на главную
об игре
Prince of Persia (2008) 02.12.2008

Системные требования

Официальные Системные Требования

Официальные системные требования:
ОС: Windows XP/Windows Vista;
Процессор: Dual core processor 2.6 GHz Intel Pentium D / AMD Athlon 64 X2 3800+ (Intel Core 2 Duo 2.2 GHz / AMD Athlon 64 X2 4400+ или лучше);
Оперативная память: 1 Gb (Windows XP)/2 Gb (Windows Vista);
Видеокарта: ATI RADEON X1600/1650-1950/HD 2000/3000 series или NVIDIA GeForce 6800/7/8/9 series c 256 Mb памяти, поддержкой шейдеров 3-ей версии и дружбой с DirectX 9.0/Direct X 10.0;
Место на жестком диске: 8 Gb

Комментарии: 73
Ваш комментарий

салидные, двухядерный проц + гиг оперы для хр, два для висты, видяха минимум 6800, и то это минимальная.

0

Оперативы, думаю, 3 понадобится

А вообще, ждите несколько месяцев - сист требования будут аккурат под релиз

0

как у ассассина
+1
Движок тот же, делали все вместе, оптимизация наверно будет хорошей. ВА ассассине оптимизация ништяк.

_______________
Здесь Был Упырь

0

1.5 g оперативы, видюха Geforce 7900 256mb, 2.5ghz Core2Duo 10 gb свободного места на жестком диске,это я так предпологаю

0

народ прав, игра делается на движке Assassin's Creed, так что и требования соответствующие

0

немного выше, одноядерки уже не хватит.

0

Я тут как-то слышала,что Цел-Шейдинг требует достаточно мощного компьютера.

0

Посмотрел видео... И у меня смутное сомнение об открытом мире. Все время навязчивая мысль, что будет также, как и в предыдущих частях серии, где мы продвигались по игре по "рельсам".

0

Следовательно, оперативы может не так много понадобится...

0

Принц персии похож на мультик, поэтому требования будут как у TMNT 4

0

Принц персии похож на мультик, поэтому требования будут как у TMNT 4

Системки будут точно не как в TMNT 4!!! Народ правильно говорит - ближайший ориентир Assasin's Creed!!! Но даже и об этом думать рано, надо ждать официальных новостей...

0

Исли разработчике с такой графой хотят такие требования - она не достойна моего компа

0

Я так полагаю, на Радеоне 9600 не поедет?=)

0

Не особо напрягаясь как уже сказали ориентиром можно счтитать Assassin's Creed, но принц я считаю будет требовать на порядок меньше а темболее если стоит двухядерник. Как мы все помним ассассин был напичкан толпами людей-ето раз, большие открытые пространства -два, и высокодеталезированная графика-три. У принца этого нет и это не плохо для этой игры, я считаю что графика высшак, но на неё уже не нужно такое колличество ресурсов учитывая все три пункта. А насчет детализации и качества графики то она на высшем уровне в своём стиле, а этот стиль как я уже сказал от системы будет просить в разы меньше в отличии от тогоже ассассина, разви что на эффекты которые... короч. игра просто супер и я думаю многие и без моих советов понимают что они скорее всего со своими стариками пойдут на внеочередной апгрейд.
P.S. Включая меня!

0

у меня 100% пойдет,так как комп amd phenom 9550 видяха gtx 260 и 4 гига оперы

0

Можно было обойтись без перечисления конфигурации своего ПК, тема не для этого...Нам не очень интересно, какой у тебя феном и сколько у тебя гигов...

0

По видимому системные требования:

Supported OS: Windows® XP/Windows Vista® (only)
Processor: Dual core processor 2.6 GHz Intel® Pentium® D or AMD Athlon™ 64 X2 3800+ (Intel Core® 2 Duo 2.2 GHz or AMD Athlon 64 X2 4400+ or better recommended)
RAM: 1 GB Windows XP / 2 GB Windows Vista
Video Card: 256 MB DirectX® 10.0–compliant video card or DirectX 9.0–compliant card with Shader Model 3.0 or higher (see supported list)*
Sound Card: DirectX 9.0 or 10.0–compliant sound card (5.1 sound card recommended)
DirectX Version: DirectX 9.0 or 10.0 libraries (included on disc)
DVD-ROM: DVD-ROM dual-layer drive Hard Drive Space: 7 GB
Peripherals Supported: Keyboard, mouse, optional controller (Xbox 360® Controller for Windows recommended)

* Supported Video Cards at Time of Release: ATI® RADEON® X1600*/1650*-1950/HD 2000/3000 series NVIDIA® GeForce® 6800*/7/8/9 series *PCI Express only supported Laptop versions of these cards may work but are NOT supported. These chipsets are the only ones that will run this game.

0

Компания Ubisoft сообщила о незначительной задержке компьютерной версии экшена Prince of Persia. Его консольные релизы запланированы на 5 декабря этого года, но владельцам PC придется подождать на неделю дольше.

Впрочем, на это "опоздание" можно взглянуть и с другой стороны – у игроков будет больше времени, чтобы подготовиться к выходу игры. Разработчики объявили официальные системные требования, и хотя они не кажутся заоблачными, скромными их тоже не назовешь.



Операционная система: Windows XP/Windows Vista

Процессор: двуядерный 2.6 ГГц Intel Pentium D или AMD Athlon 64 X2 3800+ (рекомендуется Intel Core 2 Duo 2.2 ГГц или AMD Athlon 64 X2 4400+ и выше)

Оперативная память: 1 Гб для Windows XP/2 Гб для Windows Vista

Видеокарта: 256 Мб DirectX 10.0–совместимая или DirectX 9.0–совместимая с поддержкой шейдеров 3.0

Место на жестком диске: 8 Гб

Устройство управления: клавиатура, мышь, опционально геймпад (рекомендуется контроллер Xbox 360 для Windows)

Взято с сайта www.igromania.ru

0

Официальные системные требования:
ОС: Windows XP/Windows Vista;
Процессор: Dual core processor 2.6 GHz Intel Pentium D / AMD Athlon 64 X2 3800+ (Intel Core 2 Duo 2.2 GHz / AMD Athlon 64 X2 4400+ или лучше);
Оперативная память: 1 Gb (Windows XP)/2 Gb (Windows Vista);
Видеокарта: ATI RADEON X1600/1650-1950/HD 2000/3000 series или NVIDIA GeForce 6800/7/8/9 series c 256 Mb памяти, поддержкой шейдеров 3-ей версии и дружбой с DirectX 9.0/Direct X 10.0;
Место на жестком диске: 8 Gb

0

А я выше че написал. Хм

0

Ёшкин кот....как меня задалбали эти 3-е шейдеры....мать их....

0

Прикольно...Посмотрите, те системки, которые я сказал 15.07.08 19:08, идеально совпали с официальными...))))

0

Версия 3 шейдеров обязательна или можно запустить и на 2 шейдерах?

0

я так думаю если пошел Ассасин на GF6600 то и принц должен_время покажет

0

игра вышла и никто не играл? Ладно, я отпишусь через 3 часа как докачаю

0

Игруля супер!!! Великолепно оптимизирована. Конфигурацию смотрите в профиле. Выдает (на глаз) 35-40 кадров. Качество текстур - максимум, включена хай резолюшн(О_о), разрешение 1440-900, сглаживание 2х. 4х не ставил, нужды не вижу

0

А че там оптимизировать? Графика уровня XIII, который я проходил на Geforce MX 2, 64 MB/А вообще игра похожа на марио. После полного прохождения песков времени, 2-х прохождений воина и прохождения 2-х тронов, ну прямо как в душу насрали

0

Всем привет.А на моём компе,почему то Принц Персии 4 не идёт.Грузится,грузится минут 5 и не фига.Подскажите почему такое может быть?Конфигурации компа в моём профиле.Дочка очень хочет по играть.Игруху качал со Сtепаshки.

0

perevodchik
ну да, конечно. Ты бы ее еще с Оками сравнил))) Графика здесь великолепная, просто нужнохоть немножконаблюдательности. А схожее есть только "рисованость" что-ли...

0

tpax555
а оперативы сколько у тебя?

0

tpax555
Принц должен летать. Проблема может заключаться в:
а) Старых дровах на видяху;
б) глюке Винды (попробуй переустановить систему;
в) глюк в самой версии игры. Переустанови, если не поможет, попробуй залить с другого торрента или файлообменника)))
Но все же думаю из-за Винды...

0

Intel Dual Core E2140@3000 MHz
ATI HD3870 GDDR3 512 Mb (850/2200)
MSI P35 Neo Combo
Samsung M3 - 1000 MHz 2Gb (2*1024)
Seagate 7200.10 - 80 Gb (300Gb/s)
Maxtor - 160 Gb (150 Gb/s)
Файл подкачки - 8891 Mb
Windows Vista x32 SP1
Catalyst 8.12
Разрешение 1440*900

Игра на максе, сглаживание х2, вертикальная синхронизация - постояное 30 FPS (не больше ни меньше)

0

зашибись всё!!!!!!! бегает !!! фпс больше чем а ссасине выдаёт!!!

0

Ура! Получилось сделать хорошую игру

0

Eniken666. Ну вот винду переустановил,все обновления и СП3 поставил,дект Х9 последний поставил,дрова на видео 8.12 поставил,Даймонт Тулс Лите 4.30.2 установил.Установил Принца Персии 4,запускаю и таже хрень загрука игры,там ещё на верху на посано Лоадинг,а под надписью колесо должно крутиться.В начале оно закрутилось и через пару секунд встало.Я жму Ctrl+Alt+Delit игра сворачивается моментально,открывается Диспечер задач его закрываю,разворачиваю Принца,колесо загрузки немного родвигается.Такую процедуру повторяю 5 раз на 6 раз игруха запускается.Я думаю что то с игрой,потому что с остальными играми такой проблемы нет.Я даже Принц Персии Два Трона установил всё в порядке.Сам сейчас гамаю в Асcасина и Сталкера Тень Чернобыля с Народной солянкой,все в порядке.Ещё Принц 4,Game Pad не видет он у меня не Х ВОХ для РС,а Storm Trooper Game Pad Windows PC 98/SE/ME/XP.Хотя в Асcасине Game Pad этот парит.Если есть у кого,скинте ссылку нормальную на нормального Принца мне на мыло,оно есть в моём профиле.А то вдруг в процессе игры парить начнёт,пока мы с дочкой в этого порубим,хотя на клаве в такие игры помоему гамать не комфортно.И ещё вопрос,есть какая нибудь прога чтобы и этот джой на Принце и Ассасине заработал.

0

tpax555
Вот что нашел по твоей проблеме. Несколько советов, не панацея, но вдруг... некоторым помогло.
1. Попробывать включить V-sinc, в настройках графики.
2. Если LCD монитор, то можно попробывать выставит частоту 60Гц.
3. Попробывать, в настройках видео драйвера, поиграть с настройками: производительность, качество и тд(в оригинале было написано выставить на Application Controlled, но в АТИ помоему чуток по другому)
Про геймпад не скажу, не пользуюсь.

ЗЫ Может у тебя просто что-то мешает, тормозит игру. Антивирь, или еще что...А не пробывал, во время открытия диспетчира задач, поставить приоритет игре высоким?

0

voland555.Попробовал включить вертикальную синхронизацию и "О чудо,всё заработало"спасибо за совет.Значит игруха не парила,а все дело в видюхе вернее в её настройках.Я просто не помню вроде бы 3 Д МАРК гонял были низкие ФПС,мне посоветовали вертикалку отключить,ФПС поднались.А потом играл в Сталкер Чистое небо и с отключеной вертикалкой было лючше играть,вот и сегодня переустонавливая систему и дрова,я в настройках вертикалку сразу отключил.Ещё раз спасибо за совет.Таперь бы Геймпадом разобраться,а то дочка меня заклюёт.....Скачал прогу Xpadder не фига не понял как она эмитирует клаву на Геймпаде?...

0

Есть проги специальные, которые клаву и мышь на геймпаде эмулируют. Попробуй в инете поискать. Я так в devil may cry 3 играл.

0

Вопрос можеть быть старый, влом читать весь топик, на ОС Хр нужен какой пак 3? или он идеть и на 2, нет у него таких замарочек с сервис паками как с ГТА4? жду ответа...

0

До меня недоперает - как джойстик может заменить мышку?????? оО Тупо нажимать враво и влево??

0

омг) а нафиг тебе мышь, мишку придумали что б чайником было легче, клава заминяеть все, а джостик, то ваще уобна вещь ток сначал привыкнуть надо потмо не к каким мышам, на таких игах и невернешся

0

мышка форева, джойстик - маздай!))) я непонимаю как джойстиком управлять вместо мышки, то бишь как управлять камерой.

0

Народ! У меня видео-карта на 128 и оперативка 1024(названия не знаю). Пойдёт? Жду ответа!

0

Шухер из Рая
У меня процессор на 2.8 оперативка 1280 Mb. видеокарта GeForce на 128mb. Идет на минимальных с разрешением 1280х1024. Главное что бы у тебя видеокарта поддерживала шейдеры 3.0

0

Значит ты попсовыый Рс гаймер -), потомучто я непонимаю как можно играть мышью) но хз) тут мало рубиловки то в принцыпе можно) но всеравно я за гаймпад)

0

Dark446- имхо а что автокамеры нет) =)

0

Хорошие требования,на минималках даже я могу поиграть нормально,не тормозит,игра оч. нравицца... MasteRAssassiN шейдеры 3.0 Идет на минимальных с разрешением 1280х1024 128mb видик... у меня таже картина :) ну почти таже... по крайней мере по настройкам и видику :) тока мой ATI

0

у меня одно ядро 2.4 видюха ЖеФорс 7600 256мб 3гб оперативки...........поедет на максе?

0

На счёт макса вряли, а на средних пожалуйста.

0

вот у меня комп AMD Athlon 64 X2 5600+ 2.90 2 гига оперативы видюха 9600 gt на 512 и на максимальной графике идет

0

Я нормально играю на максималках Core 2 Quad 2.4ГГц ,3 гб оперативки, 8600 GT 512 мб

0

Она должна работать нормально 8600 гт и на других видюхах и ваще не графика а мультик какой-то вроде на движке ассасина и вот блин сграфикой просчитались надо было делать как в ассасине, а игруха так себе...

0

Народ, подскажите чё за фигня по контуру героев (принц, девка его) какая-то чёрная окантовка, как будто их по контуру обвели черным фломастером. а на чужих скринах этого вроде нет. Может где-то чего-то в настройках графики не то?
Видюха GeForce 7600GT 256
Пасиба

0

уМня тоже идеть на макс, комп такой же как и у Frane, и все зашибись...

0

У меня комп: Соrе 2 duo е4700, 2 гб rаm, 8800gt 512 мб. Все на макс. кроме сглаживания, его пришлось убрать по причине того, что в особых моментах, особенно на локации алхимика, fps падает до 20((

0

Мужики помогите пожалст???? установил игру лицензию ! запускаю и ноль действий ,ничё не происходит что это может быть, Stem из диспечера задач выгружен всё равно не запускаеться ! кстати у мня минималки не подходят пишет што процессор слаб!АТЛОН 2600-1983мг РАМ2гб радеон 1600про 512мб

0

Мужики помогите пожалст???? установил игру лицензию ! запускаю и ноль действий ,ничё не происходит что это может быть, Stem из диспечера задач выгружен всё равно не запускаеться ! кстати у мня минималки не подходят пишет што процессор слаб!АТЛОН 2600-1983мг РАМ2гб радеон 1600про 512мб

0

Лицуха? Это ты про какую Русскую? Аккелы? выбиваеть какието ошибки при запуске? в настройках ковырялся?

0

Да лицуха! ощибок не каких просто не запускаеться ,идёт проверка диска и всё далше ноль дейсвтий хоть два часа жди бестолку ,переустанавливал сто раз нифига ! настройки менял тож нефига

0

попробуй скинуть крек!, я сразу скинул потому что качал с торентов лицуху от акеллы,и уменя ддв диск был розбит а двое...

0

всё равно не запускаеться

0

незаю, тогда мб у тя проц нетянет или винда у тя какая?

0

хз) у мня сп2 все фурычить

0

Сократ
Чудак какой-то, пришел, похвастался компом и ушел))) Глянул в профиль, а у него одно сообщение на ПГ, как раз то, где хвастается. Называется, зарегился, чтоб душу излить))
А если по теме, кто знает, как называется Движок Принца, и, естественно, Ассасина? Чисто ради спортивного интереса спрашиваю

0

2 Devils Crowbar
Если для тебя это всё ещё актуально, то движок Prince of Persia и Assassin's Creed называется Scimitar Engine

Немного информации о нем можно узнать вот тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Scimitar_engine

Кстати, забавная вещь. В переводе с английского языка:
"scimitar" — кривая турецкая сабля (ABBYY Lingvo)
Весьма символично :)

0

А на Windows 7 че принц не идет?

0