на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2011 08.10.2010

Pro Evolution Soccer 2011 vs. FIFA 11 v.2

Продолжаем вечную дискуссию на предмет того, какая из этих двух игр лучше.
Аргументируйте свое мнение!


Предыдущая тема

Комментарии: 183
Ваш комментарий

Начну с того, что, на мой взгляд, не совсем уместно сравнивать либо серию FIFA, либо серию PES в каком-то из этих разделов: PES или FIFA. Поясню. Ясное дело, что если эта ветка существует в разделе PES то большинство отвечающих проголосует за то, что PES круче, и наоборот. Мне кажется, подобный раздел нужно было создавать отдельно.
Теперь по существу. Я являлся явным сторонником серии FIFA, начиная с игры FIFA World Cup' 98 для игровой приставки Sony Play Station. Являлся до тех пор пока, начиная с FIFA 2005 и по сей день разработчики явно халтурят с выпуском серии на PC (не знаю как там с консолями дела обстоят, но говорят, что там FIFA великолепна). Да в ней есть огромное количество лицензий, да с недавних пор в FIFA появились русские комментаторы, чемпионат России, наконец. Но не это главное. А, главное, в футбольном симуляторе, это, что? Правильно, геймплей. Ну и графика, конечно. В плане геймплея. В FIFA он аркаден. То есть в FIFA можно забивать огромное количество голов на любой вкус, не зависимо от уровня сложности игры. В PES же каждый гол это огромный труд. Реалистичности также придает и тот факт, что в PES 2011 разработчики наконец-то «отвязали» мяч от автоматической привязки паса отдаваемого игроку своей команды. Другими словами, чтобы отдать своему игроку пас, теперь нужно нажать именно то направление, в котором находится принимающий игрок своей команды. Очень реалистично. В FIFA этим и не пахнет. Теперь, что касается графики. Начиная с PES 2008 (а именно с этого момента я окончательно и, видимо, бесповоротно перешел на серию PES) разработчики постоянно совершенствуют движок игры, в результате чего картинка становится все более и более реалистичной. Что же мы видим, в той же FIFA 11, например? Да ничего. Абсолютно тот же (доработанный правда) пенсионный движок образца 2005 года! Стыдно товарищи разработчики из EA Canada, стыдно. Идите лучше хоккей делайте. Я не спорю и у серии PES есть свои недостатки, но преимуществ, все-таки больше. По этому, по моему глубокому убеждению, футбольный симулятор Pro Evolution Soccer лучший на данный момент на PC.

1

Ясен пень, что Pro Evolution Soccer лучше.

0

Да, тут тоже отписаться надо)) PES форева))

0

А я играю И в Пес и в ФИФУ,в етом году два класных футсима в котрые приятно играть...зачем спорить?Не лучши ли играть и в то и в то?Обожаю ети две игры!

0

Sc0rpi0n-L0k0
А я играю только в PES и радуюсь.

WTCC
ВСЕМ)))
Правда обоснованый ответ)

0

Ezio Auditore de Firenza
А конкретно.
Вот в фифе например динамика матча во много раз лучше.

0

ezio ты пробовал сделать финты на геймпаде или даже клаве в пиратской версии FIFA я как ни старался не получаеться, а в пес e vtyz gjkexbkjcm

0

armeez36
Я пробовал и там и там, в ПЕС можно самому задать как делать финт или комбинацию финтов, и получается гораздо удобнее, чем в фифе, где чуток не так стик повернул и все игрок уже с мячо кидается в аут, если по флангу бежишь, или как ни стараешься сделать один финт, все делаешь как надо, и все равно делается другой финт.

0

Sc0rpi0n-L0k0
А в ПЕСе около тысячи!)))

0

Ezio Auditore de Firenza
Насмешил, хорошо посмеялся.)))))))))
В fifa все эти финты есть и там в 2 раза больше финтов.
И ещё как ты можешь знать что в pes больше финтов если ты в fifa не играл?

0

Да что вы к эти финтам прицепились? не на одних финтах игра строется. ИМХО большое преимущество "пса" в лицензиях на ЛЧ, ЛЕ и Супер кубок. Сразу отвечу тем кто будет писать "в ФИФЕ больше лиг", а вы в каждую из них играете? я вот сомеваюсь. еще говорят "у нас в ФИФЕ все клубы лицензированы". и что? в "псе" это исправляется простым патчем, а вот ЛЧ, ЛЕ и Супер кубок вы в свою ФИФочку ни каким макаром не запихаете!

0

Kjoker
Ха-ха. Держи ФИФА удар - ПЕС отвечает!

А ещё, по-ходу, в ПЕСе больше празднований. Не тысяча, но около 90.

0

Ezio Auditore de Firenza
все равно вы его не переубедите))

0

Ezio Auditore de Firenza
в fifa на pc их около 85 а в fifa на консоли вообще 105 так что.....
И вообще в fifa можно самим праздновать а в PES нет))))))

0

большое преимущество "пса" в лицензиях на ЛЧ, ЛЕ и Супер кубок. Сразу отвечу тем кто будет писать "в ФИФЕ больше лиг", а вы в каждую из них играете? я вот сомеваюсь. еще говорят "у нас в ФИФЕ все клубы лицензированы". и что? в "псе" это исправляется простым патчем, а вот ЛЧ, ЛЕ и Супер кубок вы в свою ФИФочку ни каким макаром не запихаете!
Так в пес мало лиг и получается что не все команды смогут участвовать в ЛЧ и ЛЕ.Да и второй дивизион больше 18 команд не запихнёшь,кого то надо выкидывать.В Англии по мимо главной лиги есть ещё два кубка (FA и кубок Англии),в пес почему то он один и то сделан не по правилам.

0

WTCC
И ты хочешь сказать что FA и кубок Англии по значимости и популярности превосходят ЛЧ и ЛЕ?

0

народ мне кажется у каждого свое мнение и ХЕР ты его переубедишь это бесполезный спор и победителя в нем нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

armeez36
очень правильное замечание. это похоже на спор о "курице и яйце"

0

armeez36
Если тебе не нравиться спроить, не спорь)) А меня вот хлебом не корми, дай поспорить

0

поддерживаю Kjoker.
ЛЧ и ЛЕ намного лучше чем скажем тотже 1 Английский дивизион.Тем более за ползездочные клубы никто не играет поэтому выходит что они все как с боку припеку.И не надо говорить то что вы играете за какой нибудь Херефорд и якобы получаете от этого удовольствие.Большинство говорят это просто из принципаю

0

Большой плюс ПЕСика ето конечно же обилие различных модов....хотя ума хватает поставить правильно разве что PesEdit,вот никак немогу уст патч недавний UPS получаетса что когда уст то заходиш в РПЛ а там например в ЦСКА состав совсем другой команды как его делать,прошу напишите детально.Извиняюсь может непоадресу но ета тема самая розкрученная тоесть самая интересная поетому надеюсь на помощь.....

0

Каталонец
Устанавливаешь мод, кидаешь папку KONAMI в Мои Документы, удаляешь папку KONAMI в которой есть только один файл dtof.img, точный адрес папки не помню, забей в поиске по папкам, затем заходишь в папку с ПЕС и в ней в папку Патча, там папка УПССервер в ней файл manager.exe, запускаешь его и выбираешь там строку с УПС.ехе, нажимаешь аттах, готово.

0

И ты хочешь сказать что FA и кубок Англии по значимости и популярности превосходят ЛЧ и ЛЕ?
Я это не хочу сказать.Я хочу сказать что в пес то же есть свои недостатки.

0

WTCC
ну это ясен пень, у всего есть свои недостатки, нет ни чего идеального. но мы всеже говорим о преимуществах

0

Да лига чемпионов где у половины команд названия вымышленные это конечно круто)))))))))))))

0

KTV95
читай внимаельней
в "псе" это исправляется простым патчем

0

KTV95
если не нравится ЛЧ играй в корейской лиге где нет ни одного похожего игрока

0

Откуда ты знаешь что лица не похожи ты что каждого игрока сравнивал)))))))

0

KTV95
ты просто не понял, он это с подколом сказал))

0

а че их сравнивать? они все на одно лицо))

0

KTV95
Действитьельно а что их сравнивать.В фифа можно легко догодаться что игрок не похож.Все непохожие игроки на одно лицо : нос картошкой,глубокие морщины и лицо недовольное))))Можете даже проверить что не вру.

0

Prais26
Но в фифе больше узнаваемых игроков

0

KTV95
Ага:D:D;D Точно
И вообще я думаю так : если сделал лигу значит надо и лица делать.А то иш ты лицензию выкупили и все.....ну тут понятно это любимаю тактика канадцев : попытаться взять верх одними лицензиями.

0

777makshan777

Какую папку Konami?Где она находитса?

0

Я так понял мы дошли до того, что поняли одну простую вещь - серия игр Pro Evolutions Soccer лучше серии игр FIFA

0

777makshan777


Дружище спасибо тебе!!!

0

пожалуста, сам недавно парился с установкой)))

0

Ezio Auditore de Firenza
В предыдущих частях PES была лучше чем FIFA но только на PC.
FIFA 11 лучше на PC а про консольную версию вообще молчу.

0

Вот играю поинету в фифу...а в ПЕС можна?Как там геморойно?

0

Реалистичности также придает и тот факт, что в PES 2011 разработчики наконец-то «отвязали» мяч от автоматической привязки паса отдаваемого игроку своей команды. Другими словами, чтобы отдать своему игроку пас, теперь нужно нажать именно то направление, в котором находится принимающий игрок своей команды.
Ну дак это в фифа11 то же есть,отрубай все помощники и будет то же самое что и в пес,да же лучше и хардкорней.
В пес вся сложность по сути в скриптах.

0

10 лет покупал фифу, затем перешел на ПЕС. Это о чем-то, да говорит. Говорю о ПК версии, ибо консольную ни ту, ни другую не видел. В фифе до сих пор остались деревянные дуболомные игроки, нереальная игра вратаря и маленькая тележка других минусов. В Пес я увидел то, чего нет в фифе и не было никогда -приближенные к реальности анимация и механика игроков, правильное подстроение под мяч, движение без мяча. Есть свои минусы, и будут в дальнейшем. Это нормально. Не отрицаю, если фифа 12 на ПК выйдет со всеми доработками, то куплю именно ее. А пока что, выбирая между ПЕС 11 и ФИФА 11 для ПК, однозначно ПЕС.

0

поклонили фифы, ну вы смешные! Вы шесть лет играли в одну и туже игру только с обновленными формамы и составами! Что вы так глотки за неё рвете, у вас че там родственники работают что ли?! Тем временем пес радует своих поклонилов каждый год! Подождите годика 2 когда пес приобретет множество лицензии, чем тогда вы будите хвалить свою фифу

на счет физики тут и говорить не стоит! Пес куда более реальнее смотрится чем фифа со своими деревянными фигурами!

0

В моем рассказе говорится о PC версиях. Начал играть в ПЕС с 2009 года(то есть с PES 09).В ПЕС было интересно играть:красивая картинка,прекрасный фотореализм,реалистичная физика,классный ,если не лучший режим Стань легендой,ну и конечно - редактор(в котором можно сделать игрока макс. похожего на себя),но в ПЕС-е не маловажный минус-это "Какие-то" Блу ред" "Норт лондон" и т.д.,значки "от фонаря",как и форма,Вообщем отсутствие Лицензии на большенство Лиг и клубов.Необходимо ждать патчи которые исправляют все эти "недочеты",хоть и не долго.
К FIFA относился с отвращением,тусклая картинка,Игроки больше похожи на "что-то",чем на "кого-то"(на человека),кривые движения игроков(тобиш физика).Единственный плюс для меня в Фифе это были-Лицензированные Лиги,клубы,Но этого мало чтобы Зависнуть в каком-нибудь чемпионате,играть матч вообще было не интересно.Непонятно вообще за что фанаты "любили" фифу,и спорили с фанами ПЕС-а(на много превосходящего Фифу,мое мнение).
Для меня лучшим футбольным симулятором был ПЕС(без вопросов).Но вот вышел "долгожданный" ПЕС 11,и ....Анимированное меню(НОВИНКА),"ПЕС превозошел сам себя"-думал я,но Начал играть матч,и...было непонятно ,а что изменилось со времен ПЕС 10,да вообщем счете - ничего.Да изменилась камера, не в очень хорошую сторону(на первый взгляд,но потом я изменил свое мнение),вроде изменились движения,но вопрос-в лучшую ли сторону.Тактика, -вот что переработана от начала до конца.Еще что могло меня порадовать так это Редактор в котором не только болше шансов содать игрока похожего на себя,но и Редактор Стадионов -что очень даже круто! НО - как небыло "Арсенала" так и нестало...В результате ощущение того что разработчики потратили все сови силы на меню и тактику игры.
Фифу 11 я поиграл раньше чем в ПЕС 11(просто так получилось).От фифы я ни чего не ждал,кроме корявой физики.Но как-только я увидил "новую" ФИФУ( сначала даже не поверил ФиФА ли это)Яркая сочная картинка,на много улучшенный фотореализм,движения просто - "вах",а финты -какие можно выделывать финты - реализм на высоте,И конечно все лиги и клубы Лецензированы...После я поиграл в ПЕС...
Я как преверженик ПЕСА,и противник Фифы ни как не хотел признавать,того что в этот раз Фифа "Сделала" -ПЕС,как бы я не старался,но факты на лицо...

0

да в каком месте? Вам сделали одолжение что бы вы увидели консольную версия 10 фифы! А вы их хвалите! Не надо обладать большим умом что бы перевести игру с консоли на пк! Да к тому же прошлогоднию версию, а вы ведь радуетесь как малые дети этому! Хороша фифа на консоли но не на пк, ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ ЛЮДЯМ ПСА ЗА УМЕЛЫЕ РУКИ КОТОРЫЕ СОЗДАЮТ ЭТУ ИГРУ И ЗНАЮТ ЧТО ГЛАВНОЕ В ФУТБОЛЕ!


с 2005 года о фифе вообще не о чем было говорить. Это тоже самое как рассказывать одну и туже историю несколько раз, когда уже никому не интересно.

0

На мой взгляд,какой была фифа на ПК,и какой стала - это очень большая разница,в хорошем смысле...

0

ну да, это единственное что можно отметить в фифе. Ну почему они не сравняют ее качественной консольной версией... Что им мешает это сделать?

слышал что разработчики пса хотят засунуть в 2012 пес 11 лицензированных лиг! Если на самом деле сделают, без раздумья возьму лицензию! Ей цены не будет!

0

Че то я сомневаюсь,ИМХО...

0

ну да, это не факт... что лицензированные! Но для людей которые делают патчи большое пространство для множества лиг, и в мастер лиге будет играть еще интереснее!

0

Да, куда интересней играть с Реальными командами...

0

fifa +1000000000000000000000000000000000000000000000000000000

0

кроме лицензий на множество лиг, про неё больше него сказать... А играя в пес удивляешься каждому матчу, потому что все они проходят по разному. Нет ни единого матча похожего на предыдущий, не говоря уже о забитых голах!

0

А у меня наоборот дежавю на каждом матче,даже есть ощущение что голы все заскриптованы и забиваются с одних и тех же точек.Не знаю почему,может просто ПЕС уже наскучил...

0

kix ты просто играл в неё мало, я в фифу начал играть еще в 2003. Я тебе говорю до 2005 еще и были какие то изменения, но после даже комментировать нечего! Это только в этом году они сделали хоть какие то продвижения, но после столь долгого ожидания это ни чем не радует! Имею ввиду что можно было сделать намного больше чем было сделано! Всё же ЕА ни какая нибудь компания которая не может себе этого позволить! Могла бы порадовать как и консольных игроков...

0

Перешёл в 2008 на сторону PES'а и уходить к Фифе не собираюсь.

0

надоело ждать нового от фифы?

0

надоело ждать нового от фифы?
нет, просто не хочется переходить вновь на неё.

0

oleg_ar_163
ты ещё скажи что в песе 11 произошли колоссальные изменения по сравнению с пес 10
И вообще все рецензии говорят в пользу фифа и о чем тут говорить)))

0

ты мне скажи пожалуйста про колоссальные изменения фифы начиная с 2005 не считая этот год?

0

ты ещё скажи что в песе 11 произошли колоссальные изменения по сравнению с пес 10

Изменения есть, но совсем не в лучшую сторону

0

D|EviL Pr0
После убогого PES 2010 все изменения в PES 2011, даже самые незначительные, были сделаны в лучшую сторону.

0

oleg_ar_163
А почему я не должен считать изменения за этот год
Предыдущие версии фифа были отстой(только PC версии), с2005 до 2010 изменений было очень мало, но мы же говорим про фифа 11 в которой изменений очень много это совершено новый футбольный симулятор
И ты так и не ответил какие колоссальные изменения произошли в PES 11?????????????

0

Койкосальных может и нет, но изменения геймплэя и пассы переделали очень даже хорошо! И смотрится всё это очень реалистично! Плюс у игроков появилась индивидуальность!

0

И фифа 11 это не новый футбольный симулятор, это прошлогодняя консольная версия! И нехер за неё так попу свою рвать!

0

oleg_ar_163
"...но изменения геймплэя и пассы переделали очень даже хорошо!"
Не сказал бы...

0

почему? А раньше значит нормально было что хоть на 1 метр хотя 70 метров пас отдаешь а он у тебя всё равно ровно в ноги летит! А сейчас уже нужно самому расчитывать направление! И мне кажется это куда интереснее!

0

сам пас может быть и да,а вот прием мяча,навес с угла - выглядит как то "коряво"...

0

это ведь тоже стало реальнее, теперь не каждый раз с навеса будет получатся хороший удар...

0

не знаю как у тебя, а у меня когда бьешь с угла,он все время бьет в 3,(может немного больше) одинаковые точки,и удар выглядит не ахти...

0

ну это знаешь.... Раньше в фифу 2005 играли всё устраивало, а теперь пес 11 не очень...

0

oleg_ar_163
Я тебе говорю про то что по сравнению с предыдущими версиями на пк это совершено новый футсим

0

а на консолях кто в пес играл, есть какие нибудь различия?

0

Да кстати меня тоже это все время интересовало. Присоединяюсь к вопрос выше.

0

играл на PSP в 09,играется немного интересней чем 09 на ПК.

0

Играю в PES 11 и FIFA 11 мне обе игры нраится, но в PES куда приятнее.
Движок у фифы наконецто нормальный сделали.

0

Detrojt
Во первых не сделали, а просто перенесли с PS3 2010.
Во вторых перенесли криво и фигово оптимизированно.
И в третьих в игре куча глюков и недоработок(типа из матчей выкидывает, статистика криво отображается и т.д.).

0

777makshan777
"И в третьих в игре куча глюков и недоработок(типа из матчей выкидывает, статистика криво отображается и т.д.)."
у кого как...

0

777makshan777 сделано все красиво и насчет Ваших недочетов не разу их незамечал.

0

Мне в Pes 2011 не понравилось управление, так что я отдаю предпочтение fifa 2011. А вот Pes 2010 c последним патчем мне нравится больше чем fifa

0

Ехх..а я вот в фифу играл з 06....думал ПЕС ето так несерйозно...но начиная з етого года я фан ПЕСа....атмосфера,динамика,разнообразие....фаны Про Революшн меня поймут)))


Теперь буду больше ждать ПЕС нежели ФИФУ...вот парадокс сказал бы мне ето хто нибудь едак года 2 назад,заржал бы его досмерти....

0

ну вы даете "фаны" фифы.... Ну вы ведь серьезно играете в прошлую версию игры, которая была на консолях! Че вы свою задницу так за неё рвете.... Ну да, может она хороша.... Но до ПЭСА ей как до китая раком! Фифа, это дешевая аркада для ПК. А ПЕС это отличный СИМУЛЯТОР!

0

Тем более не просто прошлогоднюю версию фифы, а походу еще не до конца перенесенную, и переносили ее как раз с 3-ей плойки.
В нете много видео, что на консолях творят игроки в 10 фифе, и этой ПК-шной фифе это не под силу!

0

ПЕС всегда был лутше и всегда будет. Я еще в 2005 году забросил фифу, не вру 5 минут поиграл в 2011 фифу и удалил нахрен:)

0

Я фан песа, но в этот раз обе игры разочаровали....((( У каждой свои косяки, и их многовато( вообще в pes 10 играть лучше буду с pesEdit патчем. xD

0

Sect0r.
Сравнили PS3-FIFA 11 и PC-PES 2011, не? Ясен пень, по виду и красочному ролику FIFA лучше. FIFA все равно неплохая игра, но PES лучше :3

0

Зато PES на консолях говно, ибо не установишь ни какого мода и будешь весь год играть командами из 5 лиг, за всякие "Норт Лондоны"

0

В PES режим стань легендой есть. Куда круче чем в FIFe за один клуб всю жизнь играть.

0

Ну вы ведь серьезно играете в прошлую версию игры, которая была на консолях!
Так ведь она чудесна, пускай и прошлогдня версия по сравнению с тем, что было раньше...
и переносили ее как раз с 3-ей плойки
Не один, не один разработчик не будет портировать игру на пк с PS3, когда рядом есть такая же на Xbox360. Ибо портировать с бокса в разы легче.

0

Fe[No]Men
Ты это скажи EASports, у них свои проиритеты и способы!

0

Он знает что лучше...
http://pix.playground.ru/1030685/34904/461185/

0

раскройте глаза ФИФА в разы круче!
ПЕС это недофутбол.

0

Axel28rus CSKA fun
Достойный довод! Браво! Скушай печеньку!
Все равно каждый останется при своем мнении!

0

вот веские доводы что FIFA лучше!
METACRITIC.com:
FIFA 11 = 81
PES 2011 = 79
------------------------------------------
GAMERANKINGS.com
FIFA = 83.60%
PES = 78.50%
------------------------------------------
а также:
FIFA 11 PC
PC Format UK = 89/100
PC Gamer UK = 86/100
IGN = 8/10
GameZone = 7.5/10
Cheat Code Central = 4.4/5
------------------------------------------
PES 11 PC
PC Format UK = 83/100
PC Gamer UK = 74/100
IGN, GameZone, Cheat Code Central = n/a.

0

FIFA 11 отстой графика хуже чем в FIFA 10, геймплей проработан ужасно, единственное чем он может похвастаться - это лицензиями на все команды которые там есть.

0

Bender B. Rodrigez
Сам ты отстой, только слепой скажет что графика в фифе плохая.

0

Axel28rus CSKA fun
Ну общая графика в 11 фифе может быть и нормальная, но эти квадратные обезьяноподобные лица, просто жуть....

0

gamer33
Нормальная там графика. Как по мне хуже, чем в PES, но все равно нормальная.

0

лично моё мнение что фифа лучше, именно как футсим, потому что когда играешь в фифа, чувствуешь что играешь в реальный футбол, даже иногда пропадает некое чувство виртуальности, может у меня руки кривые, но в фифа я слегка реализую выход 2 в 3, а про 2 в 2 и меньше я и говорить не хочу, а в песке я порой не реализовываю выход 2 на 1, или они мажут уже по совсем пустым воротам, хотя это тупизм, ну того уровня когда я сам лично играю в футбол)
но я почему то играю именно в пес, может потому что мне не нужен реальный футбол, так как я сам могу просто выйти во двор да и по играть когда надо, и плевать то что я даже до уровня команды своей школы не дотягиваю, а кто мне мешает играть лучше, да ни кто. так шо реальный футбол, он всё же лучше смотрится именно в реале или хотябы в прямом эфире( в крайнем случае в повторе), а не когда ты сам забиваешь по 7 мячей и вы*бываешься сам перед собой. да, в песке у меня конешн тоже гордость, а кудаж без этого, за то шо рву даже по хоккейным меркам, дай мне мою команду, абсолютно всех, и на легенде, хотя это я думаю здесь это может сказать каждый, но всё же в пес сразу видно шо это игра, с морем, ну просто огромным морем тупизма, но оноо, это море словно бы уже стало родным, и хоть я всё равно буду бесится из-за пасов, поливать матом судью(ну это уже отдельный разговор, самое наитупейшие создание всего человечества, по моему по другому его назвать нельзя), но всё равно играть в пес.. а может я просто законченный фанат, та и мне всё равно, главное шо играть приятно, а не то кто лучше)
ведь не было бы пес, фифа бы осталась ну максимум на уровне 2000-04ого года, а не было бы фифы, про пес я даже и говорить не хочу, лан, вообщем у меня всё, спасибо за просмотр)

0

а, да, графика, ну это уже каждому как, лично мне она кажется равной

0

Мое мнение: фифа 11 лучше песа 11. Играл в обе игры, поэтому могу дать объективную оценку. На максимальных настройках графики 100% опережает пес. Угловатые лица с маленькой детализацией, неестественная сетка, которая часто "липнет" к вратарю(кто играл в пес, тот поймёт), баги в геймплее (вратарь берёт мяч за пределами штрафной, судье пофиг), всё это бесит в песе. Когда играешь на геймпаде в фифу, реально чувствуешь, что играешь в футсим. никаких косяков в геймплее я лично не заметил. Про автопасы, в фифе их можно легко отключить, что делает её ещё интереснее песа. Тут говорили выше, что фифа - тупая аркада, ну ну. В ней великолепный геймплей. Взять тот же пес. Зайдите в тему лучшие голы в пес 2011. 90% мячей забиты с дальней дистанции, забиты разными игроками, разного уровня. Разве можно назвать пес симулятором, если даже новичок легко может забить с 30-40 метров?. И САМОЕ главное преимущество. Это НОРМАЛЬНЫЙ мультиплеер. Я каждый вечер играю с друзьями 2 на 2 по сетке (пиратка). Поклонники песа лишены этой возможности, а те кто играет с лицензии постоянно мучаются с лагами, разрывами, трудной регистрацией и ОТСУТСТВИЕМ LAN-режима.

0

prototype2
как я задолбался комментировать ваши тупые бредни,но ладно,для тебя сделаю исключение.кое что прокомментирую что действительно этого требует.

"Зайдите в тему лучшие голы в пес 2011. 90% мячей забиты с дальней дистанции, забиты разными игроками, разного уровня. Разве можно назвать пес симулятором, если даже новичок легко может забить с 30-40 метров?."

Слушай,ты случайно в номинации "Самый тупой пост" не занимал призовые места?Зайди на eurosport или на ютуб и погляди сколько раз из дали забивали игроки из всяких там 2,3 и 4 дивизионов любой страны.А ты видно думаешь что на такое способны только Месси и Роналдо???Вот не давно видел на евроспорте видео : вратарь забил с 70 метров!причем это был не касильяс и не чех,а какой то неизвестный игрок.Если ты думаешь что в фифа можно забить с дальней дистанции только оч прошитым игроком,то это не значит что так и в жизни!!!


"Я каждый вечер играю с друзьями 2 на 2 по сетке (пиратка). Поклонники песа лишены этой возможности"
Хахаха,а что чтобы играть с кем то обязательно нужна сеть???у меня у каждгого из друзей имеется джойстик,мы все собираемся вместе и играем.Ты видно даже до такого не догадывался))))

0

Хахаха,а что чтобы играть с кем то обязательно нужна сеть???у меня у каждгого из друзей имеется джойстик,мы все собираемся вместе и играем.Ты видно даже до такого не догадывался))))
да не, по то шо по сетке можно играть это реальный плюс, но на счёт угловатых лиц это дак конешн ващще не в тему, лица в песе проработаны ещо как хорошо, я в повторе смотрел на лицца некоторых игроков крупным планом, и ващще удивлялся их проработке

Зайдите в тему лучшие голы в пес 2011. 90% мячей забиты с дальней дистанции, забиты разными игроками, разного уровня. Разве можно назвать пес симулятором, если даже новичок легко может забить с 30-40 метров?
тут я бы сказал оба чуть офанатели, я конешн согласин что большенство голов в теме про красивые голы в песе забита с дальней дистанции, но они смотрятся реально круто, не то что в фифашке. но ненадо ни ого оскорблять, доканали уже честно, нельзя что ли просто сказать?!

0

"неестественная сетка"

ДА ТЫ ЧТО????ДЫ ТЫ МНЕ ГЛАЗА ОТКРЫЛ,Пойду убьюсь нафиг что бы не читать твой бред.


Между прочим в фифа когда начинается матч и судья осматривает сетку ОНА НЕ КОЛЫШИТСЯ ,КОГДА ОН К НЕЙ ПРИКОСАЕТСЯ!!!и после этого ты тут начинаешь говорить что в пес плохая сетка.Это еще раз доказывает,что фаны фифы тупо не хотят замечать баги в фифе.А все что видят в пес пытаются выдать за баг .

0

D.R.O.G.B.A
да не бисись ты, успокойся)

0

prototype2 На счёт голов с дальней дистанции я в PES очень редко забивал с долека обычно со штравного метров 40и то когда вратарю свой игрок помешает.Поиграл в ФИФу я с середины поля раза 2 клепанул и метров с 35 раз 20 вратари там слегка туповатые я не спорю в ПЭС они тупые но они ловят мяч когда им за шиворот в полуметре от ворот закидывают,а в ФИФе они прыгают когда мяч уже за него залетел. Так что на щёт дальних ударов тут ещё посматреть надо, но судьи в ПЭС реально слепые,тупые, не замичающие нарушений в мою сторону и выхода с мячом вратаря из вратарской площади чтоб его выпнуть. Ну всёровно я за ПЭС ну и в ФИФу я тоже иногда играю.

0

Слушай меня Д.Р.О.Ч.Б.А, я тебя не оскорблял, а ты себе позволил это. Так что советую тебе пойти в анальный проход дяди ЧВ и играть в свой пёсик дальше. Я просто высказал своё мнение, а ты как школьник начал слюной брызжать.

0

prototype2
ну понятно..что ты можешь еще сказать???да ничего,все с тобой ясно.Иди рассказывай свои бредни какому нибудь 5-летнему малышу ,он то тебе точно поверит.

0

просто меня реально бесят такие как прототип,которые нагло врут,и я уверен даже не краснеют.

0

Хорошо Д.Р.О.Ч.Б.А, я уйду тихо и спокойно, но тогда не суйся на форум ФИФА 11 и не высказывай свои бредни про фифу. Ок?

0

>просто меня реально бесят такие как прототип,которые нагло врут,и я уверен даже не краснеют.
ложь,я не врал

0

Хорошо prostotit2

"ложь,я не врал"
ну вот опять двадцать пять
прочти лучше пост 22.04.11 20:54

0

Всё, я ушёл, и дрочбка не суйся на форум фифы, от твоих бредней всех тошнит. Всем бб.

0

простотит,ты видно свои не читал.впрочем с какой стати я должен не заходить на форум фифы?

0

и вообще ты конечно можешь сдесь и дальше обсирать сколько угодно пес просто я буду каждый раз опровергать это.

0

да опомнитесь вы уже! харе засорять форум!

D.R.O.G.B.A
это его мнение, зачем ты перешёл на личности?

prototype2
а тебе можно сказать токо фак показали, а ты и рад побежать не него.


я конешн понимаю что у вас ещо этих пафосных фраз сток шо про вагон с тележкой и упоминать уже нехочу. хотя, кому я всё это говорю, модер всё равно должен это удалить, а до лички не у кого руки не доходит, кароч пофиг, надо, хоть меня обосрите. эт всё равно выглядит до ужаса смешно

0

и вообще ты конечно можешь сдесь и дальше обсирать сколько угодно пес просто я буду каждый раз опровергать это.
во первых он не обсерал пес, а сказал то что о ней думает, каждый имеет право на своё мнение, а во вторых, даже есле и так, то пускай обсерает, пес от этого хуже не станет

0

"во первых он не обсерал пес, а сказал то что о ней думает, каждый имеет право на своё мнение,"

Ну если бы он говорил правду- это мнение,а наврал это - обсирание.

"а во вторых, даже есле и так, то пускай обсерает, пес от этого хуже не станет"
да пускай обсирает,никто не запрещает.

0

FIFA лучше
и вы хоть тресните не измените этого!

0

вот еще один))))

"и вы хоть тресните не измените этого!"

а кого треснуть??тебя??

0

и вообще пускай лучше канадцы хоккей делают.они в футбол играют хуже газмяса.

0

Пес всё равно круче фифы.В 11 фифе разработчики скосили под пес (геймплей)

0

fan94pes
тебя чем ударили, зачем косить под зто УГ!

0

смысла сравнивать эти игры нет, т.к. фифа это говно. вообще не понимаю как люди в нее играют

0

а кого треснуть??тебя??
:D
а меня можно?;) зуб даю, хоть два шо потом фифа точняк станет лучше))

и вообще пускай лучше канадцы хоккей делают.они в футбол играют хуже газмяса.
ээ, хоккей мы будем делать, не надэ нам канадцев)
в сочи то мы их порвём!)

Пес всё равно круче фифы.В 11 фифе разработчики скосили под пес (геймплей)
слушай, дак в англии у пески тож гейиплей скосили, 100 лет назад, ага)
где ты это увидел то???

тебя чем ударили, зачем косить под зто УГ!
смысла сравнивать эти игры нет, т.к. фифа это говно. вообще не понимаю как люди в нее играют
пускай уг, пускай говно, мне это играть ващще не мешает)

0

диман-chel
Не понятно за кого ты))))

0

"а меня можно?;) "

конечно можно))))еще спрашивает)


"зуб даю, хоть два шо потом фифа точняк станет лучше))"

без двух зубов наверно сложно жить

0

Фифу 11 хвалят те,кто не игра в фифу 10 на консолях.Потому что фифа 11 полная копия консольной фифы 10!

0

Когда люди говорят,что "Когда играешь в фифу,то чувствуешь что играешь в настоящий сим,при это рассуждают о якобы "объективности",которые кстати в ваших словах мало.Вообщем когда вы говорите "...чувствуешь что играешь в настоящий сим", то не забудьте о том,что это чисто ваши субъективные ощущения.Самый главный фактор,это поведения мяча и игрока на поле.В пес 11 она безусловно лучше и больше похожа на сим,дело в том,что в Фифа 11 все развороты как быть так сказать,заскриптованы,то есть если мы нажмем клавишу влево,то игрок повернёт по одной единственной траектории,то есть все движения идентичны.Что не скажешь о ПЕС.Где любое нажатие клавиш влияет на то,что происходит на поле.В общем и целом,по динамике Фифа 11 выигрывает,но как сим он хуже.В принципе 11 фифа,это фифа 10 портированая с конослей на пк,а ПЕС 11, это совершенно новая игра,которая некоторым никак не может приесться.

0

D.R.O.G.B.AТы реально глуп и очень высокого о себе мнения.Человек высказал своё субъективное мнение,рассказал о своих субъективных ощущениях от игры.А ты обсирать собрался.Иди лучше на ДРОЧбинку и немного по ононируй,и успокойся.

0

У каждой игры есть свои плюсы и минусы, и своя армия поклонников.

0

Мое мнение : ПЕС 11 лучше ФИФЫ 11. Я играл довольно долго как и в ПЕС так и в ФИФУ,поэтому знаю что говорю.
Думаю многие уже заметили ,что в фифа карьера изменилась в худшую сторону:
1 Чем выше уровень сложности в игре,тем быстрее умариваются игроки.Я играю за КПР на профессионале,и уже через 3-4 игры мне буквально некем играть,потому что все игроки выдохлись.
2 В ЛЧ все слабые комнды надирают задницы сильным. Я раньше играл за Рубин,и вот я 3 раза выйграл кубок ЛЧ и 3 раза все сильные команды отсеивались еще не дойдя до полуфинала(а некоторые даже из таблицы не вышли). До финала дошла сначала Фиорентина,затем два раза дошел Марсель.
Такая же фигня и в премьер лиге,где играл за Арсенал.Так там Ливерпуль был на гране вылета!Короче говоря он держал 17 место.

Теперь про уровень сложности.
Все уже знают ,что у фифы это вечная проблема.В фифе за крутые команды играть просто невозможно,так как очень легко.Однажды я уже писал про это. И мне ответили :" А что ты играешь за крутые команды?Играй за Малагу против Барсы!" А с какой стати я должен играть за Малагу?Может мне нравиться, скажем, тот же Реал и я хочу играть за него?А в пес совсем по другому.Там даже играя за МЮ против Болтона уже чуствуешь,как Болтон напирает.

Еще про дальние удары.
В пес так же забить издали легко,нежели в фифе.Это еще раз доказывает ,что пес подстроена под жизнь.Ведь в жизни тоже забиваются голы издали довольно часто и разными по уровням игроками. А на евроспрорте вообще каждую неделю новое видео про то ,как игрок из какого нибудь 3 дивизиона забил метров с 40.В фифа чтобы забить издали нужно быть Мегазадротом,вот сколько я играю в фифу забил только 3 дальних.Вратари в фифе ловят все дальние,ну а какие мячи не поймают те в штангу летят.

Вообще про все недочеты и баги фифы можно говорить оч долго.Но я осветил самые главные.Все что я написал - это факты ,а не субъективное мнение.

0

Чем будет PES 12 без лиги чемпионов и лиги европы??? ))))

0

Поиграл недавно у друга в FIFA 11 на xbox 360, значительно отличается от той же игры на компе. Система пасов такая же как и в песе (чему я собственно обрадовался) А персоналити добавляет игре изюминку и делает её лучше песа. В этом году ПЕС занял свою нишу. Но в следующей пес играть не будут. Сами подумайте кому нужен не лицензированный хрен пойми какой недосимулятор? Когда будет отполированная FIFA 12 со всеми прибабасами+Лига Чемпионов и Лига Европы+ n-колво лицензий. Вот я с пребольшим удовольствием посмотрю, какие аргументы предоставят фанаты песа)

0

prototype2
Ещё увидим у кого точно будут лицензии ЛЧ и ЛЕ. А с другими чемпионатами нам поможут патчи

0

я вообще не понимаю, как люди играют в такое убожество, как фифа. это же редкостное говно что на пк, что на консоли. что тут сравнивать я не пойму *опу с пальцем. аааах дааааа, я вспомнил, в фифе же лицензии на всякие узбекские лиги, урааааааа как крутооо. аааа ну даааа, еще же русские комментаторы, как же без них то играть...

0

prototype2

Хаха,обломись.Конами !ПРОДЛИЛА! контракт на ЛЧ и ЛЕ!!!!!!!!!!!!!Фифашники как обычно вам наврали ,а вы послушно схавали это!!!Приятного аппетита!!

0

Да я поначалу сам поверил ,что Фифиашники перекупили лицензии у УЕФА......Хах,стоило сразу догадаться ,что эти врунишки опять всех на...бали.Единственно,что они добавят в ФИФУ 12 ,так это очередную какую нить Китайско-узбекскую лигу,за которую как обычно никто играть не будет))))))

0

D.R.O.G.B.A
Ахах :D И правда ведь, так и будет...

0

Не в Fifa игроки деревянные, последний раз я играл в Fifa 2006, потом пересел за ПЕС

0

в этом году фифа гараздо круче чем предыдущие я в неё даже играю, но пес всё равно на первом месте

0

D.R.O.G.B.A Брат не забудь о том, что FIFA = EA! Это значит, что денег у них хватит, что бы купить ЛЧ и УЕФА. Но я думаю, что им смысла этого делать нету. Так как все основное по мнение Electronic Arts, в FIFA все есть. То есть как бы нет смысла раскашеливаться НА ЛЧ и УЕФА. Все, что надо в ФИФЕ есть, только вот одна загвоздка. ФИФА более аркаднее чем ПЕС в плане геймплей в целом. Да и отсутствие режима, подобного "Стань Легендой" в ПЕС 11, тоже напрягает. Вообщем если в этом году в ФИФЕ 12 станет реальным симом, без читерных АИ, с полной регуляцией игроков и мяча на поле, то PES' у остается завидовать в сторонке, так как явно, новый проект от КОНАМИ не особо то, отличается от своего предшественника. Но все равно, пока рано сбрасывать со счетов КОНАМИ.

0

Pes 11 - Лучше всех.А Fifa 11 гавно!

0

Пес лучше, однозначно. Я до 2009 года играл в фифу ( потому - что больше не было футбола никокого и футбол на сеге в детстве не в счет). Ну так ничиго вроде нравилось, сравнить не с чем было. В "пса" в первый раз играл вообще на телефоне в институте мы по блютусу играли 1х1. Потом через пару дней скачал с локалки пес 2009. Поиграл и был рад ( не смотря на мелкие недочеты), что появилась альтернатива этой монополии на спорт игры ЕА. На счет команд и их названий по фигу, я болею за интер, а он с лицензией. Другие команды можно по стартовому составу опознать, а потом привыкаешь. Затем купил себе PS 3 и диск FIFA 10. Понравилось, но скорее из-за первого впечатления (русские коментаторы и т.д.). Потом заказал ПЕС 11 и окончательно убедился ,что фифа отстой. FIFA 11 на PC точна копия 10 только с русской лигой (нафиг она нужна?) и с Кака на заставке. Не надо быть супер знатоком футбола на компьютере, но если сравнивать фифу и пес на PS 3 ( + телевизор full HD, HDMI) разницу в графике и следовательно, общее впечатление от игры в пользу "пса" счет 5:0. И вопрос "защитникам" фифы: если в ходе матча удалили 1 или 2 защитников (например, центральных) как дыру в обороне закрывать? Ведь как в пес на передвинеш опорника назад, и двух крайних поближе к центру. Или я не прав? (Если прав, то про тактическую составляющую фифы говорить больше нечего).
З.Ы. я человек 10 отучил от фифы.

0

Меня больше всего напрягал тот факт, что мои балванчики в фифе 11 на поле, не делают нихера, да и противник на "любителе" сверх - скоростной, мой нападающий бежит медление, чем защитник другой команды, а нападающий другой команды, бежит в разы быстрее моего защитника - парадокс! При это сложность "Любитель", ну это я так проверил. Вот ещё пример. Когда я подбегаю к линии штрафной (ФИФА 11) на меня "наваливаются" 3-5 защитников разом, а когда чужой нападающий подбегает к линии штрафной, мои балванчики тупо бегут с ним и смотрят как он подбегает к воротам, при этом ничего не делают, даже мяч отнять не пытаются! В PES 11 же защитники хоть как то борятся, пытаются отнять мяч и дают пас ближайшему игроку.

0

Фифа 11 лучше ПЕС 11. Тактика забивания голов в ПЕС 11 на самом высоком уровне сложности. Длинный пас на ход нападающему (лучше с фланга), в 1 случае из 3-5 пас пройдет, будет выход 1 на 1, а там главное что бы руки были прямые.

Я не фанат линейки Фффа, это объективное мнение. Фифа 10 и Пес 10 - равны. Фифа 09 и Пес 09 - Пес лучше. Фифа 08 и Пес 08 - Пес лучше.

0

"Тактика забивания голов в ПЕС 11 на самом высоком уровне сложности" ты понял что ты сказал? Или вот это "Длинный пас на ход нападающему (лучше с фланга), в 1 случае из 3-5 пас пройдет, будет выход 1 на 1, а там главное что бы руки были прямые." это вообще к чему? Где объективность?

0

Mp.Mopuaptu
Объективность я выразил как нельзя проще. Я в футбол гамаю с 2001-2002 года (не помню точно). А суть в том, что играть легче и прямолинейнее в ПЕС нежели в ФИФА. Начиная с 2004 года я играю в футбол только на самых сложных уровнях, поэтому и говорю, в 11 году ФИФА намного интереснее ПЕСа, сюда входит много факторов, но самое основное и главное, это то, что забивать голы в ПЕСе можно почти не напрягаясь, нужно лишь найти комбинацию, которую я очень кратко описал выше.

0

"Фифа 10 и Пес 10 - равны."

ЛОЛ,ничего более умного придумать не смог?Тогда фифа 11 и пес 11 - тоже равны.

0

Munchausen "в 11 году ФИФА намного интереснее ПЕСа, сюда входит много факторов", ну-ка скажи какие факторы сюда входят?

0

в 11 году ФИФА намного интереснее ПЕСа

В 2011 FIFA не так уж сильно изменилась, если приглядываться к ней то это всё та же аркада с предсказуемым полетом мяча.

0

D|EviL Pr0Согласен. Игровой процесс вообще не изменился. Пасы все те же четки, без промахов. На толчки в спину арбитр молчит. В отличии от той же пес, которая ушла в симуляторы

0

FIFA 11
1. Плохо сделаный режим профи -
2. Неплохой геймплей, но требует доработок. =
3. Нету лицензионных Лиги Европы и Чемпионов -
4. Тупое празднование выигрыша турнира -
5. Хреновое судейство -
6. Довольно неплохой режим карьеры =
7. Относительно много стадионов +
8. По инету можно играть без заморочек +
9. 30 лиц. лиг +
10. Можно самостоятельно праздновать голы +
11. Много финтов. +
12. Тренировочная арена +
13. Атмосфера неплохая, но хочется большего. (например кричалки типа: Нужен гол, нужен гол. Или на Энфилде чтоб фанаты Ливерпуля пели You never walk alone.
14. Нельзя в быстрых матчах брать команды из карьеры. -
15. Нету режима игры вратарём который обещали в прошлом году -- :((((
16.Газон высокого качества +
17. Вратари играют неплохо но хотелось бы большего =
18. Мало разбегов перед штрафным -
19. Реальные трансферные цены. +

PES 11
1. Отличное меню +
2. Отличный режим "Стань Легендой" +
3. Разнообразный геймплей +
4. Лиц. Лига Чемпионов и Лига Европы +
5. Редактор стадионов +
6. Можно брать команды из карьеры в тов. матчах. +
7. Отличные празднования выигрышей турниров. +
8. Меню в Мастер лиги меняется если играешь в Еврокубках. +
9. Предматчевые заставки. +
10. Неправильные названия клубов -
11. Мало лиг -
12. Плохо исполнять пенальти. Мяч часто летит выше -
13 Не очень хорошие дальние удары. Мяч часто летит выше. -
14. Мало разбегов перед штрафным -
15. Много празднований +
16. Финтов больше чем в FIFA, но не очень удобно их делать. =
17. Судейсто такое же как в FIFA. (Помню Alex из Челси мяч с линии ворот рукой вынес. судья не свистнул) -
18. Трансферные цены ненастоящие -
19. Много модов для разнообразия. =

Я старался рассуждать нейтрально. Сам играю и в pes и в fifa, чередуя их.

0

http://pes-zone.ru/news/dzhon_merfi_pes_2012_unichtozhit_fifa_12_v_plane_gejmpleja/2011-07-05-1372 гляньте

0

Да мне кажется 11 версии обеих игр примерно равны. Как это часто бывает, у каждой есть плюсы и минусы.

0

Каждый куликк хвалит своё болото. Но мне больше fifa 11 нравится. Просто pes болше внимания уделяет всяким мелочам, выход команды на поле, выигрыш турнира, меню. В fifa 11 этих мелочей нет, там всё глобально, но если реально движок новый будет, то пес будет проигрывать.

0

Mp.Mopuaptu

"стоят на коленочках и брать в..."

Однако пошло ты мыслишь!Хотя в принципе прав....

0

D.R.O.G.B.A ПЕсу 12 нечего нового предложить, кроме как улучшение AI на поле.

0

Mp.Mopuaptu
Если фифа 12 на пк будет такая же как и на консоли,то песу вообще будет нечего предложить.

0

D.R.O.G.B.AEA лично говорил, что фифа 12 на всех платформах будет одинаковой.

0

D.R.O.G.B.A

Во-первых, PES тоже многое может изменить в своей концепции чем заинтересует аудиторию, во-вторых, у EA каждый год FIFA "новая", а толку всё так же.

0

че вы несете? вы видели FIFA 11 на консолях? это же такое же убожество, как и на пк, сплошные скрипты. никакого интереса. одним словом - г*вно! она практически ничем не лучше чем на пк, я играл я знаю. ПЕС 5 с ней даже не сравнится

0

"ПЕС 5 с ней даже не сравнится", то есть ПЕС 5 не сравниться с ФИФА 11, то есть ПЕС 5 по твоим словам говно?

0

funny bubble Ну ты пишешь "ПЕС 5 с ней даже не сравнится", то есть её нельзя сравнить с ФИФА 11. Пиши уж тогда, "ФИФА 11 с ПЕС 5 даже не сравнится".

0

А ты хоть играл в ПЕС и ФИФу? Что за детский лепет. ПЕС последние два года ничего не привнес нового, и дело тут не в лицензиях, а в физике. Чего не хватает фифа, так это немного более рандомных ударов. Прошлой осенью я сначала поиграл в ФИФА, потом в ПЕС, и он мне даже больше понравился, но до тех пор, пока, как я писал выше, не нашел такое вот сложное и индивидуальное для каждой команды ИИ. Разрезной диагональный пас. Нет, конечно что бы появилась возможность таких вот пасов должны быть прямые руки, но такой вот ключик к воротам меня очень сильно не порадовал. ФИФА же победная стратегия проходит матча 3-5 к ряду, затем какая-нибудь команда (при чем не важно даже какая) задает тебе такой темп матча, что думаешь: "Хоть бы ничья".

0

"задает тебе такой темп матча, что думаешь: "Хоть бы ничья"."

Фигасе 0_o ни разу такого у меня в фифе не было.

0