на главную
об игре
Prince of Persia: The Sands of Time 10.11.2003

Проблема с картами GeForce MX

Проблема такая , эта игра не совместима с картами GeForce MX !!! Кто-нибудь знает , что делать???

Комментарии: 126
Ваш комментарий

почти 4 года ждали твоего возмущённого ответа)

1

Попробуй с www.nvidia.com скачать САМЫЕ НОВЫЕ дрова на видеокарту. У меня на GeForce 4 без новых дров вообще не запускалась. Скачал - работает как по маслу. Уже почти прошел :)))

0

Я скачал самый последний драйвер.Игра вообще не запускается.Пишет The game ended unexpectedly.Please see Readme.txt file for technical support.Что делать теперь?

0

Если видюха у тебя серии MX, то запускай игру с помощью проги 3dAnalyzer, по другому никак.

0

А где в 3д анализе галочки ставить?

0

Блин народ помогите!!!!!
Как поставить эту опцию!!!!???????
И какой самый НОВЫЙ драйвер(номер)!!!!!!!
Прошу вас помогите!!!!!!!

0

Самый последний драйвер от NVIDIA для карт типа GeForce
FORCEWARE
Version: 53.03
Release Date: December 9, 2003
WHQL Certified

0

Народ и еще вот что!!! Какие опции выберать в 3danalyzer_е????
у меня GF4 MX460!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!!!!!!

0

rebiata a vi znali 4to etot Price of Presia trebuet poderzki Shaderov ,a na GF mx takogo NET i bit nemozet ili
eta proga pro kotoruju vi tut govorite mozet zamenit ih ?

0

Эта прога - просто обновленный драйвер для видеокарт, и обработку шейдеров, если карта этого не поддерживает, он ну никак не заменит :))

0

Ну народ делать начего!! Остается только выбросить видюхи (MX) и покупать новые! В этой игре никакие эмуляторы не помогут и дрова тоже!! Кстати патч тоже не выйдет!!

0

Эй ребята где взять 3dAnalizer???

0

Чуваки меняйте свои видюхи копите бабла,вам самим не противно здесь обсуждать эту игру из-за того что у вас стоит MX!Да я итак не предстовляю как MX идёт на 3d ANALIZERE(хотя я знаю что она идёт на mx)
Ещё вчера 9 января у меня была GE FORCE4 MX 440(Пусть земля ей будет пухом) и она умерла во время игры NEED FOR SPEED ANDERGRAUND!(Я НЕ ВРУ!!)
Вчера вечером я скачал прогу RIVA TUNER ,тем самым пытался разогнать.В этой проге я ничего не знал,
только знал что она разгоняет карты!! Я в этой проге установил частоту 400 на 500,потом пошёл тест,тем самым карту разогнал! Был очень рад,как говорится затишье перед бурей!Потом комп перезагрузил.
Запускаю ANDERGROUND в меню всё было в порядке.И наконец пошла загруска самой игры!
И сразу было такое слайд шоу будто я очутился в новом веке и с тем же компом!Потом мой комп стал перезагружаться и нахрен вырубился,я психанул, стал комп заново включать!И на мониторе возникло изображение проверте кабель,я проверел думая что он будет чёрным,но оказалось что он нормальный!
Но картинки на мониторе так и не было!Я взял отвёртку вытащил правое крыло от корпуса,смотрю на карту,
вроде как всё OK!Потом я стал вытаскивать свой бедный GE FORCE4 MX440,и как я его только взял ,зразу уранил он был очень сильно горячь, и тогда я понил ,что я попал!!! ОН ЖИВЬЁМ СГОРЕЛ!
Мне крупно повезло что всё остальное в компе работало нормально!
Отцу я сказал ,а он на меня тутже орать ,"ты чё больной ставить на GE FORCE такие частоты!"
В эти дни родичи хотели купить мне принтер,но тогда я им сказал что мне нужна видюха,потом с этим вопросом я подашёл к отцу он мне сказал ,"Если брать,то брать нормальную"
Пришли в контору переговорили и взяли SAPHIRE ATI RADEON 9600 PRO 128MB,за 175$.Так она стоит 180$.
А тот GE FORCE4 MX440(нерабочий ) я оставил у себя,как память о легендарном GE FORCE!!

0

Ну ты парень МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!! Догадался!!!!!!!!!!! Ты разве не знал что в принцепе этот ГРЁБАНЫЙ MX нельзя разгонять!!!!!!!! А то что ты купил на сегодняшний день удовлетворяет запросам современных игр( ну я и замутил блин)???

0

а можно их отрубить к ебеням какнибудь?

0

Да ,теперь вот думаю ,если бы я эту карту не разгонял то у меня было как минимум 40$,ничего зато пополница колекция,щас у меня рабочий VOODOO 3 и сломаный GE FORCE MX440 ,думаю всё это вместе стоит хотябы 30$? Кто его знает ,может GE FORCE 4 MX440 подлежит ремонту?

0

Хорош всем лапуху гнать. Если уметь, то любую игру можно запустить на практически любой карте. Я умел. А вот с Принцом никак. Может кто РЕАЛЬНО знает, какие галки где в АНАЛИЗЕРЕ ставить???

0

Т.е это как любую игру на любой карте, что ты мне гонишь!Любую игру на любой карте ты однозначно не запустишь,если запустишь то новых эфекто воды,шейдеров ты не увидишь и удовольствия ты не получишь!!
У друга GE FORCE 2MX 200 она еле-еле запустила SILENT HILL 3 с помощью 3D ANALAIZERA.Были страшные тормоза,и кроме фонарика мы нечего не увидили.Потом звонили чуваку с опытом и сказали что мы только видим вшивый фонарь,он нам сказал: "то что вы запустили игру на такой карте уму не подлежит,и вы ещё с наглой рожей спрашиваете почему вы не видите фонарь,да как вы ваще видите этот фонарик"

0

Ээээ...Либо я что-то недапонел либо мне очень повезло.GForce 4mx у меня работаен нормально.Когда я поставил игру мне написали что типа ваша система неотвечает требованием программы ,а дальше надписи на аброкодабре.Я поставил галочку не показывать больше этого сообшения и запустил игру...Всё за слоем серого тумана.Полез в настройки (Поставил самый маленький размер экрана,Спецэфекты низкие,воду и туман отключил,синхронезацию кадров убрал,текстуры можно поставить любые ,фильтрацию я непомню (посмотрю) и что-то там что было под спецэфектами тоже убрал но можно было ставить и сред.) и всё туман убрался игра стала как на скриншотах. П.С. Я ещё перезагрузил игру. П.С.С. Настройки входят в силу только после выбора игрока.

0

У меня хоть и не MX стоит, а Radeon 9100, но ашипка та же выплывает, но не в начале игры, а где захочет....Особенно в уровне со спальнями, где девка убегает. Вылезает окошко, с отсыланием меня в readme...unexpectedly...бла-бла-бла.
Что с этим, бля, поделать?

0

Иван покупай от Акелы,там она пропатченная!!!!!

0

Ребята где можно реально скачать 3dAnalyzer. Подскажите адресок плиз...

0

Если кто запускал игру на GeForce MX 440 напешите мне на ящик.(_fandorin_@mail.ru)

0

хы.
Я ее на жефорц мх 440 запустил.
ща скажу как.
Запускаете 3данализер и выбираете галку force windowed mode
потом закрываете игру ( так как там серый туман поверх пейзажа)
и снова 3д анализером убираете галку форц виндовед мод и запускаете снова.
забыл - в хардваре лимиты выделить -
Затем запускаешь 3DAnalyze.exe
Нажимаешь кнопку Select, указываешь путь к princeofpersia.exe (файл, которую запускает игру Prince of Persia). Затем в разделе "Hardware Limits" ставишь флажки на:
emulate HW TnL caps
emulate pixel shader caps
emulate bumb caps
emulate max. sim. textures
Вот.
Второй раз запускать без force windowed mode и глюки наложения дерьмовых символов и точек на пейзаж пропадут.
Еще я ставил force anisotropic filtering для повышения качества и скорости.
С 3д анализером все теперь настройки графики.
Заходишь в гаму когда запускал первый раз с виндовд мод и меняешь графику -
Входишь в меню Options, Video. Изменяешь там всё с High на Low или Medium, вырубаешь эффекты воды и тумана и т.п. Не забывай нажимать кнопочку Back, чтобы сохранить изменения и полюбоваться на полученный результат.
Все.
У меня проблема - 4 уровень зависает а до него я насладился игрой сполна :)

0

З.Ы.
а 3д анализер взять тут
http://format.uru.ru/download/3danalyzer-v23.rar

0

з.з.ы
благодарности и вопросы в аську ;)
317488887

0

А ссылочка то - не работает!!!

0

Чуваки подскажите где правильно поставить галочки чтобы игра не запускалась в чёрно-белом цвете и где с трудом можно разглядеть только силуэт принца;)

0

http:\\www.blane.nm.ru\files\dontlinkthefile_3danalyzer-v22.exe\

0

Слыште чуваки я скачивал 3DAnalyze везде правельно галочки ставил всё рано ошибкане знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Гы-гы, вот вы там на ГеФорсы матюкаетесь, а у меня на GF 2 MX+3dAnalyze всё идет без тормозов... =) Ну про качество графики я не говорю... но все равно игра хорошая...

0

У меня GeForce 4 MX 440..... игруха пошла и без 3д анализира, но с глюками на расшарении 1024х768, на 800х600 все нормально.... но надо убирать качество графики на минимум иначе "снег" на экране..... а на счет того "что вам не противно на таких видео картах играть"...то я могу сказать что не у всех есть такие папы.... которые могут отдать просто так для сыночка 170 баксов..... так что тут ничего зазорного нет что люди хотят хоть увидеть того самого принца персии на своей машине.....

0

А у меня ваще GeForse 2 MX 400 , значит совсем не пойдет игрулька? Какие конкретно системные требования для игры ( тут разное пишут) ???

0

Leonid это случайно не тот ботан, с которым мы в лагере были

0

Подскажите. У меня игра виснет в одном и том-же месте постоянно (почти в самом начале), причем этот глюк не проходит даже после переустановки Windows. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!????

0

Только что купил ASUS V9520 (GF FX 5200), поставил Prince of Persia, и что вы думаете? сижу в предвкушении, запускаю, а она мне пишет вот это самое сообщение (The game ended enxpectedly...). Неужели моя карточка не поддерживает шейдеры??? :(

0

SaLoS'u:
u menya bila tazhe erunda.
eto iz-za krivoy rusificacii.
deinstalirui ee i postav' na angliiskom.
vse budet ok

0

a ostal'nim hochetsya skazat', chtob ne izvraschalis' so starimi accelerator'ami. radi takoi igruhi mozhno i novii kuptit'. ono togo stoit.

0

Не, ну вы ребята молодцы, вы не знаете , что 5600 ни хрена ни держит, тут рива её делает.... сейчас в моде новая, 5700 FX, делает всё, что можно сделать (во как загнул), 5600 ..не, не катит...

0

MSI GeForce FX 5950 Ultra
Чип GPU NVIDIA NV38
Память 256 Mb; Hynix 2.0 ns
Частоты: 475/950 MHz
Особенности: UltraShadow
IntelliSample HCT
Встроенный ТВ-кодер
Цена: $525 - что надо покупать

0

Я себе её установил,но игра тормозит очееень сльно . GeForce4 у меня ,помогите!!!

0

Эта игра у всех тормозит у кого только и неспросил!!!!!
Получу ли я удовольствие.Только точно скажите,без а может быть, или я не знаю.
Intel Celeron 1.8
Ram 512DDR
Video Saphire Ati RADEON 9600 PRO 128MB (ATI CATALYST 3.9)
А то не хочу выкидывать 150 руб.

0

Как это у всех? У меня например не тормозит.
Celeron 1.7
256 MB DDR
Radeon 9500 64 MB

0

Prince of Persia: The Sands of Time - эта игра хорошо идёт у тех у кого пен. 4 и последние драва на видуху Nvidia игра идёт идеально, и не надо на MX гнать. У меня пен 3 и драва песледние на видуху
игра Prince of Persia запустилась без проблем, в опциях где графика поставте разрешение на минимум.

0

NITRO у меня P4(2400),дай ссылку откуда дрова скачать и у меня игра то же тормозит.

0

А у меня на geforce 2 - ом МХ 32 mb с новыми драйверами и с 3dАНАЛИЗАТОРОМ игрущка полетела!!!

0

Мужики хорош гнать всякую муть,на MX440 без особых проблем.

0

Моя конфа:
Celeron1100
128ram
64GFmx440
Win98

Запускаю РоР как с анализером так и без анализера на самых малых настройках нет никаких глюков, но fps при этом равен 8. Причём на кол-во fps не влияет ни 3d-analyzer, ни разрешение (те же 8 fps на 1280x960). Дрова щас стоят 45.23, качаю 53.04

0

С дровами 53.04 игра не запускается. 3D-analyzer непомагает. Вот так!!! :(

0

Игрулька просто супер!
Очень красивая!
Но нужно иметь мощный комп, чтобы ею насладиться по полной!
У меня пень 4 2,4С, 512 оперативки и карта GeForce FX5200, и то притормаживает иногда, но правда все настройки по максимуму и 1024*768!

0

SunDevil respect!!!

vse zapahalo blagodarya tvoim sovetam.

0

Забейте, ребятки, со своими GEFORCами!! Нихрена у вас не выйдет......... для этой игрушки оптимальный вариант это видюха ATI Radeon 9600XT!! сам пробовал....... у самого такая ..... отлично тянет.......... так что забейте

0

Народ, а никто не сталкивался с такой проблемой:
после скачивания последнего драйвера игра вообще перестала загружаться (как у Lorda "The game ended unexpectedly.Please see Readme.txt file for technical support") Сделали unistall, а проинсталлировать заново больше не дает, вместо этого пишет типа "Удалить?". И никакой рестарт компа не помогает. :(

0

Какие установки надо ставить на GeForce 2MX 400 в 3dAnalize v. 2.31. Помогите!!!!!

0

У меня:
AthlonXP 2500+
M/B NForce2 Ultra400
512MB DDR400
Sapphire Radeon 9100 64MB(ATI CATALYST 3.9)
Все летает с настройками по умолчанию, ничего не трогал.
Игра висла в некоторых местах, поставил оригинальную английскую версию - все проблемы исчезли.

0

tak a poidio li ana normalno na pentium 4 1,8 ghz 256 mb ram geforce 4 mx 64 mb?

0

Мне эта игрулька немного напомнила Хадаганский аллод из Проклятых Земель (до сих пор вспоминаю с трепетом), хотя может и кощунственно что-либо сравнивать с "ПЗ".. То есть понравилась безмерно, для тех кто не понял :)
**************************************************************************************************************
Кстати, на PalitDaytona Ti4200 128Mb (250/420/DetonatorXP 43.45), Cel2400, 256Mb, WinXP идёт с максимальными настройками без тормозов (1024*768, noAA, Aniso8x). Советую такую карту (необязательно Palit), лучший выбор на сегодня не считая Radeon 9500 Pro.

0

nu blia cio za chuinia, install ja zdelal prince of persia zdelal crack zapuskaju jevo s play [cd 2] i vsio ravno on mne piset please insert play cd. vciom nx delo?

0

MFM, а какие у тя настройки в 3d analyzer'е?

0

Ребята, у меня игра всё-таки пошла на GeForce2 Pro 32Мб + 3danalyzer-v2.3.
В 3danalyzer-v2.3 поставил только четыре галочки:
emulate HW TnL caps
emulate pixel shader caps
emulate bumb caps
emulate max. sim. textures
Даже при минимальных настройках в игры, она нериально тормозит.

0

а кто-нить знает как избавиться от белых полосок и хлопьев на экране(видео - gefoce 2)?

0

Kira, что за белые полоски и хлопья? Ты при помощи 3Danalyzerа запускал?
Если да, то поставь только те галочки, о которых я писал выше и все настройки в игре на минимум.
Должно сработать.

0

Да, через 3d analyzer, все настройки и так на минимуме.Это какие-то белые пятна, они не зависят от настроек в игре, и иногда есть, а иногда - нет

0

budet li igra normalno rabotat na
intel pentium 4 1800 mhz
256 mb ddr
palit daytona geforce fx 5200 128 mb ddr ???

0

у меня P4, 256mb оперативки и geforce 2 mx 440. Игра работает без тормозов, но с белыми пятнами:-)))

0

Помогите кто нибуть у Ge-Force Ti 4200 система Windows XP Пенек 4-й 256 мб оперативки а в принце после показа начальных роликов на загрузке че то говорит что игра кончилась неожиданным образом. Подскажите что делать. Плииз.

0

a u menia zvuka blia netu vciom delo, v zastafkach jest, a kakda igrajes netu

0

Запустить ксати можно и на Intel845 (если кто не понял то встроенная видюха). Запускать конечто с помошью 3DAnalyze сам пробовал на версии 2.3a. И еще, все кто зависают на уровне где перерыгиваешь пропасть а проходя через занавеску ступор, всем вам надо поставить английскую версию игры и все будет пучком! Я вообще на английской играю. Ведь я так понял что титров там нет а в менюшках и так все понятно.

0

Да и чтобы пятен белых небыло, в настройках игры отрубайте все эфекты (некоторые потом можете попробовать включить.)

0

Intel 1.8
512 DDR
Sapphire ATI RADEON 9600 PRO 128MB(ATI CATALYST 3.9)
У меня всё по максимуму,и летает.

0

У Меня UNDERGROUND без база ра катит на GeFors Mx 440 и даже не тормазит
на СЕРЕДНИЧКЕ И { принц ПЕРСИИ } тоже катит !

0

Не гоните вы туфту, игра предназначена для видео карт которые поддерживают вершинные шейдыры. У меня Atlohn 2200 XP, DDR 256 (400), nForce2 Ultra 400, Geforce 5600 FX. Игра просто летает. А вот запускал кстати на ATI Radeon 9600 так качество гораздо галимей чем на Geforce 5600, и кадров меньше выдовала.

0

Пацаны игруха класная! Всю прошел (диск от Акеллы). У меня на 1280*1024 со всеми галочками и максимальными настройками графики всё летает.
Мой комп:
P4 - 2Ghz; 512 DDR; GeForce 3 ti 200 128 DDR (с 53.03 дровами); WinXP - просто летает не знаю у кого там виснет но у меня всё ОК!!!!!!

0

Народ, у меня игра вылетает даже тогда, когда ставлю force window mode (Гыфорс МХ)

0

А с 3d аналайзером на Ati Radeon 7500 катит?

0

Народ, да выкиньте вы эту игру.
Я понимаю, ради Морровинда я карточку поменял на GF FX5700. Чтобы на водичку шейдерную любоваться между квестами и боями. Посидеть, алхимией позаниматься возле ручья.
Ну, купил я Принца карту потестить (модно, мол, в магазине сказали), поставил. На FX5700 идет на максмальных настройках без намека на тормоза, кстати.
Поюзал, поклацкал по мышке, попрыгал. И понял, что дальше делать нечего. В Tomb Rider хоть артефакты искать нужно помимо прыганья, а тут и вовсе ничего нет. Одна обложка.

0

Что такое 3d анализер и где его взять если у меня GeForce2 MX

0

Установил игру Принц Персии -Песок времени от Akella, она зараза не запускается пишет: "Ваша видеокарта не поддерживает некоторые необходимые режимы ( MIN_SIMULTANEOUS_TEX_4 ).
Версия пиксельных шейдеров вашей видеокарты < 0000 > не удовлетворяет системным требованиям.
Версия вершинных шейдеров вашей видеокарты < 0000 > не удовлетворяет системным требованиям."!
У меня видеокарта GeForce4 MX 4000.
Драйвер ver. 53.04; Операционка Windows98SE.
Может кто пожет?
Заранее благодарен.

0

Выкиньте Все свое барахло на хрен и забудьте про Nvidia у меня даже на самом простом Radeon 9000 при 1300 Celerone работает всё я себе даже голову не забиваю. А уж про 9500 и выше вообще разговора нет. На моем компе на полных настройках даже Silent Hill 3 не тормозит.

0

Народ у меня проблема игра виснет в самом начале, видюха Radeon 9100, че за глюки может кто знает?

0

Смысл тогда вообще покупать игру Prince of Persia? У моих знакомых другие видюхи и тоже какая-то погонь при загрузке появляется.Писали бы уж на боксе игры, какие видеокарты не совместимы !

0

Athlon 2000/256 ram/128 Radeon 9200SE идёт без тормозов на средних настройках, думал даже не запустится, т.к видяха SE

0

У меня XEON 3.6 1600mb RAm radeon 9800 256 mb и очень сильно тормозит контра что делать?

0

Чтой-то у всех если GeForce,то обязательно MMX...У меня Titanium 2,ща посмотрим...Скачал "анализер",пойду мутить:)
Кому интересно,покурите 15 минут:)))

0

Всё,протестил...Короче,см.топик Sun Devil
Что успел поглядеть,поглядел...Вот,задаюсь вопросом:"а стоило ли вообще эту гульку брать с такими траблами?"

0

Если бы ты внимательно прочитал системные требования на коробке, то увидел бы: "NVIDIA GeForce 3 или выше (кроме NVIDIA GeForce 4 MX)..." Так что лучше меняй видюху минимум на GeForce FX 5200

0

Скачай 3D ANALYZER http://www.blane.nm.ru/download.htm там он есть прочти вниматеьно. Когда ти его запустишь Под номером один слева вибери свой ЕХЕ. файл Принц персии и тогда отметь четири галочке в графе Hardware Limits (все кроме emulate other D.X.81 второй). Все тисни RUN на запрс хочю ли я штоби гафика била безопасной я отвечал нет. Когда нажал да игра не шла.

0

Скачай 3D ANALYZER http://www.blane.nm.ru/download.htm там он есть прочти вниматеьно. Когда ти его запустишь Под номером один слева вибери свой ЕХЕ. файл Принц персии и тогда отметь четири галочке в графе Hardware Limits (все кроме emulate other D.X.81 второй). Все тисни RUN на запрс хочю ли я штоби гафика била безопасной я отвечал нет. Когда нажал да игра не шла.

0

Короче пацаны качайте драйвер на джифорс 4mx 56,55 ивсе будет ok, а на счет идет или не идет я одно
понял мало что пишут делай все сам

0

Всем у кого зависает в начале и т.д вот ответ на ваш вопрос.
Игра висла в некоторых местах, поставил оригинальную английскую версию - все проблемы исчезли.

0

Братва помогите ! Я не знаю как запустить игру с командной строки что бы можно было коды запускать!

0

Короче народ у Кого тормозит игруха, поделюсь своим опытом!

У меня видюха Abit Siluro Ti4200.
Запускаю Принца и думаю что я попал из каменного века в 5 тысячелетие ( На экране слайд ШОУ).
Сношу к едрене фени Детонатор ( Кстати самы свежий с сайта NVidia) с диска к видюхе ставлю родные дрова.
И о чудо все прекрасно поперло.
Вывод нужны дрова родные.

P.S.
А вот с NFS Undergraund бодяга наоборот, с родными дровами там с блатными настройками траблы, а сдетонаторм не было проблем. Вот так ВОт!!!!.

0

Где можно достать дрова на GeFors MX 440 ? Скинте кто нибуть ссылочку, ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ, ну очень надо. Заранее Благодарен.

0

У меня Athlon 1000, nForce2, 384mb, ati radeon 9200... Игра летает на всех мыслимых разрешениях. Вначала не запускалась из-за звука, но после установки обновлённых дров на материнку (с сайта nVidia) всё пошло замечательно.

0

Да там на самой коробке написано, что игра не совместима c GeForce4 MX. Купите вы себе лучше новую видюху, всё равно скоро меня нужно будет... Я себе недавно купил ATi Radeon 9600XT. Её ещё на долго хватит, и с Принцем вообще проблем нету...

0

Люди у меня GEforce 4 mx 440 игра установилась и даже пошла,но на изображение как будто наложили лист бумаги,а перед запуском игры у меня выскочило сообщение-

Your videocard < NVIDIA GeForce4 MX 440 > is not supported.
Your videocard does not support some required features ( MIN_SIMULTANEOUS_TEX_4 ).
Your videocard pixel shader version < 0000 > is below the minimum requirements.
Your videocard vertex shader version < 0000 > is below the minimum requirements.
Может быть кто-то что-нибудь подскажет.

0

У меня та же проблема,помогите pleaseeee

0

На минимум надо ставить в опциях(играл на mx и купил оклевенный радик) и послабее чем у меня Athlon 2500 XP RADEON 9800 И (СКОРО ПОМЕНЯЮ) 256MB

0

У меня стоит Ge-Force 4 MX, игра с 3D Analyze и c соответственно минимальными настройками идёт без значительных потерь в качестве графики, единственная неприятность немного притормаживает.

У кого проблемы с запуском игры и жутким отображением графики на видеокартах Ge-Force4 MX могу посоветовать следующее:

1. Обновить драйвера видеокарты. Для Ge-Force4 MX лучше всего подойдёт Детонатор v. 45.23, потому что более новые версии драйверов рассчитаны в основном на Ge-Force5 FX.
Ссылки на Детонатор 45.23 для XP : http://download.nvidia.com/Windows/45.23/45.23_win2kxp_english_whql.exe
http://www.worldpc.ru/drivers/video/nvidia/detfx/2kxp4523.exe
Детонатор v. 45.23 для Windows 98: http://download.nvidia.com/Windows/45.23/45.23_win9x_english.exe
http://www.worldpc.ru/drivers/video/nvidia/detfx/9xme4523.exe
Если не получится скачать по ссылкам, то зайди на эти сайты.

2. Установить Direct X 9.0b.

3. Чтобы избавиться от белой дымки и белых пятен на экране надо несколько раз с сохранением настроек поменять разрешение экрана с 800*600 на 640*480 и обратно. Менять разрешение экрана придётся при каждом запуске игры. Также в настройках игры надо отключить туман, эффект воды и теней, спецэффекты на среднем уровне.

4. А ещё попробуйте по уже выше приведённому совету запустить игру с 3D Analyze, программа бесплатная и весит немного. Ссылка на программу вот:
http://www.tommti-systems.de/main-Dateien/TOOLS/dontlinkthefile_3danalyzer-v23.rar

Настройки 3D Analyze такие:
Performance: force anisotropic filtering
Hardware Limits (cap bits): emulate HW TnL caps
emulate pixel shader caps
emulate bump map caps
emulate max. sim. textures


Эти советы помогут улучшить качество графики игры на видеокартах Ge-Force4 MX, но от тормозов не спасут. Но я с этими настройками прошла уже более 60% игры без вылетов в Windows и прочих неприятностей.

0

У всех вас дерьмовые компы . Им место на помойке !!!!!!

0

У меня на 7% игры зависает и пишет The game ended unexpectedly.Please see Readme.txt file for technical support.Что делать теперь?

0

Роман с игрой от Акеллы таких проблем нет. Могу посоветовать тебе скачать Save Файлы игры и играть себе наздоровье дальше.
Ссылка вот: http://gameguru.ru/files/saves/prince_of_persia_the_sands_of_time.rar

0

Парни помогите Принц Персии У моего друга тормозит у него Джифорс 2MX\400 он зпустил с помушью 3dAnalyzer она пошла но жутко тормозит, пожалуста помогите решить эту проблему.
Зарание СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ну дык мощей не хватает. Прогами тут не поможешь. Особенно если учесть, что минимальная требуемая карта - GF3.

0

У меня было абсолютно тоже самое! Сейчас у меня GeForce FX 5200 и всё нормально (только с принцем).

0

Я запускал на GeForce 2 GTS с помощью Анализера... не сказал бы, что летала, но играть - было можно... Понятное дело, что ему - нужно "апгрейдить" железо... Ясно, что не всегда такое возможно, а играть - хочется... Можно посоветовать лишь поотключать все программы - висящие в памяти, ненужные естественно, в процессе игры... антивирусы...увеличить обьем свап-файла - Виндовса... В общем - поотрубать все лишнее и оптимизировать ресурсы под игру... Поставить в игре все настройки графики - на минимум, разрешение - поменьше... Да и в звуковых - плоотрубать там - "окружения" всякие, если они включены... Еще дефрагмантнуть винт - на котором стоит игрушка.... В общем - поигратся со всем - этим, и возможно - игрушка пойдет немного быстрее... =) ...Жалко конечно, но в этом и прелесть прогресса, что все - не стоит на месте, и для нормальной игры - действительно, нужно апгрейдить железо... =)

0

Ребя рисую ситуацию. Видюха MX 440. Драйвер на неё forceware 63 и ещё чегото. 98 винда и диск от акеллы. 3д аналайзер не помогает ,а самое интересное что продолжение Prince of Persia warrior within у меня пошел и без тормозов.

0

В середине установки выкидывает окно типа моя карта - говно (МХ440) и установка вылетает (диск от UBISOFT)

0

Проблемы с видео Radeon 9600 Mobiliti. Игра виснет до первого сохранения

0

Итак чуваки хоть тема и устарела щас я раскажу способ как сам запустил и все мои друганы!
Прикол в том что у меня до сих пор и у друга МХ
ВОт взял я сденя принц пернсию
С этим ее запуском на МХ ваще прикол

КОрчое дело так

Скачал я с STOPGAME.RU NOCD для пенсии но прикол в том что он не пашет ну фигня я его не удалил Скачал Мини образ вставил в деамон тулс 4.03 с имуляцией всех защит.
Игра не пашет думаю че за дела МХ говрит нада пробовал 3д анализом ни фига виснет
туту я заменил оригинальный ЕХЕ который скачал типа ноусиди вставил образ
и о чудо она запустилась но экран белый полностью даже меню тока один текст
фигня потом я скачал дров 45.23 для видюхи своей 440 МХ
поставил и тут я поставил в 3д анализере я поставил прописал видюху 9800PRO
and forse max. pixels shaders 1.1
игра попрела и тут круто все экран стал номральный нор малясь боловатый поставил я разрешение на 640*480 и все :) вот сяжу играю
мнимый ноусдии меня выручил не знай в чем прикол но вышло угарно

0

у меня GF 2 MX400 можно ли на ней вообще запустить?

0

Всё чё вы написали нихрена не помогает - опишите всё чётко и ясно - как запустить POP SOT на GF MX?

0

Сот запустить нельзя! Можно ВВ, ТТТ-незнаю.

0

ВВ запустилась без 3д анализера - ТТТ попробую когда куплю

0

В ВВ я и сам на мх гамал, первый раз. А с сотом у меня проблемы были, так и не запустился.

0

знаете чем похожи: видеокарта GeForce 4 mx 440 и тележка супермаркета?

0

Нету шейдеров?

Кстати если бы не они, то видюха отличная.

0

Нету шейдеров?
Верно.
Кстати если бы не они, то видюха отличная.
На GF 3 есть шейдеры.

0

А вот у меня был офигенный случай. Когда только СоТ вышел и я радостный купил его, чесстно признаться был в шоке, что моя видуха пролетает (я-то тогда в железе не шарил, а комп был новый - я даже на системки не смотрел). Но попробоватья решил. У меня тогда была убитая 98-я Винда и... он пошёл! Не, вы, конечно, можете не верить, но он действительно шёл! И без анализера. Только вода была синяя и непрозрачная. Ох, ну и наигрался я тогда вволю.

Потом уже, когда винду переставил на ХРюшу, лафа закончилась. Пробовал анализер, но с ним оно зверски тормозило (поэтому играл только с 640на480). Ну а потом я уж 5500 купил и не мучился.

Кстати Троны тоже не идут на MX - это ж в системках написано. Где-то я стопроцентно это видел.

0

Кстати Троны тоже не идут на MX - это ж в системках написано.
они идут, но с ужасными тормозами..

0

Ну может быть. Хотя в сисах написано обратное.

0

maq куйню не пиши если не знаешь на моем селероне 2ггц 256 рам и гф2мх 400 32 мб, и схватка с судббой летала и троны летали и пески времени, на ср настройках.

0

В 2006 году был обладателем mx 440. Второй и третий принц запускались, а первый выдавал ошибку об отсутствии поддержки необходимой версии шейдеров. Но когда обновил комп, пески времени уже не зашли после более интересных WW и TT

0