на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Текстуры все время грузятся на ходу

У меня одного текстуры все время грузятся на ходу!?на любых настройках(компа норм)

Комментарии: 32
Ваш комментарий

В техническом плане игра довольно убога. Или разработчики не смогли нормально настроить движок cryengine под свои нужды. Поэтому видны постоянные подгрузки всего, что находится дальше 10-15 метров и постоянное насилование жесткого диска, хотя в системе ещё достаточно свободной памяти. Плюс ещё денува -- убийца ssd.

Вероятно это сделано оптимизацией для консолей, с их маленькой, но быстрой памятью и в итоге осталось и на ПК.

Особенно доставляет в конце, когда хочешь взорвать станцию и за короткий промежуток, нужно загрузиться раз 5, пробегая из одного конца станции в другую. Выглядит это полным убожеством в 2017.

9

А вообще, друзья.. очень это забавно.. даже слишком. Попахивает заговором разработчиков с производителями железа, чтобы народ под новую игру пошел покупать видеокарту. А теперь давайте по полочкам разложим все. У нас есть движок Cry Engine.. да? Да! Вспомним Crysis 3, который был выполнен на этом движке, .. на своем родном движке. Вспомните ка друзья какое там качество текстур!!!! Вспомнили??? Даже капли росы, мох на камнях вблизи были как реальные. Потом.. -- открытые пространства были, намного больше чем в коридорах Prey. А растительность в Crysis 3????? Оооооооооо! Ее много, колышется, листики шевелятся.. а самое главное, какие бы высокие настройки не ставили.. текстуры никогда! я повторяю НИКОГДА не пропадали. Компы харкали кровью, дымили, кричали, орали, показывали слайдшоу.. но текстуры никогда не пропадали!!!!!!!!!!!!!! А Prey - это банальный коридор с дверями, проводами, лутом и монстрами. Красиво, офигенно, интригует.. я без ума от этой игры.. Это настоящая, зрелая научная фантастика, которую создавали взрослые люди, а не безусые молокососы, у которых на уме аниме, сказки и магия.. Но с графикой налукавили сто пудов... При 1920x1080 здесь надо максимум 2 гига видео.. ЭТО МАКСИМУМ!!!! Но это чисто мое мнение.. А эта игра для меня.. наверно это то, что я ждал много лет .. Наверно правду пишут, что новый эпизод Half-Life уже больше не нужен..

7

Mr.Freemаn
Бро, ты абсолютно прав, но сговор разработчиков с производителями железа уже давно не новость, и как бы не было печально и обидно, уже скорее факт. Видел в начале при запуске игры на заставках логотип какого-либо производителя железа? Вот он-то и заплатил больше.

А сторонние студии всегда используют купленный движок у других компаний немного хуже, чем бы делали эти сами компании-создатели. Примером тому будет недавний масс эффект - получив фростбайт, сделали ли они графику лучше, чем батлфилд 1 от Dice? Нет. Сделали ли они оптимизацию лучше чем в батлфилд? Тоже нет... Так что вот такая ситуация, к тому же - игры арканов никогда особо графикой не отличались...

P.S.: Странно видеть человека с ником Mr.Freemаn, который пишет, что Half-Life больше не нужен хD

3

Slipnot6
А я всегда был поклонником Half-Life....и остаюсь. Но боюсь, что сейчас новый эпизод Half-Life больше не нужен, потому что его просто НЕ БУДЕТ!!!!!! мда... К сожалению господин Гейб слишком увлекся сбором капусты со steam, деньги капают и ладно. Зачем ему разрабатывать что-то новое? И вообще.. он уже слишком стар. это раз. И сама политика Valve - "делай что хочешь, стол кати куда хочешь" - это два. Этим никто не хочет заниматься))) Последняя надежда на ребят, которые доделывают Black Mesa. Низкий им поклон за этот шедевр. И я мыслю так - если не возьмутся они, то не возьмется уже никто.. (сорри за оффтоп)

1

У меня видеокарта печ760 с двумя гигабайтами памяти и оперативки установлено в компе 8 гигов ддр3. Играю на самых высоких настройках с максимальным сглаживанием, в Full HD. Выставляя текстуры выше средних, происходит "история" похожая на Infinite Warfare - половина текстур не прогружаются и становятся очень мыльными. "Пошаманить" я всё таки решил и обновил драйвер от Хуанга, специально под Prey. Возможно эта беда случилась только на моем компе, но фпс в игре резко упал почти в два раза, при этом разницы в картинке я не заметил никакой. Вдобавок, решив поиграть в Outlast 2, я обнаружил, что игра стала жутко фризить. HotFix 382.19, проблему с "мыльными" текстурами не решил на моейм компе. Откатил на 381.89 и все проблемы как рукой сняло, только играть приходится всё же, на средних текстурах. Может кому то эта информация будет полезна и он захочет проверить, что и как.

4

KazymirZyba
У меня так же было когда Ведьмак 3 только вышел. 2 или 3 раза дрова под игру обновлял, потом назад приходилось откатывать. Только после 4 или 5 обновления всё норм. стало. Видать nvidia тестит долго

2

оно в прям в мыло все плывет

2

Matthew Valentine
Это нехватка видеопамяти, у меня было такое давно в какой-то игре, я просто купила карту мощнее и текстуры наладились.

-10

Поставил текстуры на средние, остальное на высокое. Помогло. Разница нешибка видна.

2

Pechenka_Zero
К сожалению неплохо видна

3

Та же проблема, на очень высоких и высоких половина текстур не подгружается, при том что занята не вся озу и даже видеопамять, короче очередная халтура

2

GFX500
Та это жесть, я тебе говорю.. на GTX 1080 хоть плач. Видеопамяти на ней предостаточно, а лажа прет и прет... Мне уже кажется, что разработчики неправильно настроили движок. В CryEngine3 бог знает сколько различных параметров для настройки. Я уже полез в дебри.. пробовал написать конфиг для автозапуска. Прописал пул текстур большого размера, мало ли.. думал, что хоть текстуры в буфере будут, так скажем, на подхвате.. чтобы быстрее их оттуда достать, фигурально выражаясь... Не! Ничего не помогло. Похожая ситуация, я вспомнил, была у меня еще на старом компе, когда первый раз играл в Bioshock 1. Точно так же текстуры размытые и на ходу то подгружаются, то нет. Но комп у меня тогда был слабый, и памяти было мало и видюшка была ни о чем. Но сейчас то что? 16 гигов ОЗУ и GTX 1080 мало для этой игры?????? Мож Core i7 с 8-ю потоками не подходит.. надо 9? гггг (шутка)))))) Короче шляпа это какая-то.. или ждать патч или забить и играть на средних..

0

Mr.Freemаn
ну как обычно в современных играх, без десятка патчей ничего как положено работать не будет

0

У меня ati R380 2GB и 16 оперативки core I5 3100.Мыло на половине поверхностей

0

RTX 2060 ТАЖЕ херня прогрузка текстур долгая. грузит на ходу.

0

MpaK2810
https://forums.playground.ru/prey_2017/igra_i_bagi_vsyo_ponyatno_no_kak_eto_ispravit_pomogite-971082/#comment-18158374

-1

Когда играю на игровом мониторе через кабель DVI с текстурами все нормально, грузятся быстро. Как только подключаю к телеку с большим экраном в 47" и через кабель HDMI текстуры начинают медленно подгружаться. Видимо на телеке мили-секунды больше, чем на монике или кабеля с разными частотами.

-1

У меня другая ерунда, если ставить параметр "качество текстур" выше среднего, всё, начинаются микро фризы с просадками в 10-20 FPS что раздражает, а затем резко восстанавливаются до нормы, и это ерунда при том что имеется 6gb видеопамяти, а игре требуется ну максимум 4gb, моя в непонятках просто.

-1

Снизил качество текстур до среднего и всё стало нормально подгружаться.

-1

походу ето во всем виноват FX6300/

-2

поставил дрова 382.19 и мыло пропало, текстуры нормализовались. кач-во текстур оч. высокое видеокарта GTX 560 ti 1GB

-3

подгруз текстур видно если например резко повернуться на бегу на 90 градусов и посмотреть в угловую комнату, видно как текстуры детализируются примерно полсекунды или секунду. заметил это случайно боковым зрением.
если я скажу что это мешает играть то будут отморозком

-4

Бомбардировщик
И такая же штуковина наблюдалась и в других играх от Бетесды, каковыми являются Wolfenstein The New Order (Old Blood), Doom (2016), Fallout 4 (знатная мыловарня). Что таки странновато, ибо движки то разные, токмо Вольф да Дум на idTech, но версии разные вроде. Про Прей чёт я не помню какой там движок.

-1

Выxyxoль
У меня не было проблем с подгрузкой текстур ни в одной из перечисленных игр, как ни странно.
та же история что и с ЖТА , когда писали что пропадают текстуры и т.п. и роликов полно но сам я такое видел только один раз - на дуал коре и репаке от васяна перегруженном модами, когда решил нагрузить слабую систему сборкой с паком машин на полтора гига.

-1

Matthew Valentine
ставь на средние

-5

Matthew Valentine
с качеством текстур поиграться попробуй. снижай постепенно, пока не увидишь нужного результата. остальные настройки на это вроде не влияют

-6

В некоторых играх есть настройки типа "кэш текстур" или подобное, в иных играх по дефолту для консолек. Но, вообще, мб, в твоей видеокарте мало текстурных блоков

-6

HDD возможно не успевает.

-6

У меня не было подгрузки текстур.

-6

у многих движков такая фишка. спецом сделано, чтобы видеопамять высвобождать

-15