на главную
об игре
Prince of Persia: The Sands of Time 10.11.2003

Траблы с запуском, как всегда

Ну вот
Ошибка с Display Mode при запуске. Никто не знает как ее устранить.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

Ладно там с запуском, у меня после третьего reinstall''а она наконец-то стала показывать первый мультик (когда игра начинается), но потом, пройду чуть-чуть по игре, она стопорится в одном и том-же месте, постоит минуту и выплевывается в винду, говорит "Game Not Responding", читай readme и т.д.
Может кто знает, как решть проблему?
Машина: Duron 1300, 512 RAM, FX5200/128Mb, W98/XP, DX9.0b, Detonator 45.32

0

Ага, на первом уровне после брутальной схватки с четырьмя чушками и беганий по стенке при входе в одну арку игра виснет. ПОСТОЯННО!
шо за хер?

0

Точно такая же х..ня, виснет в одном и томже месте...... что делать? бля.....

0

Народ!!! Вам надо поставить АНГЛИЙСКУЮ ВЕРСИЮ

0

Видеокарта GF MX не поддерживаецца игрой, или дровишки по новее поставьте.

0

Всем б спасибо,........... но думаю атлон 2200 ещё рано выкидывать, видео FX 5600 тоже пока ещё сойдёт, драйвера 52.16 (довольно не стоарые), а вот английскую версию поставить это можно попробывать :)

0

Ребят... а как сохраниЦа в игре-то? иль я чаго-то не догоняю? ответ пришлите плз на почту...

0

Можно все-таки запустить ее на GF4 MX ? может каму это удалось?

0

Она запускается с дравами 41 и 44 но принй и все персонажи похожи на ежиков из полигонов, а с 52 детонатором вообще не пашет

0

Народ..мой вопрос отпал..я теперь понял как сохранение происходит)) Не знаю как на МХ но FX5600 тянет хорошо.... игра обУлденная)

0

Все проблема решена 3dAnalyze ''nj dtom

0

Ребят, подскажите пожалуйста, что у меня за окошко каждый раз выскакивает перед тем как я захожу в игру?

http://alltogta.free-host.com/pic/error_pop1.jpg

Судя по всему мне нужно обновить драйвера? Тогда не подскажете, где бы я мог скачать драйвера именно для этой видео-карты? ( GeForce 4 MX 440 64 MB ) А то я как-то установил себе свежие дрова, комп потом видео-карту не находил...

И еще проблема, при входе я могу запустить игру в безопасном режиме, но в этом режиме невозможно играть, все мутное, ничего не видно. Я решил поменять разрешение с 800 на 600 на 1024 на 768, играть вообще стало невозможно, изображение стало белым. Теперь я решил поменять разрешение обратно на 800 на 600, но при входе в игру у меня компьютер перезагружается...
Ребята, помогите плиз, очень прошу. Заранее очень благодарен.

0

Во 1, у тебя карта MX (Если редми читал, то написано, что обладатели серии MX отдыхают и вообще там написаны серии видеокарт, которые поддерживаюцца игрой). Во 2, скачать дрова сможешь на оф.сайте ввв.nvidia.com, желательно пред или последней версии, странно, что после установки драйвера у тя комп глючит. В 3, скачай прогу 3dAnalyzer, вроде так звучит и там, если разберёшься, то игру получицца запустить на серии MX.

0

Remix, спасибо за помощь! Как это МХ не поддерживается?! Они офигели?! У меня же игруха запустилась... Только плохо видно было.

0

З.Ы. Не подскажешь, где прогу взять можно?

0

У меня получилось запустить игру с 3dAnalyzer-ом. Но она тормозит по страшному. Я не знаю что делать.
У меня GeForce4 MX 440SE with AGP8X.

0

У меня на GF4 MX (точную спецификацию не помню) игра со скрипом, но запустилась. Сначала выругалась, что моя карта не поддерживается и за последствия она не ручается, но я ответил "а мне плевать, мне очень хочется" и она таки покатилась. Разумеется, все настройки видео - на минимум, а главное туман выключить, иначе всё белое да ещё и в крапинку... :(
Тормоза конечно конкретные, но играть можно. Я дошёл до 26% (Climbing the Tower), а потом всё же наскрёб деньжат и прогрейдил видюху. И я вам скажу - это что-то. То, что он мне показывал на моей MX - это жалкое подобие той жизни, которую он обрёл на FX5600. Небо и земля.

0

А не у кого не было глюков гдето на 7% прохождения, там где еще надо отодвинуть какой шкаф. У меня когда заходишь в комнатку, сразу после прыжка - игра останавливается и пишет какуе-то фигню! У меня GeForce 4 Ti4200.

0

А у меня на Radeon 9600 вылетает на первом или втором уровне:( Как повезет. Но летает игруха неплохо. Все дрова последние стоят. DirectX9.0. Может перевод от Акеллы поможет с глюками? Кто уже юзает Акеловскую версию, отзовитесь.

0

Чуваки скажите!Получу ли я удоволствие от игы на такой сиситеме.
CPU:1.8 гц
RAM:512 DDR
VIDEO:GE FORCE FX5600 256MB
WINDOWS:98.
Стоит ли её покупать!!И будет ли игра выкидываться на рабочий стол как в большинстве у вас!

0

2NPC:получишь!!! и ещё какое, тока вот VIDEO:GE FORCE FX5600 256MB смени на ATI Radeon 9800 pro(ну или на что нить рядом стоящее, главное чтоб атишная видяха была, её больше поддерживают), тада ваще проблем не будет, не надо будет дрова по 60 метров качать, а всего по 4-8(на ввв.Radeon2.ru есть самодельные) летать всё будет, а вылетать не будет...

0

ATI RADEON 9800 pro-больно круто!!А вот насчёт других ATI как тысказал менять карту не имеет смысла.
У GE FORCE FX5600 ближайший конкурент ATI RADEON 9600,я понимаю что эта ATI9600 -хорошая карта.
Не давно смотрел тесты ATI RADEON против GE FORCE FX5600-победитель не выевлен!!
В одной игре с большим отставанием выйгрывал ATI 9600,а в другой игре зачастую выйгровал GE FORCE FX5600! Одни говорят что FX5600 мощнее ,други что ATI 9600.Иногда даже смешно на это становиться.
Смотря какие дрова стоят на карте! Правда не спорю что Prince of Percia лучше идёт на ATI-шных картах.
И вот ещё один нюанс!GE FORCE TI 4200 переигрывает их обоих в производительности в современных играх!Скорее всего ты это знаешь.
НО кода был тест DOOM III (LIGHT VERSION) GEFORCE FX5600 и ATI RADEON 9600 выйграли у GF TI 4200 больше чем на 50 %.
ВЫВОД:вскором времени когда выйдут грядущие хиты (DOOMIII,S.T.A.L.K.E.R, HALF LIFE 2,FAR CRY,XUNUS) без новых чипов ATI и NVIDIA и полной поддержки 9.0x будет не обойтись!(FX,ATI начиная с 9000 PRO)
И скоро GEFORCE FX будет ещё мощнее,NVIDIA будет готовить дрова только под эту карту!!
Прошу извиниться за такую писанину.

0

Люди , у меня почти такая-же проблема ! Помогите , плиззз !
Там в начале , когда пол рушиться , а надо по стенкам бегать.
Когда проходишь и там на лестницу лезешь ,когда заходишь у меня игра виснет а потом в винду
вылезает.Вылезает табличка , в которой нарисано чобы в readme.txt посмотреть.
У меня все хорошо ,все соответствует тем требованиям , а всеравно вылетает !!!
Если чо то у меня такая машина :
Pentium Tualatin 1,4
GeForce FX 5200 128
512 ram
Windows xp

0

Внатуре, лажа на 7% ! Ставил и на ХР и на 98-ю форточки. У меня Athlon XP 2100, GF 4200 Ti 128 M.
Никто не видел патча?

0

В том то и дело, что патч еще не выходил!

0

Нет-нет-нет. Не надо молоть всяую ересь. Я расскажу про проблему HOLOD\'а. У него видеокарта МХ. Она этой игрой ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ!!! У меня была очень похожая проблема (у меня Радеон 9700). Надо сделать следующее: Прокачать драйвера более новых версий на вашу видуху (взять их можно в И-нете или в различных печатных игровых изданиях. Таких как \"Страна Игр\" или \"ИгроМания\" и т.д.) Во-вторых может быть проблема с Direct X. В этом случае приходется также прокачать свежие версии. Это же всё написано в readme. Вывод: Учите английский, чтобы понимать тупость разработчиков!

0

Ставте английскую версию и не мучайтесь с зависанием после того как полы рушаться.

0

Вот что скажу. У меня Athlon 1700 Palomino, FX5600, DDR-256, XP+SP1, Det. 52, DX 9.0. Игра запустилась с первого раза без проблем, никаких глюков не замечено, настройки в игре максимальные и летает. Игра от Акеллы.

0

Вот что скажу. У меня Athlon 1700 Palomino, FX5600, DDR-256, XP+SP1, Det. 52, DX 9.0. Игра запустилась с первого раза без проблем, никаких глюков не замечено, настройки в игре максимальные и летает. Игра от Акеллы.

0

У меня Athlon 1600 XP+ 256 MB DDR RAM Radeon 9600 SE 128 MB VRAM.Игруха просто летает.Измерил Fraps\'ом - 45 fps.

0

Чуваки вчера с другом прикальнулся,он засранец поставил ATI RADEON 9800 128 MB,он не знал что я к нему приду!!!Его не было зато я его отцу сказал " вот принёс PRINCE of PERCIA" а он мне сказал ну так и быть иди заценивай видюху!Я cел за комп и поставил аппаратное ускарение на ноль!!!ХА-ХА!
Вот теперь всем рассказывает что у него игра не идёт,говорит помогите!!А он лаймер не хрина не в чём не шарит!!Я ему говорю карту смени,полное дерьмо!Может поменяет хрен его знает!!

0

Привет Kar Laeda,
25.12.03 07:02 ты писал - А не у кого не было глюков гдето на 7% прохождения, там где еще надо отодвинуть какой шкаф. У меня когда заходишь в комнатку, сразу после прыжка - игра останавливается и пишет какуе-то фигню! У меня GeForce 4 Ti4200.

У меня возникла таже проблема. Только игра виснет в момент, когда пытаюсь выйти на улицу и посмотреть полет ночных тварей. Подскажи как ты решил эту проблему? Заранее благодарен.

И еще одно, если падаю в этой комнате вниз и разбиваюсь, то предлагают переиграть этот момент. Отвечаю - да, но ничего не происходит, а игра вылетает в Винду.
Причем, после первого зависания - при запуске игры переодически появляется предложение играть в режиме safe mode. Короче ерунда какая-то.

PS. Игра сразу запустилась нормально, и все было без глюков до этого момента. Видиокарта таже, что и у тебя, дрова новые, DirectX 9.0b.

0

У меня Athlon 2100, 256 ram, Radeon 9100, все было хорошо, но потом стало появляться дурное окошко, которое просит посмотреть readme, technical support....unexpectedly...бла, бла, бла игра соответственно в жопу...Настроения - 0. Что с этим дерьмом делать. Фиксится ли это 3dAnalyzer?

0

У меня Athlon 2100, 256 ram, Radeon 9100, все было хорошо, но потом стало появляться дурное окошко, которое просит посмотреть readme, technical support....unexpectedly...бла, бла, бла игра соответственно в жопу...Настроения - 0. Что с этим дерьмом делать. Фиксится ли это 3dAnalyzer?

0

Такая херня была замечена мною пару раз, но после вылета в систему я делал resteart и дальше все было ОК. прошел все до конца в великим удовольствием.
P.S. играйте в версию от Акеллы, все таки лицензия, не хухры-мухры

0

У меня игра зависала в одном и том же месте - даже до первого сохранения. Ничего не помогало. Достал диски от других пиратов - несколько сохранений и снова встретил место вылетания. Скопировал exe-шники с предыдущих дисков и прошёл глюк. Теперь на 21% снова вешаюсь - на обоих версиях exe-шников. Помогите плиз. Высылайте мне на мыло sergius@cspi.urc.ac.ru ваши exe-шники (желательно в zip). Кроме того, может кто вышлет мне свои сейвы (после 21%)?

0

ТАк что же всё таки делать у меня игра виснет в начале самом когда куда-то входишь там и всё блин! У меня GeForce Ti4200 Pen-2600 512 DDR, а чёт виснет не наю чё делать прям... игру что ль выкидывать! Вот дурак 20 рублей пожалел и купил пиратскую, надо было Акеловскую брать! Не кода се не прощу =)))

0

Народ! Очень нужен CD-Key для русской версии Принцп Персии!!!!!
ПОМОГИТЕ!

0

Народ! У кого есть CD-Key русской версии Принца? помогите.....

0

Если у тебя пиратская то установи английскую версию. Мне помогло

0

Можно ее все-таки запустить на GF4 MX. У меня получчилось нормально работает

0

вСБЮЙХ ОНДЯЙЮФХРЕ ЦДЕ ЯРЮБХРЭ ЦЮКНВЙХ Б 3DAnalyze ВРНАШ ХЦПЮ УНРЭ ЙЮЙ МХАСДЭ ДЮ ОНЬКЮ=(
P.S.УНРЭ С ЛЕМЪ Х GF2

0

Чуваки помогите. Где поставить галочки в 3DAnalyze что-бы игра хоть как но пошла.
p.S. хоть у меня и GF2

0

Чуваки помогите. Где поставить галочки в 3DAnalyze что-бы игра хоть как но пошла.
p.S. хоть у меня и GF2

0

У меня Radeon 7500.
C 3DAnalize запустить получилась, но есть хитрость.
После каждого зпуска у меня все так же муть на экране(Сначало думал не получилось).
Чтобы её убрать приходится делать так.
Захожу в настройки Графики выбираю пункт востановить настройки по умолчанию.
После этого у меня весь экран белый и окошко с надписью устравиает или нет.
Говорю нет. Он мне воостанавливает предыдущие настройки, но при этом все нормально.
Весь мусор счезает и далее можно спокойно гонять.
Удачи.

0

ЗАКОЛЕБАЛСЯ!!!
Не могу запустить игру!! От Акеллы, лицензия.
При запуске выдает сообщение: игра завершилась неожиданным образом, читай readme.
Проблемы с железом исключаю сразу:
CPU P4 3 GHz
GF 5900 Ultra
RAM 1 Gb
WinXP SP1.
ЗАКОЛЕБАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????

0

У меня система:AthlonXP2000+,Geforce Ti4200 128mb,512DDR....Игра летает на МАХ параметрах но какбы в игре есть мультики(на движке игры сделанные) дык вот они у меня тормозят ВОПРОС ПОЧЕМУ???
Когда сама игра просто летает....??????

0

А у меня Пень III, 500 MHz/384 Mb/Radeon 9000 PRO 128 Mb. Все настройки на максимуме. Летает и еще как летает!!!

0

3Danalyze. Зайдите на www.yandex.ru, затем напишите в командной строке:"скачать 3dAnalyzer". ВЫ увидите много разных сайтов, сайт, который вам нужен называется: "Silent Hill3 - Файлы" или проще он под номером "7". Там вы и сможете закачать 3Danalyze

0

Ну хз чуваки, у мя П4 2.8 , ати 9600 128мб, 1024 оперативы. И у мя нифига не тормозит!! просто летает а главное красяво........ тока игруха напрочь виснет при входе в комнату на первом левеле. буду пробовать ставить инглиш вершен

0

блин , народ че за косяк???
у меня вообще пошагавая стратегия какая то((((
ниче не понимаю ! хотяу меня anthlon 2000+,256ram,geforce 4 ti-4200.

0

блин , народ че за косяк???
у меня вообще пошагавая стратегия какая то((((
ниче не понимаю ! хотяу меня anthlon 2000+,256ram,geforce 4 ti-4200.

0

Помогите кто знает! У меня вода в PoP светится. Что за фигня? Как это исправить?

0

Фигня какая та!
ХР2000/384/ 64 GF 3Ti200
версия от Аккулы.
Поставилась на ура, кряк но-цд тоже без проблем,
игра запускаеться и такие тормоза.........курсор в главном меню еле ползает. Все поотключал.......непомогло.
Ни кто не знает???????

0

Всем спасибо, разобрался сам.
Поставил посвежее драйвера на видяху.....как все сразу залетало.

0

У меня такая фигня что на 7 проц. зависает

0

Не поверите У меня GEforce4mx и всё летает ништяк

0

Переката игру ПП ПВ лицен. а старфорс не видет диск когда запускаеш игру помогите пожалуйста поиграть охота!!!
Пешите ответы по мылу sharypov@rol.ru

0

Ребята, помогите у меня такая же байда ка говорит Alex@nder: "пройду чуть-чуть по игре, она стопорится в одном и том-же месте, постоит минуту и выплевывается в винду, говорит "Game Not Responding", читай readme и т.д." Помогите у меня Geforce 6600GT, скачал 3danalyzer v2.26 не знаю чё с ним делать

0

Ребята, помогите у меня такая же байда ка говорит Alex@nder: "пройду чуть-чуть по игре, она стопорится в одном и том-же месте, постоит минуту и выплевывается в винду, говорит "Game Not Responding", читай readme и т.д." Помогите у меня Geforce 6600GT, скачал 3danalyzer v2.26 не знаю чё с ним делать

0

Народ отсюда уже давно разбежался.
А вообще то у тя какая версия не пиратка случаем. Если да то попробуй поставить версию на английском. В своё время мне это помогло, но как давно это было, чёрт опять ностальгия!

0

люди на счет зависания в арке на приратках надо профиль от аккелы вставить

0

помогите пожалуйста. когда запускаю игру появляется чёрный экран и на этом всё... помогает только рестарт.

ати 3650
цпу 5000+
2гб памяти
драйвера последние

0

И тот же поспро в разделе про нового Принца...
И с каким из них проблема?

0

Вообщем я так и не понял столько людей столкнулось с зависанием на первом же уровне как и я,и не чего вразумительного я так и не нашол.Скажите ЧТО ДЕЛАТЬ?игра зависает в арке.АМД2 5200 М2Е от АСУС 2Гг Радеон Х550,но также запускал на 8800ГТХ пока не згарела и такая же трабла на томже месте?Давайте как нибудь решим эту проблему и поигать попробуем в эту великую игру.

0

Значит загрузился со 2%уровня поиграл 5 мин и пипец зависание сново звук идёт и вылет с табличкой о тхт!

0

Вот потихоньку сам с сабой веду беседу.Короче всепроблеммы от руссификации поставил анг. и всё попёрло.

0

помогите плз,комп современный,был уверен что без проблем потянет,решил купить поиграть,после установки в стар форсе пишет:для запуска программы необходимо наличие release версии операционной системы (windows 95/98/me/nt 4.0/2000/xp/ server 2003) помогите устранить! заранее спасибо.

0

Ну вот опять. Телепатов тут нет. Конфу и ОС назови.

0

помогите у мя в самом первом уровне проходиш не много и игра вылетает что делать ?

0

Во-первых, что значит "первом уровне"? Там нет уровней.
Во-вторых, мне повторить свой вопрос, что прямо над тобой висит или не стоит?

0

по эту проблему я решил просто поставил анг версию и всё ок но у меня теперь новая проблема игра лётает так что играть не возможно. ОС-ХР. amd athlon-64 x2 5000+ , оперативка 2 г , видюха 256м radeon 2600

0

Поставь прогу AMD Dual Core optimizer и не будет никаких проблем.

0

ага теперь всё нормально

0

Привет всем, ни кто не знает как запустить игру? когда я ее запускаю то мне пишет всавте проверочный диск.... а я игру с инета скачивал и у меня есть прграмма DAEMON...... кто знает подскажите плиззззз.....

0

Sooltan DJ, обнови драйвера видеокарты

0

ALeXandeR Umbra последние и так стоят.

0

возможно, очень мощный комп. Если так, то наоборот, драва постарее (двухлетней давности), у меня подобное было тока со 2 частью, с 1 всё спок на последних дровах

0

Sooltan DJ
в настройках выруби туман

0

Sooltan DJ, мож пиратка у тебя?

0

я все три пиратские проходил и нормально, глюков ноль

0

Народ как решить проблему. Комп современный играл в Принца не раз. Но вот решил вспомнить былые времена, установил, запускаю. И игра сразу показывает синий экран и перезагружается... Чё за хня?

0

лицензия/пиратка?
Сколько ядер у процессора?
посмотри целостность диска

0

MegaTrane

Та же самая хрень. Сегодня решил таки поиграть в старого принца (в свое время так и не прошел его). При запуске игры - ребут.
ps: игра лицуха, проц 3-х ядерный.

дополнено:

Проблему решил! Качай этот кряк http://www.playground.ru/cheats/20442/, теперь вылетов нет! Скорее всего проблема была в древнем глючном старфорсе.

0

у меня вот была проблема вся игра шла ускоренными рывками сначала думал из за 2х ядерного процессора долго голову ломал целый день разбирался отключение ядра не помогало оказалост что проблема была вообще из за звука я подключал через гарнитуру а подключил через колонки все норм все это я писал к тому что ускоренные подвисания могут быть и из за звука тоже надеюсь кому то мой пост поможет

0

скачал,установил, закинул кряк, нажимаю exe пишет типа не может найти EAX.DLL.Пару раз переустанавливал одно и тоже . Люди помогите!

0

Sooltan DJ
такая же проблема
конфиг 4 ядра
GF 9800SE
2 гига оперативы
Win7
установлены самые последние драва и хз чё делать

0

Чуваки, у кого игра идёт быстрыми рывками, ставим в свойствах ярлыка совместимость с Windows 95(или 98) и всё работает нормально. Ну по крайней мере на ХР помогает.

0

скиньте cdkey пожалуйста!!!!!

0

Чуваки подскажите купил Принц персии пески времени только запускаю, а она сразу вылетает.
три раза reinstall' делал, не помогает чё за хрень?

0

не подскажите как его запустить в окне?

0

люди. кто подскажет как можно обойти это:
пожалуйста введите код продукта прилагаемый к игре. у меня его нет

0

подскажите! Играл в эту игру на атлоне 64. Сейчас купил новый комп intel core i5-650 видеокарта нвида gtx460. Запускаю игру и выдает сообщение
"Ваш процессор < INTEL Pentium-II > не удовлетворяет системным требованиям"и далее "ошибка при доступе к драйверам защиты. код ошибки 1275"
Может патч какой скачать?
Проблему решил скачав этот кряк www.playground.ru/cheats/20442/.
Теперь изображение картинки как бы сплющенное, монитор 16:9 как исправить?
Исправил, скачал прогу Universal Widescreen (UniWS) Patcher, пропатчил и заработало www.widescreengamingforum.com/wiki/index.php?title=Downloads

0

Kapitan Serj Vorobei
Ну тогда тебя в магазине обманули и подсунули пентиум.

0

Даю ответ на все вопросы.Нужна охуенная видео карта

-1

Alex@nder поставь другой драйвер для видюхи или выкинь процессор.

-1

Kapitan Serj Vorobei
Комп обнови, гавно же нищебродское xD

-1