на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2009 17.10.2008

Впечатления от полной версии игры

Игра вышла, пишем впечатления.

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Игра вышла!

PES 2009 (Полная версия)
Полная версия PES 2009.

Год выпуска: 2008
Жанр: Sport
Разработчик: Konami
Издательство: Konami
Платформа: PC

Минимальные системные требования:
- Windows XP SP2, Vista
- Intel Pentium 4 1.4 GHz
- 1 GiByte RAM
- 6 GB свободного места на диске
- GeForce FX or Radeon 9700th Pixel / Vertex Shader 2.0 и 128 MiByte VRAM.
- 800 x 600 расширение дисплея

Рекомендуемые системные требования
- Windows XP SP2, Vista
- Intel Pentium 4 3.0 GHz
- 2 GiByte RAM
- 8 GB hard disk
- GeForce 6800 GT / GS, Radeon X1600 or higher. Pixel / Vertex Shader 3.0 и 256 MiByte VRAM
- 1,280 x 720 расширение дисплея

Описание:
PES 2009 — очередная часть культовой серии футбольных симуляторов Pro Evolution Soccer, которая известна и почитаема миллионами поклонников этого популярного вида спорта благодаря невероятному реализму и непревзойденному игровому процессу. PES 2009 получит полностью переработанную систему искусственного интеллекта, и невероятно реалистичный игровой процесс. Но самая главная инновация — это новые и доработанные игровые режимы, которые перевернут все представления о том, каким может быть виртуальный футбол. PES 2009 получила ряд дополнений к уже известным игровым процессам, а также ряд новых режимов. В первую очередь, речь идет о Become a Legend для одного игрока. Вам предстоит сыграть роль центрального нападающего, от которого зависит очень многое, если не все. Вам предстоит подняться по профессиональной лестнице от начинающего до звезды мирового уровня. Для этого нужно показывать хорошие результаты в каждом матче. Только так вас заметят менеджеры ведущих клубов и предложат перейти в их команду. Но, как и в настоящем футболе, в игре бывают взлеты и падения. Ведь даже звезды не могут показывать стабильно идеальную игру. Если вы будете сдавать, вас смогут и «попросить» из клуба и тогда придется перейти в клуб, занимающий позиции пониже. Претерпела положительные изменения и графика. В PES 2009 теперь масса новых визуальных эффектов. Виртуальные стадионы стали более реалистичными. Более достоверно передается атмосфера, царящая на стадионах во время настоящих матчей. Появилось больше камер для отображения происходящего на поле. Каждый игрок отображается с невероятным уровнем детализации — вплоть до выражения эмоций. Разработчики также обещают выпускать дополнительные наборы с формами команд, «кричалками» и другими атрибутами, которые сделают игру еще реалистичней. С помощью встроенного в PES 2009 редактора такие наборы смогут создавать и сами игроки.

0

ну 7 гигов с моим инетом будет 5 дней качать, так что думаю что лучше дня через 2 пиратку куплю, ну а вас друзья песоманы поздравляю с этим замечательным событием - выходом пес 09, ждем патчей и модов для нашей новой любимой игры, для этого подарка нам от конами, в отличии от кулька с дерьмом от ЕА для фанатов фифы)), хотя как я заметил в этом мире еще хватает фекалофилов или проще говоря - любителей дерьма.

0

Видимо всем не до впечатлений погрузились с головой)) У меня впечатление только одно ПЕС рулит и все тут!

0

Вопрос к тем кто уже играет в полную версию - есть ли в игре сетевая игра (по ЛАН (не по интернету))

0

игры по локальной сети нет

0

сейчас скачаю 3.8 гб для игры в редиме легенды!!
ЗЫ Кто нибудь знает есть ли руссификатор?

0

В игре есть Беларусь или БАТЭ(борисов)? Ведь в игре лицензия на лигу чемпов, а БАТЭ в лиге

0

Батэ нету и сборной тоже.Зато есть Зенит и Спартак

0

А как там Динамо,Шахтер и сборная Украины?

0

Есть Зенит, Спартак, Динамо и Шахтер. Пока что я сам не играл, качаю. Но закачается только завтра к утру. ((
Говорят классно дождь сделали

0

Lexeres
то что есть лицензия на ЛЧ, еще не значит что есть лицензия на команды участвующие в ЛЧ, хотя очень жаль. Жду с нетерпением мод добавящий БАТЭ - буду за него мастер лигу проходить.

0

Игра просто клас!Играть стало интересней,Барсой просто так не выграеш играл Барселона - Атлетико М. 0-1 проиграл!!!Защита стала умней,да в ЛЧ не все команды лицензированы,это минус!!!Короче играть пока интересно.Ушол играть!

0

надеюсь тут сетка нормальная - не провисающая?? А то как то бесила меня она в 2008. лучше бы сделали как в фифе прямоугольничком и движения ей по реалистичней, а то сетка одна из тех вещей, из-за которой зависит красота гола.

0

А КАК ТАМ РЕАЛЕЗОВАНА НАША ЗБОРНАЯ НАДЕЮСЬ НА ЭТОТ РАЗ ЛИЦА ПОХОЖИ?

0

Я раньше ни разу не играл в симы футбола. попробовал демки фифы2009 и песа2009 - скачал пес2009 и очень доволен. Есть недочёты, но в целом играть интересно.
Лица лично мне показались не похожи. Того же Аршавина я часто наблюдал вблизи...сходство разве что в пропорциях тела.

0

Из сборной реальное лицо только у Андрюхи, все остальные-деревяшки. Но лично мне это впечатление от игры не портит)

0

Игра понравилась, только в демке борьбы больше было, надеюсь просто показалась, многое пойму в онлайне, пока его нет.
В общем, игра явно вперед идет, лицензию всем покупать строго.
Кстати, есть конкурс голов на одном форумчике http://www.forum.pc-gaming.ru/showthread.php?p=406#post406 Денежные призы)))

0

Люди а можно музыку добовлятть???Говорили же что можно,или это только для консолей?

0

эта игра в сто раз лучше ФИФЫ 09!Офигенно мне понравилось!

0

когда ж пиратка появится...

0

выложите ктонит пожалуста скрин с Аршавиным очень погледеть хочется какой он в игре

0

Игруля класс!!! Особенно это заметно после ФИФЫ.

0

wasya911 могу дать ссылку http://www.fifasoccer.ru/forum/showthread.php?p=596116

0

Прикольно СПАСИБО K 4 )))))

0

этож чему в игре нужно 2 гб оперы?? 3d болельщикам?

0

а что,там и вправду нету Баварии?!?

0

Да, не одного Немецкого клуба!

0

Люди помогите)) начал карьеру создал типа сыграл 1 матч потом мне предложили перейти в 1 из 3 предложенных клубов ! я перешел !! Дальше перед каждой игрой идет тренировочный матч !! первый раз я тупо бегал !!)) в других начал забивать !! а на матч лиги я не попадаю в состав )) !!

0

Ребята! Помогите пожалуйста! Напишите мне пожалуйста ключ к игре... Не могу никак найти!((( Заранее большое спасибо!

0

timangel,не боись.Через 3-4 таких тренировочных матча попадешь на банку))

0

Ооооо Спасибо большое!!!!! Просто большое человеческое спасибо!)

0

та пожалуйста! :)

Игра к сожалению не оправдала надежд и ожиданий, перед нами тот же пес годичной давности и с теме же болячками :{ Разрабы опять ограничились лишь незначительными изменениями...., нда((
Ну графику подтянули (причем оптмизация лучше чем в Пес2008),текстуры посимпотишнее, эффект Depth of Field добавили, нахрена убрали так полюбившуюся 3D-травку??!! - непонятно( теперь поля покрывает размытая текстура, которая еще и свет отражает как пластмассовая.. брррр((, сворганили новый интерфейс... (убожество просто(( - имхо).. Геймплей остался тем же, есле не хуже (пока судить не возьмусь, потому-что гамал не много), но все старые недоработки остались, защита опять не может спаривться в пятером против одного..., тупо стоят и считают ворон.., арбитр игнорирует почти все нарушения компьютера (ж.карточка - вообще редкость), вратари как были тупыми так и остались.. Улучшенной анимации пока не увидел (хотя она там вроде бы есть), празднования гола сохранили те же самые, хз в которой уже по счету раз.. Из нового только Лига чемпионов добавлена, да пару клубов(Зенит :D), тоже не ахти но спасибо разлабам хоть на этом, а то б было совсем скучно..

НЕ смотря на все вышенаписанное, ПёС для меня все равно остается лучшим и единственным футсимом на планете!.. Forever!!
ставлю 8\10

0

Кто нибудь знает,в каком по счету сезоне в Become a legend вас пригласят в топовый клуб?

0

Как тут можна знать ты должен ИГРАТЬ ани сидеть возле компа и думать и когдаж это меня пригласять..... играй увиличывай свои показатели и ты дождешся поездки в топовый клуб!!!!!!!!!!

0

ФК Днепр,да вот играю,пока только за ПСЖ.Уже немного надоело))А вот со скиллами даже не знаю чего качать.Может кто подскажет что лучше?

0

Игра прикольная !!!! Но по мне она лучше , чем Фифа 2009 года !!!!
Так что советую всем , без исключения !!!!
Моя оценка игре : 9.5. баллов из 10 !!!!

0

А когда пиратку продавать будут кто нибудь знает?

0

Скажите, а в pes09 есть что-то на подобии Be a pro? Как у fifa.
По инету через тухлый модем получится с играть? Я так понимаю для этого нужна лицка.

0

Еще одно.Не знаете,как можно получить "альтернативные" позиции(например вы АПЗ,но потом "зарабатываете" позиции ЦПЗ,ФПЗ и т.д.)

0

2ADReNaJIiN Че за тупой вопрос? не все же здесь именно из твоего города да еще и всезнайки!!!

0

если честно я очень удевлён! это Г!
ya lubil PES!

0

А ЦСКА и Локомотива нет? Lexeres 1024mb озу с лихвой хватает.

0

2Ashot_rm
нет нету(((
только ЗЕНИТ и СПАРТАК(М)

0

жаль что нету , придется патч ждать ((( ЛОКОМОТИВ МОСКВА ВПЕРЕД !!

0

В игре есть только :
- Зенит ;
- Спартак ;
А если честно то жалко , что нет ни ЦСКА , ни Локо ...

0

kora 007,я не спрашиваю когда игра выйдет в моем городе,я спрашиваю может кто знает когда примерно пиратка должна появится в магазинах.
А тупо спращивать по сто раз есть ли там Локомотив(который сто лет там не нужен) и ЦСКА,когда в самом начале темы написано какие из Российских клубов там есть

0

Ну что сказать игра получилась не очень. pes 2008 лучше был . И если сравнивать с фифой то пес 2008 превосходил по всем параметрам на 100% , то здесь такой заканомерности не наблюдается. Что касается графики - она ужасна , трава не 3D, фаны тоже , все кривое какое-то фифа 09 здесь намного првесоходит пес. Взять для сравнения удар от ворот со спины вратаря сравнить картинки - фифа - рай , пес - ад . Звук в фифе на порядок выше, интерфейс тоже. Но пес все же лучше в плане как сим , фифа так и осталась аркадой , но намного улучшенной. А управление мышкой , как и в 1998 фифе даст много новых приятных ощущений(фифа09). Если хотите играть в игру , которая радует глаз и слух , но не является симом выбирайте фифу. Ну, а если хотите играть в сим и вам пофиг на графику звук и т.д. одназначно пес - он все-таки больше похож на тот футбол , который мы видим по телевизору.
Фифа 09 - 8.5/10 (большой рывок по сравнению со старой)
Пес 2009 - 7/10 деградация , к графике пес 5 ( жаль не к всему остальному пес 5-го...)

0

nokiacone
ты на каких параметрах играешь - сто процентов либо на средних, либо на низких

0

Поиграл в Pes09 после фифы09 и ужаснулся.

nokiacone
+1

0

А правда что трава и зрители не 3D?

0

Трава не 3D, но хорошо прорисована и смотрится неплохо, хотя иногда тускло.

0

Думаю выйдет патч, во-первых - Трансферы не проведены, во-вторых - когда у соперников оффсайд, арбитр сразу не свистит, ты попробежал середину поля, на контратаке, и аж тогда роздупляется арбитр, у арбитров ошибок много, а так игрушка кульная

0

ADReNaJIiN в магазинах не знаю, но на сайтах уже можна качать, если нужна то ищи сдесь www.megashara.com
там есть несколько версий, как урезаные так и полная, полная занимает 7 гиг.

0

Ищё не играл, но судя по словам nokiacone, Nech'a, разной инфо из нета PES 2009 продолжает тенденцию 2008-го, то есть сближение с FIFA. Игра японцев подбирается к сопернику по яркой графике (ну тут на любителя, но мне больше нравились угловатые картинки PES-ов старших), при етом оставляя свои наболевшие минусы: бедные лицензии, роботичные анимации, плохую физику мяча, ужасный интерфейс, отсутствие локальной сети. И за ето всё надо платить высокими системнымы требованиями.

0

Кстати, а как это трава не 3д - по моему 3д, только очень коротко подстриженая - вот гляньте на скрине в районе штанги и на бровке явно видно что это 3 д.
http://pix.playground.ru/view/118865.jpg

0

наверное, все ждали от pes 09 чего то нового и особенного, а разработчики просто решили ограничится незначительными изменениями в гэймплее и новым интерфейсом. несмотря на это, ПЕС всё так же уделывает фифу, ибо разноообразия в развёртывании и завершении атак в нём по прежнему много больше, чем в той же фифе. графика шагнула вперёд, правда немного нерешительно и неуклюже. освещение порой выглядит стрёмно... но это всё детали (имхо, трава сделана в 3d, и как заметил тут один товарищ, просто довольно короткая..). недостатки в составах и клубах - тоже ерунда, - патчи всё исправят на 200%)). так что, вроде всё совсем неплохо!)

из явных недостатков (IMHO!!!!):
- стандарты. штрафные по-прежнему разыгрываются бездарно, могли бы здесь что-то придумать, как с ударом, так и с возможной перепасовкой. угловые - тоже не айс.. воротчик должен выходить на перехват чаще, а защитники наоборот играть чуть слабее (за три дня игры забить с угла так и не смог).
- жаль нету бундеслиги, а будущим патчем скорее всего придётся ставить её поверх какой-нибудь другой, чего совсем не хочется.... сборная Германии, кстати - тушите свет))))) кто видел, тот знает...:)
- в кубках и лигах компьютер (в параллельных с вами играх) теперь забивает по 3-8 мячей за матч (!!!), вместо прежних 1-3.. если раньше игрок вашей команды мог легко стать лучшим бомбардиром чего угодно, теперь, думается, с этим будут серьёзные проблемы (если кто-то конечно не любит забивать по хэт-трику в каждом матче..). вчера, к примеру, играл россией чемп мира: в 1\4 финала голландцы обыграли камерун 6-0, пять голов на счету роббена... в итоге, в конце чемпионата Виллья - лучший (11 мячей), я на скромном 14 месте с 5 голами от Дзагоева...
- очень изменилась система ударов по воротам. если в pes 08 можно было спокойно жарить метров с 30 с обоснованной надеждой на гол или угловой, то теперь из 10 ударов с такой дистанции в створ пройдут 2-3 максимум! хотя это спорный недостаток.. скорее шаг к большей реалистичности. но если вы играете таймы по 5 или 10 минут, забить издали вряд ли представится возможным. короче, нужно привыкать!))
- судья "3-2-1". ох... подкаты не стоит нажимать слишком часто, если не хотите закончить матч техническим поражением. жёлтые и красные карточки сыпятся как из рога изобилия. было бы неплохо разработчикам из atari сделать возможным менять в опшенсах строгость арбитра, потому как далеко не всем такое судейство покажется адекватным....

0

кстати, на счет изменений ПСА - конами и не обещали золотых гор - что говорили, то и выполнили - графу чуток улучшили, аи переделали, физику подправили, кой какие лицензии на команды получили и лигу чемпионов лицензировали + новые режимы игры ввели - так что к конами претензий и быть не должно. ИМХО.

0

качай ОФИЦИАЛЬНЫЙ патч! и не постите вы с одним и тем же вопросом во всех темах что вас выкидывает, или что после фикса все вратарями стали - один раз почитайте форум и все поймете - выпущеный фикс - был лажовый, надо было ждать патча, и он слава Богу вышел - так что качайте и ставьте!

0

тут писали что пес09 даже похуже,чем 08. Я например постоянно был недоволен
при выходе новой части.Нужно было время,чтоб понять что новая-то лучше.
Так что через время может поменяются мнения,и новый пес будет лучшим...
зайдите на форум пес 08,увидите как его обсирают,а теперь кричат что 08 был-супер
а 09 испортили...я ещё не играл но скажите:09-не хуже хоть 08ого?

0

точно лучше, причем намного

0

Чета я пиратак PESa 09 невижу. Уже на дисках есть?

0

У меня друг вчера купил за 70р диск с PES 2009 ))

0

У меня лично новая версия оставила к себе почти полное безразличие (((
Если я даже в 2008 мог еще неделю назад играть целый день,то в эту НОВУЮ мне уже надаедает через часа 2 игры.
Раньше ради новой версии мог похерить всё и всех на целую неделю ради ПЕСа, а сейчас и особого желания нет...

0

Ну когда я PES 09 куплю! Нигде нет пираток! В метро даже нет.

0

После ошеломительной физики ПЕС5, где нога действительно толкала мяч, смотреть на это убожество, где идет нога, а мяч, как приклеенный, тащится за ней просто не могу. Графика красивая, но убогую физику это не спасает. Игры корпусом опять нет. Скрипт на скрипте. Фтопку короче.

0

Привет любители PES! Купил себе PES 2009. Игра потрясает своим стилем! От ролика лиги чемпионов захватывает дух! Вообщем оформлена игрушка на 5+! Но игровой процесс конечно не натой высоте на мой взгляд. Пожалуй это единственный на мой взгляд недостаток. Сыграл 1 матч пока.Играть стало посложнее. Первый свой матч против Панайтиакоса выйграл 1-0! Но Игроки как будто немного деревянные! в этом как раз и сложность, а не в том что я играл на профессионале :)) Но вообще очень интересно. Фанаты футбола если вы не можете жить без лиги чемпионов, то эта игра для вас. Ну что же ,я отправляюсь покорять все вершины ПЕС 2009! И вам удачи!

0

Tatum я купил 09 буквально на днях. Что могу сказать. Оформлена игра Супер. Глядя только на реальный ролик лиги чемпионов я понял что игру сделали очень профессионально. Но всеже на мой субьективный взгляд. Игровой процесс лучше в ПЕС 08! Это ИМХО единственный недостаток ПЕС 09. Хотя я ожидал чегото ультра качественного. А игроки ну в некотором роде ведут себя с мячом как деревянные.

0

Доброго времени суток, купил пес в понедельник, играл изрядно... Решил высказаться - очень радуют перемены, есть новые режимы, вроде Стань легендой, играл, очень понравилось, даже больше Суперлиги. Графику улучшыли, норвые эфекты, повторы стали еще красивее все очень хорошо сделано.
Насчет пиратского перевода - кто-то говорил что перевод текста на 5+, мда... Оставленная нога, полное несогласование подлежащего со сказуемым, допустим - "вы делать скамью подводная лодка!" замечательно... Скульптура - самый ужасный пират из всех, играл в ГРИД, таже херня... Короче разачарован только этим, но это не отразиться на оценке.
Графика 8.0 - добавили пару новых эфектов и все, но всеже этого достаточно.
Геймплей 9.5 - новые режимы, много интересностей.
Звук и музыка 9.0 - музыка подобрана хорошо, звук ну просто 5+, когда играл на тренеровке, этот еле слышный свисток и другие звуки передают всю атмосферу тренеровки, все серьёзно настроены и т.д.
Вообщем игра очень и очень хороша, пока сравнивать 09 с 08 не буду, вот разыграюсь, то тогда отпишусь, а пока все удачи и приятной игры!

0

люди... а на кой х..р, извиняюсь, вы pes на русский переводите???)))) вам от этого играть легче?.. английская версия исключает глюки, и выглядит более гармонично, чем её русский аналог. а переводить то там нечего! аттрибуты и опшены, думается, все уже наизусть должны выучить...)))

0

Только что установил почти всеми расхваленный PES 2009.
Начну с плюсов: новый интересный режим (для поклонников FIFA не новый), хорошая запоминающаяся музыка, Лига Чемпионов, немного уменьшенные системные требования (даже на 512мбRAM не тормозит).
Ну а тепер к минусам: главный из них ето физика мяча, повторения прошлой части - то он летит как бешенный, то скачет, как по кочькам, то вдруг, на глаз, набирает килограмм 3-4.
Параметр Баланс тела, тоисть мощность, реализирован значительно хуже чем в FIFA - игроки бегают как воздушные. Вполне возможно в меру опытному геймеру на среднем или выше уровне Савиоллой, например, без ускорения пробежать мимо мощьных Адебайора, Бентдера, Туре, Галласа не пошатнувшысь. Движение футболистов корявое, до реалистичности далеко. Когда два игрока ожидают верховой мяч, один из них обязательно его ударит головой, а в FIFA есть много других вариантов. После первого матча в PES 2009 показалось, что гол возможно вколотить только на добивании. Финты тоже старые и слишком виртуальные. А при пенальти особенно видно, что ворота выглядят слишком узкие. Про лицензии помолчу, и без меня всё ясно.
В общем можно сказать что канадцы играют и интересуются реальным футболом, а японцы в очках, никогда даже по телевизору не смотревшие матч, целыми днями сидят за компами разрабатывая всё новые графики.

0

РЕБЯТА Я ЧЕТ НЕ ПОНЕЛ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ЖЕ ВРАТАРЕМ И ИГРОКОМ КОТОРЫЙ ВЫХОДИТ НА ЗАМЕНУ!!!!ЧТО ЗА ЖЕЕСТЬ!!!!

0

ныли год - гиря
теперь будем ныть - воздушный шарик

вааще это был проект воолеейбола
но в последний момент решили заменить
волейболистов футболистами
кааоче - тайский футбол...

0

Все нравится но вот игра в интернете это нечто, скорость игры очень низкая, линия обороны тупо стоит и таращится на соперника и не реагирует на твои действия, много лагов.

0

желающие поиграть в инете стучите в асю 369405670. ник в игре cyberwise

0

всем здрасти я хотел спросить если кто знает я купил игру на днях в диске есть файл с архивом игры и есть порядок уставки к игре вот как он звучит
ВНИМАНИЕ: на вашем компьютере обязательно должен быть установлен архиватор !!!
1. скопировать данный архив на компьютер
2. требуется около 10 гигобайт свободного места .
3. после того как архив будет скопирован , следует навести курсор мыши на архив и нажать правую клавишу мыши, после чего в появившемся меню выбрать строку "извлеч файлы" , после чего нажать "ок".
4. после того как архив закончит свою распоковку, в появившейся рядом папке вы найдете игру.
Приятной игры :)
все сделал как сказано тут нажимаю на игру выходит сообщение: Pro Evolution Soccer is not installed. и не заходит что может это быть там где купил игру у него идет все нормально а у меня ни как помогите советом кто нибудь если знаете в чем проблема

0

maxud555, распакованый архив ето наверное только инсталляция, которую нужно установить. Одно ясно: ты нещасный владелец ну очень пиратского диска.

0

и что мне делать тогда ни чем помочь не можешь в этом случае

0

Симулятор превратили в аркаду. Последний раз такое же безобразие наблюдалось в ПЕС 4. Но тогда японцы учли ошибки и следом выпустили шедевральный ПЕС 5.
Ждать ли подобного преображения от ПЕС 2010? Хотелось бы верить.

А пока продолжу играть в ПЕС 5. Это футбол.

0

что-то не впечатляет пока новый пес =\ Графика серенькая стала, мячик маленький какой-то, лица и модели игроков после фифы тоже смотрятся не ахти. Про анимацию в скриптовых вставках молчу..
в геймплее тоже далеко не всё гладко, самые большие претензии естессно к физике. Например, защитник, развернувшись с места, может послать мяч на другой конец поля.
посмотрим, что будет дальше, пока не густо(

0

КОНЯЧА ГРИВА

Хорошо подметил. Подписываюсь.

0

КОНЯЧА ГРИВА, и я о том же. Получил мяч и беги, беги, беги, обводись, финтуй... PES 2009 очень творческая что-ли игра, но вот еталоном симуляторов футбола по прежнему остаётся футбол реального мира. Видимо парни из Конами про ето забыли и новое творение японцев от него далеко ушло в плане игрового процесса.

0

Афигенная игра, лучше симулятора пока что нету.

0

Низнаю мне понравилась, pes 09. Тока до сих пор неопробовал инет режим. На трезвую голову отпишус + и -

ps Че у вас у многих тыква? Тожа хачу. =)

0

A чё, локалку опять разрабы не зделали?

0

amstel2

Пркиинь, нет. Ну и не козлы? :)

0

Немезис-это точно! (спасибо)

0

очень хорошо, не то что баги в фифе

0

даже писать не хо - про это д... и г...
интересно а че они напи...ли на коробке?
такаго вы аще не видели..как никогда приблизились к реалям современного футбола.ура!!!
физика становится все хуже и хуже...

багов все больше и больше...
ауты просто - п...ц
вратари - арангутанги
игроки - точно из картона...мозги из пенопласта...
мяч - так себе...
какой-то засранюк догоняет напр ето через 5 метров
читерство компа - приводит в бешенство...

не писали бы враки - не каких проблем...
а так...

0

мне кажеться что разработчики(фифы тоже) никогда сами не играли в футбол. столько ляпов и не точностей что даже затрудняюсь скачать чего в игре больше "+" или "-". япошкам за все версии песов так и недошло как летит мяч и как по нему бьют...

так что я вижу разочарование. и с каждым новым песом оно растет все больше.

0

Однозначно, PES 2009 — лучший футбольный симулятор года.

0

графика немного страдает и бесит когда после удара со штрафного игрок попадает в стенку, он неуправляем секунды 4, а за это время мяч всегда забирают

0

2из10 убожество полное!!!
управление переключение мозги - х... полная дебелизм
спасают только русские комментаторы и приличная графа

0

http://www.playground.ru/cheats/16106/

для тех у кого проблемы с деньгами в мастер лиге

0

pikalev
А вот ха то уже можно бан получить!
Разносит спам, а точнее свои файлы не в теме, я уже замметил в трех темах!

0

PESmaker 35
Согласен,да они и на***(для тех у кого проблемы с деньгами в мастер лиге) эти файлы не нужны.

0

УУУХХХ!вот Это ТЕМОВАЯ Игра!!!

0

в игре есть недостатки,но играть можно,вообще довольно неплохая игра.я бы 8 из 10 дал

0

Вот задали задачу!!!
Если учесть, что ни в один симулятор футбола не играл (настольный в детстве не в счет) - какой лучше из PES взять?
PES 5 или PES 2009 ?

0

Удары у меня не получаются(((

0