на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2009 17.10.2008

Pro Evolution Soccer 2009 vs FIFA 09

Ну сравнивать пока рано,но все же поговорим:))

Комментарии: 471
Ваш комментарий

Имхо если фифа выйдет раньше пес то я скачаю..
А если нет то буду ждать если кто нить даст+)

0

фифа в любом случае выйдет раньше пес....

0

Че тут сравнивать то? скока не сравнивай всеровно ПЕС всегда будет лучше!!!

0

полюбэ... ЕА ваще оху..ли с фифа!! постояно одно и тоже геморство...

0

Имхо PES будет круче по всем параметрам!!!

0

Pes 09 лучше и говорить нечего!

0

От фифы ничего хорошего не ожидается и в геймплейном плане ПЕС будет значительно лучше. Но вот если смотреть со стороны маркетинг, ФИФА как обычно соберет большие или примерно равные сборы в сравнение с ПЕС

0

Pes 09 лучше и говорить нечего!
Ты уже играл????

0

Ну да, действительно резко сказано, но я тоже в этом уверен. Не думаю что ЕА подтянут качество своего бренда на достойный уровень.

0

Пусть не подтягивают!Ведь народ играющий у Фифу уже масово переходит на ПЕС...еще года 2 выпуска одной и тойже игры только с другими цыфрами 07-08-09 и её никто покупать не будет,может тогда они возьмутся за голову и сделают нормальную Фифу!!!
Ведь за спортивные симуляторы ЕА получают огромную прыбыль,а с такими темпами через 2-3 года никто покупать на ПК ети симулятори не будет...Они сейчас делают ставку на консоли,впрочем они на них и делали ставку....

0

Вот за это я и не люблю серию Фифа, если создатели серии ПЕС уважают ПК игроков, а ЕА тупо кидают нам объедки со стола консольщиков(((

0

ДА бог с ними,этими лицензиям, все ровно патч выйдет какой-нить

0

Лучше ведь когда команды и лиги сделаны разработчиками и игроку не надо заботиться о переименовании команд. Лицензии нужны!

0

Просто ощущения что ЕА незнают что такое настоящий футбол :)

0

полюбой ПЕС 09 буит баще фифы 09

0

Кто его знает что будет в будущем,а пока ето так!ПЕС рвёт Фифу!

0

Походу в этом сезоне тема будет неактуальна, т.к. сложно будет доказывать, что фифа лучше чем ПЕС.

0

D.I.M.A.S[За Россию]
Дибилы найдутся и мне кажется их будет не мало))

0

А скрины меню фейковые там написано пес 09
а тут уже Пес 2009 http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/2749406.html

0

ИМХО пес будет лучше! он всегда был лучше! даже 5 пес лучше чем 8 фифа! ВОТ ТАК!

0

Все ПЕСы были лучше любой фифы :)

0

Мне пофиг. До сих пор играю ПЕС 5. Хорошо хоть, что есть еще люди, делающие для него опшин-файлы.

0

Да я убить готов того, кто скажет что fifa лучше PES!

0

Немезис! Скажи плз я тоде в ПЕС 5 гамаю! Скажи а там можно как то исправить АПЛ?

0

ПолКиЛо

http://www.pesgaming.com/forumdisplay.php?f=255

0

Меня бесит в фифа то,что судьи достают карточки из пятой точки^_^

0

В песе же из кармашков на груди. Как в реальном футболе.В песе больше нарушений. "живой" футбол. Больше нарушений,голов,пенальти.....Пес - это футбол. И я это осознал.
Фифа - э то так мячик погонять и голов по забивать.

0

Немезис и чё оттуда качать?

0

СПС Немезис! Я твой Вечный должник! Всё иду резацца в ПЕС 5

0

Как обычно от фифы ожидают многого, опять они графу улучшать собираются, опять будет нереальный геймплэй, но как обычно выйдет какая нить шняга, так что пес форева!!! вот скрин из песа 09


обратите внимание на одни тока бутсы ронни. я в ауте. фифа далеко до этого

0

вот ещё один. судя по скрину в песе будут мешать вратарю забрать мяч. круто :)

0

Явно PES 2009 лучше чем Fifa 09

0

Посмеялся.Ты наверно разрабатываешь эти игры?

0

А что обязательно надо их разрабатывать, чтобы следить за развитеем серий Fifa и PES?

0

да реально, фифа последние 3-4 года выпускает клоны прошлых серий, а пэс каждый год становится всё лучше и лучше. PES FOREVER и это факт.

0

Скрины у фифы поинтереснее, но они таки консольные. Геймплей ЕА вряд ли вытянет, да им и не нужно, поклонники фифы любят то, что фифа им дает ((:

0

Фифа лучше ведь к ней дополнений больше!!!!
В ПЕСе 2009 им надо бы добавить побольше командных составов!!!!!

0

Я за ПЕС, но в то же время не думаю что ФИФА будет хуже, т.к ФИФА на разных платформах выглядит по разному...на PS3 XBox 360 я затрудняюсь сравнивать, я ПКшник, но на этих платформах ФИФА выглядит довольно неплохо...но если брать ПК, то ФИФА отстает конкретно...на данный момент ПЕС на ПК рулит и это будет продолжаться ещё 1 год как минимум
у ПЕСа мало лицензий, но это восполняется патчами...
на мой взгляд ФИФА(консольная) чуть лучше, а на ПК ПЕС рулит

0

KuBiG
хз,фифа может потеснить пес

0

Судя по видео из фифы - деревяхи вместо игроков никуда не делись. Так что... не в этой жизни (:

0

Да, видео, скрины и системные требования - все говорит о том, что фифа на ПК не сильно изменится.

0

D.I.M.A.S
Требования увелчились,так что я думаю,в это году конкуренция будет. Пока от конами,кроме месси, я ничего особенного не увидел.

0

Зачем создавать такую тему,если не кто из вас не играл не в какую из этих игр

0

Требования почти не изменились, игроки такие же квадратные, видно же по скринам и посмотрев видео сразу можно понять, что фифа будет такая лажа, разрабы из ЕА опять забили на своих фанатов.....
Все улучшения только на PS3 и боксе, на ПК нормальной фифы в ближайшее время не видать! Так что PES 2009 будет явно лучше.

0

Поиграл в демо-версию ФИФА 2009... Графика всё таже, движения теже, гораздо хуже даже 2008 ПЕСа... Мда... На компе PES в одну калитку выигрывает у ФИФЫ... А на консолях это равные соперники.

Начинал я играть в ФИФА с 98 года ещё на первой PS. И играл в ФИФу пока в каком-то магазине продавец посоветовал купить ISS Pro Evolution (потом ISS Pro Evolution 2, PES, PES 2 и тд). После этого на ФИФУ даже не смотрел. А вот с выходом FIFA 2008 на консолях конкуренция возродилась. К сожалению, на компах о конкуренции речи быть не может, пока EA не перестанет делать порт с PS2...

0

Сегодня должна появиться демо песа, посмотрим как он заткнет за пояс фифу

0

было бы кого затыкать... У меня на телефоне FIFA 2008 и то лучше

0

Я тож играл до 2008 только в Фифу. Попытки поиграть в Пес были, но игра мне почему-то не нравилась...
После выхода Фифы 2008, мне надоела политика ЕА. Она просто плевала всем поклонникам в лицо, каждый год выпуская одно и тоже, тока чуток "накрашенное"... Сел за ПЕС. Уже целый год не вылажу. Игруха вышла на славу. Поиграв в Демо 09 Фифы - у меня остались почти такие же ощущения как и 08 версии... Пока ЕА не выпустит игру на новом, некст-ген движке, фифа останется аркадой (для меня)....имхо...

Жду дему ПЕСа09. Где-то читал, что обещают ее, к сожалению, не сегодня и не завтра, а аж к 20 числу....(((

0

В ответ на выпущенную EA демку своего рутинного футбольного симулятора FIFA, другой игродел, Konami, незамедлительно отреагировал выбросом грязи в сторону конкурента. Так, глава команды девелоперов серии Pro Evolution Soccer, Джон Мерфи (Jon Murphy), высказался относительно превосходства PES над франчайзом FIFA в плане геймплея.

Демо-версия FIFA 09 не продемонстрировала ничего кардинально нового и революционного, хотя сдвиги в лучшую сторону, конечно же, есть. Мерфи также опробовал новый сезон FIFA, после чего сделал выводы, а они были таковы, что EA всего лишь грозиться сотворить нечто ужасное, а получается как всегда. Согласно Джону Мерфи, PES 09 по геймплею в этом году будет вне конкуренции. И это не пустые слова, в PES 09 будет достаточное количество новшеств, скучать не придется.

Konami также приобрела лицензию «Лиги Чемпионов» для эксклюзивного использования всей атрибутики этого престижного турнира Старого Света в своих проектах на последующие четыре года. Более того, компания заключила контракты с двумя элитными клубами английской Премьер-Лиги, Liverpool'ем и Manchester United. Неплохой задел у PES 09 перед конкурентом.

Дата релиза Pro Evolution Soccer 09 намечена на 17-ое октября этого года, игра появится одновременно на PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

0

Black-street a.k.a. Снаряд зачетная новость +1 =)))

0

я не понял. если фифа скупила лицензии европейских чемпов, то в песе их просто не будет?

0

Да здравствует мое первое сообщение на PG!!!!!!!!!
Не просто так я сюда сразу и написал...
Я играю в футбольные симулы еще с 2000 года на Ps, потом года через 2 пересел сразу на pes на PS2. На ПК играю с PES2005.
Решил как-то взять ФИФУ07 и ппц, через день выкинул, геймплей ваще деревяный, графа на 3+. Про штрафные ваще молчу
штраной-гол, штрафной-гол. Бегают как дистрофики, единственное понравилось что можно было играть в стенку как на соньке шифт+X... хотя уже сейчас и в песе можно...


Пес не идеален, но на голову выше фифы!!!!!-мое ИМХО

0

Да... не пойму действительно ли еще есть те кто будет глотку рвать и доказывать что ФИФА лучше ПЕС.......))
Да действитеьно ПЕС не идеален, но на голову выше фифы.....

0

Soccer Evo
зайди в тему с таким же названием на форуме фифа09...))

0

Proрhet :) ты это хорошо подметил. Большинство тех кто играют и любят фифу ни разу не играли в Пес.

0

Я не знаю уж, не хочется говорить что кто-то тупой или слепой, у каждого свое мнение и виденье, но боже мой посмотрев на видео FIFA09 это же все та же дрянь-серия проржавевшего EA, глупо обвинять кого то в том что они хотят только денег, для этого и стараются, но это полный пупец, даже гамать ради заценки противно...

0

поиграл в демку, и то же впечатлений ни каких почти не было, ну да!, графика немного лучше, газон. Но движок и всё остальное то же самое. Ещё мне не нравился тот факт в Фифе, что они или не умеют, или не хотят делать нормальных сцен-замен игроков, или сцен празднования выигранного кубка, или лиги. А как раз в ПЕС это есть, чего только стоит сцена победы в финале Международного Кубка!-Вот это понимаю, не зря до этого момента доходил!)

0

Да! Для мну 2005-тож лучшая!) Нравится мне её движок.

0

А мне больше всего нравилась ЛЧ 05/06, где еще полоски черные были вверху и внизу

0

FIFA 09,всегда там больше трансферный рынок нравился :)

0

Вот многие говорят (не только здесь) - вот чего вы фифу материте и тому подобное, а я думаю что если бы они нормальную игру зделали то и фаны PESa это отметили, ну а если *овно так и есть *овно

0

Да, тему как то рано открыли ИМХО)) Вообще у меня делема убийственная будет Fifa09, PES09 с разницей в 1 день выходят, так еще и самую любимую серию игр X перенесли на 10 число(( То играть не в чего то завалят сразу за неделю))
Терь по поводу Fifa И PES, если будет Fifa как обещали(я все таки доверчивый малость)) то думаю буду играть в обе игрухи, а если нет в топку Fifa эту. Демку видел Fifa09 но если честно не понял ничего, ну да есть там возможность играть мышкой и клавой, разрешение мелкое не увидишь красочнее сделали или нет. Кароч выйдут буду писать все плюсы и минусы игрух этих.
Поиграл в демо-версию ФИФА 2009... Графика всё таже, движения теже, гораздо хуже даже 2008 ПЕСа..
Интересно как это ты решил то? В Демке разрешение экрана мелкое.

0

Lordiva, а может это самое разрешение поменять на нужное?? У меня монитор поддерживает максимальное 1024*768 и на нём и играл. На компьютере FIFA 09 полная кака (с ударением на первый слог), которую сравнивать с PES я бы не стал. На PS3, обладателем которой я являюсь, FIFA как минимум НЕ хуже PES. Подумайте о том, что серия NBA на компьютере прекратила своё существование. А на PS3/Xbox360 цветет и пахнет.

0

NICKNAMETO Ну сравнивать консоли и PC я бы не стал почти все игры на консоле в разы лучше. 1024*768 а Демка на этом разрешении и показывала, там невозможно определить какая графа хотя бы потому что очень низкое. Незнаю как PES, а Fifa обещали с разрешением 1920х1080. Там по определению графа не должна быть плохой(по идее) Ну а так сравнивать будем когда выйдут и желательно сравнивать консоли с консолями, а PC c PC все таки разные это вещи.

0

я раньше только фифу играл и случаем pes установил понравилось просто заглидение потом джостик купил и вааще не игра а просто ну незнаю я в удовольствии но если бы лицензии были то pes был игрой всех игр!

0

Я не поклонник PES,мне больше как то по душе FIFA,но в PES графика конечно получше,да и физика движений,классная игра.У каждой и игры есть свои плюсы и минусы....Кому FIFA,комуPES нравится

0

да фифу вообще отстойно делают.хоть у них срок где-то года 1-2 проэв всегда на голову выше

0

Извиняйте нахлынула)


Иеа спортс ведь нам пришлет
И как всегда и каждый год,
Такой красивейший подарок
Фифу ноль девять без помарок!

Мы как всегда с надеждой ждем
Всегда мы верили в нее…
А нам подсовывают гадость
И вот играть в нее идем

Так может лучше, нет увольте
Мы песу лавры не дадим
Давай все чаты взасераем
Про то, еа для нас один!

В конами мы играть не будем
Ну ты смотри, ну что опять
Графу улучшили, сменили
Ну как привыкнешь в ней играть

Фифа привычней и стабильней
Заставка новая ура!
Смотреть квадраты нам обычно
Не променяем ни хера!

0

ВОТ СЕГОДНЯ УЖЕ ВЕСЬ ДЕНЬ ПОЛНУЮ ФИФУ КАЧАЮ, НО ПОИГРАЛ В ДЕМКИ ФИФЫ И ПЕСА ВЫБОР КОНЕЧНО ПРЕИМУЩЕСТВЕНО ПЕС СКАЧАЮ ПОТОМ ПОЛНУЮ

0

Поиграл в демку пес09, убогая игра, еще более убогая чем 9 фифа!! скачаю полную версию, только ради режима стань легендой.

0

Pes 09 убогая ???? Тогда как же словом назвать фифу 09 ? ( я таких слов не подберу может наинаинаинаинаинаинаинаинаиубогая )))

0

Если сравнивать движок в пес и в фифа, то это инвалид колясочник и полухромой. Могу отметить нереальную реакцию кипер на пушечные удары. Единственное, что мне понравилось, так это навесы и то, как футболисты открываюьтся на них.
ЗЫ первый опыт игры в пес

0

skarabei офигеть можно, что до какой степени EA околдовала своих игроков. Даже полная версия фифы не сравнится с демкой ПЕСа.

0

Фифа навсегда ПЕС-пполный ПэсДез!!! только подумайте Футбол делают Япошки!!! хуже бреда я не видел!

0

FIFA!!! FIFA!!! FIFA!!! ну че пэсники у вас графика образца 2006 года.Пота на игроках нет,Иетрфейс за 5 копеек,лица сделаны из пластелина так что ФИФА Это навсегда Фанаты Поддержите меня !!!!!

0

у вас графика образца 2006 года чуть от смеха не умер. Если в Пес графика 2006 года, то в фифе 1995 года. Если в Пес лица сделаны из пластилина, то в фифе их вобще нет. :))))))))))))

0

Поиграл в полную фифу и решил ну её в зад!Буду ждать пес!

0

Вот будет больше лицензий у песа тогда в фифу вряд ли будет играть!Только преданные фанаты.

0

mr_gam0ver иди гасись!!! чё ты какуюто чушь несёш ты чё в шары долбишься чтоли??? Ashot_rm (+1)

0

"Футбол делают Япошки!!! хуже бреда я не видел!" А кто должен делать Америкосы и Канадцы!!!?

0

Прикол тут произошел, я искал ром под эмулятор сеговский для смарта, пытался найти футбол который мне больше всего нравился, название не помнил, но нашел и какое было мое удивление, что это футбол от KONAMI он и на sega был на голову лучше fifa)

0

Единственный + Ффы в том, что она выходит на две недели раньше PESa (успеют, думаю, адекватные люди за это время понять все ее, по наследству переходящие «прелести», и удалить накуй эту игру со своего компа ). Из моих товарищей, интересующихся РЕАЛЬНЫМ футболом, все до исключения отдают предпочтение PES, ибо, как было сказано, реализма в нем ГОРАААздо больше, чем в фифе. Да, минус PESa – отсутствие лицензий (для исправления этого недостатка есть народные умельцы с их патчами) и всякой прочей, зачастую ненужной муйни, но, люди, мы ведь в ФУТБОЛ хотим играть, которого в Фифа НЕТ и врядли когда-нибудь будет... P.S. К сказанному mr game0ver: Выгоните на поле сборную Японии - США (Канады)…Посмотрим, кто кому задницу надерет )))

0

У фифы ток одна надежда на высокий спрос ЭТО ПОРТ С Х БОКСА!! Скока можна травить пкашников!!! ЕА думает что если добавили парочку режимов, то всё игра определена на успех. Не понимаю зачем покупать фифу, если есть nextgen PES.....задумайтесь. PES тоже добавляет новшества. По мне так тока в PES не хватает фирменых финтов звёзд: например где Качели Робиньё, Роналду, там ток аля зидан есть та и пара тупых финтов..

0

Я с 2001 года по 2005 играл в Фифу, но потом случайно увидел на прилавке WE 8 вродебы (короче Пес 4) и купив его я был просто в шоке от его превосходства над фифой, поэтому я потихоньку перешел на него, но продолжал покупать Фифу до 2007 года, все больше и больше видя что у фифы уже нет шансов победы над псом, диск с 08 фифой я даж не стал брать, а так слил с сетки и установил, и удалил кстати через 10 минут, т.к в нее играть после 3 лет игры в пса - просто неуважение к себе, но вот на свою беду в инете я увидел скрины Фифы 09 и подумал - лед тронулся - иэй спорт решила сделать шаг вперед, а тут как раз увидел на прилавке енту игру (пиратка) отжалел 5$ - купил - пришел домой довольный как слон что в этом году будет два хороших футсима, а заодно мож еще и НХЛ скоро выйдет, однако установил и признаюсь честно назвал себя распоследним лохом, который повелся на эти скрины которые стопудово содраны с PS3 или на крайняк с повторов в игре, а так - графа как была говном так и осталась, мяч как был воздушным шариком - так и остался,ну с лицензиями не поспоришь - как было до фига так и осталось - тут пес естественно сакс (но есть же патчи господа (и патчи очень хорошие и разнообразные)). Так что все по прежнем - все по старому - песоманы не ошибайтесь как я глядя на эти скрины, так как издалека фифа выглядет так же хреново как и раньше.
Итак что мой вывод - фифа в этом году: для песоманов которые чего то и ждали от фифы - будет говном; для фифаманов которые упрямо верят в фифу - возможно чем то и порадует (мелкие улучшения в игре есть), не заядлые игроки в пес думаю останутся при своей игре; часть незаядлых игроков в фифу думаю перейдет на пес; ну а для новичков которые встанут пред выбором между фифа и пес 09 года решающим фактором станет графа, а тут уж извините но фифа сакс, так что они выберут скорее всего пес.
итак - если ЕА спорт будет думать о игроках ПК, то у ее спортсимов думаю не будет будущего (нхл кстати тоже сливает качество с каждым годом (жаль что в хоккее ЕА нет конкурента вроде Конами)). Ну а кономи тоже пора немножко призадуматься, хотя они на мой взгляд пока и в несомнееных лидерах, им не стоит повторять ошибок ЕА, а с каждым годом повыше поднимать планку качества, потому что пока есть и к ним кой какие претензии.

0

skarabei че за ром? или как называеться ? Поищю на psp(заэмулю под сегу)))))

0

Мне кажеться или действительно так. Что в фифе 09 намного, намного больше финтов чем в Псе09?

0

Ладно ПЭСники вы были правы и вы выйграли...
1. День начался... купил FIFA 09...я в шоке соундтрек супер, еинтерфейс супер сразу нажимаю
"команды" смотрю РПЛ нету.... и тут я.... ЧЁ ЗА КУЙНЯ,ГДЕ РПЛ,Я на ИЗМЕНЕ,!В РОТ МНЕ НОГИ!!! ну ладно хер сним...день 3 СКУЧНО конечно улучшили графику добавили 2 финта......Лица не похожие.... Смотрю павлюченко. Так он там накачан черные брови....Плять я матерился.... и вот я все понял и говорю что ПЕС лучше. я слышал там купили клубы, теперь там будет манчестер а не МАН РЕД... а если будет РПЛ я их расцелую....
Фанат FIFA(PES)

0

ну, заранее огорчу - рпл там не будет, но спустя месяца 2 - 3 будет мод РПЛ, я так думаю (хотя сам его себе не ставлю, мне больше английская лига прикалывает, ну или испанский дивизион)

0

RE iGROK_1
International Superstar Soccer Deluxe 96 год, видимо последняя игра Konami на SEGA...

0

Купил FIFA,разочарование поооооооолное,одно и тоже 07,08,09,даже хуже,мне лично тока графа понравилась.Думаю перейду на PES

0

В фифе понравился только BE A PRO режим, в ПСЕ еще до Легенды не добрался, играю в ЛЧ за Зенит. Великолепно, интересно, супер. С фифой ни в какое сравнение. (До 2005 был фаном фифы)

0

Fifa гавно ГАВНО пес навсегда жду завтрашний день!!!!

0

На компе полные версии етих двух игр))) фифа----тока ярлычок смотрю В ПЁС РУБЛЮСЬ!!!!!!!

0

Поиграл в PES 2009 и понял FIFA 09 говно!!!!

0

Но чёта команд маловато ни локомотива ни германской боварии!

0

FIFA PES
Ужас Круто
Аркада Реальность
Игра Виртальная реальность
Роботы Люди
Антоним к слову ФИФА- ПЕС
Разве я не прав?

0

Ваня Сазонов
хоть я и поклонник песа, но откровенно говоря ты написал чушь, я считаю что игры надо обьективно судить, и хоть я из года в год играю в пес, а фифу не жалую, но в ней тоже хватает хороших фишек.

0

SfinXXX Ваня Сазонов
Адекват Не адкват

Без обид))

0

фифа шлак поганый. графу улучшили, а анимация все так же корявая. снес после 5 минут. а пес свеж, динамичен, интересен. а некоторые мои друзья все говорят Фифа фифа круто я вчера поиграл. п*дец бесит. а сами в пес не играли. и в фифу гамают только из-за тучи команд. которые по сути и не нужны...

0

PES навсегда!!!! Ваня Сазонов все правильно написал! Купите PES 2009 и вы узнаете что значит СИМУЛЯТОР ФУТБОЛА!!! А не аркадная игра с шариком чем и является ФИФА.... Пинбол и то лучше... xD

0

Я вот лично тоже за PES и в частности за PES 2009 года !!!!
Фифа уже надоела из года в год , штамповать одно и тоже , меняя лишь составы и число начиная с 2004 , 2005 , 2006 ... 2009 !!!!
Долго это еще будет продолжаться а ???

0

дайте ссылку плиз где мона скачать пес09!!! плизззз умираю!!!

0

Давайте выложим и напишем как делать все финты в Pes 09 - кто какие умеет (на клаве).

0

Знаете,вот сидел я читал дискуссию,и нахлынули воспоминания.
Сначала была"sonька"-играл в фифа две тыщи два.Но искал что-то получше
Был и проэволюшен (вроде-первый).Но в том песе мне нравился только редактор
а так игра была корявая.Потом купил комп и фифа 2004,игроки там водиться не
умели,но играл.Потом услышал,что новая фифа вышла.Ну!думаю может эта лучше.
брату заказал чтоб купил.А он приехал,говорит:не нашёл.Во!Другая какая то.
pes03...Она местами тормозила,но мы все играли. В фифу я уже не мог играть.
Всё время беру обе игры.Играю в пес. А фифа:чтоб сравнить и посмеятся,
даже денег не жалко.Также и фифа09 ждёт братьев в гости-посмеяться.
Но и боюсь,чтоб очередные песы не разачаровали.и волнуюсь серьёзно,
это как часть жизни,которую не хочеться потерять...

0

Вообще ФИФА09 не полноценная какая-то... графа понравилась с физикой и прочими фишками... но отсутствие РПЛ конечно очень портит впечатление... а также не понимаю почему отсутствуют некоторые страны мира, ну там к примеру Эстония и т.д... ещё нет возможности как к примеру в ФИФЕ2001 играть в ЧМ, где могут учавствовать все страны мира... куча типичных недочетов...

ПЕС тут имеет преимущество над ФИФОЙ. :)

0

кул!!!ПРО ядовый вышел!!!токо скачал оригинал версию....щас как зашпилюююююююююююю =)))

0

Пес09 пока не покупал,жду нормального перевода.
Пробую фифа09.Очень непривычно.Постоянно сравниваю с пес08. 5 минут в то,5 мин в другое,но не могунайти ничего хорошего в фифе:
джостик не настраивается полностью,глаза как у зомбиков,мяч-воздушный шарик.Ставиш комп против компа - 0:0,толкутся без
намёка на мысль.играл на высшем уровне-продул 0:7 ,на новичке тоже самое,голы все один в один.а если б знал как мяч отбирать,так вобще б не
забили б ни одного. Может я не понимаю чего,ну не могу я фифу играть. По мне она пусть каждый год одна и та же выходит,
лишь бы ПЕС не испортили...(блин-после фифы разучился и в пес играть)
p.s.Мания какая-то,заразили!Сделал скрины игроков приближенно с повтора: у фифа-половина
бледных зомбиков.У пес08:человеческие выражения лиц,даже у некоторых глаза смотрят в сторону
Значит-шавулькаюцца

0

глаза как у зомбиков правильно подметил

0

Насчет однообразных голов тоже прав +1

0

в этом году ФИФА прибавила графика и всё такое! скажу честно, поиграв в демо ФИФА я подумал что ПЕС в пролёте! игра на больши скоростях, частые голы и т.д.! но ведь голы на самом деле забиваются очень просто и они однообразны! Фэны ФИФА говорят лица в ФИФА лучшечем в пес! согласен, но только вроликах! а во время игры в ФИФА очень трудно разобрать что за игрок бежит вон там или рядом! а в ПЕС я знаю кто где и играть ещё проще, потому что знаешь характеристики всех игроков! в ПЕС 2009 убрали эту аркадность которая неуместно была сделанна в ПЕС 2008 ! здесь ты ражуешься каждому голу ! а в фифа удар из-за пределов штрафной мяч как минимум летит в створ! итог все моей писанины, ФИФА создан для тех кто предпочетает аркады или просто хочет пару минут раслабиться ! а ПЕС для настоящих обезбашенных фанатов ФУТБОЛА ! да денег нет у KONAMI но это не главное в том то и прикол у ПЕС, что после выхода игры, твоё ожидание не заканчивается! ты каждый день ждёшь какое нибудь дополнение или патч ! PES FOREVER ! Зенит вперёд! ВСЕМ УДАЧИ ! РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !

0

Интересно, стоит ли тратить деньги на новый ПЕС, ежели прошлый я снес через 10 мин?
Как там теперь с карьерой, лигами и графой?

0

aliir ты в ПЕС 2008 вообще играл, если спрашиваешь как там с графой в 2009.

0

PES 2009... Вот все таки купил вчера поиграл! И вот мои мысли: "О**еть!!! Как круто!!!" Я даже не ожидал что будет все так круто сделанно. FIFA полное *авно... Покупайте PES. Не пожелеете.

0

aliir ты в ПЕС 2008 вообще играл, если спрашиваешь как там с графой в 2009.
Играл, и именно из-за неприятной графики я ее и грохнул через 10 мин

0

Пес как всегда остался Песом! B.P.League нет логотипов, нет форм, Бундес вообще непонятная короче многие лиги отсутствуют отсюда и проблема покупка молодых игроков, выбора мало, мало полей, а хорошое могу сказать то что есть выбор бутс от Adidas, Nike и Puma это радует, неплохая отмасфера вовремя матча, но и здесь есть минус нет кричалок и можно отметить все команды неплохо выходят от обороны в атаку причём большими силами чего к сожалению нет в Фифа09, чуть не забыл в Песе снова вратарь слабое звено очень легко забить и кто там грил что типа в Фифе09 любой удар литил в створ ворот? ты попробуй забить на уровне Легенда! В свою очередь в лицензионной версии Фифа будет около 30 лиг, ну и щя не мало 26, 56 стадионов и уже есть патч который добовляет 150 внём все Английские стадионы существенный плюс, полный трансфер в составах в среднем по 28-30 футболистов есть даже 15 летние, кричалки проетически у всех клубов, хороший газон, а финты то какие просто класс, движение футболистов как в реальности кто наблюдает за футбольным миром то сразу же заметит, вот взять к примеру Т.Walcott"a движения один в один. У кажвой компании свои плюсы но давайте посмотрим правде в глаза в Фифе и существенно больше, отсюда и вывод ярые фанаты футбола будут играть в FIFA Soccer 2009...у меня всё =;)

0

aliir тогда хотя бы высокие настройки ставил?

0

Stive.G

У кажвой компании свои плюсы но давайте посмотрим правде в глаза в Фифе и(х) существенно больше

Типичный пример ПСЕВДОобъективного сравнения игр. Заметь, фактически у ФИФА ты описал только плюсы, а у ПЕСа только минусы.
Вообще я давно обратил внимание, что, по мнению многих ФИФАшников, степень крутости футсима прямо пропорциональна количеству лицензионных лиг, клубов, футболистов. Типа, у кого больше лицензий, тот и круче. А в остальных (порой более важных) аспектах игры - хоть трава не расти.

0

Мне сложно сказать пока что лучше, но как написано в обзорной статье FIFA 2009 внимание: Если Фифа 2008 вам не понравилась, покупайте ПЕС 2009!!
Ну а я так скажу:Мне ПЕС 2008 понравился, поэтому я куплю ПЕС 2009!! Вот так :))

0

Грива

Отвечаю: Ну а что делать если KONAMI такая слабая компания!? Пес остался таким-же какой он был в 2008 году, вот плохо то что всё однообразно быстро надоедает, а Фифа очень серьёзно продвинулась...

Вообще я давно обратил внимание, что, по мнению многих ФИФАшников, степень крутости футсима прямо пропорциональна количеству лицензионных лиг, клубов, футболистов. Типа, у кого больше лицензий, тот и круче - я даже с этим соглашусь не буду как то выкручиваться, это на самом деле так! Зачем играть в Пес когда там всего пару лиг да ещё и самая главная для многих Английская П.Р ужасная как можно её играть? я не пойму!? вот когда у Песа будет всё схвачено то можно будет смело на неё переходить!!!

Типичный пример ПСЕВДОобъективного сравнения игр. Заметь, фактически у ФИФА ты описал только плюсы, а у ПЕСа только минусы. - Я отметил в Песе те плюсы которые отсутствуюь в Фифе, а в Фифе отметил те которые отсутствуют в Песе... нужно внимательно читать:)) это не оскорбление! или же тебе нужно эти два футбола установить и по пару дней в них поиграть...

0

чё вообще за параша какие-то 30 лиг 150 стадионов 1000 бутс 23000000 не похожих одинаковых лиц тусклые лецинзионные формы)) кому они нахер нужны? ребята не разводите гнилой базар! Фифа уже проиграла в этом году

0

F10master они уже програли на ВСЮ ЖИЗНЬ ВПЕРЁД !

0

aliir а ты графу то ставил на высокую ? а то пади ка на низах гамал?

0

SfinXXX прикольно! у меня почти такая же история ! я с 2002 играл в ФИФА ! я купил себе фифа 2006 на двух сиди ! потом друг мне говорит если увидишщь купи мне футбол! я приехал на рынок)))) смотрю фифа и пес ! там ещё на коробке был Терри и Анри ! ах как они смотрелиь! лучшая обложка наверно ! ну я и взял оба диска ! приехал установил ПЕС 5 и с тех пор гамаю в него!

0

F10master

А ты типа тут по фене ботаешь!? базары тут какие то увидил )) ты 4ё нас тут за бессагонов держишь!? тут каждый имеет своё мнение и стораеться выразить свою мысль не оскорбляя, а ты 4ё престурил эту 4ерту хоть и не я 4ертил её но советую тебе печатать на своей клаве более коректно, думаю ты меня правильно понял...
И вообще я не собераюсь какую-то из этих верстй футбола унизить, пишу так как я считаю... Я играю Фифу и Пес, но пока не будет лицензий, форм, полей ну и.т.д...мой выбор будет склоняться больше к Фифе!!! Играйте футбол как говорит (Василий Уткин)

0

Что-то некоторые сохранённые игры в пес 09 не загружаются, у вас такое было?

0

да на хер комп воще на помойку с вашей фифой 09

0

stive ГЭ во первых я не кого не унижал смотри выше если ты слепой кто чё срёт!!! А ето твоё мнение и оно никаму не интерестно можешь держать его при себе играй в свой пинбол!!! во вторых мы народ развитый и есть те умельцы которые делают эти патчи на ПЕС!!!а мы качаем патчи благо инэт есть и они есть на этом сайте!!! PG Rulezzzzzzzz PES Forever Fifa must die!!!!!
да и кстати орфография у тебя хромает!

0

Сравнивая Фифу и Пес вот что я могу сказать..я в инете наткнулся на такую инфу првда ссылка не осталась так бы скинул..где сравнивается игра Fifa 2009 и Pes 2009...
Судейство проводилосб экспертами
Из того что я понял на английском
Газон :
Fifa 09 Pes 2009
45% 55%
Стадионы:
60 % 40 %
Болельщики:
25% 75%
Игроки(лица,формы,бутсы,принадлежности,хар)
60% 40%
физика мяча
45% 45%
Годовой бюджет по всем показателям выйгрывает Фифа
Патчи
80% 20%
Найду тока ссылку скину сразу там чо то ещё есть...=)
В общем игры оценили
40% 60%
Выводы делайти сами а мне нравится и фифа и пес по разным своим качествам=)

0

где физика меча ёпт 50 % 50%

0

ты забыл физика
10% 90%

на счёт игроков там не правы в fife заморашка спокойно накатает рони или роналду а в песве хрен там!!!

0

а ты графу то ставил на высокую ? а то пади ка на низах гамал?
GeForce 7950, разрешение - до 1280*1024
Я не утверждал, что графика позорная, она - неприятная, и именно из-за нее я и вернулся к ФИФе

0

ппц чуваки,у вас тут не сравнивается фифа и пес,а какой то флуд и срач.давайте писать + и -,какие то мелочи,которые отличают эти игры.чтоб был спор по факту.

0

ну и зачем мою тему было удалять
?я так и думал,что сюда никто заходить не будет.а там бы нормально пообсуждали!бред,ещё и баном грозился.тема актуальная,но из за того,что она находится здесь,никто не замечает-обновляется она или нет.тупизм

0

Когда я играю в Пес я почти не оращаю внимания на время матча, а в Фифе ждёш пока закончится этот матч.

0

ProEvo
Когда я играю в Пес я почти не оращаю внимания на время матча

Ага, особенно в конце решающих матчей, при счёте 1:0 в твою пользу и яростных атаках соперника. Придумай в защиту ПЕСа более весомый аргумент, ладно? Несолидно...

0

в Pes по всюду присутствует элемент случайности,это напоминает человеческий фактор,что делает игру похожей на реальность и каждый следующий матч не похож на предидущий.ии у соперника развит в псе сильнее,чем в фуфе.пара удачных прорывов по одному флангу и на третий прорыв ты встречаешь там массированное сопротивление,а в фифе хоть сто раз сделай одно и то же,всё равно противник будет вестись и пропускать эдентичные голы.
В фифе на PC есть и свои плюсы.например мультиплеер.играть в фифу по нету по локалке с людьми лично мне доставляет большое удовольствие во первых по тому,что происходит безо всяких проблем,а во вторых по тому что мои игроки отлично открываются и забивают много голов,что делает матч насыщенным и зрелищным.

0

я патч установил,и камера изменилась. Как поменять её назад? Может патч какой то есть?

0

в настройках попробуй камеру изменить

0

Я менял,факт в том что та же самая камера изменилась

0

если патч установлен с помощью kitserver то его можно удалить в самой программе или в панеле управления ,а если просто скопирован в папку с игрой то его удалить уже никак

0

У кого после установки патчей меняется вид камеры, удалите в китсервере модуль "camera" или его настройки.

0

Если бы играли две команды(ЛЮБЫЕ) из песа2009 и фифы09 кто бы выйграл??????? Я думаю что команда песа разорвала бы фифу как не х..й))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

"в Pes по всюду присутствует элемент случайности"
----
Вот в ПЕС5 с действительно отдельной физикой мяча этот эффект чувствуется больше всего. А в ПЕС2009 с его магнитным мячом этой свободы совершенно не чувствуется

0

я считаю что ФИФА отдыхает!!!

0

вопрос:
PES 2009 (pc) и FIFA 09 (ps3, xbox) - что лучше?
просьба писать только знающих

0

Короче я считаю единственное что нормально сделали в фифе 09, это вид газона во время свободного удара вратаря, всё остальное осталось с 08, графа мб чуть лучше стала но движок тот же самый, хотя ЕА обещала просто новый симулятор не тот что мы видили несколько лет подряд, а НОВЫЙ футбол, новый движок, я даже поверил и в первый же день пошёл купил, с нетерпением дождался инсталяции. Ролик мне понравилась, главное меню тоже оч оригинальное, но как тока я вошёл в игру я просто офигел по Русски , подумал , я ещё раз посмотрел на диск и всё равно видел Фифа 09, взял маркер и исправил 8 на 9 и выбросил в ящик. Затем купил ПЁСика установил и тут я увидел обратную картину главное меню меня просто убило, я подумал что я достал старую добрую SEGА и играю щас в неё, но после захода в матч, я простил японцев. Играть стало интерестнее, оч оч понравилась физика мяча, ставлю конами за ето 10 баллов, мяч как будто настоящий, тот который я пинаю во дворе, закрыл глаза сидя в наушниках, звуки удара мяча оч оч реалистичные, болельшики как всегда отличные(старики, дети ) оч редко попадаются клоны в отличии от картонных болельщиков которые нас всегда сопровождали в фифе.
В общем ПЁС разорвал ФИФУ ( ето конечто моё мнение, но думаю меня многие поддержат)

И кстати чуть не забыл, кто-нибудь увидел РПЛ в вашей "Любимой" ФИФА 09?

0

greg 051
мне кажется что немного лучше pes 2009, а вот если сравнивать fifa09 pc, то здесь однозначно pes 2009 лучше.

0

да..пес в этом году порадовал,ему бы еще движок новый (еще лучше) и бег пореалестичней было бы воще супер

0

насчёт бега-согласен , а движок меня устраивает особенно в сравнении с движком ФИФЫ который из года в год не меняется, и ето и есть основная трабла ФИФЫ.

0

вот вы ругаете фифу(обычно играю минут 5 - скачал установил поиграл плюнул снес)
а вам не кажется шо японцы делают то же шо и канадцы - то есть не ХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ!!!
токмо графу меняют!!!
одни и те же глюки, как тараканы в чемодане, качуют из версии к версии (как бегали засранцы так и бегают)
+ периодично меняют вес мяча (легкий тяжелый легкий)
Teamvision - всемирный пи...ж!!!особенно меня порадовали Teamvis-ские мозги завщитников , ну любят они объединяться и все тут...
(наверное просто в трусах магниты, ) , а еще очень любят выносить мячь в свои ворота (за 7-10 игр 2009 уже так было 3 раза) - значитсь
мятчьсь в 1-2 метрах от варот , тута какая то буратина подбегает и ху...ит мячь в свои ворота ... етсестенно его потом ругают...а он клянется
соседом шо больше так делать не будет...
бетмены 2008 - сменились буратинами 2009 (не хватает только в середине поля бидончика с тормозной жидкостью - на подпитку и вастонавления силенок)
музыка и зрители атмосфера 5+++ лига чемпионов просто супер!!!
кароче (говорю под большим секретом ...тссссс...) японцы учат английский
и намечается грандиозное слияние и как следствие выход мега галактичекой
игры всех времен и народов фипес 2010 - женская лига (особенности игры - можно будет в перерыве и в конце матча подглядывать в душевой за футболисточками - японцы это любят,а канадцы не против, а так же Teamvision2 - основанный на логике самого умного в мире попугая...)
каароче уже его ждем - с надеждой...

0

efefwefff очень верно подметил !))
количество багов в обоих играх ужасное (играю на джойстике а ломаю клаву регулярно :( )
поэтому все как играли в обе и ругались так и будем пока 2К не портируют нормальный футбол ))) или не выйдет фифа эволюшн 2010

0

По моему мнению Фифа это менеджер, а Pes-Симулятор. Хотелось только чтобы В Pes было больше лиг а не 4, а то скучновато становится и карьеру покруче. Понравилась Легенда, ща все в неё играю))

0

to efefwefff
Вот на таких парнях РОССИЯ держится!!! И кстати ходят слухи что женскя лига будет не одна, и даже будет класическая команда ГазМясочка!!! И если будешь проигрывать то тренер в розовом костюме гена промоет Teamvis-ские мозги!!! Короче ждем
ПЕС 10, говорят демка будет уже в 2009...ттссссссссссс

0

Знаете конечно ПЕС 09 лучше фифа 09 . Но стоит похвалить Е А за то что они стараются обойти ПЕС и каждый год стараются сделать более качественную игру не похожую на предыдущую серию игр

0

стараются а получается, как всегда, можно просто цифры на упаковке мненять фифа 06,07,08....

0

А я вот в фифу не играю уже с тех пор ,как сыграл PES 4; Однозначно PES 09 в неограниче ное количество раз круче FIFA 2009. ProEvolution socer Forever!!!!!!!

0

играю в ПЭС и в ФИФА - у каждой игры свои недостатки

0

В футбольные симы начал играть с 2007 ФИФЫ потом перешол на ФИФУ 2008. Все мои знакомые играли в ФИФА. Кроме одного, он играл в ПЕС. Я както раз взял у него ПЕС 2008. Теперь все играют в ПЕС( кроме одного особо преданного, да и тот уже в 2009 пес шпарит). Вывод: ProEvolution Socer однозначно лучше ФИФА

0

HunterWildHead играю в ПЭС и в ФИФА - у каждой игры свои недостатки , но и свои плюсы , они не идеальны

0

интересные вещи происходят...
кароче пес2009...
если играть на камере вертикальный (может и на других...лом проверять)
обязательно остановитесь!!!к обязательно вам подбежит какойта мужик
и...ужас...самым натуральным образом пристроится СЗАДИ...
вы бу крутить задницой он монотонно двигаться в такт
ОСТАЛЬНЫЕ СМОТРЯТ!!!видать нравитсо ,особенно судье...т к он обязательно
прибавит лишних минут 10...
в такой позе простоял весь 2 тайм (в режиме стань легендой)-и получил 7,5 балов :)

ВОПРОС - каакой арииентации - Teamvisio?
и като его делал?

0

Не совсем понял тебя efefwefff разроботчики не думали что футбол ,это игра где мужики трутся друг об друга , самое главное лучше не привыкай так делать , не поймут

0

Если что просто убегай от судьи

0

LOST777 - разроботчики не думали что футбол ,это игра где мужики трутся друг об друга...

да я тоже так не думал!!! но баг такой есть!!! кроме недоумения , никаких эмоций...

0

к счастю у меня такого не было

0

Мда... давно в Фифу не играл... в компе "пылится", зашел и после ПЕСа мне так противно от Фифы стало... короче ПЕС FOREVER!

0

efefwefff
У тя поди гомопатч 1.0 стоит :)

0

Раньше был ярым поклоником фифы пока знакомый не подсадил на пес. Начал играть с пес 5. Ради интереса взял 9 фифу. После песа это было как сначала играть на xbox360 а потом перейти на денди :)

0

Конечно же PES лучший !!!!!!!!!! ФИФА 09 по графике улучшилась, но геймплей просто отстой !!!!! Мяч после удара летит с такой силой, что создаётсь ощущение будто его из пушки выстрелили, а о вратарях вообще молчу, они просто Коперфильды ловить мяч с двух метров.

0

Мне лично обе игры понравились ,но пес всё подсмотрела идею у фифа и создали режим Be a Legend

0

PRO E S-ЛУЧШЕ
ТАМ ГРАФА В 100 РАЗ ЛУЧШЕ ЧЕМ У ФИФЫ А ФПС ВЫДАЁТ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ!!!!!!!!

0

На консолях нового поколения фифа тоже неплохо смотриться

0

да...на ПК KONAMI явно добила EA особено в этом году...чего не скажеш про консоли

0

ПЕС круче в этом году. но в нем тоже хватает тараканов. и если лиги и команды меня не сильно волнуют(привык уже) то есть вещи которые раздражают. например почему в 9м ПЕСе убрали кучу моментов из 8го и 7го ПЕСов, совершенно непонятно.
например: нет толковой символики команды на стадионах во время матча - кому она мешала ппц. газоны на стадионах одинаковые - тоска ппц, и шорты у игроков. это просто лол. не шорты а платься какието. футболисты не играют в таких - неудобно это... и в глаза бросаеться, но спустя 6 сезонов привык уже. но неприятно всеравно.

но ФИФА вообще дурдом. одинаковые футболисты, одинаковые голы - тупо атака клонов. сыграл 1 матч и снес с компа.

жаль что разработчики как ПЕСА так и ФИФЫ не идут вперед. вот ФИФА 2002 была самая крутая. а после нее все - сплошной штамп. зачем убрали: подкрутку мяча, регулировку силы всех касаний к мячу, и возможность посылать мяч не в сторону ближайшего игрока а куда ты захочешь, непонятно. в ПЕСе так вообще этого небыло никогда к сожалению...

0

Что за мелкобуржуазные сравнения: графа, fps? Детские сопли. Вы в шутер играете или в футбольный симулятор? ПЕС — продукт для реальных знатоков и ценителей великой игры, ФИФА не более чем аркада из серии арканоида и иже с ним. Различий десятки, перечислять их просто лень, желающие найдут без труда. Не секрет, что косяков в ПЕСе тоже с излишком, самый главный из них — проблемы онлайна, начиная с большой шняги не имеющим внешнего айпи (а при современном "провайдерстве" в России таких масса), заканчивая недюжими тормозами и вылетами в сессиях.

0

вот ФИФА 2002 была самая крутая.
HollowHeart +1

0

Если на то пошло, то лучше 98 ФИФЫ не было и не будет. Если брать соотношение "до-после" во временных рамках одного года.

0

Сейчас главное чтоб в фифа российская премьер лига появилась

0

Footer
ПЕС тоже аркада. причем глупая. а 98 фифа была супер. но 2002 единственное что приблежало нас к симулятору.

0

Если говорить честно обе части пока аркаднык.Да и всё заскриптовано

0

ФИФА- это как попса, никому не нравиться, а все играют!!! Все дело в простоте, Фифа-АРКАДА!!! вот и все!!! ПЕС- с точки зрения маркетинга, интерфейса и управления- полный отстой, но сим футбола фудбол- великолепный!!!Да че говорить, в этих двух симах все относительно, вот только относительность разная!!! в фифе мяч руководит игроками ( т.к. в фифе все расчитано, вся физика), а ПЕС наоборот!!! да вобще в фифе нет свободной зоны в принципе, а на ней весь футбол строится, короче фифа отстой!!!!!
неясно одно, раз у KONAMI нет денег на приобретение, новых лиг и игроков, так почему не сделать свободные слоты в игре( они в игре есть, хватит для 2-х лиг) штук 10 и все!!! модмейкеры эту нишу быстро пополнят, совершенно басплатно!!!

efewefff
слушай, чувак, так перед тобой игра, а нелаборатория для эксперементов, в нее играть надо, а не порнуху искать, так можно любую игруху опустить!!!!

0

Play4win
чуваченька ты не понял - я писал о багах которые уже всех порядком зае...
и то что они них... не исправляют... + обнаруж новый(не веришь или тебе видео сделать)
ни те не те
п.с - конечно пес(любой) рулит

0

Та даже ПЕС5 лучше фифы2009!!!!!!

0

Pes объективно превосходит Fifa (только звук не очень, да и тот подправили), а про графу и говорить нечего. Слезы на глаза наворачиваются при виде корявых фигурок футболистов из фифа.

0

PES 2009 конечно лучше. Фифа как всегда с 2005 года ничего НОВОГО не показывает.

0

Я уже давно перестал быть фанатом этих симуляторов.Я играю в то что на данный момент мне кажется лучше...Вообще наиболее лучший вариант иметь консоль нового поколения ,пес и фифу 2009.Тогда можно сравнить.Что касается на компе то я предпочитаю ПЕС 2009.Частично я согласен с Bubba Stiv насчет что мяч в фифе как прилипший и что фифа прямолинейная.У меня мощный комп ,но я не думаю что графика в фут симах так важна. Футбол должен быть сначала в геймплэе.Так что будь в фифе графика хоть как на консолях общее отношение к игре у меня не изменится.
Плюсы FIFA 09 : лицензии прежде всего
оформление
графика.
по геймплэю сложно найти плюсы(((
Минусы: музыка(хоть я придерживаюсь другому музыкальному направлению,но прошлые плэйлисты мне нравились гораздо больше,а в этом году он слишком слабый)
геймплэй-здесь долго надо разбираться что плюс а что нет...
Плюсы ПЕС 2009:классный редактор(хотя здесь больше радости у владельцев консолей ,которые не имеют возможности патчить игру,но и на ПС много возможностей
прорисовка
геймплэй,хотя без явных тупостей не обошлось
можно и отнести сюда лицензию на ЛЧ
Минусы: ПЕНАЛЬТИ)))
мяч и игрок(я имею ввиду моменты когда мяч и игрок соприкасаются(чаще всего при ударах.У меня был случай :мне Торрес забил гол недотягиваясь до мяча метр(!) или когда я делал подкат под игрока и тот стоя метра за 2 упал (то есть я его не касался) и мне ещё карточку дали)
Можно ещё много найти плюсов и минусов у этих игр,но я считаю что ПЕС немого ушел вперед и если компания ЕА постарается и попытается приблизить игру к консольной версии то в следущем году придется долго думать какую игру приобрести

0

Да в фифе ваще графа не изменилась!
в фифе 3D трава не заметна)только когда вратарь мяч выбивает)
Я считаю у пески 1 минус(
немнога корявая физика(
в фифе сезоны тупо сделаны)как в 8, 7 и 6 версии)играть после первого сезона не интересно)
Я играл в фифу до 8 версии)(слава богу)но потом друг принёс пес 2008 и ,,,,фифы на моём компе больше 10 минут не существоапло)
Фифашники засерают пес потому что завидуют!
Любители фифы,вот вы говорите чтов песке графа отстой(вот выйдет 10 песка на новом(!)next gen движке тогда и посмотрим)

0

"ПЕС5 всего лучше )"-АГА,ДА ЩАС!

0

Жаль лицензий маловато(Хоть патчи есть)))

0

Вы видели результаты голосования??? Фифа победила ((((( Охренеть как много одураченных людей...

0

Мдеее...Пес полюбому лучше...Я играл раньше в Фифу..Но перешёл на пес...Фифа более линейная игра...пасы, удары как по линейке летят...

0

С результатами года есть спорные элементы

0

В фифе всё гавно.Например:сколько раз не бью вратари пропускают между ног.а в песе такой проблемы нет

0

Новая часть ПЕС09 вообще не удивила

0

полностью согласен с Ashot_rm
результаты голосования меня просто убили...либо те хто за пес не успели проголосовать)))

0

Fifa в этом году довольно хороша но PESу она уступает полюбому

0

N10
нее в песе у меня ван дер сар от Зенита голов десять между ног пропустил....и это выгледит реально...хоп мяч прокатился...а ван дер сар не успел закрыть....ИМХО. в фифе я такого еще не видел, тока удары от середины поля и гол....тупость

0

Помогите

установил игру запустилась нормально но на след день не могу запустить с высокими настройками вот что пишет !

http://content.foto.mail.ru/mail/maxih2o/_answers/i-74.jpg

0

Там написано, что параметры твоей системы не отвечают требованиям игры. Игра почему-то определила, что твоя видюха имеет 0 Мб оперативки). Может проблема с видеокартой.

0

&eurl=http://russiaclan.ru/&feature=player_embedded
Вот что дказывает что PES гораздо лучше FIF'ы.

0

Смотрел, много по делу, а насчет управления мышкой, я в фифу 9-ую то играл раз 5-10 больше не играл, я бы дал счет 6-0 в пользу ПЕса

0

Насчёт управления мышкой это спорный вопрос

0

Не ну втупительный ролик у PES реально хуже.Однако во всём остальном у него огромное приемущество!

0

K 4 вступительные ролики тут вообще не причем ,считай их как трейлер к игре

0

Но не вступительный ролик главное.А сам процес игры,а у PES-09 он просто супер в отличии от его конкурента если tuj можна назвать конкурентом FIFA-09

0

Думаю что со мной саглосятся все, кто любит играть в футбол в реальной жизни,то 99% нравится больше PES-09.

0

Кто за красивое название пусть за FIFA,а кто за реализм и качество тот за PES

0

Я играл в FIFA на своей соньке когда в 2000 году выпустили PES 1.Играя в PES я не мог остановится.Играя в FIFA я на любой сложнасти забивал не меньше 3-х. Если у меня спросят FIFA или PES я отвечу по любому PES

0

LOST777,Я не утверждал что от вступительного ролика что-то зависит.Я просто сказал что он хуже.

0

K 4 Ну раз так ,то всё нормально

0

Вот если объединить ФИФА и ПЕС ,то получится шикарный футбольный симулятор

0

PES-09 The Best.Так всегда было,есть,и будит!!!!!!!!!!И неподвергается спору!!!!

0

Выпустили бы япошки ЕВРО или ЧЕМПИОНАТ МИРА,Веселей было!

0

тану, лучше бы в игре сделали бы и лицензионный ЧМ, евро 2012, и т.п. , а то чет лиги чемпионов стало маловато

0

LOST777,это да, но конами и еа - конкуренты)объединятся они полюбому не будут)

0

Maxi812 попробуй переустановить игру!!!

0

Кажется, соперничество между Electronic Arts и Konami не закончится никогда. Для меня наибольший интерес в футбольных симах представляют 4 компонента: атмосферность, нововведения, управление и графика.
Атмосферность. Всегда приятно, когда камера выхватывает на миг полноценного, сделанного в 3D, болельщика или не менее приятно услышать крики футболистов во время матча. Казалось бы, мелочи, но как раз они и делают игру атмосфернее. 1:0 в пользу Pro Evolution Soccer 2009.
Нововведения. На этот раз ЕА предложила управление мышкой. Не удивило. В свою очередь, Konami ввели режим "Become a Legend", аналог "Be a pro" у FIFA. Смотрится куда более живо и чертовски приятно видеть виртуального себя, бегающего по полю со звездами большого футбола. Полностью согласен с Pesmaker 35. Но в FIFA нет и половины тех режимов что есть в PES. Безоговорочно 2:0.
Управление. Ни для кого не секрет, что подобные игры заточены под игру с геймпады. Да, согласен, нет ничего лучше. Но некоторые предпочитают игру на клавиатуре. И тут Pro Evolution Soccer 2009 доставляет большие неудобства. 2:1.
Графика. Теперь нет смысла ругать FIFA за графику прошлого века. Все преобразилось, но почему-то в PES 2009 картинка смотрится на порядок выше и красочнее. 3:1.

0

пес лучше фифы в сто раз.а кто говорит пес что отстой у того не всё в порядке с головой.пес -the best

0

PES 2009 отличный по графике, управлению, практически по всему лучше fifa, но в PES 2009 не соответствуют составы настоящим и графика лиц не очень, а в остальном pes лучше fifa.

0

Fifagool если ты незнаешь то скажу!Для исправления составов и.т.д!Существуют патчи,дополнения и.т.д

0

Да PES лучше фифы в 100 раз, однозначно!

0

В ФИФУ 9 невозможно играть! На первом сезоне отрубается,обычные матчи играть нельзя. Когда первый раз увидел у друга демку, финты (лисичку в частности) обалдел. Потом купил полную версию (уже я) поиграл... ПЕС лучшая!

0

Мне PES больше нравился чем фифа ещё со времён Playstetion-1.А сейчас вобще фифа я не считаю за футбол!!!

0

PES.Лучший симулятор футбола всех времён и народов!!!Однозначно!!!!

0

в пес физика продумана до мелочей , а фифа это сплошной баг

0

Да полностью с тобой согласен Mihan 14

0

FIFA-ЭТО ГАВНО В КРАСИВОЙ ЭТИКЕТКЕ

0

Да полность с тобой согласен e000ee!!!

0

FIFA тем не менее имеет очень много лицензий и это безусловно плюс. Но геймплей и физика в ней ужасные!

0

=============================
fry19, "Но геймплей и физика в ней ужасные!" --- ))) Ты хоть соображаешь че несешь??? ха-ха... С тобой сразу все ясно, вердикт - "не играл в Fifa 09".
Я играю в оба футбика и понимаю кто на что способен и каждого по своему уважаю, но такое что ты начеркал с "ветром в мозгу" присвоить не к Фифе а также к Песу даж язык не поварачивается...
не повторяй как шоха чужих не правдивых слов...
имей свое мнение... и все, толку то.
Геймплей в этом году у Фифа 09 полноценно изменился в отличную форму и реальность бега, пасов, ударов, подкатов, БОРЬБЫ и СТОЛКНОВЕНИЙ - движок стал просто крутым! ... движения футболистов 08 и 09 ты сравнивал??? Гг видать нет...
а насчет сравнения движения Песа и Фифа - так че там сравнивать - ОНИ СОВСЕМ РАЗНЫЕ и 100 ДИНАМИЧНЫЕ... и мне как фэну футбола апсолютно удоволетворяют оба симулятора...
=============================
НУЖНО ТРЕЗВО НА ВСЕ СМОТРЕТЬ... и оценку давать логическую, а не "грязную, неправдивую, просто таки тупую или проСТ от фанаря"...
Чуваки, играйте 2 футбика, удовольствия будет вдвойне!
=============================

0

samplist1c а мне не нравиться фифа там игра идет отдельными эпизодами, а в ПЕСе игра идет органично более реально, насчет графики конечно фифа как минимум не отстает, а вот процесс самого матча мне в фифе не по душе.

0

В PES-09 у каждого игрока свои конфигурацыи:корпус,скорость,финты,И многое другое,,,,А в FIFA все одинаковые!!!

0

хз, я много и в 1ое и во 2ое гамал, но больше всего мне не нравятся:
В Песе: конечно же мало лицензий,слишком жестокий судья: чуть ли не за каждый подкат желтая карточка, что при в выходе 1 на 1 с варатарем у нападающих шанс забить очень низкий, также неочень продуманы тьрансферы: известные игроки не хотят идти, когда ставиш сумму на много больше, и репутация команды большая. Больше всего напрягает, то, что когда игрок подал угловой, он там и остается, в овсайде.
Музыку и графику не сравниваю, т.к. думаю, каждому по душе своя.
В ФИФЕ это все вроди как побольше продумано но:
Судья в некоторых моментах "слишком добрый" и за неслабый подкат не только карточку не дает, но и игру не останавливает. Ну и мне неочень как-торабота вратарей нравится, как-то редко у них получается мячи отбивать..

0

Ну скажу так KeNt.SectoR!!!!!Я когда играю в PES-09 и выхожу один на один с вратарём то 99% что я забью!!!Так-что не тупи!!!А лучше пойди поотробатывай выходы 1 на 1 с враторём!В режиме тренировки!и всё будит Ок!!!А за офсайды ты вобще намолол что-то нето!!!На щёт подкатов не делай их небудит жолтых,или делай но окуратно так чтоб чисто в мяч!!!С трансферами там тоже всё ок!!!Просто поседи потренеруйся играть,и всё получится!100%

0

Я патриот, а значит выбираю пес!!! Там хоть и без дополнений были есть и буду российские клубы ,хотя их тока два.

0

KeNt.SectoR насчет судья фифе он там один вид голова вообще не замечает, когда мяч в руках вратаря и мяч пересек линию,а один раз у меня и вратарь и мяч были за линией ворот ,я из-за этого средней командой в ничью сыграл против классики на последнем уровне,после того как поиграл в пес 4 я забыл о фифе терь играю в 9

0

Ioann6314
Там хоть и без дополнений были есть и буду российские клубы
Чтоб в ФИФЕ были русские клубы, с начало этим клубам надо научиться играть в реальности.

0

Обе игры по своему хороши,в pes 2009 классная графа и анимация,а в fifa 09 на много больше лицензий.Однако в pes играть интереснее,-мой выбор PES 2009

0

Agent00Sasha
В ФИФЕ графа не хуже чем в пес, я считаю даже лучше.

0

Warrior Dark
Извини, но ты ошибаешься.

0

ProEvo
Мне пес напоминает мультяшки:) Ну а ФИФА другое дело, не было такого дня, чтоб я в нее не играл.

0

Мне в фифе не нравится сам геймплей-как игроки пасы дают и принимают их,удары тоже не нравятся,а ещё мне в фифу слишком уж легко играть-на легенде и то по 5:0 всех дёргаю... А PES для меня болле реалистичный,особенно если поставить пару патчей на формы,стадионы,лица и т.д.

0

на пк фифа конечно же хуже пес, потому что там старый движок от фифа08, а в песе - некст-ген, прямиком с консолей. но вот на консолях(катаю на пс3) фифа однозначно уделывает пес, почти во всем. мало того, что там несравнимо больше лицензий. геймплей ПОЛНОСТЬЮ изменился, он стал куда более реалистичным и не потерял в динамичности. катал в обе версии, выбрал фифу))

0

Согласин с andoler!!!!!Фифа смотрится на x-box-360 покрасивее!!!Но если сравнивать пк версии то фифашка и рядом не лежала с PES-09!!!Это лучший футбол как не крути там и геймплей лучше и графика!!!Ну даже не в графе дело а в самом футболе в том как игроки ведут себя на поле!!!В фифашке всё какоето однообразное!!!Фифа на (пк) однозначно хуже!!!А ты Warrior Dark как подростёшь немного поймёшь что PES-09 надерает зад фифашке по в сем пораметрам!!!Я в PES играю с 2000 года!И даже с тех времён ещё PS-1 у меня была и PES для меня был лучше потомучто это так и есть!!!!

0

PAVLINIUS, я уже подрос и понял, что ФИФА лучше! Ты давно в пес играешь, потому так дерешь за него ..опу и не замечаешь на сколько ФИФА превосходит ваш пес!

0

И в чём же фифа превосходит пес,- разве что в лицензиях,а это далеко не самая важная вещь.Самое важное геймплей и графа,а в песе обе эти вещи куда лучше,чем в фифе.

0

Я уже писал, ГРАФА ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕ В ФИФЕ! А вы думайте как хотите.

0

В очередной раз убеждаюсь,что каждому своё: кому фифа нравится,а кому пес...

0

я играл в пес 09 и фуфу 09 на PS3! в результате лучше я понял, что лучше играть в пес на компе на плазме!!!
так что вот!!
и не путайте пес и фуфу, пес это симулятор, а фуфу это аркада, с ужасной физикой и графикой!

ПЕС 09 - 10.0
фуфу 09 - 2.0( за 2002 фифашку я дам 2 бала, все таки мой первый футсим))

0

В фифу одни пни играют!!! Фифашники вообще в процесс игры в футбол не понимают.

0

Leonidovich78
Кто пень так это ты! И ваще зачем спор затеваешь?!!

0

Warrior Dark не переживай ты так сильно, да играй ты в свою фифушку. Спору не
т графа в фифе нормальная. А вот движок как раз для пней сделали, короче, бей беги!!! Никакой культуры паса, голы все одинаковые. Каждый матч одинаковый. Скучно в нее играть.

0

Warrior Dark ну я тебе говорю ты не бычишь в футболе вобще!!!Согласен с goldsold PES это симулятор а фифа это аркада детская!!!Графа в фифа хуже (именно на пк).На икс ящике-360 без базара графа круче чем в PES но сама игра хуже!!!

0

Pavlinius - абсолютно согласен

0

Да уж... Я смотрю бесполезно вам что-то доказывать :(((

0

Ну да,в общем и тебе тоже.

0

Вы ваще про что тут говорите? Взгляните в фифе на лицо крэша (К. Роналдо) и вам сразу будет ясно, что фифа это Г...О!!!!!!!!!!!

0

Взгляните в фифе на лицо крэша (К. Роналдо) и вам сразу будет ясно
Роналдо это не вся ФИФА.

0

Warrior Dark, фанбойствуй на форуме фифы. Лично я сам с фифы пересел на ПЕС, так до сих пор не вернулся. Так что ПЕС, однозначно, потому что играть интереснее.

0

фанбойствуй на форуме фифы
Я сюда перешел, потому-что фаны песа лезут на форум ФИФЫ.

0

Я тоже дума что лучше фифы нет футбола, пока случайно не купил ПЕС4, теперь для меня фифа игра для пней, одно разочарование.

0

Всё правильно, как можно сделать полноценную игру на движке 7 летней давности переделанного движка 12 летней давности и спорить с игрой (FIFA 09), которую сделали почти с нуля по современным технологиям (PES 2009). Разве такая фирма как EA не может перенести НОРМАЛЬНУЮ фифу с 360-го на комп или они считают, что это нормально из года в год играть в Г...О, в котором меняется только циферка на коробке и поза у РУНИ.

0

Не говори Arshavin forever, каждый год покупашь фифа, максимум на пол часа хватает, а потом в мусорное ведро такой диск.

0

Leonidovich78
да ты прав я тоже раньше так думал но потом посоветовали pes я сразу у видел разницу fifa по сравнению pes это детская кака ята pes более реалистичнее чем fifa

0

Слушайте мою историю(точнее смотрите):Я раньше всегда играл в ФИФУ с 06 вроде...(тогда мелкий я был),в 07,08, играл в них из-за карьеры,да и просто не знал что существует ПЕС...Потом в Ноябре 2008 узнал что он выйдет(или вышел,не помню),вообщем я сыграл в ПЕС и...Люди это кайф!Такчто я играю в ФИФА по сетке,в одиночку в ПЕС,впринципе от ФИФЫ неоткажусь!буду играть и в неё и в ПЕС!

0

Логично, в песе сеть говно, без лицы никуда. зато футбол на жизнь похож, в фифе сетка хороша, хоть она и не изменилась ни в какую сторону за последние пару веков, но никто не скажет, что там плохая сеть. Вывод таков, в фифе есть всё, что только должно быть про футбол и команд много, и формы похожи, и режимчики кое-какие есть, ну всё сеть, ну все, всего-го только футбольных матчей нет в симуляторе футбола, а так, все есть. Так зачем кому-то нужен футбол без футбола, где только можно посмотреть интересную информацию о футболе и порезвиться на поле, где кроме ходячих багов больше и нет ничего.

0

Да сети не хватает. А в остальном все устраивает. Ну и что, что меньше лиг и команд чем фифе и того в принципе хватает. Патч с переименованием команд скачал и нормально. Главно чтоб все ведущие команды были, только Баварии не хватает. Включил Зенит в династии им интереснее играть и потихоньку развиваешся. Arshavin forever прав, Фантик в фифе красивый а вот конфета не важная.

0

Фифа в этом году много лучше, чем 07 и 08, но я, начав играть в ПЕС только 2 месяца назад, вижу что Фифа ему явно проигрывает в геймплее, но в режиме карьеры (а точнее в трансферах) ФИФА явно лучше. ИМХО ПЕС - это симулятор ФУТБОЛА, а Фифа - футбольног МЕНЕДЖЕРА

0

Впервый раз в ПЕС поиграл на соньке 1й.Мне тогда друг дал фифу 2001 и пес 2.Сначала поиграл в фифу-оч понравилась ,играл всеми днями,а про пес вообще забыл.Но потом попробовал в него,фифу сразу оттал,а ПЕС до сих пор лежит,как сувенир)))))).
В фифе матч,как матч,все похожие,а в ПЕСе ппц -напряжение до последней минуты,даже в товарищеском матче,особенно если до пендалей доходит,аж руки потеют)))ТАК что ПЕС конечно намного лучше,жаль ,что лицензий мало(

0

<<особенно если до пендалей...
До чего?? Пенальти?

0

сравнивать пока рано, но фифа набирает обороты

0

gun001
ку-ку!!!КАкой на*** рано???Уже скоро 2010 пойдут, и че тут сравнивать, ПЕС был, есть и будет лучшим всегда!!!

0

Я думаю он просто имел ввиду,что смысла сравнивать нет,типа игры разного уровня...

0

Народ в Песе реально управление на клаве изменить? Спасибо!

0

Андрей Б
Прикинь - реально!!! Заходишь - пуск -все программы -пес 2009 - конфигурация - keyboard и меняй на здоровье.

0

Пес лучше фифы, конечно.

Но я ему все равно не буду высоких оценок ставить до тех пор, пока комп не перестанет быть читерным ховном, а инет-связь простым ховном. У песа потенциал хороший, но играть в него можно только если к те в гости зарулили друзья с джостиками, в остальном - хрень.

0

FIFA,если быть оптимистом полный ОТСТОЙ.Я как поиграл ещё на PLAYSTATION1 в ISS PRO EVOLUTION SOCCER 1,так и по сей день играю.А в FIFU я даже почти и не играл,хрень одним словом,что ещё скажешь.

0

да правда фифа 08 лучше чем 09, но лучше песа нет

0

и графика тоже фигня какая то

0
0

FootballFan92 короче,там у в 09 глаза ты видел как наркоманы в 08 нет такого думаю скорость тоже упала

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ