на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Объяснение концовки игры

Сегодня прошёл игру(проходил 6 дней-всего за 34 часа),но некоторые моменты в концовках не понял:1-как я понял,мы играем за Моргана-Тифона и вся станция-это симуляция и Земля в настоящее время захвачена Тифонами.В нас встроили воспоминания Моргана и всё время Алекс и операторы наблюдали за нашими действиями.И вот вопрос:где,в настоящее время, находится Морган? Он жив или умер? В игре имеется только 2 способа побега из станции:1)включить нуль-волновой распределитель и в конце тифоны умрут.2)взорвать станцию вместе с Морганом и Алексом.НО КАК ТОГДА В НАСТОЯЩЕМ АЛЕКС ЖИВ!!? ВЕДЬ ОН ВЗОРВАЛСЯ ВМЕСТЕ СО СТАНЦИЕЙ! БРЕД КАКОЙ-ТО!!! зачем тогда сделали эту концовку? 2-если в эпилоге я выберу УБИТЬ ВСЕХ,то как тогда начнётся сиквел? Как я понял,разработчики хотят сделать сиквел,где МЫ ИГРАЕМ ЗА ГИБРИД МОРГАГА-ТИФОНА,КОТОРЫЙ ВМЕСТЕ С АЛЕКСОМ ОБЪЕДИНИЛИСЬ И ПЫТАЮТСЯ СПАСТИ ЗЕМЛЮ ОТ ТИФОНОВ.НО КАК ЭТО ПРОИЗОЙДЁТ,ЕСЛИ ИГРОК ВЫБЕРЕТ УБИТЬ ВСЕХ-АЛЕКС УМРЁТ,ОПЕРАТОРЫ УМРУТ,НАЩ ГГ СТАНЕТ ЗЛОДЕЕМ И ВСЁ-ХАНА НАЩЕЙ ЗЕМЛЕ,И НЕ БУДЕТ СИКВЕЛА!!!??? 3-кто нибудь понял,о чём говорил кок-притворщик и Валдис Даль:горизонт какой-то там,то крысы какие-то,я ВООБЩЕ ничего не понял! Вот поэтому не знаю,то ли ДЫРЫ сюжетные глубокие такие,то ли я что-то не понял.не знаю даже! Напишите,кто-нибудь.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

1-как я понял,мы играем за Моргана-Тифона и вся станция-это симуляция и Земля в настоящее время захвачена Тифонами.В нас встроили воспоминания Моргана и всё время Алекс и операторы наблюдали за нашими действиями.И вот вопрос:где,в настоящее время, находится Морган? Он жив или умер?
Скорее всего Морган умер, так как все персонажи удивляются, что Морган на станции и есть запись концерта(Жилища), где Алекс говорит "жаль, что Моргана нету с нами".
В игре имеется только 2 способа побега из станции:1)включить нуль-волновой распределитель и в конце тифоны умрут.2)взорвать станцию вместе с Морганом и Алексом.НО КАК ТОГДА В НАСТОЯЩЕМ АЛЕКС ЖИВ!!?
Ты не совсем понял. Вся игра, это по сути симуляция и эксперемент, какие решение выберет игрок (т.е пришелец). Не даром же вначале игры был тест. Думаю, что это был предварительное тестирование, а потом пришельца (игрока) запустили, можно сказать, в бой, дабы выяснить, какие же все-таки решения будет принимать и как действовать на самом деле. Будет помогать всем, будет ли юзать тифонские способности (как объяснили в конце, если их юзаешь, то пришелец (игрок) как бы подсознательно стремится быть собой (пришельцем), А как было не самом деле, не столь важно. И кстати есть еще концовка, где ГГ тупо посылает все на самотек, и сваливает со станции на спасательной капсуле. Вроде как, это если выполнять задания декабря.
2-если в эпилоге я выберу УБИТЬ ВСЕХ,то как тогда начнётся сиквел? Как я понял,разработчики хотят сделать сиквел,где МЫ ИГРАЕМ ЗА ГИБРИД МОРГАГА-ТИФОНА,КОТОРЫЙ ВМЕСТЕ С АЛЕКСОМ ОБЪЕДИНИЛИСЬ И ПЫТАЮТСЯ СПАСТИ ЗЕМЛЮ ОТ ТИФОНОВ.НО КАК ЭТО ПРОИЗОЙДЁТ,ЕСЛИ ИГРОК ВЫБЕРЕТ УБИТЬ ВСЕХ-АЛЕКС УМРЁТ,ОПЕРАТОРЫ УМРУТ,НАЩ ГГ СТАНЕТ ЗЛОДЕЕМ И ВСЁ-ХАНА НАЩЕЙ ЗЕМЛЕ,И НЕ БУДЕТ СИКВЕЛА!!!???
Скорее всего, если будет продолжение, возьмут одну концовку для продолжения.Как было с метро.
3-кто нибудь понял,о чём говорил кок-притворщик и Валдис Даль:горизонт какой-то там,то крысы какие-то,я ВООБЩЕ ничего не понял!
тут уже я не в силах ответить)

5
stepanof написал:
В игре имеется только 2 способа побега из станции:1)включить нуль-волновой распределитель и в конце тифоны умрут.2)взорвать станцию вместе с Морганом и Алексом.

Или запустить самоуничтожение станции, до того спасти Алекса, не убивать Даля и всем вместе улететь на его шаттле, пока на фоне красиво взрывается "Талос 1".
Но какую концовку "зачем сделали?", о чем вообще речь? Все - от первого пробуждения до финальных титров - это, как выше верно сказали, симуляция. Все.
Как было на самом деле, можно лишь гадать, но Алекс выжил - факт. Жив Морган или нет - история умалчивает, точно неизвестно.

stepanof написал:
Как я понял,разработчики хотят сделать сиквел,где МЫ ИГРАЕМ ЗА ГИБРИД МОРГАГА-ТИФОНА

Господи, зачем так орать-то?
Откуда инфа про сиквел? Кто сказал, что мы там с Алексом мир спасаем? В оф. новостях вроде ничего такого не мелькало. Но даже если и будет, что помещает сделать одну каноничную концовку, как это было, скажем, в Deus Ex: HR? Ничто не мешает.

stepanof написал:
3-кто нибудь понял,о чём говорил кок-притворщик и Валдис Даль:горизонт какой-то там,то крысы какие-то,я ВООБЩЕ ничего не понял!

Надо развивать образное и ассоциативное мышление. Про Даля я даже комментировать не стану, потому что - ну серьезно, что ли? А что до кока-притворщика, то, опять же, точно неизвестно, но есть предположения, что либо он это насчет альфа-тифона загонялся, либо что-то для будущее длс, как вариант. В конце концов, он псих, речь и мышление у него соответствующие.
А вообще концовку и все, что с ней связано, обсуждают в общем форуме. При чем тут технические вопросы?

0

Объясните мне пж. вот что! Прохожу второй раз, более детально разбирая сюжет. Теперь вопрос. Самое начало. Ясно, что симуляция квартиры и первый рабочий день Моргана 15.03.32г. был выбран по причине, так скажем его чистого разума, чистых воспоминаний, не замутненных использованием нейромодов. Очевидно и то, что первый свой нейромод Морган использовал как раз в свой первый рабочий день, по просьбе Алекса, т.к. на столе лежит инструкция по их правильному применению. Так же получается, нейромоды уже были в ходу в 2032г. Понятно и то, что время в игре датируется 2035г. Попадается запись "распорядка дня" в симуляции, и последняя дата стоит 22.02.35г., следующий день 23.02 пуст. Значит ли это, что инцидент с тестом, с нападением тифонов произошел именно 22.02.35? Морган на станции пробыл 3 года, Январь так сказал про его кабинет, "его второй дом". Воспоминания Моргана на "Талос 1" начинаются именно с момента принятия первого нейромода 15.03.32 и длятся 3 года, что мы и отыгрываем по ходу игры. Вот почему при удалении нейромодов, Морган возвращался в своей памяти, к своему первому рабочему дню. И так много, много раз...Что скажете?

0

ALEX7436
Когда произошел инцидент с тифонами, точно неизвестно, из игры это вообще сложно понять. В нашей симуляции это происходит в "первый рабочий день", т.е. якобы в 32-м году, а уж на самом деле... Да, скорее всего, в 35-м.
Морган пробыл на станции три года, да. Но активно экспериментировал с нейродомами в течение одного года. Очевидно, как раз 35-го. Тогда и тифоны вырвались? Очень может быть. Тут вообще очень хотелось бы знать, какой год на самом деле, вне симуляции. После титров нигде дата не написана, а жаль.

ALEX7436 написал:
Воспоминания Моргана на "Талос 1" начинаются именно с момента принятия первого нейромода 15.03.32 и длятся 3 года, что мы и отыгрываем по ходу игры. Вот почему при удалении нейромодов, Морган возвращался в своей памяти, к своему первому рабочему дню. И так много, много раз...

Вот этого не поняла. По ходу игры мы отыгрывает сценарий побега тифонов и катастрофы на станции же, а не три года. А при удалении нейродомов откат к первому дню и "чистому разуму"... Вообще там еще фиг поймешь, насколько добровольно и осознанно Морган во всем этом участвовал. Т.е. изначально - да, добровольно и осознанно. Но потом он начал меняться, и Алекс был этим недоволен. Записи говорят: "Меня могут запереть в одном дне" (в итоге так и происходит), т.е. изначально на такой день сурка Морган, очевидно, добро не давал...
Но это лирика. Вообще к первому дню он откатывался именно по той самой причине, что тогда ему установили первый нейромод, все верно. А потом нейромод изъяли - и откат, так уж работает эта технология. И Алекса все устраивало, и Морган вроде поначалу знал, на что идет.

0

Olly-alpha
Мы не знакомы, поэтому на Вы. Вы хотите сказать, что все игровое время в игре, это воспоминания Моргана одного дня, т.е. дня, последнего теста 22.02.2035, когда и произошло нападение, по крайней мере для Моргана, так? А то что он жил на "Талос 1" три года, это всего лишь факт его там пребывания, некая сюжетная составляющая для понятия происходящего? И что еще получается, все эти события произошли именно 22.02.35, вся игра, это отыгрыш одного дня? Хотя, может и быть так, ведь нейромоды удаляли, Морган возвращался назад, к "первому дню на работе", потом опять...опять назад к своей квартире. Старые воспоминания Моргана ограничиваются "первым днем на работе", а новых нет! А то что с ним произошло раньше, на "Талос1" он записал в "Январь" и способом "Зеркало". Так по ходу?! Вот и вопрос, то ли тифоны сбежали именно 22.02.35 (в последний тест), или еще раньше....

0

ALEX7436
По правилам русского языка - на "вы". ) Не с большой буквы, есть нюансы. =)
Из игры нам известно, что Морган прибыл на станцию в 32-м году. События игры - 35-й. То есть да, все три года он жил на станции. И об этом говорится в транскрипторах и прочих записях. И на загрузочных экранах тоже часто мелькают сюжетно важные даты.
То есть Факт №1 - Морган с 32-го по 35-й жил на "Талосе".

Испытания нейромодов тифонов на себе Морган начал вроде как в... 34-м? Потому что события 35-го - это вроде как начало года, а в записях есть инфа, что с этими модами Морган работает уже год. И для этого удалил все старые моды, потому что... Чистый разум? После второго прохождения мы с другом это вдумчиво и долго обсуждали и вроде бы у нас все в ровную линию выстроилось в итоге, но сейчас я пытаюсь вспомнить нюансы - и не могу.

ALEX7436 написал:
Старые воспоминания Моргана ограничиваются "первым днем на работе", а новых нет!

Именно. Морган очистил свой разум от модов (всех) и откатился до первого рабочего дня, когда ему установили первый (обычный) мод для работы на станции. А дальше у нас период, в течение которого в Моргана устанавливали нейромоды тифонов и вынимали их. И каждый раз он откатывался до первого дня, потому что промежуток между первым днем в 32-м и любым другим днем хоть в том же 35-м был стерт, т.е. для него любой день - как первый. Все верно, и это факт №2.

То есть выходит, что да, три года - просто сюжетная составляющая, катастрофа в любом случае произошла не в первый рабочий день, а когда эксперименты с модами тифонов уже были в разгаре. А отыгрываем мы... Хороший вопрос насчет периода, но редко в каких играх подобного жанра нам вообще позволяют следить за хронологией. Мы отыгрываем не количество дней, а сценарий с побегом тифонов.

Насчет "когда сбежали тифоны" вопрос чертовски интересный, но мне представляется, что все-таки в 35-м, 22-го февраля. У нас же симуляция воссоздает воспоминания Моргана, и если это последний день, который он запомнил (и если он в реальности мертв, что очень вероятно)... В общем, все сложно. Лично я буду играть еще и в третий раз, чтобы больше вникнуть в сюжет. Он сложный, но я не думаю, что в нем есть пробелы.

0

Olly-alpha
1. Правила русского языка. Если обращаешься к 1 человеку, то на "Вы", с большой буквы, всегда (форма вежливого обращения к одному лицу). Если к неопределенному количеству лиц, то "вы" и "ваш" с малой, имеется ввиду в середине предложения. Пример 1: Иван Иванович, прошу Вас...и т.д. Пример 2: Уважаемые господа, вы такие смешные..и т.п. 2. Вот и я про что, прохожу второй раз,не хочу пропустить ни малейшей части сюжета. Все очень круто!

2