на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2008 26.10.2007

Впечатления от полной версии игры

PES 2008 вышла - наконец то!!!


Рассказываем о своих впечатлениях,
Оправдала ли игра ожидания ???

Комментарии: 159
Ваш комментарий

да неплохая игра =) фифу 08 не играл из принципа, потому как я знаю фифу08 играть не буду =)играл 2-3 матча и поэтому много про игру на распишу , разница от ПЕС6 есть и не малые таже графика стала очень очень даже не плохой хз у меня тачка
"проц бартон 2.5,1гб памяти и карта 6600гт"
но игра тормозит =((( даже на лов ,мож с тачкой с моей не то хз =(((
игра как мне кажеться стала еще живее,при первом моём матче я сфолил в своей штрафной (простая подножка а не подкатом)
и думаю все пенальти а нет арбитр показал желтую карточку нападающему за симуляцию =)
что покамис заметил ,раздражает кнопки надо подольше удерживать для ударов хз может это из-за тормозов моей тачки но полюбому как мне кажеться игра удалась ) все иду дальше пошпиляю

0

По сравнению с фифой... у меня даже нет слов, ПЕС рвёт фифу!!! единственный минус - неудобное управление, надо геймпад купить... Физика просто отличная: я играл Украина-Россия у меня было много моментов, но тут удар Шовковский выпускает мяч из рук и россиянин добивает в ворота. Итог 0:1 я проиграл =( С симуляцией тоже понравилось ,думал пенальти судья даст, но дал жёлтую карточку нападающему... Вобщем игра супер.
ПЫ.СЫ. В фифу играл, небо и земля

0

Играть в защите стало намного сложнее. Но не потому, что противник хорошо комбинует, а потому что защитники ТУПО НЕ МОГУТ ОТОБРАТЬ МЯЧ! Просто бегут рядом, не предпринимая ничего. В ПЕС 5 защитники ноги оторвут, но пройти не дадут! А здесь отбирать мяч можно лишь за счет позиционной борьбы. А в единоборствах в 90 процентах выигрывает нападающий... Даже если идеш прямо на него лоб в лоб, все равно атакующий игрок как-то умудряется протаскивать мяч, это уже не отдельная физика мяча! Это уже галимый скрипт! А угловые? Даже если перед нападающим стоят пятеро защитников, он все равно умудрится пропихнуть голову и ударить, тогда как защитники прыгают как-то в сторону от мяча, чтоб специально пропустить бьющего! Да и сам мяч опять тяжел! Посмотрите на удары низом - разве может мяч лететь ровнехонько по земле? В том же ПЕС 5 мяч хоть чуть-чуть, но поднимался над землей. И это было реально. Кстати, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ бить по воротам с разворота - мяч всегда летит парашутом и прямо в руки голкиперу.

Итог: ПЕС 2008 (да в принципе как и ПЕС 6) = ФИФА. Сплошные скрипты. Отдельная физика мяча урезана напрочь. Кто орал, что в ПЕС 5 строгий судья, получили зверя, который не просто свистит при толчках как в ПЕС 5, а еще и желтые с красными за это раздает!

PS. Хорошо хоть пас низом все-таки немножко усилили.
PPS. Про проблемы с разрешением и сохранением вообще молчу!

Все что хотел сказать сказал. Иду поиграю в ПЕС 5. Может попустит...

0

народ у мну такая проблемка надеюсь поможете
Вот нашел у мну в локальной сетке сокер.Ну засунул я образ в демон тулс и начал устанавливать.Доустанавливалось до половины и тот чувак резко закрыл доступ((((.Попросил его заново открыть.ну теперь у меня незапускаеться инстал.выбивает DLL load error,после того как нажал на инсталл...(выбивает в тот пмомент как оно в самом начале проверяет оперативу и т.д)непускает дальше де можна выбрать на какой диск устанавливать и т.д(
помогите плиз..очень хочеться поиграть

0

Я согласен с Немезисом! Плюс - НЕЛЕГКОЕ управление. У меня пиратка, как и у многих, наверно: там еще отдельная прога для подстройки управления. Так вот, НЕЛЬЗЯ, почему то, поставить на кнопку смены игрока "ПРОБЕЛ". то есть, буква "Q" не изменяется! Я бы и сам с удовольствием в ПЕС 5 нарубнул бы ща, да вот СДУРУ взял да и загнал его в магазин!

Мож, кто знает, как можно поставить "смену игрока" с "Q" на "ПРОБЕЛ"?

0

Прива, сегодня скачал полную версию, нет слов - по-моему это мечта - графика на высшем уровне, я вот уже 5-ый матч в мастер - лиге за МЮ прохожу на regular - офигенно, вот только Английская Лига опять вся через **пу, но этого просто не видно на фоне других прелестей игры, лучший спортивный, (ну или как минимум футбольный) симулятор, кто играет - делимся впечатлениями!

0

Мож, кто знает, как можно поставить "смену игрока" с "Q" на "ПРОБЕЛ"?
Зажимал отмену курсором, а потом пробел... В демке не пошло... Если в полной не пойдет, придется Альт ставить...((

0

в фул версию еще не играл, но уже по демке видно что это шедевр среди футсимов.

0

Впечатления? Самые лучшие даже тот минус с командами и играть на джостике, даже они забылись разом. Графа просто отличная. ну сам газон не есстейственный зато лица игроков, болелы, судья, прорисованы просто классно. Интеллект виден соперника, подстраиваются под тебя, только почуствуют слабину, все не пересторился пиши пропало. А еще я офигел от такого момента, кстати 2 раза он был. Когда игрок соперника шел в штрафную и рухал. Я по старинке сразу за голову орать судья су.а, я не трогал он подбегает и за симуляцию желтую этому игроку. Или когда гол мне забили хотел комп, разболбать, а чарез секунд десять, отменяет гол из-за положения вне игры. Прокольно продумана игра. Сюда бы еще команды всех лиг и цены бы не было.

0

О Боже, не пошло! Да что же это за наказание... НУ А В ЦЕЛОМ ИГРА - СУПЕР!

0

высший класс!!!!!!!!
только очень мало команд... жалко.......

0

управление отличное, что вы тупите, не можете настроить что-ли, в чем проблема, или у вас сеттингс нету
по сабжу, игруха отличная но мало команд, надеюсь в скором времени выйдут патчи

0

Нууу,ребят,вы чё?Каждый год выходит по 2 симулятора(если фифу можно так назвать:)),а вы,банально,не можете купить геймпад :-(.Я вот вообще джойстик брал для экшенов,а играю на нём тока в гонки и футбол.Да и стоит он не так уж и дорого.Тем более,что удовольствия в разы больше!
А насчёт комманд-лицензия-то у EA Games.Ничё-скоро народные умельцы склепают :)

0

Кстати по рейтингам в Фифу 07 играли где - то 70%, а теперь мне кажется фифа будет подыхать, т.к из года года в год кроме составов ваще ничё не меняется, за* нужны эти ролики поведения игроков с Клозе и Роналдиньо, когда всё осталось по-прежнему - PES, в частности 2008 по всем параметрам делает фифу, вот только бы в Песе болельщики гимны пели...Графа потрясающая, не перестану повторять, складки на форме двигаются как в реале, не как в Фифе всё нарисовано,а лица...Вы на Кака и Фердинанда и Кристину Роналдовну посмотрите,-каждый прыщ!! Только вот Титова с Павлюченко перепутали...Лучше всех Траоре, Жедер и Веллитон получились...

0

Alyx2006

А пробел вообще не ставится ни на какую кнопку

0

Может ФИФУ ПЕС и рвет, но посравнению с ПЕС 5 все следующие части, не побоюсь этого слова, - дерьмо. Почему? А потому что физика решает! А в ПЕС 2008 физики нет. Зато дохрена скриптов.
Аркада... Теперь ПЕС это аркада... Абзац.

0

да игра крутая, но тока очень требовательная

0

2 Немезис
Если честно, не играл в Pes 5, вот качаю, т.к интересно узнать что имеешь в виду под словом физика - из Фифы мне нравится 2005, но там мячик от сетки как от стенки отскакивает, значит там нет физики?Поясни пожалста

0

Кстати а чем он смешал в себя и фифу?Оформлением, чем?Если только графически, и то Pes на порядок выше и в графике...

0

Я скажу такой факт:

Если бы я, будучи ФИФАкером, сыграл в ПЕС 6 или 2008, - я бы так фифакером и остался. В ПЕСомана меня обратила именно 5-я версия. Потому что она была живая! А следующие части игры опять делают из меня (как ни парадоксально) фифакера. Потому что это НЕ ФУТБОЛ! это галимая аркада!

Вот так вот... И это грустно.

0

Чем? Аркадностью и скриптами.

Физика? Вот докачаешь ПЕС 5 и увидишь. Конечно после ПЕС 2008 он уже визуально смотрится блекло, но геймплей в нем лучше последних частей.

0

В PES5 есть борьба + игра идет всей командой. Одним Анри ты много не добьешься!
В шестом Body Balance решает очень многое, а Ибрагимовичем можно всю игру делать!
А в 2008 еще и киперы тупят + защита в ж0пе + ПОЛЕ БОЛЬШОЕ, следствием чего стали огромные дыры.

0

Да...После двух дней игры понимаешь что ни всё так идеально как с первого взгляда...Я хочу нормальный МЮ! Хотя Мастер Лига намного интереснее и реалистичнее чем в 6 Песе

0

Знаете, лично для меня если стоит уровень сложности regular - узнаёшь офигенные стороны игры, становится просто интересно и реалистично играть!7sllz7 Вот забил гол с углового с подачи Тевеса Солшэром, в падении головой перевесил вратаря(типа Павлюченко Динамо Киеву на Кубке Первого Канала), выиграл у rangers 3:2 - это было офигенно, я просто получил удовольствие от игры - я не думал о физике или величине поля...lz

0

А конкретнее: "Потому что она была живая!". По-моему, 5-й соккер, как раз-таки, ГОРАЗДО хуже, чем 7-й (2008)!

0

Кто-нибудь разобрался как симулировать ?

0

В целом я доволен, конечно есть и минусы, но все же играть интересно. А за Мастер Лигу я бы смело поставил 5, помоему хорошо получилась смесь симулятора и менеджера (в плане новостей).

0

довольно легко. надо всего лишь зажать 3 кнопки вместе когда у тебя мяч.
На геймпаде R1, L1, L2 (ускорение, переключение игроков и кнопка над переключением)
на клавиатуре по умолчанию E, Q, Z. но можно поставить и другие кнопки.

P.S. попробуй это сделать на тренировке, жми много раз на эти кнопки, получается прикольно, все падают, кричат от боли, натыкаются друг на друга.

0

Аликс2006

Во-первых в ПЕС5 был нормальный мяч а не гиря. А во-вторых там было очень отзывчивое управление, а в следующих частях с инерцией игроков немного переборщили, - движение не туда и атакующего не догнать.

В ПЕС5 рулили защитники, поэтому играть было интересно. А в ПЕС 2008 рулят нападающие. Поэтому задачей стало не как забить, а как защитить свои ворота, потому что защитники нихрена не отбирают мяч.

0

Блин я не понимаю как вы можете играть в фут сим на клавиатуре это же извращение , что так сложно пойти купить геймпад ????

0

А еще у многих проблема с сохранениями. И у меня тоже не сохраняются опции и статистика. Думаешь мне хочется играть после такого?

0

В ПЕС5 тоже были такие моменты. 1-2 за матч. И в этом их ценность была. А сейчас матч похожий на рекламу Карлсберга о ничейных матчах. Опасных моментов дохрена и они уже не воспринимаются так ярко.

0

Вы просто после изменений настроек сохранятесь -> Управление -> Данные -> Сохранить, и также про сотавы -> Изм. -> Сохранить. А каждый раз, когда входите в игру загружайте, всё загрузится. (Загружать там же, где и сохранять, "ТОЛЬКО ЗАГРУЗИТЬ").

0

Кстати, в 6 Песе руки вообще не замечали, здесь симуляцию замечают, игроки гетры подтягивают, чё то советуют друг другу, матерятся по направлению к судье или обидчику, но легко нарваться на нарушение; когда комп пасует мяч назад вратарю, он не как в 6 Pese его нервно выносит, а ноборот слишком долго с ним возится, успеваешь догнать и если повезёт выбить)

0

А пенальти какие идиотские! Во-первых вратарь так сильно прыгает в сторону, что аж из рамки ворот вылетает. Когда бьешь, то спина бьющего весь обзор закрывает, нахрена было так близко камеру ставить? Ну а когда ловишь тоже - пока камера ракурс поменяет, мяч уже в воротах. И повтора последнего пенальти вроде нет уже...

0

А стадионов как много!!! Аж 15!!! о_О

0

Видимо тему надо назвать "Ожидания не оправданы!@3#:?*" А что вы скажете о звуке? Мне нравится буквально взрыв эмоций фанатов при взятии ворот или карточке, хотя в принципе фанаты слишком тихо себя ведут:)

0

А ещё очень радует то, что повтор стал длинным и штрафные бить стало намного легче

0

!!!!!!!!!!!!!!Да болельшики немного ведуть себя не так активно как к примеру в Фифе , там болельшики выдают больше энергий в матче . Хотелось бы что бы поправили эту ошибку. И еще, лица родных сердцу игроков сборной РОССИЙ ну ни как не могу признать в них наших футболистов, сразу видно ну не совсем хорошо относятся к нашему брату, ну ничего вот мы отправим сборную Англий отдыхать от чемпионатов Европы и тренера ихнего тудаже, сразу зауважают русский футбол!!!!!!!!!!!!!!

0

Согласен с Немезисом, но не во всем.....Лучшим считаю 6 пес, с 5-го я на него пересел моментально, в шестом и физика лучше и игроки умнее. Насчет борьбы - в пятом она была не лучше чем в 6 (в 5 просто легче отобрать, даже если защитник находиться в галимой позиции и все, мне это и не нравилось, что тупо кнопку зажал и смотри как идет борьба), и судейка свистел чаще......Насчет того кем можно сделать игру - на 5 покупал Адриано и вся защита с воротником нервно курила в углу, а в 6 - понакупал в нападение звезд, а забивают только хавы (Кстати а разве один Ибрагимович в реале не может сделать игру сам, думаю вполне).......А в остальном - вратари в 5 мухоловы, в двух метрах от себя вечно пускают, опять же защита - проходной двор, и физика мяча чуть хуже 6-го (кстати в 6 мне кажеться что её дорабатывали по адидасовскому мячу teamgeist, я им много играл и "летные качества" у него очень близки к физич. модели)......ну а по поводу 2008 пса - по моему получилось хреново. Мяч летает как в фифе, так же тяжело и неподъемно. Воротники (все в перчатках как у кузнецов) не прыгают а просто падают, ни одного такого сейва чтоб прям АХ!!! я не видел....все как то коряво и нереалистично.......Короче говоря: играйте в 6, а кому по душе 5, пусть пятый, они все же лучше 08

0

В Фифе кстати заставоны во время игры ни как не связаны с тем, что происходит на поле, а здесь заставон просто приближает к месту действия, выглядит всё это кстати очень красиво...С покупками в Мастер - Лиге напряг, некоторые игроки отказываются от переговоров...

0

ВСЕ СУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРР! Тока побольше бы русских команд! И главное меню в другом стиле. ато неудобна...

0

Игруха прикольная, но выкосило то что они как то по деревянному бегают, когда бьют по мячу такое ощущение что либо мячик из камня либо они бить не умеют, короч недостатков есчо много но играть мона...)))

0

Hartman85

Ага. Особенно в ПЕС6 пасы низом порадовали. Мяч 5 метров катится и стает. Как будто у игроков нет сил отдать пас.

В ПЕС5 как раз один игрок нифига не мог сделать, хоть Адриано, хоть Криштиано, хоть кто хочешь. Надо было играть командно. И хорошо что защитники сильные были - приходилось думать как забить. А в ПЕС6 или 2008 можно пройти половину поля и никто не остановит. Я вот только что пропустил 4 одинаковых гола в ПЕС2008 - Ян Коллер практически с центра проходил и забивал, и не потому что я тупил, а потому что ДВА защитника зажав его с ДВУХ сторон не могли отобрать мяч, хотя я даже зажал и не отпускал кнопку отбора! Я думал что хуже ПЕС6 с его каменным мячом уже ничего быть не может. А нет. Может. Дичайший дисбаланс в сторону нападающих, все тот же каменный мяч... Абзац...

Но если кому нравится... Пожалуйста. Хоть 5, хоть 6, 2008, главное получать удовольствие от игры ) Но то что ПЕС стает хуже и хуже не радует нифига (

0

И вратари в ПЕС5 с двух метров пускали не потому, что тупили, а потому что нападающие очень четко кидали мячик по углам. А в ПЕС6, 2008 - как идиоты, лупят прямо в голкипера.

0

"В рядах песоманов и сочувствующих царит паника!
Как же так? Вышедшая игра PES2008 напоминает собой сплошной клубок багов и недоделок и это после 18 месяцев затраченных на разработку!
И вот, озадачившись таким плачевным положением дел, инициативная группа британского сайта pro-g.co.uk решилась поставить вопрос ребром и сделала звонок в Конами!
Самое интересное далее, им … ответили!
Оказывается в разработке находится патч, который должен исправить недостатки, как в оффлайн, так и в онлайн режимах..." ---

выдержка из статьи на peswe.com. Еще одно доказательство моим словам, что новый ПЕС - говно. А ведь некто даже хвалит...

0

Еще одно доказательство моим словам, что новый ПЕС - говно. А ведь некто даже хвалит... Мля! Да вы посмотрите на свою фуфню недаделанную!!!! ЭТО ОТСТОЙ! АРКАДА! НЕ БОЛЬШЕ! В КОПИПАСТНЫЙ ФУТБОЛ ИГРАТЬ НЕ НАДОЕЛО??? Да, у ПЕС 2008 много недостатков, но даже при всех его багах фуфня у него сосет! Посмотрим сколько патчей выпустит ЕА на фуфню 09, когда у ентой говенной серии наконец(для вас, фанатов фуфни!) появится новый движок! Встретимся в 2009 году!

ЗЫ: 2Немезис:

Не нравится ПЕС - нех его критоковать! не играй и все!

0

Играл тока в 6 и 8. ВОСЬМОЙ РУЛЕТ!

0

Да, восьмой рулит, ща пересматривал Манчестер - Рома(7:1), потом воссоздал этот матч в Pes, так иногда казалось что это и есть реальность - на самом деле всё там именно реалистично, хотя соглашусь что мяч в этой игре взят из боулинга, хотя в 6 Pes бskf полная противоположность, особенно при выходе 1 на 1 с вратарём - мяч улетал в небеса...Но ведь nz;`ks мяч лучше лёгкого, не так ли? Действительно чудес вратари не вытворяют, хотя их полёты смотрятся красиво
А вот и лусшие сейвы киперов:http://rutube.ru/tracks/109117.html?v=6a57728db53028d24acfd8e602633d34

0

NaruTo-By и Theodred

Причем тут вообще ФИФА и ЕА??? Разве я о них что-то говорил? Хотя я тоже считаю что ФИФА отстой. И зачем было орать-то? Я сказал что ПЕС2008 говно по сравнению с ПЕС5. Научитесь внимательно читать.

0

2 Немезис

Блин такое ощущение что мы о разных играх говорим=) Я бросил 5 из-за того что он легкий (ну голов я там накалачивал вдвое больше че в 6) и много одинаковых наработанных схем для взятия ворот, причем против любого соперника.....А по поводу отбора мяча в 6 и 08 - надо не тупо кнопку жать, а можно попытаться просто оббежать игрока и сделать подкат или оттеснить корпусом, я так всегда делаю и никаких проблем (ну разве что особо шустрые убегают).....а простое зажимание клавиши по-моему как то примитивно, надо ж не только на физику полагаться, а и самому че нить предпринимать.......И почему в ПСЕ 6 каменный мяч? львиная доля всех ударов идет выше ворот, прыгает и летает он ничуть не хуже 5-го..это в 08 - камень, согласен. Там его от земли хрен оторвешь, особенно при ударах......И воротники в ПЕС5 все же мухоловы (что ж я не отличу точный удар от плохого прыжка) Сегодня специально сравнивал....удары они тянут только средние нормально, когда по низу - они даже не тянуться, так скамкались на месте и все, и с верхними тоже беда......
Вобщем и целом сравнил сегодня 5, 6 и 08: по моему 6 - оптимальный во всем, а якобы дисбаланс в сторону нападающих решаеться грамотными действиями защитников. Я сегодня не смог ниразу пройти Тевесом старикана Кигана...и это на 6-м.....

2 Listenguard

Легкий не легкий, а если ты хоть раз обращал внимание на предматчевую разминку какой нибудь профессиональной команды, то мог заметить, что при ударах с 16-20 м большинство ударов уходит в небо или просто мимо

0

Не нравится ПЕС - нех его критоковать!
Такую сырую игру еще и не критиковать, может молиться на него? Просто приходится играть за неимением лучшего((

P.S. будет вам некст-ген графика (повторы пусть в Конами смотрят), LAN 11 на 11, проработанные ростеры, демка это 60-70% от релиза и т.д....ну-ну. Все ждали когда ЕА глядя на Конами одумается, оказалось всё наоборот. А реклама супер-пупер ПЕС2009 еще до выхода 2008 уже говорит о том, что 2008 на фоне своих обещаний - пустышка.

0

есть в етих словах и немалая доля правды, так что от фифы ПЕС далеко не убежал...)))

0

Hartman85

:) не знаю, мне ПЕС6 не понравился из-за очень слабого паса - из-за этого приходилось играть не комбинационно, а больше индивидуально, потому что пас был в большинстве случаев обречен на перехват.

Ты говоришь что в ПЕС2008 надо пытаться оббежать игрока, - прикол в том, что самый простой финт способен уделать все усилия защитника вчистую! Атакующий ведет к воротам, ты пробуешь обойти, нападающий делает уход в сторону, - и защитник пролетает метров на 5, еще один уход - и защитник в ах..е ))) Тогда как в ПЕС5 защитник чутко реагировал на команды с клавиатуры, и не был таким инертным.

0

И снова насчет вратарей. Когда я перешел с ФиФы на ПЕС5, - эти вратари мне казались богами! )))

0

Если вам говорят, что ПЕС 2008 халтура (очень неудачная игра), не возражайте, это факт!!!

0

2 Немезис

Да....в 6 с пасами не ахти, я из-за этого больше пользуюсь пасом "в разрез"......только игроком принимающим пас не бегу за мячом, а иду на прием......вроде получаеться как простой пас (но выходит не всегда=)

Насчет оббеганий......Я имел ввиду не только ПЕС2008, а прежде всего ПЕС6, потому как в 08 такое выходит с трудом (наверное с непривычки)......Но.....и в 6-ом и в 2008-ом (опять же больше сужу по ПЕС6) если меня начинают тягать и кидать из стороны в сторону, то пытаюсь управляю защитником зажав R2 (на 08 - RТ) тогда защитник двигаеться лицом к атакующему. Даже если накрутят и я проскочу вперед, стараюсь не отобрать мяч, а просто держать дистанцию и отходить спиной по мере продвижения нападающего.......в основном помогает если не отобрать мяч, то хотя бы сбить темп.......
Хм....по моему в фифе не вратари а штанги.....я когда перешел с фифы ны ISS 3 (так назывался соккер до выхода ПЕС3, кажеться это был первый сокер на ПК), так даже там воротники творили такое, что на фифе до сих пор смоделировать не могут=)))))

0

Hartman85

Я помню, что на ПС1 у меня был Интернешнл СуперСтар Соккер Про Эволюшн. Самый первый! Но он у меня зависал прямо на свистке судьи о начале матча. Вот такое было мое первое знакомство с серией ) И лишь много лет спустя - ПЕС5.

Насчет защитников - я тоже стараюсь играть именно позиционно, если не защитить, то хоть сбить темп, никогда не иду прямо на нападающего, а держу дистанцию, перед ним иду и оттесняю в сторону. Но в 2008 такое не проходит - потому что нападающим расшатать защитника - раз плюнуть. Ты пятишься перед ним, а он раз так сильно себе на ход в сторону прокидывает мяч - ты понятно бежишь за ним, а он в другую сторону - и все, ты в пролете. Прикол в том, что нападающих оставили такими же шустрыми, как в ПЕС5 - они могут сходу развернуться на 180 градусов, а защитников притормозили (это еще в ПЕС6 заметно было), и они уже не так быстро реагируют на команды - инерция блин, физика! Только почему на атакующих эта физика не действует?

0

2 Немезис

Насчет излишней инерции полностью согласен (сегодня уже тягали меня)...перестарались ребята. Хотя сам принцип правильный: у нападающего при скоростной атаке преимущество - он двигаеться лицом к воротам, а защитник спиной и если он проталкивает мяч вперед, то защитнику надо сначала развернуться, а потом еще и скорость набрать. (Так "расшатывает" защитников Гиггз)....Но хоть принцип и правильный, защитники больно тугие, с этим не поспоришь....А с другой стороны: форварды по определению должны быть более верткие и быстрые чем защитники (но в настоящем футболе вторые прекрасно справляються с первыми....даже Мальдини с Роналду=))) В первую очередь форвард диктует направление движения, а защитник в свою очередь изо всех сил пытается за ним успеть. Думаю именно так все и пытались смоделировать. Так как в отличие от 5 в ПЕС 08 физика более навороченная, внесли какие-то дополнительные факторы влияющие на поведение защитников....НО, как видим, коряво они это сделали.....
Кстати, а в ПЕС2008 что, убрали горячо любимый всеми Пес-шоп?.......и все классические сборные и просто старых игроков вместе с ним?.......или может я их просто найти не могу...

ПыСы: по моему самый первый сокер на ПС1 назывался "гол шторм". Выпустили его в 1997, и были там только сборные....а потом появился следующий уже на основе ЧМ 98, тоже только со сборными и безобразно корявыми фамилиями (типа Таффарел - Раффарез, Пальюка - Пагулла=))

0

ПЕС-ШОП есть, в статистику смотри. Просто теперь сборные и старых игроков не покупается, а выигрывается заданными достижениями

0

По - моему эту кнопочку(предпологаю это X (по ум.)) следует использовать в первую очередь для прессинга соперника, в обороне она может помочь, но иногда приводит к нехорошим последствиям, в 6 Песе она была в 2 раза полезнее, здесь при зажатой этой кнопке, игрок соперника делает движение в сторону, а наш защитник высовывает ногу и остаётся с носом), определённо, позиционная игра в обороне более разумная, т.к кнопка X типо 50/50 - или ты сфолишь или отберёшь мяч у нападающего, либо он тебя обходит, в таком случае оди защитник просто пропадает, так можно потерять и остальных...

P.S Pes - шопа действительно нет(а я думал может хоть стадионы открою), зато появилась фифашная статистика и типа бонусы - достжения - сделать 5 хет - триков, забить с 35 метров, сыграть без фолов и т.д, хотя эти достижения действитно не простые и интересные

0

Только что открыл, что здесь есть сборные звёзд Мира и Европы(тока все стандарты исполняет почему-то Буффон)), кстати, играл щас с ней товарищеский, у Джеррарда была жёлтая, так его ваще удалии, т.к он в моей штрафной завалился, я думаю всё - пендель неизбежен - ан нет, судья этих звёзд-симулянтов всех в лицо знает! Подбегает, говорит типа вали с поля неженка, хотя по-моему можно догадаться - симулировал игрок или нет по речи комментатора...

0

to FenomenGT

Это кому как, мне например очень нравится.
Самая лучшая игра. А говорят обычно это ( халтура ) фифаманы...

0

Хорошо хоть обычно, а не всегда :) А для меня она халтура :Р

0

Нда..... вот теперь и задания пожаловали вместо шопа......с одной стороны интересно, а с другой - не очень. Вот хочеться мне открыть классических игроков, пожалуйста, только выиграй французскую или Голландскую лигу. Вот только нафиг она мне нужна......Ну а с такими заданиями как 5 хет-триков или еще че нить, действительно интересно. Хотя вот это "забить с 35 метров.." хм, по моему импасбл. На тренировке с 35 метров добивают максимум до вратарской=(

0

Я знаю как минимум 2 параметра, по которым Fifa делает Pes - это болельщики и радость забитого гола...Хотя всё-таки учли фирменные радости отдельных игроков (Гиггз - аля Роман Адамов, Кака руки вверх, Руни-акробат и многие другие...)
P.S Чё делать, я на трансфер kaka максимум бабла и зарплаты поставил, а он ко мне идти не хочет, неужели это рейтинг "популярности команды"?(Мастер - Лига)

0

Ребята, это ж охренеть, короче, у меня есть web-камера, я рылся в настройках команды, и нарыл, что мона сфоткать чё-нить и поместить на футболку, он мне прям в игре открывает объектив, я таким макаром поместил AIG на футболку Манчестера, она у меня в реале есть))

0

Я в первую очередь ценитель футбола, а не ФИФА или ПЕС. Если ЕА сделает лучший сим - буду играть в ФИФА, если Конами - в ПЕС. Конечно сейчас лучший сим - ПЕС, но он стает как-то все хуже и хуже.

0

Немезис..... +1
Вот перечислите мне то, чем вам понравился ПЕС 2008?

0

Долго читал форум по поводу ПЕС,пишут что крутая игра а фифа отстой,купил, не пойму чем она лучше фифы,Графа? единствиное чем графа может и лучше ето в повторах,а так когда розводиш мяч камера отдаляетса и все лица все розмазаные...Еще убила сокорость футболистов,все просто какието спринтеры летают как бешаные,команды, огрочило что МЮ называетса МАН РЕД,Челси- лондон ФК и тд.На мой взгляд на данный момент ФИФА будет намного лутше ПЕСа, и покупать ПЕС ето просто трата денег...как сказали выше "халтура".

0

меня вот в пес убила меню) в фифе менюшка более грамотная.

0

booshPG
По поводу скорости геймплея, надо просто чуток пошаманить с настройками игры, типа Wait fot Vsync и Use frame skipping, и всё будет чики-пуки, ну или воспользоваться cm4speeder.

0

я пошаманил с настройками и было не чики-пуки а аццкий слоу-моушн))

0

FenomenGT

А куда пропали файлы для ПЕС5 с peswe.com? Там когда-то был архив для ПЕС5/ПЕС6, а сейчас для ПЕС6/ПЕС2008, а где же ПЕС5???

0

Раньше был фанатом фифы (по нику можно понять), но после того как в первый раз увидел ПЕС, в ФИФУ больше не играю. ПЕС, конечно, рулит, но лично меня убивает одно: НЕТУ LAN игры! Может кто-нить в курсе, ожидается ли её появление в каких-нить патчах?

0

Я тоже был ФИФАкером но сегодня купил ПЕс и акуел!!! До чего же хорошо - нет сллов А то что команд мало мне по куй лижбы ф футбол было приятно играть!!!

0

booshPG
Для тупых ещё раз - ЕА скупила ВСЕ ЛИЦЕНЗИИ клубов и по этому мы видим такие названия. Все кто фанатеют от ФИФЫ - стена там, удачи! Играйте в пустышку с нулевой физикой, графикой 2003 года, с тупым ИИ, но за то с нормальными названиями клубов!!! Удачи, поддержите жлобов ЕА и играйте в одну и ту же игру до конца дней(один хрен ЕА ничего никогда не меняет).

0

В ПЕС2008 физика не лучше. Мяч имею ввиду.

0

Охренительная игра +9999999999..Konami Огромнейший Респект Это реально революция в жанре Сим.Футбола...
Зы.Играть всем даже тем кому не нравится футбол..

0

Я не про конкретную часть. Я в целом про линию игр. В фифе ничего почти не меняется с года 2003-04.А сейчас уже 2007. Почему-то другие игры с тухлой графикой и интересным геймплеем проклинают,а на ФИФУ разве что не дрочат.

0

PES вне конкуренции!!! После того, как поиграл в ПЕС, на ФИФУ вообще смотреть не хочется.

0

PES 2008 лучший в мире симулятор футбола. В какой еще игре вы найдете столько фишек сколько здесь. В фифе нет ни симуляции, ни графики, ни геймплея, ни физики!!!

0

Симуляция в PES выполнена на высшем уровне. И это круто!!!!!!!!!!!!!

0

Devil Pr01990
Полностью с тобой согласен.
В ПЕС все проработано до мелочей, учтена каждая малейшая деталь.
Именно таким должен быть футбольный симулятор.

0

COLD_FUS
Для начала я попросил бы негрубить.
Во вторых что лицензии команд продаютса в 1 екземпляре о_О?
Если Конами захотело то смогло бы купить лицухи норм команд.
P/S
Не стоит обзывать людей тупыми просто так,так как за слова нужно отвечать.
P/P/S
Я несобирался обсырать игру,я просто сказал свое мнение.

0

На peswe.com один чувак отписался, что играл против Милана и очень его этот Милан прессовал. И этот чувак решился на эксперимент - он взял и поставил нападающих в защиту, а защитников в атаку кинул. Не знаю, получилось ли у него забить гол, но пишет, что Милан с этого момента не провел ни единой более-менее нормальной атаки...

Думаю выводы из этого сделаете сами...

Я лично не проверял, потому что уже давно снес это дерьмо, но кто хочет, - проверьте, отпишитесь.

0

Немезис я лично проверил, играл я за Милан против Барсы, получилось полная херня мне за 15 минут закатали 2 гола, удалили Кака за неумелый подкат, Неста с пяти метров не попал по воротам.....

0

2 White m :
Ты судя по всему давно играешь в пес и понимаешь все прелести этой игры.

Мое мнение насчет игры: PES06 была ничего, но эта лучше, добавились нововведения в режиме карьеры; улучшена физика, графика, звук; но есть и недостатки : все еще заторможенная реакция вратарей, компьютер бегает быстрее чем ты, очень плохо играет защитный AI.

В целом игра мне понравилась, будем ждать или Whinnig Eleven 10 или PES 2009

Итог: моя оценка 8\10

0

Если ты думаешь, что физика мяча улучшилась, то ты глубоко ошибаешься.

0

неее физика мяча как раз не улучшилась я имел ввиду физику игроков.
З.Ы. Может это глюки но - никто не замечал что мяч когда катится прямо, он как бы ускоряется (типа с двигателем)???

0

Да, анимация игроков хороша, но только до того, как игрок начинает бегать с мячом. Мяч вообще фуфло.

0

это не мяч, а чугунный шар

0

booshPG
За свои слова, поверь, ответить могу. Если лицензия куплена, то 2-ая лицензия идёт в продажу с огромным процентом!

0

Кстате о главном - игра оправдала ожидания по всем параметрам и даже более чем. Этот симулятор крутой, круче не куда, а все остальные симуляторы футбола идут с большим отрывом от него (фуфло позорное короче). PES 2008 рулит!!!

0

о4ень хорошая игра! все на высоком уровне! кто пишет 4то вратари тупят-не4его играть за сильных против слабых(кто не верит 4то вратари реаль иногда спасают ппц, могу выложить ролики сейвов)!
Все это на самом деле, дело привычки...я и с WE 7 на 9 долго переходил ну и т.д.

0

Besson можешь мне на мыло скинут эти ролики armadrid66@yandex.ru

0

У меня пиратка. Уж не знаю из-за этого или нет, но с каждым днем впечатления от PES 2008 все хуже и хуже. Поначалу очень понравилась, но со временем начал замечать кучу минусов: плохое управление (с пасами просто беда, пол часа надо ждать, чтобы набрать необходимую силу), небаланс (играть с живым человеком неинтересно), особым мастерством обладать не нужно (вполне достаточно быстрых игрков в команде), т.к. защитники беззубые, мячь отобрать не могут, а как они в обороне начинают перемещаться - это вообще хохма, никакой логики. Вратари тупят, но это ладно, вратари всегда где-то да тупили. Вобщем один существенный плюс: графика прикольная. Хотя не смотря на все это, должен сказать, что лучше песа пока ничего нет. Думаю, что эта версия действительно не доработана, а в 2009 мы увиди, нечто более отточенное.

0

Игруха класс, повторяю еще раз.... оп-а прям рифма

0

мда...несмотря на то, что для меня этот ПЕС стал и остаётся лучшим футсимом, есть в этой игре минусы, которые с каждым днём раздражают всё больше и больше...во-первых, бесит игра футболистов (твоей команды), не владеющих мячом... они зачастую не хотят открываться..тупо стоят на месте...или, что ещё хуже, стараются зачем-то забежать за спины защитников...а когда им делаешь пас, ждут когда к ним мяч прикатиться, и там уже с какой силой на j-pad или триггер не дави, они не делают ни малейшего движения в сторону мяча...нападающие твоей команды ОЧЕНЬ часто при быстром переходе твоей команды в атаку забегают в оффсайд...в 4 случаев из 5 при таких контратаках теряет смысл пас наперед(вразрез)..выходы один на один с вратарём у меня зачастую происходят только при обыгрыше защитников и последующем выходе...ещё очень раздражает поведение судей...то что они постоянно на поле мешаются уже сотни раз было написано...и вообще непонятным представляется мне назначение аутов в игре...где опять в 90% случаев я несогласен с решениями арбитра...т.е. когда я точно вижу что мяч ушёл от оппонента - соперник взбрасывает аут...и наооборот...и со штрафными (нарушения правил в борьбе) та же ситуация..про то, что боковые судьи замечают микроскопические оффсайды (хотя при этом, на повторах видно, что они находятся не на линии с последним дэфом, а где-то курят в сторонке) тоже писали...и я, пожалуй с этим, соглашусь...и всё это, В РАЗЫ усложняет игру в комбинационный футбол...всвязи с этим хотел бы спросить у "знающих" людей...есть ли в игре кнопки, или комбинации клавиш, отвечающие за управление игроками, не владеющими мячом..(открывание, забегание, и т.д.)?!...я всегда стараюсь во все игры играть на самом сложном уровне, так как считаю...что только на нём можно оценить все "прелести" АИ...но, извините меня, КОГДА ЖЕ уже в футсимах с последующим уровнем сложности АИ, будет улучшаться игра соперника, а не наоборот почему-то ухудшаться моя игра...т.е мои игроки на сложном уровне ошибаются в передачах, бьют мимо, теряют мяч в тех ситуациях где на лёгком уровне этого бы не происходило :\...да и судья..я так понял благосклонен к более сложному уровню компьютера:(...а про угловые и штрафные в исполнении "мастера" я вобще лучше промолчу;(...там как ни старайся, но если ты ведёшь в счёте на последних минутах матча комп обязательно забьёт...при чём голы при этом залетают настолько нелепые, что возникает жуткое желание сразу же выйти из игры...ну про кучу мелких недочётов я и говорить не буду...таких например, как игра Криштиану Роналду...его финты и технические фишки типа проброса мяча под ногой при его приёме только замедляют игру и как следствие приводят к потере мяча...или тот факт, что футболисты не смотрят на мяч...только иногда, когда тот оказывается в воздухе...смотрится это как-то неестественно..казалось бы мелочи.. а все равно неприятно)...нет, игра хорошая...не спорю...особенно при том что альтернативы нету никакой (упоминать и критиковать фифу при этом лишний раз уже не хочется)...но немного сыровата она...когда устранят все мелкие минусы...поработают над балансом...ещё немножко улчшат физику..сделают анимацию поплавнее (а то достало уже видеть из года в год бег деревянных человечков на поле...(в этом плане кстати фифа далеко впереди))...доработают хвалёный teamvision...а то кроме тактических хитростей и затяжки времени компьютером особых изменений в поведении АИ я не заметил...вот тогда об игре от ЕА наверняка все забудут...
P.S.установил патч 0.5... играю каждый день...прау-тройку матчей...прохожу АПЛ на мастере за Манчестер...хотя всей душой на самом деле переживаю за Арсенал...но так убого мой любимый клуб ещё ни в одной части ни одной игры не делали...а на корректировку сил игроков нету ни времени ни желания...жду не дождусь выхода РФПЛ..
P.S.S. качайте, покупайте, играйте...особо не разочаруетесь в игре...это я вам обещаю

0

v1talycheck
да и выбирать особо не из чего. В этом году у ПЕС практически конкуренции нет. ФИФА полностью сдали позиции. По крайней мере, на РС.

0

Основная проблема - это, наверное, защита.Хотя любой минус можно минимизировать, создав свою стратегию и тактику.

0

Кто-бы что-бы не говорил-бы, а сетка ворот просто супер. Заколачивать мяч в нее, даже просто в режиме тренировки, - уже развлечение. Хотя в игре иногда создается впечатление, что играют не мячом, а резиновой камерой от мяча.

0

Сетка ворот действительно реалистичная. Но бывают глюки, когда мяч летит в ее сторону и находится за пределами поля - уже после свистка, тогда мяч пересекает сквозь сетку - физика отключается(?)... интересно а кого-нибудь похожее было?
в раздел минусы и глюки - там видео есть.

0

Наконец то вышла достойная серия ПЕС

0

просто супееер! Только жаль что нет сразу РПЛ!

0

SUPPER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))

0

Первый как начал играть ,то чуть не офигел от радости !!!
Щас уже сыграл 130 матчей и положительные эмоции не пропали!
Они даже ещё и увеличились после того как установил pes2008_bulipatch_v08_beta !

0

to ViRus11
скинь ссылку своего патча.

0

кароч забил я на ПЕС 8 хрень полная ИМХО. пойду играть в ПЕС 5(((.....

0

PES2008 - ОФИГЕННАЯ ИГРА!!!!!!Не могу оторваться от кампа,одним словом - SUPER!!!!

0

PES2008 - ОФИГЕННАЯ ИГРА!!!!!!Не могу оторваться от кампа,одним словом - SUPER!!!!

0

to VampiR77
нафига 2 сообщения написал?...
удали одно.

0

В очередной раз убедился, что игра не очень. Тем не менее играю в нее :)

0

1) у каждой команды свой стиль надо только понять арсенал-мелкий пас,манчестер-стандарты,челси-скорость,милан-техника но еле передвигаются кроме кака
хо науч играй за милан прот барсы особенно в лиге когда подустанут
2)забирать легко когда предвидишь ходы и быстро переключаешь игрока
3)когда отдаешь пас тож же (2)делает комп,играй на опережение отдавай на свободные зоны(не на игрока)
4)маневрируй разными тактиками составами.
5)кто сказал что легко забивать и проходить защитников один в один попробуйте на мастере
слабый клуб и напр мю ой как надо комбинировать

0

да забыл и 6)молится что тебе не забьют 5 мячей в первом тайме

0

и порти мое впечатление от игры точто почти все голы у меня получается одинаковые и это уже напоминает ФИФУ.во вторых игра очень надоедлива я играю 2 матча на большее меня не хватает .в тот же 5 ПЕС я мог рубиться днями а в ПЕС2008((тьфу нах..Но правда ФИФА еще хуже=))

0

Да игру могли бы зделать лутче,но что нам остается?????Фифа?????Говно ета фифа!!!!Так что пока лутчий фут сим!!!!Я так думаю!

0

Согласен с ramaaaaaa, у меня тоже залетают почти всегда одинаковые мячи.

0

Вы ещё спрашиваете...
Первое впечатление - 100% лучший футбик, со временем мнение меняется...

0

Меня добивает судья, просто БЕСИТ!!! Как он тупо определяет положение "вне игры". Очень часто бывает бьешь по воротам, а эт казел свистит типа был оффсайд.

0

да не тока оффсайды еще и вбрасывания из аута почти всегда неверные

0

Как у вас с дальними пасами, у меня они ваще пушечные мля, скорость просто космическая, мяч пролетает поперек поля за секунду ?
Голы кстати раньше кричали типо одинаковые забивать не получится, а у все наоборот (играю за МЮ) пости все низом и по углам. Вобще играть уже как то скучно, туда бы хотя бы карьеру как в фифле или с Football Manager от SI скрестить то игра бомба была бы.

0

Согласен, отдельные элементы повторяются.Пасы лучше осуществлять умеющими игроками, вроде Gerrard'а(не забывая про основную ногу). + джойстик удобен в плане мануал-пасов,по воздуху можешь попробовать прострелы,а удары - бей так,чтобы шкала останавливалась в правой части бара,просто-лупани посильней.

0

Про PES08 вот че скажу!! Konami козлы !! они спецально PES 08 гавном сделали чтоб все
ЖДАЛИ 9го PESA а они опять чуть улучшат и все!!!! Так впринципе со всеми играми!!

0

Chelsea-PES
Ну получается, что все козлы))
они спецально PES 08 гавном сделали
Pes значит говно, так не пости здесь)).

0

Ладно гавном это со злости сказано!! да и я всегда в PES играл. Но это слишком , когда они могут норм все сделать !! а делают так, чтоб в следущей части все исправить. ито не ясно исправят или нет!!

0

Ладно гавном это со злости сказано!! да и я всегда в PES играл. Но это слишком , когда они могут норм все сделать !! а делают так, чтоб в следущей части все исправить. ито не ясно исправят или нет!!

0

лично меня в PES2008 радует только новая графика..... разрабы хвалятся усовершенствованным АИ - ведь это один читеризм со стороны компа: когда игрок противника догоняет твоего игрока, бегущего по бровке с мячом, и выбивает его в подкате за боковую, умудряясь при этом попасть мячом в ногу твоему игроку. твой же игрок, как тупица, не может убрать ноги в последний момент... бесит, что в мастер лиге один и тот же судья, одинаковые сетки ворот, вратари пробегают сквозь эти сетки с внутренней стороны... в общем схалтурили разрабы .......

0

rooney1986
Да ещё обидно, что это всё можно исправить обычным патчем.

0

MichaelPro
да заепали эти патчи уже.... сразу игру надо норм. делать....

0

rooney1986
Да в том то и дело, что они не могут даже патч выпустить, чтоб исправить.

0

да неплохая игра =) фифу 08 не играл из принципа, потому как я знаю фифу08 играть не буду =)играл 2-3 матча и поэтому много про игру на распишу , разница от ПЕС6 есть и не малые таже графика стала очень очень даже не плохой хз у меня тачка
"проц бартон 2.5,1гб памяти и карта 6600гт"
но игра тормозит =((( даже на лов ,мож с тачкой с моей не то хз =(((
игра как мне кажеться стала еще живее,при первом моём матче я сфолил в своей штрафной (простая подножка а не подкатом)
и думаю все пенальти а нет арбитр показал желтую карточку нападающему за симуляцию =)
что покамис заметил ,раздражает кнопки надо подольше удерживать для ударов хз может это из-за тормозов моей тачки но полюбому как мне кажеться игра удалась ) все иду дальше пошпиляю

0

да неплохая игра =) фифу 08 не играл из принципа, потому как я знаю фифу08 играть не буду =)играл 2-3 матча и поэтому много про игру на распишу , разница от ПЕС6 есть и не малые таже графика стала очень очень даже не плохой хз у меня тачка
"проц бартон 2.5,1гб памяти и карта 6600гт"
но игра тормозит =((( даже на лов ,мож с тачкой с моей не то хз =(((
игра как мне кажеться стала еще живее,при первом моём матче я сфолил в своей штрафной (простая подножка а не подкатом)
и думаю все пенальти а нет арбитр показал желтую карточку нападающему за симуляцию =)
что покамис заметил ,раздражает кнопки надо подольше удерживать для ударов хз может это из-за тормозов моей тачки но полюбому как мне кажеться игра удалась ) все иду дальше пошпиляю

0

тк я давно играю в PES, могу сказать что PES 2008 стал больше похож на ФИФУ чем на привычный PES, имхо PES 6 лучше чем 2008, хотя этот очень не плохо сделан.
начав играть в PES 2008 сразу заметил несколько косяков: во первых комп стал легкий, я с первого захода взял кубок на мастере в финале разгромив милан 4:0.
Серьезным косяком считаю то что когда бьешь из-за штрафной камера не успевает за мячом, и гол приходиться смотреть в повторе.
еще не понимаю как можно отбивать пенальти когда камера валяется гдето в углу ворот- ни хера же не видно!
ну а вобщем футбол хороший, фифа все еще отдыхает

0

А у меня единственное слово по этому поводу: PES 2008 ННННИИИИИИИИИШШШШШШШТТТТТТЯЯЯЯЯЯЯККККККККККККК!

0

Я тоже считаю, что лучшей игрой серии является ПЕС 5. Наиболее сбалансированная в защите и атаке. ПЕС 5 стал логичным завершением усилий Конами при разработке ПЕС 3-4.
Как и в настоящем футболе, в ПЕС 5 обводка нескольких защитников случается редко и выглядит очень эффектно. В ПЕС 2008 можно в одиночку полкоманды обыграть, что выглядит неестественно. Мяч идиотски медленный, раздражает жутко. Часто не удаётся нормально реализовать выход 2 в 1, так как десятикилограмовая болванка тупо не докатывается до второго форварда, бегущего параллельным курсом.
Штанги магнитные, достали уже...

0

первая игра - ААААААААААААААА))))))))))))))
через месяц - ООООООООООООО)))))))))))))
позже - нууу...
недавно - ээээхххххх
ща - бл....ь
и все же играю только в него из 20 матчей обязательно будет очень захватывающий.
раздражает - полупасивное управление , судья , глюк с пендалями , комп забивает в 90%
одинаково (с углового и на добивании)...и т д ауты , штрафные , если комп проигрывает ( на последних минутах) обязательно отдаст пас себе...
радует - что не купил лицензию ( считаю платить пока не за что)+++ забивать моно очень красивые голы...

0

Если честно ,то игра ЕЛЕ-ЕЛЕ тянет на 4,5 балла!

Недочетов БОЛЬШЕ чем плюсов!

ПЕС5 раз в 500 лучше!

0

А теперь приведу недостатки:

1. Уровень компа, конечно, это ГЛАВНОЕ! Вы, уважаемые, СИЛЬНО намудрили с Испанией! Россию, как всегда, обделили!

Я седня пытался с Испанией играть... проиграл 3:2! И то, из-за того, что игрок компа каким-то ЧУДОМ догоняет Аршавина быстрее, чем тот бежит (интересно!)

2. Состав Нашей Сборной: откуда-то приплыл Измайлов! Радимов!) Вы что, не следите за перестяновками в Сборной?? Да и потом - ФОРМА игроков ДРУГАЯ!!!)) Состав Спартака: куда Вы дели Плетикосу??)

3. Штрафные! Это ВАЩЕ ППЦ! Я в ФИФА07 в 95% случаях тока СО ШТРАФНЫХ и выигрываю (хотя и в ФАФА07 тоже ЕСТЬ ТАКИЕ... ЛЯПЫ!!!)), а тут я НЕ могу ДАЖЕ ПЕРЕВЫСИТЬ стену - мяч летит к птичкам на небо (поздароваться, наверно, забыли!)))

4. Режим редактирования игроков! Эх... тут я ВАЩЕ промолчу!!


Итог, оценка игре - 3 с БОЛЬШУЩИМ минусом!! То же и к ФИФА08 (там ВАЩЕ НЕ реально ИГРАТЬ)!!

0

не умеешь бить штрафные - не говори что игра такая!

0

Знаешь ли... мне нравится ТОЛЬКО ПЕС5 и ВСЕ!!

А тут столько ГЛЮКОВ и ЛЯПОВ... в общем, по мне - так это ВАЩЕ НЕ игра!

"не умеешь бить штрафные - не говори что игра такая!"

Да блин! Ты что, ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ШТРАФНЫХ игру брал, что ли??))))))))))))))

Руни 1986 и Коняче Гриве респекты за 100-процентные и АБСОЛЮТНО КОРРЕКТНЫЕ замечания!

Я, кстати, забыл занести еще парочку ЛЯПОВ в список:

1. Мяч как ядро (в ПЕС5 КРУЧЕ раз в 5)

2. За ЛЮБЫЕ нарушения - карточки - эт, знаете ли, БРЕД!

3. Пасы ,как отмечали Руни и Грива, как будно игроки ядро толкают!)))

0
0

ПЕС-2008 как и положено вообще каждому новому ПЕСу - ПЕС самый лучший из серии и за предыдущие после него садиться не хочется. Есть правда одно но: слишком ярые фанаты какой-либо из частей соккера уже не жаждут симулятор футбола, а жаждут симулятор ПЕСа, как бы странно сие не звучало (: Потому, к примеру, любые изменение воспринимаются в штыки. Но рассуждая отстраненно - да, ПЕС стал лучше по части параметров, но главных своих проблем, сопутствующих всей серии, упорно не решает. ИИ слабый и потому читерный, чтобы было интересно играть - ужасно тупорылое качество, которое, впрочем, лучше ИИ в фифе, который слабый и нечитерный, чтобы играть было неинтересно.

В разных частях читерство компа выражается по разному, и в 2008 ярче всего через абсолютно невменяемые пасы. Фразы "в ПЕСе нет кнопки паса, там есть кнопка отдачи мяча сопернику" или "хочешь запоганить атаку, жми пас" к 7ой части приклеились намертво. А все проблемы сингла так или иначе сказываются и на мульте. И пусть в 2008 мульт оч хорош, косяки с пасами достают и там (: Короче, Конами - арбайтен, арбайтен!

0

Приветствую вас любители ПСА 2008! Совсем недавно-24июня мне подарили на день рождения PS3 вместе с ПСОМ2008! Игра просто великолепна. Все выполнено стильно и в неповторимом духе PES! Мне довелось играть в него на PS1. Ну конечно щас и сравнивать нечего. Играю в него все свободное время)! Первым делом взялся за мастер лигу, на регуляре и норме, и что вы думаете- из D2 вышел со второго места хотя кубок выйграл)! В отличае от ПСА на PS! где я выйграл все что возможно на харде!! Досадно конечно, ну ладно. Пока всех нюансов я не освоил в игре, но есть тут такие люди которые оказали поддержку. Ребята если вы читаете мой отзыв- спасибо вам!! Я разобрался таки с трансферами.)) Но скажу что не понравилось.- Камера когда отражаеш пенальти. А так штрафные забивал,угловые. Тока с 35 метров не удалось( Ну вообщемдумаю неплохая игра)!

0

Впечатления самые положительные))))

0

PES с каждым годом становится всё лучше. Графика и физика в сто раз превосходят фифу. Хорошо будет если в PES 2009 лица станут реалистичнее. А если бы ещё лицензию получить........

0

Listenguard скинь картинку AIG. для футболки Манчестера

0

4 с плюсом. НО надо конечно чтобы PES 09 был лучше. Особенно в плане лицензий(((((

0

Al Bundy

"ПЕС-2008 как и положено вообще каждому новому ПЕСу - ПЕС самый лучший из серии и за предыдущие после него садиться не хочется."
---------------
И почему же я до сих пор играю ПЕС5?

Mikshin

Лучше пускай сделают нормальный мяч! ПУСКАЙ НЕ БУДЕТ НИ ОДНОЙ ЛИЦЕНЗИИ, но пусть будет нормальный мяч!!!

0

Игра понравилась !
Лучше чем FIFA 2008 !
Геймплей 8.0
Графика 8.0
Дизайн 7.0
Звук и Музыка 8.0
Общая оценка игре 8.0 Баллов !!!
А Физика на высоте 10.0 Баллов .
Мега ХиТ !!!

0

ПЕС 2008 афигенная вещь...ФИФА отдыхает

понравилось всё, кроме судейства, на каждый мой неточный подкат идет карточка,а на каждый неточный подкат CPU либо не идет ничего,либо просто предупреждение,добиться удаления практически невозможно, даже если я выбегал 1-1 с вратарем,а меня сбил защитник...

и про режим Master Ligue...я понимаю что это один из главных плюсов ПЕС, но хотелось бы 2 лиги каждого чемпионата, а то как-то неинтересно играть к примеру английским клубом в 1 лиге с испанским,турецким и тд. Если я играю Англ. клубом,то хотелось бы чтобы меня окружали Англ. клубы...Вотъ

А так игра СУПЕР. Лучший футбольный симулятор на данный момент, Электроники давно забыли как удивлять своих поклонников, а вот Конами молодцы, игра берет качеством, а не колличеством лицензий и тп.

0

я вооще фифу всегда играл но сегодня друг дал пес вот устанавливаю отпишусь что лучше фифа или пес

0

Купил намедни ПЕС 08 и ФИФУ 09. Пес несомненно лучше но регистрационный код в упаковке не правильный, следовательно не могу играть в инете. Пришлось использовать код скаченный в инете чтобы просто установить игру. Безобразие! Может кто посоветует что делать?

0

Прикольно,но формы,названия команд-прогадали,а впрочем норма!!!!

0

да норм игра, но десятый круче XD

0

Круче девятый, десятый так себе :)

0