на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2010 22.10.2009

Пенальти в ПЭС 2010

Как вам пенальти?! Какие плюсы и минусы?!

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Я много наблюдал и понял, что многие игроки пока не могут разобраться в новом управлении пробитии пенальти!!! Что посоветуете?!

0

Я всё понял как надо бить пенальть главное долго срелки не зажимать, направили нажали на удар ещё немного зажать стрелки гдето одну, две сек и должен забить если вратарь не отобьёт

0

Как то странно сделали, меня бесит что вратарь ходит по ленточке

0

Да уж пенальти они переработали,понравился угол камеры при пенальти с игры,а вот в послематчевых кроме того что вратарем можно управлять до удара ничего особо нового я не увидел!

0

неудобно бить пенальти) Хотя до поры до времени пока не разберусь)

0

Не удобно это мягко сказано!

0

Ужасно не удобно! мне ваще не забить! если даж и по падаю по воротам (обычно всё таки попадаю) то вратарь чудесным образом угадывает куда я бить буду и отбивает((

0

у меня почему то не получается бить по углам вроде немного в сторону жму а он все равно мимо летит... поэтому бью по центру)))))

0

от продолжительности нажатия кнопки удара зависит сила удара, а от продолжительности нажатия стрелок-насколько мяч полетит близко к штанге или перекладине; сначала жмем удар 0,5-1 секунду, отпускаем и жмем стрелки, 2 секунды-мяч летит впритирку со штангой, если меньше то ближе к центру ворот.

0

скачал прогу в которой пенали можно ставить... тренируюсь))
3 из 5 уже выйграл=))

0

Ужасно не удобно бить пенальти !!!

0

ха D|EviL Pr0 а что не так?
всё норм, обратите внимание что можно на реакцию прыгать, т.е. после удара если вы остались по центру можете спокойно прыгать) но честно говоря согласен что чуть перемудили а так норм

0

в пэс вобще все всегда норм=))

0

Ну вот не скажи! не всё! вон хотя бы 9-ый ПЕС к примеру взять!

0

altair[aka]artem
Ладно, в принципе все так, посмотрим как ты меня теперь обыгрывать будешь :P

0

Ха у меня воскресенье свободно я тя за ливер всдёрну

0

от продолжительности нажатия кнопки удара зависит высота полета мяча

0

если в полной версии тоже будет такое пеналити - с видом сверух сбоку, то я убьюсь) ето ж ппц как неудобно! чем они ваще думали!? как харошо было...вид из за спины....

0

и нужен етот геморой с переключением камеры:? не, надеюсь что конами просто недоработали в лемке)

0

Ну а я например вижу! и все мои друганы видят! пенальти в настоящей жизни, это почти 100% гол, а в ПЕСе 2010 даже штрафной забить намного легче чем пендаль!

0

как отбивать?? у меня все время на месте стоит

0

Писец там пенальти забить как нефиг делать=)Че вы тут шорох развели.....

0

теми же кнопками что и бить (держишь "удар"+направление)

0

я теперь только по центру бью)))))

0

я в демку не играл но в песе 2008 и 2009 просто по центру пенальти бьёшь а вратарь в угол прыгает и в 95% гол тут такого нету?

0

представь себе! здесь даже по центру не всегда попадёшь) и вратари шибко умные...

0

Agent00Sasha что есть очень хорошо! Хотя насчет того что шибко умные я бы не сказал,мне один раз игрок пенальти бил и в штагну попал,и мяч после этого катился по ленточке ворот,а мой вратарь просто стоял и смотрел на это дело,пока от его ноги мяч в ворота не закатился!

0

ну так это твой! я говорю про чужих! а свои вратари всегда дуболомы))

0

А свои вратари будут такими как ими управлять

0

Бейте пенальти в одну из этих точек (зажимаем Х на секунду, после этого зажимаем право\лево за полсекунды до удара), у вратаря очень мало шансов отбить.
___________________
|...............................|
|.......X........... X....... |
|...............................|
|...............................|
|...............................|

0

По той причине что он туда не прыгает?:) (не дотягивает)

0

Прыгает он далеко, а с места не дотянется. Единственное чем может отбить - животом или ногой.

0

а как бить в девятку, я жму вверх зажимаю силу удара максимум куда мяч долетает так это середины, т.е. между 6- ой и 9- ой

0

Прыгает он далеко, а с места не дотянется

Буду пробовать))

0

По мне так новая система ваще офигенная, хотя по началу казалось сложно, могли бы кстати шкалу удара сделать

0

Всё, полностью освоил пенальти, система супер

0

Конечно то что можно прыгать на реакцию большой плюс, я уже не раз взял так

0

D|EviL Pr0 - по идее ты щас должен дать предупреждение сам себе за мультипостинг=)))))

0

Пенальти отлично сделали , девятки тока так летят =)

0

D|EviL Pr0 - по идее ты щас должен дать предупреждение сам себе за мультипостинг=)))))

Время смотри и хватит мне претензии городить, сам знаю что делать.

Пенальти отлично сделали , девятки тока так летят =)

Согласен, пенальти сделали классно и не обычно

0

Не проработали( Очень плохо(

0

я играю на геймпаде,на уровне лучший игрок,щас скажу вам как бить пенальти:
1) нажимаете кнопку удара
2)игрок разбегается,во время разбега нажимаете стиком направление,точность удара зависит от того в какой момент разбега вы зажмете направление на стике, чем раньше тем ближе к углу(не нужно сразу его зажимать-большой риск промахнуться),чем позднее- тем ближе к центру ворот...

0

А по-моему там по времени задержки считается

0

ваще я тут читаю че люди пишут и у меня порой создается впечатление,что мы все играем в немного различные версии ПЕСА...
просто пенальти я очень долго тренировал, и уверен в том что я здесь написал на 100%,да время задержки считается,но если ты зажмешь стик в нужном тебе направлении,но отпусишь его до того как игрок нанесет удар, мяч скорее всего пройдет по центру. Нужно держать стик зажатым до того момента, когда произойдет КАСАНИЕ НОГИ ФУТБОЛИСТА К МЯЧУ,т.е - УДАР)))

0

Нужно держать стик зажатым до того момента, когда произойдет КАСАНИЕ НОГИ ФУТБОЛИСТА К МЯЧУ,т.е - УДАР)))

Блин, ну правильно, в этот период и набирается то самое время зажатия:)

0

я просто все четко расписал,чтоб все поняли, и не говорили что в ПЕСЕ не проработана система пробития одиннадцатиметровых ....

0

а как в игре заработать пенальти???

0

По началу было сложно но привык так что норм и наконец то можно вратарем управлять во время пеналя

0

mixa-7-7-7
Очень просто - никак=) Пенальти могут быть только в твои ворота. Конечно я слышал от нескольких избранных,что им посчастливилось как-то раз пробивать его, но я пока что не заработал ни одного,кстати и не только я! я сыграл ровно 100 матчей.
В общем заработаешь его, только если повезёт)

0

или если забижишь в штрафную лео месси и нажмешь ВОВРЕМЯ заветные Q+E+Z =))
я 5 штук бил!! 2 в дэмке и 3 в полной версии

0

Я раз 10 уже забивал и даже больше

0

Я в демке раз 5 пенальти бил :)

0

играю почти 2 недели даже больше ни разу ни дали пинальти хотя очень много раз сносили меня а пенальти не давали!!

0

Значит плохо сносили :)

0

D|EviL Pr0 - нифига се плохо сносили! ты в полную версию-то играл? в демке и я пенальти был, но в полной версии их нет! между прочим в мои ворота тоже не разу не били!

0

Все все, беру свои слова обратно, иногда аж рот открывается от наглости компьютерных защитников и их безнаказанности

0

D|EviL Pr0 - нифига се плохо сносили! ты в полную версию-то играл? в демке и я пенальти был, но в полной версии их нет! между прочим в мои ворота тоже не разу не били!
+1, ну у меня пенальти 4 было.. за игр 15... Хз почему...

0

4 пенальти за 15 игр это ж хорошо :)

0

у меня одно было пенальти и то в мои ворота но слава богу мне не забили, а сам не разу еще не бил

0

мужики а как поставит серию пенальти, тренеровочных, не просто один удар а серию как в пес 05, а то только после ничи можно попинать, а в тренеровках я не нашел, мож кто знает как ставить?

0

нет такого. каждый раз жмякать и менять играка вручную.

0

пацаны а вот в послематчевых пенальти только у меня токое или нет? короче комп забивает один ну максимум 2 пенальти, а все остальное летит в штанги и перекладину!! я теперь всегда точно уверен что по пеналям я выграю! уровень сложности - лучший игрок

0

Видимо они так запрограммированы, по другому не объяснить

0

mixa-7-7-7

Меня тож это напрягает, за 5 ударов - максимум 1 в створ ёпт,
играл за Челси с Юве, дошло дела до послематчевых...
так в пенальти было 3 штанги, 1 перекладина, 3 промаха, 1 сэйв и 1 в створ)) Гыы
в конце у обеих команд горит по 4 красненькие лампочки и 1 зелёная, у Челси))

0

Кстати недавно заметил, что с патчем 1.03 система пробивания в эти точки не катит))

___________________
|...............................|
|.......X........... X........|
|...............................|
|...............................|
|...............................|

Когда бьют почти по центру, достаточно нажать Х два раза и вратарь в 2\3 случаев реагирует на удар и отбивает его. Теперь нужно рисковать, бить ближе к углам.

БелГУ

0

Да а что там рисковать? Я в принципе теперь только по 6ам и луплю

0

интересно в следующем PES-е какое пенальти сделаю............... ешо хуже.

0

Возможно такое ж, так как система весьма оригинальная

0

интересно в следующем PES-е какое пенальти сделают

Надеюсь что вернут старую версию.

0

Чем вам данная не нравится?

0

Новая система намного лучше старой. Раньше можно было отбить пенальти лишь гадая, а сейчас можно реагируя непосредственно на удар. И точность удара не зависит от скилла бьющего игрока, а лишь от самого геймера.

0

Что вы на новою систему пенальти гоните!!!
Она ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ просто надо учится.
Попасть можно практически в любую точку, а прыжок вратаря когда нажмешь кнопку открывает новые возможности :)

0

я уже привык к новой системе,но все равно она плохо сделана так как даже компьютер очень очень часто промахивается в тополя или в бок куда нибудь что бывает в реальном футболе крайне редко а тут в каждой серии хотя бы один чел пробьет косо.да и анимации празднования или огорчения в песе реальный гон

0

Там много анимаций и большинство соответствуют действительности

0

даладно много там ,насчет соответствия полный бред.

0

Кто нибудь симуляцией зарабатывал пенальти (или штрафной)?

0

95% зарабатывал желтую карточку.поэтому перестал симулировать.вообще симуляция в ПЭСе хорошая задумка но плохо реализованная.еслиб карточку давали за 2-4 симуляции то былоб нормально

0

я зарабатывал.симулировал когда меня сзади за футболку берет

0

Так можно желтых нахватать

0

А смысла мало в этом деле

0

Если грамотно использовать симуляцию, ты смысла вполне хватает.

0