на главную
об игре
Prince of Persia (2008) 02.12.2008

Prince of Persia 5

Предполагаемая дата выхода октябрь-ноябрь 2010. За это время Ubisoft закончит работу над Assassin's Creed 2 и начнёт делать этот ААА-проект.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

А откуда такая информация?

0

ну я тоде к этой дате склонен,надеюсь игра будет не такая мультяшная(да но красивая) как 4ая часть

0

А я надеюсь что такая палитра, музыка и боевая система останутся на своих местах, я буду ждать продолжения этой истории с Ариманом, наиболее сложные бои и...о господи...того же Принца и ту же Элику.

0

Жду линейного красивого и доработанного приключения, всё остальное устраивает более чем
ЗЫ - Элики на 90% не будет, в продолжении Бэн Мэтс сказал, что откажутся от бессмертия принца

0

Жду линейного красивого и доработанного приключения
лучше и не скажешь!!!
Элики на 90% не будет
И Принцу снова придется разговаривать сам с собой, но может будет какая-нибудь императрица, которую принц спасет, а она окажется злой ахриманшой)))

0

PrinceAlex
Разработчики заявили что они будут чередовать серию Assassin's Creed и Prince of Persia. Тоесть Assassin's Creed 3 выйдет в 2011, а Prince of Persia 6 в 2012. Но всё может поминяться.

0

Где то прочитал что действительно Элики не будет потому что принц один отправиться на поиски ормазда чтобы заточить аримана обратно
но чем в это время будет Элика заниматься я без понятий,интересно даже..
Расстроило еще то что принц с эликой не поцеловались не разу..((( а я так надеялся и ждал что это произойдет..((

0

Ничё в пятой части он поцелуеться с Ариманом. :)

0

Что!!! Они отказались от бессмертия принца??!! А что Элики тоже не будет??? Если её не будет я начну ненавидеть Ubisoft! А если не будет на PC я вообще повешусь!!!!!!!!! А если они туда ещё добавят кровь и уберут такую палитру тогда я вообще сожру все свои диски и заранее выкопаю себе могилу.

0

а я просто забью на это p=_)

0

Да ладно в первую трилогию так играли и ничё. Хотя если это всё будет, то Юбисофт повторяться. В первой части Принца всё было похоже на сказку и была подруга Фара(также как и в Prince of Persia 4, только Элика замисть Фары), а вторая часть стала похоже на боевик, а не на сказку постоянного сопровождающего убрали(ввиде Фары), а крови добавили(похоже что и в пятой части сопровождающего уберут, а крови добавят), в третей части вернули Фару и некую подобию голивудской сказки(возможно такое будет и в Prince of Persia 6).
Но это только догадки.

0

Было бы здорово, если бы вышло продолжение...

0

Знаменитый отец знаменитого персидского принца Джордан Мекнер (Jordan Mechner) забросил игры с момента выхода Prince of Persia: Sands of Time в 2003-ом году. Все это время Джордан работал над голливудской экранизацией, однако, похоже, кино уже находится на такой стадии, когда его помощь больше не требуется, и девелопер наконец-то задумался о возвращении к любимому делу.

Никаких официальных объявлений пока не сделано, но любители раскопок чужой интеллектуальной собственности выяснили, что в соответствующих органах Мекнером была зарегистрированная торговая марка Prince of Persia: The Forgotten Sands. Кроме того, один из художников Ubisoft, Марк-Антуа (Marc-Antoine), записал в своем профиле на профессиональном сайте разработчиков, что с августа 2009-го работает над очередной частью приключений особы королевской крови из Ирана. Похоже, все признаки сходятся, и нас действительно ждет новый Принц. Точнее, новая история о нем.

0

Кое-что я об этом уже слышала. Только позволь еще мне тебя поправить - особа королевской крови не из Ирана, а из Ирака. Вавилон находился на территории сегодняшнего Ирака. А в целом ты, toxa, на правильном пути. Продолжай в том же духе!

0

Gredger, тут двоякая правда: с одной стороны да, Вавилон находился на территории нынешнего Ирака, относительно не далеко от Багдада, но исторически Персия сама возникла на территории Ирана, а если учитывать максимальную территорию, которую она занимала в годы величия, то это вся Малая Азия, Египет, часть Греции и Индии...

0

ALeXandeR Umbra! Правда здесь одна. Давай не путать грешное с праведным, не будем путать Персию и Вавилон. Разговор шел о "королевской крови", тобишь о Принце. Родина Принца - Вавилон, а административно Вавилон находится на территории Ирака (как в песне поется "я вам не скажу про всю Одессу, вся Одесса очень велика"). И это еще не все. Вавилон долгое время оставался мощным независимым городом-государством, но к твоему сведению, в 538 году до Рождества Христова Персия предательски захватила Вавилон и некогда могущественный город-государство Вавилон, в котором проживало более миллиона жителей, превратился в административный развитый центр Персидского края. Просто иногда заглядывай в тему "Песнь Принца", там еще всплывет много интересного и познавательного...

0

Это "многое и познавательное" в учебниках есть. Город-государство? Ну-ну, что же было тогда столицей Ассирии, а до этого - государства Вавилонии?
И вот честно скажу по поводу вышеупомянутой темы - флудом не интересуюсь, я плакал, когда читал про сравнение WW и легенды о минотавре (особенно в такой интерпретации)

0

значит так принца и элики из 4-ой чвсти НЕ БУДЕТ!! т.к. они просто напросто здохли...извеняюсь за выражение. я думаю будет действовать др. принц и в конце игры если он уничтожит ахримана то принц и элика освободяться....

ИМХО

0

я думаю будет тот же принц т.к.в конце эпилога элика улетает от принца, так что возможно в 5 части ее не будет=( и бесмертия тоже не будет. Но будет тот же принц.

0

Мдя уж третья трилогия нарисовалась, чо уже четвёртую надумали.

0

Кстати запомните, Prince of Persia 2008 это начало третьей трилогии, и это не Prince of Persia 4, а просто Prince of Persia.

0

и будет новая часть называться,,принц персии: схватка с ахриманом,,. А 3-я принц персии: 2 бога. =)

0

Думаю и Элика и тот же принц будет, хотя Элика не будет наверно постоянной сопровождающей. А вообще что бы там ни было трилогия sands of time была, есть и будет лучшей! ОДНОЗНАЧНО

0

Не Принц а именно Элика - фишка этой трилогии. По крайней мере ее первой части. Если ее уберут, игра потеряет изюминку, необычность...
Поэтому я думаю что Элика останется. В Юбисофт не дураки сидят.

0

Элика останется, так как она символизирует новую трилогию. Другой дело она останется в качестве кого? Сестры или невесты Принца? Как я уже писал в теме "Кто есть наш герой?" - на все вопросы должна ответить постаревшая Фара (это моя версия), которая по всей видимости является матерью Принца из четвертой части и которая должна сознаться в том: были ли у неё "близкие отношения" с отцом Элики? Ведь Элика не знает про свою мать ничего, как и её спутник Принц. Если Элика все-таки дочь Фары, то тогда Фара рассказывает, что Элику у неё каким-то образом отобрал возможно Ахриман, потому она (Элика) и наделена способностями магии. Вообщем, крутить сюжетную линию можно по-разному. Если мои предположения сбудутся, то тогда Принц-5 вернет себе многих поклонников, которых растерял после выхода "Prince"-IV.

0

Поскольку скоро будет prince of persia the forgotten sands можно ожидать любого развития сюжета. Может будет игра по фильму (в худшем случае) или по старой трилогии( мне это не очень понравиться) или по новой или новой объединяющейся вместе со старой(лучший вариант)

0

Надеюсь игра будет спустя N лет после событий 3 части у Принца есть семья хата и тп. И тут приходят солдаты и типа хотят Принца нашего посадить он убегае,т но в итоге его семью убивают, а потом он жаждет мести. И тут к нему возвращяються пески времени ( не ожидали ??? = ) ). Потом он узнает про какойто заговор против него в конце он всех мочит и с помощью песков както оживляет семью, сам при этом в кому ( повторяю в кому ! ) попададает. Затем финальный ролик и Happy end = )

0

зайди на форум PoP The Forgotten Sands - удивись;)

0

Сюжет будет между песками времени и схваткой с судьбой.
P.S. Как игра может быть по фильму, если фильм по первой части игры?

0

Хотелось-бы более дороботанный город как в ассасин крид

0

да не, фильм про принца и про пески, но он с первой частью игры никак не связан(по сюжету тоесть)

В трейлерах одежда как из 2 части

0

Там просто охват более чем тока 1 часть )
ЗЫ я ещё до того как видел трейлер игры и описание по названию понял что это из старой трилогии игра)
Где логика в ваших словах =) в этой сказке он даже не принц и пески там не причм поэтому пески времени туда засунуть полная чушь

0

Интересно будет продолжение Prince of Persia будет как и DLC на X-BOX 360 и PS3? Или на ПК тоже?

0

Блин, хочется доработанное продолжение Этого Принца - с более хитроумными ловушками и более изощренными врагами. А еще - с новыми силами Элики

0

какая 4? 4 - забытые пески, а это вынос с темы

0

4 это Prince of Persia 2008 а 5 это Забытые пески

0

Эта тема под собой основания не имеет, сколько раз говорил: не нумеруйте вообще, если идти в хронологическом порядке, то и Пески Времени - не первая, хватит называть РоР 2008 четвёртой, ё-моё

0

Лол, это 4й принц от Юбисофт. Хронологически, а не исторически. Поэтому многие его так и называют.

0

Но история-то новая, персонаж другой, если ещё и так думать, то от Юбисофт точно не 4-ый)

0

игры (в хронологическом порядке):
- Prince of Persia 1 (1989г.) Broderbund, Konami
- Prince of Persia 2: The Shadow and The Flame (1993г.) Broderbund
- 4D Prince of Persia (1994г., неофициальная модификация) К. А. Теребилов
- Super Prince of Persia (1995г., неофициальная модификация) Computer Pirates Studio
- Prince of Persia 3D (1999г.) The Learning Company/Mattel Interactive
- Prince of Persia: The Sands of Time/Принц Персии - Пески Времени (2003г.) Ubisoft
- Prince of Persia: Warrior Within/Принц Персии - Схватка с судьбой (2004г.) Ubisoft
- Prince of Persia: The Two Thrones/Принц Персии - Два трона (2005г.) Ubisoft
- Prince of Persia: Revelations (2005г., только для Sony PSP) Ubisoft
- Battles of Prince of Persia (2005г., только для Nintendo DS) Ubisoft
- Prince of Persia: Rival Swords (2007г., только для Sony PSP) Ubisoft
- Prince of Persia Classic (2007г., ремейк на Prince of Persia 1, только для консолей Xbox 360, PS3) Ubisoft
- Prince of Persia (2008г., рестарт серии с полной сменой концепции) Ubisoft
- Prince of Persia: The Fallen King (2008г., только для Nintendo DS) Ubisoft
- Prince of Persia: Epilogue (2009г., только для консолей Xbox 360, PS3) Ubisoft
- Prince of Persia: The Forgotten Sands/Принц Персии - Забытые пески (2010г.) Ubisoft
- Prince of Persia: The Forgotten Sands/Принц Персии - Забытые пески (2010г., эксклюзивный проект для консоли Wii) Ubisoft
фильмы:
- Prince of Persia: The Sands of Time/Принц Персии - Пески Времени (2010г.)

если и говорить про взаимосвязанную серию игр, так это наверное про серию Принцев 2003-2005: Песик времени, Схватка с судьбой и Два трона, сюда же относится четвёртая игра в серии Забытые пески 2010.

0

Статистика полная, да в ней очень много игр с пометкой "только". Не удивлюсь, если Юбисофт выдасть новую часть "Prince of Persia" на какой-то платформе с примечанием: "Только для негров и дебилов"!

0

Prince of Persia 2008г. - самая лучшая. Если 5 часть будет лучше, я удивлюсь!

0

Prince of Persia Схватка с судьбой-вот это игруха ,а 2008 так себе

0