на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2009 17.10.2008

FAQ: Управление, финты

Все говорят что финты на стрелки перенесли, а у меня кроме как рулетки ни-чё не получалось сделать да и то случайно. Может кто знает комбинацыю финтов разных? Буду благодарен если напишите.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Мне нравился финт на месте и на бегу.
Когда стоишь на месте например к воротам нада нажать резко в верх и вниз.
Или на бегу точно также.Финт похож на финт Рональдиньо.

0

Да че то намудрили в этот раз с финтами Конами.

0

а мне очень нравится. Играю на клаве, клавишу Q по дефолту не менял. Q+стрелочки равно финты.
Марселька как-то раза 4 получалась, ну и раскачивание защитников

0

Та всё купите джостик и Кул И гамать не надоест!

0

да верно на клаве жесть вот с жостиком просто кулл играть!и финты кульно палучаются

0

Управление на клавиатуре не удобное , но на геймпаде от Бокса , все в ажуре !!!!
Так что у кого есть джойстик от X BOX 360 то подключайте его смело , к компу и играйте , на здоровье !!!!

0

Народ подскажите как поменять управление, а то в меню джостик наричован и только кнопки местами менять можно?????

0

Выбираешь одну кнопку , и меняешь ее на другую !!!! А тебе че надо поменять ???
Управление меняется проще простого !!!!

0

запускаешь файл сеттинг из корня игры и назначаешь кнопки

0

Потом если что-то не устраивает в управлении, можно поменять в игре. во время матча нажимаешь ESC в меню выбираешь SYSTEM SETTINGS---->CONTROLLER SETTINGS---->BUTTON CONFIGURATION
И изменяешь как хочешь.

0

у меня геймпад от X BOX 360 играю на нём второй год! очень меня радует!
совет тем кто играет в режим BECOME A LEGEND когда с мячом ваша команда нажимайте RT - запрос паса, когда мяч у противника зажмите LB - комп автоматически управляет игроком !

0

добавь что RT надо дважды кликать....
а у меня такой вопрос....с чего это футболисты стали долбить постоянно выше ворот? причем это не зависит от силы удара.....можно зажать кнопку и он долбанет в ворота а можеть чуть нажать и мяч в небо? что за фигня? в 2008 такого не замечал.....забавно просто что какойнить Рональдо с двух метров в пустые ворота запуливает мяч в небо)))))

0

Какую-то ерунду сделали... зачем правый стик на геймпаде для пасов сделан... лучше бы как в ФИФЕ финты им делать

0

maximusgreat
единственный плагиат от фифы за всю историю ПСА - режим Become Legend, да и то - изначально суть этого режима была в пес, и нечего КОНАМИ свое управление под фифу подстраивать, и так все супер, ну не знаю как кому, а мне джой настраивать ничего не стоит - 3 кнопки поменял - и что в 4, что в 5, 6, 2008, 2009 - все одинаково сделано.

0

Скажите как в режиме легенды делать фиты на клаве, раскладка по умолчанию

0

Подскажите как закрутить мяч во время удара

0

Melancholicus
просто нажимай в ту сторону куда надо крутить когда бьеш!и все!!поверь незнаю как другим я штрафные потчти все разважу!для меня так больше толку!!!

0

подскажите что и кода нажимать на клаве и геймпаде при штрафных

0

Есть много способов исполнения штрафных. Вот основные на мой взгляд
1. Ну очень сильный удар: Икс плюс крестовина вверх, пока набирается шкала силы жмешь игрек, ну и кнопки направления если хошь
2. В плюс вверх пока набирается шкала жмешь игрек - неплохо для ближних дистанций
3. Х плюс Q для закрутки влево или E для закрутки мяча вправо.

0

Давайте по делу, финты с управлением выложите, хотяб на основе старого чтоли...!?

0

Подскажите как сделать подкат чтобы не зацепить игрока.

0

в МЯЧ! НЕ ну ваще просто тренироватся, и чувствовать мяч, и усе

0

а как сделать финт Зидана...у меня случайно как то получалось!!???
на джойстике!!!

0

А нет кнопки с мягким подкатом

0

Привет!напишите пожалуйста финты на клаве.,

0

а я и без финтов выигрываю

0

13.11.07 17:09
Diving
L1+L2+R1
Shirt Pull
R1+X
Look Up Cross
L1+R1 Then O
Crossing Stance
L1 then R1 x3
Drag Ball Stepover
L1+R1 Then L1 2x
Drag Ball Into Stepover Dash
L1+R1 Then 2x L1+R1
Sidestep Stepover
Do a sidestep up/or/down+R2 then quickly press L1 x2
Go Around The Ball
While running hold L1 then tap quickly R1 x2
P.S.Если кто не знает как хватать игрока за футболку то Захват футболки игрока R1+R2.
1. Ложный замах нажать "1" или нажать "A" и пока полоска удара
наполняется нажать "S"
2. Фирминый финт Рони нажать несколько раз "C"
3. "Марсельская рулетка" в последовательности нажать "1" "2" "3" "4"
4. Фирминый финт Ронало(крутить ногами перед мячом) нажать несколько раз "4"
5. Прокинуть мяч в сторону стоя перед противником(не бежа ,стоя) зажать "C" нажать стрелку назад затем сразу нажать стрелку вперед
6. Накинуть себе под удар "с воздуха" нажать быстро "3" затем "1"
7. Откатить вперед себе мяч под удар стоя нажать "Q" и "E" (одновременно)
8. Резко остановиться зажать "C"
9. Технично, легонько перевесить кипера при выходе один на один нажать "A" и пока полоска удара наполняется резко нажать "E"
10. Удар пяткой (Надо стоять(не бежать) обязательно на углу вратарской зоны(из других мест не бьет) спиной и техничным игроком типа Рони(если правша то слева от вратаря и наоборот)) просто нажать "A"
11. "Тащить мяч" нажать "Q" и "E" (одновременно и бежа)
12. "Тащить мяч c уходом" нажать "Q" и "E" (одновременно и бежа) и нажать несколько раз "Q"
13. Прокинуть мяч между ног нажать "2" "4"(стоя около соперника) Как симулировать?
Как симулировать?
Ответ: LB+LT+RB (по дефолту - Q+Z+E)
1) L1+удар - переброс кипера;
2) Удар+R1 - мягенький такой удар;
3) Удар+R2 - вроде обводной удар.

0

Рассказал про это PoweRight и другие личности, которые играли в ПЭС 2008 :Путём проб и ошибок научился бить штрафные...! Ну как научился, знаю пару приёмов
-1 направляем на стенку,сила удара на половине, и при разбеге зажимаем "пас" (над стенкой в нижний угол)
-2 направляем на стенку,сила удара на половине, и при разбеге !тыкаем! "пас" (над стенкой в девятку)
-3 направляем в девятку где нет стенки, жмем стрелку вперед, удар по вкусу (от силы удара или в 6 или 9)
-4 (если близко к штрафной) берем толковово помошника,(R2 L2) путём нажатия добиваемся чтоб он был бьющей ногой к воротам(чтоб ударил 2ой нужно зажать R2 L2) ну и удар до половинки (итог вратарь в ужасе пропускает мяч,летящий около стенки)
-5 сам не пользуюсь удар друга) все как в 1 тока он ещё жмет стрелку вперёд (он называет это парашутик, забивает с 20 метров) =)
Вот клевая фишка:
В 20-25м от ворот целишься во вратаря. жмешь вправо(долго) и нажимаешь В-навес на 45%.
Мяч летит во вратаря. он поднимает руки и... мяч резко меняет направление. Если все правильно сделать то в 8 из 10 мяч окажется в воротах. желательно выполнять штрафной напртив ворот и не под сильным углом
Пушечный удар со штрафного: зажимаем кнопку верх, сила удара 50%, и зажимаем треугольник
Если метров 30 до ворот жму удар (сила примерно 45%), далее недолго держу кнопку смены игрока если бью влево или ускорение если вправо и кнопками направления задаю кручение мяча. Можно также нажимать кнопку навеса вместо удара

0

приношу благодарность всем людям которые рассказывали эти тайны!!!

0

http://i.playground.ru/i/25/38/50/00/pix/image.jpg

0

вот теперь зашибись, да от скромности я не умру...(пост не удаляйте плиз)

0

скажите как финты на клаве делать, а то ничо не получается???!!! х-(

0

q+стрелки, клавиша удара + плюс клавиша паса - ложный замах

0

q+стрелки только один финт(перешагивание)

0

q+вперёд+назад+вперёд - подкидывание мяча(переброс вратаря или того кто делает подкат)

0

q+влево или вправо - ложный уход
q+всторону+назад+в другую сторону + вперёд - финт зидана(вертушка)

0

И это все финты!!!!
P.S.
Кстати жать q когда делаешь финты не обязательно.
Ложный уход никак не получается,
а финт Зидана получается когда идешь игроком по диогонали(и то не всеми игроками)

0

скажите! а я могу на клаве все управление разложить как в фифе например. а то захожу в настройки а там этот джостик и все!

0

Ну так правельно...Settings -> Keyboard...Там меняешь...В ночале пойми какая кнопка что значит

0

А какие кнопки использовать на клавиатуре при зашите.

0

А как финт Роналдо на клаве делать(ногами размахивть)?

0

так не получится, но будет наподобе , два раза жми q и все

0

А как делать низкий удар??? на джостике

0

подскажите пожалуйста, а как пробрасывать мятч себе на ход? И как что б игрок делал ускорение?

0

пробросить на ход - 3 раза жмешь кнопку ускорения, у меня это E

0

2 и 3 раза жми кнопку ускорения во время ведения мяча. Чтоб пробросить мяч очень далеко вперед жми ускорение + наискосок вперед и RT.

0

мля а меня бесит то что пробрасывается только наискосок. или в Японии футболисты не пробрасывают мяч ВПЕРЕД или они там телик не смотрят чтоли серьезно бесит эта фигня

0

Так более реалистично, это проброс под удар, а бить легче находясь сбоку от мяча если ты конечно не любитель бить с носка

0

да я ни про это.вот ты принял мяч прорываешься по флангу защитник сцуко догоняет ты пробрасываешь мяч а он в аут или игрок просто напросто наскакивает на другого защитника

0

Управление


Вопрос: Не подскажете основные элементы управления? (Пас, Удар, Подкат и т.д)

Ответ:

Пас - Y

Удар - X

Длинный пас - B

Короткий пас - A

Стратеция/Атака/Защита - LT

Смена игрока - LB

Специальное управление - RT

Ускорение (Рывок) - RB

В: Можно ли как-нибудь изменить управление

О: Конечно. Есть 2 способа:

а) В главном меню игры выбираете "Опции", далее "Настройки контроллера", выбираете контроллер, затем "Схема контроллера",и там уже изменяете всё как вам угодно!

б) В Папке с игрой открываете файл "Settings.exe", открываете вкладку "Keyboard". Теперь вы можете изменить значение кнопок Xbox-геймпада

Корректировать

Финты и некоторые советы


Вопрос: Какие в игре есть финты?

Ответ: Вот несколько:

а) Прокидывание мяча между ног сопернику - LB + RB + RT

Перекидывание ног над мячом - LB + RB + RT

Финт Рональдинью («флип-флап») - LB + RT + RT + RT

Удар-парашют - LB + X

Ложный замах - X + A

Ложный «быстрый разворот» - LB + RB + 2x RB

Бразильские качели - 2x LB + RB

Быстрый разворот - RB + LB

Захват футболки - R1+R2

Данные финты с лёгкостью выполняются на клавиатуре. На геймпаде они делаются легче, на этом девайсе без труда можно выполнить «марсельскую рулетку» - достаточно лишь обвести круг правым аналоговым стиком.

б) 1. Ложный замах нажать "1" или нажать "A" и пока полоска удара
наполняется нажать "S"
2. Фирминый финт Рони нажать несколько раз "C"
3. "Марсельская рулетка" в последовательности нажать "1" "2" "3" "4"
4. Фирминый финт Ронало(крутить ногами перед мячом) нажать несколько раз "4"
5. Прокинуть мяч в сторону стоя перед противником(не бежа ,стоя) зажать "C" нажать стрелку назад затем сразу нажать стрелку вперед
6. Накинуть себе под удар "с воздуха" нажать быстро "3" затем "1"
7. Откатить вперед себе мяч под удар стоя нажать "Q" и "E" (одновременно)
8. Резко остановиться зажать "C"
9. Технично, легонько перевесить кипера при выходе один на один нажать "A" и пока полоска удара наполняется резко нажать "E"
10. Удар пяткой (Надо стоять(не бежать) обязательно на углу вратарской зоны(из других мест не бьет) спиной и техничным игроком типа Рони(если правша то слева от вратаря и наоборот)) просто нажать "A"
11. "Тащить мяч" нажать "Q" и "E" (одновременно и бежа)
12. "Тащить мяч c уходом" нажать "Q" и "E" (одновременно и бежа) и нажать несколько раз "Q"
13. Прокинуть мяч между ног нажать "2" "4"(стоя около соперника)

настройки в settings должны быть как на картинке:



Вопрос: Я слышал, что можно симулировать: делать нырок в штрафной соперника. Как?


Ответ: LB+LT+RB (В дефолтных настройках на клавиатуре это - Q+Z+E)

Вопрос: Как контролировать стенку (прыжок, стоять, добавить игроков)?

Ответ: прыжок на удар, стоять на пас, выбежать на навес,
чтобы добавить игроков нужно зажать R2 и нажимать L1 чтобы добавить игрока.

Вопрос: Я никак не могу забить со штрафного, пробовал уже многими способами, но не получается! Что рекомендуете делать?

Ответ: На этот вопрос однозначного ответа нет. Для начала вспомните, какая часть штрафных ударов превращается в голы. А лучший способ улучшить навыки - это тренировка!

0

кАК В ЛЕГЕНДЕ ПАС ПРОСИТЬ?

0

вопрос! вот быо написано допустим чтобы сделать финт "Марсельская рулетка" надо нажать "1" "2" "3" "4"
ктото выслал img где норм управление..НО на эти 1 2 3 4 игрок у меня делает пас наход и т.д.(пяткой)
ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

да он сам как -то делается, когда бежишь жми все кнопки бега!

0

Эта рулетка из ПСА 8...В ПСЕ 9 рулетка стрелками делаеться...Жмёш стрелки по кругу...Просто нах тут кидать финты из ПСА 08...Oчень многое изменилось

0

ещё вопрос) в "стань легендой" когда попадаешь на скамейку запасных тебя должны выпускать или нет?
или я сам должен себя выпустить? если я должен сам то как?

0

Сидишь на скамье запасных-играешь хреново значит.Забивай голы или делай голевые передачи,тогда будешь в старте играть.А выпускать себя самому нельзя в "стань легендой",в этом то и вся фишка,не выпускать в старте,не заменять себя и т.д. нельзя,всё решает тренер.

0

Привет всем.Напишите пожалуйста,кто какие финты знает на X Box 360?Напишите плиз!Заранее благодарю

0

Привет всем.Напишите пожалуйста,кто какие финты знает на X Box 360?Напишите плиз!Заранее благодарю

0

подскажите, пожалуйста, как стелящийся по земле удар делать? я видел как компьютер его делал

0

firfirfir
это вроде зависит от того как игрок к воротам стоит. у меня часто получалось в режиме легенды

0

я тут одну фишку нашёл...короче чтобы забить штрафной как в фифа надо задержать стрелки вверх и вниз вместе ,ну и силу удара надо рассчитать правильно,а то вверх если жать,то выше ворот,а если ниже то по стенке..

0

народ как на клаве симулировать в режиме "Стань легендой"??

0

Наверно также как и в обычном режиме:LT+LB+RB,но я в легенде не пробовал.И надо заменить одну клавишу на шифт(лично я заменил Z),а то тремя клавишами не получается.

0

подскажите пожалуйста!поставил в настройках ручное управление атака-защита, так вот-LT+RB(атака)работает,а LT+RT(защита)нет?

0

забыл сказать-играю на геймпаде XBox 360

0

Кто нибудь бы мог помочь разобраться с управлением на джойстике от ПС3

0

подскажите пож-та!!!как делать прострел в штрафную!!????

0

Жми 3 раза кнопку навеса (у меня D) будет прострел.

0

спасибо.....а ещё не знаешь типа такого?

0

Скажи пож-та как делать рывок чтобы обогнать игрока!!!(но не ускорение)

0

Народ а на клаве симулировать не получаетса...кто то уже на клаве симулировал? Подскажите пЛииз...когда нижимаю три кнопки комп пикает!!!

0

Попробуй переставить одну из клавиш управления (у меня Q, E или Z) на shift

0

Да,переставь на шифт чего нить(Q, E, Z),точняк из-за этого не пашет

0

подскажите те у кого геймпад Xbox360.В settings exe почему-то не работают кнопки LT+RT при одновременном нажатии,а поотдельности-работают.Это только у меня или у всех?

0

хэй люди подскажите плиз как забивать пяткой? я всего один раз видел когда в "become a legend" играл, навесил и рауль забил, а как самому это повторить не знаю.

0

как в очко прокинуть то?)))))

0

UTDMAN
если ты про штрафной,то прицелься между ног у одного из стоящих в стенке и зажми навес на полную и стрелку вниз

0

Блин люди помогите есть кнопка что бы в воздухе боротся за мяч или как опередить соперник и ударить головой,а то почти все угловые сливаю.

0

Zidane
Я не знаю как на других джойстиках или клаве, у меня на джойстике при обычной раскладке эта кнопка находится над кнопкой скорости называется LT. На нее еще когда играешь в защите игрок принимает защитную стойку.
Советы при угловых.
При угловом у своих ворот, лучше всего выносить мяч на пас, потомучто этот кивок делается быстрее, чем ударный. Своего игрока лучшего всего располагать возле точки пенальти, но чуть ближе, на метр-два к своим воротам и ближе к стороне, с которой идет угловой. Т.ъо есть, если смотреть с лица игрока точка пенальти должна быть чуть сзади и левее.
При угловом у чужих ворот опасней всего подавать на ближний угол ворот. Если подающий игрок разбегается из за ворот, из за лицевой,то корректировать направление подачи изначально практически не надо. Если из аута, то нужно вначале направить предстоящую подачу ближе к воротам. Т.е. повернуть его "взор" к воротам примерно на половину от того,как если бы его повернуть до конца. Примерно так, чтобы мяч пролетел посередине боковой линии вратарской площадки, но игрок мог по нему ударить до точки пенальти. (Т.е. примерно в то место, где мы сами стоим при подаче углового у наших ворот).При подаче зажимай стрелку вперед(вверх), так подача получается более ровной и сильной. Силу подачи надо останавливать чуть не достигая середины шкалы. После того. как подача будет выполнена и комп переключит тебя на ближайшего игрока,надо с небольшим, полусекундным замедлением начать двигаться на ворота. Движение игрока по времени можно отработать на тренировках. Смысл в том, что он должен ударить по мячу в движении к воротам, а не стоя на месте и ждя падающий мяч. Тогда он опередит защитника и удар по мячу получится ровный и четкий. Т.е. стартануть надо так, чтобы мяч в итоге был между игроком и воротами,при ударе,на небольшом расстоянии, но игрок при этом бы с того момента как он начал бежать к нему, не останавливался бы.. Удар надо зажать примерно за метр-два до удара по мячу, направление на ворота не отпускать.

0

artem 171
Чтобы сделать прострел надо просто когда находишся напротив боковой лини штрафной нажать кнопку "пас на ход" долго и стрелку вертикально вверх держать. Но желательно находится к лицевой линии ворот ближе, чем твои игроки. Т.е. это очень хороший прием для контратаки, когда ты по флангу убегаешь.

0

Может кто-нибудь написать полный материал по финтам и выложить его на форуме или на сайте или так и будем:
1) давать отдельные советы
2) копировать из PES 2008 - насколько я знаю управление финтами изменилось

Буду очень признателен

0

Ну в чем проблема? Пиши;)

0

Я бы написал... Если бы знал что.

0

Возможно займусь этим..

0

Я вообще не понимаю, в чем тут проблема???!!!
Все финты описанны в игре в режиме тренинга, если поставить на паузу и выбрать командную строку в меню. Там же их и потренировать можно!

0

млин,у меня в игре описание управления на английском.Если кто знает где есть описание под боксовкий джостик напишите.

0

а я не понял, как сделать Фирминый финт Ронало(крутить ногами перед мячом) нажать несколько раз "4". 4 это что??

0

народ, а как клепать с центра поля???))

0

Можно бить лишь с определенного места, а как там бить сам решай

0

а с какого??? и какой комбинацией клавиш???

0

Откуда позволят, здесь комбинаций нет - обычный удар

0

подскажите плиз как бить понизу не со штрафновога а када 1на1 выходишь ну или в других ситуациях...

0

Просто силу набирай поменьше

0

кфк нармальна біть штрафниє

0

На русском пиши, а по штрафным где-то темка была

0

как менять игрока когда беш штрафную

0

В меню во время штрафного опция появляется

0

Я знаю как Марсельскую сделать,но только на джойстике.Если игрок хороший(типа Руни или Роналду и т.д.)просто прокрутить левый стик по часовой и всё.

0

Привет всем! Подскажите пожалуйста кто знает финты на Sony PS3??? Заранее огромное спасибо!!!

0