на главную
об игре
Prince of Persia (2008) 02.12.2008

Впечатления от полного прохождения игры(XBox 360, PS3, PC)[x

ЗдесЬ обсуждаем впечатления от игры, однако от вопиющих споилеров на ранней стадии(для некоторых), советую воздержатЬся.

------------------------------------------------------------------------

Почему халтура?

Ей богу это не тот принц,это больше походит на принца с денди или сеги.
Они просто сделали места для пробежек и переодические драки с одними и теме же босами.

Если вспомнить все прошлые части каждая была уникальна.Первая часть это сказка то чего перодически не хватало принц рассказывающий историю все затянуто приятной дымчатой пеленой.Красивейший дизайн не смотря на то время.прохдилось все на одном дыхании боевка интересная.Ловушки головоломки..Которые перодически разбавляли геимплей.

WW совершенно другая игра.Сделаная так же на высоте.В которую просто интересно играть начиная от сюжета заканчивая атмосферой и концовкой.Которая заставляла с трепетом всех фанатов ждать третье части.

Третья я думаю тут тоже комментарии излишни единственное что расстраивало это местами угловатая графика,но все равно сомневаюсь что кто-то на это обращал внимания.В игре лично понравилось все от начала до одной из лучшей по моему мнению концовки...Достойно завершеющей трилогию..

НУ а четвертый принц...Ловушки убрали (ползающие черные пятна и хватающие щупальца не в щет лично я попал за всю игру буквально раза три.)Пускай песков нет Алика нас вытягивает ото всюду допустим,но блин это чето злит..надо было сделать хоть иногда смерть а то когда она была в отключке и меня сталкивали она меня опять удивительным образом вытягивала....Боевка...ну не знаю опять же лишить вора смерти очередной раз это уже не в какие рамки не входит....Тактика на нуле...Все заключается клацанием икса и игрика..Сюжет...кхмммм......он разве кого-то зацепил.Это даже сюжетом не назовешь.Три персонажа и то два из них совершенно плоские.Единсвенное что я знаю о Воре что он ищет свою обезьяну.Элика хоть что-то рассказывала о себе после очередного очищения.А ее Отец продал Душу Ахриману.Все,больше практически ничего.С чего Вор ей помогает что им руководит темболее он же ВОР.Я пытался воспринимать эту игру как сказку.Но это тяжко получалось.Темболее эти шарики собирать глупо.Графика как графика можно смерится местами смотрелось интересно.Но в общем непонятно что.Да и концовка очень не порадывала...
Единсвенное что понравилось это музыка.больше напоминающая саундтрек из мумии

Комментарии: 369
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

лично я попал за всю игру буквально раза три
Ну значит ты - гений геиминга, я в эти пятна попадала куда чаще. А если не попадала, так сваливаласЬ со стенки потому что забyвала что надо ухватится.

Сюжет...кхмммм......он разве кого-то зацепил.Это даже сюжетом не назовешь.
НормалЬный сюжет, у тебя притензии? Судя по следующим комментам ты в него не особенно вникал.

Единсвенное что я знаю о Воре что он ищет свою обезьяну.

Вротмненоги, с каких это пор осел превратился в обезЬяну? Помимо этого, о Принце еще узнаешЬ пару-тройку деталей.

С чего Вор ей помогает что им руководит темболее он же ВОР.
А он, как-бы, и не вор... А помогает по причинам по которым любой герой помогает красивым девушкам.

Я пытался воспринимать эту игру как сказку.
Имхо, мало сказок читал...

Из всего вышеперечисленного соглашусЬ что боевка так себе(кому нравится стилЬ Сватки), ну и шариков черезчур много. В осталном... Сюжет человек явно упустил, половину диалогов, видимо не прослушал... персонажей назватЬ плоскими, уж, пардон... не плостче Принца и Фары.

2

*палит на костре* Спутать осла с обезьяной - это просто отжиг последней недели ))

А вот этим крутым парнем...непонятно.НУ потерял осла ну загнала его буря сюда.Якобы судьба как говорит Алика.Но в остальном какая бы она красивая не была смысл ему было в вязыватся в это..Учитывая что он по професии Вор!Следуя из его многих речей он не сильно любит геройствовать...Ясно что потом у него не было выхода когда вылез Ахреман.Но до этого...
Ну, как-бы, понимаешь, не все в игре должно быть расписано по буковкам. Вот во-первых, трейдмарк Принцев в чем? Мы практически никогда и ничего о них не знаем, а то что знаем, проскальзывает в небольших фразах и лирических отступлениях. Вот то, что я успела валовить за время геймплея(только Охотника пока завалила). Принц - сирота, семьи нету, жил явно на улице, друзей наверняка не было(от того и такая недоверчивость к людям), по возмужании нашел заработок в качестве расхитителя гробниц(что, технически, несовсем вор, так как прет он шмотье уже у тех, кому оно не пригодится).
Насчет того, а на кой ему это все понадобилось, ответ прост. Он, может и жулик, но вид девушки, которая в одиночку пытается остановить Великое Зло, задел его за живое. Вор-вором, но ничто человеческой ему не чуждо. Вот тебе пример:Хэн Соло из Звездных Воин. Никто толком не знает о его прошлом и его намереньях(это я только о фильмах) и все его считают полнейшим наемником однако почему он остается и помогает Люку и Лейе? Детская наивность и целеустремленность этих двоих его заинтриговала. Ну и, ясен пень, прынцесса тоже ничего.

Насчет отца и концовки пока ничего слышать не хочу, хоть я и подозреваю, что Элика пожертвует собой ради спасения всех и вся. Ну и насчет плохих концовок... Их мало, а хэппи энды откровенно приедаются. Не всегда тебе достаются принцессы и злые визири помирают в агонии. :)

2

Имхо. Они заложили базис, что бы посмотреть как публика отреагирует на новых персонажей, на новую графику. Я на 100% уверена, что следующая игра будет сложнее, в этом плане. Ассассин Крид завалил себя на чем?(в моих глазах) Идея была расплющена корявой боевкой и неимоверно нудным геймплеем, от которого просто спать хотелось. Ну и игра сама по себе была сложная. Разрабам приходится выбирать. Или делать сложную игру и рискнуть всем, или сделать легкую игру и посмотреть, что скажут. Имхо, второй шанс все-таки надежней.
Насчет разнотипного подхода к боссам... ну... Эт разве только в ТТТ было. В 1й игре только прыгай, во 2й, впринципе, тоже прыгай...
Опять же, все зависит от того, насколько ты хороший игрок. Вот я только сейчас очистила третью землю по направлению к Алхимику и он меня уже откровенно достал. Убил раз пять и востановил почти все здоровье, которое я у него забрала. Уже не говоря о том, что все эти нажатия кнопок происходят настолько быстро, что я постоянно не то жму )))
А Воин так вообще... Ни так его не тронь, ни сяк... Изпользуй окружение... Кломпа и то полегче был.

1

Кто сказал что плоха?? Единственные два существенных минуса - уровень легкости и боссы довольно простые.

1

Седня поиграл в принца.... Впечатления супер)) Прям как от песков времени rогда то =Р
Графика хорошая глаз радует хД... Принц смешной такой... все время шутки отмачивает))
PC-версия...

1

Конец какойто странный.. имено не плохой, не хороший, а странный... А вообще причём тут принц? он же даже не принц в игре вроде, а парень с осликом.

1

Archangel Tirel! Насколько мне известно из библии, которую вам я настоятельно советую прочитать - архангелы имеют крылья. Так вот спуститесь хоть раз на землю "уважаемый архангел" и загляните в божественный храм, может быть тогда вы что-то и поймете... Хотя очень в этом сомневаюсь. Я бы посоветовала вам еще раз пройти эту игру с самого начала и быть хоть чуть-чуть по-внимательней! Вы имеете глаза, да не ничего не видите, имеете уши - да не слышите! Если вы себе выбрали позывной "Archangel Tirel", то хоть как-нибудь соответствуйте своему имени! Может вам лучше поиграть в детские солдатики по уровню вашего интеллекта? Что же касается моего отношения к "Prince of Persia", так чтобы вы знали - я большая поклонница этой игры, которая берет свое начало из далеких 1990-х годов. Мало того, мы с InFormoZavR-ом (тема "Песнь Принца") встречались в Киеве с представителями компании "Юбисофт", у которых в столице нашей Украины есть свое представительство и обсуждали и высказывали свое мнение по поводу Принца Персии и его дальнейшего продолжения. Поверьте, им очень интересно было знать мнение поклонников этой игры, одной из самых популярных в мире. С многими нашими высказываниями и претензиями они соглашались, обещая учесть мнения и пожелания своих поклонников. Я не буду сейчас с вами обсуждать весь аспект нашего разговора с "Юбисофт" - не вижу в беседе с вами интереса. Одно скажу - может я, как вы выразились, ничего и не поняла в игре, но зато я поняла другое - что вы стоите на уровне школьника, которому подарили конфету, пусть даже не вкусную, но главное "проявленное внимание", а еще я поняла, что общение с вами мне действительно противопоказано, так как это шаг назад в интеллектуальном и духовном развитии...

1

Ну деологи я не пропускал слушал все...Просто они не были уж такими насыщенными.Единственное что спутал да осла принял за обезьянку xd виноват спалить на костре.

НУ в сюжет я как раз вникал и читал внимательно.
Что руководило принцем.Он сначала гнался за славой потом по своей неопытности послушал визиря открыл песок и наделал еще кучу проблем.Ясно почему он хочет закрыть пески и что им руководит.

А вот этим крутым парнем...непонятно.НУ потерял осла ну загнала его буря сюда.Якобы судьба как говорит Алика.Но в остальном какая бы она красивая не была смысл ему было в вязыватся в это..Учитывая что он по професии Вор!Следуя из его многих речей он не сильно любит геройствовать...Ясно что потом у него не было выхода когда вылез Ахреман.Но до этого...
Вор достаточно плоский он мало что рассказывает о себе.Восновном я слышал от него только стебы над моснтрами.И нам пора отсюда убератся.Правда когда дрался с Демоницей было поинтереснее.

Элика единственная кто хоть что-то рассказывает переодически после очищения очередного раена.НУ и ее отец....просто "сундук с информацией".Мне его больше всего в игре и жалко....Его можно понять.НУ и концовочка расстроила.Сделали бы уже и жили все долго и щасливо как в первом принце так нет же....

0

Насчет отца и концовки пока ничего слышать не хочу, хоть я и подозреваю, что Элика пожертвует собой ради спасения всех и вся. Ну и насчет плохих концовок... Их мало, а хэппи энды откровенно приедаются. Не всегда тебе достаются принцессы и злые визири помирают в агонии. :)

Говорить не буду о концовке.Но все таки эту часть я постарался воспринять как сказку. Играл только с положительными эмоциами.Хотя было много разочарований про боевку отсутствие головоломок и малое кол-во босов.Не понравилось что всех приходится убивать тупо однотипно не сомтря что в прошлых частях к каждому надо было подходить со своей тактикой.И получалось убивать только с раза 4.эту же часть как по мне они достаточно упростили.С сюжетом я соглашусь был неправ.Я его воспринял немного под другим.С концовкой никогда не смирюсь.После стольких трудов мода на отрицательные концовки меня угнетает.это же не хорор а сказка,столько старался что бы потом....сама увидешь//

0

Что игрушка так уж плоха,а то я не играл.

0

НУ не скажи насчет не продуманной тактики.Она и в ТТ была и в WW и St.Вспомни туже Кайлину.Или того грифона.Или опять же Дахаку.Или ее прислужницу.Не там приходилось думать и не расслабляться вовремя боя,выбирать моменты,когда они открывались.Банально прыгать не получалось.А Громилы как он красиво их убивал..Досихпор смотрится клево.или те же ловушки..Которые были гораздо сложнее,то тебе не ползающее пятно.В St тоже просто прыгать не получалось.Надо было продумывать кого заморозить кого завалить через кого прыгнуть.С его отцом я например долго дрался.С визирем было прикольно..
Не знаю насчет сложности управления четвертого я просто на консоли проходил поэтому с Босами и кнопками не сильно зависал.Но всеравно чет управление писишное было ближе.
Насчет ассасина тоже согласен поэтому четертый принц мне отчасти и напомнил об ошибках его предшествинника.

0

Ну, не скажи... Битва с Грифоном состояла для меня из многочисленного катания по полу, битва с Шади была одним сплошным блоком, битва с Кайлиной тоже была одни сплошные восьмерки и катания по-полу.(Это я говорю с собственного опыта) В Песках разве что битва в Лифте... и то, все сводилось к тому, что вовремя активировать ускорение времени. Только с Тронами я действительно мучилась.
Насчет новой игры... опять же.. Возможно ты просто лучше играешь. :) Конкубина доставила мне довольно много хлопот сегодня. И я уже не говорю о головоломке со шлюзами, я до сих пор не поняла как я ее сделала, угрохала сорок минут на нее. ))

0

PIPINISMYNAME
О ворах. Почитай книгу "Хроники Сиалы" Алексея Пехова... много о ворах узнаешь и то как они становятся героями)))) хотя в этой части не так чтоб сильно раскрываются мотивы героя... то ли поленились разрабы то ли просто не хотели в первой части раскрывать героя полностью

0

Конкубина

Я с ней сражался с одной из первых.Она мне чет больше всего понравилась самая разговорчивая.Уж получше Охотника...И Локации Симпатичные.xd

(Это я говорю с собственного опыта)

Просто битвы стали как по мне в новой части через чур простыми.Ушло то напряжение,когда боялся лишний раз пропустить удар.А когда на сложном так это вообще.Кайлина с трех ударов ложила.

0

Я с ней сражался с одной из первых.
Я решила пойти против часовой стрелки(что видимо и предполагалось, поскольку Охотник - легче некуда, он даже разговаривать не умеет хР) С Алхимиком, на первых парах помучилась, поскольку не могла подстроиться под его атаки. )) Конкубина вообще зверь, ее только с помощью контратак завалить быстро можно, а с контратаками я еще не сильно дружу хР

Ушло то напряжение,когда боялся лишний раз пропустить удар.
Вот это верно. Хотя я только Схватку прошла на среднем уровне сложности, остальные все на легком. ТТТ на легком и то гемморой был О_О (А в СоТ так вообще сложность выбирать нельзя было)

0

Народ знаю что вопрос не в тему,а как там с продолжительностью?

0

Такая же как и прошлые принци может даже чуть короче.Все зависит только от тебя

0

Сыграл я только что!!Что сказать игра пока радует,она какая то не стандартная что ли,что то новое в ней есть.Графика мультяшная но довольно красиво смотрится!Пока норм

0

Тоже поиграл чуток. Ассенизировал пять мест, а в дольнейшем и озеленил. Но...
Что-то уж очень однообразно мне кажется. Поскакал-поскакал, подрался 20 минут, поскакал обратно. Фонтаны правда разрядили обстановку, надеюсь еще какие-нибудь головаломки будут.
Посмотрю что будет дальше, может все еще наладится:)
А в конце будет постельная сцена=))

0

Наигрался,игра понравилась, Моя оценка:8,0 Геймплей шикарный,Принц с красно-синей повязкой,как фанату ЦСКА очень приятно))))В общем игра не для мясников(это я шучу конечно)

0

По сюжету уже убил охотника(насовсем убил), впечатления положительные, мультяшной графики почти не замечаешь, и вообще не такая уж она и мультяшная... Музыка ПОТРЯСАЮЩАЯ ! Она настолько красива, что хочется слушать её по тысяче и одному разу. Сюжет тоже хорош, если в него вникнуть. Напарница тоже неплохая задумка, пожалуй самый адекватный НПЦ, который не загораживает проходы :) Говоря о минусах, сбор сфер очень нудный, в других играх мы собирали всякую фигню в огромных количествах ради бонусов, а тут, ради прохождения, но впринципе играть можно. Также разочаровало то, что при потрясающих комбо, сражения происходят по 1-2 раза за локацию. Еще иногда достаёт что приходится постоянно подтягивать, меняться местами с напарницей, когда так хочется поскорее проскочить определённое место, вот вродебы и всё :)

Говоря о новом виде принца, вполне ничего, только цветастая повязка на голове не к месту...

0

Игра достаточно однообразная хотя есть теория что юбисофт делают хорошие игры со второй попытки у игры достаточно положительные оценки от прессы ну ща будет видно как ее воспримут игроки если хорошо то будет продолжение

0

Меня игра очень зацепила, даю ей максимальный балл оценки.
Единственное, что не порадовало - качество теней...

0

Игра конечно отличная. Но мне чем то она напомнила DMC4 - играем вроде примерно одно и то же, но вроде и совсем не то. Местный принц шутник весельчак, но мне больше всего нравилась вторая часть - схватка с судьбой

0

Я фанат предыдущей трилогии!особенно понравилась вторая часть схватка с судьбой,это не тот принц в которого мы привыкли играть.моя оценка 8.5 хорошая игра хотя не без минусов

0

Мне игра оч понравилась,до этого в Лару Крофт играл,по сравнению с новым принцем она просто трэш.

0

Один из лучших сюрпризов 2008 года лично для меня.Приятная атмосфера,красивая графика,стиль и многое другое, про минусы и писать не хочется советую всем .

0

Кстати насчет осла и обезьяны - на самом деле их легко спутать, ведь разница всего в одной букве - Donkey(осел) и Monkey(обезьяна)

P.S. Игрушка супер, но на вторую трилогию не похожа почти. Хотя разработчики и хотели придумать абсолютно новую игру - отчасти у них это получилось))

0

Народ я что то не понял, а на РС она появилась или нет??? Вчера был в магазине где есть все новинки и чета там ее не было да и не планируется в ближайшее время. Обидно а я уже хотел купить((

0

C технологической стороны игра просто безупречна,а по игровому процессу напомнила отдаленно Sonica.))

0

Седня поиграл в принца.... Впечатления супер)) Прям как от песков времени тогда то =Р
Графика хорошая глаз радует хД... Принц смешной такой... все время шутки отмачивает))
PC-версия...


Впечатления точно такие же :)

0

мне вот не понравилось, что за всю игру врагов человек 5 на уровнях) сделалибы их хотябы как в остальных принцах толпами, ато что обычный враг ,что бос - битвы почти одинаковы

0

Да не, неинтересно мочить врагов толпами, для этого есть ДМС и ГоВ. Мне наоборот нравилось, что ползаешь себе по-тихому и думаешь: "Вот доползу до Плодородных Земель и начнется..." А эти спаунящиеся НПС меня только жутко раздражали.
Имхо, Принц в правильном направлении пошел
Кстати, обычные враги мне показалишь тяжелее чем босс-битвы.))

0

Отличная игра. Хорошая сказка, очень приятная на глаз и нетормозящая графика. Классная акробатика и красиво поставленные бои. Я даже диалоги читаю все - разговариваю с Эликой всегда, когда это возможно (например, понравилась их игра в "угадай на что я смотрю" или фразы принца вроде "*иронично* Just follow the girl, what can go wrong?" или "Run, jump, die, again, run, jump, die, again..." и так далее). Действительно интересные драки с боссами... ну и атмосфера же!
Минусы? Легко, уровней сложности нет (я бы на месте разрабов поставил врагов почаще и жизней им побольше дал бы), упрощенное управление (да, мне нравилось бегать по стенам правой клавишей мыши!)... пока что это всё.
Отличная оптимизация и быстрые загрузки, кстати. Вобщем, я очень рад.

Любители брутального принца, проходите мимо. Это сказка, добрая такая...принца того, что был в WW и в T2T, вы не увидите.

0

Ну конец то у неё совсем не добрый.. Но игра меня очень порадовала - одна из немногих игр, в которую по настоящему интересно и не доставуче играть.

0

Кстати, на Боксе финальный ачик называется To be Contued... Ждем-с. мне очень интересно, как они обыграют концовку в новой игре и куда повернет сюжет.

0

Эхх... Нету на принца-вора Кайлины... Концовка просто убила.... А игра - шикрана... Лучший принц из всех, кроме самого первого, мехнеровского...
Чувствую, что во второй части будем опять делать всё заново...

0

шикарная игрушка, с юмором, красивыми локациями, с битвами, дворцами и девушкой
блин сколько теперь ждать следующую часть
ах если бы "all you must do is ask.The asking is yours"
господа разрабы "you know what it is that i ask"

0

Народ, говорят в игре 3 концовки.Если, по логике вещей рассуждать, то 1я это титры+Элику не оживлять,2я это порубить все деревья и оживить Элику далее титры,а вот 3я концовка какая?.Промониторил (после 1х титров) всю локу-не чё не нашёл.Прост к тому,что разрабы обещали 3 концовки.Все семеня я собрал .Кто нашел другой вариант концовки-отпишитесь плз.

з.ы 1000 семян, вроде открывают 2 таких костюма
(у мну , во всяк случае, открылись).


http://pic.ipicture.ru/uploads/081212/WvEL2W7OPx.jpg

0

Любители брутального принца, проходите мимо. Это сказка, добрая такая...принца того, что был в WW и в T2T, вы не увидите.
Этим я уже давно занимаюсь, и если уж буду играть в нового принца, то только если ктото из друзей втарит пиратку или скачает. Самому качать лом, денег на непонять что даже на пиратку жалко.

0

А её можно не оживлять?
----------
Элика - тупицы. Еслиб у короля был сын, то спаслибы мир и героически пожертвовали собой и всё впорядке)

0

Кстати, на Боксе финальный ачик называется To be Contued... Ждем-с. мне очень интересно, как они обыграют концовку в новой игре и куда повернет сюжет.

Кстати да..Не знаю как в других версиях а там просто пишется продолжение следует.Ну они всегда делают концовки в стиле."То что по праву принадлежит мне моим и останется"Помню как сильно после вот такой концовки я ждал Третью часть..xd.

0

Классная игра по всем параметрам. 10 из 10-ти!

0

Antimad

С тобой согласен супер игра )))))))))))))))))))))))))))))

0

Буду краток. Игра полный шлак. Все однообразно и скучно играть в это чудо юдо блин неинтересно. Геймплейн однообразный (прыгай, бегай, корабкайся). Графика местами неплохая местами ужасна... Вообщем для меня игра полный шлак как я выше написал. Я лучше еще раз пройду те стрые 3 части принца (Prince of Persia: The Sands of Time, Prince of Persia: Warrior Within Prince of Persia: The Two Thrones ) или Devil May Cry 4 и Tomb Raider Underworld вот они как раз отличные игры в них интересно играть.
Все это написано мое ИМХО.

0

Я бы так вопиюще не кричал, что игра полный шлак, она просто очень стелизована. Да, много приходится бекать, карабкаться и т.п., но если особо не парится, а любоваться сюрилистическими пейзажами, особенно когда, все в зелени, то беготня вообще не доставляет неудобства. За сюжет твердая 10. Жаль только, что всетаки нет и хорошего конца, а несколько обидно, столько х*рачится на благо, а в конце вот такая ...... жаль, но хуже игра не стала.

0

та попорядку игра супер порадовало большое продвижение французов по графе посторались!!! сюжет я скажу вам местами сюжет иногда скучноват а иногда так под напрягом держит уууххх просто круто!! сложность ну несказать что все легко меня все время бесило 2 места это где много зеленых плит очень много и в конце игры светяциеся пространство где много разных плит. драки меня очень адовали после долгих скитыний я был счастливв помочить монстриков после долгово пути. на счет бесмертия скажу что иногда бесит что элика вытаскивает тебя на плоскости а не на туже балку. ВЫВОД игра намного рульнее тово же ассассина и ттт лично для меня по своему не многочисленному опяту ставлю 10 графа 10 геймплей 10 сюжет




З.Ы. объясняю почему невзлюбил ттт не лублу я его по тому что не разнообразно оружие после ww графика оплошала ну конешно расчленение убрали. это мое мнение можете судить как хотите!!!!!

0

Геймплейн однообразный (прыгай, бегай, корабкайся)
О боже! Это же... это же... суть франчайза.... ))) И, в отличии от того же ДМС тут, как-бы есть внятная история...))
Но, каждому, конечно, свое..

0

В DMC тоже есть внятная история, но для того что бы ее понять надо поиграть во все части в определенной последовательности.
Геймплей однообразный (прыгай, бегай, корабкайся)
Именно это меня и привлекло когда то к Warrior Within и не отпускает по нынешнее время(имею ввиду не только Warrior Within, а все игры где есть паркур.)

0

А, пардон, я имела ввиду четвертую часть. Она, как бы, отдельно от остальных частей идет, как я поняла.

0

Забей )) Я говорила про ДМС 4, не начинаем оффтоп )))

0

В принципе игра называется не Принц Персии 4, а Принц Персии (2008) - тоесть начали разработчики с чистого листа... но название просто заставляет вспоминать предыдущие игры.

0

меня тож интересует вариант другой концовки..если таковой есть канешно)

0

Игра вызвала положительные и отрицательные эмоции. Она понравится большинству игроков. Но это уже не та игра. Эта игра для казуалов. Играл в принца еще с 4 лет....Эта серия всегда славилась своей атмосферой и сложностью. Мы с другом даже начали заниматься Паркуром под впечатлением от нее ( ПРИТОМ даже не зная что паркур вообще существует). УбитыйСофт все упростил до невозможности: вся акробатика - это "сочитание" из одной кнопки.
Игра больше напоминает коллекцию мини-игр. В этой игре все хуже (кроме графики), чем в предидущих играх(особенно Песках и Судьбы), но, тем не менее, это неплохая игра.....Но уже не то, и никогда не будет той прекрасной историей о Принце Персии....

0

Katbert19

С тобой несогласен ,играть приятно не напрягает, стало меньше битв (тут и минусы и плюсы кому как), ну а по поводу упрощённости так это по сегодняшним тенденциям.

0

К сожалению надо смерится что это другой Принц.Просто все привыкли к старому потому что то была действительно не плохая история.Теперь надо привыкать к новому.

0

И разве никому не по душе, что в компании с принцом постоянно бегает очаровательная принцесса?) из-за реплик с ней, принц тут как-то живее кажется, нежели в предыдущих частях. То и дело что-то скажут друг другу, тем более, что второстепенных реплик тут много. Я как-то раз на вертикальной щели в стене то и дело менялся с ней местами (вверх вниз), чтобы послушать, что они говорить будут))

0

Приветствую! Являясь давним поклонником Принца Персии (ещё с самой самой первой игры) могу сказать что последняя игра мне очень понравилась! Принц получился очень ироничным и харезматичным. Графика очень симпотична, мне кажеться что в Принцах она должна быть именно такой. Это ведь красивая восточная сказка и это "мультяшная" графика очень хорошо это подчёркивает. Очень понравились бои. Как мне кажеться (и это очень удачная находка), это отсылка к тому самому первому Принцу. Ведь там бои тоже проходили один на один :). Да и названия одинаковые. Может быть это такой своеобразный ремейк, отсылка к самой первой игре. Игра не разу не скучная, всё очень динамично, вот некоторые игроки жалуються что очень однообразно туда сюда прыгать. Но посмотрите как это красиво, какая плавная анимация, каждый акробатический этюд просто завораживает.

Концовка, меня очень удивила, но не огорчила, с нетерпением жду продолжения этой великолепной восточной сказки!!!

0

Ancelot
Переиграй в Пески Времени. Нет там схваток 1 на 1. Ну если только изредка попадается заплутавший враг, то да.

0

MasterRAssassiN

Я говорю про последнюю игру, прочитай внимательней.

0

какая же идиотская концовка!!! игра сама по себе однообразная, но очень интересная, диалоги шик, очень понравились шутки на трилогией, вроде "Так судьбу оказывается не сложно изменить")

0

Какой-то детский очень принц получился. В плане атмосферы и серьезности Ворриору нет равных. Еще сильно бесит, что по локации гоняют из-за этих светящихся шариков! НУ БРЕДЯТИНА! В ПП2 метание по уровню мотивировали тем, что в одном временном измерении есть путь дальше, а в другом нет, и надо переключить время... А тут дошел до центра, излечил и можно назад валить, так нет побегай пособирай шарики. Твою мать, ну детсад!!!

А вот визуально очень хорошо вышло.

0

Я понял что ты про эту. Я имел в виду отрывок Очень понравились бои. Как мне кажеться (и это очень удачная находка), это отсылка к тому самому первому Принцу., но сейчас понял про какую часть шла речь.

0

В плане атмосферы и серьезности Ворриору нет равных.
Угу, атмосфера хороша... только не для Принца, а клона-слешера ГоВа. Уже давно было понятно, что любителям небритого папуаса и мощного месилова прийдется пройти мимо. Нет же, играют и зная, что их ждет, жалуются, что атмосфера не та... не понимаю я этого. Изначально, в далеких 80х и до того момента как вышла эта Схватка, Принц шел как сказка. Вышесказанное конкретно ни к кому не относится. Так, мысли вслух.

Еще сильно бесит, что по локации гоняют из-за этих светящихся шариков!
Всмысле? Когда от одной локации переходишь на другую, практически все шары хочешь не хочешь, а соберешь. Да и никто не заставляет тебя их все собирать.

0

хотите чего-нить брутального? - играйте в Devil may cry или Ninja gaiden. А здесь боевка шикарная.

0

не понравилось то, что боевка используется 2 раза на локации - монстр на входе и босс у Площадки. итого 20 минут прыгаем, 5 минут воюем. хотелось бы больше драк.

0

Музыка тут приятная. Кто нибудь знает, каким макаром ее вытащить или скачать может где?

0

Devil may cry

Далеко не брутальный....больше похож на сказку с демонами..И к слову капком очень умно сделали что бы не рисковать всей серией оставили и глав персонажа и нового добавили.Тем самым игра стала еще круче и геимплей разнообразнее.
И фанаты рады и новых игроков привлекло.Увы юби не додумались.Одной Эликой не привлечешь своих дома хватает..

0

??? А новый Принц разве не новый персонаж? на мой взгляд Юби сделали все хорошо(не скажу отлично, но и головой не покачаю)

ДМС... Брутальнентко, на мой нубский взгляд. )) И коротковато. Не очень внятно, но по-очаровательно дешево(или за неимением в своем словаре такого словосочитания, скажу по-английски: Delightfully trashy)

0

Пока в Принце меня огорчила лишь упрощеное управление при акробатике. А DMC это тупо расслабиться. Ну во всяком случае 4(третий не беру в счет. Там даже управление нормально не настроишь.)

0

PIPINISMYNAME

Это верно подмечено мало персонажей ((( но этот принц мне больше понравился чем предыдущие части (с их закосом под DMC)

0

я говорил о DMC так, к примеру, соглашусь с PIPINISMYNAME по этому поводу
а Angel_Trent верно сказала про Принца

0

ДМС... Брутальнентко, на мой нубский взгляд.
НУ почему сразу нубский взгляд.Далеко не нубский.Каждому свое как говорится.
Мне эта серия нравится.Лишить ее Данте,полностью отдав время Аиро было бы большой ошибкой.НУ а если бы сделали очередную историю про принца но давали поиграть и другим персонажем например тем же персонажем похожим на расхитителя гробниц в четвертой части.Кто знает Какие истории можно было придумать.Ведь он семь лет скитался в поисках этого острова.Между первой и второй частью.Получилось бы очень не плохо..И принц есть и новый Парнишка переодически разбавляющий игру своим наивным юмором.Все вроде и на месте..все довольны все щасливы..

0

а кто-то попробовал дождаться конца титров ? ведь тогда девушку кладут на алтарь. и вы можете пойти по пути отца - только надо срубить деревья, стоящие на платформах в поле... ;)

0

Ну, нубским я назвала только потому, что играла в четвертую часть(с остальными - ознакомилась). Впринципе Неро - тот же Данте, только понаивней, так что особой раздницы(не будем о комбо, я о характеристиках :) ) я не увидила.

Насчет Принца... Дело в том, что игра, рассказывающая о том, что произошло за семь лет между СоТ и Схваткой существует. В ней все прекрасно расписанно чем Принц занимался и куда ходил. Опять же, сделать новую игру, и снова про Пески... Нет, спасибо, не надо. Новый перс, не новый... Это начнет надоедать. Начать новую игру, с чистого листа - да, пожалуйста. Мало персонажей? А вспомним, много ли их было в СоТ? Всю дорогу получать под зад стрелами Фары, один раз грохнуть папашу. Ну и Визирь, как бы, то появится, то изчезнет. В Схватке... Дахака и Кайлина(потому что Шади очень быстро уходит с поля зрения), а пол игры мы вообще только молчаливую задницу Принца гипнотизируем. В Тронах - опять же, задница Принца, разговорившаяся засчет Темного, на полпути мы кадрим Фару, Визирь в конце... ну и боссы.
Хорошо там где нас нет. Перечитала собственное предложение и поняла, что впринципе, новый Принц имеет такое же количество главных и второстепенных персов(именно героев, а не монстров) как и прошлые части. Но прошлые части, натюрлих, классика и нам они кажутся лучше, богаче и светлее. Вот и все. А у нового Принца большой потенциал, надо шире смотреть, товарищи. :Р

Уф, во постище, а? ))

0

все довольны все щасливы..
Но идею увели японцы=)

0

Angel Trent,прекращай писать тут огромные дифирамбы в честь новой части принца.Игра провальная,и никакими тут аргументами вроде "а у нас игра в стиле сказки..." ее не спасешь.Она скучная,нудная да и просто придурковатая.Идиотская и крикливая цветовая гамма.Невозможность умереть,ограниченность свободы действий в схватках сводит увлекательность игрового процесса к нулю.Однообразные акробатические этюды не в состоянии быть хоть сколько-нибудь увлекательными и зрелищными ввиду их полной несовместимостью с реальностью.Образ главного героя не выдерживает никакой критики,взять хотя бы эту его идиотскую манеру кричать "ах во что я ввязался,сейчас бы попивал винцо,а теперь разгребай всю эту кашу!".Изящества и элегантности в нем ни на йоту.
Создаеся такое ощущение,что общая стилистика игры заточена под детей 12-15 лет,а ведь это практически полностью исключает то,что игра получится действительно атмосферной и богатой сильными характерностями,что является неотъемлемым атрибутом подавляющего большинства шедевров.

0

Создаеся такое ощущение,что общая стилистика игры заточена под детей 12-15 лет,а ведь это практически полностью исключает то,что игра получится действительно атмосферной и богатой сильными характерностями,что является неотъемлемым атрибутом подавляющего большинства шедевров.
Шедевров??? без обид, шедевр - то что "живет" дольше обычного и подолгу не забываются? Сказкам и легендам лет куда больше чем многим нынешним шедеврам, на несколько порядков, и я реально не думаю, что последние столько проживут. Ну это так, лирическое отступление. И я все понять не могу, почему все что нарисовано считается мультиком и обязательно детским? Эт что за стереотип? Один south park чего стоит, короче примеров много.
ах во что я ввязался,сейчас бы попивал винцо,а теперь разгребай всю эту кашу
"Так думает каждый, попавший в похожую ситуацию" - Гендальф Серый.
По поводу скуки и одноборазия, так тут можно "наложить кучу" и на Mass Effect. Все подчинается логичным рамкам: откуда взяться живим в городе, где все умерли? Однообразия, ну да, ходить пожалуй можно только на двух ногах, ну руках...пожалуй все. Это цена свободы мира. Можешь пойти туда или сюда, но нужно дойти. Можно и по старинке: смена карт, что ни карта - то мордобой, но правда мира, который ты спасаешь, целостным ты так и не увидишь, будешь занят истреблением врага.

0

Compas
Минималки мож на нее сказать а ?

0

Etherella
Все сделано на качественно высоком уровне. Ну а если не понравилось, то не понравилось.. каждому свое. А Angel_Trent все по факту написала, я с ней согласен! Еще 1+: теперь перед нами напостой 2 задницы)) А дальше типа по нарастающей пойдет - будет бегать стадо задниц, все будут друг на друге висеть и менаться местами на балках, как в цирке хD, типа а против больших соперников можно будет выстраиваться в пирамиды)))

0

Etherella
А давай я буду писать так как мне хочется и сколько мне хочется, а? Я назвала игру шедевром - нет. В ней много своих минусов, которые я уже перечисляла раньше. Ты у нас любитель реализма, так иди играй в свой Крайзис, а? Или Ассассинс Крид(если не заснешь. О стоп. Тебе же надо, чтоб и скучно и реально...). А я пойду поиграю в Оками, Таилз оф Весперия и прочие оригинальные и интересные игры, которые умеют привлечь человека чем-то другим помимо офигенной графики. Я люблю, чтоб игры оставались играми, а игры, впервую очередь для меня, сказка и фентези. Нельзя умереть? Пардон, а собственно, каким местом вы играли? Элика - чекпоинт. Такой же чекпоинт как, допустим, в Томб Райдер Ундерворлд(где их навалом). Но слава, господи, нашелся интересный способ, где не надо пялиться на загрузочный экран каждые пять минут. Да, с боссами вышла промашка и то, раздражение при востанавливание практически всего здоровья хуже смерти(покрайней мере для меня)

Однообразные акробатические этюды не в состоянии быть хоть сколько-нибудь увлекательными и зрелищными ввиду их полной несовместимостью с реальностью.
Ччччерт... серьезно... Как ты сюда забрел? Принц Персии игра не про реальность и реалистичный подход ее просто погубит. А если ты сейчас скажешь, что предыдущая трилогия была реалистичной, я заплачу, от смеха.

Образ главного героя не выдерживает никакой критики,взять хотя бы эту его идиотскую манеру кричать "ах во что я ввязался,сейчас бы попивал винцо,а теперь разгребай всю эту кашу!".Изящества и элегантности в нем ни на йоту.
Ой, стоп! Это, наверное, патамушта, дык, он не Принц, а настоящий босяк, с таким же дешевым и задиристым чувством юмора. И тяжело не заметить, что все вопли, явное распушение хвоста перед женским полом.

В итоге, каждому свое, верно? Но, за тобой была замечена любовь к реализму уже давно. Тогда какого лешего ты вообще играешь именно в эту игру, спрашивается, если реализмом тут уже и по скринам не пахло?

0

Ой, стоп! Это, наверное, патамушта, дык, он не Принц, а настоящий босяк, с таким же дешевым и задиристым чувством юмора. И тяжело не заметить, что все вопли, явное распушение хвоста перед женским полом.
Я с этим и не спорю,этот образ выдержан как следует,но здесь я говорю о том,какой образ сделает игру лучше и характернее.Конечно же,все это вопрос вкуса,но ведь еще и существует такое понятие,как "хороший вкус".Так вот,на мой взгляд,принц,которого мы видим здесь - это "плохой вкус".

Ччччерт... серьезно... Как ты сюда забрел? Принц Персии игра не про реальность и реалистичный подход ее просто погубит. А если ты сейчас скажешь, что предыдущая трилогия была реалистичной, я заплачу, от смеха.
Ничего подобного.Зрелищность акробатики достигается именно тонким сочетанием реалистичности и фантастичности выполнения трюков.В двух предыдущих частях это было выполнено в достаточной степени,именно поэтому игры смотрелись захватывающе.Здесь же какая-то либо ассоциация с реальностью пропала абсолютно ввиду магических приемов Элики и перчатки принца.

0

Наверное, у нас слишком разные взгляды :) Мне этот Принц показался ничем не хуже пары-тройки других любимых персов, выдержанных в подобном стиле. Ничем не хуже чем Зидан Трайбал из FF9 или Джеки Эстакадо в своей первой(и моей самой любимой) комиксной инкарнации. Ну и ничем не хуже он тех же Данте и Неро. Хотя там скорее "нарочисто плохой вкус." Этот Принц - среднестатический шутничеГ, мы от него слышим, то, что ожидаем услышать. Я им довольна :)

В двух предыдущих частях это было выполнено в достаточной степени,именно поэтому игры смотрелись захватывающе.
нет, ну что захватывающего и реалистичного в том, что ты прыгаешь на стенку, Принц тупо о нее ударяется и падает в никуда. Перчатка, как раз-таки, и добавила реалистичности этой акробатике, имхо. Тебе надо за что-то держаться при перескальзывание на стенке на такие расстояния, человек попытается зацепиться чем-то, чтобы сгладить скорость падения. Перчатка очень даже подходит. Ну, а насчет Элики... да, для кого-то это будет "Вэээ". Но мне нравится волшебство, от всех этих красивых и искрящихся вспышек и перелетов у меня дыхание захватывало :)

0

а кто-то попробовал дождаться конца титров ? ведь тогда девушку кладут на алтарь. и вы можете пойти по пути отца - только надо срубить деревья, стоящие на платформах в поле... ;)
а до конца можно недожидаться, пропустить титры и собственно после этого идет идиотская концовка

0

- будет бегать стадо задниц, все будут друг на друге висеть и менаться местами на балках, как в цирке хD, типа а против больших соперников можно будет выстраиваться в пирамиды)))

Сразу вспоминается Наруто со своими Тенивыми клонами..xd.

"нарочисто плохой вкус."

Хм это как понимать...тем кому нравится образ Данте.С плохим вкусом..Мне лично нравится это игра ее стилизация пафосный Данте и его две подруги.Неро тоже получился харизматичный внес некий шарм в игру.Я бы не сказал что он полностью слизан с Данте.Что-то во время игры у меня таких ассоциаций не возникало возможно перед релизом у меня были сомнения,но потом они полностью развеялись.Третья часть тоже но коммент.Игра проходилась на одном дыхании.Играл в Игру словно смотрел фильм..
Так что каждому свое..

Четвертый принц не плохой,нормальная игра.Впринципе Юби наконец решили не оглядываться на другие игры и решили попытаться придумать что-то оригинальое.если они все это дело что напихали в четвертой части доведут до ума учтут прошлые ошибки.наконец серия станет более самостоятельной.Потомучто если взглянуть на привидущие части особенно WW у которого был явный закос под God of War.Видно почивавший в то время на лаврах да и сейчас Кратос не давал им покоя.И с первой части такой неожиданный переход на боле брутальный лад.Был всем понятен.Помню они хотели еще и ТТ сделать таким но слава богу вовремя спохватились.Даже помоему ролики мелькали со старой версии.

0

Хм это как понимать...тем кому нравится образ Данте.С плохим вкусом..
Дык, так мне нравится Данте с плохим вкусом. Такие игры хороши для расслабухи, когда сидишь и лыбишься над идиотскими трешаковыми шуточками. Да и Неро не слизан, он "похож." К тому же, а с чего ему быть не похожим, если налицо семейное сходство(С Верджилом это, правдо, не прокатывает. Сухарь сухарем... :Р)

Помню они хотели еще и ТТ сделать таким но слава богу вовремя спохватились.Даже помоему ролики мелькали со старой версии.

+1. да и, слава богу, Юби относятся к компаниям, которые не боятся эксперементировать. Да, стилистика WW была ошибкой... Но есть же гениальность под названием "За Гранью Добра и Зла", и СоТ были супер... Юбисофт не подведет(я, даже, надеюсь, что серия АС вконец станет играбельной...)

0

Да, стилистика WW была ошибкой...

Эм.Я бы так смело не говорил.Это как раз относится к такому случаю,когда пытаются сделать что-то похожее.Но к счастью Юби не те люди которые способны делать Брутальные игры и похожие поэтому несмотря на все их усилия WW получился как рас той золотой серединой.Неким контрастом между ТТ и ST.Несмотря на всю трагичность событий играется все равно как сказка,и к стати смотрятся ролики совсем не наиграно и наивно как в некоторых играх.Я попрежнему считаю что в эту часть дейсвтительно было вложено что-то больше чем единички и нули.Чего только стоила заставка после побега от Дахаки.Сползающий по стене принц.Наконец понимающий что он сам гробит свою судьбу.
НУ и конечно.Я думаю многие проходили игру снова если не надрали задницу Дахаки в первый раз и желали получить достойный приз после - Императрицу времени.Я думаю за семь лет скитаний с арабскими матросами принцу как раз это и нужно было...

0

Я думаю за семь лет скитаний с арабскими матросами принцу как раз это и нужно было...
Вах >.>;
Нет, ну я же свое имхо высказываю... :Р WW хорошая игра, но я с ней как с частью серии о Принце примириться не могу, хоть убей. По сравнению с моей любимой СоТ эта игра просто неприлично выделялась. Возможно вина Юбиков в том, что они не показали хоть немного, из того, что изменило Принца за семь лет(ролики к Prince of Persia: Revelations пришли гораздо позже). Фантазия фантазией, но это не компенсирует жуткий семилетний провал во времени.(в моих глазах) А Императрица - хороша, это да.

0

Имхо:
Плюсы: 1.Красивая графика и атмосфера (на уровне первой части);
2.Интересный сюжет;
3.Новая и интересная система взаимодействия 2-х персонажей;
3.Процес интересный, и не скоро начинает надоедать....................

Минусы: 1. Однообразие, все уровни похожи;
2.Не сильно интересные бои (нет свободы действия предыдущих частей);
3.Очень сильно облегчили управление (компьютер помогает во всем);
4.........................................

- и +: концовка (меня лично убила, и надеюсь, что кто нибуть найдет альтернативную:)))))))))))

не плохая серия, с изюменкой.... альтернатива и противоположность 2-й части.
Но Пески времени остаються шедевром!!!!!:)))

0

игра в сите "арабской носи" ( т.е. сказка) сужет оправдал себя захватывает. новая героиня .( учтите там 2 концовки) но так и не понятно за кого игаешь( или за принца или за симбада-морехода. в игре твердят о осле который завел героя не туда , и в начале нашь геро и горланит по всей лакации "фару" ( принцэсса-лучника присутсвовшая в 1 и 3 частях) вот в этос весь сырбор.

0

На мой вкус новый принц удался. Красивая, графика, анимация, комбо, прыжки и перебежки... Нехватает правда чего то для полноценной сказки.
И ещё моя любимая часть PoP это WW=)

0

Игра прикольная! Из трех последних частей эта понравилась больше всех! И намного круче Ассасина.
EvaNe
Кстати там две концовки. Ес можно так сказать.

0

Хм.Кажется одна..Чет я как не бегал и не собирал.так ничего и не изменилось.Все так же

0

Сиды..
принц: зачем тебе нужны эти сиды? ты ими питаешься, типа маг, так у тебя все по другому...
элика: я из плоти, питаюсь, как и все люди, но от сидов я становлюсь сильнее...

ну прям как в жизни)))

0

Прошел игру, и впечатления остались более чем положительные. Больше всего зацепляет конечно атмосфера - сказочная, светлая, такая, я соглашусь с Angel_Trent, больше всего и подходит Принцу. Сюжет тоже неплохой, хотя его и не назовешь динамичным, но персонажи, в общем то раскрыты, и главное, что характеры этих самых персонажей меня зацепили. Озвучена игра просто шикарно. Диалоги получились такими, я не знаю, натуральными что ли. И даже побочные фразы ворчания принца озвучены на совесть. Может мне конечно показалось, но одни и те же фразы по мере прохождения игры принц произносит с разной интонацией. Сначала с заметной досадой в голосе, а потом уже без всякой досады и сожаления. Но может быть я надумываю, проверять было лень. Порадовала Элика. Девушка в игре это уже само по себе хорошо, но эта к тому же действует всегда очень грамотно и не мешает. Фару в Песках я к концу игры уже начинал ненавидеть. То что игра простая меня тоже почти совсем не напрягало. Я наоборот, как то отдыхал пока играл. Единственно что, схватки немного подкачали. И минус для меня даже не в том, что мало врагов или они слишком слабые (хотя это действительно так). Больше всего раздражало, что зачастую не удается провести хорошую длинную связку ударов - боссы постоянно упираются в стенки, а рядовые вообще дохнут с полпинка. А задумка боевой системы мне очень понравилась. Она отлично сочетает зрелищность спидкилла из Тронов и в тоже время не слишком примитивна - надо натыкивать комбо, да и идея связывать маленькие комбо друг с другом ваще отпад. Очень жаль, что применять это практически не удается. Что умереть нельзя, это тоже скорее плюс, особенно в акробатике - не надо тратить время на перепробегания и постоянно сохраняться. В общем игре однозначный +.

Однообразные акробатические этюды не в состоянии быть хоть сколько-нибудь увлекательными и зрелищными ввиду их полной несовместимостью с реальностью.
Наивно думать, что в принцах акробатическа совместима с реальностью. Анимирована игра конечно очень реалистично, но воплотить в жизнь можно очень малую часть того, что творит герой на экране. И вообще "нереалистичность" возрастала в каждой игре серии. Если в Песках принц еще особо не беспредельничал, да и не был этаким стокилограмовым танком, то в тронах я во многих местах поначалу не мог поверить, что даже в игре то допрыгну, бегал искал обходные пути. Так что еще один шаг в этом направлении погоды не делает. К тому же, акробатика стала зрелищней.

Перчатка, как раз-таки, и добавила реалистичности этой акробатике, имхо. Тебе надо за что-то держаться при перескальзывание на стенке на такие расстояния, человек попытается зацепиться чем-то, чтобы сгладить скорость падения. Перчатка очень даже подходит.
Это, пожалуй, еще более наивно.

0

Немезис
Полностью согласен. Максимум для детей до 13 лет.

0

Это, пожалуй, еще более наивно.
Если ты заметил, я искала пример реалистичности. Само по себе бегание по стенкам и кверху ногами по крышам реалистичностью не отягощено особо. Но если человек уж жалуется, я привела пример, почему перчатка хоть как-никак, но "добавляет реализма".

0

Красивая графика и достойный геймплей. Отличные бои и боевая система. Концовка порадовала только на половину - почему?? То,ч что все выжили это хорошо, но раразбы могли бы порадовать и признанием в любви главных героев.....(ну или поцелуйчег ^_^). В общем игра супер, разработчикам респект и +5 в зачётку.

ЗЫ: хотелось бы продолжения данной истории с участием этих же персонажей....

0

Да, и саундтрек просто красивейший, на редкость крайне приятный.

0

Саундтрек мне чем-то саундрек из мумии напомнил.Покрайней мере мотив тот же.

0

мне лично было интересно узнать что разрабы сделали в новом принце поэтому я его скачал и сыгранул
вот мое мнение
плюсы:
1.геймплей.тот же геймплей что и в прошлых частях но улучшенный за счет элики и её способностей-бегаем,прыгаем и дерёмся с монстрами
2.графика.движок у игры достался от ассасина(в принце об этом движке я так думаю узнаётся масштабы уровней в которых происходят действия игры)+графа хороша не своей технологичностью(которой вообще нету несмотря на движок ассасина)а своей художественной картинкой и пейзажами
3.бои.сделаны как в ассасине то бишь классные и зрелищные
4.управление.сначала выполнять комбо удары мне не часто удавалось но потом приноровился и могу с уверенностью сказать что на клаве играть можно спокойно
5.оптимизация.отличная+никаких багов и глюков(настройки на масимуме+2х сглаживание)
вывод-достойное продолжение а точнее начало нового принца


играл на такой конфе:

Intel Pentium D 2.80GHz двухъядерный
2 гигa оперативной памяти
NVIDIA GeForce 8600GT 512мб
Windows Vista и 160гб на жестком диске

0

токо седня доиграл. под конец игра перешла в лав стори) типа продолжение следует..
мир переверну, а любимую спасу.. мне понравилось, правда можно было сделать и повеселее, а то принц, не сказав ни слова, взял ее, горем (или чем..) убитую, не говорит ни слова.. понес ее и все. хотя б там обнялись раз для приличия, да убежали, спрятались за камень. а дальше типа принц будет искать путь спасти и принцессу и дерево... поплывет на остров... что-то я повторяюсь) ну оно, по сути, наверно, так и будет
а игра классная, уже в который раз говорю. для детей она? несомненно, для детей от 5 до 60-ти))

0

Воланд... Он и в Африке Воланд... Ему б только смерть... :Р

0

Я поиграл мне нравится,но чего-то не хватает мне больше нравился WW и брутальный принц где была классная "система повреждений",графика и непредсказуемый сюжет и атмосфера.Ну тут это есть мне нравится графика,но это чертово бессмертие вот мне наверно не хватает того что в WW надо было делать комбы и все просчитывать,а не то убьют был хардкор,а тут казуал.
p.s.юбики прокляли принца он теперь не сможет умереть т.к прилеттит эллика и спасет XD

0

Доиграл до конца... После субтитров пошёл срубил деревья и снова оживил Элику, правда миром пришлось пожертвовать)))...ну ради такой красотки можно и Аримана освободить))))

0

Установил сегодня, открыл две точки и получил силу (зелёную)...
Атмосфера - есть
Сюжет - есть, затягивает
Графика - фанаты Crysis нервно курят в сторонке...
Геймплей - от 8 до 9 балла...где то так :\
Терь минусы:
- Нельзя падохнуть....это конечно я понимаю что там баба тя спасать может, но блин когда её схватила фигня чёрная и она немогла двигаться НО МОГЛА СПАСАТЬ ! Бред...
- Мало комбо ударов...мало брутальности
И всё вроде... :\

0

Hitman_forever

хорошее мнение но почему именно фаны кризиса курят в сторонке?

0

Мало комбо ударов...
O.o Там 4 листа этого.

0

INFPlayer
По сравнению с Warrior Within....понимаешь )))
Во 2 части можно было делать 2,3,4 комбо подряд без стойки в стандарт....а тут когда сделал комбо...он ровно становится и приходится опять набивать другое комбо...вот так...и нельзя сразу после блока моментально ударить...всё сводиться к контраатаке или же опять к стойке и заново...
[ovnd
Потому что я много коментов видел что люди жаловались на графику...якобы мультяшная, детская и старая...вот и написал коротко и ясно )))
-----------
А вообще ! Мне глубоко насрать какую бы игру они сделали...я бы всё равно играл с большим интересом в Принца, если бы даже вернули пески времени и т.д. Незнаю почему...наверно потому что игр в таком направлении вообще нету :\
--------
Насчёт движка...видно что это движок из AC и что он улучшенный...но он никак не вписывается в серию про Принца...просто не подходит и всё...

0

О сюжете:
Хорошая сказка с далеко не сказочной концовкой. Если честно(мельком прочитал тему), не понимаю почему многие считают концовку ммм... как бы это сказать... "началом чего то нового"... вот мне, если честно, показалось, что они тупо сдохли - все, конец света. нихт хэпи энд. Я ничего правда не знаю об альтернативной концовке(и существует ли она). Но - пару размышлений на тему:
Титры, как вы помните нам начали показывать ещё в тот момент как мы несли Элику на пьедестал... Когда принесли - положили и нас отпустили в пустыню. А вот вам сопсна и конец. Прошу заметить - хороший. Принц то не сдох. Значит он сможет оттуда уйти, найти осла, купить "вот такие" ковры и тп... но ессессно хэппи энд оставляет чувство незаконченности, поэтому есстественное желание пойти посмотреть(а почему ето нас ещё не выкинуло в меню, а что ето здесь ещё можно сделать) А сделать можно очень простую вещь - конец света. И, имхо, в конце "финального" ролика - принц с Эликой - погибают.
То есть, что я хочу сказать - по мне так основой для следующего принца должно быть то, что он ушел от трупика принцессы и втянулся в новую историю, нежели их путешествие по разрушенному миру. Юбикам конечно решать....

О боевке:
по крайней мере они наконец-то сделали полностью новую боевую систему, за что им спасибо. Ну и что, что мало комб? СоТ тоже не блестал их разнообразием, никто вродь не жаловался.

О графе:
воздержусь, меня бы и графика СоТ устроила)

О гэймплее:
Если честно, по-моему, все так и должно быть. Главный упор - акробатика. Не очень сложная, не очень легкая и красивая. Редкие бои, но не менее зрелещные, которые, по сути, сводятся к акробатике. Вот таким должен быть принц. Я конечно не против WW, но, всё таки, я считаю что он немного не вписывается в образ принца. Хотите боев - идите к Данте или Рю.

О других фишках, обсуждаемых здесь:
1) Отсутствие смерти.
По моему оно нисколички не мешает... Это ведь та же загрузка, продолжение игры после чекпоинта так сказать. Вот только чекпоинты там на каждой ровной платформе. По мне так это довольно приятно и лучше чем ждать пока у тебя что-то загрузится. Конечно эти "чкпоинты" можно было бы и пореже устанавливать...
2) Саундтрек
Если честно он как то не запомнился. Скажу лишь, что он подходит к игре) ИМХО
3) Управление.
Ну... првыкнуть можно ко всему) Но на гэймпаде ессессно поудобнее будет.
4) Образ Принца
По мне так новенький принц даже лучше принца из СоТа... Просто Юбики вернулись к истокам и сделали его не благородных кровей, за что им плюс. (не понимаю кстати почему в начале темы его называли воришкой. Вор и расхититель гробниц вещи разные. Вору не нужна сабля, не нужна когтистая перчатка, и он не перевозет золото на ослах, каких бы масштабов у него не была кража...)

0

Ба.... да это же Хопа.... сколько лет сколько зим....

Насчет концовки: С чего ты решил, что они погибают? Они не погибли при первом освобождении Аримана, не погибли, когда полезли в самое сердце храма... А смысл? Мы щаз тут подохнем, а мир последует за нами? проще тогда уже было оставить мертвую Элику на пьедестале и пойти в пропасть прыгнуть. Все равно, все помрут, так хоть мир окажется спасен. :) И у Элики достаточно маны, чтобы защищать себя и Принца от воздействия Аримана. Да и ачик To be Continued(Congratulations, your journey had just begun) говорит сам за себя.

В остальном (кроме графы, мне она оч нравится), соглашусь, +1 :)

0

прошёл игру щас без всяких кодов и трейнеров,скажу одно - игруха класс,сюжет хороший,саундтрек полностью подходит игре,графа так это конечно тоже кул.

Hopeless

и почему это они сдохли в конце!!!Там надо 4 дерева в пустыне уничтожить,потом пойти в храм уничтожить дерево (которое ещё в самом начале игры папаша Элики разрубил) взять такой шарик светящися,подойти к Элике,и принц оживит её,потом видео типа принц берет Элику на руки,они идут,храм рушится,Ахриман выходит на свободу,и голос за кадром:"Что же всё таки может сделать песчинка в пустыне..." (или как то так,не помню)
а потом титры уже полные идут,так что не надо говорить что они тупо сдохли

0

Замечательная игра :) Наконец-то убрали эти толпы вражин, из-за которых освоение прошлой трилогии закончилось в середине второй части, и сосредоточились на акробатике… Претензий не имею.

0

Дооо... Ангел... long time, no see:)

ОК - выражусь точнее... моя пессимистическая натура хочет верить в то, что они в конце погибли:) так сойдет?)
вообще мне не хочется чтоб игрушку повело в русло постапокалиптики и тому подобного

кроме графы, мне она оч нравится
я ваще как бы на компе пока играл... а он у меня старенький, по нынешнем меркам... вот куплю прынца на Хящик - тогда подумаю о графе... (но меня и так устраевает) заодно на инглише его пройду.. оч хочется, а то чувствую аккеловцы много где с переводом наплошали...

Да и ачик To be Continued(Congratulations, your journey had just begun) говорит сам за себя.
чито такое "ачик"?)

DeNiZ08
читай внимательнее мой пост. Потом и поговорим.

0

моя пессимистическая натура хочет верить в то, что они в конце погибли:) так сойдет?)
Ах, да, я забыла о твоей натуре :) имхо, в следующей игре они пойдут мыть мозги Ормазду и заставлять его расхлебывать кашу, посколько под конец игры Принц сильно возмущался по поводу его(Ормазда) бездействия.

вот куплю прынца на Хящик - тогда подумаю о графе...
на моем телеке(большой экран, но не LCD, а старый SHARP) и то графа выглядит обалденно ярко и впечатляюще. Опять же, я не графикофил, мне пофиг что там за движок и сколько полигонов. )) Но сама краска и контрастность мну радуют. Ах да, Акелла напартачила порядком. Игру надо(НАДО!) играть на английском.

чито такое "ачик"?)

А у кого Хящик, а? "Ачик" есть "achievement"

ЗЫ: давай, оставайся, я по тебе скучала :Р

0

мне игра не особо понравилась. но и не плохая. графика странная, мало комбо ударов .предыдущие были намного круче имхо

0

Игра заслуживает крепкую девятку. Ну если не девятку, то восьмерку с плюсом. cell-shading не подкачал и вписался очень гармонично. Дизайн уровней - супер. Напомнило чем то Рогнарек и прочие вещи такой же стилистики. Сюжет отличный - на равне с предыдущими принцами. Убрали ловушки, смерть и веревки - двоякое впечатление: как бы и играть проще и веселее, а с другой стороны чувствуешь себя слишком неуязвимым. Если честно ожидал, что часть игры будет без Элики, чтобы можно было почувствовать себя простым человеком (примерно как в прошлом принце без кинжала времени). А так очень и очень круто.
Сегодня вот прошел до конца, но еще буду собирать все шарики :) так что еще как минимум пару часов веселого геймплея мне обеспечено.

0

А у кого Хящик, а? "Ачик" есть "achievement"
ааа ну простите) я с жаргоном не знаком:Р
но на компе то просто нет ачивментов так конкретно указывающих на продолжение)...
ну ладно - похоже придется смирится с постапокалиптической персией:)

ЗЫ: давай, оставайся, я по тебе скучала :Р
да пару деньков посижу) по крайней мере я вижу здесь уже целого одного хорошего человека:Р

0

но ты же сказал "что они тупо сдохли - все, конец света."

0

ну ладно - похоже придется смирится с постапокалиптической персией:)
Ну постапокалиптической она будет недолго... Принц воспрянет духом и всех наипает, так сказать ))

да пару деньков посижу)
Сиди дольже, сиди, кому говорю! Хороших людей тут много, поэтому сиди, знакомся, учавствую в обсуждениях и прочей муре... :Р

0

прохождение везде одно и тоже???
море впечатлений !!!
думал в конце вызовет етого малыша и сам начистит ему его задницу!!
но нет надо было всем сдохнуть!!! они же сдохли???
кто знает когда продолжение и будет ли оно???

0

DeNiZ08
цитирую себя(нужное подчеркнуто):
...вот мне, если честно, показалось, что они тупо сдохли....
и это я имел ввиду после того как принц отпустил Ахримана. Когда их с Эликой тьмой накрыло.
Тем более мнение я свое успел изменить, так как Ангел вполне ясно выразилась про ачивмент, который явно указывает на то, что они выжили.
Но вот на мой, скромный, пессимистический, вкус. Их надо было убить.

Ангел:
да а чего обсуждать то?) грызть друг другу глотку по принципу "а кто угадает, что будет в продолжении"?)) этап пройденный, с Ассассинс Кридом) помнится мы с тобой там догадки строили, когда фишка с генами ещё была неизвестно.... ну угадали мы почти... ну и что нам от этого стало?) даже пряник никто не дал:)
а всяких секретов в игре, по ходу, не так много чтоп их искать.. даже конкурсы не на чем замутить.... ролевку токо ежели блин начинать :D

Дмитрий Чернобыльский
нет они не сдохли... просто выпустили Ахримана...
Будет продолжение... когда - спроси у Юбиков... я подозреваю что через год:/ но ессессно это ИМХО никакой достоверной инфы в инете нету, и не надо мои слова держать за последнюю истину:)

0

я прашол и мне понравилас , она не обычнаиа , графика под 2D тоже клас , папробуите толко сказат штото про сиужет игра 5 балов.

0

Игра на 7.5 - 8.0 макс, и я бы лучше эту игру назвал не "Принц Персии" а "Синбад" ,я сначала пытался обращать внимание на сюжет, пытался все воспринимать серьезно, но потом надоела, и стал как принц на сюжет забивать ху1, и стало интереснее играть, и типо как мне кажется основной упор разрабы хотели сделать что типо ГГ влюбился в героиню и мол как там дальше все развивалось, очень порадовал огромный бос, и как с ним махаться, порадовал конец, когда титры во время игры (и что после них)) и ачивка (я на боксе играл) которая называется "to be continued" ))

ПС ещё то ж порадовала неожиданная ачивка "Demon speed" (типо прошел меньше чем за 12 часов), а вроде долго играл oO

0

ролевку токо ежели блин начинать :D
Угу. Хопа, ослом по имени Фара будешь? )) Я за принца отыграю, а ты ослом... Ей(ослу) отведена глубокая роль в этом повествовании... ))

0

Угу. Хопа, ослом по имени Фара будешь? )) Я за принца отыграю, а ты ослом... Ей(ослу) отведена глубокая роль в этом повествовании... ))
нуесли ты, то есть принц, найдешь этого осла, то я его(её) с удовольствием отыграю%)
в оффтоп мы скатываемся)

0

Мне игрушка очень понравилась, спецом купил геймпад от 360 гроба(для ПК) дабы не портить впечатление, от графики просто барахтаюсь на ковре, это я думаю будет целое направление скоро, даже если сам движок слабоват, то его вытянут шейдеры и художники как пример Team Fortress 2, тоже очень нравится

музыка приятная, геймлпей не напрягающий, а если хотите больше знать про сюжет и проч., то почаще общайтесь со своей спутницей принудительно (кнопошка Е\ЛР)

0

Ну что, настал мой момент побыть сарделькой? А видать, не повезло Dead Space, ибо поиметь я хотел именно его.
Перед тем как хочу начать, во-первых: моя любимая часть WW.
Во-вторых: я не пьян.

Графика, Мило, не резко и красиво. Именно красиво. Красиво по-естественному. Это не вымазаная паралаксом и картами нормалей баба, а в меру красочная, приукрашенная "пудрой" милая девушка. Хорошее освещение (видать от преёмника - AC), потрясные пейзажи. Знакомая по прошлым частям система партиклов (которые, кстати, так и тормозят - видать французы ничему не научились :) ). Довольно детализированные пространства, постоянно сменяющиеся палитры дворца, башен.. Дизайн на высоте. Для счастья и сказочного мира больше ничего и не нужно.

Из минусов: очень бедная природная палитра (Нет, я понимаю, что это пустыня, но извините - пустыня не настолько мёртвое место, даже после очищения), слегка кривоватая анимация и ДЕРЬМОВЫЕ тени (Видимо, это стало традицией с приходом нового поколения консолей). Ещё надо заметить, что всё это счастье спокойно идёт на компах 3-4 летней давности, так как в игру не пихали всякой "воды". Скромно и сердито. (8/10)

Звук и музыка: Как говорится, в лучших традициях принца. Для подходящего сеттинга - подходящее звуковое сопровождение. (Сразу после выхода в меню захотелось качнуть OST, которого, к сожалению, не было). Но как-то мало.. могли и не поскупиться и забабахать пару шедевральных тайтлов, как было в WW. (ну, не считая самого саунда от Godsmack). В целом музыка мягкая, но не тянит в сон, на чём спасибо.

Что касается озвучки.. то она выше всяких похвал. Куча эмоций, сарказма, грусти и радости. Именно такого принца все хотели - не гордого война с чувством джентельменской договорённости, а просто разбойника, с наплевательской жилой, эгоизмом и юморной испорченностью. Порой так и хочется врезать ему по плечу и сказать "Да, чувак, так и надо!!!". Циник ещё тот. А как передали это актёры - просто сказка. Играть можно только ради этих диалогов. Ни капли фальши и халтуры.. но мало.. мало чёрт возьми. (9/10)

Геймплей. С чего начать - не знаю.. Но авторы не стали тормозить и сразу вернулись к истокам первого принца, где надо было долго плясать с бубном, а потом махаться 1 на 1 с чурбаном. Ну, вот, и всё. :) Честно говоря - не очень. Как для любителей паркура - не катит. Как для любителей мяса - тоже. Как для любитей того и того - тем более. А виной всё тому - чит. Просто конкретный чит с Save/Load контентом. Чего не дородили - не понятно. Сделать нашей попутнице хотя-бы-"ману" было бы гораздо более вменяемым решением, чем этот цирк. Не говоря уже о просто урезанной боевой системе. (после 3-4 сражений я убивал противников(?) усилием правой пятки ноги, попутно попивая чай и читая книгу). Паркур тоже отстал от предшественников. Да он калоритнее, но всё за тебя делает автоматика, а я сижу и тупо смотрю.. уже дремал к концу, ну чес слово. Про боссов я вообще молчу. Если в WW можно было и на средней сложности облажаться раз 5, то тут - только если у тебя стёрт принц с винта - не более. Я уходил наливать себе чаю в бою с ними. Да и сдохнуть вообще не реально - Элика вытягивает тебя ну просто из любой задницы. Ах, да, там есть ещё 3-какие-то-силы-ни-о-чём (ну ладно 4) из которых, пожалуй, только по стенам побегать было забавно.

Неплохим новвоведением является система взаимодействия между нашими подопечными - смотрится забавно. А какие они фразы откалывают.. в общем, надо слышать. Но и то лагает. Особенно это бесит на лианах, и там где надо поварачивать рычаги. Фара в своё время быстрее соображала.

В целом, всё стало слишком просто. Такое ощущение, что разрабы держат нас за криворуких дибилов. (6/10)

Сюжет. Банален до безумия. Прост до безумия.. but sweet :). Все всё поймут уже с самого начала, только вот конец не понятен. Всю дорогу нас пичкали позитивом, иронией, морем добрых шуток и романтикой, чтобы показать вот ЭТО? Да здесь даже цепи нету. В общем слив конкретный. И пусть додумывают, а почву рыть для второй части могли и поскромнее.

No time, no see. Да, было бы интересно заценить то, чем нас хотели порадовать Ubisoft за 4 года разлуки. Видать уже и весь сценарий сварганили. Только я вот понять не могу, они нарочно пролог вырвали? (8/10 - с расчётом на сильное продолжение)

Вердикт: играть можно. Игра из-за своей простоты и в меру вменяемого сеттинга расчитана на всех кому не лень.. попрыгать. Игра - не спорю - качественна. Прятная графика, потрясные диалоги, раскрытые персонажи, за которыми интересно наблюдать. Море фана гарантировано. Но есть одно но. Это но - WW, который поднял жанровую планку качества до небывалых высот, и до которой, наверно, мог допрыгнуть только следующий принц, но увы. Мне, как любителю, или даже фанату (PoP у меня идёт, наверное, 2-ой игрой среди любимых) данной серии, просто не по себе, когда после WW мне дают вот ЭТО. Кто-нибудь, подкиньте-ка мне мой калькулятор.. (7.5/10)

И напоследок, охренительный вам спойлер: СЕКСА НЕ БУДЕТ!!!

0

Shinobu
Очень хорошое ревью. Правда я в чем то наверно не соглашусь, но написано хорошо.
5+ за работу.

0

грамотное ревью, но я думаю не стоит ожидать от него того же, что и от старого принца, все таки отошли разрабы от темы етой(когда по 5 раз одно и тоже, причем с долгим путем до этого трудного места), перед сном часик два побегать - милое дело; не забываем про локализацию от акеллы, которая просто прекрасна, все шутки с нужной интонацией и чувством; почему на боевку ругаетесь!? вон сколько комбо ;-) еще порадовала главная героиня -- это наконец не силиконовая кукла, а нечто более земное и настоящее =)

0

Это но - WW, который поднял жанровую планку качества до небывалых высот, и до которой, наверно, мог допрыгнуть только следующий принц, но увы

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА...начиная от роликов заканчивая сюжетом...Полностью согласен.Именно после WW многие еще сильнее полюбили принца,в том числе и я.Несмотря на рвение сделать второго Кратоса они сделали ту игру,которая пожалуй не уступала даже God of War.В меру сказочная в меру брутальная.Принца было действительно жалко.Чувствовалась та атмосфера тот неповторимый дух.А музыка....Эхх было дело,видно у них тогда было вдохновение.И после игры не оставалось той пустоты и чувства что тебя обманули ты хотел еще дослушать историю до конца,открыть все концовки как то помочь принцу...

А Эм Этот расхититель Гробниц.НУ не вызывает никаких симпатий..
Вышла хорошо только Элика действительно как говорилось выше.Уже не силиконовая кукла а что-то живое и симпатичное...

0

Shinobu
Огромный респектище, хоть и по поводу геймплея (и уж точно WW) я не согласна. :)

ЗЫ: А с чего такое заявление, что в момент написание сего опуса вы были пьяны? О.о

0

Чтоб на создателей этого развлечения для спинного мозга упал метеорит.Убили серию.Сволочи!

0

Hopeless

Я знаю, что не согласитесь, но на то оно моё дурное мнение :)
Да и не мастер я писать рецензии, просто это уже традиция, если игра зацепила.

PIPINISMYNAME

Угу, рад, что кто-то меня понимает. Но если честно - я правда хотел чего-то нового, но видимо не судьба.

Angel_Trent

Это для определённых людей, если они вдруг зайдут.. :) Не надо обращать внимания.

0

мне игра понравилась, вот только с графой фигово сделали

0

графа на любителя, выглядит как комикс-сказка =)

0

я игру прошёл. Но если честно, конец не очень. Подружка нашего оборванца покончила жизнь самоубийством, её по сценарию значит надо воскресить, при этом надо вырезать только что посаженные деревья. Как только главное дерево в храме срубили, игроку вручается новый фонарик серии "семя света", он его разобьёт об Элику, она вдруг поднимется, а на фоне начинается проявляться всем знакомый пейзаж. Это типа ща опять всё сначала будешь проходить....

0

Впечатления радужные. Что мне надо от Принца Персии: далеко прыгать, бегать, яркие эфекты, головокружительные трюки - всё присутствуют. Оценивать игру по пунктам небуду, так как не чего новго для себя не открою. Это ж Принц Персии. Картинка под сказку опять же впечатляет и радует, она очень хорошо дополняет сказочную историю Принца и Элики. А у Принца и Элики реально хорошо выверенные ненадоедающие перепетии взаимоотношений. Всё это под интересные музыкальные мотивы. Печальное, интригующее завершение экзотического восточного приключения. Смотрится легко, играется не принуждённо: в целом за игру 8.0

0

Игра КРАЙНЕ не понравилась!Опять сраные Монреаливцы забыли зделать игру интересной!

0

2Don Lino
Игра КРАЙНЕ не понравилась!Опять сраные Монреаливцы забыли зделать игру интересной!
У них более созерцательный взгляд на игры, их право. =\\ Не всем же играм быть действие ради действия, для разнообразия не плохо и действие ради созерцания. =))))
---
Хотя на этот раз у них надо собирать не флажки и да же не алмазы, а семена света. =)

0

в принципе игра неплохая, но не помешало бы сложности и игравова мира побольше.

0

но не помешало бы сложности и игравова мира побольше.<<br />
Не помешало бы полазить глубже в Персидской религии..И немного расширить свой кругозор и сделать сюжет хоть более или менее интересным раз слезли с простого сказочного повествования и полезли в персидский пантион.

0

Блин, прошел пол игры, чуть не сломал мышь вместе с клавой и со злости решил игру пропесочить :

Последний раз я играл в Принца Персии мягко говоря давно, а именно году в 1996-97 на прославленном агрегате под именем Dendy. Надо сказать, что с тех пор кроме графики мало что изменилось, игра осталась такой же задротной аркадой с прыгучей обезьяной в главной роли. Хм , немного жостко ? ладно.)
Особо достают так называемые бои, с какими то с потолка взятыми правилами и ограничениями, вот щас я могу ударить противника, а вот щас не могу, и двигаюсь через задницу, уж лучше б я здох, но я напрочь бессмертный, и вынужден ломать свою клаву и мышь до полной победы над противником, чтобы потом мастурбирующими нажатиями кнопки *E* заставить свою подружку смачно кончить, озеленив таким образом очередную полянку. Жесть, ничего не скажешь.)
Ладно, теперь о хорошем )
Хорошая графика, хорошая, хоть и не очень достоверная физика, и главное достоинство это удачный симбиоз героя и его подруги, как в игровом плане, так и в психологическом. Тут Лару Крофт, как говорится, уделали ).
Конечно, это не моя игра, и я могу понять людей, которых как раз и привлекают те аркадные элементы, которые меня наоборот раздражают, но как бы то нибыло, а выругаться хотелось )

0

чтобы потом мастурбирующими нажатиями кнопки *E* заставить свою подружку смачно кончить, озеленив таким образом очередную полянку. Жесть, ничего не скажешь.)
О боже, ты убил мой мозг. Отжиг. Оооотжиг!! Хахахаха, серьезно.(Моск не пашет, все.)

PIPINISMYNAME
Да чего ворчишь, спрашивается? Нормально все Юбики нарыли. Отец моего молодого человека долгое время жил в Иране и он с первых слов моментально определил религию на чем построили игру и усердно кивал головой, когда мы ему о сюжете рассказывали(типо да, по правилом, да, это в их духе)

0

tugoff а если играть на паде от гроба 360 на ПК, то при истеричном жмаканье ИГРИК (Е на клаве) пад еще и ви-бр-бр-брирует =)

0

Ангел..Двух персонажей Аримана и Омразда недостаточно.Конечно.не буду тебя грузить ненужной информацией и строить из себя мега историка коим не являюсь,но в персидкой мифологии побольше богов.Да и Омразд далеко не самый великий среди них.Можно было напихать их чуть побольше.Тот же GoW с коим я не люблю сравнивать принца,имел в своем арсенале побольше интересных историй и мифов и интерпритировал их гораздо интереснее.
Они могли бы придумать какую то завязку,получше..да и историю рассказать интересно,они это умеют...
А место этого tugoff правильно сказал
чтобы потом мастурбирующими нажатиями кнопки *E* заставить свою подружку смачно кончить, озеленив таким образом очередную полянку. Жесть, ничего не скажешь.)

Мне кажется они этим и занимались..а в итоге выстрелили сиим дохлым сперматозоидом...

0

Дык... Это всего лишь первая игра, я, например люблю получать информацию понемногу, а не когда на меня сваливают кипу новых героев, антигероев и прочей швали. В ГоВе это - греческая мифология. Там и боги и титаны... они все связанны воедино и их разъединить тяжело. А тут... взят отдельный миф, два отдельных бога и их прения и все.

0

а если собрать все эти синие шары то другая концовка будит?ну как это было в WW сабираешь все жизни и ті дерёшься с дахакой вместо кайлины, а то какая-то странная концовка

0

нет.
от семян ничего не зависит... концовка одна.
все это уже писалось на форуме.

0

tugoff, под эту "задротную аркаду" расслабляться вообще-то надо, устраивая забеги на время из самого левого мирка в самый правый :D

По поводу "боев" - срыв вражеской атаки в момент удара и неблокируемая контратака есть в большинстве игр. До Онимуши Принцу далеко, но все боссы легко убиваемы.

0

Прошел игру, скажем так впечатления несколько странноватые.
Первое - визуальные ощущения.
Сказать, что сначала графа меня напрягала будет неверно - после Ониблэйда я вполне положительно отношусь к такому стилю. К тому же детализация костюмов вполне радует, слегка напрягает лишь толстая черная каемка на границе сине-красного шарфа, но и к ней привыкаешь. Строители местных экстерьеров явно брали пример с советских "мыслителей" когда ваяли уровни своих дворцов/механизмов/всего прочего в стиле "клонизма". Честно скажу я задолбался глядеть на одинаковые уровни пока бегал за Воином. Аналогично и со всеми остальными боссами. Насчет спецэффектов можно сказать, что они выполнены на уровне - тоесть все магическое обильно размывается и светится, все блестящее - блестит. Ну и во все стороны летят искры, когда глав. герой едет вниз на своей перчатке по деревянной поверхности... Возможно также, что это лишь мне так показалось, но главный герой неприкрыто смахивает на парня из последней Мумии(Брэндан Фрэйзер), да и голос похож(у меня английские версии и того и другого).
Второе - акустические впечатления.
Я не могу сказать что я особый ценитель музыки в играх - обычно она для меня либо хорошая и есть, либо ее нет. В "Принце" я на музыку тоже особого внимания не обращал, но это была одна из тех немногих игр, где я не вырубал через час игры звук вообще и врубал свой плэйлист. Поэтому музыка для меня здесь положительна. Насчет озвучки могу лишь сказать что голоса в англ. версии вполне живые и эмоциональные - тоесть принц не вещает монотонным гласом "Блин, тут все рушится... Пора уносить ноги...". В целом озвучка на высоком уровне.
Третье - собственно ощущения от непосредственного геймплея.
Запустив нового "Принца" я еще не читал никаких превьюх и в общем-то даже и не слышал о нем до этого(просто на торрентах увидел нового принца и скачал). Я был готов как всегда прыгать, хвататься, подгадывать момент... в общем выполнять различную акробатику. Меня даже не смутила легкость в начале игры - ну что поделать - туториал он и в Африке туториал. Но когда ничто не изменилось и к середине игры, когда было открыто 2 из 4 сил, мое терпение лопнуло. Ибо от акробатики здесь нет ничего... все что надо - это в нужный момент жать один раз нужную кнопку... если все поставить на клаву то можно одним пальцем играть(впрочем мне удавалось играть одним пальцем и с мышой - в одной руке был бутерброд а в другой - чай), что вполне указывает на сложность местных трюков.
Далее - нуднейший процесс сбора маны, извиняюсь семян света, вот только они в отличае от маны не тратятся на трюки и прыжки, а жаль... Кроме того бегать по локациям стараясь выполнить прыжок чтоб достать вот ту вот сиреневенькую глазовыколупывательницу с переподвывертом и получить еще один сид надоедает очень быстро, поэтому использовав АртМани я стал просто телепортироваться между локациями.
Система боя меня мягко скажем удивила - мало того что в ней есть "целых" три вида удара, прыжок и блок, так еще и прямо во время первого боя с боссом была найдена комба, которая сносила ему около трети хп(элика-элика-перчатка-элика-элика-прыжок-элика-элика). Иногда перед первыми двумя ударами можно было вставить еще пару атак мечом, но обычно размеры арены не позволяли это сотворить. все босс-бои длились не более 2-3 минут(исключение - демоница - она столько раз меняет форму что ее проще мечом отчебурашить). Гигант Воин мрет вообще быстрее всех - подошел в начале боя к краяю сделал прыжок ему за спину, после этого - скинул вниз. Вы больше никогда не сотворите "красивого и феерического" убийства сотен клонов - теперь их заменил один соперник. Зрелищность скриптовых роликов надоедат так быстро, что потом хочется забить всю комбинацию в противника побыстрее и дальше смотреть игру.
Четвертое - ощущения сюжетные.
Самым интересным для меня здесь был сюжет - мне все время было интересно, кто есть глав. герой и если он таки Принц, то как это связано с пред. трилогией(повторюсь - я не знал вообще ничего об игре до ее установки). Стандартные разговоры гг и гг(кхм... главного героя и главной героини) были весьма интересны и забавны, до тех пор пока Элика не начала себя "плохо чувствовать" после очищений - дальнейший сюжет предсказывался с полуслова и интересно было только оживят ли ее в конце или нет, и если да то как - явитсо Ормазд собственной персоной или старым путем ее папаши.
К моему великому огорчению оказалось последнее и, похоже вариантов на выбор у нас к сожалению нет. Хотя быть может тут есть что-нибудь вроде Ониблэйдовской извращенности - если ты не юзал темной магии, то получи другую концовку; то бишь в переложении на "Принца" - если Элика ни разу не спасала тебе жизнь во время игры, то она не потратит всю свою энергию и не помрет(ну или что-нибудь в таком роде... мб надо как-то уверовать в Ормазда и помолицца ему у алтаря с Эликой). Впрочем надежд на это очень мало так как те кто играли на ПС3 говорят о ту би континьюд...
Итоговые ощущенья.
Скажем так - игра мне понравилась, ведь несмотря на все мое ворчание насчет простоты и прочего она меня затянула и обрадовала. Расстроила только "слегка" неприятная концовка, хотя в ней есть и своя новизна - ведь все же обычно героев, которые жертвуют собой, с честью хоронят, а не идут срубать то над чем трудились уже н-часов кряду, дабы оживить данного героя, получить от него тумаков на тему - а не фига мы тогда все это токачто делали и уйти нетронутыми(!!!) под вой темной волны за спинами... Хотя мб глав. герой хотел оживить Элику чтоб совершить коллективный суицид с помощью зловещего божества - типа негоже тебе одной умирать, а сам я в одиночку тоже не хочу - так помрем вдвоем да еще и мир с собой прихватим напоследок.

ЗЫ
Скажем так - если игру будут продолжать, то тогда скорее всего мы увидим чтонибудь навроде войны козла с ослом, то бишь добра со злом, причем за добро будет принц с одной стороны и принцесса с остатками повстанцев с другой, причем их отношения врядли можно будет назвать теплыми... И будет снова сюжет о том как они все время пересекаются, пойдет переплетение веток "я тебя люблю" и "это твоя вина" в итоге все кончится хэппи эндом(либо для разнообразия таки принца убьют, либо на этот раз пожертвует он, а оживит Элика под дружный мат геймеров).

0

Мда многовато, но зато выложился таки)

0

Эх...мона будет сказать определенно,только когда выйдет Вторая часть..Если это как мы и все предпологаем просто начальная попытка.Сделать все с нуля то игру можно смело называть удавшейся.НО если они выпустят в продолжении такой же продукт.То Гореть им в пламени Аримана..

0

Игра вообще класс, надо идти за лицухой!!!

0

Ну да я сомневаюсь, что они прям выпустят игру такой же как прошлая. Есть же официальные форумы и комьюнить менеджеры, которые все это читают. Я стоподово уверена, что народ уже им уши прожужжал о легкости игры. Главное, чтоб уровни сложности добавили. А то получится как с Tomb Raider: Legend и ее продолжением Anniversary. первую можно проити с закрытыми глазами, вторая даже на легком уровне заставляет психовать.

Собрались тут хардкорщики, понимаишь... :Р в одной руке мышь, в другой бутерброд... Я даже с НПС по пять минут возилась. А о боссах, так и все 10-15...

0

На тему хардкорщиков - эт не про меня) Но я действительно ел и играл одним пальцем - точнее по стенам бегал среди построек алхимика.А на тему файтингов с боссами - попробуй комбу которую описал, тут вообще слишком много времени дают на клик по кнопке - можно даже подумать=) С таймингом Финалки не сравниццо)))

0

Зэр Аэль
Ты вообще во все игры играешь ?) Я то хоть можно сказать случайно сюда попал )
Не знаю, что до меня, расслаблению эта игра никак не способствовала, а вот раздражению, этого местами хватало.

0

Likera
Дык... У меня все эти комбо написаны в меню. Другое дело что я, наверное... тупая. Потому что пока до меня допрет, что монстра можно треснуть пятикратным комбо, он уже изменит форму и пятикратное комбо коту под хвост.(это при всем при том, что того же WW я с первого раза, без проблем, завалила всех боссов, не пользуясь даже фриформ-файтингом). Я виню во всем управление от АС. :Р Я с ним не подружилась.
Финалки? Какой из них?
Ээээх... мне бы сейчас бутерброд с чаем...

0

Angel Trent
Финалки восьмой - там я несколько часов учился на клаве мнгновенно перекликиваться между персами и пунктами их меню, чтоб не потерять драгоценных мнгновений перезарядки вражеского таймбара)

0

Вах вах вах, я в эту не играла )) наверное, к счастью, а то засыпалась бы точно ))

0

Да не там принцип то тот же что и во всех остальных вроде - просто уж очень неохото мне было терять постоянно хилерскую магию на задержках))

0

я всё таки не понимаю разговоров о сложности... вы хотите сказать что в предыдущих принцах акробатика была прям таки на порядок сложнее?? почему... помоему и там и там все было двольно легко...
возможно просто все уже привычны к акробатике в принце в общем... поэтому и говорят что тип легко... хз... по-моему уровеньсложности акробатики в играх один

0

Собрались тут хардкорщики, понимаишь... :Р в одной руке мышь, в другой бутерброд... Я даже с НПС по пять минут возилась. А о боссах, так и все 10-15...

Ну с промежуточными врагами при удачном стечении обстоятельств бой обычно занимает 10-15 секунд, тут нужно сразу выбрать позицию, при которой враг будет при отступлении находится ближе к краю, и при проведении атаки, принц выполнит критический удар даже если у врага все 100% жизни )
Я когда ругался, говорил не о сложности боя, а о его занудности и тяжелом управлении.

0

Люди ничего не слышно о "второй" концовке. Ну типа чтоб коллапс не устраивать. Полюбому чтото быть должно: в Warrior Within если кто помнит надо было для второй нехило так поднапрячься-может тут надо все "клипсы" (семена, капсулы) света собрать?ктонить все собирал?

0

Все семяна - для открытия скинов. Никакой второй концовки у этой игры нету. :)

0

ДА не...Ничего нет.Я собирал все семена.И мне написали только.Семя Халестер..Вот и все..
ДА в конце же когда проходиш.Открывается надпись Продолжение Следует

0

Ну тип я понял что продолжение следует-НО тАКОЙ замут Юбисофты делают впервые типа ток так и не иначе я б на месте принца рядом с принцессой харакири сделал а тут ни со скалы те прыгнуть ни просто с высоты убиться-да и вообще весь труд на смарку-спрашивается зафига тогда мутили с отменой апокалипсиса? да и кстати есть странный проход возле главного дерева справа он сквозной и зафиг он я так и недопонял)
З.Ы. Про семена заикнулся так как принцесса все время стонала что тип важно каждое семя-эт раз, да и про бога заикалась(которого мы так и не увидили) - эт два)

0

прошел я Принца и осталось двоякое ощущение, вроде игра и неплохая, но есть недостатки. Впрочем обо всем подробнее.

Графика: в целом как тут и говорилось приятная, глаз не режет, оно и понятно селл-шендинг)) в принципе по нраву будет детям и девушкам))).

Гемплей: общее прохождение в традициях прошлых Принцев - акробатика, акробатика и еще раз акробатика, правда делать ее стало в разы легче (например я по старой памяти все пытался первое время зажимать ПКМ для пробега по стене, потом привык))). Боевая система, по-моему не удалась, комбо более-менее стандартные, вот камера меня бесила - постоянно были неудачные ракурсы (за спиной противника) + дурацкая мини игра - попади по кнопке, как в Фаренгейте, что отвлекает от боя. Сами бои несложные, но изза неудачного управления очень много матерился))). Идея со сбором семян тоже задалбливает, нудно их собирать все тока изза костюма. Неспешная игра, без жестокости, крови и драйва.

Сюжет: ну в принципе нормальный, принц стал более циничным и веселым, откалывает смешные перлы (типа после очищения башни Ахримана: "Ахриман это больше не твоя башня, она теперь МОЯ. *поворачиваясь к Элике* А можно это будет моя башня, со скромной надписью "башня Спасителя города света" и чтобы парочка жриц за ней ухаживала.. и за мной"))). Насчет мотивации принца: сам же говорил в начале что хочет уйти отсюда, а для этого нужно заточить Ахримана. Ну а концовка прям шокировала: я стока времени провел все очищая и все насмарку?? хотя девушкам понравится: вот она истиная любовь - пожертвовать миром ради любимой))))

Звук: ничего сказать нечего, музыка подходит к игре и выключить ее не хочется а это главное.

Итог: 8/10 хорошая игра.

0

в принципе по нраву будет детям и девушкам
А шо, вы парни, существа высшие, та? :Р

Сами бои несложные, но изза неудачного управления очень много матерился)))

Я вообще не понимаю, как в Принца можно играть на клаве. Как-то попробовала я СоТ в интернет клубе... Мату было... ))

А про башню я и забыла... этот тот еще перл был ))

0

Как говорила наш препод по Истории: "Человечество делится на 2 состовляющие - людей и женщин." :))

Я вообще не понимаю, как в Принца можно играть на клаве.
Хм.. принц, вроде, из разряда таких игр, где удобно играть как на паде, так и на клаве.

0

Хм.. принц, вроде, из разряда таких игр, где удобно играть как на паде, так и на клаве.
Гм... я на тот момент своей жизни джойстик лет пять в руках не держала... И чуть пальцы на клаве не сломала ))

0

Уважаемая Angel_Trent геймпады из принципа не держу т.к они нужны тока в 1(!!) жанре игр - АРКАДЫ (которых на компе почти нет). И кстати где связь что не держа ДЖОСТИК в руках 5 лет вы на КЛАВЕ чуть пальцы не поломали?? о.О И я говорил про собственно бои и их систему неудобную, а акробатика на клаве + мыши отлично играется.

А шо, вы парни, существа высшие, та? :Р

Извените, если обидел вас, просто думал, что многим девушкам в играх не нравится кровь, насилие, расчлененка, а как раз наоборот и эта игра для них (т.к всего вышеперечисленого нету).

0

HAEMHIK
Обьясню ход своих мыслей... )) Я в то время вообще в игры не особо играла(допуска не было, если только у отца, раз в четыре месяца), а последний раз прикасалась к приставке лет пять до этого... так вот... Соответственно никаких мыслей типа(фу, клава отстой, джой рулит у мну не было), однако в СоТ я играть не смогла, настолько неудобным мне показалось управление. Потом у меня появилась ПС2 и джой моментально лег в руку, СоТ пошли на одном дыхании. ))

Извените, если обидел вас
Никто меня не обижал )) Я же пошутила. да и нынешние девушки от кровищщи не откажутся ))

0

еймпады из принципа не держу т.к они нужны тока в 1(!!) жанре игр - АРКАДЫ (которых на компе почти нет). И кстати где связь что не держа ДЖОСТИК в руках 5 лет вы на КЛАВЕ чуть пальцы не поломали?? о.О И я говорил про собственно бои и их систему неудобную, а акробатика на клаве + мыши отлично играется.


Вообще я тоже принца проходил только на клаве и мыше.Не представлял как можно проходить на геймпаде..Но вот с четвертой частью уже подружился с консолью и жутко было не удобно играть.Жалел по старому управлению...

0

Ну игру я полностью еще не прошел! Чуть больше половины! Легкая и не напрягающая сама по себе, очень приятно играть! Управление элементарное! Мне понравилось!

0

Привет, всем! Игру прошел полностью! В остальных принцев ирал по половине не хватало терпения)))))) Этого принца я прошел за три вечера! Не спорю что игра ОЧЕНЬ легкая)))) Графика первое время вообще понять не мог !WTF!, искал на форумах как улучшить сглаживание или разрешения, но тут столкнулся с новой фишкой игра подстраивается под комп смешно))) Играя в новые игры ты ожидаешь фурора в графике! Согласитесь последний Need for Speed графон там просто офигительный!!! Да и тот же assasin показывает на что способны наши карты, особенно при свободном падении в сено)))))
Порадовала система плит прикольно впринципе летать прыгать))) Проходя игры надеешься на HAPPY END! а что мы имеем в итоге я понимаю он влюбился в нее и тому подобное! Но даже если так то что дальше? весь мир во тьме как они собираются жить! Вообще что у них может быть дальше? Народ хочу выслушать ваши мнения))))))

0

MrGeNrIh
искал на форумах как улучшить сглаживание или разрешения
ну вообще, когда запускаешь игру через ланчер там есть настройки графики.... и сглаживание, и разрешение текстур... ии тд и тп....

Согласитесь последний Need for Speed графон там просто офигительный!!!
к можалению иогу согласится лишь с тем, что в последенем НФС графика уже не менялась лет 6. Как было в первом Underground так и осталось. Так, что последний - пример очень убогой графики, на данный момент.

Да и тот же assasin показывает на что способны наши карты, особенно при свободном падении в сено)))))
круто сказал... то есть по твоему предположению - видяхе становится хуже всего, именно когда прыгаешь? боится она чтоли, что ты разобьешься?)

ЗЫ тебе реально следует пересмотреть свои взгляды на компьютерную графику. Похоже ты это понятие путаешь со стилем изображения. Обсуждение этого уже было где-то здесь.
ЗЫЫ В принце - очень хорошая графика...

я понимаю он влюбился в нее и тому подобное! Но даже если так то что дальше? весь мир во тьме как они собираются жить! Вообще что у них может быть дальше?
это все обсуждается на форуме, и все там не настолько однозначно, как кажется из твоих уст...

Народ хочу выслушать ваши мнения))))))
да здесь уже за 100 постов нашего мнения... читай-не хочу

0

Hopeless
круто сказал... то есть по твоему предположению - видяхе становится хуже всего, именно когда прыгаешь? боится она чтоли, что ты разобьешься?)
Наобот я говорю какова красота красок в этот момент! Моя видяха способна на многое! Во всех играх я выставляю максимальное разрешение!

к можалению иогу согласится лишь с тем, что в последенем НФС графика уже не менялась лет 6. Как было в первом Underground так и осталось. Так, что последний - пример очень убогой графики, на данный момент.
Графа там наоборот NFS Undercover меня очень порадовал графикой!!! Очень красивая игра!!!

ЗЫЫ В принце - очень хорошая графика...
Хорошая графика да!? Ну ты даешь.... Да графика тянет на 5 из 10!!!!

это все обсуждается на форуме, и все там не настолько однозначно, как кажется из твоих уст...
А этот форум разве не про обсуждение как вам игра сюжет и тп!!!

да здесь уже за 100 постов нашего мнения... читай-не хочу
я прочитал, как раз таки конктреных мнений я не услышал! Я читал только вот как стремно проходил проходил и тут тьма)))) А я предлагаю пофантазировать))))

0

MrGeNrIh
http://forums.playground.ru/prince_of_persia/215090/
ну почитай ещё здесь...

Насчет графики:
Ну блин)) Если ты не веришь мне, то поверь проффесионалам
IGN - Prince of Persia
9.0 Graphics
A beautiful and imaginative world that looks incredible covered in Corruption or dandelions. A true achievement in artistic design.
Перевод:
Графика:
Красивый и выразительный мир, потрясающе выглядящий как цветущим, так и покрытым порчей. Настоящее достижение в артистическом дизайне. Оценка 9/10

Для сравнения:
IGN - Need for Speed: Undercover
6.0 Graphics
The cars don't look all that great, the city is lifeless and the framerate can hitch at times.
Перевод:
Графика:
Машины не смотрятся уж очень круто, город безжизненен а фпс порой спадает. Оценка 6/10

То есть смотри:
Ты плохо различаешь графику и картинку что видишь перед глазами... графика это лишь технология с помощью которой получается картинка.
То есть смотри... перенесем на жизнь(здесь уже то то преводил это сравнение)
У нас есть девушка - то, насколько она красива, это графика... Она может быть просто сногшибательна, но одета как бомж... тогда в итоге - она нам не нравится... одежда - это стиль...
Объясню - тебе не нравится стиль Принца(просто ты не один такой, вас здесь много). Скорее всего тебе кажется что рисованные персонажи это глупо и не красиво. Но это твои проблемы) Сама технология того как сделана картинка - очень высокая.
Для сравнения - если бы в НФС остался стиль такой же, но перенесли бы графику из ПоП туда... то картинка бы там стала на порядок красивее...

ты меня хоть чуточку слушаешь?)) Понимаешь? Или будешь уперто отстаевать свою точку зрения?

0

Hopeless
Я понимаю конечно! Просто я за развитие такое графики, чтобы я не смог отличить от реального мира - все было также четко и гладко, а не как в мультиках!!!!
И еще я скачал принца из интернета полностью русифицированного и тп но без ланчера(((( хотя все равно Нфс я ставлю 10 просто видимо не на очень хорошей видео карте они ирали в него что у них nfs падал! Скажу так все равно я поиграл в принца с удовольствием, к картинке я привык но хотелось большего...... Прикольно было бы если элика состояла из большего количества полигонов и выглядела более реально..... И все таки я теперь тебя хочу послушать как тебе концовка и что ты думаешь, вот они выпустили тьму и побежали а куда!? Ведь тьма поглотит их и все капец никакого счастья...........

0

ладно, про НФС я бы с тобой поспорил ещё.... но это откровенный оффтоп... так что - если хочешь выслушать мое мнение по поводу того какой может быть графика в гонках - иди в личку...

Насчет непосредственно принца:
1) Лично мне бы ХОТЕЛОСЬ(то есть я понимаю что это не так, но мечтать не вредно):
Чтобы принц забил на оживление Элики, и нахрен ушел бы оттуда. И от этого плясали в продолжении.
2) Как на самом деле: он её освободил и выпустил Аримана. И они пошли во тьму. Не умрут они, так как Элика по прежнему обладает силой света(ведь принц её оживил при помощи более 600 семян). Так что сил справится с тьмой у неё достаточно.... а дальше - все по новой - тока цель не заточить Аримана, а убить...
Т.Е. выживут они таким же образом, как выжили, когда папаша снес дерево в зраме - все просто...

0

Игра для широких масс... Очень нравились прошлые серии, но этот шлак цепляет лишь по началу!!! Больше всего меня убило собирание этих сфер, чистый детский сад!!! Сюжет очень старается казаться серьёзным, но подаётся абсолютно наитупейшим образом!!! Персонажей очень мало, и то их не смогли сделать глубокими и интересными!!! (( Затея дуэлей мне понравилась, но разрабы поленились сделать их более зрелищными... все комбо очень просты и в конце концов просто надоедают и вызывают очередной зёв!!! Также жаль что разрабы отказались от полноценных роликов!! Игра получилась какой то пустой... Ни чем не зацепила!! Проходняк!!! (((

0

Прошёл всю.Этот принц лучше всех предыдущих вместе взятых!!!ШЕДЕВР!!!Лучшая ИГРА 2008-ого года,для меня!!!Alone In The Dark переехала на 2-ое место в моём списке!!!Об игре не стану ни чего писать,просто не хватит слов выразить весь свой восторг!!!Короче говоря ЭТО НЕЧТО!!!

0

Всю игру еще не прошел, так как установил только сегодня утром. Да и поиграл я пока что в нового принца весьма мало. Могу лишь сказать о впечатлении, которое получил от начального прохождения. Диалоги выглядят весьма неплохо. Сам принц проработан тоже очень хорошо. Акробатические приемы остались. Это тоже гуд. Управление просто замечательное, жалоб к этому не имеется. Графика...Ну что тут сказать? Для анимационной игры она проделана весьма неплохо. Гемплей тоже не пострадал. И на мой взгляд также находится на высоте. Вообщем, если все те впечатления, которые я получил в начале игры останутся со мной и в дальнейшем прохождении, то я однозначно могу сказать, что новый принц является для меня одной из лучших игр этого года.

0

Прошел игру пару дней, назад. Почитал форум, но так и не решился написать.
За два дня слушая непрерывно OST Принца 2008. Всего шесть песен, но зато каких!
Всё таки захотелось описать свои ощущения.

Сначала критика:
Паркур... слишком просто. Не нравится, что при закликивании "R", на пример, он не срывается с колечка, как было, помнится раньше.
Обидно, что опасных, дейсвительно, опасных моментов мало. Так сказать, пролетая 5-10 метров ухватиться за выступ, сорваться и, царапая перчаткой
стену, спускаться с трясущейся от стресса камерой, вниз.
Боевая система... тоже самое закликивание, обидо.Пожалуй противники слишком простые. Что касается "комбо"
можно и побольше, а то всего одно максимально длинное комбо: "два удара на земле, бросок, три удара в воздухе" + иногда, скрещивание мечей засчитывают за комбо.
Сюжет... Ну если, так, на прямую. Я потратил три-четыре вечера на игру, и что я получил? Тоже самое, что и было изначально. Спрашивается, нафига?
Персонажи... Принц такой современный стильный, модный, молодежный. Радует. Девушка к сожалению, хоть красивая и умная, но более попсовая чем принц. Атэц вообще пенек.
Ахриман, типичное зло. Скучно.

А теперь самое вкусное!
Сюжет... божественно, две противоположности, делают одно великое дело, уничтожают зло, когда уже НИКОГО, скажем, на планете не осталось.
Любовь, как обчно она решает всё. Зачем жить без любви, к черту этот мир! Еще мгновновение вместе... +это новые персонажи, как говорилось выше
разработчикам надо понять как отреагрирует пользователь. +так же говорилось выше, это не эмо принц, где он бедный страдалец всё у него плохо "убью всех"
Тут принц мужик, и знает зачем идет, и куда.
Боевая система... Дуэль, это круто! Комбо так его раз так. Увернулся, такнул два раза, смотришь кино.
Эффекты, звуки, музыкально сопровождение! Диалоги! Интерактивные сцены, типа тыкни прыжок и увернись от меча врага. Идеально!
Паркур... Красиво, практично, !!!НЕЛИНЕЙНО!!!, и самое главное, о нелинейности: не обязательно бежать по стене прыгай сразу - подруга пнет сзади. Радости нет предела!

Игог:
Музыка 10/10 (без комментариев)
Графика 9/10 (есть там пара спрайтов корявых, мазолят глаза, чессное слово)
Геймплей 7/10 (слишком просто, слишком +шарики собирать, казуализация прям)
Сюжет 7/10 (С кетчупом пойдет, можно было и получше придумать)
Отличная игра, просто отличная, жаль, что на один раз.

зы Уже три дня в такой же печали, что и принц, когда она умерла- вылечив дерево. Когда он нес её из храма... Когда она спросила его "Почему?" Я под впечатлением по сей день.

0

Всем хай! Как только услышал что начинается разработка этой игры ждал с нетерпением ее появления, читал предрецензии, которые были уж слижком надутыми, но никакого влияния на меня они не оказывали, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Как наркоман, которому нужна доза, я купил эту игру как токо она появилась, сразу же установил и... очутился в сказке, очень порадовала графика, музыка, вскоре и сюжет. Геймплей на мой взгляд немного легковат, скорее всего потому что я играл раннии приключения принца. Диалоги, атмосфера живые, сразу видно что в игру вложили душу, а не выкинули на прилавок полуфабрикат. Категорически не соглашусь, что игра однообразная, монотоная; в ней есть направление как и во всякой игре. И меня поразила критика на счет финала игры, разве вы забыли когда илюзионистка скопировала принцессу и вы должны были найти настоящую? Вы забыли ее слова: "На что ты готов пойти ради нее?".
что вы сделали? ВЫ готовы были умереть ради нее. И говорить о том, что окончание игры "тупое" - просто кощунство. Лично мое мнение игра получила в итоге философское значение, и слова героини: "Что такое песчинка в пустыне?" для кого то ничего, для кого то целый мир. Единственная игра которая понравилась мне в этом году, конечно же в ней есть минусы и плюсы как и в любой игре. Как говорится нет ничего идеального.

0

хотел спросить ))
мой друг прошёл на Xbox(се)
и говоит что в финале когда этого Абдурахмана выпустил принц есть ещё одна миссия убегать от него вместе с бабой!!
И ещё конец ведь такой у всех: принц вместе с бабой проглатывает это Абдурохман?? дальше вед нечего нету?(кроме титров конечьно)

0

Нет солнышко, на этом история не заканчивается, достаточно пропустить титры, и вынести бездыханное тело из стен замка...вот там то...ты и узнаешь истину. Игра пройдена за два с половиной дня. Впечатлений масса, согласен и с плюсами и с минусами. Но эта часть, как и предыдущие обилует ровным счётом такой же динамикой...сменили декорации, добавили улыбку на морду гг, боёвка- не фонтан, но лучше, чем конвульсионный перебор клавишь, необходимый для мего красивого комбо. Боссы, как ни странно слабее обычных шошек, тех .которые из тёмного луча лезут..это не порадовало, а вот девушка, сопроваждающая гг...чесн слово, это просто очень мило, на протяжении всей игры, ждал поворота событий...так вот, дабы усмирить крикунов, скажу, что в планах юбисофта, ТРИЛОГИЯ этого принца, так что туби континуед.
P.S.-ВНИМАНИЕ! ВОПРОС! У кого есть соундтреки из игры? сумел вытащить из архива, но они непоклеенны...если есть где родные, прошу ознакомить...

0

Мне не понравилась!
т.к.СКУКА!!!!(Ubisoft Montreal пора увольнять)

0

с такими притензиями, уволить можно всех разрабов...и R* и EA да всех ,без исключения.

0

игра с оф сайта стоит 50$...при всём уважении..1500 за игру...в кризисе..FU*K YOU UBISOFT!

0

Прошел игру за два дня(где это видано???)
По мне игра вышла очень слабой 4,5/10 оценка этого принца.
С трилогией принца,4 часть рядом не стоит.(чисто мое мнение)

0

Да конец это чтото,весь смысл заключается в том что бы заключив Ахримана в дерево,а потом в конце игры освободить его обратно.Но вобщем игра очень даже ничего пока не дайдеш до конца,потом же мнение о игре резко "падаетниже плинтуса".

З.Ы. может в игре есть другие концовки ,но даже когда собираеш 1000 семян(без того которое дается за разбитие дерева в которое держит Ахримана) концовка все равно одна.

0

ДА фигня.первая часть новой трилоги должна наоборот привлечь больше народу.А так как сделали они дали нам декорации,сырой продукт и куклу в придачу.Эт ернда..откровенная халтура...Эт типа если вам понравится вы пройдете эту муть.То мы постораемся над продолжением...

0

Ура прошел !
Итак , этот принц этот совсем другой , я думаю врядли получилось бы лучше, а скорее намного хуже , если бы разрабы сделали что-нибудь нападобии 3-го принца ТТ . Помоему прошлая трилогия уже изжила себя , а тут хотябы что-то новенькое.. из серри принца. Хотя действительно это уже совсем другая игра , и я бы назвал игру не принц персии , а как-нить подругому ( ну вот Симбад например как хотели)
А вообще игра мне показалась ну как бы немного детской чтоли , такая получилось милая сказочка на один раз , игра почти копия Черепашек Нинзя ( имхо геймлей тоже самое ).

0

милая сказочка на один раз
Угу. А концовки вообще зашибись милые. Что первая, что вторая...

0

да согласен.Если хотели что бы мы воспринимали ее как сказку зачем делать такую мрачную концовку..

0

В арабских сказках нереко концовка бывает довольно мрачной. по сравнению с началом повествования.(я их, всвое время, много перечитала)

0

Я тоже.Перечитал не мало..Напомни какие заканчивались уничтожением всего мира...?

0

Мне лет шесть-семь было. Конкретно ничего не помню, но пара-тройка пессимистично заканчивающихся сказок мне точно попадалась. :) Да и кто сказал, что конец мира в этой игре наступил? Просто нам пустили титры в самый "неподходящий" момент.

0

Мое имхо - все остались живы и здоровы, и настоящие разборки в "блжественном" маштабе начнутся во второй части. А в DLC может даже намек какой кинут...

0

Концовка конечно класс но Для меня осталось не понятным " Бегая прыгая и моча боссов мы восстановили храм а при конце БаЦ сами все перебили, Повторяем Историю "отца"? . Логически рассуждая в следующей части "Принца" мы будем активно участвовать на стороне Зла!?

0

У игры одна концовка, ибо если Принц не оживит Элику то как он выберется?
К тому же принц оживил Элику семенем цвета из дерева а не попросив у Арихмана, а значит Принц не будет заражён тьмой как отец Элики. Так что в конце этой истории и Принц и Элика и Арихман живы и свободны, явно стоит ждать продолжения, а если его не будет то, тогда получается что началась новая война между богом тьмы и света.

0

Знаете, я сёдня посмотрел "Обитаемый остров" и знаете, чувства точно такие же как после принца. Почему? Да потому что недоговорённости остались, вот до прохождения принца, Моя рецензия:

Геймплей

Да что уж тут говорить? Всё с геймплеем отлично!!! строгие 9.5

Графика

ЛУЧШАЯ ГРАФИКА ГОДА!!!! 10 баллов

Звук и музыка

Знаете, во время игры так уходишь в сам процесс, что на музыку внимания почти не боращаешь, но про локализацию скажу одно: -ИГРАЙТЕ НА ЯЗЫКЕ ОРИГИНАЛА!!!!!!!!!!!!! Так на много лучше. Вообщем 8.5

Сюжет

В принцепи очень даже не плохой... для сказки) но знаете, я сказок давно не читал так что сюжет мне очень понравился! За исключением концовки(((

Общая оченка 9.5

Оценка после прохождения 6.0

Почему так низко??? Да потому что ЭТО СКАЗКА!!!!!!!!! Для сказки такая концовка не прёт!!! Вот в 3 эпизоде Звёздных воин, такая концовка оправдана, в Наруто, когда Саске смылся - это оправдано, а вот тут извените НЕТ!!! Мы всю игру горбатились, воостанавливали плодородные земли для того, чтобы потом всё стало хуже чем в начале!!! Ладно, не буду дальше спойлерить, но концовка всё впечатление от игры пересрало, извените за выражение. и желания проходить заного нет никакого.

Angel_Trent а сколько ты уже играешь??? лет???

0

famelin
Ну спорить не буду концовка Одна(вполне доволен)

Ну сюжет в конце можно было и покруче закрутить))
А то ощущение как "белка в колесе" бегаем по кругу((

0

Вот на форуме кто-то уже когда-то сказал, что при битве с Наложницей она издевается над тобой спрашивая: "А на что ты готов пойти ради нее?"

В конце Принц и показал, на что он способен пойти ради нее - уничтожить все что они достигли вместе ради воскрешения Элики. Вот кто-то тут скажет: "Да какая любовь, нах? Они-то всего часика три вместе побегали." А то у Фары с "песочником" больше намотано было :))

Повторяем Историю "отца"? . Логически рассуждая в следующей части "Принца" мы будем активно участвовать на стороне Зла!?
Нет, почему? Принц не заключил договора с Ариманом. он, по собственному желанию пошел и срубил все, нафиг, воимя вселенской любви. Договора нет, нет и проданной души. А буря тьмы в конце - с ним же Элика, она вокруг себя пузырь Света создает(или что-то типа поля)

Angel_Trent а сколько ты уже играешь??? лет???
Усиленно играю года три. А до этого - очень редко, по праздникам :Р

0

Вот только что прошёл игру.
Считаю, что непосредственно с геймплеем они схалтурили. Без дизайна и исотрии это было бы вообще неинтересно, всё просто и глупо... хорошо хоть красиво (этого не отнять!). Спасает также сюжет. Но тут же всплывает и минус -- мало врагов... очень.
Ну уж а концовка оставляет в ступоре.. да, это не хеппи энд, но у меня сразу поплыла мысль "ещё один Alone in The Dark?". Да, нынче прошла мода на хэппи-энды.. в этом году их в играх что-то не много. Но глупых концовок мы, как потребители, тоже не заказывали. Ну т.е. как глупых -- я имею ввиду неоднозначных. Уж очень непонятно: погибли они или нет, может стали тёмными как другие персонажи, может ушли подальше... Лично я не в восторге от ТАКОЙ неопределённости. Кто-то скажет, что это возможный задел под сиквел, но я его (этот задел) что-то не разгядел. И ещё лично я не понял этой философской нотки про "Что может одна пищинка в буре". Типо ничего не может? (с этих слов также и начаналась игра). Принц явно сделал то, что Элика не одобрила.. сделал ради себя, это уже эгоизм и глупость, т.к. вероятнее всего они погибли..как и свет на земле, вездь светлого братца Ормузда не видели уже тыЩу лет, акурат с тех пор, как он уехал в отпуск после войны, свали всё на глупых людишек.... А самое главное разочарование -- принц так и не нашёл осла!
Кстати всю игру я вспоминал Shadow of The Colossus, можно провести параллели.

Всётаки PoP:WW остаётся лучшей игрой в сери.. хм... точне в этом брэнде, если вы понимаете о чём я. Особенно в купе с PoP:SoT, точнее в контрасте невинной сказки, отчего рот открывался ещё шире. Но, в защиту PoP:2008 скажу, что PoP:TTT остаётся абсолютным провалом. Кроме спид-киллов о нём и вспомнить то нечего... А современный принц всё-таки не оставляет игрока равнодушным. Да, многим не по нраву концовка, кто-то даже скажет "она смазанна!", но всёже потрясный дизайн, диалоги, графика и музыка вместе создали ТАКУЮ шикарную атмосферу, что забыть её просто нельзя!

0

Вообще игра как мне кажется не плохая на 8 баллов из 10 потянет. Я так то ярый фанат трилогии, каждую часть проходил не менее 10! Раз. Принца ждал с нетерпением, но когда увидел первые скриншоты слегка был поражен графикой. Я если честно такого не ожидал, для меня это был как удар ножом в спину. Но в итоге я смирился с этим и купил сегодня лицензию за 600 рублей и ничуть не жалею. Хоть этот совсем и не тот принц который я ожидал, но он вполне хорош. Играть в него так же интересно, хоть конечно разработчики немного и переборщили с акробатикой,как мне кажется. Схваток стало меньше, практически их вообще нет-это , наверно, самая важная отличительная черта от трилогии. Но игре с такой атмосферой это даже пошло на пользу. Вообщем это своего рода персидская сказка наподобие 1000 и 1 ночь, такая же долгая и зрелищная, но и местами однообразная и безжизненная. Но так как это совсем другой принц и это я думаю начало новой трилогии, то первый блин со всей уверенностью могу сказать не вышел комом.

0

В защиту концовки: если свет несет добро, но и боль утраты, а тьма - зло, но и счастье, то я считаю, к черту этот свет. Вот вы бы как поступили б на месте Принца или отца Элики?
И если мне на сердце тяжело
Я у нее одной ищу ответа,
Не потому, что от нее светло,
А потому, что с ней не надо света.
В.Высоцкий

0

При повторном.Прохождении окончательно потеряв надежду со второй концовкой нашел такую фишку и в моей голове возникли сомнения.Я проходил игру на боксе.Так что могут проверить только xbox шники.С лева от храхма.есть небольшое углубление.Типа спуска вниз.Я побродил сначала в округе.И потом спустился туда.И там появился таг.Searching for another Deth......Вот такие вот пироги...

0

О... я проверить могу, у меня есть сейв сразу после титров... так где конкретно этот спуск?
ЗЫ: Проверено. Ничего там нет, только ачик за нахождение самого низкого места в мире заработала.

0

Мда...Значит это и есть этот арчик.Я жестого разочарован...снова

0

по поводу критики нового принца:как никак это перезапуск серии и не стоило ждать от первой игры переворота в игровой индустрии.персонажей мало потому что теперь мы видим новых главных героев и должны получше изучить их а не распылять своё внимание на второстепенных лиц скорее всего в продолжении будет намного больше действующих лиц.если некоторым игрокам новая игра кажется лёгкой то это нельзя отнести к минусам т.к. проект мультиплатформенный и играть должны по идее в него не только опытные игроки.опытные геймеры если им легко даётся прохождение могут попробовать искать другие пути прохождения уровней.боевая система сделана так что можно победить врагов и простыми комбо(это для детей) а можно выстраивать очень сложные комбинации ударов.в игре отличная графика и визуальный стиль а концовка намекает на продолжение ну и некоторые игроки могут увидеть в сюжете глубокий смысл.в общем я давно не играл в такие продуманные и цельные игры оценка 9.0 следующая игра будет ещё лучше

0

Мне игра очень понравилась, динамичные драки, классная графика, хороший сюжет и обалденная концовка!!! Но скажите мне зачем эту игру назвали Prince of Persia?!!! Ну не принц это!!! Это Синдбад (как ужу кто то писал) или просто вор с осликом но не принц. Я понимаю что если бы Ubisoft назвала эту игру "Вор с осликом" её продажи возможно были бы меньше, но все таки губить такую трилогию... по сложности игра напомнила TMNT(Черепашки ниндзя), и ловушки стали том же уровне...все это очень горько наблюдать...

0

Но если воспринимать игру как отдельный проект, не имеющий отношения к принцу, то она очень даже хороша!!!

0

nion36dbd
Где ты там нашел: "очень сложные комбинации ударов"?!! По твоему три раза клацнуть по разным клавишам очень сложно?!!!)))

0

Потому что фрэнчайз Prince of Persia на одной трилогии Песков не держится. Ознакомтесь с истоками прежде чем ворчать.

0

Angel_Trent
Да, наверное вы правы, но как яростный поклонник трилогии хочу заявить... плевал я на эти "фрэнчайз"Ы, Ubisoft создали культовую трилогию и забили на нее ради игры, которая в сравнении с трилогией и рядом не стояла

0

Angel_Trent , франчайз принц персии приносит Юбикам денюжки, а денюжки они свои отрабатывают, что WW, что 2 трона, что новый принц - игры обалденные!!! про комбо: а я не запаприваюсь с комбо, у мя пад от хрен-бокса.

0

Pas 07
Новый Принц ничуть не хуже прошлых игр. Эта игра - просто другая по стилистике, но у меня она стоит на уровне с Песками. А Юбики... правильно они забили на старую трилогию. Все, что вышло бы после СоТ трилогии было бы банальным вытягиванием денег, потому что трилогия закончилась и все остальное было бы притянуто за уши. :) Вечно тянуть ее нельзя. Вот к примеру Файнал Фэнтези... сколько лет выходит, каждая новая игра - новый сюжет. И никто не жалуется :)

0

согласен с Angel_Trent просто Ubisoft прекрасно понимали что надо в корне поменять серию чтобы она оставалась популярной т.е. они создали новых персонажей и обновили геймплей про графику я уже и не говорю то же самое однады Ubisoft cltkfkb c Rayman: после третьей игры с rayman-ом в роли гг они ввели новых гг т.е. бешеных кроликов и игра стала называться Rayman Raving Rabbids и получила огромный успех на приставке Wii
Pas 07 может ты и делаешь комбинации по три удара я делал намного больше а принцем "Вор с осликом" станет наверняка в следующей части

0

неспрста такая концовка в игре значит история продолжиться

0

насчёт ww да неспорю хорошая игра (в своё время моя любимая прошол 18 раз) но тогда людям нужны были брутальные дядьки и месиво (в ответ кратосу

Не нужны бы ли тогда брутальные игры тогда был Гениальный God of War и WW при всем их старании не получился брутальным он получился таким каким он должен был быть..более жизненным как говорится игрой с душой.Где разрабы в ответ году попытались сделать отличную игру.Тут были и побеги от Дахаки и интересные бои с босами и классные заставки музыка,перемищение во времени.

В мании написали очень правильную рецензию к этой игре..

Новый Принц страдает в точности от тех же недугов что и все игры Юби Монреаль в этом году заложенные в нее идеи гениальны но сложенным воедино плохо плохо работают.В случае с принцем мы готовы простить многое все таки это первая игра перезапущенной серии,концепцию ее нужно дорабатывать,но в следущий раз этот трюк уже не сработает...

0

если чесно.................игра неплохая , особенно радует приятная сказочная графика и пейзажи , но наблюдались угловатости , а так мне очень понравился прикид Принца , только непойму , причём тут воришка ? где вы видели воришек с таким мечом ? ещё не радует бессмертие , а также боевая система слишком проста , нет остроты в игре ! но крастоты предостаточно , особенно понравилось смотреть с высоты во втором раёне , где босс-алхимик
где-то в средине мне игра надоела , уж очень паркур наскучил , но когда дело усложнилось тем , что небыло зенмлицы на которую нас вытаскивает Элика , то дело пошло и интерес снова вернулся ))))))
Во второй раз в эту игру играть неинтересно ! По настоящему крутые те игры , которые можно пройти пять раз и не утратить интерес . Принц не подкачял , но пройти его можна где-то 2 раза и всё ! А вот в фолаут 3 я шпилю 6 раз и постоянно нахожу что-то новенькое

0

поддержу GameEdge плюсиком ! мне тоже очень понравилось и согласен закрыть глаза на недостатки и лицезреть лиш красоту игры...........

0

и насчёт высказываний : новый принц ничють нехуже пред идущих
скажу больше : даже лучше !

0

А что если суть 2ой концовки состоит в том чтобы пройти игру за определённое кол-во времени?Мне лично так кажется

0

Лично для меня реиграбельность этой игры вполне нормальная. наслаждаться графикой и слушать подколы принца мне нравится. И атмосфера такая расслабляющая... )) Игру прошла за три дня. Растягивала удовольствие :)
А Фолл... ну на то он и Фолл, его можно проходить бесконечно :)

0

Гениальный God of War и WW при всем их старании не получился брутальным он получился таким каким он должен был быть..более жизненным как говорится игрой с душой.Где разрабы в ответ году попытались сделать отличную игру.Тут были и побеги от Дахаки и интересные бои с босами и классные заставки музыка,перемищение во времени.

ну впрынцепе согласен

ЗЫ PIPINISMYNAME можеш ссылочу на рецензию от мании дать?

Игру прошла за три дня. Растягивала удовольствие :)

а я блин как дурак прошол на одном дыхании)

0

слева от ворот главного дворца можно подняться по стене, там есть рычаг, который не крутится, может кто знает для чего он нужен?

0

альтернативные концовки существуют или это домыслы других игроков?

0

тот рЫчаг в самом начале есть и мы ним открываем дорогу в храм а без Элики его не повернуть (принц хилый стал XD)

а альтернативние концовки ищем упорно ищем.......
кто то ищет как оживить без апокалипсиса а кто-то *показую* Вот такие тонкие ковры ! Вот такие!

0

по поводу рычага не понял, я его вообще не использовал , а у видел только в конце игры уже. (играл на xbox, вдруг это важно:)))))

0

миг29 В самом начале игры ты должен был его крутить, без этого ты б не попал в храм.

0

Электрочайник в пластиковой упаковке без ценника прав так что миг29 может у тябя склероз?)

0

видимо, вечером забываешь, что было утром, нельзя столько играть))))

0

неверится мне что есть альтер-концовки , зря вы так убиваетесь..............помоему конец игры чётко очерчен и спланирован для более уверенной позицыи сиквэла !
юбики хотят связать между собой этого и последующего принца , как мне показалось , то те три принца которые повествуют о песках ваабще мало-чем связаны
БЛИН !!!!!!!!!!!!!! до чего эволюцыя дошла ! вы вспомните того принца , который ещё на сеге был !!!! аж неверится , до чего же развитие техники докатилось !!!! скоро сделают спец-кабинки и шлемы которые к мозгу крепятся и уже мы будем не мышкой орудовать а сами по стенам в роли принца бегать )))))))

0

Ага, шлем будет крепиться к головному мозгу болтами:))) А стул к спинному, чтоб ненароком не встать и не побежать на стену:)

0

нам всем тогда будет под 60 - 70, так что по стенке тыы врят-ли побегаешь ))

0

А может ктото из нас будет енергичным старикашкой и не такое будет делать=)))


Жизнь дается человеку всего один раз, и надо прожить ее так,
Чтоб там, наверху, офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

0

Великолепно, почти гениально, сексуально и по чесному "платформер", как в 1993.
Визуально просто превосходно, медитативный и локаничный дизайн напоминает японский шедевр Shadow of Colossus. а легкость и ироничность повествование вообще выше всяких похвал. ДОЛОЙ надуманные историй, доздравствует локаничность, стиль, и юмор.!!!
А то что в игру добавили такую обаятельную девушку вообще заслуживает отдельной пахвалы. + Замичательное решение с "невозможностью" умиреть ставит эту игру ввобще особняком.(странно что до этого раньше никто недадумался, ведь в такой игре мы часто"умираем" и соответственно перезапускаем с последнего сохранения, а сдесь все по уму. чтобы темп не потерять.)

Если бы вы знали, сколько я ждал именно такого Принца.
Предыдущие три недоразумения даже нехочу вспоминать, видимо и создатели тоже.

Это очень обаятельный, экспресивный, в конце концов просто настоящий принц персии каким и должен быть.
Джордан Мехнер наверное от счастья пустил слезу, и правильно сделал.

Вот наконец-то и вышел настоящий трехмерный Принц, каким он по сути и был 15 лет назад.
Радует что хоть UBISOFT MONREAL еще серьезно относятся к художественно - эстетической стороне своих поектов. И что так смело "повернули" наконец Принца куда надо.

БЕССПОРНО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА 2008 СТАВШАЯ НА ОДНУ СТУПЕНЬ С ВЕЛИКИМ ПЕРВЫМ TOMB RAIDER 1996
В СВОЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ПРИНЦ СТАЛ НАКОНЕЦ ГЛАВНЫМ ПЛАТФОРМЕРОМ, ЧЕГО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ СКАЖЕШЬ О НОВЫХ ЛАРИСИНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЯХ

PRINCE OF PERSIA ОДНОЗНАЧНО ПРИКЛЮЧЕНИЕ ГОДА, ЛУЧШАЯ СКАЗКА НА НОЧЬ УВИДЕННАЯ МНОЮ НА МОНИТОРЕ КОМПЬЮТЕРА ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ.)))!!!

9.5. ИЗ 10 (ЖАЛКО ЧТО НЕТ ПОДВОДНЫХ УРОВНЕЙ, ВООБЖЕ ВОДА ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ НАСТОЯЩЕГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ)

И НЕХВАТАЕТ ЕЩЕ 2Х ТАКИХ ЖЕ КРАСИВЫХ ДЕВУШЕК ЛАЗАЮЩИХ С ПРИНЦЕМ)))шутка

0

Alex Fox
Долго думал как аргументировать свое мнение по поводу ваших слов и решил что будет проще если я просто вас охарактеризую, уважаемый вы дятел, вы затронули больную для меня тему трилогии Prince of Persia, а именно назвали культовую трилогию (лично для меня она культовая) " недоразумение" !!! Играя 15 лет, или сколько там вы играли, и пройдя трилогию вы пришли к этому выводу....пипец вы точно дятел....

0

Pas 07
о вкусах неспорят, и дятел именно ты потому как принц изначально именно так выглядел, и я могу поспорить насчет ценности предыдущих трилогий хочешь давай начнем в личке, и большинство меня поддержит, что предыдущие серии неплохи НО, это не принц персии, назвалиб их иначе может быть. Но та трилогия слишком уж примитивна для меня.

Я тебе о концепций говорю .т.е. платформенные пробежки + бой с ОДНИМ врагом + вид у принца был именно таким, а не как у агалделого исламского экстремиста из предыдущих частей.
Я говорю об изяществе востока, дымкой которого была окутана эта игра. И разработчики если заметил тоже изменили игру как нужно.
И если ты уважаемый ..как ты выразился..дятел, не в силах разуметь корни серий, и посмотреть на вещи реально и с кретической точки зрения, то будь добр невыступай)).

А хочешь по серезному, я тебе все по полочкам разложу и в твоей трилогий найду уиму абсолютно однояйцевых моментов, т.е. игры те в душе неоставляли ничего могу обЪяснить почему))

0

Кстати решил взять ее на 3ю соньку, в такое надо играть на большом экране, просто изумительно красиво.

0

Как давно в игре небыло столь прекрасной спутницы..неустаю этому умиляться.
Если бы она была в ранних сериях от юби софт, принц небыл бы таким злым и серым..
А тут понимаете красотка, и требующая красивого антуража и внимания.

Блин, одно непойму, когда дизайнеры наконец научаться правильно рисовать женские ступни, ведь это вожнейшая деталь женской сексуальности, и просто очень важный эстетический момент.
Что в последнем Райдере что теперь в Принце у девушек ступни какието топорные и грубые, нужно чувсвенней господа дизайнеры.
А то акцент на босых ногах большой ибо восток, а выполнены достаточно посредственно.

0

Дурацкая концовка! Нафига оживлять Элику если после этого всеравно всем ппц! Выходит Элика зря пожертвовала собой! Вообщем бред и какое там может быть продолжение. Наверное следующий Принц будет другой не привязан к этой истории.

0

Я бы уже сделал продолжение не Принц персии а Принцесса персии, и утер нос Лариске. У французов бы это получилось))

А концовка дурацкая..это нормальло. Щас как видишь много хороших идей и неплохих сюжетов но почемуто до конца идею нормально довести немогут..мож.устают)) короче это факт, что в последние годы у игр концовок попросту нет.

Только пожалуй, FOLKLORE на соньке 3, мне очень понравился сюжетно, да и ей уже почти 2 года.

0

Alex Fox
Прошу прощения за "дятла"(публично), и все таки исходя из ваших слов я сделаю выводы: вам все таки понравилась трилогия =), не спорю и по поводу концепции, на вкус и цвет товарища нет, но вы сказали о примитивности... тесть по вашему трилогия, более примитивна чем Prince of Persia 2008?(Я сейчас не о графике или дизайне)

P.S. Поддерживаю ваше предложение перенести дискуссию в личку.

0

Эм читаю тут увлекательнишие дискусии... и смешно

Вот наконец-то и вышел настоящий трехмерный Принц, каким он по сути и был 15 лет назад.
Радует что хоть UBISOFT MONREAL еще серьезно относятся к художественно - эстетической стороне своих поектов. И что так смело "повернули" наконец Принца куда надо.


Вот от таких слов хочется пролить слезу.Мне интересно когда юби не думали о деньгах и не пытались сорвать большой куш.Ответ никогда.Смешно да и только.Художественный подход.Кхм....интересно.Они переделали концепцию потому что денег он стал приносить гораздо меньше.да эта серия никогда и не приносила... много денег помнится мне..У них игры поставлены на такой же конвейр как у ЕА..А глупая концовка как и впрочем во всех последних модных блокбастерах еще раз доказывает желание загрести побольше.Что там еще а не изменное название несмотря на то что там далеко не принц опять же чисто в рекламных целях.Какой там творческий подход напомни...


каким он по сути и был 15 лет назад.


Только не говори что ты играл.
..А насчет трилогии чем же она недорозумение я не пойму.
Чем плох первый принц он сказочный и не брутальный.Или там отрезаются конечности как во втором.Или другие декорации...Уж просто тогда были не те технологии и Фара получилась немного пластелиновой.Но я бы сказал что и Элика уж простите не слишком катит на настоящюю да стала получше.на дворе 2008 год все таки...Новых...девушек..ну уж простите если тебе мало своей дамы и девушек на улице...удачи.Можеш продолжать глазеть на большом экране....Я бы не отвечал даже на этот пост не будь там оскорбления в сторону прошлой трилогии.Как ты сам говорил каждому своей..Если тебе нравится новый принц...можеш описывать свои впечатления только без...()

0

геймпад обязательно нужен для данной игры
- лучше контакт и меньше стука по клавишам слышат в радиусе посторонние.
комбо это круто конечно, но большинство врагов можно закликать и заЕ**ть (не знаю, какое слово с клавишей Е придумать).
камера кривая, так интереснее даже - есть элемент неожиданности, бывает кавайненький анимешник летит в пропасть, но что толку :)
да бессмертие это круто, но оно конкретно надоедает, как впрочем и всё остальное, которого не по паре даже, а по десяток раз каждый раз.
к концу игры, когда насобираешь в кошолку светлых (пасхальных) яиц, уже автоматом двигаешься до победы, окружающие красоты, приобретшие зелень, приедаются.
злодеи, как уже упомянуто пытающиеся показать себя чем то индивидуальным, становятся под удары с мыслью в голове: прошлогодний (пятнадцатиминут назадний) снег на голову.
и тогда понимаешь - убийца времени замечательный, но в памяти принц образца 2008 года никак не останется, даже со всеми злодеями в лице Ахриманов на доске почета.

0

игра бомба три дня рубался из компа не вылазил. Графа афигенная геймплей крутой в общем игра круче придедущих серий. PC версия игры

Пацаны игра на Xbox отличаеться от РС?

0

Ваще офигенная игра, но мне непонравилась что мало сражений и то что Принс с еликой не разу не почеловались!

0

Сегодня прошёл всю игру и вот какие впечатления:
1-Графика довольно интерестная и не обычная и мне лично понравилась
2-ОЧЕНЬ не понравилось то какой в игре количество сражений ... все боссы одинаковые (кроме каменного) и расправлялся больше всего за 10мин(С отцом элики и Алхимиком)
3-Сюжет сначало очень нравился но концовка просто убила (семена не все собирал)
4-В ощем думаю что будет ещё продолжение но надеюсь но то что игра будет серьёзно доработана.
В общем думаю я поставлю ей 9\10 ибо я всё таки поклонник старой трилоги.

0

игра очень понравилась, отличное развлекалово на несколько вечеров, графика очень приятная, сюжет к сожалению слабоват, не чета второму принцу, с его путешествиями во времени. Вообще если сравнивать 4 последних принца я бы поставил последнего на второе место после незабываемого варриор вифин. первая часть не оставила никаких воспоминаний после себя, кроме,разве что, идиотской озвучки(акеловская если не ошибаюсь), третья должна была привнести разнообразие в геймплей,катание на колесницах, активное использование цепи, но меня как-то не зацепило), так что я даже не смог заставить себя пройти ее до конца, наверное потому что атмосферой востока там и не пахнет.

0

Сначала думал игра гавно. Потом норм стала. Прошел. слыште а у всех концовка что выпускаешь аримана и оживляешь элику?

0

Элика уж простите не слишком катит на настоящюю да стала получше.на дворе 2008 год все таки...Новых...девушек..ну уж простите если тебе мало своей дамы и девушек на улице...удачи.Можеш продолжать глазеть на большом экране....

А насчет оскорбления и глазения на девушек на большом экране скажу тебе одно, ты просто хам и свинья, сдесь обсуждаеться мнения об игре, какое маральное право ты имел, оскорблять меня и и вообще затрагивать мою личную жизнь.


Яб сказал вот это запостил еще и оскарбил.Скажи где ты видел оскарбление в твой адрес.Про девушек.разве я тебя оскарбил или полез в твою личную жизнь или это у тебя как говорится наболевшее.Ты в данный момент написал гадости в мой адрес...Обозвал хамом и свинье.Да мой пост был резким ну там нет ни капли оскарбления.Я попросил без..претензий к прошлой трилогии.Потому что выше постами ты говорил что.о вкусах неспорят а потом сам же в постах ниже говоришь что она примитивная.Примитивная она с твоей точки зрения....ТЫ противоречишь сам себе..

Я несобираюсь целовать в задницу трилогию, только потому что это общественное мнение о ее крутости, я щитаю трилогию слабой игрой и реальнонеимеющей право на дальнейшее развитие. А ты непривел неодного адекватного аргумента в защиту серий, следовательно пытался чтото сказать..но как то невнятно.


Эм я чет не понял этого приступа гнева..Сверху мы были культурные и вежливые потом вопим что не собирались целовать задницу трилогии.Тебя вроде бы никто и не просил об этом.И я не просил тебя любить трилогию.Кхм и доказывать я тоже не собираюсь...тебе или кому либо что она лучше...сдесь большинство людей если ты не заметил именно люди игравшие в прошлую трилогию и любившие ее такой какой она была.

только потому что это общественное мнение о ее крутости

Только поэтому?Не ну есть такие люди которые считают что только их мнение закон.Сомневаюсь что тут кто-то играл в прошлых принцев только потому что в них играло ОБЩЕСТВО..


Или ты предпочитаешь мужиков?


Эт у тебя наболевшее...

Впервые появилось ощущение что тебе подвласно "почти" живое сущесво, приходилось следить за его здоровье и питаем.


Эм питанием.Ты не спутал статью.


ну во первых дейсвительно играл в 1992 году и помню, а почему ты мне неповерил ? мне тогда было 9лет и я очень хорошо помню того принца это правда. Особая любовь к видео играм началась у меня именно с этой игры и марио.

Блин напомни на чем ты играл.Сколько там было уровней.У удивительное дело поиграл ты прямо в 1992.Может это совпадение друг...А еще парень года ты не путаешь.И не путаешь ли вообще принцев старых..Помнится мне СОАД идет в точности как принц в 1992 году и в коий я не играл .И в конце даже дерешься в похожем холе с глав злодеем.И помнится мне уровней там водных не было как ты упоминал.Я сначала думал что ты имеешь в виду принца 3D так как я в него не играл.Но когда ты сказал 1992 год.Уж прости я окончательно запутался.ТЫ определись.А теперь скажи зачем таскать статьи.Говорить что ты играл в принца образца 1992 года а затем.говорит ьв проего атмосферу.Про серые булыжники вокруг.Я лично из статей которые ты сюда кинул ничего не понял.Разьясни..

Хоть ктонибудь из вас помнит хоть одну реплику принца из трелогий? Я думаю таких меньшенство кто помнит.,


Там достаточно реплик и одну из них я уверен помнят многие.

Многие люди считают,что время это как река,текущая лишь в одном направлении,но они ошибаются,время это как шторм что бушует посреди океана,я видел истинное лицо времени и поверь оно тебе не понравится.Присаживайся и я расскажу тебе историю которую ты не когда не слышал..

0

PIPINISMYNAME
Ну питанием можно опустить это шутка, а то что дейсвительно он был как живой это факт, вспомни как он двигался.

А то что там нет водных уровней..я и неписал что ониесть. Я сказал что это важное(для меня ) составляющее хорошего приключения, я хотелбы чтобы были.

А принц у меня в 1992 был на денди, а че тут выдумывать?
Раньше кроме него больше ничего небыло ну там марио, бугермены, но запомнился принц. А и еще великолепная игра у меня была Disney Adventure где нужно было пройти уровни в соответствий с атракционами в парке)).

А смысл щас вспоминать сколько там уровней, это помоему глупо. Я в любимом Томб Райдере 1996 и то могу уровни все невспомнить, хотя проходил его раз 15 точно., я низнал что чтобы сложилось мнение об игре нужно "зазубривать" уровни и сколько йх было..странно...причем тут это.

Для меня компьютерная игра это прежде всего целостное впечатление, ощущение сеттинга приходит во время, а сюжет заставляет порой терпеть уйму багов.прим Masquerade Bloodlines Gothic 3 .Маскарад вообще на 50% состойт из брака, но для меня это шедевр, но я точно невспомню там количество уровней.зачем?

Ну только нерассказывай)).. 3логия это чистейший "попс" я не говорю что некачесвенный, я просто помню когда "пески" вышли , об этом говорили на каждом углу еще непройдя игру, а то что появилась фенская прослойка дай бог им здоровь, я не злорадствую, просто МНЕ она очень ненравиться по причинам уже указанным., а почему я не могу об этом написать? Видишь, ты сам себе противоречишь, тебя напрягло что я начал с критической точки зрения писать о предыдущих частях, почему?

У меня на то есть причина, во первых я играл в принца 3д, мне он больше нравиться, в том числе и по цветовой гамме, во вторых новая инкарнация в трилогий , слишком легкая и.."выхалощенная" явный блокбастард!, играя на подражаний Год оф Вар, принца не сделаешь, опять же мое мнение. А то что явно ис соньковского хита очень много займствований это факт.

А насчет оскорбления, ты сделал это очень тонко, даже кто прочтет и увидит нашу переписку поймет почему я так разозлился.
Но главное обидно не это, а то что мы могли нормально без оскорблений "устройть принц-разбор", ты же предпочел ругаться, зачем?

А последнего хочу купить на сони, потому что для меня он фантастически красив, и я не раз еще буду его смаковать, хотябы ради созерцания художественного великолепия. Я сам художник дизайнер, и мне просто как художнику нравиться его цветовая "акварельная" гамма, что тут плохого что я хочу его увидеть на большом экране.?
Я себе и Orange Box купил на сони, просто потому что обажаю художников Valve .
И Lego Indiana Jones обязательно возьму, таких "уютных" и милых джунглей , нет больше негде)).

Да и потом насчет, моего акцента на женских ножках, и вообще женщины, я не усматриваю нехватку "настоящих" женщин, просто мне действительно нравяться женские персонажи больше мужских. Меня действительно раздражает когда девушки в играх слабо нарисованны, вспомни Fallout 3 это просто кашмар! какие там уродливые девушки. И я щетаю что если сейчас компьютерно игровая индустрия притендует на высокие"кино"бюджеты, миллионные тиражи, взрослый концепт, они обязаны делать грамотных и реалистично красивых персонажей. Это просьба, не требование.

А то что сейчас принца сопровождает девушка разве это плохо? Мне кажеться это очень оживило серию..

0

Но главное обидно не это, а то что мы могли нормально без оскорблений "устройть принц-разбор", ты же предпочел ругаться, зачем?

Я лично ругатся и не собирался и твою любовь к девушкам тоже разделяю.Я и не говорил что в принце она не уместна или что либо другое.Да она самая смазливая из всей серии.Да есть море прекрасной анимации этой парочки.Но эта не та игра,которую многие в частности я ожидали увидеть.Я не говорю что стоило продолжать старую трилогию.Прошлый принц и так настрадался и остальные продолжения были бы просто непонятно чем.Я говорю о том что игра фактически не доделана и достаточно сырая несмотря на своеобразный антураж и симпатичную графику и спутницу.Как мы обое говорили каждому свое.Выше я приводил отличную статью с мании
Которая отлично покажет то что я пытаюсь сказать...
Новый Принц страдает в точности от тех же недугов что и все игры Юби Монреаль в этом году заложенные в нее идеи гениальны но сложенным воедино плохо.Плохо работают.В случае с принцем мы готовы простить многое все таки это первая игра перезапущенной серии,концепцию ее нужно дорабатывать,но в следущий раз этот трюк уже не сработает...

0

PIPINISMYNAME
Я вдруг вот очем подумал, когда 6лет назад вышла трилогия, знаешь в чем ее основная заслуга, она вновь привила любовь к этому жанру. Томб похронил себя, тогда в 2003м, а принц был молодцом, просто видимо щас всем он надоел в том виде как был , а этот судя по всему оказался слишком спецефическим, чтоли..
Я думаю нам всем нужено "свежей крови", и это справедливо, щас в жанрах некий застой, хочиться свежих и интересных идей.

Просто мне трилогия ненравилась, а эта часть видимо мне по духу ближе, по этому и понравилась.
Щас жду Heavy Rain Little Big Planet может хоть они будут чем то свежим.
PIPINISMYNAME
То что ты черным выделил это игромания да? Если да, то согласен, НО в ней очень много позитива а это дорогого стойт + согласись, атмосфера в ней есть а это важно, а то что она недоделанна, ну это проблема многих последних проектов.

Лично сейчас для меня "откровением" стала игра эксклюзив от Japan Studio для плейстэйшн, это FOLKLORE.
Это некая смесь слэшера, квеста и рпг. Сдесь детективный сюжет локанично переплитаеться с чисто японским сюреализмом, замечательными декорациями в духе "Унесенных Призраками" и просто великолепной музыкой с авангардным пианино,
А персонажи это отдельный шедевр "трэш" дизайна. Нечто подобное я ожидал от The GRIMM сами знаете кого, но на деле Грим, это абсолютно бесвкусная поделка, для подростков с инфантильной психикой и абсолютно бесталковым и дешевым сеттингом.
Еще и за каждую дешевую поделку дерут по 215 рублей. Вот это подлинное надувательство.
Американ, видимо имеет хорошие связи, либо он на чем то плотно сидит, но эта игра апогей дизайнерской лени и просто глупости.

Поэтому конечно радует что эксклюзивы для сони, почти все можно справедливо назвать шедеврами, ибо все протестированно, и грамотно подано и наконец, доведено до конца. А на компах видимо прокатит все что угодно, и это грусно.

Поэтому мне принц понравился, он неуклюж с нравственной точки зрения , с очень спорным(простым) управлением, но в нем есть очень много хороших находок ,которые при должном внимании, могли сделать эту игру еще лучше.

Мне щас вдруг вспомнилась игра которая тогда меня очень порадовала, вот щас ченибудь такого хотел бы.
DARK MESSIAH of MIGHT & Magic, вот такого щас мне нехватает если чесно. Вней почти все классно работало, скучаю за ней.
Представь если бы принц вышел в таком виде. Я бы попутал наверно. Вспомни, игра сразу же "привила" к себе уважение,
и несмотря на смехотворную продолжительность, была очень самодостаточно, и достаточно сложна.
На максимальной сложности, чесно говоря несмог ее пройти. старались ребята.

0

Отличная игрушка. Отдыхал душой просто. Нельзя помереть, прыгаешь себе спокойно, скачешь как захочется. Не спорю, после 3-х зобитых насмерть в своих замках боссов уже как то скучно, собирать в тех же локациях шарики лень. Но всё равно первые три четверти на одном дыхании. Жалко, что развитие отношений между принцем и принцесой скудное. Та по развитию могли другой текст в "разговор" добавить, а то 1-5 разговоров "от локации", а потом он снова про свои мозоли. А без болтовни всё таки скучно ;)

Что по сюжету. Ubisoft как и все жалкие людишки ;) сгущают краски и делят на белое и чёрное. А на самом деле Ариман не сатанюго-христианский Дъявол, а вполне такое нейтральное олицетворение своей стихии - тъмы, так же как его брат Ахурамазда - света. И никакие души его слуги-боссы не продавали, он всего лишь предложил сделку - служение в обмен на силу. И бог он весьма честный. Заметьте, он бате принцессы не предложил "сруби деревце, а я тогда тебе дочку оживлю". Нет, он заплатил вперёд, как и в конце. Что ему стоило оторвать принцу голову сразу после срубки дерева? Да и если на то пошло, Ариману нафиг вся власть над миром не сдалась, у него "свой сегмент на рынке". А что получается по версии Ubisoft? Арухамазда Аримана в тюрьму засадил, "сам стал всем владеть и властвовать", так ещё и на последователей своих наплевал! Они за него тут рубятся из последних сил, а он даже оживить девушку, которая жизнь за его дело положила, не пожелал. Хотя это может даже Ариман в заточении. Так что сказки всё это, никакой бог принца с осликом в город не приводил (ну разве что Ариман развлекался).

Как всё описаное выше соотносится с игрой? Я это к тому, что Ариман бог не мстительный, и уж если сразу принца не прибил, убивать его вместе с девчонкой ему не зачем. Он своё получил, полетел надрать отсиженную задницу разленившегося Арухамазды =)

0

А всетаки нехватает ей размаха. Эх если былибы заброшенные подводные замки, жудкие пещеры, нормальная любовная линия..мечты мечты..
Сяду после нее наверно за 4й Tomb Raider куча загадок, замкнутости и просто невероятных геимплейных находок и ...блин, я наверное в этот 4й райдер всю жизнь играю, поразительная игра. Юби софт всетаки нужно было у них кое чему научиться.
Лара всеравно "хардкорный" лидер приключенческого жанра.
Принц в этой связи слишком нетребователен к игроку черезчур прост. Хардкора хочеться, надоели простые игры в этом благородном жанре.

0

Мне почему то кажется, что этот принц всего лишь пролог к тому что будет. Посудите сами, игра проходится очень легко и быстро, да и сюжет говорит о том, что всё только начинается. И защиты нет вообще.

0

А у них последние время все игры простые и незамысловатые:).
А про защиту они говорили, что сознательно пошли на этот шаг. Уже точно не помню причину, но можно у них на форуме об этом почитать... если удастся отыскать).

0

Вставлю свои пять копеек. Подвёл итоги и вышло примерно следующее. Итак, игра пройдена. После активации четвёртой платформы уже не парился насчёт собирания светлячков – всё равно финал от этого не зависит. Приятно удивили своим дизайном, масштабом и красотой локации. Очень здорово всё это смотрится на максимальных настройка: игра света и тени, богатые спецэффекты. Хоть в игре и не очень удачный пример использования теней с ними всё же играть интереснее. К примеру, ноут (кстати, PoP – одна из немногих игр, в которые реально поиграть на ноуте без крысы) мне не позволяет выставить настройки хотя бы на средний уровень иначе приходится довольствоваться слайд-шоу. Так вот на низких «Принц» смотрится как игра четырёхлетней давности и большая часть куража теряется. В целом игра, конечно, получилась не плохой, но тенденция к казуализации дала о себе знать. Слишком простое управление вылилось в то, что уже ближе к концу появлялось чувство, что играешь не ты, а кто-то другой - нужно просто вовремя давить на разные кнопки. Кинематографично, не спорю, но совсем не так весело как раньше. По ходу прохождения с ностальгией вспоминал « Two Thrones » и « Warrior Within », где реально весело было шинковать толпы бесноватых песочников. Причём способов это делать была масса и очень жаль, что в новой части убрали прыжки от стен и повороты вокруг столбов. Что касается сюжета. Его нет. Есть контекстное повествование, которое можно напрочь пропустить, если не слушать диалоги Элики и Принца. Есть начальная завязка, которую в форме флэшбека доят всю игру. И есть финал. Конечно, я не беру в расчет судьбы Воина, Охотника, Алхимика и Наложницы, так как к общему повествованию они имеют мало отношения и представляют собой всего лишь истории о том, как четыре идиота, ради достижения своих целей продали душу Ахриману и теперь занимаются мракобесием в своих землях. Среди этой четвёрки каждый по-своему крут. Алхимик запомнился своей колдовской харизмой, нечасто встречаешь такого наредкость злого и внушающего уважение противника. Воина убить нельзя. Зато можно четыре раза сбросить с башни, один раз обвалить на него строительные леса, запереть в клетке для зверей и в конце насладиться шикарным шоу а-ля «Феникс». Не самый запоминающийся персонаж. Резкую антипатию вызывает мразь под названием Охотник. Поджидает в самых неожиданных местах и вечно сваливает, когда чует аромат жареного. К тому же, на том этапе игры, когда я с ним хорошо познакомился, с комбо, я, увы, был знаком хуже и поединки с этим чучелом растягивались едва ли не на полчаса. Наложница – эдакая подлиза, исполнительница желаний, постоянно вкрадчивым ласковым голосом промывает мозги главгерою. Неплохая тактика, к слову, если б не одна проблемка. Мозги у Принца удуло в самом начале игры песчаной бурей, а свалившаяся с уступа девка и вовсе добила неокрепшее сознание парня. В финале у наложницы ждёт классный сюрприз и надо будет сделать то, что в предыдущих частях сериала приводило к экрану « load game ». Вообще город света наиболее красивая и сказочная из всех локаций в игре, только там в полной мере чувствуется атмосфера «1001 ночи». Ещё запомнились земли Алхимика с их шестернями, воздушными шарами и прочей лабудой. Финал. С точки зрения сюжета отличный. К чёрту хэппи-энды, хочу снова увидеть Тёмного Принца в продолжении, которое, надеюсь, не отходя от канонов песочной серии станет более брутальным и безжалостным. Выбор главного героя одобряю. Кому нужно полуразвалившееся королевство, единственный способ передвижения по которому - это паркур. Ну, подумаешь Ахриман. Он всё равно бы однажды вырвался из темницы. А вот смысл жизни Принц не вернул бы уже никогда. Правда, меня этот Смысл по ходу прохождения порядком задолбал, куда бы гг не залез, постоянно надо задерживаться на 1-2 секунды, чтобы подхватить колдунью и с грузом на шее продолжить карабкаться, скажем по лианам. Ну что за бред, а? Девка, которая сама чуть ли не летает, самостоятельно проходит любые препятствия, не может сама забраться по лианам? Маникюр что ли мешает? Но это придирки. Игра добротная, в меру интересная. Жаль только что меры этой для меня оказалось немного недостаточно.
Графика: 8,5 («+»отличный дизайн, спецэффекты, анимация, завораживающие своей красотой локации) («-» кривые тени)
Геймплей: 7,5 («+» комбо, дизайн уровней, открытый мир) («-» механика всё же приелась, её уже вряд ли можно спасти, битвы 2 x 1 на любителя, собирание семян света утомляет)
Музыка: 7,5 («+»атмосфера выдержана идеально, мелодии спокойные, качество отличное) («-»скучаю по гитарным запилам в традициях Godsmack , музыка больше контекстная)
Звук: 7 («+»звуковые эффекты сочные, наредкость гармонично вяжутся с картинкой) («-» устаёшь со временем)
Локализация: 7,5 («+» в целом довольно неплохо составлены тексты, игра актёров) («-» подбор актёров – спорный момент, кое-где неверно подобраны интонации, тексты недостаточно отполированы, местами фразы вообще остались непереведёнными)

0

Уже точно не помню причину, но можно у них на форуме об этом почитать... если удастся отыскать). Все равноб взломали вот и наплевали на зашиту притом что StarForse проблемы приносила многим!

0

У игры есть всего один маленький недостаток - отсутствие выбора сложности. На мой взгляд слишком просто :) Ну а в остальном - бьюсь в конвульсиях экстаза)

0

Новый принц персии- это очень яркая и "сказочно" красивая игра. Я прошел её всю до конца и собрал все семена, а их все-таки 1000. Но вот когда я взял последнее семя в самом конце игры, то получилось 1001 и тогда мне стало понятно на что разработчики сделали уклон. Бог мой, да это-же Сказки 1000 и 1 ночи :) и разработчики делают на это прямой намек. Они прямо так и хотят погрузить геймеров в атмосферу игры. Поделиться с ними своей проделаной работой и т.д.И надо сказать это получилось. Небось они брали пример не только с тысячи и одной ночи но и с Синбада-морехода. Игра словно ожившие иллюстрации из книги. музыка то-же довольно хорошая, мелодичная такая, идеально подобрана под эту игру. Боев хватает. Их совсем не так уж и мало. Забудьте про старого принца, ведь это совсем другая игра. Бои здесь в другом стиле-Дуэльные,скорее двое на одного. Бои меня очень порадовали. Классная система комбо ну и разные приемы, атаки, отражения. Принц дерется не один, а с красивой и очень женственой девахой, которую зовут Элика.Так-же она помогает ему во всех приключениях.Меня очень порадовало что нельзя умереть. А какие там чудесные диалоги между принцем и эликой, прям игра для настоящих романтиков. Всетки Франция как никак. Есть тут и юмор, и драма ну и вообще все. Также отдельный плюс за зубы, белые зубы-это красиво. Прорисовка персонажей отличная. Волосы хорошо сделаны. А уж какие красивые картины на взгляд открываются, ну например: вот выходиш ты из пещеры и стоит перед тобой дворец весь из драгоценных камней и золотыми куполами, сверху светит яркое солнце по-зимнему свежее, чистое голубое небо, ну конечно есть парочка белых облаков, где-то виднеются горы со снежными вершинами( кстати снег в этой игре есть и он блестит, как настоящий), ну и конечно водопады с райскими садами, слышны крики разных птиц. Игра помогает расслабиться, не напрягает, а только радует.Ну вобщем поиграйте и сами все узнаете. На этом хватит, а то так можно перечислять весь день. Молодцы Юбисофт Монреаль. Умеют -же во Франции делать хорошие игры. (ЖДУ ваших коментов). :) Ах да, совсем забыл там еще красивая галерея картинок, которые рисовали художники

0

Приятно видеть, что человек проникся игрой и полностью в нее погрузился :)

Как говорится, +1 И добро пожаловать к нам на форум :)

0

сёдня наконец-то нашёл время и прошёл игруху до победного конца. эт пожалуй единственная игра которая цепанула несмотря на то что в ней есть существенные слабые места(бои однообразные и игра затянута). но в остальном игруха отличная графика и сюжет на5+. а вот концовка немного расстроила. поэтому и решил воскресить Элику(хотя точно не знаю можно ли было поступить по другому). а что касается того что игра совсем непохожа на предыдущие так энто нормально. хотя бы освежили серию.

0

Хух леле вчера прошел!!! Игруха супер, за душу цепляет!!! Конец канешно убил но буду ждать продолжения с нетерпением!!! Вспоминаеться сразу как ждал ТТ!!!! Графика четкая, класные пейзажы!!!! Элика тож неплохая!!! А принц как всегда со своими шутками (которіе начались еще с ТТ) и с БОЛЬШІМ мечем!!!))))) Супер игруха, буду следить за обновлениями!!

0

Сегодня прошел!!! Игра супер, как уже многие писали это действительно СКАЗКА, которую мы переживаем вместе с главными героями. Они молоды, красивы, постоянно подкалывают друг друга. Взаимную симпатию Элики и Принца (назовем нашего героя так) постепенно перерастающую в нечто большее не возможно не заметить. На протяжении всей игры слушал их позитивные диалоги (спасибо Акелла за классную локализацию) и наивно верил в HAPPY END((( НО С..КА КОНЦОВКА!!! Сначала испытал ШОК...РАЗОЧАРОВАНИЕ...КАКУЮ-ТО БЕСПОМОЩНОСТЬ...
Angel Trent полностью разделяю твое мнение об игре, огромный тебе респект за это)))!!!!

P.S.
Заметил небольшой глюк в игре, в конце игры когда Элика лежит на пьедестале если присмотреться можно заметить как она то открывает то закрывает глаза!!!!

0

Всем привет. У меня 2 вопроса:
1) В игре одна концовка или две?
2) Зачем нужны остальные семена света, я насобирал где-то 700? Чтто будкт если собрать все?

Ну и мое мнение об игре: Для меня Принц умер, ну хотябы в наш век технологий не возвращались к мазне кистью в фотошопе. Сюжет вроде ничего, но для меня это уже не первоочередная игра.

Теперь все надежды на ассасина, он мне во многом понравился, нет того сказочного паркура, какой был во всех принцах. Еще бы геймплей доработали, чтобы посложнее было, и врагов побольше, ну и территорию больше, как в онлайн играх

0

Играю, прошол уже процентов 40 уже стало подноедать. Прошёл прыгнул, девкой сбил монстра дальше , побежал прыгнул с босом сразился, светлячки пособирал и опять......

0

Ubisoft мне кажется зделали большую ошыбку не переименовав Prince Two Thrones как "епилог" . Впрочем может ето и есть их идея отучить геймеров от "Prince". Последння часть просто меня убила. Поначалу я думал что скачал пиратскую версию, потом думал что чтото с видеокартой случилось. По прошествию шока-начал играть=) Но чувство что я играю в игру прошлого столетия непокидало меня. Я мог допустить всякое но чтоб так испоганить игру... нет слов. Чорный контур вокруг моделей , "мега" ландшафт, угловатые части тела "соблазнительной принцесы" все ето постоянно держало меня в состоянии сильного нервного напряжения. В конце концов я невыдержал издевательств и отослал долгоожыдаемого "Принса" в небыие.
А ети реценззи, коментарри нубов и интерв'ю разработчиков, которые в один голос говорят что выпустили "ШЕДЕВР"-хотел срать я на них. Любой нормальный человек игравшый в две предыдущие части игры остался бы тронут до глубины душы небрежным отношением к "КУЛЬТОВОЙ ИГРЕ"
Кароче я бы лишыл права компанию Ubisoft выпускать подобную х..ю
А аниматорам- авторам "стильного черного контура" я бы 5 лет условного влепил.

0

Невозможно передать свои впечеления.

0

Народ к чему все споры? Это не продолжение принца персии, это просто ДРУГАЯ игра, при чем довольно казуальная (для малолеток и нубов). А название такое, Юбисофт сделали что бы увеличить число продаж. Если бы эта игра называлась как ни будь по другому то 50% из вас даже не играли бы в нее, хватило бы геймплейного видео.

0

А аниматорам- авторам "стильного черного контура" я бы 5 лет условного влепил.

да,... - это действительно было очень тупо, сделать черный контур, который визуально создает иллюзию чудесной графики....

сюжет - полное разочарование , 80% игры это бегание по стенам и собирание шаров энергии,.. и лишь по одинокие битвы с боссами.... я даже не стал проходить до конца, поскольку утомило до тошноты.....

я даже не удивлен, что нет ни одного хорошего отзыва..... ( это аллегория )

0

игра достаточно интересная но умереть там невозможно так как ограничения в ней до 12 лет

0

сюжет - полное разочарование , 80% игры это бегание по стенам и собирание шаров энергии
не путай сюжет и геймплэй
я даже не стал проходить до конца
как можно судить о сюжете не пройдя игру?

ограничения в ней до 12 лет
не до, а от...
и почему все так хотят увидеть смерть героя, по моему спасение Эликой хорошая задумка, да и загружаться лишний раз не надо))

0

О да разработчики много чего пообещали
1.противники будут умнее,а умнее скорее тупые зомби-
2.Боевая система крутая будет и комбо,да с этим я согласен всё круто.+
3.Бои с врагами будут сложнее,да уж ки одним ударом всё врага нету.-
4.Боссы будут крутыми и сложнее их пройти,согласен.+
5.Сначала говорили что наш принц будет уязвим,ага щас Элика всё время выручает его портит геимплей.-
6.Многими пейзажами можно любоваться по долгу,это точно.+
7.Самонаводка когда прыгает на колону,эх тоже немножко портит gameplay.-
8.Сюжет просто будет офигенный,не скорее всего бональный.-
9.Другой игрок другая сюжетная линия,для фанатов это нож в сердце.-
10.Кампоньёна обещали,секси.+
11.Врагов до фига,а щас размечтались.-
В итоге:
Игра безумна красива,диалоги заслуживают самых высоких похвал.
Головокружительная акробатика которую мы так любим "Принца"на месте.
Минусы:Не всегда удобная камера,ужасающая монотонность происходящего,навязанная
необходимость заниматься собирательством и т.п.

Извинете что повторился.

0

Не надо обижать Юбиков своими претензиями к игре иначе они больше не будут делать такие хорошие игры. Не надо рассматривать Элику как секси(прости господи) или здесь все извращенцы и дрочеры(извините), Юбики не для таких игру делали и вообще делают в основном они для себя и будут игнорировать все ваши недовольства.

Игра супер!
Графика 10
Геймплей 10
Анимация 9.8(оценку понизил из-за анимации во время диалогов а так на все 10)
Интерфейс 10
Сюжет 100000!
Музыка и звук - 10 и 10
Я не шучу, мне игра понравилась именно на столько.

0

3 из 10 вся игра состоит из этих шариков и прыжков драки отвратительные конец разочаровал. если что извените

0

Прошел игру, впечатления положительные. У меня вопрос: какие скины можно открыть для принца и принцессы?

0

Принц - Альтаир, Принц из СоТ и первый концептульный прототип.

Элика - Фара, Джейд(Beyond Good And Evil) и концептуальный прототип.
:)

0

А чтобы всех открыть нужно 1001 шарик собрать?

0

прототипы - да 1001 Семя
остальные - с помощью кодов, их найти можно в Инете, а некоторые открываются просто при прохождении игры

0

Игра супер, прошёл и не пожалел об этом. Ставлю игре 10 из 10 баллов. Одна из самых лучших игр по Prince Of Persia.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ