на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2008 26.10.2007

Минусы и глюки PES 2008

Кароче незнаю у кого как, но у меня в PES2008 не футболисты а привидения, да притом почти всегда у компа. Вобщем комп забирает у моих играков мяч сквозь ноги, а иногда и сам мяч-призрак пролетает сквозь игроков. Например гол пропустил, так при повторе видно мяч летит в пах защитнику, залетает в него и из задницы летит в ворота(я даже повтор сохранил). Я эту хрень ещё в PES 6 редко но замечал, а тут в каждом матче раз 20. Всё это ужасно уродуед PES2008, у всех так? или это у меня пиратская версия такая. Может хто знает как с этим боротся, патч какой нибудь что ли, или ещё чего...

Комментарии: 60
Ваш комментарий

пишите сюда что вам кажется недоработаным в песе2008!

0

конченые оффсайды, человеческий глаз не может усмотреть оффсайд, а он свистит!!! Конченый закон подлости, на последних долисекундах тебе практически всегда забьют гол!!!

0

игроки топ-уровня не могут нормально обработать мяч - отскакивает как от забора
мячик слишком тяжелый

0

*урезанные возможности редактора
*малое количество команд
*нелицензированная АПЛ
*малое количество стадионов
*шорты длинноваты....эээ....

это пока все что меня раздражает...мож че нибудь появится

0

да не шорты вроде в поряде не гони=)!

0

Единственое что мне ненравится-это то что в настройках нельзя детально настраивать,а то у меня видеокарта шейди не поддерживает а ни низком качестве графикой сильно не налюбуешся

0

mmv1982,все из-за того, что ты играешь на минимальном качестве! я сам около месяца играл на миннималках, потом купил видуху, поставил качество на максимум... глюк " Проникание мяча сквозь части тела футболистов" исчез! И такое произошло не только у меня. так што это только из-за слабого компа, никакие патчи тут не помогут

0

Нереальный Глюк)
Сморите чудогол в исполнении Роналдо. Такой мяч ни один вратарь не смог бы взять. Такие голы позволено только ему забивать.
http://slil.ru/25219686

0

to mmv1982
у меня тоже комп тянет только на минимальных настройках, но никаких привидений у меня нет - все четко хоть и по минимуму. Так что это вполне возможно глюк пиратки.
А мне не нравится в игре, что игроки когда с мячом быстро бегут как будто педали ногами крутят. Или это может быть тоже из-за LOW?

0

Нет, это анимация бега такая :D :D :D

0

Про анимацию бега. Игроки очень быстро перебирают ногами:Я думаю это глюк или это сделано для того, чтобы при нажатии на клавишу анимация "успевала" синхронизироваться с последующем действием игрока.

0

Это уже надо у разработчиков спросить.

0

просто анимация криво сделана

0

Надеюсь, что в следующей версии игры все эти нереалистичные моменты будут исправлены...

0

Заметил, что "размер" футболиста не учитывается - когда после гола Кёллер обнимал Недведа...

0

Че я один заметил что PES 2008 стал больше похож на ФИФУ чем на привычный (например PES 6)
еще че то комп слишком легкий, на "мастере" ниче не стоит вздрючить бразилию хоть 5:0
во еще меня очень взбесило что при ударах из далека камера не успевает за мячом, голы приходиться в повторах смотеть
отбивать пенальти тоже ни хрена не удобно, че это за вид из угла ворот!
хотя все равно PES- рулезззззззззз

0

Это если на минимальных системных требованиях играть, то тогда хреново. Сам страдаю,поэтому играю в 6-ой
У друга играл на средних, так заепис ваще, играть труднее (сила удара быстрее набирается, вратари с защитой не глючат, камера успевает)!

0

я ваще на полную все ставлю, никаких глюков

0

После прохождения 1-го сезона в Высшей Лиге, игра начинает виснуть на 4 - 5 матче 2-го сезона...:( может кто знает как это исправить

0

у меня была такая хрень, никак исправить не получилось, пришлось заново начинать

0

я уже 2 раза начинал заново... и всеравно на одном и том же месте..:(

0

Меня побесил судья. Основное время закончилось, мяч у меня, ничья, я у линии штрафной соперника. По идее судья должен был дать право на последнюю атаку(последний удар), но когда я только собрался пробить он свистнул и по пеналям я проиграл(((

0

...Ну вообщем с графикой у меня всё норм...всё на масимуме стоит и ничего такого вроде не заметил, а вот чего мне так кажется не хватает, так это НЕТУ в PES 2008 нарушения правил за игру рукой....Мне кажется это огромный минус...Ещё конечно за премьер лигу обидно с названиями команд и ....вроде всё ещё что нить как замечу отпишусь ...


PES 2008 - рулит ;-)

0

Как по мне так разрабам из конами следует в первую очередь переделать зрителей на стадионах. А то они смотрятся ужасно издалека. В фифе наоборот - вблизи выглядят хреново, а дальним планом - уже лучше.
Также бесит то, что комп наглый читер. Если ему надо отыграться, например когда выигрываешь с разницей в 1 мяч, то твои игроки начинают очень часто ошибатся, а комп в большинстве случаев забивает гол. Ведя 1:0 в начале матча почти нереально так и сохранить этот счёт до финального свистка.

0

вот этот прикольный глюк порвал аж сетку http://slil.ru/25508194...
зацените.....

0

Я токо одно могу сказать пес рулет.А у кого игроки как на начале розработки надо просто попытаться сверуть и востоновить и все будет норма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Пробегает по экрану полоска!!!!!!!

0

Каскрин
Убери галочку Use frame skipping в настройках! Должно помочь

0

Я установил PES_2008_Patch_1.0_Rus и он попортил большую часть измененных им лиц игроков как восстановить эти лица чтобы не удалять Patch?

0

PESу явно не хватает пенальти.Такую голимотью сотворили!!Ни щечкой ни слабо не пробить=УЖОС.игрок ТУПО бьёт сам по себе токо сторону выбирай.Один раз держал вниз и еле удар нажал,а тот зарядил в небо....идиотизм конкретный.Судьи тоже подкачали.Рубаю чувака в центре поля с боку,попадаю в ноги и.....красная карточка(!).За что??Травму тоже не нанёс никакую,это была даже не контратака ,четыре защитника были на своих позициях.

0

есть глюк при пенальти если бить по центру то всегда забьеш. Еще один глюк был в финальном матче кубка Азии уже непомню с кем я играл но этот глюк стоил мне победы МНЕ ЗАБИЛИ ГОЛ С ДВУХ МЕТРОВОГО ОФФСАЙДА. это было в центре поля полузащитник дал в разрез пас на нападающего и его некто не догнал в итоге 0:1.

0

Меня бесит когда вратарь пытается схватить мяч при ударе по его воротам то он умудряется отбить в свои ворота или когда вратарь прыгает на мяч он пропускает под собой или мяч пролитает сквозь него!!!!!!!

0

меня ещё бесит расположение "стенки" - в центре поля сфолили, уже стеночка стоит! Но это не самое худшее, когда свободный удар выполняют ближе к флангу, игроки в стенке стоят так, что выполняющий стандарт игрок, или навешивает или бьет, стенка ему никак не мешает!

0

Что в этой части меня убило,так это вратари!Они просто до ужаса тупые!!!!!!!То под мышкой пропустит мяч,то после навеса с фланга он выпрыгует и мяч ему в локоть пападает и залетает в ворота.Ненавижу такие ситуации!!!!!!!!Но само больше меня бесет это когда вратарь от своего берет мяч в руки.Японци наверное правил не знают или как?

0

Да этим японцам нада правила толком выучить! И еще че за тупость когда ты бежишь игроком в центре штрафной не забегая в нее игроки противника розбигаются хто куда!Играю га мастере.

0

У игроков таз слишком широкий, на повторах футболисты бегают как обосратые.

0

ViceTim убил, патстулом... никогда не знал как бегают обосранные.
ФК Днепртоже бесят глюки с вратарями.
Легко играть на мастере. Да и с другом. При правильном владении мячем отобрать сложно. Геймплей от этого немного страдает.
Также не нравятся странные решения арбитров. Или это типа они ошибаються.

0

Жаль зенита нет, офсайды левые, форма во время дождя не марается. а так пес 8 намного круче 6

0

установи патч RSP 2008 Final, будет тебе и Зенит и вся Российская премьер-лига и еще много всего интересного!

0

Бесит редкое назначение пенальти! Мало того, что управляемые компьютером защитники подозрительно чисто выполняют подкаты в своей шрафной, так ещё и вратарь, не стесняясь, ломает форвардов при выходе 1 на 1.

К сожалению, есть один ЛЁГКИЙ способ забить гол. Пройти по зоне инсайда, затем развернуться под 90 (270) градусов, убрав защитников, сделать пробежку параллельно линии ворот (метрах в 10-14 от неё) к центру штрафной и мощно пробить под дальнюю штангу. Не знаю, можно ли считать это багом, но забиваются голы таким способом где то в 50% случаев.

0

помогите пожалуйста! я тут установил Пес 2008 (пиратскую), так вот все пашет, кроме карьерный игры, вообще не включается...

0

Всем привет, кто может подсказать в корневом каталоге должны быть сразу после установки папки Save и Kitserver, кто знает подскажите. И еще можно ли поменять управления не те кнопки которые указаны, а на другие, у меня просто не получается

0

папка save появляется в папке "Мои документы" после того как сделаешь первое сохранение в игре, а сразу после установки ПЕСа ее там не будет, ну а Kitserver нужно устанавливать отдельно.
Управление поменять можно, но смотря на какие кнопки ты хочешь менять.

0

Спасибо D.I.M.A.S с папками я понял, смотри на счет кнопок, я хочу поменять на клавиши которые не запрограммированы игрой, то есть например поставить вместо кнопки удара ф на кнопу е (кнопки "е" не указана в игре) кнопки указываю по русски это первое, и второе у меня не получилось переставить кнопки даже которые запрограммированы игрой в файле Setting в игре то их можно поменять, когда я играл в WE 8 то там управление мог ставить на какие угодно клавиши и уже к раскладке привык, теперь не удобненько однако!!!

0

У меня было такое... Я рвусь к чужим воротам во время контратаки и против меня поткатом сзади фолят!!! Мой травмированный лежит. судья подбегает. Я приготовился играть 11 на 10 а он даже желтой не дает. Разозлившись я делаю подкат идентичный прежнему и получаю красную!!!! Поиграл 10 на 11. После матча мой травмированный просидел на скамейке 34 недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ну, собственно, минусы:

- инерция игроков (это, впрочем, ко всем частям песа, в которые играл, относится), реально хоккеисты.
- вес мяча (гиря, да, особенно во время паса вдоль ворот)
- кривые пасы (тоже проблема всей серии песа, но здесь достигла апогея - а вся проблема по-прежнему в том, что пас скриптовый и дается не игроку а на позицию, независимо от того есть там игрок или нет, плюс попытка пофиксить халявное забиваение шестого песа пасом вдоль ворот)
- игроки-призраки (особенно бесит, что обычно мои, а не компа (: Пробегают сквозь друг друга, пропускают мяч сквозь ноги и руки и т.д.)
- игра рукой (по-прежнему не считается, хотя здесь уже не такой треш, какой был в шестом песе во время подкатов)
- судейство (вообще во всем - ауты, угловые, штрафные, оффсайды - все как-то через ж)
- читерство компа (да-да, тут и судейство-в-пользу, и отлеты мяча почти всегда компу, и кнопка паса переименованая в кнопку отдать противнику мяч, и игра по принципу "у плеера один игрок играет, у компа вся команда", и дурацкие одинаковые угловые-штрафные, и убер-подкаты сзади так, чтобы мяч от плеера ушел в аут, и странные голы на последних минутах и вечно проигрываемая верховая борьба, и больше времени на подьемы после падений и подкатов, и дальше отлеты после столкновений, и бесячие замедления при обробтке мяча, при ударе, при навесе-пасе, и короче сами знаете, набор тут полный)
- излишняя подверженность игроков давлению (в тех случаях, когда игроки не пробегают сквозь друг друга и сталкиваются - они разлетаются как от взрыва бомбы)
- для чего-то облегченная индивидуальная игра (а тут действительно надоедает бегать одним игроком через толпы защиты, при этом ничего особо и не делая, и не терять мяч. И так получается, что в пес7 реально выгодней одному пройти команду, нежели отдать кривой пас)
- невозможность перехватить мяч (когда проходит вроде бы слабый пас прямо перед твоим игроком, что там не жми, а эта с*ка ногу не вытянет. У компа, понятное дело, на шпагат садятся)

А вообще, если на эти сопли внимания не обращать (в идеале и вовсе играть против живого соперника), то пес08 игрушка классная.

0

А вот у меня такой глюк..В меню игры,не важно в главном или по ходу игры, перечень опций прокручивается по кругу со страшной скоростью без остановок и приходится ловить нужную довольно долго..Я конечно наловчился на поимку основных, что бы просто игруху запустить, но опции типа поменять форму или даже выбрать какую то команду поймать таким образом в принципе не реально..Добавлю, что я играю на клаве, а не с джойстиком может поэтому эта беда, а так всё класс..

0

А меня больше всего бесит судейство. Вечно моих сбивают и ни хрена. А стоит мне чуть-чуть задеть кого-нибудь из соперников - сразу,блин, типа правила нарушил. Да и сам судья вечно футболистам мешает - у меня за матч игроки в него раза 3-4 врезаются.

0

Согласен с Everestом, судейство в игре самое раздражающее, решение в пользу компа и сволошь судья мешает постоянно...а так всё кулл, физика и поведение мяча меня вполне устраивают...правда ещё бывают раздражают зверские защитники противника, которые с легкостью догоняют моих нападающих(даж Obafemi Martins'а...)

0

Бесит то что за всё время игры в мою пользу поставили всего около 10 штрафных, а стоит хотя бы дотронуться до их игрока судья блин сразу желтую карточку показывает.

0

как установить Российскую Премьер-Лигу на PES-2008. А то у меня не идёт. Спасибо
Напишите на ageroy@mail.ru

0

как установить Российскую Премьер-Лигу на PES-2008. А то у меня не идёт. Запускаешь матч , а там ошибка. HELP!!! Спасибо
Напишите на мыло maks-altair@yandex.ru или на асю 493040265

0

Да отличная игра,но самая фигня это конечно офсайды!зоркий глаз у судьи.а так игра норм если руки не из опы

0

Мне не нравятся слишком резкие движения игроков, игра теряет свою реалистичность ну и физику можно конечно улучшить чтоб не было пролетов мяча сквозь руки и тела футболистов. хотя возможно я слишком привиредлив

0

Народ - а может кто сталкивался с таким глюком в графике:
в ходе игры, у игроков, как бы так сказать... типа "крылья вырастают" и занимают половину экрана. Ну, полосы там всякие на игроках появляются. Мяча, естественно, уже не видно. Как не видно в принципе ничего. Глюк можно обойти, если свернуть и развернуть игрушку, но раз по 10 за матч - уже надоело. Если нужно, могу скрин выложить, но пока не понял как это сделать :)

зы. согласен на 100% с конячей гривой - 50% голов забиваю по зоне инсайда, затем разворот под 270 градусов, пробежка параллельно линии ворот и под дальнюю штангу. А еще можно с аналогичной точки, вместо разворота, пас (или пас на ход) в центр штрафной.

0

Да и еще - у меня система Целерон 3000 МГц, видюха - Ге-форс на 256 мб, гиг оперативки. вроде подходит для нормальной игры.

0

А у меня глю к вапще =(( В вишшую лигу не заходит пишет в низу PES и всё тупа грузит и грузит и нихрена незагружает !!!! что зделаь??? плз памагите!1

0

Это просто ахтунг! Не знаю че такое. Играю в песку 8 уже давно и не хочу начинать 9-ю. Реал у меня уже в 2021 году. Там молодые игроки типа Маккая, Мальдини, Фабрегаса, Баллака, Ривалдо прокачаны до супер звезд - параметры просто зе бест. И вот перешел во второе межсезонье (там где играю матчи, а в перерывах между ними покупаю игроков). Вот после очередного матча со звездами Европы все вроде бы ништяк - идет инфа о игроках - кто на сколько выложился, а когда должно показывать на календаре переход от этого матча до трансферов - просто выдает ошибку - "Ошибка в приложении ... бла бла бла какие то цифры" и пишет что оно будет завершено. При нажатии шо окей шо отмена выкидывает на рабочий стол. Что бы это значило? В других сейвках такого не было. Я играю еще Фиорентиной и Лионом, но там такого нету. Вот меня интересует - что, разработчики не придумали план на 2022 год? Или у меня какая-то лажа именно в этой сейвке. Помогите, плиз... Уж больно много времени я посвятил этой игре и Реалу...

0

Сохрани свой Save, и купи лицензионный диск игры, после обнови с помощью самого последнего патча - http://pc.ogl.ru/game/file/1049237238

0