на главную
об игре
Prince of Persia (2008) 02.12.2008

Полосы на экране(вертикальная синхронизация)

2 East Lord
Как насчет вертикальной синхронизации (вкл/выкл), проверь частоту обновления экрана везде (!), поиграй с дравами

Комментарии: 14
Ваш комментарий

А у меня игра не запускается без вертикальной синхронизации!!! А вообще реально без нее играть?

0

sputNIK37,без неё некрасиво будет, будут дурацкие волны по экрану бегать.

0

как решить траблы с горизонтальными полосами!!!!!! весь инет перерыл, никто не может толком ответить :(

0

serjik77, имеешь ввиду бесцветные полоски? типа как пласты текстур сдвинулись по горизонтали? бычно это лечится вертикальной синхронизацией, если не помогло - проверь частоты обновления заданные приложением, монитора, видяхи.

0

именно они! вертикальной синхронизацией (путем ее включения / выключения в опциях игры) решить проблему не выходит. моник нормально все, в видюхе не нашел опций отвечающих за синхронизацию

0

Что за видюха? попробуй изменить частоту обновления моника.

0

карта HD4850 пробовал менять и частоту и вертикальную синхронизацию отключать / включать все бесполезно

0

2 serjik77
Поройся в настройках Catalyst.
2 Wartex и всем, всем, всем
Если есть проблема, сразу давайте описание железа (в основном видюхи). Хз, оч смахивает на глюк, а проблема тока в этом или есть еще симптомы? игра пиратка? какая операционка?

0

у меня ATI Radeon HD3870 AMD Athlon x64 x2 6.6+ RAM 4096, операционка Vista sp1

0

А можно эту вертикальную синхронизацию как-то отключить чтобы нормально игра загружалась? (и не через Launcher, и не через панель управления NVidia)? А то я тут слышал слухи что вертикальная синхронизация прилично fps сбивает!
Карта GeForce 8800 GT Zotac 512Mb

0

Что есть вертикальная синхронизация: это "синхронизация с частотой монитора", т.е если моник работает на 60 гц, то максимум 60 фпс, 75 гц - 75 фпс максимум. Всинк нужна для того, чтобы не было артефактов изображения и лагов типа сдвига текстур, ну т.п. По умолчанию Всинк отключен

0

Wartex, у меня тоже 3870, однако всё работает, ставь каталист 8,12

sputNIK37, у меня со включеной синхронизацией выдаёт ровно 30 кадров (именно в Принце). Да, и игра не сырая, всё работает отлично.

0

Dark446
Да у меня и 8.12 и стоит, просто игра работает идеально, никаких косяков нету, кроме вот отца Элики, ладно забью на это, благо он очень редко встречается=)

0

Все проблемы с графикой на картах Radeon решаются отключением всех опций в Catalyst Control Center в разделе 3D, т. е. сглаживание и фильтрацию переключаем на "Использовать настройки приложения", а также отключаем Catalyst A. I. Таким образом, я решил проблему с мерцающим экраном и "черным" отцом Элики.

0