на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2009 17.10.2008

Геймпад для PES 09

Решил попробовать играть на геймпаде. Поэтому встал вопрос какой лучше выбрать и стоит или нет все таки начинать))) Посоветуйте какой удобнее для игры в PES.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

У меня обычный геймпад Genius, вроде удобный, но играю на клаве, т.к. привык.

0

но играю на клаве, т.к. привык. Реально тяжело привыкать? Просто я слышал на геймпаде игра совсем по другому играется и кучу возможностей открывает. Потому и решил попробовать, хотя геймпадом никогда не пользовался нигде.

0

Да, на геймпаде заметно удобнее, но я клавой владею в совершенстве, не хочу переучиваться.

0

играю на геймпаде GeniusMaxFireBlaze, мне удобно...а вообще для Песа подойдет любой геймпад лишь бы стики были, т.к. финты с ними удобно выполнять. Если будешь брать геймпад для других игр, то бери Logitech'овский, т.к. их поддерживает большинство игр...

0

Proрhet Я в принципе на Logitech и смотрел, остальные какие то простые чтоли. Мне как бы на другие игры и не надо вроде бы, разве что в X3 TC который скоро выйдет попробовать сыграть. А стики что это такое? Рукоятки такие?))))))

0

Да, стики они же грибки - рукоядки. Сам я имею опыт игры и на клаве и на геймпаде и не считаю что игра "совсем по другому играется" на геймпаде. Геймпад бери Logitech - у них очень хороший и удобный модельный ряд.

0

Джои от Логитек для ПЕС не очень удобные. Квадратное очко для стиков, широкая форма стрелок... вроде мелочь, а отпечаток оставляет. Я себе куплю пад от ПС 2 + переходник, т.к. мой логитек "приехал".

0

Купил Logitech а залез в инет написали требование Pentium, а у меня Athlon не пойдет чтоли? Кто нить вкурсах. А то эти менеджеры продают и даже слова не сказали про это.

0

Все Pro Evolutrion'ы предназначены для джойстиков. Если в предыдущих частях без него можно обойтись, поковырявшись в настройках, то уже в PES 2008 некоторые финты на клавиатуре не сделаеш, как, наверно, и в 2009.

0

Кароч джостик пошел все в порядке, но я на минимальном уровне еле заталкиваю голы))) Видимо еще не приноровился. Главная проблема что кнопки переключения игроков и ускорения между рук расположены(

0

Тоже такое было, когда только впервые сел за комп играть в ПЕС 4.

0

Плохо что ПЕС не зделаный для клавы, а то у меня джойстика нет.8(

0

У меня джой от фирмы Джениус. Мне хватает.

0

Я играл джойстиком только както непривычно. Я лутше по старинке в фифу клавиатурой.

0

У мекня например Logitech Dual Action - во все гонки и симуляторы просто супер играется - правый стик специально для финтов отведён, левым (при разных режимах, можно и на стрелочках) бегать.

0

Lordiva могу посоветовать геймпад как на хбоксе. Ну или простой от ps2, сам такой юзаю и не жалуюсь. Пересел с клавы на джой еще с 03ей части.

0

у меня радио-пад - Геймпад Gembird Cordless FreeForce, отличная штука - неплохой дизайн, два стика, вибро, турборежимы (что эт такое я и сам не знаю)), ежли купить аккумуляторные батарейки то думаю хватит их лет на 5 не меньше, т.к. обычных 4 батарейки Космос мне хватило на 4-5 месяцев интенсивной игры. Цена у нас в Беларуси (привозили с Москвы с ультры) порядка 30 $ . Советую всем
тут скрин - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91117&modelid=2494500&clid=509

0

На геймпаде оч удобна гамать (тока пес). Хоть я и играл на клаве долга нок 2009 песу подготовился уже! Logitech --- мой выбор.

0

Вот у меня такой джой. http://www.zrtopway.com/en/content.asp?proid=385
Правда после того как его пару раз бросил на пол, у него правый аналог барахлить начал. =)))

0

Подскажите! У меня Logitech Chillstream. Сел играть, а на шифты и на курки ничего не назначается. Подскажите в чём дело?

0

Купил безпроводной джой Logitech RumblePad tm 2 !! вытворяю на нем кучу финтов !! в в фифе это джой уступает только джою xbox'а !!!

0

А я играю от X BOXA 360 и меня все устраивает !!!!
Один джойстик и на консоль и на ПК !!!!

0

У меня тоже джой Xbox 360 для ПК,все в шеколаде,супер!

0

подскажите, а какой джой лучше, от x-box или от ps?

0

Lordiva бери геймпад от X BOXa 360 он и в настройках да и выглядит приятней! а вообще смотри сам! скорее всего позже выйдет патч чтобы в настройках и в игре отображался геймпад от PS !!!

0

У меня Logitech Rumblepad 2. Очень качественный геймпад!

0

Помогите! У меня проблема с геймпадом Logtech WingMan RumblePad:игрок при получении мяча тупо выбивает его вниз.Как избавиться от этой напасти?

0

у меня простой китайский джостик!!!и играю и радуюсь!!!все просто кульно!чем на клаве гамать!!!

0

купил джой....как на ПС2....ваще замечательно!!!=)

0

У меня Rumblepad 2 Vibration Fredback, очень нравится!

0

А у меня logitech Dual Action тоже хороший геймпад))

0

Help!!!!!!! Как погамать в PES09 чтобы один кореш сидел за клавой а я за джоем??????

0

мля....играл,попал в штангу..расстроился и сломал джойстик=(

0

Help!!!!!!! Как погамать в PES09 чтобы один кореш сидел за клавой а я за джоем??????
Так же как и в ПЕС 2008, читай http://forums.playground.ru/pro_evolution_soccer_2008/195204/

0

Если хочешь играть на геймпаде, бери Logitech Chillstream.

0

а я на Rumblepad 2 играю - меня устраивает, но хочу xbox 360

0

да,от Хвох берите))) супер геймпад)))

0

Xbox'овый без переходника работает?

0

У мну M2 Head (((2 режима турбо и clear(((( Даж не знаю как ими пользоваться....

0

Если хотите нормально играть в PES 09, то подойдет практически любой геймпад, в котором более 12 кнопок и (желательно) 2 стика. У меня Speed Link Strike2 SL-6535 - играю им уже второй год - вещь практически неубиваемая (учитывая то, что джои на сегу и PS разлетались месяца за два) а в этом еще ни одна кнопка даже не западала!

0

А мне на клаве бльше нравиться играть. С карифаном играем он на клаве я на джойстике. Короче мне на джойстике менее удобней играть.

0

У меня два вопроса: Как бить или отбивать пинальти? Я нажимал все но ни игрок ни вратарь не реагирует((
И есть ли вибрация во время игры(на джостике)

0

Мне тоже на клаве удобней,хотя и на джойстике могу - мне лично без разницы

0

у меня геймпад logitech ,оч удобный

0

UTDMAN
У меня тоже, только руль (лол)
А так у меня M2 HEAD (Made in china) (лол)

0

У меня Saitek p990 DUAL ANALOG, вполне устраивает, но привыкнуть не могу, поэтому гамаю на клаве.

0

У меня ушло больше месяца чтобы перейти от джостика к клаве и показывать 90% своих возможностей.Ещё через месяцок другой я совсем слился с клавой и начал выигрывать 10:0 и более на топе на 10 минут.И тут немаловажную роль сыграла придуманная мной конфигурация клавы:
1-пас
2-удар
3-навес,подкат
4-пас в разрез
C-финты,смена игрока(LB)
E-ускорение(RB)
X-RT
V-LT

0

можно ли na pc играть с 2 контраллёрами

0

Можно. Только дрова на них поставь, а то игра не будет видеть

0

Не в этом прикол. Ты в папке с игрой файл settings открой и там выставь какой controller 1 какой 2 и все будет работать

0

Да, D|Evil Pr0 правильно написал, но дрова все равно нужны

0

Дрова это логично, правда отнють не всегда, у моего друга Log Rum 2 и работает без всяких дров)

0

Один контроллер и у меня работал без дров, а второго не видел хоть убей

0

А У МЕНЯ ДЖОСТИК НЕ МОЖЕТ ФИНТЫ ДЕЛАТЬ((

0

пользуюсь Logitech ChillStream. вполне устраивает

0

у меня thrustmaster дуал аналог 3 . не могу отвыкнуть от клавы родной

0

народ! подскажите, как в pes2009 включить вибрацию на джойстике??? (у меня xboxовский джой)

0

Насколько я помню она работает сама по себе

0

D|EviL Pr0
Если бы работала не писал бы... Ты лучше вспомни как включить?:)

0

Нигде не нашёл, надеюсь тебе помогут здесь, удачи;)

0

D|EviL Pr0
Спасибо за пожелание.

Люди, отзовитесь!!! Как включить вибру для геймпада...если конечно это возможно.

0

Я обычно на клаве играю, но когда с братом друг против друга, то на джойстике

0