на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2008 26.10.2007

Pro Evolution Soccer 2008 vs FIFA 08

Сдесь пишем кому какой симулятор больше нравится, его преимущества и недостатки перед конкурентом

Комментарии: 412
Ваш комментарий

что говорить - ПЕС это симмулятор футбола, ФИФА - футбольная аркада - фифа многим нравится лишь по нескольким убеждениям -
1 - намного легче забить красивый гол, но когда человек научился играть то он забивает только одни и те же голы, в ПЕС чтобы забить красивый гол надо попотеть и каждый гол - это эксклюзив.
2 - многих прельщает режим карьеры, хотя в ПСЕ если так разобраться - карьера сделана со стороны тренера команды а не со стороны менеджера как в ФИФЕ, и в этом есть много своих плюсов.
3 - многих прельщает более красивое меню и музыка в игре, но отныне меню в ПСЕ супер!, а если музыка и будет похуже, то в конце концов это симмулятор футбола, а не шарманки и тут надо забивать голы, а не "забивать" на процесс игры и слушать музыку.
4 - многих просто раздражает что в фифе зажал кнопку удара и игрок сильно ударил в створ ворот, а в псе бы мяч ушел по самолетам, так вот господы милейшие попробуйте сами когда мяч летит к вам на скорости, а вы стоите спиной к воротам нанести удар в створ и посмотрите что получится, а потом уж ругайте такой процсс игры в ПСЕ. Тут ведь думать надо - кем бьешь, с какой позиции, с какой скоростью к тебе летит мяч, на какую ногу летит мяч игроку, блокируют ли игрока который собирается бить или нет, ну другие нюансы, и соответственно зажимать клавишу удара, тогда имяч будет лететь в створ, как у меня например.
5) многие просто видят что пес намного лучше фифы, но боятся признать свою неправоту, доказывая очевидное (например, как мой сосед фанат фифы - отчаяно доказывал что в фифе 07 графа круче чем в псе 6, мы уж и сравнение по скринам проводили, хоть и нашли что на скриах больше плюсов, но все равно он упрямо твердил свое) - из этого следует что это не игроки и ценители виртуального футбола, а просто стадо баранов.
Глембокс, а ты не прав - за пес будущее??? - да за пес и будущее, и настоящее и прошлое, пес всегда был круче фифы по параметрам футбола, хотя фифа и имела его в плане менюшек, музыки, менеджера, но ведь в который раз повторю - это симулятор, а не аркада, шарманка и прочая дрянь!
ПЕС РУЛИТ, фифа ГОВНО!

1

Сначала играл в Fifa, начиная с 05 части;Про PES и не знал. Потом взял у приятеля PES и с тех пор играю только в него, ну и редко в FIfa.
Думаю Pes 2008, делает Fifa 08 по всем параметрам, имхо. Особенно после вызода демки fifa, Fifa фу.
Вусё, имхо.

0

Йа за PES. Фифа скучная какаято... но мэнеджер там крутой)

0

Я знаю только ПЕС, а ФИФУ не играл вообще!

0

Скоро выйдут новые части обоих симов и они обещают быть крайне интересными - особено PES 2008 от Konami которая наобещала нам с 3 короба. Будем надеятся что они сдержат обещание. А FIFA 08 обещает улучшеную графику на старом движке, умный AI, еще больше лицензий(хотя куда уж больше) и много новых стадионов - посмотрим какой сим будет лучше.
Хотя мое мнение что FIFA продасться лучше, а в плане геймплея PES, будет поинтересней.

0

Кста, новая графика для Фифа 08 - это только эксклюзив для консолей PS3 и XBOX360... на PC будет тоже, что и на сдохшей PS2... старый движок, чутог модифицированый...

0

Сначала я играл в FIFA 2005-06, но когда я взял и установил PES 6, я сразу эту ФИФУ снес... Короче я PES 2008 !!!

0

Демка вышла, УРА!!!
www.pesleague.com/index.php?page=credit_agricole_sponsor_officiel_pes2008

0

Я играл в PES еще со времен 1 части, играл во все, могу сказать одно - FIFA гавно!

0

В PES покрайней мере граффика лудше и меню удобное.

0

Ну не знаю как меню - мне на него пох (как и на музыку в игре), самое главное что геймплей отличный! Ну или почти отличный. И графа канешно лучше. И в шестом была лучше, а в 2008 - так тут уже фифе обломчег полный. Вчера играл у друга в ФИФУ 08 , мне показалось, что она даже хуже чем пес 6, не говоря уже о пес 2008. Да што там пес 6 , Фифа 08 даже хуже чем ПЕС 5. даже устанавливать её не буду. Кароче в этом году Пес на сто процентов лучше ФИФЫ!!!

0

т.к я давнешний поклонник серии FIFA: я с тобой не согласен

0

Мне кажется в этом году пес лучше фифы, и я не вижу плюсов в фифе (кроме лифензионных команд и мастерлиги, в которую я не играю).

0

c 2002 года играл в FIFA. думал что самая лучшая спортивная игра в мире, не приходилось играть в PES - поэтому не признавал её. Но однажды с другом решили поиграть в неё (PES 5) , ради интереса - - так затянуло, отторваться не могу до сих пор. Выйграл все кубки в PES 6, теперь жду с нетерпением PES 2008 ! ! ! ! !


FIFA - гавно!!! PES - рулит!!!

0

white_m - у меня практически аналогично :))

Если демка pes2008 намного убедительней демки FIFA08, то что уж говорить об игре!

0

FIFA - гавно!!! PES - рулит!!! - святые слова!

0

читал что сама игра выйдет 26 октября. Теперь пытаюсь скачать демку, скорость не ахти какая (30-40kb.), всё перегружено, расчитываю докачать к концу следуюшей недели. Что делать - всё-таки любимая игра! ! ! ! !

0

Хотя я фанат PES, одна вешь в FIFE мне очень нравится - это зрители.
Вот бы и в PES такие же были...

0

Не волнуйся обещали ТРЕХМЕРНЫХ.

0

В фифе есть что то необьяснимое, атмосфера что-ли... И когда играешь ф фифы ты играешь сердцем. А в песе... Да графа, да движок. Но чегото не хватает(я не про команды с этим вобще атас, ладно хоть свои создавать можно). И играешь в пес головой. Но я считаю что сравнивать эти игры все равно что сравнить палец с жоп... STALKER с Half-Life 2

0

Мое мнение.......за Pes будущее...сыграл в Фифа08 и что вижу...тажа Фифа07...никаких изменений...теже скрипты теже движения..хотя появилась одна вещь,которая была уже в ПЕС3...комп начал делать замены..хотя скриптом...больше одной замены он не делает....но тоже мааааааленький плюс....а так Фифа как фифа....МНЕ НЕНРАВИТСЯ.............Да вославят...PES и KONAMI....

0

Хотя я в этот ПЕС не играл, но помню у меня в детстве на дэнди игра какая-то была фирмы Konami.
А если по делу то там даже походу нет реальных команд и игроков (если я правильно все прочитал). Вот этим то и ПЕС намного хуже! Ну и еще всегда приятнее играть в игру в "красивой обертке"!

0

А вот в этом ты еще не прав, говоря "из этого следует что это не игроки и ценители виртуального футбола, а просто стадо баранов"
Большинство мне кажется просто любители. Я вот часто играю в фифу но не считаю себя ценителем и т.п. А ты этими словами показываешь только то что ты задрот. Но не надо делать задротами других.
Тем более если хочешь максимум реализма иди на улицу поиграй, а не за компом сиди.

0

2 fifa bot - на счет лицензионных команд - скачай option file весом 1.13 мб (это сделать в состоянии любой, какой бы говеный инет у него не был (у меня у самого скорость скачки 5 кб\с)) и будут тебе лицензионные команды, с нормальными составами - например у меня ща анри в барселоне и так со всеми игроками на основе последних трансферов.
я ошибся когда написал - стадо баранов, я имел ввиду КАК стадо баранов, подразумевая прежде всего своего соседа с его убеждениями, ну а если отбросить личные обиды - то кто тот человек который опровергает очевидное (например графу в пес 6 и фифа 07) - либо идиот, либо баран.
на счет задротов - единственный задрот, это твой папа, потому что умудрился сделать такого дебила как ты.
на счет реализма - времени нет у меня во дворе играть, я занят заработком денег и раскручиванием своего бизнеса, а вот переодически либо по телеку матчик глянуть, либо сыграть на компе часик в реалестичный футсим - это мы за радость.
и еще на счет задротов - меня в отличии от тебя родители хотя бы планировали...

0

А вот теперь смотри, почему это тебя так задело если ты не задрот ? И зачем ты говоришь такие слова о человеке которого не знаешь, и как понять "опровергает очевидное (например графу в пес 6 и фифа 07)". И какой твой возраст? По твоим словам про бизнес тебе более 20 лет, но по твоей манере разговора 13-14, и насчет дебила и планирования это ты зря. Запомни на будущее за свои слова всегда приходится отвечать, тем более за такие. Так что помолчи-ка лучше. Ну сделай выводы для себя из этого и подумай в следующий раз перед тем что-то писать.

0

Ребят, теперь я к фифе в жизни не подойду, ПЕС 2008 это просто чудо какое-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Спор о том, что лучше наверно никогда не закончится ("сколько людей, столько мнений"). Просто я не понимаю людей, которые так страстно пытаются доказать, что Фифа РЕАЛЬНО круче ПЕСа, у меня сразу складывается впечатление: они либо не играли в ПЕС либо они дураки (я бы лично не покупал каждый год одну и ту же игру). Ну и естесственно, ПЕС РУЛИТ, фифа ГОВНО!

0

2 Fifa bot - задело, потому что как ты сам пишешь - за слова свои надо отвечать, я ошибся и немного неправильно написал, но в последуещем посте исправил свою ошибку, а ты в открытую мне оскорбление сделал, а я не "терпило" чтобы просто смолчать на такие слова. Мой возраст 21 год и за свой 21 год я имею хороший круг надежных друзей, небольшие, но все же связи в горисполкоме, и имею 2 маршрутки и один ларек, несмотря на свою манеру разговора (как ты пишешь 13-14) я добился всего этого сам, без помощи родителей, бабушек и дедушек, несмотря на то что и не совсем законно но все же я добился этого сам, и за слова кстати я свои всегда отвечаю. Лан заканчиваем флуд, извини конечно что отца твоего оскорбил, но на это ты сам меня вынудил.

0

sfinXXX
Значит слушай балбес малолетний. Я тебе сейчас скажу одну вещь, она умная, и меня поддержат все кто её сейчас прочитает. Какое ты имеешь право олень зашкваренный, называть чьего то отца или чьих то родителей настолько низкими что бы написать такие вещи которые ты пишешь человеку который так же как и ты и грает в игры и высказавает своё мнение. Ты баран можешь просто рассуждать здесь, а не говорить такие вещи, бизнесмен х*ев. Здесь играют в игры а не базарят, понял? А если ты такой блатной, то пиши в асю, я тебе всё объясню.
Админ извени за пустой разговор. Просто объясняю, так ведь тоже нельзя базарить...

По поводу футбола...фсегда играл в фифу, и сейчас играю в 08ую. Нормально. Вполне прятно. Но посмотрел демо песа. Что то новое, безусловно тянет больше, как не крути новый движок. Но прокати он или нет, решать всем нам. Ждём релиз.

0

Послушай малыш, ты кого жизни учить собрался? Ты ведь глупышок даже базар вести не умеешь, а меня собрался учить этому. Ты хотя б до моего 21 года дорасти, а потом что то предьявляй. Я тебе сейчас одну поучительную вещь расскажу на будущее, и ты сам поймешь на кого ты себя сам лично определил - в общем есть такая старая тюремная поговорка - третьего лишнего - по кругу пускают. Так вот в нашем случае ты как раз таки и есть этот третий лишний, т.к. в базар ты влез сам и тут тебя никто не звал это раз, ты даже не вьехал в суть того кто из нас кому что первый предьявил, а уже начал мне что то предьявлять - это 2, ты реально вступился за того человека который по бесу предьявил мне то слово, за которое его в жизни можно смело ставить на деньги - это 3. Так вот исходя даже из этих 3 пунктов ты получаешься тем, кого пускают по кругу - то есть поднарником, опущеным или если говорить проще - петухом. Что касается всех этих слов что ты на меня сказал, то я тебе за них отвечу вот что - т.к. мы выяснили что ты пока что по уровню своего интелекта и умению весть базар равняешься поднарнику, то все твои слова никакого смысла не имеют, т.к с мнением поднарников никто не считается.
Ты кстати написал мне умную вещь, в которой допустил с 10-ок ошибок и понять смысл которой стало просто невозможно. Хоть бы в ворде, что ли, для начала на ошибки проверил.
Да, и еще один советик тебе от меня, когда что то предьявляешь, хоть в жизни, хоть в инете ты хоть координаты свои оставляй, а то - "пиши в асю", а асю то ты оставил свою хоть где??? Смотри а то и в жизни когда стрелку кому забьешь, а сам не придешь или придешь не на то место или не в то время - тебя просто потом встретят где нибудь, почки отобьют и зарядят на несколько косарей, тогда будешь думать прежде чем что то предьявлять. Удачи тебе в жизни, не попадай, научись разбиратьсяся в делах, и учи русский язык. Может еще когда и побазарим.

0

Типичная концовка спора о ПЕС и ФИФЕ :)

0

Думаю в этом году спор о ПК-версиях этих игр можно считать закрытым...единственный аргумент фифа - лицензии, уже через неделю после выхода ПЕС утратит свой смысл с появлением опшн файла, а сборные островов Кука думаю мало кому нужны.

0

Ребят в ПЕС этот поиграю, сравню, потом напишу свое мнение, просто я только в фифу играл, понравилась.
2SfinXXX
Ну 21 год это хорошо, но я в свои 17 тоже уже много повидал и тоже имею много друзей. А ларек и маршрутка это тоже хорошо, ну тут надо просто оказаться в нужное время в нужном месте, к примеру у меня корешь за лето заработал 3-4 штуки $, причем не напрягаясь. А про без это ты зря, ну и про деньги, поверь на слово за такое ставят на денюжку только лопушков, которые за себя сказать не могут. Да назвав тебя задротом может быть я ошибся, но это было всего лишь моим мнением, судя по тексту написанному тобой. Но твои оскорбления реально могут зацепить любого человека, и еще раз лучше подумай что написал, я то имею обьяснение своим словам. И согласись что ты сильно нагрубил, задрот - это даже не оскорбление, тем более это мое мнение, которое я высказал а не предьявил как ты говоришь, повторю что может я и ошибся.
А за то что чувак вступился, кстати спасибо ему, нестоит его так определять, хотя это и наш с тобой разговор, но мы его начали в компании так что почему бы и не выслушать его мнение?

0

2 SfinXXX
Тебе кстати 20 лет если не ошибаюсь, а раз ты в понятиях шаришь, знаешь что за вранье бывает.

0

Ребята, может хватит спорить? К чем кокретному этот спор не приведет? Ни к чему! Все равно все останутся при своих мнениях...
А по теме, сам играл в фифу 2000, 2002, 2002 WC (самая лучшая из серии для меня), 2003 мне вообще не понравилась, 2004 фифа средненькая, в 2005 толком не играл, в 2006 уже начал понимать, что прогресса нет практически, в 2007 фифе играл только в надежде, что хоть изменится ИИ и станет поразнообразнее геймплей, но не случилось... Комментарии русские правда порадовали.
Но в один прекрасный день я взял у друга PES 6... и понял, что пес - это полусимулятор (все равно до полной симуляции футбола еще далеко), а фифа - аркада. С того момента играю только в пес, в фифу боюсь даже заходить.
В Пес 2008 демо еще не играл и не видел, но можно сделать один вывод:
Кому-то больше по душе фифа, а кому-то пес! И, помоему, странно навязывать свое мнение другому человеку. Это тоже самое, что кому-то больше нравится копченная курица, а кому-то курица гриль! Тип продукта одинаковый, но вкус разный!

0

да все замяли про это, я ж признал что не прав был, что на родителей твоих так сказал, а поп поводу возраста - я 1985 г.р, и мне 15 ноября уже 22 года исполнится, как мне может быть 20 лет??
з.ы. skiter - ты по фифу - 2002 года пишешь - эт та что корея-япония? - если да, то соглашусь с тобой о том что это лучшая игра серии, да и кстати благодаря ей я и стал играть в футсимы.

0

Все как в теме FIFA 07 vs Pro Evolution Soccer 2006, только я на другой стороне

0

2SfinXXX
замяли =). Теперь надо ПСА этого намутить где нибудь,а то все так хвалят. А вообще завтра соревнования по футбику, пойду побегаю хоть =).

0

значит захожу на форум, и вижу какую-ту хрень... ВЫ вообще о чем тут говорите??? мы ведь обсуждаем здесь PES 2008. короче хорош флудить

0

Frends!!!Mne 29 godov u*e!22 iz nih gocayu!!!Igral ran'she v FIFU,nachal s 98!Posledney do PESa byla Fifa2006(PES byl tada 5)!Gnal ya tada na PES!Priznayu!A gnal patamusha ne poluchalos' igrat'!Poetomy PES 5 poigral malo!Vyshla Fifa 2007(ochen' *dal)!Cherez 2 nedely obygryval komp 12:0 v 2-h minutnoy igre!Otstoy!Vyshel PES 6- proshel god... do sih por prus' i inogda (redko ochen') proigryvayu!Intelect u PES krutoy!Nedavno potratil bablo na FIFA08 i sho * v nem ne tak kak v FIFA07???PARASHA!Stratil bablo,razocharovalsya okonchatel'no!A *dal chegoto novogo!Dayu slovo: nikada ne kuplyu FIFU bol'she!A potom skachal demku PES2008 i prosto prytorchal!Te kto hvalyat FIFA nukogda v *izni sami ne igrali v football!Ved' football ne arcada parni!FIFA odnoobrazen!Sovet tem kto eshe lubit FIFA:syad'te i poigrayte v PES mesyacok i za FIFEN'-etu galimuyu nikto iz vas nikogda ne syadet bol'she,ved' PES namnogo real'nee(tem bolee PES 2008)!

0

Frends!!!Mne 29 godov u*e!22 iz nih gocayu!!!Igral ran'she v FIFU,nachal s 98!Posledney do PESa byla Fifa2006(PES byl tada 5)!Gnal ya tada na PES!Priznayu!A gnal patamusha ne poluchalos' igrat'!Poetomy PES 5 poigral malo!Vyshla Fifa 2007(ochen' *dal)!Cherez 2 nedely obygryval komp 12:0 v 2-h minutnoy igre!Otstoy!Vyshel PES 6- proshel god... do sih por prus' i inogda (redko ochen') proigryvayu!Intelect u PES krutoy!Nedavno potratil bablo na FIFA08 i sho * v nem ne tak kak v FIFA07???PARASHA!Stratil bablo,razocharovalsya okonchatel'no!A *dal chegoto novogo!Dayu slovo: nikada ne kuplyu FIFU bol'she!A potom skachal demku PES2008 i prosto prytorchal!Te kto hvalyat FIFA nukogda v *izni sami ne igrali v football!Ved' football ne arcada parni!FIFA odnoobrazen!Sovet tem kto eshe lubit FIFA:syad'te i poigrayte v PES mesyacok i za FIFEN'-etu galimuyu nikto iz vas nikogda ne syadet bol'she,ved' PES namnogo real'nee(tem bolee PES 2008)!

0

мы не тупые понимаем с одного раза!

0

Vasilich78 Тебе расказать как переключать языки? Не понимаю че англ. буквами писать? Не знаешь как русский шрифт поставить? Зачем эта порнуха?

0

Vasilich78
Ф-у-у-х, еле прочитал).

0

Я ПЕС увлекаюсь с 4 части, начиная с фифы 06 перестал уважать как жанр симулятор.У нас с другом вечный спор,что круче фифа или ПЕС.Единственый аргумент который он мне приводит,что фифа имеет лигу чемпионов. Кто-то сказал, что фифа ему нравится потому что там какая-то атмосфера класная.Чес,кроме раздражение ничего не вызывает.Что нельзя сказать о ПЕСе где, когда ты проигруешь один мячь и в последней атаке идет кипишь в штрафной соперника,а твой лучший игрок с 3-ех м. непопадает в створ ворот,ето растраевает и в етом прелесть ПЕС. И с каждой новой серией етих деталей становится больше.

0

Чтобы хоть как-то разнообразить ожидание PES 2008 ( демка качается... сцуко)
купил FIFA 08, такое гавно, обсолютно как 07, PES 5 раз в 10 лучше. разучились электроники делать футбольные симы...


FIFA - гавно!!! PES - рулит!!!

0

Мое мнение Каждому нравится свое, но :
-Есть два типа футбола симмуляторы и менеджеры
-PES и WE относятся к симмуляторам (т.к там множество операций с коммандами, физика, управление контроль мяча- все на высоте, зато не совсем отличная графика, и очень большой минус - это комманды и игроки, да и нет там всяких стадионов билетов и т. д.)
-А FIFA сделана как нечто смешанное между менеджером и симмулятором и в итоге игра и не хороший симмулятор и плохой менеджер - вот такое и получилось! (опять же вспомните различные цены на билеты, проектирование стадионов, мяч со спины отбирается, а угловые вообще раньше в одну точку подавались)
А вот и вывод :
FIFA для тех кому нравится менеджеры, но и для тех кто хочет не смотреть как бегают кружки по полю а принять участие в игре своей комманды.
А PES и WE для настоящих любителей самого футбольного процесса, и если тебе нравится ИГРАТЬ в футбол то имена и команды не помеха!

0

и если тебе нравится ИГРАТЬ в футбол то имена и команды не помеха! Причем, все имена можно исправить... А в фифе движок не исправишь )

0

Ребят, теперь я к фифе в жизни не подойду, ПЕС 2008 это просто чудо какое-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже!!!

0

Да я так и делаю изменяю все имена команд и игроков на оригинальные. И еще мы с другом проводим трансферы в меню которые проходят в мире!

0

А PES и WE для настоящих любителей самого футбольного процесса, и если тебе нравится ИГРАТЬ в футбол то имена и команды не помеха!

обсолютно с тобой согласен
когда-то я купил PES 6 и разочаровался, команды неизвестные, игроки вообще не поймёшь... НО Вскоре подключился к интернету и моя жизнь изменилась, скачал Kitserver, стадионы и всякие разные вещи. Скажу: Fifa и рядом не стояла.
в данный момент рыскаю по net`у в поисках дополнений уже для PES 2008 ( демки, конечно же)

FIFA - гавно!!! PES - рулит!!!

0

а что за Kitserver и с чем его едят???

0

BigHuman

Kitserver - это такая небольшая программка (около 3 мб) для PES. Её устанавливаешь в папку с игрой и кадаешь в эту папку скачанные стадионны, формы, лица, мячи, бутсы, команды. Для кождого дополнения существует своя папка (мячи кидаем в bals).

0

SfinXXX

Про стадо баранов малость переборщил. Каждому свое. Я в Фифу играю с 1998 еще. Пес этот появился лет 5 назад. Играл в 6 и в 5 по моему. Лично мне в ПЕСе не понравилось то, что команды какие то левые (тобишь игроки) и графа причудливая показалась хуже, хотя тогда видюха слабая стояла, не на максималке играл. И какая то она скучная была, поиграл неделю и выкинул. На любителя она, а в Фифа круглый год играю каждый год злюсь что опять одно и тоже, тот же гибрит что было лет 6-7 назад, когда ПЕСа в природе не было. Это конечно добивает что делают эты кызлы не пойму, но явно то что они делают совершенно незаметно. Вся линия Fifa продукция одного толка с незначительными изменениями(под микроскопом только видно) А картоннки эти в виде болелов и фотографов реально уже бесят. Посмотреть ПЕС надо если все так как обещали то мож и больше ПЕС понравиться. Главное что бы все таки реальные игроки были в командах а не Васи Пупкины на одно лицо и играешь как будто клонами. Одно только радует что Fifa Manager выше на 3 головы всех других менеджеров. Там хоть видны изменения, но это другая история. А вообще я рад что есть конкурент у Fifa мож все таки оторвут ж.пу с диванов и поменяют движок а то движок не менялся уже лет 6 точно.

Для меня важно все и имена, команды, реальные должны быть, я могу не обращать внимание на музыку, даже на меню переводы, и так далее. Но игроки должны нормальные быть не какой движок не поможет, и всю охоту отбивает лично мне. А так в ПЕСе движок канеш в разы лучше был. А так как не поменялся движок в ФИФЕ значит как минимум опять лучше будет.

0

интересно когда же закончатся эти глупые разговоры о лецензиях, с которыми нет проблем уже через несколько дней после релиза

0

Какне крутите тут и не п*здите, а атмосфера в фифа покруче будет, там как-то чувствуешь , что ты на матче.
В фифу играю кстати с 98-го, у них было 2 движка наверное и каждый на 5 лет минимум.Такие вот они зажравшиеся ублюдки. Дать бы такие деньги конами, какие есть у ЕА нам бы революции каждый год делали мать их . . .!!!!!

0

Игроки меняются просто - отодрать задницу и скачать небольшой файл нетрудно. А когда тебя имеют шесть лет - это перебор. Фифа - это хреновая конфетка в очень красивой обертке. А ПЕС - может кому-то кажется некрасивым, зато очень вкусно (если распробовать и поиграть месяцок). ПЕС можно настоящим футболом назвать, а фифа - аркада в которой по полю бегают деревянные человечки. А насчет атмосферы: лучше пойти на стадион посмотреть или самому поиграть в футбол - вот там реальная атмосфера. Тем кто утверждает, что фифа лучше можно просто пособолезновать. Такие люди видимо падки на рекламу. Как вороны - что блестит, то и хватают, не разобравшись что взяли. ПЕС хоть и молодой, а некоторые мелкие фишки впервые примененные в нем, производители ФИФЫ окровенно слизали у ПСА.
Кстати лучший менеджер, тоже не канадский, а FOOTBAL MANAGER (правда здесь не так очевидно).
И еще: обратите внимание, что те кто за ПЕС, это бывшие фифаманы, а те кто за фифу практически не вникали в ПЕС. Не встречал еще ПЕСамана который перешел бы на ФИФУ. Стоит задуматься. А ФИФАманы?
ПЕС рулит!!!

0

2 Esnik :
А про FIFAманов верно подметил!!! Все кого я знаю играли рагьше в FIFA (в том числе и я) но после Whunning Eleven 7 за FIFA сесть больше не мог. А когда дал друзьям этот диск, с ними произошло тоже самое. Я как то покупал FIFA 2006 - русская лига, так вот, хоть там и была Русская лига и Зенит в том числе, но . . . я через два дня положил эту игру на полку и больше не доставал.

0

Мда, "развели тут ромашка". =) Сразу оговорюсь, в футбольчики играюсь еще со времен приставок на картриджах. По-серьезному начинал с FIFA 98 RTWC (можт кто помнит) еще на PlayStation. с тех времен поиграл почти во все фифы. Вот помню, довелось как-то все на той же PlayStation играть в игру под названием (не ошибиться бы) "International Superstar Soccer Pro..." Случайно не из нее выросли эти PES'ы, никто не знает? Она уже тогда имела массу плюсов по сравнению с фифами, хотя справедливости ради стоит отметить, что и недостатков была уйма. Вот и надумал попробовать этот PES, ибо в фифах только разочаровываюсь в последние года 3, и 8-ю даже качать не хочется. Надеюсь, найдется кто-то, кто сможет ответить на вопрос.

0

А я счастливый человек :) Я в ФИФА не играл вообще :)

0

Да, ПЕС пошол сразу за International Superstar Soccer 2000... Помню на плэйстышене тоже было у меня два футсима - ФИФА 99 и тот самый ИСС. Сначала купил фифу(продавец посоветовал), пару дней поиграл - фифня какаято, футболисты ,помню, чтобы ударить через себя, вокруг своей оси раза три перевертывались(мне так казалось). Через несколько дней отец купил ИСС 2000,и мы сразу ахнули - таким реалестичным показался нам этт футбол! И с тех пор я играю с друзьями (и с отцом тоже иногда) только в футсымы от КОНАМИ! недавно у друга сыграл пару раз в фифу08, и понял, не зря я на протяжении семи лет фифу не покупал!

0

Ну тогда, вероятно я тоже перейду на пса. Сначала релиза дождаться надо, а то демка уж больно куцая, мало что показывает. Моторчик порадовал)) я прям пукнул, когда увидел, что травинки прорисованы. Вопрос... У меня почему-то не получается перенастроить управление в settings. У меня нет геймпада идля меня это критично. Какие там премудрости с настройкой?

0

Я тоже в симмуляторы с приставок еще играю. Для РС и у ЕА было неплохое начинание. Был ткой футбол параллельно с ФИФОЙ - Чемпионат Испании (точного названия я уже не помню). Вот там было что-то похожее на симмулятор футбола. И геймплей был на высоте. Почему ЕА пошла по пути фифа большой вопрос.

По поводу настройки кнопок - то проблемы только у новичков. А потом привыкаешь и настраиваешь за 2 минуты. Никогда проблем не было. Обычно настраивается отдельной прогой в окне винды, а не в самом ПСЕ. В демку не играл, посоветовать по этому конкретному случаю не могу.

0

2 Esnik
Так я и не в самом псе это пытался делать. Там отдельная прога и есть для настройки settings.exe
Вот там вообще не получается изменить назначение кнопок. Может действительно дело в демке...

0

Кароч в ПЕСе для меня такие минусы:
1) Команды и составы не лицензированы играешь клонами;
2) Атмосфера не цепляет играешь не в футбол а не понятно во что;
3) Музыка, звук, игры, кричалки, команд и так далее;
4) Лично мне не понравилась графа, не скажу что хуже чем у Фифа но не естейственная какая то. Мож канеш наоборот естейственная и непревычно просто))))
5) Играть на клаве просто издивательство, не удобно. В нее только играть на джостике.
6) Плохая менюшка игры неудобная совершенно.
7) Постоянные дополнения обновления какие то, как выйдет игра тут же по кусочкам то лица, то имена игроков, то стадионы, ну геморно по кусочкам собирать игру.

Вот из всех главное изменить 1, 7 и 5 пункт. Желательно и 2,3,6 убрать но ничего страшного если останется. Это чисто мое мнение особенно добивает играть на клаве. Во всем остальном ФИФА хуже. Но для меня и эти 7 пунктов достаточно что бы интерес пропал к этой игре.

0

Да нормальноо играть на клаве, если настроить с умом. И заметь LOrdiva ты о самом футболе не слова не сказал в недочетах: меню, нелицинзированные игроки, музыка - это второстепенно. Главное реалистичность движений, непредсказуемость полета мяча (зависит от уровня игрока), одни и те же ситуации повторяются гораздо реже чем в фифа и т. д. - нескртптовая игра. рафика да разная, но она не хуже - игра то другая и сначало непривычно, а потом ФИФА вообще не нужен. Я уже ради любопытства ФИФУ не покупаю. Вообщем твои доводы для настоящего любителя ФУТБОЛА несерьезны.

0

Esnik ты обсолютно прав, для меня тоже главное движения и физика, а не кокое -то меню или музыка.

0

2 Lordiva
Фуух наконец то увидел настоящий пустозвонный фафанутый пост разобранный по пунктам, из которого понятно, что любителям настоящего спортсима даже не стоит начинать спорить с фифафанами и тем более что то им доказывать.
P.S. вас имеют каждый год и всеравно вы его покупаете (играете), похоже поговорку "Без лоха и жизнь плоха" придумали в ЕА.

0

у меня есть приятель который только играл в FIFA довольно давно (наверно с 2000 года) Расхваливал её, и даже не пробовал играть в PES. Но я стал замечать что он разочаровался в последней части. взял у меня PES 6 и теперь в неё играет. Вот так все фанаты FIFA становятся фанатами PES


FIFA - гавно!!! PES - рулит!!!

0

Esnik,Ninjitsu Слепые или прикидываетесь ради вас выделю Во всем остальном ФИФА хуже Что я буду все писать, я не писатель написал, во всем остальном Фифа хуже. Ежу понятно что игровой процесс, камеры, движок, играбельность на порядок выше. А внимание уделил именно минусам которые не понравились.

Ninjitsu Кстати я тебя вроде не оскорблял. Так что иди наезды устраивай в другом месте и читать научись, прежде чем предъявы устраивать. И еще я играю во все манаджеры, симуляторы футбола, хоккея, баскетбола, тенниса, и так далее. Для меня нет одной игры в отличии от Вас многих, которые наверняка засели на 1 игру и клянчите, какая она хорошая, а другие все лохи раз в нее не играют. По себе не сравнивай и не суди, да не судим будешь. К тому же многие из Вас уже лет 5 или больше Фифа не покупают. Так как оцениваете? То что кто то сказал написал? Это вообще добивает, когда говорят о том чего не знают в принципе. Я не о тебе, а о многих тут, которые отписывались, которые писали что Фифа херня, хотя играли мож в 98 Фифу и все. Все познается в сравнении. И еще я лично не против что многие играют в ПЕС, почему такое пренебрежение к тем кто играет в Фифу? Лично для меня чем больше футбольных симуляторов будет тем лучше. Конкуренция никому не вредит.

Да нормальноо играть на клаве, если настроить с умом.
Незнай, мож через месяц и привыкнешь фиг знает, но все равно непревычно играть на клаве, согласись, на джостике в разы лучше и настроена игра именно на джостик. А когда 10 лет играешь в 1 игру и привыкаешь ко всем кнопкам, а потом переходишь на другую малость, теряешся, притом неудобно они стоят, самому настраивать тоже не получалось.

Кстати это у всех игр Китайских, Японских они все настроены на джостики, один Devil May Cry 3 чего стоит.
white_m Я выделил 3 пункта, которые для меня важны, и это не музыка, меню. А команды, составы, неудобность клавиатуры, и обновления, дополнения чуть ли не каждую неделю делать. На музыку мне пофиг, а к меню привыкаешь, больше играешь чем по меню бегаешь.
Насчет лицензирования обещали проблему решить, мне жалко было демку 1,5 гига скачивать, потому не знаю решили этот вопрос, если решили то громадный плюс ПЕСу. А насчет ФИФА они сами себя дискридитировали, сколько можно лапши вешать движку лет 7 уже. 2000 года движок уже, директивы поменялись к 10 приблизились а графа таже и движок. Да и голы как под капирку надоели и движения все теже. Канеш комбинациями клавиш немного интереснее ее делаешь, но все равно примитивно и однообразно надоедает быстро Фифа.

0

2 Lordiva
Я тебя лично не оскорблял и не на кого не наезжал, просто удивляюсь как люди каждый год играют в одну и туже игру с обновленными составами и новой музыкой. Я так же постоянно играю в нба и нхл лигах, только причем тут это, если тема называется ПЕС vs ФИФА ? Фифу я каждый год ставил (на часок) чтобы убедиться что ничего не изменилось и то только потомучто она выходила раньше ПСА. И ни у кого нет принебрежения к "фифунам", просто есть недоумение как можно каждый год играть в один и тот же лохотрон, при этом обсирая пса (это не о тебе лично).
Если ты играешь в фифа с людьми (друзья, фифа-лиги) ответь мне на один вопрос на который мне еще толком не ответил ни один "фифун") Как при наличии настоящего симулятора, где побеждает тот кто лучше играет, люди играют в игру где побеждают лучшие багеры??? Лично я в фифа-лиге продержался только 6 туров, просто в реале играл с друзьями в пес и больше не мог смотреть на так называемый геймплей фифы "добежать бы вон до той точки, хотя тут рядом еще пяток багнутых...пожалуй вот такой гол забью, уж очень он мне нравится"...млять ЕА очнись мы же не на sega megadrive играем.

0

Ninjitsu Да это на первый взгляд одна о та же. Движок тот же Графа таже, точнее каждый год лучше просто незначительно. Не так что в прошлом году слабо в следующем сразу прорыв. Меняют лица, стадионы, форму, на худой конец, есть изменения просто включить игру на 1 час эти изменения не увидеть. Ну нереально это. Например все Фифашки с 2007 и ниже игрались на разрешении максимум 1200х1024. Счас в 2008 1640х1024. Если играть старым разрешенем никакой разницы не увидишь. Новым видна разница. Только 1 добивает лет 5 не могут прорисовать болел и фотокорреспондентов на бровке, какие то картонные уродцы стоят. С комбинациями клавиш постоянные изменения финты и так далее. Есть изменения, если брать тот же 2000 2002 и так далее не было карьеры нескольких сезонов. Поиграл 1 сезон все игру прошел типа. СЧас можно круглый год играть. Во всем остальном настолько все незначительно. В этом громадный минус Фифа. Минус ей что уже лет 5 обещают Русскую лигу и в итоге прокатывают как всегда. В движке самый большой минус он не меняется. Вот если сравнивать другие изобретения EA GAMES то именно ФИФЕ почему то придают такое слабое значение, ну еще хоккей, такой же гибрид постоянный выходит. Покупаешь каждый год одно и тоже с мелкими изменениями.
Насчет ПЕС я отписался в чем неудобность и минусов 7 увидел. В Фифа их больше на порядок этих минусов точнее не доработок, которые каждый год обещают доработать.
Насчет причем тут НБА НХЛ. Тык делают это одна и таже фирма. Тот же НБА каждый год выходит с приличными изменениями Манаджер не похожи друг на друга каждый год. А вот Фифа и НХЛ продают одну и туже муру постоянно. Поэтому и удивляюсь я, толи зажрались, толи уже пофиг на тех людей которые 10 лет покупали их игру.

насчет сетки не играл никогда, не могу ответить на твой вопрос. Но ясно одно в Фифашке очень много всяких комбинаций и чувство как бы его назвать мяча времени, когда на клаву нажимать должно быть. По другому там не выиграть. Нажимать по 1 кнопке можно играть на среднем уровне и продувать. В Фифа 2008 и в Фифа 2007 разница например в переброске вратаря в 2007 очень неэффективно было из 10 выходов 3 забивались, остальные запарывались. Счас проще так забить. С другой стороны если сравнить игру вратарей, то в 2007 был тихий ужас, когда сломя голову бежали, когда стояли когда выйти надо было. в 2008 с этим лучше. 1на1 сложно их обыграть и забить. Так что есть эти изменения незначительные но есть, поэтому говорить что один и тот же прям гибрид с измененными составами не приходиться. Но хотелось канеш больше этих изменений. Все таки 1 год целый делают можно не только лицы прорисовать и незначительно процесс игровой менять. Но это пусть на их совести остается.

Ах да забыл сказать говорят Fifaшка на консоли вышла в разы лучше всех игр футбольных. Незнаю правда или нет, но если правда, вот и ответ на вопрос что они целый год делали.

0

помню в 200? про эволюшен соккер 2 на соньке первой была гораздо круче чем фифа, что не нравилось , что имена были криво написаны. итак в фифу я начал с 2005года гонять, тогдаже попробывал ПЕС , он мне жутко не понравился не в графике не в остальном и больше я его не видел.Думаю каждому свое , просто мы в двоем в троем ,а то и в четвером гоняем в фифу и вопрос не в том кому больше багов попадется , пару часов погонять вполне устраивает, как бы не хаили фифу есть такие вещи как сами команды и не возможно слабой командой выиграть сильную , что касается друг против друга играть. Есть тупизм удара "от ворот до ворот" но не всегда прокатывает, у меня в этом плане чисто спортивный интерес.
Что касается изменений в самой игре , то наверняка за час их не увидеть.
2005-мне очень нравилось поле , когда выбивает воротарь было видно каждую травинку-это+ , а так на тот момент было все вполне компьютерной игрой.
2006-честно мне практически не понравился ,кроме как игроков перерисовали по сравнению с 2005.
2007-впринципе сделан покрасочнее чем предыдущие версии, более мягкий в управлении , можно водится , причем не каждым игроком , а только теми каторые в реале классно играют(не имею в виду финты,а умение держать мяч)-(как пример "НЕДВИД" им можно почти с центрального круга забить, но таскать за собой мяч им не получается. защитники такие как "Канноваро" или "Пуёль" реально классно отбирают мяч, и их трудно обводить.Единственное что не радуют это голкиперы, их до сихпор исправить не могут, в половине голов притензий к ним нет , но только в половине.Но и при этом "Буфон" тащит безнадежные удары.) Остается только надеется что ЕА всетаки решит как нибудь переделать движок,гемплей и тому подобное.Если увижу в продаже ФИФУ08 полюбому куплю , может и ПЕС куплю, может он иправдо лутше. Но и не забывайте "это всего лишь игры и баги будут в любом случае,не нравится не играйте". И кстате не надо кричать как по чему зачем играют в ФИФУ, "ФИФА отстой", мне нравится ФИФА я играю в ФИФУ, свое мнение не собираюсь не кому навязывать. Для меня это не жизнено важно потратить пару часов в неделю на "Плохую игру" да и какая кому разница?

0

УШЛЁПКИ ТУПОРЫЛЫЕ ! ДИБИЛЫ !!!!!!!!!!!!! что за херню тут несет фифа , фифа...
ГОВНО ФИФА !!!!!!!!!!!! PES РУЛИТ !
ВЫ МАТЬ ВАШУ СРАВНИТЕ СКОЛЬКО ДЕНЕГ У ЕА и у КОНАМИ нах !!!
И подумайте сук* с каким капиталом КОНАМИ делает шедевер , а с какими ДЕНЬЖИЩАМИ делают ЕА дерьмо-фифа!!!!!!

0

NaruTo-By недапил или перепил? Тут тебе не быдло, общаться хочешь с быдлом иди на зону.
Prividenie Согласен, каждому свое,но в одном все сходятся Фифа зажрались и задалбали одну и ту же игру подсовывать.

0

Lordiva Я играю в спортивные симмуляторы еще с такой приставки ДЕНДИ - NBA, NHL, FIFA, PES различный теннис, в менеджеры еще текстовые играл на компе который с магнитофона загружался и т.д. Я просто говорю, что те недостатки они несущественны - если бы они были у ФИФЫ я бы на них тоже не обращал внимание. А вообще играйте во что хотите - личное дело каждого.

0

NaruTo-By-конченый походу, не можешь нормально писать лутше помолчи, кроме тебя тут "УШЛЁПКОВ ТУПОРЫЛЫХ И ДИБИЛОВ" нет, так что закрой рот свой , а флуд всякий в чатах пиши.тебя не кто не заставляет играть вообще , выкень свой конченый комп , купи тетрис и складывай кирпичеки.Мне насрать сколько у кого денег, че хотят то и делают , не нравиться сам пиши игры,тогда обсерать других может перестанешь.


Esnik , а ты китайский футбол на Денди помнишь, вот это настоящая аркада была!!!

0

Без обид ребят, но пес как симулятор намного лучше чем фифа. Как говорят на вкус и цвет...
P.S. И это не касаеться каких то отдельных версий, это было всегда и на всех консолях включая ПК.

0

А по моему тут и не кричат что ПЕС дерьмо , и кто в него играет тот "ДУРАК" , просто я в него не играю , попадется возможно и поиграю , непонятно только одно: какой реальности вы ждете от игр кроме графики и немного логики- это всего лишь игра и она наверное никогда не станет реальностью , забивая нереальные голы вы не кречите что я забил неверный гол , но когда получаете вот тогда вас охватывает возмущение. Не видел я ПЕС чтобы говорить лутше он или хуже , я этого и не говорю, вчера фифу08 поставил , перерисовали немного игроков , вратарей доделали,играть посложнее стало, растановки оригенальные команд взяли , хуже она не стала и это радует, видать ЕА не видет смысла все это переделывать, как увидят так и переделают , но возьмите в счет то ,что они не мало проектов в год выпускают и при этом наверное спортивные симуляторы это не главная их головная боль.
Не спорьте и не оскорбляйте зря друг друга, все игры хорошие , да не во все мы играем.
А о реальности говорить так вообще, взять к примеру "Контру": сколько миллионов человек в неё играют , и многие ли задумывались о реализме когда в тебя выпуливают пол обоимы из калаша , а ты в припрыжку убегаешь и при этом потом убеваешь всех,и куча таких игр, так что не гонитесь за реальностью,а прос-то развлекайтесь.
Счастливай вам игры господа

0

Согласен с ATI3D.
А с PRIVIDENIE можно поспорить. Сравнивать КОНТРУ с футболом это конечно круто. Там однако людей убивают. И реальности там никто и не требует. И не дай бог она станет как вреальности. А в футболе реальность - это воспроизведение ситуаций возможный в настоящем футболе. Так мы и спорим, что в фифе их по пальцам можно пересчитать и главное предсказать, а в ПСЕ такого никогда не было и не будет. И из-за этого люди и играют в ПЕС. Не видел ПЕС так купи и поиграй и выскажись здесь. А развлекаться, играя в один и тот же "футбол" ежегодно с одними и теме жи сриптами сначала надоедает, а потом становиться обидно за такое отношение к пользователям разработчиков. А ПЕС игра, которая развивается.

Китайский футбол помню - выбираешь действие из списка и либо гол либо пас ну и т.д., тока он по--моему всетаки японский был.

0

Esnik Я тоже давно во все играю еще, со времен спектрума и пеня 486. Недостатки есть везде. Если бы их не было то и менять и создавать было бы нечего. Главное-умение увидеть эти недостатки и исправить их. В Фифа по ходу дела когда презентуют игру видят все ошибки все недоработки прошлых версий и очень красиво получше нас рассписывают их. И в двойне бесит когда говоря об одном и том же создают клон с незначительным изменением. Лично у меня создается ощущение, либо им пофиг на все, так в глаза говорят а не делают, либо просто думают что рано или поздно Фифа загнется и если все сразу сделать, как все хотят что продавать то будут через 2-3 года, когда эта супер игра со всеми доработками надоест( а она надоест по другому нельзя) Вот и деньги с людей берут, а меняют незначительно

0

Кому нравится Fifa - тот играет в Fifa, а кому футбол - тот в Pes. По-моему это так)

0

Согласен с nPower. Больше и обсуждать нечего!!!

0

народ у мну такая проблемка надеюсь поможете
Вот нашел у мну в локальной сетке сокер.Ну засунул я образ в демон тулс и начал устанавливать.Доустанавливалось до половины и тот чувак резко закрыл доступ((((.Попросил его заново открыть.ну теперь у меня незапускаеться инстал.выбивает DLL load error,после того как нажал на инсталл...(выбивает в тот пмомент как оно в самом начале проверяет оперативу и т.д)непускает дальше де можна выбрать на какой диск устанавливать и т.д(
помогите плиз..очень хочеться поиграть

0

Никогда не думал,что это скажу,но PES РУЛИТ!!!Играл в PES 6-не понравилось.Перешёл тогда обратно на фифу 07.НО... во-первых из фифа 08 сделали непонятно что(графика стала хуже,играть сложней ИМХО),а тут PES 2008!!!
Реализм,граничащий со зрелищностью-это правильно!В общем-Зачод!!!

0

вот мои первые впечатления от новых фифы и песа:

1) физика мяча больше понравилась в фифе, в песе он какой слишком тяжелый и быстрый поэтому пасы и удары все какие-то резкие
2) анимация игроков лучше в песе, все эти цепления игроков друг за друга все классно выглядит.. единственное мне не совсем понравилась анимация бега - бегают как курицы
3) подкаты мне больше нравятся в фифе.. там можно с разбегу хорошенько подкатиться или прервать пас, а в песе он как-то слабо подкатывается
4) взбрасывания тоже мне больше нравятся в фифе, когда сбрасываешь на конкретного игрока и можно управлять им
5) АИ в песе намного лучше.. в фифе комп постоянно прет через центр, что очень бесит
6) про графику и так все понятно, что в песе лучше
7) атмосфера на стадионе больше нравится в фифе, все эти кричалки, барабаны, зрители конечно более детализованы в песе, но посмотришь на стадион - сидят какие-то гопники))
8) общее разнообразие игровых ситуаций больше в песе, в фифе обычно гол забиваешь выходя один на один, с флангов редко получается, защитники или вратарь перехватывают мяч обычно и издалека в фифа 08 стало тяжелее забить, вратари все ловят

в общем мне больше понравился пес, он понавороченнее будет, единственное напрягает тяжелый мячик и неестественно высокая скорость игры..носятся как угорелые, приходятся замедлять игру сторонними прогами

0

Согласен с DeX почти во всем кроме пункта 7...
А как по мне, я и в то и другое играю, обе игры имеют свои недостатки...

0

купил седня ПЕС2008.

1)Скорость игры такая ,что наверное NFSprostreet позавидует, тоесть физика передвижения по полю нереальная.
2)мяч не особо похож на настоящий,не комфортно играть,не хватает зрелищности.
3)Понравилось как нарисованы зрители,но не понравилось как нарисовали ворота,да и поле неасобо.
4)Игроков попытались нарисовать, но согласитесь они напорядок хуже чем в ФИФЕ08, но вот тока волосы на повторах неплохие, а вот лица хуже.
5)Сложность не о чем , первую игру выиграл 2:1на сложном , что тогда на легком будет , в фифе08 посложнее.
в общем я пока остаюсь на ФИФЕ

0

со скоростью игры это какая у них недоработка, если например убрать "use frame skipping" то будет сломо))

0

4)Игроков попытались нарисовать, но согласитесь они напорядок хуже чем в ФИФЕ08, но вот тока волосы на повторах неплохие, а вот лица хуже.

Ну вот тут я точно не согласен, графика там лучше намного...

0

ес честна то лучшая часть всех этих симуляторов это ПЕС 2 вот там все реалистично а остальное что фифа 08 полное г. что ПЕС 8 полное г. опять ЖЕ ИМХО

0

играю и в фифу (с 2002) и пес (с 04)
вот сравнить если как DeX

1) +1
2) анимация
действительно в песе все более натурально и разнообразно, но мне не понравилось как игроки катаются по полю после падений и подкаты
3) +1
4) мне не понравилось что при взбрасывании практически нельзя помешать, борьбы не видно за позицию
5) общее движение игроков в песе не очень реалистичное, иногда такой сумбур начинается...А слаломные проходы в обеих играх добивают,ну не может нап каждый второй момент по 3-4 защитника проходить
6) "про графику и так все понятно, что в песе лучше"
сетка ацтой имхо, игроки некоторые такими боровами кажуца
7) атмосфера
фифе +5
8) по геймплею сложно сравнивать т.к. фифу сделали сложнее а ПЕС наоборот, но мне больше нравиться с людьми в фифу играть чем в пес с компом
вообще для меня огромный минус это отсутствие сетевой игры

0

PES 2008 на порядок выше! вы на графу на болелов на роналду на поля на судей на спартак с око посмотрите!в фифе ничего этого не было и нет, с каждым годом добавляется только очередной финт роналдиньо и всё, а где игра то? В песе игра идёт, как будто по телеку зыришь!Имхо
http://youtube.com/watch?v=ViXBsF7zB54 и этим всё сказано!

0

Я считаю что FIFA отстой. Играю в PES с 3 части и не жалею!!!

0

Pes 08 Лучший на данный момент сим.Футбола круче только Яйца.Оторватся от игры просто не реально.
ЗЫ.Фифа нервно сосёт в сторонке..

0

У КОГО ВИДЯХА RADEON ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ CATALIST. ВОТ В НЕМ СТАВИТЕ ВСЕ СБАЛАНСИРОВАНО И СКОРОСТЬ ИГРЫ НОРМАЛЬНАЯ

0

Я с Listenguard, Devil Pr01990, Warent ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!

0

Я до недавних пор являлся фанатом ФИФы, но уже третий год играть почти в одно и тоже мне уже надоело.
Может и для консольщиков прогресс и виден но на компах...
Я был явным противником ПЕСа, но в этом году фифа ничего не может противопоставить. Полно превосходство ПЕС. Графика, физика, атмосфера - все на порядок выше. А про интеллект противника в Фифе я вообще молчу... Поиграв в ПЕС, мне ФИФА и включать не захотелось.Надоело смотреть все на тот же FIFA 06 в другой коробке. Единственное, чего там не хватает, так это лицензий.

0

Небольшое эссе о небогатом опыте...
Я не буду тут рассуждать про физику мяча, спорную графику и про "зажравшуюся игростудию". Остановлюсь лишь на тех моментах, после которых меня подташнивало и тех, когда хотелось разломать клавиатуру (одну всё же сменил), которые наглядно отображают мои пользовательское отношение к данному продукту.
Суть футбола сводиться к тому, чтобы забить на один гол больше соперника (не верите? - послушайте пресс-конференции тренеров=), но так, как это предлагает делать EA - это просто настоящий вандализм по отношению к моим футбольным чувствам.
Начну с того, что я перестал играть в FIFA07 в середине первого сезона потому, что в каждом(!) матче я зарабатывал как минимум один пенальти. Доходило и до смешного... После прорыва по флангу любым быстрым игроком(что заметьте, гораздо проще, чем пытаться что-нибудь выкружить по центру) я тупо ломился в штрафную и ждал, пока меня не свалит игрок, бегущий сзади, положив то ли руку на плечо, то ли чем-то тыкнув сзади...(все вопросы к создателям). Разочек за тайм пенальти бывал обеспечен. Отказаться, в силу жажды победы, от этого я мог не всегда, поэтому после нескольких разачарований от собственных псевдоголов решил больше не расстраиваться и подожать FIFA08. Здесь данная проблема была решена частично, т.е. нарушения стали свистеться на порядок реже, но... плеваться я не перестал. Это - Тупо.
Ну вот мы и перешли к "долгожданной" FIFA08. С крайне предвзятым чувством я инсталлировал сей продукт и, честно, получил гораздо больше удовольствия от игры, но всё же никак не мог простить систематические суперголы опорников в свои ворота при жёстком прессинге, невзирая на подкаты, глаза на затылке у форвардов, забивающих стоя спиной к воротам с сопротивлением, подавляющее преимущество атакующих при угловых и невероятное переключение игроков, когда приходилось несколько раз давить по клавише, в надежде, что в этот раз мне включат встречающего игрока, а не того, кому ещё бежать и бежать, без шансов догнать убегающего противника...
Но знаете, за что я никогда не смогу простить эту игру? За то, что здесь забивается слишком большое количество красивых голов, что девальвирует всё наслаждение от забитого мяча, который должен быть выстраданным, возможно даже и запиханным после серии "деревянных" отскоков, ну а уж если и влетевшим в ворота от перекладины или в дальнюю девятку, то вызывающим неимоверный восторг и вырывающим из глубин души искренний вопль "Гол!!!". Попадая в штангу в FIFA, я улыбаюсь, попадая в штангу в PES - я матерюсь...
Подводя итог, я могу сказать, что всё здесь написанное отнюдь не про FIFA, как может показаться на первый взгляд, а про совершенно другую игру, лишённую обозначенных маразмов и гораздо больше интеллектуальную и реалистичную... в которой присутствует жизнь.
PS. Не ломайте пальцы, купите геймпад.

0

Ну что ,сегодня запустил Pro Evolution Soccer 2008.Сразу отмечу,что моё знакомство с этой игрой заканчивалось(и начиналось) с PEs 5 в который я честно отыграл 2 часа,после чего забросил на самую дальнюю полку(или под диван,не помню точно).Сам себе сказал,что в это играть больше не буду.Сам являюсь большим любителем футбола и FIFA в частности.Но читая дискуссии на различных форумах и всё чаще замечая,что PES нахваливают,а фифу обсирают все кому не лень,решил,что попробую новый Soccer.Тем более,что был наслышан о крутой графике,благодаря которой теперь фифа,якобы совсем не в силах потягаться с японцами(или корейцами,кто там PES делает?).
Короче,игру я установил.Начал помаленьку разбираться с режимами игры,поскольку в общем-то игра для меня новая.Обратил внимание на Северный Лондон и т.д,но это было для меня не очень существенно,тем более,что в игре есть неплохой редактор.
Ну а затем приступил непосредственно к матчу.Не раз слышал,дескать" PES это сложно,это вам не fifa,здесь пальцы надо выкручивать". Поставил уровень сложности профессионал для начала и поразился.Пока я по ходу 5-минутного матча разбирался с управлением(после фифы непривычно) успел забить Галатасараю в мастер-лиге два мяча,используя только две кнопки:A и W.
Сам не пропустил ни разу.Аналогично и в следующих четырех матчах:4 победы. Поэтому удивляюсь "экспертам",которые нахваливают в этом плане PES ,вы в ФИФА 08 играли?Вот там на профессионале действительно надо попотеть,чтобы выиграть,не говоря уже про "звезду футбола".
Коротко о графике.Скажу сразу ,ожидал большего.Неплохо,но отнюдь не шедеврально.Понравились эмоции футболистов,но почему-то они все очень любят так широко открывать рот,что туда бы ,наверное,диск с псом залез бы.Кстати,футболисты у меня какие-то сплющеные,не знаю,может в настройках покопаться...
Ну а теперь непосредственно по матчу.Сразу оговорюсь,что сыграл пока не более десятка матчей,так что говорю про то,что сразу бросилось в глаза.
Первое: Анимация.Кто-то здесь посмелился утверждать,что в этом компоненте ПЕС превосходит ФИФУ.Ха-ха-ха.Потому что это не нормальный бег с мячом,а катание на коньках по зеленому газону сплющенных барыг,наложивших,судя по их движениям,полные штаны.Футболисты почему-то очень туго после приёма мяча меняют направление движения.Если уж побежал налево,то остановится метров через 10 и то,когда мяч в аут вылетит.Что касается кувырков и тому подобное,то очень неестественно.Даже после маленького нарушения,каждый футболист считает своим долгом прокатиться по полю,кувыркаясь,метров 10.Филиппо Индзаги обзавидуется.
Второе.Удивился системе пасов.Такое ощущение,что в какую сторону не дай пас,там всё равно стоит твой игрок.Доходило до маразма.Тупо жму пас вперед,где никого из моих игроков нет,а пас отдаётся направо,туда,где стоял ближайший ко мне партнёр.
И это после ФИФЫ 08,где надо постоянно контролировать направление и силу паса.
Странно почему футболисты наискосок бегают быстрее,чем по прямой.К тому же никакого труда не составляет одним футболистом накрутить по-команды,да ещё и вратаря уделать.Мяч в ПСЕ вообще какой-то чугунный,теперь понимаю ,почему футболисты там такие дёрганые.А они,бедняги,этот мяч ещё и на голову берут...
Что касается суперголов в ФИФЕ и некрасивых здесь,то я это объясняю это только дурацким расположением ворот в ПЕС.Там просто невозможно увидеть красивый гол.Что касается пресловутой системы подстраивания соперника под твой стиль игры,о котором так много говорили,то его я не разглядел и под лупой .По-моему,его просто нету.
Вывод: Я всё ещё играю в ПЕС ,но только потому,что хочется ещё раз посмеяться с дёрганых футболистов,да и 100 рублей,затраченных на игру,отработать надо.Сегодня отработаю -а завтра диск под диван,а лучше в топку,и всё.ПЕС -это ИМХО полная лажа,которую даже футболом назвать нельзя.Легко,стандартно,коряво,уродливо и неинтересно.Так что для меня ФИФА по-прежнему №1 без вариантов

0

и так начитавшись ваших коментов решил посмотреть насколько же ПЕС круче ФИФА!!! как вы говорил прям в 100 раз и даже больше, я как ярый поклоник фифа в нее играл и на сегеFIFA 98 и на соньке первой ФИФА 2000 и 2001 и 2002 начиная с 2004 играю на компе ВАШу ТУПУЮ ИГРУ ПЕС пробовал только ПЕС-6 полное дерьмо, вывод после установки ПЕС 2008 был таким же как и раньше ПЕС создан для тех кто не понимает что такое футбол, ну как я незнаюший толком управления смог за локомотив обиграть Реал мадрид на самом последнем уровне сложности выиграл я 8-1, причем один гол забил пелецоли, но это было только начало растроиством в ПЕС 2008, потом я понял что англиская премьер лига не имеет не одной команды с норм гербом ну кроме тотенхема и неюкасл, а еще что очень страное отсутствует немецкая бундес лига,я не ярый фанат немецкого футбола, но их лига на уровень выше голандской лиги... а тратить свое время на установку гербов бундес лиги и всего прочего для того чтобы только поиграть в игру в которой я не проиграю не одного матча, смысла нету.... но и на этом растроиства не закончились.... я был рад увидеть локомотив и спартак в ПЕС меня это сначала порадовала, но так как я фан локомотива меня сразу же збесили темные волосы сычева, то что у пелецоли волосы короткие а не длиные, и с каких это пор у асатиани на башке вобше появились волосы, в ФИФА когда показывают лицо игрока я сразу могу определить кто бил даже если бюил мало известный футболист, а тут в матче локомотив спартак который спартак проиграл мне 9-0, так я вобше не мог понять, когда показывали игроков спартака я думал что это один игрок а оказываеться нет, с каких то пор у нас титов стал похожим на павлюченко, ну что тут говорить, все таки создатели ФИФЫ EA этим все сказано они великая компания как и каждая их игра...
P.S. ЛЮДИ БРОСАЙТЕ ЭТО ДЕРЬМО ПОД НАЗВАНИЕМ ПЕС 2008 это полная лажа как и все предыдушие части, ФИФА ВСЕГДА БЫЛА ВПЕРЕДИ И ВСЕГДА БУДЕТ ВПЕРЕДИ... там хотябы с компом тяжело играть, я там не то что последний уровень сложности выиграваю я там про ели выиграваю....

0

Пес круче чем фифа намного!!!

0

Вчера видел игру "Россиянка-Франкфурт" - женский футбол, так вот, подумалось, что похоже на PES...(в FIFA картинка лучше). потом смотрел hi-lights по 7ТВ - мужской футбол, так вот - НЕ подумалось, что похоже на FIFA. К чему я? Да к тому,что Fifa до PES, как Россиянке до сб. России... той, которой завтра биться.
ЗЫ. AI не показатель, в любом случае надо делать выводы от игры с живым противником, а ты попробуй за пражскую Спарту хоть раз сыграть вничью из десяти матчей против Чесли с соперником, равным тебе по силам. ХЕр. Да хоть из двадцати...
Да чего спорить, до сих пор ведь никто не доказал, что Пул лучше Русского, и наоборот...

0

Да парни почитал я здесь полемику+гневные отзывы об обоих играх.На самом деле у нас есть выбор и это главное.Сам играю на обоих "полях" 75%-ПЕС. Мне показалось что Фифа в какой-то мере в 08 сделала шаг к ПЕС. Люди покупая Фифу получать отличную аркаду с полным маркетинговым набором .Пес прежде всего симулятор,но и он "стремитса" к Фифа в плане оформления и маркетинга.Весь вопрос кто к чему первей доберетса .Единственным минусом для меня лично в ПЕСике я считаю обрезанный редактор-плохо при создании новой команды(я люблю играть молодыми и неизвестными игроками)

0

Я за ПЕС, Фифа полный ацтой, установил как-то Fifa 2007(друзья предложили) и сразу удалили!У мя на Сеге(16-битной) и то круче было!

0

Извините забыл)))Единственная сильная вещь в Фифе это - сетевая игра! и всё

0

И то что I.STALIN забил спервого раза 2 гола неповерю!Я считаю себя если не мастером, то достаточно опытным игроком PES'а, запустив первый раз PES 2008 и выставив Мастер немог забить ниодного!Так что тут Teamvision берёт своё, а Фифа тихо курит в сторонке со своей сложностью

0

ахахахахаха парни в фифе 2008 на звезде футбола сложно выйграть ппц я пацтулом епт я на звезде футбола в фифе ибу комп со счетом 6-0 и более.а то что Stalin легко там обыгрывал кого то в псе я ему не поверю я на регуляре в псе еле выйграл и то я оч хорощо гамаю в пса а он начинающии и на про выйграл ЛОЛ ппц

0

Ну,конечно,ramaaaaa ,ты у нас гений и в ФИФУ на звезде 6:0 выигрываешь,поздравляю.А я получается вообще никогда в футбольные симуляторы не играл,и клавиатуру в первый раз позавчера увидел.В ПЕСе не могу 2:0 Реалом Галатасарай обыграть.Сейчас сыграл порядка 20 матчей,не всегда выигрываю,но и не проигрываю.Всё на что способен ваш Teamvision ,так это отстоять ничью 0:0,или забить на последней минуте матча при счёте 1:0 в мою пользу.Я не утверждал,что играть совсем просто,я просто говорил,что не сложно.И,заметьте,не кричал,что рву комп 6:0.Выигрываю большей частью 1:0 2:0,комп вообще в атаке ничего не может.За двадцать матчей мастер-лиги 5 мячей пропустил.Играю по 5 минут тайм

0

2I.STALIN

я не играю в FIFA 08, потому-что когда я первый раз начал матч, у меня был шок от графики и физики игроков, честное слово при виде сверху нельзя было различить Кака, Несту, Пирло и Мальдини.........но так как FIFA 08 не отличается от FIFA 07, скажу что я в седьмой фифе рвал Миланом любую команду с преимуществом не меньше чем в 9-10 голов....

0

Не ты один такой,кто в седьмой выигрывал с таким счётом.Но вот в том то вся и фишка,что самое существенное отличие ФИФА 08 от ФИФА 07 как раз в сложности.Это признают 99% тех,кто играл в обе игры.Так что сначала бы поиграл в ФИФУ 08,а потом бы делился собственными впечатлениями,седьмая фифа тут совершенно не при чём.
Кстати,начал замечать ,что фанаты ПСА не очень(или очень НЕ) довольны 2008 PES,многие считают,что игра сдала позиции.Некоторые даже переходят \возвращаются на ФИФУ. Похоже,что у фанатов ПСА есть только 1 стопроцентный аргумент против ФИФЫ,который они и приводят в каждом своём посте-это графика

0

STALIN впринципе я с тобой согласен мя ПЕС 08 не оч порадовал но еще хуже для меня ФИФА так что ита и та не очень получились

0

Так, в ПЕС есть то что нет в ФИФЕ, это суперграфика и супергеймплей, а что касается количества команд и нескольких багов, то скоро выйдут патчи которые это исправят.

0

и еще, я не понимаю ваших возмущений по поводу тяжести мяча, или я нихрена не замечаю...

0

MaxEvo прав на все сто, первый раз попробовал симуляторы(купил геймпад ребенку и FIFu 07, позавчера ПСА 08) теперь занимаю очередь(дома) поработать. Игра хороша руководство для новичков бы к ней

0

Впервые в жизни я сыграл буквально 2 дня назад в ФИФУ 07. Вот это Говно :D Чего в этой ФИФЕ хорошего?

0

Че мне не нравится в Песе, тка это анимация игроков когда их показывают после забитого гола. в фифе намного круче. А так Пес намного лучше фифы, седня сыграл несколько матчей, очень понравилось

0

DaeDr
Да ну нах, анимация тут на 5-.

0

Ульф666, руководство для PES 6 - http://fifa.gameguru.ru/download/6.html
Правда, оно не для клавиатуры... но при желании разобраться можно

0

В ПЕС мне нравится одна штука когда бьёшь по мячу небьющая нога проваливается в мяч.

0

"нравится" - ???
Что ж тут хорошего???
а может быть тебя прикалывают ошибки разработчиков?

0

Прошел месяц с тех пор, как я играю а пес 2008. Сначала сказал"вау, крутая игруха", но потом... Мне раньше казалось, что в футбол играют мячиком.А оказывается, раскрашенным шаром для боулинга)) А как футболеры с этим шаром убого бегают, мама дорогая... Лучше бы не вглядывался) да и с компом не интересно играть, только ПвП... Впринцыпе, вроде все нормально, красивенько смотрится, Но бег с "мячиком" и физика шара иногда просто раздражают... Но это не значит, что фифа 08 лучше! Мое мнение осталось прежним - ПЕС 5 лучший!

0

FIFA. Даже не знаю почему, нравится и всё!

0

пес2008 реалистичнее, потому играю в него. Фифа - глупая аркадка для детей и прочих любителей лицензий, которые от детей по своему мышлению не далеко ушли. Кстати не надо гнать на физику мяча в псе, она там неплохая. Конечно, не идеальная, мяч чуть тяжелее чем нужно, но в миллион раз лучше фифушной физики, где мяч - это скорее мешок с дерьмом, который тамошние футболеры судорожно гоняют туда-сюда, а потом кладут точно по девяткам с 35-и метров по 10 раз за матч, и что забавляет - такое удаётса как мегазвездам, так и игрокам 3-го английскаго дивизиона, что весьма реалистично по утверждениям ярых фанбоев. Еше вратари умиляют, они не в состоянии выйти элементарно из ворот при 1 на 1, смешно на такое смотреть - нап выходит на ворота, а вратарь тупо стоит на линии вратарской и ждёт когда же тот ударит в упор - примиитиииив! и скууука - играть неинтересно. Когда фифа08 вышла, я смог играть в неё 2 недели, потом не выдержал и удалил. Впрочем это не удивительно. Как и любая дешевенькая freeware аркада, фифа от иэй спортз быстро надоедает. А в PES2008 я играю до сих пор и останавливаться желания не возникает - ибо футбол.

0

MaxEvo, спасибо за руководство, а вообще для меня(лично) какие есть лицензии, договоры и тп... у фирм выпускающих эти игры -до "лампочки", мы не налоговая. Конечно очень класс когда наши умельцы создают патчи(РПЛ и тд.), не болели бы их башни.
Начали играть (месяц-два назад) в FIFA 07, понравилось, нормальный игрушечный аркадный футбол, ребенок в карьеру "три сезона" шпарился(задолбал- купил "ему" геймпад), потом FIFA 08 : из-за долбанутого вратаря и защиты( за первый тайм вратарь заработал два пенальти(один он же взял???, второй тоже взял!!! но добил Клозе и компашка в свои ворота). Второй тайм - вратарь как конь на мопеде несется на выход из штрафной ( Шо Каладзе) сбивает всех - ему красная и хана. Мы не нашли способ его угомонить.
ПЕС 08 - реальная(симулятор) игра в футбол (если штанга или промах - маты у всех), но разобраться как настроить стратегию, тактику и т.п. для новичков- сложно(Легкий уровень- лафа 9:0, норма- хана : редко (1)0:2, обычно 0:4,5.. и психи. Проблема: как играть в защите? Если мяч у нас в штрафной - ГОРЕ! В нападении: максимум два, три паса и удар, не то защита быстро раззует, скорость игры бешенная (настройки видео на максимум) прога CM4_Speeder(классная) но тормозит все только не саму игру.
И камера в ПЕС получше.

0

Раньше я всегда играл в фифу с 2000 вплоть до 2007 года,пока не по пробовал поиграть в Pro Evolution Soccer 6. Я понял что фифа по сравнению с псом просто убогое подобие футбола.Такого говна я не видел никогда.Финтов мало,графа-говно,управленье-убожество.EA-халявщики.Выпускают одну и туже игру,на том же движке что и 3 года назад.Эти лохи пользуются своей популярностью и любовью публики к футбольным симуляторам.Ведь конкуренция очень маленькая.
Я двумя руками,ногами и еще кое-чем за пес.ПЕС-круто,фифа-убожество.Если вы хотите выкинуть деньги-покупаите фифу,если хотите поиграть в настоящий,интересный,захватывающий футбол-покупайте Pro Evolution Soccer 2008.

0

Жаль,что у KONAMI нет официальной лицензии на использование реальных названий команд и имен игроков.

0

PES 2008 круче FIFA 2008 по всем параметрам (особенно в этом году). Недавно купил PES 2008 (я раньше особо не играл в футбольные симуляторы, но всё-таки решил купить) и мне понравилось (ещё мягко сказать), сейчас осваиваю. Но уже понятно - этот симулятор футбола дёргает все остальные, по нему можно учиться лучше играть в футбол на реальном поле, а тем кто не играл в футбол в жизни, за короткое время освоить этот вид спорта.

0

Matteo я с тобой полностью согласен PES 2008 круче FIFA 2008 по всем параметрам

0

Короче парни в ФИфу я не играл, но уверен что родимая псина поблатнее. Очень неплохо зарядили ее графикой и вообще физика как всегда на высоте.. Заметно что позаимствовали что то у фифы, в этом нет сомнений, если честно я думал 3.14здец игре - запороли японцы, а потом сыграл и АААААААху..л))) Атас как понравился фирменный финт Кристинки и вообще все рожи очень похожи(Пушкин в гробу перевернулся).. Раньше рубился только в ЕА-шку, думал что пес херня, а потом.. короче скажу так: зашел в магазин! Там было и то и другое, выбрал ПЕС и ушел, даже сомнений не было. Я не спорю что в Фифе намного лучше наворочено все что связанно с предыгровым лазанием и в лицензионном смысе тоже, но сам процесс игры японцы довели до наи3.14здатейшего уровня))) Кстати там пишут что не могут играть с нормой в пес, особенно в защите.. Я похвалюсь)) Дрючу на самом сложном уровне все что движется. Ща второй круг пошел, а у меня 1 ничья тока(я играю в итальянской лиге Локомотивом.. Ну если это можно назвать Локомотивом, там у меня сборная мира уже), разношу всех крупно и даже в коробке не боюсь подкаты делать.. из 10 где то 8 дру нападающего)) Ну и забиваю очень разно и классно(Ну и вообще я парень хоть куда)))))))))))) шутка) В общем за3.14зделся я че то.. ИГРАЙТЕ НА УЛИЦЕ вот мой добрый совет всем любителям футбола, не надо симулировать надо реализовывать ;) Ну все ПОКА!

0

Я играю в фифу начиная с 98 версии, там еще можно было играть клавой и мышкой вдвоём казалось круто….. После этого наверное тока фифа2002 Корея-Япония было хорошой игрой своего времени. Что с ПЕС он всегда как-то пролетал мимо(установишь-запустишь-играешь-вау физика рулит круто играешь а через пять минут уже играешь в фифа никакой пес не нужен) Но в случае с 08 пес впервые привлёк внимание, назнаю возможно достало ожидание некс-ген фифа. ДА многие заметили желтые карты за симуляцию.., разочарование после забитого гола из офсайда – прикольно.
Но до сих пор ни один фут.сим не могут сделать с РПЛ и путевой сборной. Вратари в фифе08 стали нормальные а в песе какието дыры, гол легко забивается с 20-30 метров. Защитники *не совсем умные* когда в фифа надо постараться чтобы после выхода с защитником обвести его а в песе любое движение и ты уже с голкипером 1на1
Пенальти в песе ваще тупые-вратарь прыгает как на пружинах а в игре как к земле приклеяный офигеть. Какая-то странная карьера в фифа лучше. Но тем немение играть можно еще как. Я пока играю во всё наполам жду как обычно (уже достало каждый год ждать)09 симов, обещания как обычно сыпятся
PS. Кто подскажет как в песе по сетке играть понять не могу и можно ли через IP???
Плиз подскажите!! Моя аська 403797562

0

Да это точно! Что разочаровало так - это легкость игры.. Мне кажется необходимо сделать еще пару-тройку уровней сложности повыше!

0

Фифа на голову лучше ПЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Фифа это параша из года в год одно и тоже раньше она была лучше например 2006-напр. гимн англ. премьер лиги в матче или 2002-Какие там были удары А пес в 10000000000... раз лучше супер игра Я постоянно играю в пес недавно решил поиграть в фифа - матч отыграл чуть не сблевал такое г....

0

мда... ПЕС на шагов 5 ближе к идеалу чем FIFА... Жалко тока что я на LOWе играю(((

0

Я постоянно играю в пес недавно решил поиграть в фифа - матч отыграл чуть не сблевал такое г.... Та же ситуация...

0

В ПЕС интереснее играть,поэтому он КРУЧЕ!

0

PES 08 намного реалистичней чем FIFA 08. Оссобенно эффекты перед матчем. Боленьщики прорисованы не плохо! Короче PES 08 меня сильно обрадовал. Компании EA SPORTS надо больше постараться чтобы догнать KONAMI.

0

Гений тот ,кто создал ПЕС!

0

FIFA 08-это более "стратегический" футбол.Здесь нужно думать,вымерять каждый пас и удар.Да плохая графика.Но все же...
PES 2008-футбол "на красоту".Разработчики постарались сделать игру красивой,реалистичной.Болельщики перед матчем,желтая за симуляцию,сама симуляция и многое другое НО-играть слишком легко:вратари дыры,защита не лучше.Я не хочу сказать что PES лучше или хуже FIFA,но я сейчас играю в оба фут.сима.И FIFA я посвящаю 52% времени,а PES-48%.Вот так вот.

0

И как же ты сделал такие точные расчеты?

0

Я играю 10 часов в день.Вот и считай!

0

И че, кроме фифы и песа ни в че не играешь?

0

ВСЕ, КТО ИГРАЕТ В PES - ЛОШАРЫ

0

Ещё один фифашник, ёпт. Я на форум фифы иногда захожу, и там чо, тоже песоманы гадят так?
Типа пес круче, и т.д, и т.п.

0

Рикельме у нас значит ЛОШАРИК :D :D :D

0

Riquelme завали своё еб***! ПЕС РУЛИТ!

0

REDORAN с тобой не знаю согл или нет я токо два года играю в фифа06 07 и 08, но вот щас сыграл в пес08 и он всё таки реальней чем фифа. хотя если бы после седьмой фифы EA выпустил бы нормальную а не говно как 08, я бы играл в 08.

0

riquelme ты говно
ты чё сюда из Финтов и управления припёрся?

0

нащёт riquelme я с тобой ФИФАговно согласен.

0

ЭЭЭЭЭЭ
а куда делся форум "Финты и управление"? Куда ваще некоторые форумы делись?

0

Pes всегда был лучше FIFA и поклонников ПСА больше. Каждая FIFA похожа друг на друга, с каждым годом я не вижу не чего нового в это игре, все те же непонятные удары, все тот же отбор меча без борьбы, непонятные децствия игроков, такаое ощущение что играет только игрок которым ты управляешь, а остальные просто СТОЯТ!!!!!!!! Pes более реалистичный симулятор!!!!!

0

Не понимаю зачем все эти споры. Спорить должны разработчики, а мы должны оценивать и не надо обсирать всех сподряд. Лично я играю и в фифу (начал с 2003)
и в пес (начал с 3 на компе, и с 1 или 2 на PS1).
Насчет фифы 08, она мне очень понравилась,есть отличия от 07.
Русские комментаторы это огромный плюс. Куча лицензий и т.д. .т.п.
Пес 2008 это конечно шикарно наконец убрали тормоза из игры, предматчевый репортаж класный, когда играешь будто телик смотришь.

0

ну ты чё то уж очень резко ФИФАговно.Я конечно тоже больше пёс люблю, но и фифа в чём то хорош.

0

riquelme это ты лошара,говно для FIFA добавляешь а не понямаешь что FIFУ нечем не сделаешь хорошей игрой даже СУПЕР патчями

0

GTARON споры возможно и бессмысленные, но согласись нужно открыть глаза людям которые любят эти нереальные фифушные удары, после которых мяч летит всегда по одной траектории, перед тем как ударить уже знаешь как будет выглядеть твой гол. Так что завязывай с ФИФой. С наступающим!!!!

0

Ro65 С наступающим тебя. играйте в PES.

0

Cогласен и всех с наступающим Новым годом!!!

0

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
ИГРАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ В ФУТБОЛ(КАК В ЖИЗНИ ТАК И НА КОМПЕ)

0

2eNoTXXL99
присоединяюсь

и еще всем новичкам убедительная просьба не обкладывать друг друга матом, меня это как-то раздражает, превращаете тему в какой-то свинарник

0

Ведь возможно выражаться корректно. Всё таки футбол это игра миллионов и если все начнут материться друг на друга это будет уже не футбол!

0

Конечно в ФИФЕ менеджер хорош и считаю, что он лучше МАСТЕР ЛИГИ. Но ПЕС- это шедевр, который я люблю больше всех остальных игр. Пацаны рубитесь в ПЕС и забудьте отстойную ФИФУ. С новым годом

0

А мне пох.. чё из них лучше.Япросто играю в то что мне нравится и всё.А играю я и в то и в то.Кстати кто знает есть ли ещё симуляторы футбола кроме фифы и пёса?

0

Мне лично после игры в Pes 08 больше не охота возвращаться к примитивной Фифе 08!

0

FаN of ЦСКА
Да я тебя понимаю, я тоже поиграл в пес, а потом включил фифу и фууу, короче удалил я фифу нах и больше ее нехочу.
Даже незнаю как сказать, для детей фифа что ли

0

Фива не для детей, а для тех кто любит простой,ненастоящий футбол.Кто играет только в фифу те просто боятся переходить на что то более сложное!!!

0

FIFA Sucks PES2008-Rules.Кто нибудь знает как в PES2008 увеличить сложность?надоело на высшей сложности выигрывать
5-0,3-0,и т.п.

0

PES круче!!!!! FIFA всегда была хуже и это видно сразу как только начинаешь играть матч.

0

PES2008-Классный симулятор. Только даже на любителе выигрываю струдом .

0

AlexGL123-старайся чувак,потом всех рвать будешь!

0

FROZENROCK хочешь увеличить сложность - просто сыграй в фифа08 на легенде футбола и всё.Хотя лучше играй в пёс а не в фифа.

0

А кто знает какой патч надо загрузить в пёс чтобы появились нормальные логотипы клубов в английской премьер лиге?

0

eNoTXXL99,я играл в Fifa07 на легенде,долго смеялся,помнишь задание выйграть на легенде за 5 мин.до конца,я прошел с первого раза,забив 4 мяча,потом вышел и удалил Фифу навечно.Больше даже не притронусь.

0

FROZENROCK читать умеешь?Я написал фифа08 а не 07.
Хотя они обе гавно.

0

в PES стоит играть хотя бы потому, что в ней все матчи не на один глюк:"пробежал-навесил-гол"

0

eNoTXXL99-Читать умею (сам удивился) но по моему FIFA 06,07,08,09....-Одно и то же Г.....
А вообще лучше всех PES06.

0

FROZENROCK что одно и тоже говно я согласен но сложность у фифа08 намного больше чем у фифа07.
А есть пёс07,а то я играл в 05, 06 и 08.В пёс07 не играл.

0

PES 2008 это и есть PES07. стремно,правда. :)
мне тупо неохота деньги тратить на FIFA08 a друзья в нее не играют.(и правильно делают,а то убил бы) :)

0

А где можно найти какой нибудь мануал или статью насчёт того как делать финты в пёс08?Да и вабще узнать всё управление в пёс08 хочется!

0

Во время матча жмёшь паузу выбираешь список команд и вуаля!

0

ну и чё я должен увидить в списке команд?
финты?

0

мужики, которым в pes2008 не хватает сложности, переходите на Pes5. вот там сложность так сложность - не меньше месяца-трех месяцев уйдет только на то, чтобы дойти своим фифавским пониманием футбола до самого главного уровня в пес5. зажав кнопку ускорение, там никогда не выиграть - обязательно нужно еще мозги напрягать. да, там много фолов, и игру не меньше 10 раз за матч остановят, и в центре попихаться придется, но разве в реальном футболе бывает 1-2 фола за игру? разве футбол проходит только у штрафных площадок? прелесть pes5 именно в том, что там есть такие понятия как "ЦЕНТР ПОЛЯ" и "ИГРА КОРПУСОМ", а также "НАСТРОЙКИ ТАКТИКИ".
основные команды управления по pes5 я дал в теме forums.playground.ru/fifa_08/169697/ - пост от 20.12.2007. там же и ссылка на картинку с настроенным сетингсом для клавишников.

сразу говорю, что пес5 не для ленивых, не для тупых и не для малолеток :)

просто для примера приведу текст из аськи своей. подумайте, возможно ли и нужно ли вообще делать такие настройки в в ФИФЕ (любой) или пес2008. нет! в этих убогих играх о тактике можно вообще не думать - схватил мяч и побежал.

а теперь, собстснно, сам текст (обсуждали с кентом тактики):

"МОЯ НАСТРОЙКА ТАКТИКИ

4-CD 3-DM AM SS F
левый DM даже больше CM
CB выдвинуты как можно выше
оффсайдная ловушка, дефлайн и прессинг = А.
контратака на максимум
крайние CB светло-синие со стрелкой вперед
центральные просто синие со стрелкой назад
крайние CB на полную ширину
между центральными расстояние не сильно большое
оборонительные полузащи чуть ниже центральной линии, тоже все в линию, крайние из них закрывают зазоры между крайним и центральным защами
крайние дм-ы темно-синие, центральный просто синий
у того крайнего, что на самом деле CM пара стрелок атакующих (у меня был левый, стрелка вперед и вперед-влево)
у другого назад и назад-в центр
у центрального по сторонам
AM был тоже в самом крайнем высоком положении, ровно в центре, стрелки вперед и вперед-вправо (туда где не было CM)
SS слева, на боковой линии штрафной, стрелки назад-в центр и в центр
F чуть правее центрально оси, стрелки вперед по диагоналям
общекомандная атака либо средняя, либо макс. атакующая

теперь краткий смысл
по идее полузащи должны встречать сразу за центральной линией, защи выдавливать нападов и, главное, пасы на ход перехватывать сами.
на флангах, крайний DM встречает, защ делает страховку.
прессингом второго защитника пользоваться только в крайних случаях
если все правильно настроить удастся, то будет много отборов в центре поля и на чужой половине, соотв., контры
CDM может спокойно подключаться в атаку и даже возится с мячом, его один из крайних будет страховать."

0

pes-5 ну и нафиг ты это всё сюда написал??!!Ну нравиться тебе пятый пёс ну и играй скоко хочешь!
Нафиг хвастаться своими успехами и впаривать всем чё ты в неё играешь??!!

0

??? это ж какими успехами я хвастался? немного выше люди пожаловались на недостаточно сильный интеллект компа в pes2008. я предложил им выход - сыграть месяцок в pes5. и постарался как-то аргументировать свое предложение. никакого хвастовства.

сейчас много фифоманов переходят на пес, но они даже не знают, что pes2008 - хоть он и лучше фифы - просто пародия на тот геймплей, что был всего пару лет назад.

могу предложить постепенный переход. кому уже надоел pes2008, поиграйте в pes6 -он тоже очень и очень неплох, а в отдельных моментах даже лучше pes5. но потом все же попробуйте и pes5. настоящие ценители футбола, а особенно те, кто и сам не прочь погонять мяч, уж точно не пожалеют.

0

так какой пёс лучше то? пятый или шестой?
и чем он лучше большой сложности?

0

pes 5 - это ты породия на стратега. не обсерай пес2008. играй в свою древность и забейся.

0

не может пёс 5 и прикольный но я там ничё нормального не нашёл.

0

PES 5 классный симулятор,но лучшим я всё таки считаю PES 6.

0

а мне восьиой больше нравиться!

0

Привет! Раньше был истинным фаном PES. Тогда(4,5,6-я части) это был лучший футбол, для меня эти симуляторы до сих пор любимые. Но Soccer2008 стал для для меня лично полным разочарованием. Вот мои претензии:
1)Графика стала не лучше, а хуже, приблизившись к ярким краскам FIFA.
2)Ужасная физика мяча - при пасе низом он летит будто по горбах.
3)Отвратительный газон, непонятные сетки ворот.
4)Еще меньше стадионов. Это не мелочь, поскольку Премьер Лигу играть на данных аренах как-то нехорошо.Нету той атмосферы.
5)Игроки падают намного чаще, а это влияет на динамичность игры.
6)Нету больше интересних тренировок, теперь такие как в FIFA.
PES2008, как по мне, хуже старшых братьев намного.
P.S.: полностю поддерживаю парня с ником pes-5. Он действительно понимает футбол!

0

да блин.Все так расхваливабт пёс 5,а я никак немогу в него сыграть(просто незнаю где его взять)

0

конечно все идет к улучшению т.е. улучшается графика но чего-то становится нехватать....в ПЕС 2008 очень неплохо работают параметры у игроков такие как баланс....точность удара реакция....в педыдущих версиях оно было не так развито больше уклон делался на скорость и силу удара....

0

KarlDjonson ты как-будто читаешь мои мысли : +1

0

PES06 самая лучшая из своей серии !!!!!!!!!!!! играйте в PES06 и смейтесь над PES08 !!!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!!!!!!

0

Особенно я смеялся с себе вчера- заставил себя пройти в PES2008 Чемпионат Мира чтоб открить класические сборние. Открилась Голландия, я обрадовался! Выхожу с игры, потом включаю, а Голландии НЕТ !!! Я налился злостью, мои глаза покраснели, кулаки нервно сжались и...
Спасибо Cooles.

0

Конечно плохо ,что PES 2008 недалеко ушел от PES 5 и 6, но он все равно намного лучше ФИФЫ, которая остановилась в развитии еще несколько лет назад. И настоящим ценителям футбола очевидно что PES рулит, а ФИФА в пролете!!!

0

ДА ВЫ ТОЛЬКО СРАВНИТЕ КОКАЯ В PES ГРАФА А КАКАЯ В FIFA ОЧЁЬ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ КАКАЯ FIFA ВЫ ПОСМОТРИТЕ КАКЗАБЕВАЕТСЯ ГОЛ КАК ЗАЛЕТАЕТ МЯЧИК В ВОРОТА КАКИЕ ВИДЫ Я НЕМОГУ ПОНЯТЬ КАКАЯ ФИФА ЗАЧЕМ ЕЁ ВООБЩЕ ВЫПУСКАЛИ ОНА ВООБЩЕ НЕ В ТЕМЕ ПОСРАВНЕНИЮ С PES,PES РУЛИТ Я КОГДА ИГРАЮ Я УДЕВЛЯЮСЬ КАК ТАКУЮ ИГРУ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ

0

Вот чел дело говорит! Все эти детали- ведение мяча, пасы , удары по воротам намного реалистичнее чем в ФИФА.
по ходу чуваки из KONAMI просекли фишку,- в отличие от EA которые с каждой серией своего гнилого симулятора, тока деградируют! Поэтому PES с каждым годом будет становиться лучше! а ФИФА если не предпримет кардинальных изменений
скатиться до уровня аркадной мячегонялки

0

Да пацаны , дело говорите !! +1

0

PES самый лучший футбол который создавали.....фифа гнусная породия ей далеко еще до PES..... PES рулит....;)

0

Кстати, никто не заметил ,что PES 2008 стал похож на фифу, тока графа лучше и движения

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот вам для сравнения... я сравнил своего любимого игрока из PES 2008 c FIFA 08. Результат:

0

если говорить о графике, однозначно PES лучше, даже когда приближаешь камеру, видно как прорисованы все мелкие детали,
качаественно сделаны формы и лица (жаль что не у всех)

0

Все таки "ускоглазые" (KONAMI) больше понимают в футбольных симуляторах, чем амерекосы! дааааааа...........

0

Сам ты ускоглазый!!!
И че за ник ?

0

бла - бла - бла! не очень в TемU!
Меня очень удивило то, что в ПЕСе есть такая штука - симуляция! Играю я как то и вот противнег входит в штрафную, мой защитник толкается с ним, и тут....пиииииииииии, свисток судьи (я думаю ща все кранты, пенальти!) а суд подбегает и показывает противнегу желтую! COOLево!
Мож это было и раньше, просто я не играл в предыдущие "псы"!

0

PES2008 - это военная хитрость KONAMI против EA SPORTS. Игру сделали чуть похожим на фифу для того, чтоб завлечь к себе как можно большее кол-во фифаманов и постепенно научить их особенностям движка PES. Ведь именно из-за непонимания с первого раза всех возможностей геймплея и создаются у фифашников впечатления типа: "PES-отстой".

0

НЕ надо тока орать что фифа там говно и т д

0

я просто скажу что фифа нравиться больше
во много изза количества лицензий
привык уже к ней графика больше нравиться

0

Конешно, согласен с тем что к фифе привкли, но мы тута толкуем о фифе08. А она по сравнению с PES 2008 просто шизофрения! Такое чувство что EAшковцы забыли что они делают не фифу07 а фифу08!

0

как то по поставил фифу толи 07 толи 08....и сразу снес её к чертовой бабушке.....

0

КОРОЧ ФИФА РУЛИТ ДЛЯ МЕНЯ
НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ В ПЕС ГАМАТЬ НЕБДУ И ТО4КА

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Уверяю вас, што когда вы в первый рас поиграете в PES2008 вы не отличите его от реального футбиша!!!
Кто согласен, поднимите руку! Или мышку!

0

2 BrazMen
Абсальтно согласен. FIFA 07 и Fifa 08 сливают pes6 и pes 2008 по всем статьям!

0

z поднял и мышку и клаву......

0

пес рулит...форева...молодцы ребята из конами....

0

Ну конечно ждем 9ых частей футбольных симулятов. Может FIFA поднимица.....но че то я сомневаюсь что она будет лучше PESа!

0

Фифа не может быть лучше песа! В ней слишком много шаблонности, гораздо больше, чем в песе. Вообще, когда футбольные симуляторы отойдут от шаблонов, тогда этот день можно будет обвести красным цветом в календаре!

0

"КОРОЧ ФИФА РУЛИТ ДЛЯ МЕНЯ
НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ В ПЕС ГАМАТЬ НЕБДУ И ТО4КА" ---

идиотское заявление типичного фифакера. Выходит что при любых обстоятельствах, будь ПЕС хоть в сто раз круче (хотя оно так и есть гггг) ФИФЫ, они все равно будут играть в отстойную ФИФУ. Обсирают сами себя, ппц!

Это доказывает то, что они - фанаты ФИФЫ, а не его величества Футбола. Я люблю играть в ФУТБОЛ, а не в ФИФУ или ПЕС. Если ЕА сделает действительно лучший симулятор, - перейду на ФИФУ. Но на сегодня футбол в ПСЕ реально лучший. Поэтому я выбираю ПЕС!

0

Я те больше,Немезис, скажу! Многие ФИФАкеры уже играют в ПЕС, тока молчат об этом, потому что стремаются признать ПЕС лучше ФИФЫ. Ну и флаг им в руки! Каждый человек, поигравший в ФИФУ и ПЕС скажет, что ПЕС лучше...Не, ну на самом деле и графика и физика и т.д. и т.п на данный момент намного лучше в ПЕС

0

Но лично для меня самый убойный геймплей в ПЕС 5. ПЕС2008 сильно под ФИФУ закосил - прострелы по флангах не вытягивает никакой ТимВижн, а мяч приклеен к ногам атакующего.

0

но зато они запинаются об мяч иногда, но это так нелепо выглядит)))

0

Интересно что есть у KONAMI чего нет у EA? Мое мнение - хорошие технологии и мозги!

0

И более реалистичный футбол!

0

физика отпад сразу видно над ней много поработали....;)

0

Но вот че то с вратарями плохо как то все! Уж слишком много ошибок они делают...Как то не реально много!!!

0

Может быть...может быть....
Зато движения и реакция у всех правдоподобна!! Даже судьи шевеляца! ( не то што в фифе) Так что твердая семёрка с плюсами!

0

Fifa 08 на Pc конечно вещь шлакова, я низнаю ни одну такую же компанию как EA Sport которая бы 4-е года подряд разводила бы своих фанов продавая им одно и тоже. За эту х...ню и говорить не стоит !!!
Пес 08 штука намного получше будет по сравнению с песишной фифа хотя и там конечно на мой взгля есть ряд серьезных огрехов в игровом процессе.
Игры в центре поля вообще нет такое чувство как будто сидиш на карусели, скорости
бешенные, даже вратарем можно забить гол пробежав все поле ппц!!! А все почему
да потому что серьезнной анимации и физики игроков нет!!! Игроки на поле не бегут , а скользят по полю визуально скорость футболистов отличается лиш наклоном корпуса, все игоки одной комплекции, финтов нормальных нет!!! Сделали правда неплохую анимацию "судебных разбирательств" а толку через два дня будеш видеть только недостатки в игре.
В защиту могу сказать: графика без спору отличная, звуковое сопровождение понравилось, создается впечатление присутсвия на матче одним словом амосфера игры есть.
В итоге по моему нормального футбольного симулятора как не было так и нет
Мое мнение такое, ежели можно было бы скрестить слона с носорогом вставить в
ПЕС 08 более проработанную и детализированную физику, а также кучу финтов из фифы и кучу лицензированных лиг перекачать, тогда футбол получится причем с большой буквы Ф!!!.

0

Блин ,Jestify, мне чё то западло стоко читать.
Напиши тоже самое покороче.НО это не обязательно!
Вы же пишите одно и тоже.Почитайте весь этот форум и увидете что что ничё нового мы не говорим.
Даже как то грустно стало(((

0

Скажу че - нить новое В PES играть хочеца каждую минуту!!! А фифу хочеца пинать каждую минуту!!
ТОЧНО!!! Давайте зделаем МИТИНГ!!!!! ПРОТИВ ФИФЫ!!!

0

Можно устроить, но толку я думаю не будет, потому что тут итак все поклонники PES, а фифа это вобще отстойная пародия на футбол!!!

0

А толку в этом митинге???
Всё равно в этом году мы получим новый PES и тупую FIFA.
Разработчикам,такое впечатление,полностью наплевать на желания геймеров,особенно EA sports.

0

Ну может хоть ПЕС как всегда немного порадует. А какая у него дата выхода?

0

Еще раз...PES лучший!!!!!!!!!!!!!!! Да Точно....ЛучшиЙЙйЙЙЙ!!!!!!

0

BrazMеN я ничё нового говорить не собираюсь.
Если честно мне ваще насрать чё тут скажут, какая мне игра нравиться в ту и буду играть.Просто нет смысла в форуме если в нём повторяют одно и тоже.
Все и так знают что пёс лучше фифы.

0

А что нового еще сказать можно??? Ну...тогда можно технично и коректно еще как-нибудь засрать ФИФУ!)))

0

То что в футболе сотрудники KONAMI разбираются больше - это понятно всему миру. Я жалею о том, что у EA SPORTS нет таких же конкурентов в хоккейном симуляторе. Или может быть есть???

0

2)Ужасная физика мяча-при пасе низом он летит будто по горбах.
3)Отвратительний газон, непонятние сетки ворот.
4)Ищэ меньше стадионов. Ето не мелочь, поскольку Премьер Лигу играть на даних аренах как-то нехорошо.Нету той атмосфери.
5)Игроки падают намного чаще, а ето влияет на динамичность игри.
6)Нету больше интересних тренировок, теперь такие как в FIFA.

0

Я так понял это ты про ПЕС!!
То Easyyyyyy
Согласен! А у кого нить есть ФиФа на компе? Пофотать и по сравнивать. Чтобы сразу результат на лицо! Так же техничнееее!!!!

0

у меня 2008 нет, и 2007 нет!)))) тока 2006 World Cup. Вот его давайте и сравним с PES 2008)))))

0

BrazMeN
Где-то в нете натыкался на статью с сравнением игроков из Песа 2008 и фифы 08.
И ещё на видео, на ютубе.

0

Ко мне друг приносил диск с 2008 фифой, говорит типа вобще крутой футбол. Я установил, включаю матч а это копия 2007 фифы, ничего не поменяли. Вобщем фифа ацтойной была так и осталась. Вобщем сравнивать даже нечего, всё ясно что PES лучший!

0

PES поиграл несколько матчей выбросил из окна диск а игру удалил пришёл к другу говорит давай в пес по гамаем
ну согасился поиграли матчей 5 усиановили фифу
сейчас с этим другом каждый день посетке в фифу рубимся

0

P.S фифа - чампская игра
а чё то я ни о бо дном чампе по пес невидел

0

3y61q

Ты суслика видишь? И я нет. А он есть. Если ты думаешь что по соккере нет чемпов - зайди на peswe.com - и охреней сколько народу рубится в ПЕС

0

Easyyyyyy
MichaelPro и другие

Так что будем делать? Может точно, как MichaelPro говорит, найдем какие нибудь КРИТИЧные, так сказать, статьи про фифу и клевые про ПЕС!!!!!!!! Ааа? Но закрывать тему нельзя.....облажаемся перед фанатами ФИФЫ!!!! Вооот!

0

а вы уже обложались когда эту тупую игру называете клёвой

0

Вот например статейка про сравнение
http://www.pes-2008.ru/pes08_vs_fifa08.html

Прогуглите на это
FIFA 08 VS. PES 2008
Очень много видео и статей.

0

3y61q

А ты облажался, когда родился! И че теперь и тебя закрыть? Кстати, учи русский, чтобы времена уметь согласовывать!

0

Да....кто любит ФИФУ тому , кажется суждено жить в бане!!!!

0

Хотя, надо пожалеть тех людей, которые обожают ФИФу. Ведь, ЕА разводит их не первый год, выдавая каждый раз практически старую версию игры.А вестись на один и тот же развод несколько раз, по крайней мере, глупо!!! Так что ФИФАманы я вам соболезную, вас просто очень технично разводят, а вы ведетесь!!! Кто поддержит?

0

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!
Бедные ФИФАманы................Соболезную!!!!!

0

УРА ТОВАРИЩИ!!! ПроЭвоСоккер победил ФИФУ в голосовании на AG.ru! Да еще и с отрывом!!! А ФИФА вошла в тройку худших игр года! Во так! Спор окончен!!!

Разливаем шампанское!!!

0

Мне кажется, что спор так просто не окончен,ведь, есть много других сайтов, где проводятся подобные голосования, в которых ПЕС проигрывает. Но вот то что ФИФАманов разводят как детей...это не опровергнуть!!!

0

3y61q: "фифа - чампская игра"

))))
чампская????

ты сам участвовал в чампах по ФИФА? вот "правила" игры в ФИФА на чампах:

http://games.cosmostv.by/modules.php?name=Games&div=fifa&res=fifa_lig&lig=fifa_liga2007&liga1=fifa_pravila_leto_2007
1.1.4 При разводе игра должна начинаться пасом на свою половину поля.
1.1.5 Во время игры ЗАПРЕЩЕНО использовать: a+d(удар низом со своей половины), закрутка при подаче углового.Разрешается подавать только к 11-метровой отметке и как пас игроку.Нарушение этих пунктов будет строго караться


http://tula71.ru/forums/forum_read.php?t=1252&page=1
а) Запрещены забросы со своей стороны поля с целью вывода своего игрока 1 на 1 (нельзя ни по центру ни по флангу);
б) Запрещены подачи с углового во вратарскую площадь;
в) Запрещены удары с углового в ворота (сухой лист);
г) При в вводе мяча с центра поля ОБЯЗАТЕЛЬНО давать сначала пас назад;
д) Запрещен ввод мяча из аута сразу в штрафную площадь.


http://forum.dobroe.ru/index.php?showtopic=18045&st=360
1) Запрещено навешивать во вратарскую
2) Запрещён баг пушкой A+D
3) Запрещён баговый штрафной с центра поля, залетающий сразу в ворота.
4) Затяжка времени более 5 игровых минут запрещена
5) Первый пас в начале матча, в начале второго тайма, после пропущенного гола игрок должен отдать назад.
6) Зажимать клавиши q+w на своей половине запрещно!!!
7) Делать забросы на q+ другие комбинации на своей половине запрещено
8) Расстановку разрешается менять 2 раза за матч. После смены расстановки игрок обязан отдать мяч оппоненту, что бы он изменил маркин и отдал мяч обратно .
9)Забросы на А, выводящие чисто 1 на 1 без борбы, запрещены, в таком случае гол отменяется.

ПРИ ДВОЙНОМ НЕИСПОЛНЕНИИ ДАННЫХ ПРАВИЛ ЗА МАТЧ,КОМАНДЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ В МАТЧЕ 0-3!


все песоманы ржут над этими "правилами" игры в футбол! в чемпионатах по PES нет подобных запретов! потому что PES - не баговая игра с пятью наработанными комбинациями, которые стопроцентно приводят к голу, а настоящий футбольный симулятор, где каждый гол неуловимо уникален, где замираешь при каждом ударе - гол или нет? где надо изобретать новые комбинации, где надо действовать по ситуации, а не по шаблону, где есть непредсказуемость, напряжение, где играя и через год, и черз два, есть ощущуние того, что может случиться на поле что-то такое, чего ты еще в этой игре не видел!

0

Дааа....кароче в ФИФЕ ниче нельзя делать!!!!!!!!!
То Немезис
Налей мне тоже шампанского.....я скажу тост!

0

Т.е. в чемпионате по ФИФА запрещенно играть в футбол!!! Гениально!)))))

0

Налей мне тоже шампанского.....я скажу тост!
Может парад устроим...

Темболее эти чемпионаты есть, и призы в международных чемпионатах вручают настоящие футболисты, а в пес, хм.. я о таких незнаю)
Вобщем смотрите иногда в Eurosport когда вручали награду лучшему игроку мира, в том же церемонии вручаются награда лучшему игроку по Фифе.

pes-5
зато в них больше играют чем в пес. Пес это не сетевая игра, а вот фифа чистая сетевая игра.

А вабще, вам ненадоело чяфкать на фифу?

0

forum.dobroe.ru/index.php?showtopic=18045&st=360
1) Запрещено навешивать во вратарскую
2) Запрещён баг пушкой A+D
3) Запрещён баговый штрафной с центра поля, залетающий сразу в ворота.
4) Затяжка времени более 5 игровых минут запрещена
5) Первый пас в начале матча, в начале второго тайма, после пропущенного гола игрок должен отдать назад.
6) Зажимать клавиши q+w на своей половине запрещно!!!
7) Делать забросы на q+ другие комбинации на своей половине запрещено
8) Расстановку разрешается менять 2 раза за матч. После смены расстановки игрок обязан отдать мяч оппоненту, что бы он изменил маркин и отдал мяч обратно .
9)Забросы на А, выводящие чисто 1 на 1 без борбы, запрещены, в таком случае гол отменяется.


Какой (простите) *диот придумал эти правила, это тож само как отобрать клаву и играть мышю или вабще только стрелками двигатся.

все песоманы ржут над этими "правилами" игры в футбол!
да ну, здесь ржать ненадо а плакать, что есть ещё уроды которые подстраивают правила игры по себя.

0

Кароче...все что можно делать в ФИФЕ - это ....делать замены!!! Вот и все! ....я думаю хоть это там разрешено?

0

Ну если замены разрешены, то наверна тому игроку запретят трогать мяч на поле, иначе будут строго карать)))

0

нужен сэйв скиньте пожалуйста мне на E-MAIL kokosmr@rambler.ru заранее благодарен PS когда я переустанавливал винду у меня всё слетело а во 2-ом девизионе играть не интересно скиньте пожалуйста у кого уже 1-девизион мне по какая команда там будет.

0

Поищи в файлах ПЕСа......и ты не в ту дверь (форум) зашел!
Буду вот так говорить:
ПЕС - МИТСУБИСИ!
ФИФА - ЖИГУЛИ!
Кто еще добавит?.....

0

Скорее не ЖИГУЛИ, а велосипед...или вообще просто колесо)))

0

И даже не колесо, а подшибник)))

0

Даже не подшибник, а ржавчина на подшыбнике!!!!

0

Да........ фифа ваще аркадная мячегонялка
если б такая фифа вышла в 98 году я был бы рад, но сегодня, когда существует PES 2008, это жалкое зрелище...
на данный момент спорить не очем, ПЕС рулит!!!!!!!!
фифашники кричат, что ФИФА 09 будет намного лучше, лично я думаю что разрабы как обычно поменяют меню и добавят новый финт рональдиньо, вобщем выйдет очередной клон надоевшей всем фифы))))

0

фифе 08 неплохая=)
просто нормально несыграв в 08 непочуствовали разницу с 07)

если б такая фифа вышла в 98 году я был бы рад, но сегодня, когда существует PES 2008, это жалкое зрелище...
да ты что, еслиб такая вышла в 98, никакой комп эту игру непотянулбы. думай иногда что говоришь.
Жалкое зрелище это когда песники думаю что своими громкими капризами думают что чем-то убеждают фэнов фифы что они играют в плохой сим.

фифашники кричат, что ФИФА 09 будет намного лучше, лично я думаю что разрабы как обычно поменяют меню и добавят новый финт рональдиньо, вобщем выйдет очередной клон надоевшей всем фифы))))
ну как сказать, мне и 08 оч нравитсо, я играл в два сима. пес естественно немного, но почуствовал что игра не для меня. Меню игры меня убила(сразу кривое впечатление об игре) ну и когда начал играть в нее у меня чуточку подлагивала игра. Принципе мелких недостаков много в игре было. но это лично я так считаю.

Естественно пес 08 имеет свои достойнства, имет хорошую графу (игра в двое больше весит чем фифа) ну хороший движок (системы требования в двое больше чем в фифе.)

0

Меню игры меня убила
Ты не играеш в меню, это футбол. А изза меню нельзя судить сам футбол!

0

меню это удобство, и самое главное впечатление об игре. Если оно попсова сделана как незнаю-что о чем здесь говорить. А вот допустим в фифе в последних 06-07-08 она выглядет солидно и грамотно.

Футбол я не сужу это отельный разговор, я обсуждаю игру которая по мнению многих поклонников пес безупречно во всех отношениях, лучше фифы. Хотя я считаю что об сима имеют свои минус как и плюсы. и еслиб объеденить оба сима. получится шикарный(идеальный) симулятор.

0

ну это я согласен, но всё же если бы оьединяли эти симы то из фифы взяли бы менюшку и ещё пару фич, а остальное от пэса

0

Я ж говорю, единственное над чем реально каждый год стараются разрабы из ЕА- это МЕНЮ,
хоть бы над геймплеем потрудились........

0

Стараются.....Ха тире Ха тире Ха

0

Серевно PES лучше чем FIFA!

0

PES рулит,а FIFA-херня.PES намного разнообразнее.А FIFA-очень скучная.

0

PES лучший,фифа отстой
в песе графика номр
в фифа графика г
в пес есть 2 рос клуба локо и зенит
на пес вышел патч,ктороый устанавливает все лицезии
вообщем забудете про фифу и гамайте в пес

0

фифа - хрень, ну шо в ней харошево?

0

Фифа допаминергическая модуляция нарушеной когнитивной активации передней части коры поясной извилины при шизофрении............а ПЕС нормальное слово!!!!!!!! И Игра!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда, товарищи???????

0

проще говоря- тока слепой или не разбирающийся в футболе человек не заметит, что PES лучше фифы!

0

PES или FIFA?
За себя отвечаю однозначно: "PES!" Причем 6. PES 2008 меня откровенно разочаровал. Я нашел в нем то, из-за чего пару лет назад "оставил" FIFA на потеху гламурным любителям лицензий - до боли знакомую картинку. Боже, неужели где-то на этапе упаковки произошел сбой... И мне досталась FIFA... В смятении забываю про кнопку выброса диска, рву язычок на себя, вместе со всей лазерной начинкой, естественно... Вот она, цена разочарования... К горлу подкатывает ком, а мозг отказывается верить в происходящее... Как же так, KONAMI? Из диска, кстати, получился неплохой светоотражатель...
Так почему же все-таки PES... Да, графика. Да, геймплей. Да, отмосфера - у меня еще учащается пульс, и после проигранного матча перекур затягивется... И ловишь себя на мысли, что это - лишь игра и глупо анализировать ошибки и строить планы га следующий сезон... В реале... Но FIFA не заставила меня делать этого. Ни разу.
Я помню FIFA 2007... Единственное, что мне понравилось - русские комментарии Уткина. Но и они быстро надоели. А диск FIFA летает лучше виниловой пластинки...
Играть хорошо в PES. Управлять - в FIFA. Тренер - это PES. Менеджер -это FIFA. Но симулятор футбола - это симулятор футбола как игры, а не как набора лиц, лицензий, мячей и бутс. Я готов простить все эти огрехи KONAMI. Но, вот странный я человек, не хочу прощать отсутствие футбола в FIFA разработчикам из EA...
Футбол - это PES. FIFA - симулятор, да и то скорее околофутбольной жизни (хотя, надо признать, симулятор хороший. Как бы я хотел видеть его атрибуты в PES 6...)
К сожалению, нет ничего идеального... И моей старенькой клавиатуре все тяжелее терпеть мои (редкие) срывы... И бывает, мнишь себя героем "Нашей раши", гневно вопрошая в монитор: "Да что ж ты, млять такая, делаешь-то ?!?!" Но это PES. Такой, какой он есть. И FIFA. Такая, какой у меня нет и никогда не будет... My respect 2 KONAMI corp.

0

ну прям поэма о потерянном футболе..... мог бы и по короче написать, вобщем то я согласен и не раз говорил о том, что PES 2008 стал больше похож на фифу чем на привычный PES 5 или 6, футболисты стали двигаться тяжелее, как в Фифе. Графа конечно, намного лучше, да и движения и удары. Короч симулятор классный, особенно с последним патчем RSP 2008 Final

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ