на главную
об игре
Prince of Persia: The Sands of Time 10.11.2003

Удары

А есть ли какие-нибуть комбо в игре? И как время замедлять?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Вообще то TAB по умолчанию, если я ничего не напутал, а то глянь в настройках я у себя переназначил поэтому не уверен точно. Давно это было...

1

Для замедления нажми (именно нажми а не держи)клавишу перемотки. А комбо я знаю такие:
Чуть сложнее “широкий удар”. Подходите к врагу и одновременно атакуйте — принц размахнется и нанесет мощный удар мечом сверху вниз.
Жаль, нет ни зрителей, ни судей.


При “заморозке” врага кинжалом сразу же атакуйте его дважды мечом, чтобы разрубить пополам.
Если прыгнуть, затем быстро атаковать мечом и тут же кинжалом, то при некоторой доле удачи можно ликвидировать врага без фазы “нокаута”.
Если же удар кинжалом враг блокировал, то меняйте тактику. Прыжок, меч, снова меч, и уже потом — кинжал. Одним врагом меньше.
Это только несколько самых простых комбинаций. Более сложные в освоении (и более действенные) комбо откроете для себя самостоятельно

0

Для замедления нажми (именно нажми а не держи)клавишу перемотки. А комбо я знаю такие:
Чуть сложнее “широкий удар”. Подходите к врагу и одновременно атакуйте — принц размахнется и нанесет мощный удар мечом сверху вниз.
Жаль, нет ни зрителей, ни судей.


При “заморозке” врага кинжалом сразу же атакуйте его дважды мечом, чтобы разрубить пополам.
Если прыгнуть, затем быстро атаковать мечом и тут же кинжалом, то при некоторой доле удачи можно ликвидировать врага без фазы “нокаута”.
Если же удар кинжалом враг блокировал, то меняйте тактику. Прыжок, меч, снова меч, и уже потом — кинжал. Одним врагом меньше.
Это только несколько самых простых комбинаций. Более сложные в освоении (и более действенные) комбо откроете для себя самостоятельно

0

а как замораживать???????

0

Не... мне больше всего нравится заморозка всех и вся!...(кто не знает - надо зажать клавишу особого действия[m2] и нажать перемотку[R]) после этого принц как угорелый начинает насаться от одного "мертвяка" к другому и стирать всех в пыль! :D .....
Ну а если не все резервуары заполнены, то самое действенное против тех через кого перепрыгнуть не возможно - это пробивной прыжок от стенки ^_^ ........ (На самом деле их легко мочить!!!)

0

Netron
Чувак,шёл 2019,а я до сих пор пройти не могу,а я уже 40 летний дядька....

0

2 g1_Raziel - чтобы заморозить гада надо нажать кнопку [E](по умолчанию)

0

как сделать супер комбо ??????????????????????????

0

Ну а как кинжалом бить ? Ну нчиего не получается...

0

Насчёт комбо:
Самый лучший эффект - наносить удары врагам по очереди, т.е. ударил одного один-два раза, переходишь к следующему, затем к следующему и т.д. Для этого надо вместе с ударом нажимать кнопки направления на следующего врага. Всего в игре 8 направлений. В результате получается настоящий фейерверк. Но если враг поставит блок, серия прервётся.
Контратака мечом: зажать блок, нажать удар мечом. Принц делает короткое движение. Если этим движением поймать удар врага, будет характерный лязг и последует контратака. Если нажать раньше времени, удар врага пройдёт. Если враг не перед принцем, а сбоку или сзади, одновременно с ударом надо нажать кнопки направления на этого врага (блок всё ещё зажат :) ). Подсечки на контрудар (и на блок) не ловятся.
Контратака кинжалом: то же самое, только вместо удара мечом удар кинжалом
Переворот с добиванием: нажать направление на врага + прыжок, во время переворота удар мечом 2 раза
Переворот с поглощением: нажать направление на врага + прыжок, во время переворота удар мечом, затем удар кинжалом
Прыжок с отталкиванием от любого предмета (в основном от стен, но можно и от столов, и от деревьев...):
Вариант 1: с мечом в руках зажать направление на ближайшую стену, нажать прыжок. Когда принц дотронется ногами до стены, нажать удар мечом или кинжалом (лучше мечом). В результате - полёт по прямой в сторону врага. Если повезёт, можно сбить сразу несколько.
Вариант 2: с мечом в руках, находясь в шаге от стены, зажать направление на стену, нажать прыжок. Когда принц дотронется ногами до стены, нажать прыжок. В результате должен получиться полёт по дуге за спину врага. В процессе полёта нажать удар мечом 2 раза. Если стоять слишком близко от стены, прыжок не получается, в отличие от варианта 1.
Заморозка: ударить кинжалом, если есть хоть один заряженный полумесяц в кинжале. Пробивает любой блок и обездвиживает противника. Через ЛЮБОГО замороженного противника можно прыгать. Если просто ударить его, он будет долго падать. За это время можно разобраться с остальными, а потом спокойно забрать его песок. Главное, не забыть о нём надолго :)
Замедление времени - клавиша прокрутки времени назад короткое нажатие (бездарная вешь)
Мегаобездвижение - зажать блок, нажать клавишу прокрутки времени назад подольше. Потом клавиша направления на врага, затем 2 удара. Действует только в бою, и то не всегда :). Для этого нужно заполнить все полумесяцы кинжала, причём полумесяцев должно быть столько же, сколько основных (жёлтых) резервуаров

P.S. Некоторые типы врагов имеют иммунитет против определённых комбо. Если враг поставил блок на переворот с добиванием мечом, значит такого врага 100% на это не возьмёшь. Используйте переворот с добиванием кинжалом :)
После определённого количества ударов враги как бы "складываются пополам" и стоят так некоторое время. В этот момент через ЛЮБОГО врага можно перепрыгнуть. ИМХО, стоит избегать завершающего удара по таким врагам. Лучше перепрыгнуть, или оставить постоять и переключиться на других. Добить можно будет и позже
В игре 8 направлений (4 клавиши и их комбинации). Направления привязаны не к принцу, а к камере (что не всегда удобно :( )
Иногда надо провести 3-4 последовательных контратак мечом (против врагов в синей форме), чтобы их пробить. Это действует и на ПАПАШУ принца.
Почти все комбо есть в подсказках. Но кто будет читать эти подсказки во время боя?????? :)

P.P.S. Игра сделана так, что во время поглощения все остальные враги стоят столбом и не мешают (для того, чтобы это не бросалось в глаза, камера во время поглощения максимально приближается и принцу). А слабо делать так, чтобы все враги лежали (или были обездвижены) во время поглощения? :))))))
Именно для этого могут пригодиться все эти комбо.
Экспериментируйте :)))))))
Вражеские подсечки лучше перепрыгивать. Тогда удар свалит тех врагов, которые оказались рядом

0

есть такой трюк что можно протыкать кинжалом врага когда он ещё на ходу.просто надо быть в блоке и когда враг вас ударил и вы отразили нажимайте кнопку кинжала и принц вонзит кинжал зомби в живот.
Этот трюк не действует на генералов,синих зомби и на папаню принца.

0

:D:D:D ПЯТЬ ЛЕТ МЫ ЖДАЛИ ЭТОГО СОВЕТА!!!!
А знаешь, что ещё можно?)) Когда перепрыгиваешь врагов, ударь один раз мечом, а второй раз - Кинжалом -> тот же результат с протыканием))

0

Да я и без тебя знаю этот трюк вот только с перепрыгиванием врага потеря 2 секунд твоей жизни.И с трюком который я написал ты их сэконимишь.

0

ну и вообще перебегать через синих нельзя.

0

в Prince of Persia: The Sands of Time не могу зеркало двигать вперёд, чтобы вытащить её из комнаты. Как это исправить? Или лучше сохранение скачать? (в Библиотеке)

0