на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2008 26.10.2007

Фишка штрафных

Путём проб и ошибок научился бить штрафные...! Ну как научился, знаю пару приёмов
-1 направляем на стенку,сила удара на половине, и при разбеге зажимаем "пас" (над стенкой в нижний угол)
-2 направляем на стенку,сила удара на половине, и при разбеге !тыкаем! "пас" (над стенкой в девятку)
-3 направляем в девятку где нет стенки, жмем стрелку вперед, удар по вкусу (от силы удара или в 6 или 9)
-4 (если близко к штрафной) берем толковово помошника,(R2 L2) путём нажатия добиваемся чтоб он был бьющей ногой к воротам(чтоб ударил 2ой нужно зажать R2 L2) ну и удар до половинки (итог вратарь в ужасе пропускает мяч,летящий около стенки)
-5 сам не пользуюсь удар друга) все как в 1 тока он ещё жмет стрелку вперёд (он называет это парашутик, забивает с 20 метров) =)
P.S. Вот вам ещё преимущество песа над фифой! Надо думать как штрафной забить!
P.P.S. Жду ваши дополнения... как забить штрафной с меторов 30-35?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

как забить с 35 метров и дальше, разбегаешься и со всей силы шнуровкой или с пыра и мяч полетит в ворота))))))))

0

полетит то он полетит, но не в ворота...))) блин ну я чё самый умный чтоли больше никто фишек не знает? Если да то хоть пасиба за инструкцию скажите...

0

Издали надо просто зажимать кнопку вперед и лупить, в крайнем случае разыгрывать

0

ладно чтобы не быть голословным посмотрите самому лемону (арсенал) со штрафного с острого угла http://slil.ru/25922783
P.S. Ну че вам мои советы помогают иль как всегда ( советы бесплатные, потому что их никто не покупает =)

0

Ха! У меня недавно вообще прикол случился. Нарушение было метрах в 30 от ворот, и я решил мягко подать в штрафную. Зажал навес (не удар!) + R2 и мяч плавно так опустился за шиворот охреневшему голкиперу. Последний зачем-то выбежал из ворот.

Воистину непредсказуемая игра!

0

А R2 это что за кнопка? Неужели вы думаете, что все по дефолту играют? Я например все под себя переиначил, и R2 мне абсолютно ничего не говорит.

0

Немезис, R2 - это кнопка, которая в ПЕС 2008 применяется для медленного ведения мяча, специального дриблинга и других функций. Например, для мягкого навеса.

0

ну тогда потыкай на угад две кнопки (из бег,финт ну и вот таких специальгых у тя 2ой игрок появится (FK2) )
P.S.
--------------------------------------------------------------------------------

КОНЯЧА ГРИВА, нифига приколы со штрафными эт ещё че! Вот я теперь понял если целишься в ворота с 20-30 метров и сила чики чики на половине, тыкаешь на "пас" гол неизбежен
http://slil.ru/25926963

0

Готалский.... это все хорошо... только ты не забывай, что еще и от стиля пробития штрафных многое зависит. Попробуй с Роб. Карлосом и Анри пробить одинаково...

0

у мя тока он вперекладину поподает,когда я использую 1 и 2 способ гатальского

0

FenomenGT, вот полностью согласен с тобой! Я вот лично допустим Лэмпардом ни одного гола вчера не забил сам офигел! А вот просто середнячком бариентосом забиваю.... (повтор выше)

--------------------------------------------------------------------------------

s1naid[За Россию], попробуй еще стрелку вниз тогда зажимать будет мягче лететь. Ну вообще надо как то чуствовать свой удар чтоли...ну и вообще я просто предложил свои варианты...за вашу критику и предложения я тока за!
-------------------------------------------------------------------------------------
и еще мож правда все как в реале...карласом нельзя сблизи бить ну и т.д. да и ваще давайте ещё варианты искать! Есть вариант при ударе попробывать на "навес" нажать "сквозной пас" но вот точно могу сказать тока одно стрелка вниз смягчает удар а верх наоборот

0

P.S. А ещё надо на стенку смотреть, как поставили. Толи Краучей наставили или Тевезов!
Повторюсь ещё раз если кто не понял 70% удара зависит от силы! Чем ближе к половине а лучше точно на половине!

0

Вот клевая фишка:
В 20-25м от ворот целишься во вратаря. жмешь вправо(долго) и нажимаешь В-навес на 45%.
Мяч летит во вратаря. он поднимает руки и... мяч резко меняет направление. Если все правильно сделать то в 8 из 10 мяч окажется в воротах. желательно выполнять штрафной напртив ворот и не под сильным углом

0

у меня случай был. Я с середины поля бил свободный. На всю силу навесил и мяч полетел к Буффону. Он попытался взять мяч но он отскачил в штангу и в ворота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это было 45м

0

прикол у Меня типо того было ток с 39 метров и на воротах Кто-то был))) непомню)

0

У меня один раз получилось забить классный штрафной на тренировке с 26м, мяч отрекошетил от верхней штанги в ворота

0

чтоб забить с дальнего растояния например с 50м то жмём удар на 80-85%(чем ближе тем меньше и наоборот) мяч прилетит к вораторю на уровне чуть выше головы,воротчик попытается его забрать,но не заберёт,а отобьёт в ворота,практически всегда срабатывает

0

___purgen___
06.07.08 19:29

Ну и с каким счётом ты обычно побеждаешь? Сколько раз за матч забиваешь с 50-ти метров?
Чё то не верится...

0

компу так забиваю редко ибо комп фолит редко,а вот другану своему так забиваю каждый матчи не только с 50м

0

purgen, не верю! дай хотяб повтор!

0

45м Забил Карлосом! Мой друган мне с 47м забил сидели двое в шоке просто

0

делаем помощника с правой стороны, целимся в ворота(не в стенку!) нажимаем (R1+пас) чтобы помощник дал пас и бьём почти со всей силы. Работаетна любом расстоянии почти всегда особенно сблизи

0

Пушечный удар со штрафного: зажимаем кнопку верх, сила удара 50%, и зажимаем треугольник.

0

ребята те кто забивает с 50м.вы на какой то сложности играете небось "зеленый" у меня на етой сложности такие голы были что ни пером описать......а перешол на более сложный пробовал забить а хр.... там!!!

0

Я на профессионале с 52 метров банки закладываю сборным мира и европы!

0

Если метров 30 до ворот жму удар (сила примерно 45%), далее недолго держу кнопку смены игрока если бью влево или ускорение если вправо и кнопками направления задаю кручение мяча. Можно также нажимать кнопку навеса вместо удара

0