на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Впечатления от игры

Как вообще вам Prey (2017)

Комментарии: 136
Ваш комментарий

Шикарная игра,я просто в восторге,залип на целый день,не оторваться.
Это по сути смесь BioShock и Deus Ex (и даже Dead Space) очень много схожих элементов
взламываем турели,роботов,двери,сейфы,компы,летаем в открытом космосе,в зонах с низкой гравитацией.
Левел дизайн у Арканов как всегда потрясающий,куча разных потайных ходов,секретных комнат,возможность попасть в разные закрытые помещения совершенно разными способами,да и вообще большое количество разнообразных локаций очень радуют.
Дизайн и стилистик супер,очень много мелких деталей,всё сделано очень красиво,прямо приятно играть.

Спойлер

Кстати когда я увидел что первая локация с вертолётом это всего лишь имитация я конечно охренел.

Очень порадовала прокачка,много классных способностей,особенно когда открывается пси всетка,очень советую сразу брать способность которая позволяет извлекать из пришельцев органы,чем больше вы их соберёте тем больше сможете сделать нейромодов (когда найдёте чертёж),нейромоды нужны для прокачки способностей,ну и советую сразу качать замедление времени ,это очень помогает в боях,особенно с толстыми противниками и обязательно взлом,что бы попадать в различне закрытые помещение,взламывать сейфы и компы,т.к. там практически всегда есть что то полезное,особенно опять же нейромоды.
Много различных модов для костюма и шлема.

С оружием кстати разрабы что то поскромничали,ни автомата,ни снайперской винтовки,ни гранатомёта,оружия реально мало,ещё не понравилась что нет возможности нормально прицелится,есть зум но это совершенно не то.
ГИПС пушка конечно шикарная тема,против врагов незаменима,а также если надо высоко забраться или потушить огонь,дробовик вообще маст хев ,особенно если прокачать урон,в совокупности со способностью которая увеличивает урон от оружия вообще убойная вещь получается (благо поторонов можно наделать сколько хочешь,главное найти чертёж),дробаш+ замедление времени и даже самый толстый враг падает очень быстро.


Граната по переработке хлама вообще эпик,стянул все вещи в одну комнату и кидаешь гранату,такое веселье получается.

Спойлер

Шлем для сканирования врагов тоже очень напоминает фотоаппарат из BioShock,там тоже надо было исследовать врагов.
С переработкой хлама разрабы вообще очень оригинально придумали (при чём переработать можно всё начиная от оружия и заканчивая едой),прикольный аппарат,также как и аппарат по изготовлению вещей.

Враги прочищают очень нехило и быстро двигаются,благо можно стелсить,использовать турели,роботов,газовые баллоны тоже очень незаменимая вещь.
Электрические тифоны вообще прикольные,когда идут все фонари,свет и электрические приборы коротит.

Атмосфера шикарная,оживающие кружки и табуретки неплохо доставляют..
Графон очень приятный,плюс ещё очень классный дизайн,детализация локаций тоже на высате,очень много различных мелких деталей,музыка ещё больше добавляет атмосферы игре.

Очень радует ещё то что в игре полная локализация,как же классно когда не надо отвлекаться на титры и можно полностью погрузится в геймплей.
Оптимизон шикарный.

Я ещё до конца не пошёл,но мне игра очень понравилась,я обожаю игры где много разных плюшек типа взлома всего и вся,прокачки оружия и способностей,где можно проходить разными способами.
Я кстати очень расстроился что больше не увижу серию BioShock и вот тебе пожалуйста.
Арканы в очередной раз очень порадовали,и опять подтвердили то что могут делать оригинальные и интересные игры,хотелось бы что бы подобных игр выходило больше,после разочарования от MEA,Prey просто бальзам на душу.

30

Твердая девятка.
Предвижу толпы недовольных (они уже вылезают).

Если вам:
- не нравятся игры Arkane;
- не понравился Bioshock/System Shock (если вы вообще знаете о существовании последнего);
- не нравится научная фантастика;
- охота поиграть в коридорный шутер а-ля CoD;
- не нравится получать информацию самостоятельно, а вы предпочитаете чтобы вам запихивали её в глотку повсеместным нарративом;
- в целом не хочется обшаривать каждый угол;
- хочется с первых секунд чувствовать себя непобедимым божеством.
То просто пропустите эту игру и потратьте ваши 2к на что-то другое.

28

Игра смесь Dishonored и Deus EX.Крадешься, собираешь хлам, утилизируешь, крафтиш оружие и боеприпасы ну и по сторонам глядишь чтоб кофейная кружка тебя не убила )))))

20

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как дети жалуются, что им недодали графона и пушек.
Игра офигенная - но да, не дум, не дум... Тут сюжет, понимаете ли, есть. И в него надо вникать. Надо читать. Надо думать. Сопоставлять. Сюжет офигенный, в стиле крутой научной фантастики, но кто просто бежит по коридорам, жмет на все подряд кнопки и кривит носик от графона - тех сюжетом не проймешь, не на тех напали.
Эта игрушка настолько же шутер, насколько шутером можно назвать "Дисонорд". То есть в принципе и не шутер, хотя при умелом распределении ресурсов и стволы у вас крутыми станут, и патронов на все будет с лихвой хватать. Это, скорее, научно-фантастический экшен с крепким сюжетом, уникальным геймплейным сплавом, шикарной атмосферой. Очень стильная и красивая игра. Ар-деко в космосе, футуризм вперемешку с ретро, золотые статуи и гравилифты. Но не каждый поймет и оценит, увы.
Любовь сценаристов к мелочам - тоже тема. Я точно не знаю, сколько человек на станции, но то, что чуть ли не каждый встреченный мною труп обладал своей историей, а то и был замешан в целом побочном квесте, связан с другими персонажами, обладал голосом, характером, что-то делал и на что-то влиял... Это впечатляет.
А про то, что любое неловкое движение может запросто аукнуться в финале, я и вовсе молчу. Финал был столь же неожиданным, сколь и... по-своему ожидаемым, что ли.
Хотя оставляет много вопросов, кое-какие вещи просят, чтобы их спойлерно и подробно обсудили.
В общем, как было где-то выше сказано, это игра отлично зайдет тем, кому по душе "Биошок", "Дисонорд", "Дэус Экс", даже, пожалуй, "Дэд Спейс". Остальным можно особо не беспокоиться, для вас в гейм-индустрии полно других продуктов - лопатой греби. А такие проекты как "Prey" - единичны и очень ценны.

16

Оптимизон есть, графона нет, но он приемлимый.

14

Очень здоровская игруха! С момента релиза наиграл уже часов 20. Дизайн уровней - класс! Лень бежать в обход по лестницам? Есть же гипсопушка - сделай свои ступеньки сам! Не можешь поднять тяжеленный шкаф? Просто утилизируй его гранатой - и путь открыт!
Прокачка тоже радует. Можно находить готовые нейромоды, а можно насобирать мусора и сделать его самому. И качаться, качаться.:))
А где еще можно почувствовать себя стулом или тумбочкой, которые грациозно улепетывают от врага? Здесь можно!
А какие здесь полеты в космосе... Наверное, это заново испытанное чувство невесомости после Crysis 1.
Враги достойные, внушают страх и заставляют иногда ныкаться.
В промежуточных итогах: сюжет интригует, собирательство и исследования не напрягают, картинка приятная, тормозов и глюков нет. Советую всем купить и сыграть

14

Мда! Печально все это читать.. "про тупые шараханья", про "графон прошлого века". Эта игра-шедевр! Это зрелая научная фантастика! Разработчики этой игры, судя по интервью, уже далеко не дети. Сразу чувствуется то, что люди читали классику! Классику жанра, я имею ввиду. У меня нет слов - одни эмоции. Это та игра, которую я ждал долгие годы. Отличительная черта этой игры - она заставляет МЫСЛИТЬ! Именно мыслить! Я думаю, что читающие книги (хорошие научно-фантастические книги) люди меня поймут. Каждый раз, бродя по коридорам Таллоса-1, выходя в открытый космос или летая по техническим коридорам, я чувствую одиночество и тревогу. Произошел контакт людей с кем-то или чем-то.. На каждом шагу меня ждет смерть и трупы с черными, искаженными ужасом лица.. Я все время представляю себя на месте главного героя.... И за этим глубоким одиночеством и тайнами.. смысл графики, которую обсуждают, минусы, которые ставят.. критика.. все это сходит на нет. Возникают лишь множества вопросов о том, что же здесь произошло и почему, какие ошибки допустили люди.. А не виноваты ли они сами в том, что случилось? А может быть вселенная ставит человека на место, чтобы он не считал себя венцом творения природы... Полумрак, шорохи, шаги.. мигание огней консолей, запертые двери, шум воздуха в вентиляции, научные приборы, документы, списки экипажа, операционные столы, софиты... И я (все мы.. игроки) идем сквозь это и каждый думает о своем.. я уверен, что эта чудесная игра в каждом человеке затронула какие-то важные струны.
.....Коридор был пуст, тишину нарушал только размеренный шум кондиционирования, а вдалеке, судя по звуку, что-то ворчал инженерный оператор. Мне казалось, что ему тоже одиноко и он разговаривает сам с собой. Я тихо ступал вдоль стены и было слышно как дико стучит сердце от напряжения. И вдруг.. я словно все забыл!! Впереди меня, метрах в пяти.. появилось какое то дрожанье, оно медленно двигалось в боковой коридор с неприятным цокающим звуком... Я замер и смотрел на этот ужас.. смотрел, смотрел, смотрел.. все шире раскрывая глаза. Оно вдруг истерически вскрикнуло и метнулось в техническую решетку в полу... Я пошел дальше, все время оглядываясь и тяжело дыша. Я благополучно добрался до своего кабинета, заперся. Заполнил корзину утилизатора всяким хламом, нажал на сенсорную кнопку управления и он весело зажужжал, задрожал, перерабатывая в полезные ресурсы все то, чем я его наполнил... Я подошел к окну, посмотрел в черную пустоту космоса и вспомнил цитату из одной очень старой фантастической книги.. "если долго смотреть в пустоту, то она начинает смотреть на тебя" Мда... Нельзя человеку в космос! Здесь все хрупкое.. Мы все уничтожим и здесь. И то, что здесь произошло... это мы сами! Наше наказание за нашу глупость, за тщеславие.. за жестокость... И может быть тифоны, создавая свои "золотые нити", хотели нам что-то сказать.. а мы просто их не поняли, как не понимаем друг друга.. Мы люди - не понимаем друг друга.........И платим за это непонимание страданиями..

Спасибо разработчикам за эту великолепную игру. Это лучшее во что я когда-либо играл, а играю в игры я уже очень давно.)

13

Mr.Freemаn
Чувак отсыпь а!?

-1

Mr.Freemаn
В космос лезть надо, вот только в бога играть не стоит и быть подобрее как к вселенной так и матушке земле.
А касательно игрули годная как и DOOM 4 \ Fallout 4 ..... вообщем классика жанра порадовала !

1

Выше уже писал впечатления от игры,но тогда я её прошёл не до конца.
Теперь прошёл игру полностью,и как я уже писал выше,я просто в восторге,прикольно что по мере прохождения коралл всё больше заполняет и опутывает уровни своими нитями,последние миссии вообще супер,когда боевые операторы начинают всех атаковать,игра набирает неимоверный темп,многие НПС просят о помощи,а когда прилетает огромный альфа тифон и опутывает всю базу своими щупальцами,выглядит конечно очень атмосферно, вообще такая хрень на базе начинается.Очень радует ещё то что во многих миссиях,и даже в последних есть несколько вариантов и выборов,от которых будет зависеть и концовка.
Очень порадовала что можно не убивать людей,а наоборот всех спасти.
Музыка в титрах просто супер.
От концовки я вообще охренел конечно.

Спойлер

Когда опускаешь голову и смотришь на свою руку,всё становится ясно,про Землю и то что всё это было симуляцией я вообще молчу,ну разрабы конечно завернули


Арканы как всегда очень порадовали очередной своей игрой,оригинальными особенностями которые они придумывают в каждой своей игре,я очень доволен,побольше бы таких игр выходило,жаль что игра закончилась,но как появится время буду проходить на безумии и с другими выборами в квестах.
С нетерпением буду ждать очередную игру от Арканов.

11

Наконец запустил, приехал с суток, с работы. Первые впечатления - стильно и со вкусом! Графон, конечно не супер, но, все относительно в этом мире, что называется на вкус и цвет..... Хотели оптимизон, вот вам он, а картинка все таки стильна, подчеркиваю и особенна по своему! Что то есть от Deus Ex Mankind Divided, анимация тут лучше+разные мелкие детали и конечно свой антураж, он неповторим (пример Dishonored 2) . По мне, все круто, все четко выверенно и собрано в одно целое. По крайней мере, таково мое начальное впечатление. Зная себя, по опыту, если игра легла на сердце сразу, то так тому и быть! Всем приятной игры!

10

Вот бывают игры, которые хоть чем-то цепляют. А эта вообще ничем.

10

Вышла,музыка в менюшке шикарная.

9

Все норм, только графон - прошлый век.

9

Поиграл, очень даже неплохо так, вначале игры нам предлагают выбрать пол игрока, мелочь, а приятно, говорят плохой графон...на максимальных настройках в 2К разрешении игра выглядит красиво, хорошая оптимизация, хороший звук, и Мимики такие...ммм...клевые...искал их везде т.к. они превращаются в предметы интерьера. В целом пока игра нравится.

9

Большинство отрицательных отзывов состоят из жалоб на то, что это не классический коридорный шутанчик, который все недовольные почему-то ожидали.
Лично я очень доволен игрой. Она именно такая, какую я и ждал: геймплей SystemShock/Bioshock, левел-дизайн Аркановский (локации ветвистые, многоуровненвые, с разными путями и способами прохождения, но при этом все очень логично и правдоподобно, а не как в DeusEx'ах), графика приятная, звезд с неба не хватает, но вполне на уровне, сюжет после 14 часов все также интригует, космос вообще великолепно сделан, музыка тоже отличная.

9
Ellie Williams написал:
Ребята, а в чем именно Prey схож с BioShock (одна из моих самых любимых игр :)), а то я вижу многие сравнивают эти игр?

Взлом турелей (турели можно переносить и делать более прочными),роботов,сканирование и исследование врагов,гаечный ключ,стелс,можно ремонтировать различное оборудование которое даёт различные геймплейные возможности,также ищешь коды от дверей,сейфов и компов,но можно опять же взломать при прокачке навыка,вместо тоников и плазмидов тут пси способности и моды в костюм и шлем,ну и геймлпеено тоже схоже (стрельбы и оружия тут конечно поменьше),можно изготавливать кучу всего начиная от оружия и заканчивая нейромодами для прокачки способностей,также схоже с Deus Ex и Dead Space,если эти игры нравятся то однозначно бери,локации вообще шикарно,и очень красиво сделаны,куча всяких секретных проходов и обходных путей.

9

Едва не прошел мимо этой игры, установил от скуки и понеслась.
Вкратце: лучший экшон со времен RoTR.
Современная квинтэссенция SystemShock и Dishonored, отлично исполненная.
Больше всего понравилось то, что геймдизайнеры отрастили себе яйца: они не считают игрока тупым дауном: сделай то, пойди по стрелочке, а вот здесь ствол прямо на проходе - не дай Бог игрок его не увидит, ему же потом сложно будет.
Так вот: игре на вас по барабану. Ломитесь неосторожно - ближайшая чашка вас научит больше так не делать. В самом начале игры даже на среднем вы запросто повстречаете НЁХ с лаконичным названием ??? и думайте сами, чё с ней делать. Запросто может случиться так, что вы полезете в какую-то неприметную дыру и найдете там ключевой сюжетный предмет. Игра заставляет думать, награждает за сообразительность и тем доставляет неимоверное удовольствие.
Какой же кайф я получил, когда

Спойлер

увидел рядом с закрытым сейфом En Xe, полез в гугле в таблицу Менделеева, вбил номера этих элементов и сейф открылся

Зачистка тут в принципе невозможна, обходить врагов в основном выгоднее, чем их убивать, даже спамить нейромоды тут так просто не дадут - геймдизайнеры и тут всё предусмотрели и манчкинов ждет специальный квест. Вакханалии с ползаниями по вентиляции, которая в Deus Ex MD доведена до абсурда, тут не ждите - стелс есть, но в рамках разумного.
Да, у игры есть несущественные недостатки, но она выглядит глотком свежего воздуха для мозга, утомленного современными экшонами и кинца. Это игра совершенно другого толка, даром что одного жанра.

8

Та самая игра о которой казалось бы говорить можно много, а сказать то особо нечего. Однако затянуло на 4 дня с перерывами на сон. Да и музыка тут шикарная, такой красивой музыки давно не слышал. Сама по себе игра душевная, видно что делали с любовью, взять хотя бы все эти записки, емейлы и книги (записки выжившего например). Их там куча и все они хорошо прописаны, а мне за почти 40 часов в игре не надоело их читать. К слову, часов 5-10 я бегал по второму кругу по талосу и обыскивал всё то что пропустил или не мог открыть. К этому моменту на меня снизошло озарение что не обязательно убивать всех тифонов что ты встретишь. Но, было уже поздно. 200 сотни экзотической материи и острый недостаток ресурсов затраченных на патроны. Как я слышал, игра экономически провальная, так что, пираты, не поленитесь взять и купить игру. Просто купите, иначе мы можем так и не увидеть 2 часть.

8

Не люблю я такие игры. Это просто не мой жанр. Поддался сперва на уговоры друзей, но терзало сомнение, восторженные отзывы в стиме все таки переломили ситуацию окончательно и я купил игру. Графика хорошая, кто бы что ни говорил, просто стиль такой нереалистичный, отличная оптимизация 140 кадров секунду на ультра настройках. Даже озвучка вполне сносная. Но мне игра не понравилась. Постоянно ходишь в напряжении, что любой предмет вокруг может быть мимиком. Враги выносящие тебя с пары ударов, а при этом ты не можешь делать быстрые убийства как в Дизонорде или Деус Эксе. Плюс не люблю огромные открытые локации, которые надо исследовать, меня жутко пугает, что я не найду все секреты, не прочту все записки и не взломаю все замки. Лучше б если пространства были более ограниченные и тесные, как в Дизонорде.
Короче это явно не мой жанр. Сделал бы возврат, но покупал не в стиме

6

Видать правду говорят,на вкус и цвет,вообще не зашла,не знаю почему,может мало поиграл,все игру хвалят,а я два раза пытался начать проходить,так и удалил

6

Альтернативная история. Будущее. Мегакорпорация «Транстар» создает нейромоды, позволяющие расширять человеческие возможности – добиваться невероятных результатов. Главный персонаж – Морган Ю, директор исследований «Транстара», просыпается в своей квартире и готовится к полету на научно-исследовательскую станцию Талос-1. Там нас ждет наше будущее и наше прошлое – сегодня.

Есть игры, которые цепляют с первых минут и новый Prey – это именно такая игра. С самого начала мы видим особое внимание разработчиков к мелочам и сюжету, подкидывающему нам довольно неожиданный и шокирующий поворот. С этого момента понимаешь, что перед тобой не просто очередной научно-фантастический проект, а вещь «культовой значимости», этакий Half-Life 2017 года.

Нет ничего удивительного в том, что после выхода Prey многие игровые критики вспомнили про термин immersive sim, ведь то что нам предлагает игра – это куда большее, чем то, что может вместить в себя привычный нам жанр "шутера". По сути разработчики из Arkane Studios реализовали в Prey то, что больше всего любят в играх сами: вариативный игровой процесс, эксплоринг, вид от первого лица, environmental storytelling, стрельбу, крафтинг, стелс, RPG-элементы, моральный выбор. Именно поэтому ближайшими геймплейными ориентирами стоит считать проекты Irrational Games (System Shock 2 и BioShock).

Отдельно хочется сказать о врагах, т.н. «тифонах». Их множество видом и нам даже покажут как именно они размножаются и чем питаются. Среди них больше всего запоминаются простейшие виды – мимики. По уровню оригинальности и подачи, они имеют все шансы заставить коллег по цеху – хедкрабов, пойти и нервно покурить в сторонке. Все дело в том, что мимики могут "превращаться" в объекты окружения, например, в обычную чашку или полезную аптечку. Для победы над монстрами у нас в свою очередь есть целый арсенал оружия и боевых способностей. Среди оружия, помимо классики, есть и оригинальные штукенции, например – гипсопушка, для которой найдется масса применения по самому разному поводу. Каждое оружие сделано с любовью, кроме того почти каждое можно и нужно апгрейдить с помощью специальных инструментов.
А еще в Prey очень увлекательно исследовать локации, собирать всякий хлам и крафтить из него полезные предметы, включая нейромоды, необходимые для прокачки способностей.

Для любителей научной фантастики, Prey – самое то. Со времен SOMA двухгодичной давности, никакой другой sci-fi проект не «говорил» с игроком на столь содержательном уровне. И да, игра довольно симпатична, управление комфортно, а музыка – подходяща.

Есть ли минусы? Ну, например, заметное облегчение стычек с большинством врагов при развитии «имбовой», на мой взгляд, способности «боевая концентрация», позволяющей сильно замедлять время вокруг и периодическая подгрузка текстур прямо перед глазами игрока (по крайней мере у меня).

Итог: игра, которая имеет все основания претендовать на главный приз года и уж точно стать персональным «лучшим впечатлением» 2017. Мои овации, Arkane Studios!

9/10

6

Игра супер - чем дальше тем лучше

5

Нет, я бы все же так же охотно поиграл бы в именно Прей 2, узнав что там было с пассажирами самолета, скрытыми и всем тому подобным, но надо честно признать что и в этой меланхоличной прогулке по станции и битье "на всякий случай" гаечным ключом всего что мне не нравится есть что то свое особенное. Успокаивающее :)
Так что зачооооот. Жаль конечно что не удержался и купил раньше чем коллекционка вышла, и сломали так быстро, но все равно. Неплохо так вышло!

5

Кто бы что не говорил, а мне игра понравилась.Получилась атмосферной, напряженной, увлекательной в конце концов. Хочется исследовать каждый уголок, найти все секреты. Я люблю фантастику так что игра как раз "в тему". В общем, игра по моему мнению стала лучшим представителем своего жанра.

5
vtoroeprisestvie написал:
отвратительную шутерную механику где ты наносишь врагам 20 урона а они тебе 50 - 70 и нудность уровней... но когда в космосе я 20 минут не могу убить ткача который фигачит своими взрывающимися опухолями а сзади еще и роботы подлетают и у тебя что то нет не автомата не тем более гранатомета чтоб все это адекватно убить и тебя фигачат с одного двух попаданий да еще и замедляют а ты и с 20 выстрелов в упор с драбаша не можешь убить сраного ткача - это предел дибилизма

Вот уж действительно. Я не думал, что такие бывают., но вы, товарищ, - предел дебилизма.

5

Классная игруля. Я когда проснулся второй раз - подумал, что это глюк у игры. А когда разбил ключом окно - то охренел :)

4

Как же в этой игре убого сделаны побочки...

4

Начну с того что игра мне понравилась. И я не понимаю тех кто купили ее и жалуются на отсутствие тонны огнестрела и постоянного брождения по локациям. Игра не шутер и не рельсовое кинцо, это все равно что жаловаться на огромные локации в рпг. Просто игра такая, лично мне нравиться неспешно и вдумчиво бродить по карте, крафтить оружие и умирать от пару ударов противника. На счет графики, ну она конечно не фонтан но вполне сносно. В принципе свои 8 из 10 заслуживает однозначно

4

Ребята, а в чем именно Prey схож с BioShock (одна из моих самых любимых игр :)), а то я вижу многие сравнивают эти игр?

4

Ellie Williams
Еще там ведет гг по игре незнакомый перс, помогающий типа. В BioShock был Атлас, тут Январь. Мне очень напомнило..

6

Поиграв побольше мое мнение об игре изменилось на положительное. Атмосфера игры очень нравится, музыка в игре шикарная. Когда вышел в открытый космос сильно напомнило игру Adr1ft, управление кстати тоже похожее. В общем буду проходить дальше.

4

Игра получилась довольно интересной и, судя по некоторым комментаторам, явно не для всех. Но обо всём по порядку.
Графоний в игре не блещет, да, это заметно – можно было бы и получше, но и назвать его отстойным нельзя. В общем глаз не режет – вот и хорошо. Сюжет, его развитие, подача и развязка оказываются довольно интересны и что немаловажно не слишком назойливы (но не до такой степени как в Фалл4). Калдобатлофилдо фаги идут лесом в этом плане. Очень порадовало население Талоса – личности со своими историями. Игровой стиль можно выбрать любой, прямо как в Биошоке или Дизоноре, при грамотном распределении ресурсов и прокачке вполне можно сыграть и в шутанчик, но всё же игра не о том. Хотя выбор всё равно за вами. Дизайн уровней тоже на высоте, особенно всякие трюки с вентиляциями, подвесными потолками, взломами турелей и прочим. И побочные задания порой оказывались довольно специфичными.
Что до самого развития сюжета, то оно выглядит вполне логичным и выполнено по всем правилам: цели, помехи, решения, выбор. Сама же концовка... ну, она оказалась и неожиданной и вместе с тем предполагаемой, особенно учитывая начало игры. В общем получилась очень даже годно, игра держала в интересе до самой развязки. Давно ничего подобного не выходило со станков игроделов.

Ну а теперь о минусах (хотя как по мне в основном это придирки). Первое что не понравилось – взаимодействие с предметами: ни повернуть, ни поставить как нужно, даже отпихнуть нельзя! А ещё иногда куча хлама может подкинуть вас вбок/вверх. Второе – арсенал, очень малый выбор и очень слабое оружие. Я, конечно, понимаю – не шутер, все дела, прячься-избегай, но имхо, это не серьёзно когда дробовик мало того что стреляет на два шага без потери урона, так ещё и сжирает картечь пачками. Третье – прокачка, если с магией тифонов вопросов нет, то к "науке" и "охране" есть пара довольно серьёзных вопросов: научное дерево довольно убого и несовсем логично в верхней своей части, а в охране вызывает серьезное недоумение бонус к урону оружия... это тупо, примерно также тупо как в инженерии бонус к урону ключом. ИМХО дали бы сразу поный урон ключу и кинетическому оружию, а взамен в "охрану" можно было бы впихнуть скилл "твёрдая рука". Ну и 4 – сортировка предметов и четежей. В общем как-то так.
Ну и не считая этих мелочей игра получилась отличная.

4

Давненько так игрушка не затягивала) Когда запускал, относился скептически очень. Но т.к. даже трейлеры толком не смотрел, то начало оказалось очень неожиданным

Спойлер

Когда главный герой просыпается второй раз и разбивает стекло

. Ценю очень, когда увлекают игрока с самого начала. Обычно игры нудненько так начинаются, раскачиваются. А тут прям сразу поворот такой) Ну и начал проходить не спеша дальше. Очень атмосферная игра на самом деле, люблю такой жанр фантастики. Знаете, камерной такой. Безо всяких там взрывов, боев в космосе. Ну да ладно. Главное, что в это во все интересно играть. Можно выбрать стиль прохождения, плюс бывают настолько неочевидные пути, что иногда прям хочется орать).
К примеру, ходишь ты по локации (а они там большие довольно-таки) и не знаешь, как открыть дверь. Вот вроде все облазил, но ничего. И тут выходит, что оказывается надо было на сервер (прямоугольная фиговина большая черная) поставить коробку, сверху разбить стекло и и залезть наверх. И уже по вентиляции проникнуть в нужное место. Или, если дверь закрыта, разбить стекло, и через проем уже через компьютер, который в шаге от окошка, открыть дверь. Казалось бы, что очевидно все, но просто игры в последнее время буквально водили за руку, а тут фиг тебе) Думай и экспериментируй сам) И самое прекрасное. что это все не раздражает. Крайне увлекательно искать неочевидные пути, экспериментировать и наслаждаться атмосферой. Как писали выше, такие игры крайне ценны и редки.

4

Очень крутая игра. Когда я её в первый раз увидел, я думал что очередная форс-реклама на PG. Какая ошибка! Купил я её в Steam, когда уже понаспойлерил много, а точнее под Новый Год. Впечатления от игры незабываемые. Я не могу это объяснить... просто... даже не знаю... Но PREY меня сразу поглотила. Эта игра полна неожиданностей.

Коротко о преимуществах:
* Отличный саундтрек.
* Классная космическая атмосфера.
* Не шедевральная, но всё равно хорошая графика.
* Большие и интересные локации. Множество противников.
* Хороший и интересный, пускай немного закрученный сюжет.
* Хорошая система крафта.
* В меру легка и сложна.
* Множество очень хорошо запоминающихся персонажей.
* Приятные аллюзии, встречающиеся во время прохождения.

О недостатках:
* Оптимизация. Хотя многие говорят, что мол в PREY небесная оптимизация, я не согласен. Под такую графику можно было и поменьше открутить требовательности. Давайте рассудим: Графика в PREY как в Crysis 2 на ультрах, с небольшим количеством эффектов. Ладно, возмьём в счёт и огромные локации и длинный сюжет, но всё равно это можно было подогнать под менее слабое железо. Самый максимум системок которые могли считаться низкими это примерно i3-7350K, 6 ГБ оперы и 660-ая. Это максимум.

Итог:

Ой, спойлер!

Несмотря на все эти недостатки, PREY уникальна. Она собрана из частей многих известных (и не очень) игр, но собрана настолько грамотно, что её по праву можно считать шедевром. Лично я считаю PREY и WolfenStein 2: The New Collosus лучшими играми года.


Так что 10/10.

Личные скриншоты:

Спойлер

Скриншотный спойлер


4

Попахивает как раз таки годнотой . Единственное графон не айс и мб оптимизации не будет в пк версии . В остальном же геймплей смахивает на смесь систем шока , биошока и деус экса = все эти игры отличные

3

поиграл минут 20, все бы хорошо, но графика из 2013, крайне слабо выглядит, разумеется не тормозит, но видно что в деньгах разрабы были очень ограничены, но главное то гемплей, а начало вроде бы очень даже ничего

3

Графика как в Портал 2, при этом нет теней от нпс. Соответственно, при масимальных настройках фпс не падает ниже 144. Наверно, это необходимо для 30 фпс на приставках.
Вообще, игра занятная, интересно ходить и изучать мир. Но никакого экшена, шутера - тут нет. Просто бродилка.
Кстати, а прицел в нижней трети экрана - это глюк или новомодная консольная приблуда для облегчения жизни трактористам?

3

Игра чем-то напомнила помесь перыйх биошоков и Deus ex (human..). Но в общем игра годная - во всяком случае первые 5h игры ))))!

3

Игруля крутая. Только звукозаписи слишком тихо проигрываются на общем фоне, приходится прислушиваться, чтобы понять что говорят. А пока все нравится в остальном.

3

Игра очень классная) напоминает и Биошок, и Халф Лайф. Берите, не пожалеете)
P.S. За предзаказ дробовик Маркграф офигенен.

3

Все, это зря потраченные деньги. Играть в эту чухню больше не вижу ни какого смысла... Ну это же жесть реальная! Бездарная поделка. Разрабы должны застрелиться. Ну, и резиновая же нудятина в розовом абажуре. Как же так можно?

Привет топовому рейтингу в стиме и количеству положительных отзывов. Массовый психоз и отупение. Жестянка ржавая.

3

Пока что не очень нравится, но поиграл еще мало, может дальше лучше будет.

3

Игра супер! Оптимизация игры (РС) плюс исследования - записки с доп. миссиями, плюс дизайн уровней.
От одной возможности взаимодействия с предметами - плюс+++++.
Моё мнение, что игра не шутер и не хоррор, скорее приключение в мире исследований.

3

Новый Bioshok, только круче. Bioshok в свое время так не доставил.

3

Учитывая, что в свое время Arx Fatalis поразил в самое сердце всякими запеканиями хлеба и ковкой мечей - т.е. уникальной системой создания предметов, ни секунды не раздумывал - взял сразу как появилась в стиме. Арканы - просто гении придумывать уникальный сеттинг

2

прошел на средней сложности, с патронами проблем особо не было, надо качать дробаш (фантомы легко с нескольких выстрелов выносятся с полной прокачкой) и шоковый ствол (с полной прокачкой боевые операторы выходят из строя с пары выстрелов, с 3го - уничтожаются), использовал в основном их, ну и пенопушку. в игре проблема с ресурсом "минералы", нужен для всего, добывается тяжело) хотя его можно набивать на спавнящихся боевых операторах) штук 6-7 в кучку+утиль граната=10 минерале(наверное, точно не знаю). особых ступоров не было, кроме огромного колличества бесполезной беготни из-за реализованнойй через жопу навигации. ну и самая первая встреча с ткачем, эта сука спавнит взрывные фекалии и заряжает говноботов, а при получении урона - сваливает. большая часть способностей тифонов бесполезна, пользовал только захват разума и психокакойтотам взрыв (не помню название, оно способности тифонов глушит на время). человеческие навыки прокачал почти все, без способностей тифонов на них проходить было бы очень тяжко, особенно из-за нехватки патронов и ресурсов, к электрическому фантому бессмысленно подкрадываться (это как пример). игра, в целом, удивила, ожидал меньшего (дишоноред не особо нравится, а эта поделка - вполне). и читал где-то, что у какого то там журналиста после 35 часов аж "наслаждения" в игре умерли сейвы, я не понял, какие 35 часов??? за 23 часа прошел, и это с тупой беготней в 300 кругов по одним и тем же локам(причем, даже без задания, а просто, исследуя каждую локу вдоль и поперек), выполнением большинства побочек, и концовкой "разум без границ".

2

Ну, блин я даже не знаю к чему можно придраться!)))) Давненько такого не было! Что то для меня как то странно. Кстати, если кому то не нравится лёгкая замылённость в игре, в разделе файлов здесь есть отличный Reshade. С ним качество картинки становится гораздо приятнее, то есть более насыщенный и чёткий фон. Наиграл уже три часа. Заглядываю в каждый угол, чтоб не пропустить ин-фо. Пока 10 из 10. Оптимизация только чего стоит!!!! Хоть разрешение 10k ставь, всё равно будет летать! Короче, всё просто суперски!!!!!!!

2

Не знаю почему, но мне она "System Shock" напомнила. Зацепила конкретно. Но графон могли бы подтянуть. С "Биошоком" сравнивать точно не ст0ит.

2

Умный шутер, ооооочень напоминает биошок 1,2 больше не одна игра не подходит под описание ! Если многократно играли биошок то поймете что даже раскликатся тоннами оружия и способностями в комбинации уже как то привычно и знакомо...Та же многоуровневость итд...

2

Отличная игра. Хорошо всё, кроме разве что "роликов" финала.
Эдакая помесь Bioshock + Dead Space с нотками Deus Ex + Dishonored.
ОНА ШИКАРНА. Эта игра стала для меня отдушиной после череды современных ужасно оптимизированных неинтересных игр.
Однозначно рекомендую ее абсолютно всем. Ну, кроме, разве что, тех, кто в шутерах на минимальной сложности вечно умирает.

2

Отличная игра. Очень понравилась. Из минусов хочу отметить лишь редкое пропадание звука музыки, там где оно не предусмотрено.

2

Купил ее на консоль, ранее посмотрел отзывы на этом сайте, от которых ни тепло ни холодно и решил скачать демку, чтобы наверняка удостовериться насчет уникальности сие творения, которое якобы чем то напоминает bioshock или же халву..Скажу так, не надо особо близко воспринимать к сердцу все, что здесь пишут..Лично я, как человек соскучившийся по Халве, искал и ждал аналогичной замены..сейчас много шлака делают на подобные космические темы. Игра ориентирована на терпеливого геймера, который не хочет,чтобы его держали за идиота и водили за руку по локациям, тыкая носом в нужных местах. Не слушайте никого, даже меня, качайте демку и пробуйте сами. В одной игре вмещается шутер, стелс с элементами хоррора, довольно атмосферно получилось у Arkane Studios. Тех кто играл в Dishonored 2, ждут своеобразные дежавю.

2

Игра не плохая но есть сильные недостатки.
Сначала минусы.
- малое количество локаций. Дизайн далеко не всех локаций хорош, добрая половина это тупо технические помещения наподобие коридоров в ДУМ 2016.
- ДОЛБАННЫЕ ЗАГРУЗКИ , это бич игры, часто чтобы попасть в нужную локацию ты бежишь 10 секунд, потом 30 грузишся. еще 10 бежишь, еще 30 грузишся и т.п.
- Стрёмный дизайн перехода между локами, никаких коротких путей нет, или через космос с минимум 2 загрузками и летанием или беготня через несколько локаций с теми же загрузками.
- недостаток, усиливающий предыдущие 2 - очень много бектрекинга (возвращения в уже исследованные локации) и поэтому выполнение квестов начинает бесить.
-Локаций довольно мало.
-К середине игра превращается тупо в беготню по локациям, ты их уже все изучил и излазил, вкачал оружку и валишь тифонов просто на бегу.
- См пред недостаток - боевка очень простая, у врагов отсутствует ИИ и сами они очень скучные.
- Спецухи тифонов - бессмысленное дерьмо, зачем их использовать если боевая концентрация + ствол намного эффективнее всякой фигни типа телепортации и создания каких то ловушек стрёмных, взлома роботв и прочей хрени бесполезной. Причем способностей тифонов много но они в 99% случаях просто не нужны.
- мало оружия, из эффективного только 2 - дробовик и лучемет.
-пенопушка не нужна если есть боевая концентрация.
-Гранаты, ловушки, эми и прочее - просто ненужный мусор , включаешь боевой скилл и в пару шотов из вкачанного дробовика выносишь.на сложности "кошмар" этот самый КОШМАР выносится за 1 использование боевого транса 10 патронами с дробаша. он даже понять ничего не успевает.


Из плюсов - множество способов решения задач и много загадок, погружение в процесс исследования.
но это работает только первые 5 часов, дальше уже рутина.
до конца пока не прошел, выбесило бегать и загружаться, половина времени пока играю - загрузки и тупая беготня.

2

Всем привет. Полностью согласен со всеми минусами, перечисленными предыдущим игроком. Из за них ставлю 9 из 10 так как игра очень понравилась, но всегда есть "Но" и всем не угодишь. Рекомендую пройти каждому. К минусам могу добавить то, что игрок не отражается в зеркале (но может так и специально задумано, чтобы ты только в конце узнал о себе, хотя в конце тебя всё равно не покажут), не исчезают обобранные трупы тифонов и прочей нечисти, мини игра со взломом ну ооооооочень скучная, не сложная. а скучная. Ещё игра себя позиционирует как "множество способов решения задач "-ложь! Так как я на форум обращаюсь только когда полностью расписываюсь в своей некомпетентности, то очень много времени потерял из за этой неточности (назовём её так). Первый раз я играл без нейромодов и очень много времени убил на то, чтобы открыть лабораторию, которую надо починить выйдя в космос. Навыка ремонта нет, а без него как отремонтировать? Игра позиционирует себя как "нет безвыходных положений"-вот и искал выход, которого нет. То же самое происходит и когда играешь только за Тифонов, но тут было смешнее: игра даёт тебе задание со спутником, которое ты не можешь выполнить так как у тифона нет навыка ремонта. Так же в пару мест ты не попадёшь без навыка тифонов.
теперь о хорошем. Прошёл четыре раза. Все задания выполнял, всё обследовал, все трупы искал по мониторам службы безопасности. Удовольствие получил огромное. Четвёртый раз уже играл на Кошмаре, но так как уже всё знал, то не почувствовал разницы с другими уровнями сложности. Когда играл первый раз, то катастрофически не хватало аптечек. патронов. ресурсов. На второй раз стал экономить и бегал поправлять здоровье к операторам и в туалеты и фонтанчики. Время на это уходило очень много, а в конце игры у меня осталось 30 неизрасходованных аптечек и я не понял, зачем столько по фонтанчикам бегал. На третий раз уже всё было по другому: всего хватало и начинал волноваться когда количество патронов становилось меньше 200 и аптечек меньше 20. На четвёртый раз я уже отыграл от души так как все ачивки были получены и меня ничего не ограничивало. Играл на человеческих нейромодах так как их более, чем достаточно. Из тифонов взял только мимикрию, чтоб можно было в щели пролезать и телепатию, чтобы дротикомёт не таскать. Да, дробовик-это всё!!! плюс есть ещё чип с критом на него, плюс если стрелять из подтишка...короче-вещь!!! С ним всю игру и проходил. Второй ствол-лучемёт. В прокачанном состоянии клал таких тифонов как Телепат и Ткач из далека без проблем. Кошмара с двух зарядов. Отыграл в общей сложности 240 часов. Последнее прохождение ровно 30. Очень жаль, что всё это в прошлом...Пойду дополнение про луну поиграю, надеюсь разрабы не подведут.

2

Молодцы разрабы постарались на славу , все офигенно и графоний и музоний и сюжет и геймплей , особенно хочется отметить божественную оптимизацию которую в наши дни вовсе не встретишь :))))

Оценочка 8.7 из 10

1

Сейчас играю, очень нравится. Но не хочу делать никаких выводов, пока не пройду до конца, а игра чертовски длинная.

1

Прошёл полностью. Мнение не изменилось. Игра не понравилась. Если в первой половине был тупой гринд, то во второй не стало и его, т.к. там по сюжету после прилёта шаттла и появления боевых операторов, фактически начинается почтовая беготня по одним и тем же локациям из конца в конец много раз. А хлам на уже зачищенных локациях снова не появляется, только враги спавнятся. Под конец игры бегал с полупустым инвентарём - туда просто нечего было положить, весь хлам с локаций я выгреб и утилизировал до этого. Завершающую стадию игры по сути я пробегал с одной зарядкой для к-лазера и 10 патронами для дробовика - врагов просто пробегал прокачав скрытность, т.к. первый же бой просто потратил бы все патроны, а новые сделать было бы не из чего. А когда по сюжету прилетает альфа-тифон, там уже и патроны не нужны, там по сути и врагов уже не будет, так, одни "эффекты". Я берёг чуток патронов для финальной битвы, но её в итоге не оказалось. Альфа-тифон чисто как элемент мебели присутствовал. Перепетии здешнего "гениального" сюжета

Спойлер

(о том что действие происходит в симуляции и герой не человек)

, можно было угадать в момент получения психоскопа, да и потом в нескольких местах возникали такие же моменты. Несмотря на то, что игра искусственно затянута, т.е. надо бегать по уже пройденным локациям три раза - первый, после прилёта шаттла и после появления альфа-тифона, прохождение заняло 23 часа. Графика в игре звёзд с неба не хватает, но зато ничего не тормозит. Правда в самом конце игры начались какие то странные зависания игры ни с того ни с сего и приходилось перезапускать игру.

1

игра кулл - 1 вопрос - как попасти в кладовку отдела ИТ?? там 4 выживших сидят, судя по поиску на пульте охраны

1

Прошел. Очень достойно! Кто знает, дополнения какие нибудь ожидаются? Или на этом все. Спс

1

Концепция игры очень хорошая, дизайн локаций тоже на высоте, головоломки отличные... Но вот попытка скрестить несколько жанровых геймплеев провалилась полностью. Лут и стелс смешивать попросту нельзя, потому что одно исключает другое. Потому что если ты будешь играть по стелсу - ты будешь пропускать хренову кучу секретов, а этого не хочется. А если ты не хочешь пропускать секреты - придется зачищать локации. И вот тут проблема - для того, чтобы их зачищать, надо много ресурсов. И игра превращается в настоящий симулятор бомжа с постоянными забегами к крафтовым установкам. Львиную часть геймплея вы убьете на эту беготню. А когда появляются сильные мимики, выжирающие все ваши патроны, играть становится уже не приятно, а мучительно больно. Геймплей превращается в следующее: накрафтил патронов - подрался - вернулся - накрафтил патронов - прошел чуть дальше, подрался - вернулся, накрафтил патронов - подрался - вернулся - голяк, ресурсов нет... Хочется удавиться от таких нудных забегов...

1

Немезис
остается только добавить ресурсов трейнером

-1

Игра реально годнота, очень радует геймплей, с самого начала становится ясно, что напролом (убивать всех направо и налево) пойти не получится, ибо патроны очень быстро заканчиваются. Классно, что в этой игре каждые оружие и гранаты принесут большую пользу в любом стиле прохождения. Поэтому разбирать всё и вся подряд ради патронов не стоит, опять же, патроны быстро кончаются. Сюжет, имхо, очень хорош, подают его интересно, мол доп. квесты влияют на сюжетку, что и правда.

1

игра класс не могу от неё оторваться,побольше бы таких игр.

1

Отлично, отлично, отлично! Как же не хватало этой атмосферы, как же не хватало этого геймплея. Разработчики постарались угодить и ньюфагам и олдфагам и у них это получилось! Не покидает ни на секунду ощущение того, что это вернулся System Schock!

1

сома покруче была!
тут довольно скучная беготня по локациям с неинтересными противниками да и сам сюжет вау не вызывает.
попробовал поиграть: побегал чет, почитал, мусор пособирал понял что это весь геймплей и больше ничего не будет - удалил
посмотрел концовки на ютубе

1

Спустя год какой решила перепройти игру. Освежить, так сказать, перед грядущим ДЛС, сделать упор на тифонскую ветку и убить всех людей... Короче, с "убить всех людей" че-то не заладилось - жалко стало (но в следующий раз - обязательно!). Зато остальное...
Начала на нормальном уровне сложности. Со старта включилась в эдакий дум-стайл - боевая концентрация + дробовик, все в урон и выносливость, весело идти напролом. Хакерские навыки = доступ к ценным фабричным ресурсам в самом начале игры. Все, что плохо лежит - в переработку. Патронов хватает за глаза, аптечки практически не юзала где-то до середины игры, хватало еды и медоператоров. Когда стала делать нейродомоды - сразу, не отходят от первого же станка, штук 20 слепила, установила, тут же лицензия закончилась, сбегала по уже открытому маршруту, возобновила. Производство нейромодов вышло едва ли не на промышленный уровень.
Играть легко и весело (даже когда сложность подняла), способности тифонов рулят, Кошмар - это не только назойливая дрянь, но и 30 кусков полезного тифонского мяса и еще какой-нибудь ливер в качестве бонуса. Патронов хватает, лечиться есть чем, из Коралла восстанавливается пси-энергия, боевые роботы Даля вместе с тифонами сражаются против самих же себя на моей стороне, каждый труп - потенциальный союзник, эфирный фантом Дейзи, живущая в холле Талоса, - моя любимица, мы с ней вместе Кошмара одними только умениями завалили.
А, да. Собиралась прокачать все ветки навыков в одно прохождение - кажется, все-таки не получится. Теоретически возможно, если отсчитывать время до респаунов и бродить по локациям, собирая лут с тифонов. Практически - нафиг такое счастье. Но зато понятно, что сделать это вполне реально, если конкретно задаться целью.
В общем после двух более ранних прохождений, когда еще старалась аккуратненько, местами стелсом, местами обходными маршрутами, это - как глоток свежего воздуха. И в очередной раз убеждаюсь, что Аркейны реально молодцы, в это можно играть и как в тихий сюрвайвл, и как в бодрый шутер, юзать тифонскую магию или делать упор на традиционные стволы. Или органично сочетать. Доступен любой сценарий и в любом стиле. В общем, я в третий раз им очень благодарна за эту вещь.

1

Биошок в космосе, но хуже.

1

Очень долго не мог поиграть, хотя видел какая шумиха вокруг нового Прей поднялась. Все таки установил начал игарть и... не зацепило. Пересилив себя продолжил игру, надеясь, что вот скоро начнется самое интересное, что сюжет еще раскроется и т.п., но нет. Все, что пишу мое личное мнение и я не с кем не спорю. Возникло ощущение, что игра на любителя. Но и сыграл хайп вокруг проекта. История не интересна, противник скучный, второстепенные миссии нахрен не нужны, отвлекают от самой игры и делают ее еще скучней. Про графику знаете, 2017-2018 это фу. Оружие бредовое, не считая пистолета (хотя глушитель убил весь его шарм) и дробовик, но и он бестолковый. Почему его все хвалят? Что в нем такого? Много концовок? Этим вас удивила игра? Супер интересными пришельцами? Они скучнее моих тапочек. Интересные персонажи? их тут нет. Хватит вестись на рекламу и купленные рецензии популярных журналюг. Люди, вас заставили поверить, что это шедевр. Вот это я называю из говна конфетку.

1

Нелепая беготня по одним и тем же локациям, слабый сюжет, убогие задания. До чего опустились игроки считающие ЭТО отличной игрой.

1

И помните, тема создана не для вопросов или обсуждений, она создана для того, что-бы вы в ней оставили своё впечатление от игры и всё.
Если хотите задать какой-либо вопрос или же обсудить сюжет, миссию, главное героя т.д., то создайте новую тему:
http://forums.playground.ru/prey_2017

Всё что не содержит впечатлений будет удаляться, так что не ленитесь и создавайте новые темы.

0

Прекрасная игра
Bethesda по другому и не умеет)

0

Игра огонь! Люблю такой сеттинг, искать, читать, слушать, узнавать все постепенно, атмосферу приключения и полное погружение, один звук чего стоит. Дошел до дендрария. Ну да ладно. Теперь ВОПРОС! Слушайте, в начале игры не раз было произнесено "не останавливайся", в BioShock звучало "будь любезен", ели кто помнит. Что это, простое совпадение, или имеет какой то смысл? Кто прошел, есть в этом что то, или нет? Только пж., без спойлеров. Спс.

0

Концовка по сути одна - это большой минус. И почему нет НГ+?, ведь ещё разрабы говорили, что за одно прохождение нельзя подучить все моды, открыть все двери и т.д. Было бы прикольно в начале игры в тестовой комнате применить способности тифонов, но разрабы и это запороли.Нет никакой разницы между персом мужиком и бабой. Думал второй раз пройти, но смысла совсем нет...
И ещё , когда прибыл альфа тифон, то январь говорил, что его можно просканировать, но будет больно. Кто-нить просканировал его или этого нельзя сделать. А если можно, то что это даёт?

0

А что, первый prey был шедевром? Вы точно "это" играли? Однообразное коридорное гуамно. Здесь в принципе получше, но не дотянуло до шедевра. Две тысячи точно не стоит.

0

Мммммда. Я крайне не разделяю восторженных отзывов об этой игре. Ждал эту игру так как понравилась старая Prey. Но тут, я больше чем пол часа не могу в "это" играть. Бесконечное: найди код от двери чтобы открыть дверь за которой код от следующей. Геймплей нагло сперт с биошока, что в двойне раздражает. Графон уровня дедспейс2.... в 2017 году? вы серьезно? Я понимаю что люди с "калькуляторами" в восторге от этой игры.

0

хороша игра,вначале тяжело пошла а потом затянуло

0

Игра довольно новая, но смотрите на частоту комментариев к ней, это лучший показатель отношения к игре, не пройдёте ни чего не потеряете особо. А два раза такую игру пройти может только безумец или человек, которому ну совсем не жалко своего времени.

0

Попробовал, в перерыве между заходами в Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands и Sniper Elite 4. Дай ка думаю, поброжу как в старые добрые...
Понял что не моё. Игру не ругаю, возможно кого то от неё прёт, но жанровый сеттинг и события с какими то слизкими прыгающими тварями, весьма не улыбают. Пустая трата времени.
Вот коридорные бродилки-жудилки с размясывающими перестрелками в сжатых пространствах, те старые-добрые F.E.A.R. (2005) / F.E.A.R. - Extraction Point (2006) - это шедевр на все времена, такое не забывается. А это уже забыл и снёс к едреням.
Пока жду Wolfenstein 2: The New Colossus, домучаю Wildlands, на которую не так обидно расходовать свободное время.

0

Получилось так что с Прей я начал знакомство уже в этом году, потому что времени раньше на эту игру не было. Могу сказать что это духовный наследник System Shock 2 со всеми вытекающими, скажу сразу - эта игра из разряда тех, которые раскрывают себя в середине по мере возрастания возможностей и интересных мест для исследования. Когда я нашел утилизирующую гранату меня обуздали старые чувства нового и жгучее любопытство применения данного устройства, и вообще здесь чуть ли не главную роль отрыгивают крутые плюшки по мере прохождения игры, они побуждают их применение в любых труднопроходимых местах и это просто огромный плюс игры. Много расписывать не буду, скажу вердикт: это игра для скрупулёзных людей, которые любят все новое и интересное - пару оружий и утилизирующая граната мне все таки понравилась! Концовка не оправдала ожиданий, как и мутное начало - игра раскрывает себя с середины и это редкое явление в игровой индустрии.

0

Эти 44 часа были великолепными)
Изучил, прослушал и прочитал почти всё, некоторые локации не трогал, пока был маловооружён.
Впечатлили некоторые события на талосе, например история Даниэллы Шоу и Абигейль.
Один момент до мурашек напугал: в отсеке добровольцев хожу по душевым с фонариком, света там нету, и тут включается в раковине вода... что-то я не понял... слышу чей-то голос эхом, обрывки фраз... иду на голос и тут в меня летит какой-то предмет! Потом воздухом наверх подняло...

Спойлер

быстро психоскопом смотрю и оказалось это новое чудище - полтергейст! и он использовал колонки для голоса!

Архитектура впечатяющая своей детализацией, проработано до мельчайшей трубы и проводка! Масштаб инженерных огромных залов отлично ощущается, как и задумывали дизайнеры, а как красиво они заливаются светом! А Луна покрывается тенью и вращается Земля)
На станции всё разжевано про её технологическое наполение, про инструменты и оружие, зацеплена биология тифонов, правдоподобная физика: звук и огонь в вакууме наконец-то не распространяются, нетривиальная история постройки станции, и следовательно несколько арх.стилей интерьеров. Читая е-мейлы и слушая аудиозаписки проникаешься жизнью на станции, люди что-то изучали, развлекались, любили, друг друга подозревали, между кем-то были конфликты, кто-то ждал детей дома. По крупицам собираешь истории людей, и так же мудро было позволить по терминалу выискивать выживших. Я кстати в жил.секции людей, потерявших сознание, затаскивал в каюты и запирал, что б телепаты их не завербовали заново, хоть и подозревал, что это ни на что не повлияет (и как потом под конец сюжета в спешке персонажи чуть ли не телепортировались по станции) но наверно проникшись историями людей мне хотелось их обезопасить пусть не для статистики, а для себя.
Сложность хорошая, F5 - F9 как в старые времена) Но сложность хотелось бы еще добавить, что-нибудь в 2 раза жёстче "кошмарной", потому как в конце игры было по 40 аптечек и иньекторов, 50 неиспользованных нейромодов, больше одного стака патронов к каждому оружию, запчастей и брони валом всегда.
Единственное, что раздражало это хакерство. Ну вот вы делаете научно-фант. игру, вы обьяснили много техно-вещей и процессов, куча продуманных лабораторий и тех.залов, вы продумали как жизнь происходит на этой станции и все её аспекты, ну пооочееемууу добавляете супертупые миниигры на время в этих замках?????((( Ну можно было же придумать что-то по-интереснее... ну что угодно но не миниигры на время... ну это вообще оторвано от реальности и даже нереальности. Ну сделайте что-то логическое и сложное, если хотели заставить игроков по локации искать пароли... но не эту нервотрепку.

0

Стрелялка с элементами РПГ и симулятора кружки. Этакий BioShock в космосе. Приятно, что и по качеству это вполне себе BioShock.
Всё действие происходит на довольно таки большой космической станции, захваченной инопланетянами, что одновременно и плюс - станция сделана очень детально и проработано, а излазим мы её фактически всю и не только изнутри - и минус, так как никаких красот природы и захватывающих видов (ну, кроме проплывающей в иллюминаторах Луны или Земли) не особо и будет.
Исследование станции - это чуть ли не самое лучшее исследование уровней в играх данного типа и главная фишка игры. Путей проникновения в различные комнаты просто огромадное количество, все не перечислить. Тут и разбить стекло и взломать замок на двери и найти к ней ключ-карту и даже вырубить в помещении свет и открыть дверь силой. А ещё пролезть через вентиляцию, оттащить ящики (или использовать утилизационную гранату) и даже превратиться в чашечку и пропрыгать в узкую щель.
Оружия не сильно много, но оно неплохо между собой сочетается и даже разводной ключ вы будете использовать до конца игры. А уж у гипсо-пушки применений вообще выше крыши. Оружие можно улучшать.
Есть и крафт и разборка всевозможных предметов на составляющие из которых можно собирать всякое, даже улучшалки навыков и оружия.
Врагов так же не сильно много, они одновременно разнообразны своим поведением и способностями и однообразны внешним видом. Просто разные формы чего-то чёрного и перекрученного. Мимики действительно очень интересными получились, полтергейсты пусть и вторичны (привет, Сталкер), но стильно пугают. Остальное... ну, просто враги с своими фишками.
Неплохой сюжет даже с кучей дополнительных миссий также в духе BioShock, которые ещё нужно найти, то есть реально обшаривать каждый закуток и читать все записи на компах и слушать все пейджеры, а это, как я уже говорил, лучшая часть игры. То есть с загадками, копаниями в природе человека и неожиданными поворотами, особенно в конце. Концовок, кстати, то же несколько. И концовка после концовки тоже есть, аж две. :))
Главные персонажи вполне неплохие, интересные. А вот на модельках второстепенных откровенно сэкономили, они уродливы и однотипны.
К сожалению, не обошлось не только без социал-куколдизма (очень топорного проталкивания псевдотолерантности) в виде любовной истории лесбух, которые буквально в каждой записке заявляют какие они лесбухи, но и, внезапно, без клюквы на СССР и ГУЛАГи. Приятно, что фэнтези вселенную "Кровавый совок" любят не только у нас. Свои сри хандред бакс авторы отработали сполна.
До сих пор есть баги, даже в квестах и концовках.
Действительно отличный и при этом самобытный продолжатель дела BioShock. В космосе.
8/10

Есть ДЛС, в которой вместо сюжета рогалик какой-то со случайным формированием карт. И ещё ДЛС где вообще ММО какое-то откровенное. Лучше бы вообще ничего не выпускали... По крайней мере не для такой сюжетно-ориентированной игры.

ПыС: Осторожно, вы рискуете начать бояться своей кружечки. И бить её разводным ключом прежде чем попить чайку.

0

Хз, может я старый стал, но не зашла. Просто тупо скучно. Бои даже на высокой сложности скучные, подача сюжета ни о чем, собирать всякие записки, слушать аудиозаписи и читать переписки мне надоело еще в Сингулярити 2010 года. Оружия нет, бегаешь как мудак всю игру с ключем, пистолетом и шотганом. Бегать лутать всякий мусор и крафить из него другой мусор мне лично тоже не интересно.
Игра не понятно про что.
Это шутер?Нет. Врагов мало, они коловые, оружия мало, патронов тоже мало. То есть тут не в кого и не из чего стрелять, да и стрелять как правило тоже нечем.
Это стелс?Ну вроде как игра дает тебе понять, особенно на высоком уровне сложности, что надо стелсить, изивините, я наверное зажрался, но после Дизоноред 1 и 2, мне вот это стелсом вообще не кажеться.
Это рпг?Нет, то что в игре добавили каличную систему прокачки, не делает ее РПГ.
Это сюжетно ориентированная игра? Нет. Сюжетка тут может и норм, я не знаю(я игру не прошел, дропнул на 10 часу геймплея), но подача этого сюжета настолько дерьмовая, что я за 10 часов игры даже и отдаленно не понял в чем дело то вообще. Дропнул игру буквально вчера, и не могу вспонить уже даже как ГГ звали, настолько это все уныло, скучно и не интересно.
Prey напомнила мне Bioshock, первую его часть 2006 или 2007 года, не помню уже. Точно такое-же не интересное повествование, унылые локации, сбор всякой херни. Вообще скука, скука,скука. Ни Prey ни Bioshock я в итоге и не осилил.
Пойду лучше перепройду Biocshoc Infinity, вот это нормальная тема, это хотя-бы шутером можно назвать, ибо куча стволов, врагов и патронов.

0

Двойственные игра хороша,но все таки по интересности уступает первой части,да,да это совсем другая игра я в курсе.Да и мертвому космосу уступает.Чисто мое мнение.Мне она почему то сингулярити напомнила.Но твердые 8и5 без сомнения.

-1

- графона нет, оттого игра летает у меня при 3200х1800 без просадок. ясное дело, что сру engine – ущербная мыловарня, но тут вот совсем уж глазу не за что зацепиться;
- игрушки с тысячекратным бектрекингом и парольчиками уже сильно надоели в десятках других игр. тут прям парольчики из deus ex, помноженные на 10^10;
- мимики поначалу дают баттхёртов, до тех пор, пока не нашёл дробан и пистолет. резкая музыка при атаке на ГГ очередной кружки приедается и начинает раздражать;
- игровая механика, скрывающая отсутствие годного контента за гриндом просто убивает игру. хорошо, что уже есть трейнеры на бесконечные ресурсы. симулятор рытья в помойках тут не уместен;
- сюжет и концовки не раскрывают двух главных вопросов (догадайтесь);
- атмосфера как-то хромает. тут не чувствуешь ни триллера, ни ужасов, ни психологического давления. гротексная анимация морд персонажей напоминает dishonored;

игра, конечно, не гуано, но на раз и не запомнится ничем.

-1

Лучшая игра этого года. Надеюсь на продолжение (концовка с намеком на него).

-1

Первая игра за последние 2-3 года, которую я прошел дважды. Этим все сказано.

-1

Игра затянула на много часов 15 наиграл уже,исследование локаций, прокачка персонажа, разные способности, навыки,большое количество разных предметов, классное оружие особенно гипс пушка, много разных секретов, музыка на высоте, оптимизация просто супер хорошая игра давно в подобное не играл. Из минусов долгие загрузки но не критично.

-1

Игра ништяк,ни одной способности тифонов не качал,прошел где то за 20 часов

-1

Ребята, это приквел к фильму "Грань будущего", 2014 с Томом Крузом. Мимики устали прятаться, и началась война.

-1

Просто, но очень интересно именно ИГРАТЬ, а вообще после прохождения возникает как бы игровое похмелье))).

-1

Мне по атмосфере игра напомнила "Marthian Gothic".

-1

Очень понравилось! Особенно - "дайте дорогу, передвигаюсь")

-1

У меня от игры осталось два диаметрально противоположных впечатления.

С одной стороны игра отличная. Мне нравиться свободно перемещаться по локациям, преодолевая препятствия различными способами. Нету никаких бессмысленных коллектаблс и всё что можно найти на локациях можно пустить в дело или банально переработать в ресурсы. Игра классная и затягивает.

С другой стороны Prey дико бесит. В игре нету нормального оружие, кроме дробовика и пистолета. Раздражают враги, которых что бы убить нужно непременно дебафнуть определённой гранаткой. В невесомости передвигаться неудобно и медленно. А сражения с врагами в невесомости просто ужасны. Игре не хватает трёхмерной карты как Dead Space, что бы можно было хоть как-то ориентироваться в идиотских тоннелях. И я ненавижу этого мудака Джоша Далтона. Игру я недопрошел, но после того как я узнал что вся игра это что называется "сон собаки", идёт она лесом с такими концовками. Даже концовка Mass Effect 3 имеет больше смысла чем это.

-1

stranjer8

Но ведь чтобы не было "обязательно дебаффнуть гранаткой", можно дебаффать шокером (не действует против лишь нескольких разновидностей фантомов, отличен против операторов, против эфирных фантомов, термо, полтергейста) или пеной, или как раз сбить пистолетом и добить лазером (в определенном смысле он - лучшее оружие). Я даже не знал, что в игре вообще есть хоть какая-то обязаловка: не хочешь сражаться - обойди, не хочешь нейромоды - и не надо (игра предусматривает такое прохождение), хочешь всех убить - квестового бессмертия у нпц нет... И это не говоря о прохождении в стиле тифона, где вообще геймплей иной, особенно если ты чистый тифон без прокачки пси-потенциала и прочих человеческих особенностей.

0

Да шлак этот ваш пырей. Бес правильно сказал. В это унылое г**но невозможно играть.

-1

Играл как то на пиратке так и не прошёл, сейчас по скидке взял игру в стиме и играю:)

-1

Хватило на пару часов и удалил. игра для скрупулёзных мазохистов

-2

Игра годный сайфай. Прошел на высоком в полустелзе за 50 часов, обшарил всю станцию, прошел все квесты. Патронов и аптек почти не делал, мало тратились, почти все ваншоталось из дробовика или пси. Чипы на джетпак, криты, пси силы/реген/кулдаун, мимики детект. Все тратил в нейромоды, к концу игры весь прокачан. После майндконтролей вообще изигейм некроманта мага.
зы узнал про ресурс баг когда прошел игру, смысл становиться не убиваемым богом в начале игры?

-2

Игра отличная,прошел за 42 часа, не торопился, с самого начало хотел удалить, сильно бросалась графика в игре, особенно после современных игр. Но после получасового знакомства,зацепила и не отпускало до конца.
Народ жалуется что игра сложная, с данной версией не согласен, играл на средней сложности, пол игры а это часов 20 ходил с разводным ключом, и без прокачки жизней, выносливости, аптечки и рем комплекты почти не использовал, и то в конце.

-2

Надоела через 6 часов игры, монотонна, вообще без атмосферна. Взяли очень много фишек и идей от других игр, а вот с какой либо из них амосферу взять и сделать в какой то стилистики, мозгов не хватило. История просто никакая (даже журналы и письма, что бы втянуться в историю, не интересны). С деньгами не заморачиваюсь, но на этот мусор реально жаба даванула.

-3

Хм... Откровенно не разделяю всеобщего восторга. Технически игра убога более чем. Тут не оптимизация, а стандартные графические наработки пятилетней, если не больше, давности. Все дёшево. Было бы удивительно, если бы "это" тормозило. Интерфейс сер и излишне напрягает глаза. Ну, реально же... Дизайн уровней весьма посредственный. Геймплей... ну, геймплей, вроде неплох, но, лично меня, не впечатлил особо. Такой крепкий середнячок. Но не более. Если что и есть на неплохом уровне, то это только саунд. Да и то вопросы возникают.

Нахрен мне лгать себе и быть конъюнктурщиком в угоду игроделов или популярного мнения большинства. Когда тебе 47 лет и за спиной тонны опыта игрового геймплея, то задурить голову рекламной мишурой высоких оценок уже невозможно.

Но раз купил, то буду кушать. И если игра все же зацепит и после финальных титров мнение изменится, то честно и более подробно отпишусь тут.

Ха... про саунд я поторопился... он так же убог, как все остальное. Разнобой и какофония.

-3

Честно говоря играя второй день впечатления остаются крайне смешанные. Очень похоже на биошок+резидент 7.
Про графен ни хорошего ни плохого сказать не могу. На 7900 Радике еле тащит на средних, но я привык уже. Местами еще и фризит.
При этом качество картинки в том же бф1 на средних у меня значительно лучше. Но это ладно. Не ради графена играем.
Геймплей очень странный. Первое что выморозило: нет кнопули квиксейв/квиклоад (лолчто?!)-только в меню. Если я не заметил, хотя вчера спецом все управление пересмотрел-не нашел, то извините. Местами кнопка действия-F, заменяется кнопкой мыши (когда нажимаешь изучить), что мешало сделать как в Дум 3, когда при наборе кода мышка сама перескакивает на цифры, не знаю. Не критично, но бесит, равно как и выход из меню правой кнопкой.
Как чинить, например я так и не понял. Ремонт (правда первый) прокачан, подхожу к сломанному аппарату с ключом-хрен (запчасти тоже есть конечно).
Бои очень сложные, играю на нормальном, прокачиваю дробаш подарочный, но встреча с двумя фантомами может быстро отправить вас в мир иной, т.к. урон даже от мимика долбанного достаточно серьезен, а вот ваш урон по ним наоборот (мимик ходит с шота, про фантома ваще молчу). Вышел в космос первый раз-там летает какая-то хрень, пускает разряды током, как ее валить хз. с Дробана урон-слезы, фантом же мало того, что телепортится, так еще и атака оч мощная и травит после сметри. И таких примеров достаточно много. Игра предлагает типа стелс юзать, но учитывая, что через многие помещения вам проходить не раз смысл такого стелса я не понимаю. Враги, кстати респаунятся, что тоже бесит, т.к. как писал выше по всем традициям той же резьбы 7 прогулки по одним и тем же помещениям будут неоднократны, и соответственно и смерти тоже.
Музыка не запомнилась почти, в начале было что то типа саундтрек Миррорс эдж, но больше ничего не вспомнилось, кроме тревожной музыки, когда враги появляются.
Сюжет: прикольно, но все запутано (мне нравится), уже по ходу есть разница выбора по сюжету.
Ну вообщем впечатление:на 3-ку. Все же биошок поприкольней был, не было инвентаря дурацкого-привет резьба 7 с ранцами, куда после впихивания оружия (у меня дробаш, пеноавтомат,арбалет, который ни разу не юзал, теперь еще и шокер+аптечки+патроны+кучи органики+хлам=привет БЕСКОНЕЧНЫЕ пробеги до утилизатора и обратно или качаем перк разборка, но там помимо него есть что качать).
Вообщем я как то большего ожидал-у меня пока 90% игры-тупая беготня туда-сюда, т.к. квесты ведут все время в разные места, да и карточки допуска тоже, но я купил ее за 250 р (2 литра пива в Питере), потому и не жалею. Патчик бы вышел-может быть и получше бы стало.

-3

Игра которая отдаёт дисхонордом в космическом сеттинге и с собственным визуальным стилем.
Игра про лазанье по станции, лазанье по вентиляции, лазанье по подвесным потолкам.
Игра про сбор хлама.
Игра про шухер от мимиков (поначалу)
Если любите ЭКШОН то в этой игре его нету, большинство времени в игре это передвижение по станции и прослушивание базаров по телефону или базаров всяких дронов а так же сбор хлама и патронов с нейромодами.
Игра не покатит если у вас клаустрофобия.
Короче это помесь симулятора ходьбы с примочками и какого то квеста - паззла и всё это приправлено сюжетом.
если вам нравится узнавать истории мест и всякие сеттинги познавать, вчитываясь в записочки то игра для вас.
так же есть немного хоррора

-3

Шлак, первый PREY был классным, а сейчас, что не игра, то г.... за редким исключением

-3

helio
Да рядом с первым эта халтура и не стояла. Первый прошёл раза 3, эту снёс через пару часов тупого шараханья. И дело даже не в отсталой графике, хрен бы с ней, но геймплей, дизайн, враги настолько унылы и однообразны... Главное имхо разочарование, хотя игру ждал, но, видимо, нужны было отдать игру разрабам, знающим толк в НФ, а не в стелсовых слешерах. Эти же надёргали чужих идей и слепили своего Франкенштейна. Сравнения с шикарными Биошоками, Дед спейсами и Деус Эксами очень веселят.
P.S. Можете минусить сколько влезет, но из говна всё равно уже конфеты не выйдет. Зачем было называть это Преем, если с первой частью ничего общего.... Как и в случае с Фар Краем. И да - там тоже вторая часть в подмётки не годилась первой, зато с третьей исправились.

-6

Мне пока не понятно, для ужастика слабовата, для боевика туговата. Стиль графики "пластмассовый", история пока не ципляет (после 4-х часов может еще не въехал в тему), геймплей не ахти (куча заморочек ни о чем). Сама идет стабильно, на максимуме 60 и никаких проблем. Вобщем пока склоняюсь, что зря..., чем в кайф.

-4

Прикольная игра, не часто такие встретишь. Игра представляет смесь нескольких игр, а именно: Bioshock, Dishonored, Deus Ex. Но образная на мой взгляд, поиграл около получаса, уже сделал свои выводы. Пока не особо в лучшую сторону, ну ладно будем смотреть/играть дальше. А пока 6-ку из 10 игра заработала однозначно.
Не лучшее начало...для разрабов.

-4

не понимаю почему Bioshock ставят на один уровень с Dishonored и Deus Ex, ведь в Bioshock нет стелсового варианта прохождения. В Prey же стелс сломан и до экшена далеко, поэтому я не могу выбирать стиль прохождения, он уже выбран за меня. В нормальных играх со свободой, как Dishonored и Deus Ex, я мог выбирать стиль прохождения: 1 -стел, 2 -экшен, 3 -универсальный, в Prey же только 3 стиль.
PS В общем, игра на любителя, и очень своеобразная, получить удовольствие от игры можно, но вот мне не хватает механик, чтобы поиграть в неё так как я люблю, как я привык играть в Dishonored или Deus Ex - агрессивный стелс с убийствами.

-4

Прошёл игру до дендрария. Это конечно ещё не конец, но некоторые выводы сделать можно. Игра сама по себе скучнейший гринд с сюжетом где-то за кадром. По сути геймплей напоминает следующее - вот тебе несколько связаных переходами локаций, иди, зачищай, по пути кнопку нажмёшь. Больше всего игра напоминает биошок 1 и 2. Почему её называют третьей халвой, не знаю. От халвы здесь максимум внешний вид мимиков, отдалённо напоминающий хед-крабов, да и только. По графике игра очень хреновая. Графика сама по себе пятилетней давности, так поверх ещё всё щедро заблюрено, замылено и за HDRено. Несмотря на древнюю графику локации грузятся довольно долго, причём загрузка двухступенчатая - сперва ждёшь пока горизонтальный ползунок пробежит, потом пока 4 квадратика. Пушек в игре не очень много, но основные классы есть (пистолет, дробовик, арбалет, К-лазер). Патроны и другие штуки можно собирать самому в фабрикаторе. Но патронов практически всегда не хватает. Не потому что фабрикаторов мало, а потому, что нет ресурсов. Собрал пару пачек патронов к дробовику, да пару для пистолета и всё. Конечно в игре есть ещё один вариант прохождения - без оружия, используя только умения тифонов, но это путь "тёмной стороны", т.к. если переборщить с этими умениями, начнут атаковать свои. На данный момент мне игра не нравится, слишком уныло и скучно.

-4

Офигенная игра. Поначалу вообще не понял как мне её проходить, когда по 10 мин перезагружаешься убивая фантома или парящего робота. Но прокачался, патронами и пушками обзавёлся и теперь вообще не страшно.
Поиграл часов 5, только вышел в открытый космос ещё не встретил ни одного живого человека. Пока всё нравится.

-4

Прошёл полностью и больше не хочу. Вроде бы в игре был сделан упор на сюжет, в отличие от Dishonored, но почему то у меня такое чувство, что мне много чего не сказали. И вообще из сюжета я могу вынести лишь одно-два предложения. Нет каких-то душевных моментов или роковых выборов (они есть, но поданы совсем не так, как нужно). Техническая реализация тоже немного хромает, учитывая, что Талос-1 не такая уж и большая станция, можно было бы сделать оптимизацию на уровне Alien:Isolation. И очень сильно доставали постоянные загрузочные экраны-из-за этого адски не хотелось исследовать станцию. Однообразные противники, которых лучше просто пробегать благо игра позволяет. Ну и обилие всякого собирательского хлама и различных писем тоже особо в плюс игре не идёт, потому что текстовые заметки для меня никакой ценности не имеют, а только отнимают время.
Из плюсов отмечу добротное музыкальное сопровождение (после шумного дабстеп пердежа из Дума, Мик Гордон таки удивил). Отличный интерфейс игры (внешний вид мониторов, панелек, инвентаря, меню и прочего).Хорошую картинку (игра выглядит довольно красочно, что я ценю). Полеты по обшивке станции также очень запомнились, жалко что в самом космосе мы ничем особенным, кроме полетов, не занимались. И дизайн уровней мне так же пришелся по вкусу из-за возможности нахождения альтернативных путей достижения цели.
В общем, это довольно интересный проект, который привлекает внимание, но жаль что этот интерес длиться недолго и в памяти остаются только моменты с собирательством и беготнёй по загрузочным экранам. Да и все концовки выполнены довольно скудно и не ощущается чувство полноценной законченности рассказа, но эта проблема многих игр. 7 из 10

-4

Оценка у игры и хвала в её адрес по мне очень завышенная.Графика для этого времени устаревшая (по мне так Биошок 2007 не хуже выглядит) смесь разных игр как уже многие писали, не буду повтаряться.Этот гаячный ключ уже столько раз раньше видел, но те игры были и есть на много интересние.Да оптимизация хорошая, но с таким графонам был-бы грех.Но как говариться на вкус и цвет.
P.S. Поиграю ещё немнога может-быть зацепит, а нет так в утиль.

-4

ломанул хаком,но есть предыдущий сейв,как найти код от этого контейнера?

-4

SkyraX
Это же контейнеры из грузового отсека? Они по номеру через терминал открываются.

2

Пока тяжело играется, скучновато, и графика, к сожалению, довольно халтурная, но посмотрим, что будет дальше.

-4
Eynart написал:
но вы, товарищ, - предел дебилизма.

Вы тоже, ведь всем должен нравится prey и у него не может быть своего мнения на счет шутерной механики.

-4

Хорошая дрочильня, атмосферная.Но вот игры, которые я прошёл за последнее время:
Just Cause 3
Watch Dogs 2
ME: Andromeda

На максимальной сложности, со всем доп. миссиями, прослушал все диалоги, каждая игра 100+ часов и поверьте все они жутко искусственно затянуты!!! Бесконечные вышки, однотипные задания, задания располагаются на разных концах карты и т.д.....

Я не против РПГ элементов, крафта, но тут это сделано убого, когда я понял, что большую часть патронов мне надо будет крафтить, постоянно бегать назад, что бы утилизировать мусор и постоянно перебирать инвентарь, просто взял и удалил игру, на максимальной сложности это через большая и долгая дрочильня, явно на десятки часов. В Dead Space 1-3 было всё здорова реализовано, без траты времени, а тут всё очень долгоооооо!

P.S. Господь пошли мне игру ААА, которая проходится менее чем за 15-20 часов на максимальной сложности, со всем доп. квестами. И отруби руки всем людям которые искусственно увеличивают продолжительность игры, что бы оправдать цену 50-60 евро. Когда делали онлайн режим для галочки было на много лучше, чем застегивание игры на десятки часов!!!

-4

ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ИГРА. И ОПТИМИЗАЦИЯ, И ГРАФИКА. И МУЗЫКА. ПРИЯТНЫЙ НЕ НАПРЯГАЮЩИЙ ВЗГЛЯД ИНТЕРФЕЙС. ПРИ ПРОЧТЕНИИ ПИСЕМ В ИГРЕ, ИЛИ ЮЗАНЬЯ ТЕРМИНАЛОВ, ПРЯМ ПОГРУЖАЕШЬСЯ В ИГРУ. СЮЖЕТ В КОТОРЫЙ НАДО ВНИКАТЬ. НО ДЛЯ МЕНЯ ИГРА СЛОЖНОВАТА ОКАЗАЛАСЬ. ВЫНОСЯТ НА ИЗИ УРОВНЕ ЧАСТО. Я БЫ ПОСТАВИЛ ИГРЕ ОЦЕНКУ 8 ИЗ 10. НО ПОКА ЧТО Я ТОЛЬКО ВЫШЕЛ В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС. ПОИГРАЮ ЕЩЕ, РАЗБЕРУСЬ ЧТО К ЧЕМУ

-5

Начало заинтересовало, прикол с разбитым стеклом когда нужно выбраться) но эти типо тренинги A B C D убоги, особенно вопросы про поезд!)))

-5
asaka232 написал:
Просто купите, иначе мы можем так и не увидеть 2 часть.

И Слава богу, каноничную вторую часть мы так и не увидили.А вот в этот скучный имерсив сим пусть и дальше такие псевдоинтеллектуалы и играют.А так если будет продолжение за баунтихантера которое в 2011 анонсировали, то,конечно, куплю.

-7

однообразно, бродилок уже как лет 8 не выходило. Либо я их не замечал, жанр бродилка с элементами рпг. Очень быстро надоедает. На любителя.

-8

хуже в разы чем Дум 2016, а уж он-то был еще тем дерьмом. Не верите? А вы послушайте на форумах, о прее кто-то говорит? или о думе?

-8
-9

Первый prey был шедевром, зря они отменили ту вторую часть которая бы и была каноничной.А это не prey, это тихий ужас очень скучно.Лучше бы они как-то по другому игру назвали, это не prey.

-9

Полное гафно...
Но не это плохо - а то что есть восторженные отзывы об этом убогом говнище.

-12

Отличная игра, просто замечательная, одно плохо - что есть такие люди как AndreySol , которые не ценят такие хорошие игры. Но к счастью, для них всегда есть дотка и танки.

9

все терпение мое иссякло, я прощал этой игре и мыльный графон от которого болят глаза и отвратительную шутерную механику где ты наносишь врагам 20 урона а они тебе 50 - 70 и нудность уровней... но когда в космосе я 20 минут не могу убить ткача который фигачит своими взрывающимися опухолями а сзади еще и роботы подлетают и у тебя что то нет не автомата не тем более гранатомета чтоб все это адекватно убить и тебя фигачат с одного двух попаданий да еще и замедляют а ты и с 20 выстрелов в упор с драбаша не можешь убить сраного ткача - это предел дибилизма и еще на среднем уровне сложности, понятие не имею что делаю не так ,но такого говно не должно быть я бы еще постарался но не заметил в игре шидеврально написанных диалогов и текста в книгах и терминалах (а читал и взламывал я все что попадалось)

-13

vtoroeprisestvie
Ты либо качаешься неправильно, либо пользуешься неверным оружием против ткача. Алсо, он хорошо испаряется от К-пушки.

2

vtoroeprisestvie
Конечно, во всем надо обвинять игру. А может надо найти реальную причину и обвинять свои кривые руки? Вот оно поколение консольщиков. Все что не "пресс Х ту вин" вызывает сложности и агр, что игра говно

5

Прошел за 34 часа, одна из немногих игр 2017, которую осилил до конца. Квесты нулевые, ни одного не запомнил. Геймплей неплох, ну и концовка игры впечатлила.

XZAS
Достаточно прокаченного на максимум дробовика и дамаг оружия охраны, проблем с толстыми противниками ваще нет.

0