на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Проблема с геймпадом

Народ, помогите, все облазил нигде нет решения моей проблемы.
В общем обновился до версии 1.05 и игра перестала видеть геймпад xbox 360, в остальных играм все нормально работает, в чем может быть причина?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Всем привет
Хотелось бы вернуться к данной теме. Мое внимание Prey привлек только недавно. Играть в него и правда здорово лежа на диване перед большим экраном с геймпадом. Но вот на данный момент почему то XInput Fix
не работает. Пробовал практически все версии фикса и разные версии игры. Гемпад не заводится ни в какую.
Хотя пол года назад все шло успешно. (репак был v1.05 - мод v 0.4 и использовался эмуль x360ce_x64) Что вруг случилось почему старые файлы больше не работаспособны. Сейчас при добавлении файла dinput8 в игру эмуль ппосто выдает - не поддерживаемый файл игры.
Буду рад если найдутся знатоки разбирающиеся в данной теме.

0

Вопрос решился.
В моем случае xinput1_3 нужно заменить на xinput9_1.
Вариант прошел с версией игры 1.04 без применения фикса.

0

miniesterstvo
Да беспроводной, в остальных играх все прекрасно работает.

ScariN
не должно но проблема есть, у меня ситуация такая что на ПК играть могу только с геймпада, системник подключен к ТВ.

-1

marat.haliloff
Ну у меня подобная ситуация возникает в некоторых играх, когда я пад включаю после запуска игры. Ну попробуй совместимость поменять. Или удали дрова на пад и скачай заново

-1

Проблема именно в версии 1.05. Где-то на форуме стима есть описание решения

-1

svs1s
дай ссылку, пожалуйста, никак не найду

-1

marat.haliloff
Сори не в стиме. https://community.pcgamingwiki.com/files/file/925-preyxinputfix/ но я не пробовал, просто скачал репак 1.04 после того, как протрахался пол дня с 1.05

-1

svs1s
нашел фикс, залил в файлы на ПГ кому пригодится быть может, всем спасибо, решено)

-1

marat.haliloff
Дружище,да ты супер...Расскажи всем как ты решил и где фикс взял,в файлах prey ничерта нет.

-1

jestshok
Если еще актуально, лови - https://www.nexusmods.com/prey2017/mods/19/?

0

проблем не должно как с проводом так и беспровода должен работать но лучьше игра с клавой я только в шутеры с клавой играю

-2

монитора нету? попробуй переконектить приемник не поможет воспользуйся постороней програмой Эмулятор геймпада x360ce мне часто помогала

-3

Как раз сегодня думал как на репаке с версией игры 1.5 запустить работу геймпада: долго ничего не выходило, но после безуспешных попыток и поисков, решил я прочесть Version History для этого мода Prey XInput Fix и в версии мода 0.5 указано Upgraded the fix to game version v1.06, т.е. логично было бы, что более ранние версии мода были бы для более ранних версий игры (репак у меня с версией 1.5). Попробовал я запустить игру с версией мода 0.4 и игра запустилась, а геймпад от Xbox 360 стал работать.

-3