на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2009 17.10.2008

Что вам не понравилось в PES 2009 ?

Предлагаю тут записывать кому что не понравилось в 9-ом сокере

Комментарии: 126
Ваш комментарий

Все не понравилось:графа хуже,движения такие же роботические,поле такое как будто там транщеи рыли,сетка ворот как паутина весит,тсоканье мяча после каждого удара,подсуживание судьей кампу,ОЧЕНЬ МАЛО лицензий,ничего нового в тактике забивания голов,иногда такое чувство что весь мач заранее расписан для голов,и еще много тупости.Вобщем PES 2009-это большой шаг назад.

0

Меня юольше всево бесит своевременное переключение игроков!!!
Тоесть когда комп бежит с мьячом и делает пас а ты в ето времья делаеш подкат чтобы ево перехватить, получается ты уже (во времья паса сразу кидается другой игрок) просто ковото косиж, а не перехватываеш мяч!!!
Есче тут есть такая недоработка, есле мяч не предзначается игроку которний стои пееред тем игроком кому он предозначается, то мяч просто отбивается (и ты теряеш мяч) есле ты в нападение, а есле ты в засчите угловой отбиваеш или защищаеш 16-тку, то мяч вполне отбивается от игрока и летит в ворота!!!

ну последний нюанс это когда ты бьеш пряма в ворота мяч игроками мировова класа такими как Роналдо Руни Меси и т.д. не сильно, каковата... летит очень часто выше!!!

0

Да - да, с подсужеванием тут чёто намутили!!! Но графа отличная, стадионы отменные!! (у меня)!!!
В целом сокер нравится, только бы хотелось поставить пару патчей что б исправить такие маленькие недоработки которые в цело сильно портят игру!!!

Есчё одно, как вы забивать с штравных, у меня мяч напостой летит выше или в руки вратарю!!!

0

Мне не понравилась анимация бега и то, что не сделали ЛЧ в ML.

0

Пол Испании не лицензировано,в мастер лиге могли бы и лигу чемпионов сделать,Анимация не очень...

0

Бесит что комп читерит! Уже на проффесионале такое творит, что жуть. Я либо в ничью играю либо проигрываю, подругому ваще никак. Ну просто очень сильно бесит и огорчает. Вот пример, матч МЮ-Челси, у челси удалили 4 игроков, у меня 1. я забил, потом с пенальти не забил. Потом под конец забили мне, с углового. Лэмпард оказался открытым, и ЭТО ПРИ ТОМ ШО ОНИ В МЕНЬШЕНСТВЕ НА 3 ИГРОКА!!!!!! да как такое может то???

0

Да, да. Как только я начинал играть в PES 2009 меня просто бесило от того что уже написали ADReNaJIiN и sez45. Первое впечатления жуткое. Но со временем привыкаеш и сильно увлекаешся новой частью симулятора. К тому же альтернативы НЕТ.

0

бесит система подкатов. делаешь чистейший подкат и получаешь желтую

0

sez45 ну просто нуб...ыы)
А с подкатами серьезно чето не то намутили)

0

Всё что вы тут писали - лажа. PES2009 далёко ушёл от 8 песа, а от фифы 9 тем более. В ПЕСе идёт красивая игра, клепаются банки, на домашнем матче России трибуны скандируют РОССИЯ!!!...РОССИЯ!!!... Газон отличный(лудше чем в фифе 100%), только при одном ракурсе заметил что он не 3D(хотя должен быть 3D), прикольная корьера в become a legend. Игре не хватает несколько патчей.

0

Кароч, больше всего я разочарован Лигой Чемпионов. Нет половины команд, выбирать можно не из всех. Ещё мне не понравилась система нарушений (практически за любой подкат получаешь желтую). Также, заметил фишку (начинает серьезно раздражать) - когда воротчик отбивает мяч в сторону (параллельно линии ворот), то мяч по дуге по-любому закатиться на угловой. Насчет газона - отличный газон (по сравнению с фифой вообще огонь), графа тож хорошая. Кароч - ФИФА отстой, ПЕС как всегда.. ну сами понимаете

0

Titannn
AlexBurn
никто не оспаривает превосходство Сокера над фифой!!! Просто нет ничего идеальново и тут решил изложить так сказать маленкие недоработки!!!
Все сказаное лично моё мнение... Ибо дествительно в Сокере не всё гладко но я всёравно обожаю этот футбол!!!

0

Больше всего бесит то,когда делаешь спереди ЧИСТЕЙШИЙ подкат,дают желтую.Еще они немного перемудрили с реакцией киперов и точностью игроков)))

0

давайте тему закроем пантонёмся типа на этом недостатки закончились..:) Fifaкеры облезут!!!!

0

бег,то что футболки не на выпуск(сделали хотяб роналду,рональдиньо,месси),на повторых сильно большая скорость да и сами повторы бывают с центра поля

0

да и сами повторы бывают с центра поля
Разве ето недостаток. Ето интелект повтора, когда видиш как атака зарождалась.

0

Гафика!!!! Но на повторах видно как шорты двигаются)))

0

Вратари сдалека что каменная стена, на 5-ом уровни сложности фиг забьёшь, зато классные навесы!

0

и графа(лица русских игроков вчастносте)

0

Когда любым игроком бьешь прямо в ворота мяч (даже при небольшой силе удара)
часто летит выше

0

все бесит!!!
самый тупой...недоделанный...галимый...пес
особенно с ударами по воротам...
мячь летит х...знай куда...или в штангу...
почти в каждом матче по 2-3 штанги!!!

0

Согласен с fry19 что с ударами не все впорядке. Бывает пнешь в дальний угол, а мяч в метре от ворот пролетает. Еще мне не понравились вылеты из игры, хотя кому они могут нравиться ?! Прошлый ПЕС установил и играл без всяких патчей 1.10 и 1.20. Не понравилось отсутствие лицензии на Испанскую лигу ведь в прошлых ПЕСАХ была.Я как то уже привык,что нет Англии и Германии,но когда увидел что нет Испании ,то был в шоке. А что если на следуюший год Италию и Францию уберут, тогда кем и какими командами мы будем играть, Крюгерами(имя Баллака в сборной Германии) или Норд Вестами(команда чемпионата Англии.) Еше ненравится как натянута сетка на воротах,и это началось еше с ПЕС 2008. думал что хоть в этом году по другому сделают,но эвы. Снизу ее будто какими то кулями предовили. Создаеться впечатление что ворота 60-70 годов.

Но все равно ПЕС лучший в мире !!!!!!!!!!! и я его не на что не променяю,а на ФИФА и подавна.

0

непонравилось:

-переключение игроков. багонутое оно какоето. особенно если комп дает пасы метра на 2.
-одинаковые газоны на стадионах. точнее даже стрижка газонов. нет круглых и тд.
-шорты на футболистах это просто отпад. если реальные в таких играли то они бегать нормально несмогли бы.
-нет редактора бутс.
-гетры теперь 2х вариантов а не 3х.
-в режиме легенды раздражает тупость своей команды. и причем эта тупость независит от скила, тупые все и игроки Реала и игроки Динамо. просто игроки Реала сильнее и бьют точнее но ппц какие тупые.
-перемудриили с созданием значка своей команды. конечно круто что его теперь в фотошопе можна рисовать но не то уже.
-вылеты игры регулярные. причем неважно пиратка или лицуха - всеравно выкидывает.
-какаято физика мяча ненормальная. или то все футболисты косые...
-действия защитников. они какието паникеры чесн слово. выбивают мяч в аут, ну и себе в ворота иногда даже если игроки противоположной команды за 10 метров.
-недостаточная физика самой игры. нет подкрутки мяча, нет нормальной регулировки силы и тд... нет возможность послать мяч туда куда хочеться а не в сторону ворот/ближайшего игрока.
-система подкатов и суддейства. это писей. ты можеш реально сбить игрока и даже штрафного небудет, а можеш толкнуть и получить красную карточку.
-сетка на воротох больше похожа на сетку для рыбалки.
-криво проработана мораль игроков.

ну и несмотря на выше сказаное я всеравно в него играю и буду играть. так как фифа - "...".

0

Я как оптимист скажу лишь то что очень мало команд.. остальное меня всё устраивает ! И я както даже не замечаю тех Багов описанных выше !

0

Меня больше всего раздражает тупость защитников, их бесконечные выбивания мяча в аут..

0

еще добавлю:

-как реализованы уровни сложности. это ужас. независимо от статов игроков защитники(нападающие) компа быстрее бегают. это нереально на дистанции в 7 метров с форой в 3-4 метра не убежать от когото.
-как производьяться удары. вообще смех. мяч по прямой не летит. хотя по идее должен так как нам недали возможность его самим подкручивать как захочеться. в итоге криво-тупо-параличные футболисты его подкручивают автоматически. и не всегда правильно. это бесит. потомучто попадаеш в штангу изза тупости игрока, и недоработки игры.

0

Больше всего подмыкает межсезонье в мастерлиге!!!!!! Никого у меня не хотят покупать, кроме атакующего хава, который стал лучшим распасовщиком!!!! Даже лучшего бомбардира лиги никто не хочет купить!!!! А еще больше мкнёт то, что я НЕ МОГУ НИКОГО КУПИТЬ!!! ТУПО!!!! Ко мне никто не идет!!!!!! Деньги предлогаю бешенные а никто не переходит!! ЭТО ОЧЕНТь НЕРЕАЛИСТИЧНО!!!! ЭТО ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС!!!!!!

0

больше всего мне не понравилось, тсоканье мяча после каждого паса, штрафные у меня ваще не идут, а на сложном уровне моих игороков только так догоняют! играю за Барсу на самом сложном уровне с каким то Динамо Загребом, дак моего Месси ихние защитники.... при том что я был быстрее на мяче! ну такое же невозможно!
а главный минус, это очень мало лиг! вот сделали бы столько же лиг как в фифа, и режим карьеры как в фифа! при том графика бы песовская осталась! для меня это было бы вообще суперски, и я зыбыл бы про фифа, а тут приходится играть и в нее что бы поиграть какой нибудь национыльный чемпионат! а так конечно ПЕС РУЛИТ!!!!

0

Освещение некоторых стадионов в ночное время. Сетка ворот в Лиге Чемпионов почему-то прорисована лучше.

0

Очень бесит когда мяч лежит а вокруг него стоит несколько твоих игроков и ничего не делают!

0

Мне понравился PES 2009 всем:графикой,геймплеем,музыкой и многими другими своими качествами.
Безусловно это на сегоднешний день лучший футбольный симулятор этого года!

0

ДИЗАЙН-это просто ужос!!!

0

Лицо Роналдиньо.И команды испанской лиги

0

оно у него вообще как у лошади +4 в высоту приходится ставить самому 0.сделал бы кто нибудь нормальный фэйс с повязкой

0

После исполнения штрафных игрок несколько секунд неуправляем абсолютно. А ведь иногда нужно и на добивание успеть, а куда там! Он ударил по мячу и стоит, и хрен с места сдвинешь. Вот реальная недоработка.

0

Virus88
Полностью согласен, вот к премеру если я играю за Интер Ибрагимович бьет в стенку, и стоит на месте, а когда он уже очутился, то мяч уже перехватили!

0

Вы бы в инете поиграли (network), вот где недоработки, баг на баге багом погоняет не игроки а стадо баранов, легенда по инету еще ничего.

0

Ужасно мало лицензий!!!!!!!!!!! Лига чампионов не полностью лицензированна!!!!!!!!!

0

Главный недостаток серии, по-прежнему, сохранился. Т.к. Konami не имеют большого количества лицензий, разработчикам пришлось изменить названия некоторых клубов, имена ряда футболистов. И это, пожалуй, единственный минус игры, который я готов простить разработчикам за все остальные плюсы.

0

да пох.... на лицензии.сделали бы побольше лиг мы бы сами там уже залицензировали бы

0

НИЧЕГО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

0

Меня бесит тупая игра вратарей! Забивать стало намного легче, а так играть не интересно!

0

Не все команды (мало лицензий) очень не нравится

0

Хотелось бы больше эффектов...Таких как Головой об штангу или мячом по шарам :D :D :D

0

HollowHeart!!

ПАРНИША! +10!)) в 1000! ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ!

Аналогичное мнение об этой "игре" и у меня((((

0

Меня раздражает нереалистичность футболистов при пробитии штрафного от боковой линии - все игроки стоят черте где, а когда навешиваешь в район 11-м отметки - они стоят как вкопанные, не делая никаких попыток двинуть по мячу головой или хотя бы выпрыгнуть. В реальности при таких подачах они ломятся во вратарскую аки кони, играя всем чем можно и нельзя.

0

Поведение мяча-ужасное,летит долго.Также какая то хрень с подкатами!Делаешь чистейший подкат но получаешь штрафной в свои ворота да ещё и жёлтую,хуже того бывает и красную.Но в целом мне понравился ПЕС-графа просто отличная!

0

FootballFan92
КУда столько восклицательных знаков????
А ты наверно на новичке играешь, что проходить легко))

0

PESmaker 35
Людей по себе не судят.

0

бесит уничтожение почти что всех известнейших команд! Arsenal теперь North london :)

0

судьи а лицензии патч устанавливаешь и все

0

1) Когда из-за судей захлебывается атака. Например: ты бежишь, рядом с тобой бежит судья, а ты ему в пятку попадаешь.
2)Когда, например, футболист правша, а удобнее ударить с левой, он бьет с правой так, что даже ребенок поймает.
3) Оффсайды. Нереально судье замечать каждый оффсайд. У меня судья замечает оффсайд, даже, если игроки стоят на одной линии.

0

Больше всего меня бесит искусственный AI - в команде противника слишком умный,абсолютно всегда чистые подкаты,которые они делают вообще всегда - я ещё мяч не принял - он уже летит в подкате и чисто - так не бывает - вся игра одни подкаты,меня это просто бесит!!! А в моей команде одни дауны,которые вообще ни фига не умеют - бить с неудобной ноги они не умеют,потом есть такие моменты когда надо сыграть на добивании и они не бьют в одно касание - им сначало надо обработать мяч и из-за этого всегда порются 100% моменты,и меня это просто убивает!!! Или когда мяч просто отскочил - на игрока,я вроде уже переключился на него,а он стоит на месте и не бьёт и не бежит,где-то 1.5 секунды,а этого как раз хватает чтоб защитники выбили мяч и главное как-только защитник чужой команды уже выбивает мяч - мой даун только начинает бить!!! Ещё меня 6есит - вот когда я выхожу один на один - и мой игрок бьёт в падении - носком перед собой тыкает мяч и всё момент запорен,хотя мяч перед собой не отпускал! И ещё меня бесит что когда надо пробить ногой слёта он бьёт головой в падении,хотя мяч в 20 см от земли...ну вот наверное и всё,в остальном вроде норм)))

0

Нереалистичность судей достигает немыслимых пределов. Посмотрите это видео

и скажите мне каким образом судья увидел гол, находясь метрах в 30-ти от ворот, если мяч полностью пересек ленточку сантиметра на четыре и меньше чем на полсекунды? Но самое главное, что это увидели и боковой судья и все игроки - даже стоящие в стенке (т. е.задом к воротам)!!! Один я это увидел с детального просмотра повтора. Мдаа........

0

меня дико бесит,когда попадаешь в стенку,и футболист вместо второго удара тупо стоит на месте секунд 5

0

Dr.Goba
меня дико бесит,когда попадаешь в стенку,и футболист вместо второго удара тупо стоит на месте секунд 5

Не замечал такого ни разу. Секунду-две может и стоит, но не больше.В таких ситуациях я обычно остаюсь с мячом и после отскока его от стенки, если мяч не чёрте куда улетел.

0

Неееее,у меня такая же хрень.Пробьёшь штрафной,попадёшь в стенку,и вместо того чтобы пробить ещё раз,он стоит как вкопанный 2-3 секунды.

0

Пацаны полность согласен с вами!

0

я тоже согласен, еще перчатки слишком большие, или у меня че то

0

не 2, 3 или 5 секунд, а пока кто нить (как правило это делает быстрее соперник) дотронется до мяча, в этот момент даже переключиться на другого игрока нельзя :(

0

Dr.Goba
меня дико бесит,когда попадаешь в стенку,и футболист вместо второго удара тупо стоит на месте секунд 5

и так бывает не только после штрафных

0

Мне очень не понравилось что в PES 09 слишком маленькое поле такое ощущение как-будто ты играешь в минифутбол!И то что в режиме стать легендой нельзя менять сложность по худу сезона!

0

А смысл менять сложность ПО ХОДУ сезона? Рассчитано на то чтоб ты не смог переключить сложность перед сложным матчем

0

D|Evil Pr0 полностью с тобой согласен, менять сложность перед матчем это глупо, если не получается на более высоком уровне, попробуй поиграть на менее сложном, а то менять по ходу сезона уровни не интересно....
Flash MC абсолютно нормальное поле, ты первый кто на это жалуется...

0

Поле наоборот слишком большое. Посмотрите какое расстояние до ворот от углового. Подаешь как в центр поля

0

Не в ширену оно норм а в длину маленькое за несколько секунд Lampard-ом добегаю от своих ворот до чужих!

0

Понравилось практически все! Единственное, что карьера не очень интересна, была бы карьера как в FIFA то это был бы супер футсим!! Хотя и так это почти супер футсим ;)))

0

напрягает сетка ворот ,причём даже очень.Такое чуство вроде играеш в бразильской лиге,там на каждом стадионе такое гавно висит.....

0

в 6-ом сокере ото сетка,пусть в 10 такую вставят

0

да как будто во дворе играешь и варотори там делают там невозможное по ним в упор сверху бъеш а они както боком подскакивают и ловят как-будто паркуром занимаются!

0

В принципе вполне нормальное поле, думаю KONAMI чем-то руководствовались прежде чем сделать такие размеры. Вратари действительно тащут иногда весьма сложные мячи, но это даже прикольно))

0

я играл в него не так много но кажеться пасы на перед какие-то не правильные то слишком вперед то в недодачу атака вообще какая-то ж... вместо рывка вперед 2-3 метра до оффсайда я даю ему пас 2й нападаюший назад отступает. чето мяч не отбирают кнопку жмешь а он за футболку подергает и рядом бежит ни чего не делает. как-то играл барса - арсенал я и не знал что я так плохо играю проиграл 0-4 ни чего не делали(я за барсу) ни пасы ни удары ни чего нешло даже месси промазал в пустые ворота вратаря обыграл и пнул выше ворот. может это из-за патча RSP v1.0

0

еще раз напишу. ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ИГРОКОВ ВОООБЩЕ БЕСИТ. ни в каких режимах нормально не работает,комп сам подыгрывает себе.у него такие славные пасы получаются в стеночку играть. и удары некоторые я даж не вижу как мячик летит км 500 в час наверное вообщем ПЕС 2009 получился хреновый из=за переключений и пасов таких даж играть не охота.

0

пасы как раз классные - в отличие от того убожества,которое в фифе!

0

У меня вообще всех хлеще! При ударе в створ, галкипер в сторону отходит. Как вам это понравитса?

0

ну у тя наверное глюк какой-то...поставь патч какой-нить...

0

для справки кто не знает, размер настоящего футбольного поля (википедия)

Размеры поля:
Длина: минимум 90 м (100 ярдов), максимум 120 м (130 ярдов)
Ширина: минимум 45 м (50 ярдов), максимум 90 м (100 ярдов)

Размеры поля для проведении международных матчей:
Длина: минимум 100 м (110 ярдов), максимум 110 м (120 ярдов)
Ширина: минимум 64 м (70 ярдов), максимум 75 м (80 ярдов)

Рекомендуемые значения:
Длина - 105 метров
Ширина - 68 метров

100 метровку можно пробежать 15-25 сек (смотря как бежать: очень быстро или быстро)

у меня установлена пиратка пес и ваш патч 1.2 (вроде, которые помогает от вылетов, 2 архива назнания __________EXE и cv0f) огромная благодарность тем кто их делал)

по теме: игровой процев в целом в игре приближен к реальности, не раз сам видел много нелепых голов и моментов, которые забиваються и происходят в настоящем футболе...пасы в игре нормальные, они не всегда точные, но в реале все тоже самое)). Конечно же много не доработок в игре о которых уже написано выше, самое что нинаесть раздражающее, так это что после штрафных игрок стоит в ступоре, и что после приемки не всегда бьет, и не бьет с лету...а с (около точки) 11 метрового, после паса в 1 косание почему-то всегда мимо(( судейство надо поправить координально, ссылка от Maxi Lopez, про гол, тому подтверждение...
незнаю кому как, а мне даже на самом высоком уровне сложности играть легко((( где можно скачать чтобы играть было тяжелее?)

0

мне не понравилось что в лиге нет трансферов.

0

мне в пес 2009 не понравилось 2 вещи: 1. в игре крайне трудно финтить(я знаю только 2 финта) 2. установка дополнений, патчей через китсервер(помогите кто нибудь!)

0

В развитие легко всех обыгрывать надоело

0

Игра так по себе очень классная!!!
Мне не нравится как карьера, просто не выносимо!!!

0

Что именно не нравится?

0

на Проффесионале и более сложности игры Вратарь становиться читером угадывает все рвемя куда я буду бить , вытащил 1 выхода 1 на 1 и еще с с дальнего удара когда мяч шёл в девятину умудрился спасти.

0

Это просто вратари сильные в игре :P
Режим Легенды очень плохо проработан, вот это бесит

0

Мне не нравится то что в игре не видится баланс между хар-ами игроков. Руки у меня не кривые,и играю я нормально, но в режиме Высшая лига(ну или у кого как),играя Арсеналом против какого нибудь Фк Хельсинки или какого нибудь другого уровня такого же класса, на уровне Умелый и выше, невольно замечаешь что защита этого хилого клуба просто пооооолностью состоит из "профи-стопперов". К линии вратарской вообще хрен проберёшься, остаётся атаки с флангов и то не всегда. Нападающие, имея убогие характеристики ударов дриблинга и т.д и т.п у них превращаются разом все в "Криштиано Роналдо", и я просто забываю что играю с каким то убогим клубом, мне кажется что это переодетая сборная Бразилии вышла мяч попинать. Я всё понимаю - разрабы молодцы, АИ игроков хорошо проработали,но не настолько же!!)Это порядком бесит в ходе игры

0

Не знаю, лично я замечаю разницу в параметрах, особенно четко это прослеживается в режиме легенды, ведь там с ростом параметров игра идет успешней и успешней

0

Мне больше всего не понравилось, что когда играешь ночью на некоторых стадионах то поле какое то темное слишком, Нету подсветки.И еще что футболисты бегают как заводные по полю. Больше похоже на мини-футбол, быстрые передачи, быстрые игроки.Поле пересекается секунд за 10. В реальности все далеко не так. Думаю в Pes 2010 Над этим поработают. И еще играть в пес без патчей просто нереально)

0

А тебе интересно играть в тягучий мееееедленный футбол?

0

разрабы ЯПОНЦЫ ОНИ и В ФУТБОЛ сами играть не умеют поэтому такие тупые моменты в игре (судейство уродское соперник атакует тока флангами да и то тупо когда видишь открытого игрока на фланге меняешь игрока и прикрываешь его а тут комп автоматом оттаскивает моего игрока вперёд и опа на сразу пас на фланг потом мега тупая подача а потом орбитр...)месси доганяет какойто жирный долб*** у которого скин скорости я увен меньше чем у месси.И судеймтво через чур жестокое.Мож у них в японии так и играют в футбол (судьи судят хлеще чем в РОССИИ вот и они скопировали своих чурок)Вывод я люблю пес и играю в него но рекомендую КОНАМИ обратить внимание на европу и на фанов ПЕСА не тока В японии (которые повторяю играть не умеют ,но и в европе здесь они найдут массу советов как довести пес до совершенства

0

Судейство неважное. Один раз на атаке соперника включил ловушку-офсайд, все оттянулись, а игрок пас отдал к игроку в офсайде и ничего. гол

0

Мне не нравиться только одно мало лицензированых команд а в остальном всё отлично.Насчет подкатов и жёлтых да иногда слишком жестоко.Я делаю подкаты только сбоку и не в ногу а в мяч.И те кто говорит что компа нельзя переиграть те нубы вот и всё я лично играю топ уровне и выигрывал больше чем проигрывал.Так что этот пес норм лучше чем фифа :)

0

Есть ещё минусы. Часто после несильного удара мяч делает "привет болелам".

0

Ужас...читаешь некоторых нубов тут...играть просто уметь надо,ребята...вратарь стена...э ржал ХД.
Среди недостатков стоит выделить технику бега,панику защитников,неудачную физику отбивания ударов(либо на ногу противнику,либо в аут).В Легенде меня бесит тупость игроков.Перестраховщики они,но приспособился кое-как.
А те кто жалуется на косые удары скажу так:в псе 08 они сделали первый раз за серию точные удары.Мы с другом год 5 в пёс играем,стали забивать по 6-12(!!!) мячей за матч.Это перебор,так что в 09 части они вернули неточные удары.

0

Кстати,я забыл странное судейство во время подкатов и МАЛО лицензий!

0

Я не знаю как можно играть в ПЕС без патча который добавляет РПЛ и обновляет названия команд.Это наверно просто смех.В АПЛ всякие Лондоны,Ман блу ну и так далее.
Сложность в игре смех,поставишь самую высокую,так играя Арсеналом тебя и фулхем порвёт.Короче вся эта реалистичность в ПК версии не нужна,когда большинство играют на клаве.

0

WTCC
Спокойно без патчей играю))Просто я очень давно в пёс играю,так что привык))Я на клаве играю,меня нереально выиграть.Россией выигрываю ЧМ,ЧЕ и кубок КОНАМИ.Кстати,в финалах ЧМ и ЧЕ играл против Испании.В ЧМ выиграл 3:0,а в ЧЕ 3:2.Так что учитесь играть и не надо будет отмазываться)))
P.S.ВСЕГДА играйте на высшей сложности,вот вам мой совет.

0

Alir, в 9 пес я с братом играл 20-24 (!!!!!!!!!!) мяча за матч на двоих. Счёт где-то 14-10.

0

Максуд
Мда...плохо же вы в защите играете)))

0

Больше всего раздражает что при переходе на более сложный уровень (в моем случае профессионал), не противник играет сильнее (мне как забивали 1 гол в 5 матчах так оно и осталось) а наоборот тупить начинает твоя команда.Там где на умелом из десяти точных передач сделаешь девять, на профи от силы 5. Про легенду в этом смысле и говорить не буду - из за этого играть бросил - 1 момент на 90 минут играя за барсу против аутсайдера это слишком. Из судейства раздражает что судья в упор не видит игры рукой, а вратарям дозволено забирать мяч от своих игроков.

0

Насчет того что команда начинает хуже играть думаю что просто уменьшаются параметры контроля мяча

0

Alir, неее, я хорошо играю в обороне, но брат забивает в основном дальними ударами, штрафными и с угловых. А я раскачиваю защитников, как пятилетних, и вратаря вместе с ними

0

Максуд
Эх,сыграть бы с кем-нибудь по инету нормально)))

0

Максуд
Я подключил инет к псу,но он что-то не коннектит там...а я ради этого лицензию купил...

0

Так заставь коннектить, такие деньги выложил ведь

0

D|EviL Pr0
Пытался...не хочет...

0

Убивает тупость игроков! Когда отакуеш, твои игроки даже не думают открыться(сделать рывок вперед), они наоборот, будто специально отбегают назад.
Так же раздражает скорость бега защитников компа (на самой высокой сложности) невозможно убежать за Роналду от Гари Нэвила, причем имея фору в несколько метров...помоему это не правдоподобно и просто смешно.
Очень легко забивать с угловых, на любой сложности, каждый 2й угловой превращается в гол..ппц.

0

DuM-DuMbI4
Да...скорость немного подкачала,да и прикол с забеганиями - тут ты прав...на фланге это особенно бесит.

0

Забегания в принципе можно делать с помощью стеночек

0

Убивает тупость игроков! Когда отакуеш, твои игроки даже не думают открыться(сделать рывок вперед), они наоборот, будто специально отбегают назад.
Точняк говоришь,когда идёшь в контратаку второй твой нападающий не бежит с тобой,как и большинство полузащитников.Пока кто нибудь прибежит атака уже захлебнётся.

Очень легко забивать с угловых, на любой сложности, каждый 2й угловой превращается в гол..ппц.
И это то же правда,особенно в легенде я клепал голы с угловых только так.Рост при угловых вообще не влияет.

Хватает тупости и с командами,какую нибудь команду которая занимает 20 место играешь не в чью,а Ливерпуль чуть бы не рвёшь, проваливаются в защите как дети.

0

WTCC - с сильной командой играть всегда легче, дыры у них в обороне потому что сильная команда всегда (ну почти всегда) будет атаковать, поэтому легко поймать их на контратаке, а со слабой командой када играешь - они всей командой обороняются и фиг забъёшь)) между прочем и в настоящей жизни оч часто так происходит))

0

В реальной жизни разница в том что эти дыры прикрываются быстрее и атакующая команда не позволяет разгонять контратаки

0

все кто тут пишет что комп читер и бла бла бла нубы . я играю на максимальной сложности с патчем который тоже повышает сложность . и НИКАКИХ сложностей не вижу . почти всегда побеждаю с разгромами . так же мне не понравился судья

0

В общем, поиграл я в эту игру...


В режиме "Стать Легендой" играл на мировом уровне сложности.... Такое ощущение, ,что играет какой-нить ДВОРОВЫЙ клуб и какая-нить Челси!

ДВОРОВЫЙ клуб - это твои игроки, Челси - это противоположная команда...

Когда "игрок игрока" (далее ИИ) на поле, такое ощущение, что скилл ВСЕХ игроков ТВОЕЙ команды не выше 50:

а). При развитии атаки на ворота соперника когда ИИ находится абсолютно открытым - комп дает пас на ЗАКРЫТОГО игрока твоей команды... ну или того - которого опекают несколько игроков соперника....

б). Иногда когда даешь пас компу - он не знает, что с мячом делать и в 95% случаев ТЕРЯЕТ его!

в). Когда ИИ нет на поле, скилл "однополчан" резко возрастает.... с чего бы это...


В общем, я ставлю ПЕСу 3/10 и играю в ФИФА 09!

0

[DanSon]
Ну да...в 9 псе проблема с ИИ.Но вроде уже 10 вышел,отстаёшь от времени:)

0

Alir
09.02.10 13:02

а 10 ничем не лучше 9,а то и хуже!я щас вообще в пес 6 играю!

0

Вот меня например бесит то что маловато режимов игры

0

например режим тренера как например в фифе,в 09 мастер лига отстой.

и потом не очень хорошо сделан режим стань легендой,во первых партнёры тупят(ну это из за плохого AI в целом и из за его присловутости..

уже через 4-5 сезонов хочется просто вырубить пес)))0

0

например режим тренера как например в фифе

Зачем нужен режим недотренера когда есть серия FM?

уже через 4-5 сезонов хочется просто вырубить пес)))0

Так не вопрос, вырубай

0

"Зачем нужен режим недотренера когда есть серия FM"

а зачем и почему этот режим есть в фифе-гавнофе?

0

Мне не нравится исполнение штрафных ударов:(((((((((Или может я не умею,если это так обьясните как в PES09 забить со штрафного,или хотябы попасть в ворота?????

0