

есть еще одно замечание (и наверно последнее,эх).... на картинке представлен игровой лог с ноута где игра идет без проблем, зеленым отмечено все что и с лога компа, красным отмечена область где с компа сообщают всякую инфу про видеокарту и в двух экземплярах, синим же отмечено то что в лог с черным экраном даже не слова.... может на сей раз ауди?))))

Спойлер
0

Андрей Голиненко
zone510
Cyrcus
osdf
dan233
Заработал репак от механиков исправленная от 29.05
http://tapochek(.)net/viewtopic.php?t=195086
Если у кого нет аккаунта на тапках, найдите в вк, я скину торрент

1

Евгений Пасичник
спасибо огромное!!!!! пошел пробовать!!!!!))))))))

0

Евгений Пасичник
так же черный экран

0

С патчем 1.3 экран по прежнему черный(((

0

тоже была подобная проблема - загрузка первая потом должен появиться ролик где Морган просыпается а вместо него черный экран и все - никак система не реагировала - перезагружал комп. Драйвера обновлял, кодеки ставил... Помоглоследующее - параметры поставил так чтобы быстродействие системы было максимальное и огромный файл подкачки - все вылечилось - опертивки 4 гига, i3, geforce 740m...

0

Artem4q
если можно,опиши поподробнее как настраивал и какой файл подкачки ставил?ты просто в визуальных эффектах включил обеспечить лучшее быстродействие,или еще что?!

0

ну в общем ничего путного не вышло,после смены матери и проца на 4х ядерник все нормально работает,видимо все же в проце дело

0

zone510
БРО а ты исправил ошибку? и норм идет пубг???

0

Алмаз 3452
да,после смены проца на 4х ядерник все идет без проблем

0

может кому пригодится...
в общем столкнулся с чёрным экраном после 5ти часов игры, при попытке загрузить сохранение. Кучу всего перепробовал и помогло лишь... запустить параллельно другую игру)))))) не знаю как это работает, но как-то работает. Только так и запускается адекватно

0

Значит таблетка кривая. Снайпера ж вроде этот же парниша ломал.
Решение - купить игру. Если реально заинтересовала - она того стоит. Ну а если просто посмотреть, то не велика потеря.

-1

Eynar
так то оно так,но с ниер таких проблем нет,все четко

0

zone510
Попробуй удалить вступительные ролики по пути :Prey\GameSDK\Videos , файлы : ArkaneLogoAnim_Redux_1080p2997_ST-16LUFS.bk2 ,
Bethesda_logo_anim_white.bk2 , LegalScreens.bk2 ,Ryzen_Bumper.bk2

-1

Jeff-xxx
а вот с прей не проканало,может еще какой то файл нужно снести?!

0

Дрова обновляли?
Пиратка?

-2

Eynar
да,пиратская версия,дрова обновил с нуля

2

zone510
Визуал и DirectX Обновляли? Иногда проблема кроется в малом. Если пиратка-то можете попробовать другой кряк. Может в этом дело.

1

MikuHadsune
да,все последних версий,я слежу за этим,ща попробую другой версии physx установить

0

MikuHadsune
в общем никаких изменений

0

zone510
Печально, в окне пробовали запускать?
Можно еще попробовать свернуть игру и снова развернуть.
У вас процесс виснет или работает но просто черный экран?

0