на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2008 26.10.2007

FAQ: Управление

Сюда пишем различные финты и приёмы

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Вопрос: Как настроить Джойстик, чтобы можно было играть вдвоём?

Ответ:делайте так : втыкаем джостик в комп ), в файле settings выбираем kontroller , и в самом вверху ставим контролер 2 или 3. дальше в Device выбираем свою
( подключённую мобель джостика) и настраивам управление кому как угодно...
А в самой игре уже должны появится 2 контролёра( клава, джостик)
У меня всё получилось, так что пробуйте

0

Вопрос: Какие в игре есть финты???

Ответ: Вот несколько финтов:

Diving
L1+L2+R1

Shirt Pull
R1+X

Look Up Cross
L1+R1 Then O

Crossing Stance
L1 then R1 x3

Drag Ball Stepover
L1+R1 Then L1 2x

Drag Ball Into Stepover Dash
L1+R1 Then 2x L1+R1

Sidestep Stepover
Do a sidestep up/or/down+R2 then quickly press L1 x2

Go Around The Ball
While running hold L1 then tap quickly R1 x2

P.S.Если кто не знает как хватать игрока за футболку то Захват футболки игрока R1+R2.Use frame skipping – убыстряет геймплей (пропуск кадров).Wait fot Vsync – замедляет геймплей.Эта функция может ускорять, замедлять или вообще не менять скорость, в зависимости от индивидуальных конфигураций

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вопрос: Какие в игре есть финты???

Ответ:
1. Ложный замах нажать "1" или нажать "A" и пока полоска удара
наполняется нажать "S"
2. Фирминый финт Рони нажать несколько раз "C"
3. "Марсельская рулетка" в последовательности нажать "1" "2" "3" "4"
4. Фирминый финт Ронало(крутить ногами перед мячом) нажать несколько раз "4"
5. Прокинуть мяч в сторону стоя перед противником(не бежа ,стоя) зажать "C" нажать стрелку назад затем сразу нажать стрелку вперед
6. Накинуть себе под удар "с воздуха" нажать быстро "3" затем "1"
7. Откатить вперед себе мяч под удар стоя нажать "Q" и "E" (одновременно)
8. Резко остановиться зажать "C"
9. Технично, легонько перевесить кипера при выходе один на один нажать "A" и пока полоска удара наполняется резко нажать "E"
10. Удар пяткой (Надо стоять(не бежать) обязательно на углу вратарской зоны(из других мест не бьет) спиной и техничным игроком типа Рони(если правша то слева от вратаря и наоборот)) просто нажать "A"
11. "Тащить мяч" нажать "Q" и "E" (одновременно и бежа)
12. "Тащить мяч c уходом" нажать "Q" и "E" (одновременно и бежа) и нажать несколько раз "Q"
13. Прокинуть мяч между ног нажать "2" "4"(стоя около соперника)

настройки в settings должны быть как на картинке.

0

Вопрос: Как симулировать?

Ответ: LB+LT+RB (по дефолту - Q+Z+E)

0

Вопрос: как контролировать стенку (прыжок, стоять, добавить игроков)?

Ответ: прыжок на удар, стоять на пас, выбежать на навес,
чтобы добавить игроков нужно зажать R2 и нажимать L1 чтобы добавить игрока.

0

а есть какой-нить способ поставить на одну кнопку "переключение на игрока, ближайшего к мячу"/"короткий пас"?

0

Чуваки!Скачал полную версию...Рад до безумия...Но есть одна проблема которая перечёркивает всё!!!!!!
У меня нет никакого на фиг джойстика!!!!!Как приспособить управление под ПК???Ничего блин не получается!!!!
Активны только две кнопки на клаве!Чего за хрень такая,может есть какой-нибудь патч,или утилитка для
этого??? о_О???Помогите а????

0

Подскажите,как изменить управление в папке settings,оно не запоминается и вообще нелизя даже старую назначенную клавишу, например:Y-W,нельзя стереть,поменять?

0

to qwq30
тут на форуме не тупые люди, зачем засирать форумы и писать сообщения сразу в 6 темах?!
Подождать что ли не можешь???
P.S. я тебе ответил в другой теме.

0

№1 А есть какие нибудь обманые удары?
№2 Как получше бить штрафные?

0

Можно ли перенастроить управление на джое так, как в Фифе...
Ну никак привыкнуть не могу....

0

Gerc
Можна, залезь в папку ПЭС найди там settings.exe ну и там настраивай как захочеш

0

BrazMeN
1. А как понять обманный удар? Если ложный замах и все. Делается он кнопкой удара + кнопкой паса.
2. Лучше не крутить. Если близко, 20-25 метров до ворот, держи вниз + кнопка удара на половину, а в момент разбега нажми кнопку паса. Это самый слабый удар, но его достаточно, чтоб забить гол. Сам пробиваю так и довольно часто влетает. С дальних дистанций помочь не могу. А вообще зайди в тренировку и учись бить штрафные.

0

Как перекинуть мяч через себя, или через другого игрока?

0

Перекинуть не знаю но попробуй взять C. Ronaldo ( в тренировке) и понажимать много раз L1+R1 там он много че сделает

0

L1+R1 он мяч не перекинет, можна подкидывать мяч....читай выше

0

по поводу штрафных.....тренировка вот и все.....можно забить почти любым игроком но при этом надо учитывать и параметры того игрока который бьет.....

0

А как простреливать с фланга???

0

а можно сделать так чтобы защитники ходили в штрафную во время угловых?????????

0

Можно. Это находится где ты выбираешь подающего угловые, бьющего пенальти, штрафные. До 3 игроков можно подключить.

0

как хорошо бить шрафные с 25-35 метров????????

0

Штрафные пробивать целая наука, которая зависит от множества факторов. Лучший способ, это тренировка.

0

Пожалуйста напишите можно ли в PES 2008 набивать на ноге?

0

как симулировать на таком управлении как у меня на клавиатуре:
LT-E RT-F
LB-X RB-W
вперед-UP сквозной пас-Q
назад-DOWN удар-D
лево-LEFT пас-S
право-RIGHT навес-A
Пожалуйста напишите как симулировать и другие финты для PES 2008

0

чеканить нельзя. что бы симулировать жми W, E, X вместе. другие финты написаны вверху

0

Народ посоветуйте. Вот думаю стоит ли геймпад покупать?Обидно как то изза одной игры деньги тратить.Можно ли с клавы играть также как с геймпада?В смысле с таким же успехом?
Если да выложите пожалуйста кнопки как расставлены...

0

Покупай конечно. По мне он лучше клавы в ПЕСе. Удобней. Мона им и другие игры играть - гонки, игры от 3го лица и хоккей.

0

хах.не долждался реплик.пошел купил.приятно что не сглупил)
теперь другой хах вопрос)купил logitech Dual Action, норм выбор?малоли юзал кто..

0

Нормальный джой. У самого тоже Логитек, но только Руммбле Пад.

0

спс.я думал какой из них брать.решил сэкономить 300 чтоли рэ на вибрации.вроде они не многим отличаются да?кроме вибрации.

0

Люди,подскажите в какой момент использовать симуляцию,
а то у меня только желтые да желтые(((
Заранее Спасибо

0

ну..я так подозреваю когда ты в максимальной близости с игроком защиты в штрафной.когда максимально возможен теоретический контакт?

0

Что означают квадратики разных цветов во время матча возле имени игрока?(шесть квадратиков там)??
Заранее спасибо!

0

Что означают квадратики разных цветов во время матча возле имени игрока?(шесть квадратиков там)??
Заранее спасибо! - то условия для игрока или что вроде того красный превсходно, и т.д зайди в быстрый матч там эти условия настраивать можно они там подписанны) в мастер лиге их тоже моза регулировать но накопляется усталость

0

Наконец написал небольшой FAQ. Просьба ознакомиться. Извините за "неоперативность"... Надеюсь я ещё не весь лимит доверия растратил...

0

Написал FAQ, когда все уже в игре разобрались))), это не неоперативность, а черепашья медленность...

0

zidanх
Всё отлично,подробно и доступно описанно.
Но есть езчё вопросик:Как простреливать?

0

А+А+А вроде, если не ошибаюсь

0

Кто-нибудь пользуется шифтами при ударах по воротах? Я вот знаю три варианта:
1) L1+удар - переброс кипера;
2) Удар+R1 - мягенький такой удар;
3) Удар+R2 - вроде обводной удар.

Честно говоря, реально пользовался только 1). Эффективность 2) и 3) в пылу матча лично у меня вызывает сомнения.
Хотел бы узнать Ваши мнения по поводу вышеуказаных ударов, а также другие способы пробития (если есть).

0

Удар+Л1 - эффективнее всего выболнять этот удар стоя на месте. То есть, до удара нужно нажать Р2 чтоб остановится, а потом уже перебрасывать. В движении выполнить голевой удар очень сложно, а на скорости тем более.
Удар+Р1 - нужен лишь для того, чтоб перебросить вратаря бросающегося к мячу в момент, когда он у вас в ногах.
Удар+Р2 - удар на точность. В умелых руках очень грозное оружие. Лично я забиваю 80% голов этой комбинацией кнопок. Можно также нажать несколько раз Р2, игрок прежде чем ударить, сделает ложный замах. Чем чаще нажимать на Р2, тем больше замахов он выполнит. Делается это для того, чтоб уйти от подката если защитник пытается накрыть удар. Если надо, могу выложить видео. Только снимать я буду на мобилу.

0

FenomenGT
06.06.08 17:11

Спасибо, можешь не выкладывать видео. О дриблинге через R2 я и так знаю.
Остановиться для выполнения L1+удар? Гм, с трудом себе представляю такую остановочку, особенно в матче против цепных псов из Ливерпуля ;)))

0

как делать финты на клаве (стандартное управление)?

0

Почитай http://www.playground.ru/dox/pro_evolution_soccer_2008/792/

специально для таких как ты составляли.

0

как крутить мяч со свободного удара???

0

Когда мяч летит - стрелками, помойму. Попробуй!

0

У меня джостик. И так не получается.

0

Объясните вы как на джостике крутить мяч со свободного удара??????????

0

Я кручу так: нажимая удар и держу стрелку в верх и в ту сторону куда хочу закрутить.А вооще попробуй на тренеровке там слюбой позиции можеш потренероватся...

0

Здорово всем, помогите мне срочно, ну вот в песе и в фифе08 управление совсем другое, можно ли его сделать таким как в фифе 07, ну чтоб смена и пас был на кнопке S, а остальное ненужно

0

У меня управление не изменяется.Чё делать?

0

Зайди в Setting.exe там все можно поменять

0

Вот хотел спросить, почему в 2008 - 2009 году сделали управление просто ужасное... всё касается именно управления... Раньше можно было сделать полный контроль над игроком (ручное)!!!! А в этих новых нельзя... только режим тренера... КУДА смотрят разработчики.. неужто профессионалы не могут насладиться зрелищным футболом который они показывали в предыдущих частях...
В самых нужных моментах переключается на другого игрока... хоть и хочется перехватывать мяч... хотел спросить есть ли патч или что-то в этом роде.. который позволяет ПОЛНОЦЕННЫЙ контроль над игроком??? Не хочется, чтобы он сам переключался на игроков которые ближе к мячу...
И да ещё... можно как нить увеличить сложность игры??? А то мы с братом как то не ловко... покупаем новых игроков у которых не одного показателя нету выше 75... потом раскручиваем его до нереальности и голы летят на право и на лево!!!
Даже не знаю, навернека не в ту тему напечатал, (заранее извиняюсь)!

0

Переключай сам с помощью клавиши Q, при стандартной раскладке. Я обычно вполне удачно держу всех игроков под контролем.
P. S. На каком уровне сложности играешь?

0