на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2009 17.10.2008

Техника штрафных ударов

Не сочтите за флуд просто советы!!!

Я вот шльома никак не могу научится бить штрафные!!! помогите кто знае!!! в 09 есчё ниразу не забил с штрафной да и в 08 неособо получалось!!!

Комментарии: 63
Ваш комментарий

А че учиться?Силу,направление расчитай и бей!

0

Чтобы перебросить стенку жми вверх.

0

не ну ваще, уважаемый, правильно штрафные бить ногой...:) А если по теме у меня есть такая тема на форуме ПЕСа 08 называется "фишка штрафных" там все подробно добрыми лядьми изложено, имхо что потратить 5 минут на поиск не трудно, по этому ссылку не оставляю, повторяю на форуме ПЕС 08 тема фишка штрафных, пожалуйста!!!:)))

0

епти я тоже ниразу в про эволюшине не забивал,а вспомнил один раз с Аурелио и то рикошетом от стенки. а в Фифе каждый второй штрафной кончался голом.

0

Вот я сегодня с Криштиану Рональдо забил

0

Да у Роналду офигеная стойка,в РЕS'е она так деатализировна...

0

Рассказал про это PoweRight и другие личности, которые играли в ПЭС 2008 :Путём проб и ошибок научился бить штрафные...! Ну как научился, знаю пару приёмов
-1 направляем на стенку,сила удара на половине, и при разбеге зажимаем "пас" (над стенкой в нижний угол)
-2 направляем на стенку,сила удара на половине, и при разбеге !тыкаем! "пас" (над стенкой в девятку)
-3 направляем в девятку где нет стенки, жмем стрелку вперед, удар по вкусу (от силы удара или в 6 или 9)
-4 (если близко к штрафной) берем толковово помошника,(R2 L2) путём нажатия добиваемся чтоб он был бьющей ногой к воротам(чтоб ударил 2ой нужно зажать R2 L2) ну и удар до половинки (итог вратарь в ужасе пропускает мяч,летящий около стенки)
-5 сам не пользуюсь удар друга) все как в 1 тока он ещё жмет стрелку вперёд (он называет это парашутик, забивает с 20 метров) =)
Вот клевая фишка:
В 20-25м от ворот целишься во вратаря. жмешь вправо(долго) и нажимаешь В-навес на 45%.
Мяч летит во вратаря. он поднимает руки и... мяч резко меняет направление. Если все правильно сделать то в 8 из 10 мяч окажется в воротах. желательно выполнять штрафной напртив ворот и не под сильным углом
Пушечный удар со штрафного: зажимаем кнопку верх, сила удара 50%, и зажимаем треугольник
Если метров 30 до ворот жму удар (сила примерно 45%), далее недолго держу кнопку смены игрока если бью влево или ускорение если вправо и кнопками направления задаю кручение мяча. Можно также нажимать кнопку навеса вместо удара

0

Спасибо людям которые рассказывали ранее написанные тайны!

0

HunterWildHead, имхо ПЛАГИАТ, первый абзац моё, а другое по-моему из темы, ХОТЯБ ПИШИ ОТКУДА ВЗЯЛ!?



!!!!ПРИКИНЬ Я ТОЖЕ УМЕЮ ПОСТЫ РЕДАКТИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!! Че за последнего ламера меня считаешь???

0

--------------------------------------------------------------------------------

PoweRight
и так написано, купи очки!

0

HunterWildHead
СПС.... Огромное....

0

Я б'ю по другомую. Если штрафной удар поставили правее ворот надо брать правшу. Левее-левшу соотвецтвенно( хотя на тренеровке 1 раз забил правшой).Потом выбераем помошника и направляем примерно на вратаря. Удерживая сменить игрока (у меня Q) и нажимаем пас . Через секунду жмём удар( при етом для силы удара зажать вперёд.) Если всё правильно вяч залетит в шестёрку в притирку со штангой. Я все шрафные забивал Джеррардом( тотже Хоби Алонсо мажет). Забивал раз 10 с разных дистанций(от 20 до 29 метров).
Если кто уже про такой способ писал, прошу прошения.

0

Недавно отрыл этот прикол, если при ударе(клавиши длинного паса) получается у вас пере кинуть стенку, то сначала просто прижимаем мяч к земле с помощью клавиши игрока\паса, а потом резко зажимаем стрелку ввеох и сторону, еcли мяч качается земли, то он резко отскакивает в сторону!
З.Ы. Даже на пятом уровне сложности вратари никогда не берут(по крайней мере у меня)!

0

ещё вариант( если штраф с лева - правшой бить) - нужно целиться в свободный угол и бить с начала типа крутануть в влево, а потом вправо и нажимать клавишу игрока(проходит на первых трьох уровнях сложности игры)!

0

Незнаю так ли это.... но мне кажется что в PES 2008 очнь трудно забить со Штрафного... мне его было очнь трудно направить, мяч летит бог знает куда, а в 09 как то удобнее, и можно его направлять... Комунить так ещё кажится ?

0

Мне наоборот легче было в ПЕС 2008 штрафные исполнять, каждый третий залетал.

0

Штрафные получалось забить несколько раз, но красавцы, есть повторы. Научиться бы стенку обводить, еще и в легенде могут не дать пробивать самому так что каждый удар не вес золота.

0

а у меня так и не получается забить со штрафного1!!!

0

Забивал штрафной раза два,в остальных случаях, мяч поподал в стенку или летел мимо и выше ворот.

0

ЗАЖИМАЕМ СТРЕЛОЧКУ ВНИЗ ДЛЯ ТЕХНИЧНОГО НО СЛАБОГО УДАРА. ЗАЖИМАЕМ СТРЕЛОЧКУ ВВЕРХ ДЛЯ ПУШКИ СИЛЬНОГО УДАРА(ДЛЯ УДАРОВ С ДАЛЬНИХ ШТРАФНЫХ)

0

Я бью тремя способами: если примерно 20 м до ворот то жму вверх и В, а во время разбега задаю кручение мяча нажимая вправо или влево. Если метров 20-25, то жму удар и вверх и также во время разбега нажимаю влево или вправо. 30 и более жму вверх, удар и Y и также вправо или влево, можно также нажимать кнопки смены игрока и ускорения

0

сложнее всего в 5 песе)
кстати если бить Анри строго поцентру между стенкой и вратарем то мяч залетает)

0

Есть еще такая фишка, когда пробиваешь стандарт вблизи штрафной площади, стенка часто подпрыгивает, этим можно воспользоваться, послав мяч низом в свободный от вратаря угол. часто бывают рикошеты от игроков в стенке, это тоже не удобно для вратаря. Накапливаешь полную строку навеса (кнопка D) и зажимаешь стрелку вниз.

0

D.I.M.A.S
только что хотел написать этот способ))
Вратари даже с 25 метров этот мяч не ловят)

0

а есть какие нить способы забивания штрафных с угла штрафной? даже можно сказать у боковой лини почти

0

Чтобы перебросить стенку и забить гол со ШТРАФНОГО нужно нажать не (УДАР) А НАВЕС (задержать А)немного больше половины индекатора силы удара направить на ворота и бьеш в какой тебе надо угол! ДА не забудь управлять НАВИГАЦЫОННЫМИ КЛАВИШАМИ (верх,низ,лево,право)\\\\\\\\\\

0

в 09 песе по-моему легче всего бекхамом забивать.я даже не использовал всяких трюков.просто бил в девятку и залетело в 80 процентах

0

Dr.Goba
Нееее,у меня Бэкхэмом в Милане вообще не шли штрафные и я бил Роналдиньо.

0

у меня как раз у роналдиньо не идёт удар.ну,у всех по-разному

0

Мне нравится бить штрафные Андерсоном (МЮ) особенно когда можно закрутить.

0

У каждого игрока свой стиль исполнения штрафных. Например у Карлоса сильный удар, соответственно им лучше бить так X+кнопка прострела (это сильный удар). Бекхемом лучше бить кнопкой навеса. Я писал все комбинации штрафных в теме "Переводим команд лист" так что можно подобрать свой стиль исполнения штрафного каждому игроку. Кстати посмотрите гол Карлоса в разделе красивые голы))

0

Cyberwise
Братан а где твоя тема закреплена как ее найти вообще)? Тут на форуме)? То есть перводим команд лист,

0

donkihotlamanch
Угараешь? Этот чел из 2009 года.

0

А в ПЕС2008 я забивал всё и всем.Там штрафные было бить легче простого(даже вратарём забивал)

0

А да у меня ещё ПИРЛО хорошо штрафные получается бить.

0

А как закручивать сухой лист на геймпаде???

0

90% способ забить штрафной из полукруга(17м от ворот) надо нацелиться на стенку чтоб именно между ног у какогото мужика(желательно чтоб шире ноги он расставил), зажимаем стрелку вниз и "D" на всю силу.
итог: стенка прыгает мяч пролетает между ног у какогото мужика и в ворота. бывает даже что вратарь прыгает в то сторону куда летит мяч, но сам мяч случайно успел зацепится о ногу какогото мужика и изменил направление и итог: вратарь в шоке мяч в воротах.
а и еще одно цельтесь не только между ног а еще и в угол где нет вратаря.


(как то не сильно понятно, если что могу обьяснить подробнее)

0

кстати,кто забивал с нулевого угла?я вчера карлосом при штрафном ударе зажал навес почти на полную,задержал стрелку вправо и прям в дальний угол мяч залетел

0

с метров20-26 прицелься в угол который дальше всего от вороторя, держи в низ и нажми на пас по воздуху и сила удара на максимум.Потренируйся и научишся.

0

Как пробивать штрафные низом??

0

низом надо навес на полную и стрелку вниз

0

Научилса битъ штрафние низом под стенкой, A и стрелкой вниз и гол PSG Алиев!!!!!!!!!!!!!!

0

в 9-ку красивей !
особенно когда парашутиком .... вратарь в шоке обычно)

0

дел пьеро и роналдиньо хорошо навесом бить

0

Ребятки в стань Легендой мне никогда недают бить штрафной или пеналь,что нужно сделать что б бить ???????

0

Растить параметры, просто так не дадут

0

26 лет прокачал все параметры для исполнения штрафных(сила,точность,техника удара,непосредственно штр удар все 95), перешел в клуб-среднячок с лохами, где никто щтрафные бить не умеет(специально навыки смотрел)-- и всеравно как я ни хочу штрафные мне бить никто не дает!!!! я за матч около 6 штрафных(пачти все на симуляции)зарабатую и никто забить не может а меня не ставят!!((

0

Так часто симуляции проходят?

0

да!! становисься жопой к защитнуку, резко всторону, ложный удар, и када он подкатываеться q+z+e.. игогда им красные дают=)))
ну а в штрафной зоне редко такое выходит((( правда раз када я от защитника вышел 1на1 (он был сзади, придерживал за футболку) то тож просто кокнулса на землю... еще знаю (не пробовал) если выбегаешь 1на1, (защитник должен быть на расстоянии подката) делаешь ложный удар и защитник сзади по ногам...
ну естественно это должно проводиться ХОТЯБЫ на среднем уровне сложности!!

0

Народ,объясните плз,как бить низом или щечкой???Чтоб попасть в ворота приходиться подходить в упор,иначе с двух метров бьет в небеса???
ЗЫ:Режим легенды.

0

низом? навес(доупора) + стрелочка в низ(зажим. во время того, как зажимаешь навес)

0

ну как бить штрафные я разобрался, а вот как его толком заработать на бегу?

0

Andrew inc, можешь прибежать в полукруг у штрафной, развернуться и стоять. 65% что защитники тебя сзади пихнут и фол

0

Народ всётаки в 8 легче забить соштрафнова,но зато в 9 удары както пареще

0

а как просто в момент игры наносить каверзные удары?

0

Вроде никак, но в игре советы есть, в режиме паузы в игре

0

люди подскажите как симулировать

0

LB+LT+RB (Q+E+Z) Зет лучше переставь на Шифт.

0

Люди если кто вдруг не знает могу подсказать как бить штрафные удары.Если до ворот близко(18-21)метров то лучше навести игрока на стенку и зажать навес до середины или повыше )Если дальше (22-28)метров то то наведите игрока на стенку нажми удар до середины и стрелку вниз (если прямой удар )если с подкруткой то вниз и стрелку подкрутки ,если до ворот много (28 -38) то направить на стенку и нажать удар и стрелку вверх (мяч полетит на силу а если стрелку вниз то на точность))))))

0

Это сто раз уже здесь описано :)

0

ой да ладно) а я не знал)как бить меня друг научил) вот я решил и выложить)

0

Всё равно спасибо конечно :)

0

Аааа )) wreck подскажи тогда ты как нормалёк бить штрафные в пёс 13, бить пендали парашютом)? И самое главное тактика , как переключиться в игре, какие за это отвечают клавиши)?😅🤔😎 буду благодарен)

0