на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2009 17.10.2008

Тактика игры , что нужно сделать для победы

кто какую тактику использует??? кто какие схемы игры использует??? я например играю на максимальной сложности , за сезон нужно провести активную трансферную кампанию . забиваю в основном с комбинаций в центре и навесов с фланга . редко мотаюсь . сначала накручиваю несколько игроков и пасую в свободную зону . использую тактику 3-3-4 с столпом в центре защиты и по игроку на фланге . раньше использовал 2-5-3 но тогда фланги защиты страдают . опорник у меня с развитым балансом тела и невысокой скоростю + сильный удар . в атаке трио в центре + один игрок с хорошим показателем навеса на левом фланге . и обязательно у него левая нога рабочая . плеймейкеры у меня быстрые игроки с почти всемя навыками от 81 до 96 . стараюсь не использовать кнопку пресинга а отталкиваю корпусом от мяча игроков вражеских . активно использую ротацию состава

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Я просто предпочитаю 4-3-1-2, а там уж разыгрываю мяч в основном коротким пасом. Игроков подбираю просто по силе

0

Я обычно атакую флангами. Играю в 3 нападающих, раскачиваешь защитников, с фланга навес в штрафную. Если забить не получилось, на добивании с ходу. Или можно без навесов - если игрок обладает хорошей скоростью - от 80, то можно также по флангу, резко повернуть в штрафную, прострелить или пробить с угла. И главное раскачивать защитников (в PES 09 это очень легко), пару раз в одну и в другую сторону и вперёд)))

0

нафига в 3 опорника играть . это же ущерб в атаке

0

Мне на самом деле кажется что тактика в PES не сильно влияет, главное уровень игры показываемый игроком

0

но про тактику защиты нужно думать

0

Там тоже важно не количество игроков, а именно уменее

0

Я стараюсь играть от защиты 4-5-1, иногда 4-4-2, в зависимоти с какой командой играть.

0

Для Челси какую нибудь тактику,смеху предложите плиз. Чёт в последнее время ваще не получается играть:((

0

Пасиб:))) попробую поиграть:)

0

для челси сойдет 3-5-2 с терри в центре . в полузащите эсьен , лемпард , микел , куарежма , балак . потом можно еще кого то прикупить . в нападении анелька и дрогба

0

игрок в защите должен обладать высоким ростом и балансом тела . вот так . желательно умение играть головой . вот например терри . это образец . пуйоль не очень высокий но быстрый . фердинант что то среднее между ними

0

на флангах защиты нужно ставить скоростных игроков с хорошим навесом

0

аха,всё понял:) пасиб!:)

0

и вообще щитаю что опрник это самая главная позиции в пес . особенно с защиты . у меня например до защиты редко кто добирается . все верховые мячи все подборы , отборы делает и выигрывает один опрник . в песе идеальный опрник это яя туре - да-да . через опорника строится игра команды - он это самое главное звено - можно сказать мозг команды , генератор действий команды . нужный компонент опрника это его рост . если выше 190 его рост значит противник не сможет побороться в воздухе , значит и на угловых он должен забивать . но самый важный компонент опрника это его корпус . опорник должен оттеснить корпусом любого соперника будь то криштиано роналдо или лео месси . в этом случае важен не скоростной показатель а баланс тела . теперь перейдем к игре в атаке - опорник как я уже говорил мозг команды - он может отдать голевой пас и забить сам - тут уже нужен показатель силы удара - точность не так важна , насчет пасов , их показатель весомой роли не играет . перейдем к подкатам , наболевшей теме судейства - часто суддя не справедливо судит . тут уже важно мастерство самого игрока делать подкаты . опорник может быть креативщиком с высокой скоростю и отличным пасом , на флангах таких игроков размещать не рекомендую . они в центре нужнее , на фланге же нужны быстрые игроки с высоким показателем навеса . Ух я тут накатал много . это все мои мысли которые я подробно разложил

0

4-5-1 атака с фланга,навесы в штрафную на центр форварда.Играю в нападении,если соперник ниже рангом,и от защиты,если он мастеровитей.

0

на контратаках . у меня все время получаются выходы 3 в 2 . 3 моих игроков розкатывают 2 игроков соперника и забивают гол

0

Я наверно не смог отсиживаться в обороне полматча

0

я недолго выжидаю противника в обороне . если есть возможнгсть сразу в контр атаку

0

я играю с быстрыми флангами, добегаю до штрафной а там или навес или обыгрываю и вхожу в штрафную... обычно схема 3-4-3

0

Моя тактика в нападение 3-3-4, но полузащитников и защитников с флангов немного вперёд выдвигаю.

0

Я играю тактикой или 4-2-4 или 3-3-4 всегда по разному.В нападение ставлю быстрых игроков и так изабиваю обвожу всех и всё.

0

4-3-3 с одним опорником - Бальмонт прекрасно справляется, в центре атаки один таран - Ибрагимович, с флангов Месси и Одемвингие, в полузащите справа Ронадлу, слева Арда Туран, а защитники - какие попадутся случайным выбором, вратарь Курчи.

0

Играю стандарт 4-4-2,играю на топе,делаю из защиты соперника клоунов(Тевез и Рон),люблю финтить(мудицо),тевезом люблю забивать метров с 35 в дальнюю девятку)
Играю за счёт красивых комбинацих и дальних пасов)

0

Дальними пасами у меня редко удается играть, играю больше в короткий пас и пас на ход

0

Моя тактика это 4-4-2.
Играю Интером чаще всего.
Оборона стандартная.Центральные защитники работают в защите и приходят на угловые.У фланговых другая система.Так как я играю ромбом в центре,то они должны закрывать ВСЮ бровку,быть быстрыми,выносливыми и техничными.
Полузащита.Один опорник,два центральных полузащитника,один атакующий полузащитник.Все обязательно должны быть креативны и взаимозаменяемы.Должны быть мощными и быстрыми.Не дерево.Отлично пасовать и отбирать мяч.
Атака.Либо два чистых форварда,либо один из них SS.Обожаю Ибру,он просто король в атаке,может обыграть несколько человек и забить гол,может и пас отдать.А второй может быть любым.Но не люблю медленных напов.

0

тактика 4-4-2 более подходит

она подходит практически против всех команд

атакую флангами и забиваю чаще всего-обводка защитника-ускорение-обводка вратаря и забваю гол!

0

Для победы нужно умение играть и руки иметь из того места откуда они в принципе должны рости,ВОТ И ВСЕЕ:)))))

0

Привет всем! Подскажите пожалуйста кто знает финты на Sony PS3??? Заранее огромное спасибо!!!

0