на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2011 08.10.2010

Устраивает ли вас сложность игры?

Здесь пишем на какой сложности играем в пес и как вам играется (тяжело или легко)

Комментарии: 109
Ваш комментарий

на лучшем играю, вполне устраивает( правда нет 5-6 : 0 в мою пользу, но это к лучшему так как не буду сильно расстраиваться из-за поражения)

0

как можно не на последней играть?

0

на лучшем игроке играю нормально, ничьи поражения победы все есть.

0

Лично мне с непривычки сложновато играть.

0

Хотелось бы что-бы появился ещё один уровень,чуть-чуть совсем посложнее...А то после первой дюжины проведённых матчей,горечь поражения перестал познавать!Жду полной версии,там играя на "лучшем" за пресловутую Сиену,очень даже сложно;)

0

Епо вы задроты я на последнем еле еле

0

Вполне устраивает. Бывают ничьи, бывают победы, забивать толком не научился еще с непривычки) удары не получаются в основном))) со штрафных забиваю чаще)))

0

Удары в этой части игры просто отвратительные. Все время мимо бью...

0

Лично мне с непривычки сложновато играть.
Мне тоже! Не играл в футсимы с начала лета и теперь больше 2-0 на профи выиграть никак не могу. Или вообще проигрываю. Надо финтить научится

0

а когда в песе были удары не отвратительные??Еще с пятого песа удары были строго по линейке,так и по сей день....физика полета мяча отсуствует.Разницы не видно подъемом бьешь или внешней стороной стопы - мяч летит по прямой.На джостике никогда не играл,по этому я могу ошибаться...

0

Agent00Sasha
"Удары в этой части игры просто отвратительные. Все время мимо бью..."
Такое ощущение что играешь не футбольным мячом, а воздушным шаром)

0

Раньше удары меня более чем устраивали, и физика мяча тоже. Просто к новой физике надо еще привыкать и будет все нормально.

0

Hugos Boss
В PES 2008, 2009 и 2010 - удары отличные. Во всяком случае у меня нареканий не было.

0

Ну вот обсуждали сложность,а сбились на физику мяча...Ну раз пошла такая пьянка,то ответьте мне на вопрос,кто-нибудь видил что-бы мяч остановился в игре(разумеется кроме стандартов),хоть на секунду?!Такое ощущение что он катиться вечно...

0

с непревычки не могу зделать норм удары... в штрафной прохожу ,а что дальше делать .то не выходит) то пас не так дам ,то навес не получился... короче надо привыкать) а играю на профи! пока привыкаю самое то.

0

да пацаны чет я тоже заметил что то не то с ударами. Бывает чють чють нажму на B и мячь летит очень высоко

0

Играю на самом последнем уровне сложности, конечно не все матчи выигрываю, но когда выигрываю ощущение нереальное. Мне кажется PES2011 настоящий симулятор футбола который когда либо выходил.

0

Удары в этой части игры просто отвратительные. Все время мимо бью...
у меня тоже самое вроде займу довольно выгодную позицию и пробью а мяч пролетает метров на 20 выше ворот и вообще мне показалось что эта часть сложнее, я сыграл вчера 5 матчей и ни один не выиграл, может просто с непривычки, но в пес 10 как то неделю назад играл на лучшем игроке и победил а тут. первый матч я просрал барсой баварии 1:0, второй тоже просрал барсой баварии 1:2, третий тоже баварии барсой слил 1:3, потом решил попробовать японией против испании поиграть на лучшем игроке это было капец, соперники не дают подходить близко в воротам, через центр так играть вообще было невозможно, в первом матче у меня был всего один удар и первый матч я просрал японией испании 3:0(пожалуй моё одно из рекордных поражений, правда я ещё в 10 песе 3:0 швеции россией проигрывал но это было почти полгода назад.) потом решил попробовать на профи тоже японией против испании просрал 2:0 и было на этот раз у меня 2 удара.

0

УУУУУУууууу...я вообще как ервый раз начал играть аж обкакался))))Меня Барса на последнем 4:1 жахнула)))
Но сейчас уже в основном ничия,но иногда я даже выигрываю)))

SanSanZ
Во-во,таже история))))

0

блин а сейчас хорватией против англии играл, ввёл 1:0 и в самом конце уже в добавленное время пропустил и только развёл мяч в центре поля матч кончился и я упустил мою первую победу в новом песе, пока я ещё ни разу не побеждал, сложноватый что-то этот пес.

0

Дрюневич да эт пес тяжелее прошлых, я играю на лучшем игроке, иногда проигрываю иногда выигрываю, а иногда ничья

0

я не играл, но вижу играть как по ряльности стало теперь всех не обвидёшь одним игроком как раньше

0

сложноватый что-то этот пес.

Ну так это как раз один из плюсов игры.)

0

Agent00Sasha
Вот вот не как в предыдущих по 5-6 мячей залетало , что в твои ворота ,что в ворота соперника.

0

По моему я заметил один косяк. Уж очень часто голы забиваются с фланговых навесов. Никто такой фигни не замечал?

0

Normandy4
Я в одной из тем тоже об этом писал,но вроде никто таких косяков не замечал,кроме меня и тебя теперь...Дальше заметил,если сделать передачу на ход не низом,а верхом,игрок выходил один на один с вратарём в 4 случаях из пяти...Правда с выходом дополнений,поиграв за сборную Грецию,а не за барсучат,выполнять оба приёма стало до невозможности тяжело.)

0

Normandy4
Лично у меня не получается... А вот мне такие частенько залетают , я всё как-то стараюсь закрывать но 5 из 10 залетают.

0

В 10 играю на лучшем, а тут с "приключениями на попу" на профи ))

0

по мне что-то чересчур стал пес сложным, удары отстойные(выходишь один на один нажимаешь удар и мяч пролетает мимо ворот, пасы тоже отстойные, отдашь например на вратаря мяч а игрок его на угловой отправляет, отдашь простую передачу партнёру, а он сквозной пас отдаёт и мяч перехватывают) играю сейчас на профи и даже забить довольно редко получается, не то чтобы выиграть, кстати у меня тоже большинство голов с фланговых навесов и мне так уже забивали.

0

мне оч воротари не нравлятся.. но иногда такое ловлят что капец... можно всю игру быть удары по воротам(притом такие сложные) и остатся при счете 0 - 0...

0

EXMID
Если никто этого не замечает, то может мы очень придирчивы к ПЕС)

0

игру щитайти перебрали и ещё это пока демо

0

вратари мне показалось поумнели(особенно свой) в девятку с центра поля в этой части забить не получится, не позволят вратарь и убогая точность ударов.

0

Normandy4
нет, игра этого заслуживает

0

sam lesle
Конечно заслуживает! Но окончательный вывод будем делать когда выйдет полная версия!

0

Ребята,а как воротники в 11?Тупят?Судейство?

0

Валерджан
С судьями вроде бы более менее.

0

Уже радует)Аа когда 11 выйдет?

0

Валерджан
В Европе 8-го октября.

0

В Европе 30-го сентября!!! 8-го это для региона Великой Британии.

0

Меня лично здесь сложность не радует, играю на лучшем и все равно игра идет в одни ворота(компа) только забить намного сложнее, что впринципе радует, но хотелось бы чтобы комп больше играл как в реальном футболе, т.е. чтобы атаки на меня тоже постоянными были

0

koenigsegg666
Ну если сравнить с предыдущими версиями, то эта заметно повзрослела! Или ты не согласен?

0

не с тем что было раньше прогресс чувствуется, но мне кажется можно было и лучше сделать

0

ну не знаю, по мне так легче играть чем в 10 песе, что это за бред играю против барсы и владение мячом 70 на 30 в мою пользу, нее так никуда не годиться,в реалности барса должна иметь такой процент ,комп занимается только пасами на ход и выходами один в ноль, никакой позиционной атаки у компа,поправьте меня если я не прав

0

Парни да нормальные удары в PES 2011 я за 2 дня привык всё норм теперь так кручу в ворота:)

0

У кого удары не достигают цели:
Руки вправьте.
По теме, сложность меня вполне устроила, это пока что вторая игра которая оправдала мои ожидания.

0

Я играю на обычном игроке!Для меня это в самый раз,есть победы,ничьи,поражения(их меньше).Профессионал для меня сложноват - в основном ничьи.Друзья смеются,когда видят на каком уровне я играю,но все меняется,когда я играю против них!:)

0

Я на обычном) Потому что не так часто в ПЕС играю)

0

Играю на лучшем игроке. Компьютер очень слаб в нападении, пропускаю, в среднем, гол за две игры, при этом компьютер забивает или после навесов - головой, или со стандартов. Наиболее частые счета 3-0, 3-1, 2-1. У меня друг играет всегда в фифа, даже он скатал нулевую ничью Арсеналом против Реала.

0

Играю на "профессионале". Нравится, не слишком тяжело и не слишком легко. Пробовал на "лучшем игроке" поиграть, то это жесть просто. Слишком резкие ребята у соперника)

0

какой кубок нужно выиграть чтобы открыть шестой уровень сложности ?

0

Тафгай
Вопрос на миллион!)))

0

ya igraiy na professionale i 4asto proigrivaiy (igraiu za Tottenham).
Proigrival Arsenaly 0:5 v 1 taime i vo vtorom do 3:5 sokrawal.
Marselu 0:3
igrat' stalo slojnee, i eto radyet

0

Играю на профессионале, хотя в пес 10 играл на "лучшем игроке".

0

CHPower
пора бы уже тебе русский выучить.

0

Играю на максимум.На легких не могу на полную катушку выложиться.Да и мои на легких тупят больше.

0

Играю на последнем уровне, по 10 минут. Играл в первом сезоне за Наполи, еле-еле 1 гол забивал, сейчас в последующих сезонах прикупил нормальных игроков, таких как: Zarate, Villa, Rooney и др. и уже пошёл результативный и красочный футбол.

0

не доволен в пес 10 на мой всзгляд в режиме стать легендой было проще играть на обычном игроке, да и игроки моей команды заметно отупели с пес 10-ого

0

Ну что? Кто нибудь открывал дополнительный уровень сложности?

0

нет,я-не открывал.играю на максимальной изначально доступной сложности.кому трудно-мой совет,делайте как я-начинайте с самого малого.а как почувствуете,что ещё один гол и это-хоккей,сложность-вверх.нет,недолгий это процесс.да и верняк.чем сразу на максимум залезть и мучиться.

0

Теперь уже наоборот кажется очень лёгким.

0

Чтобы было сложнее, нужно выбирать команду слабее.

Сразу скажу(если вы играете за какой-нибудь WE United) - МОЛОДЦЫ

0

меня устраивает сложность я уже давно играю на самом сложном уровне,на нём интересней играть

0

в BaL вполне устраивает , играю на лучшем игроке , а вот в МЛ на профи.

0

во все серии PESa играю на лучшем,но здесь очень тяжело сначала было( я про режим легенды)...заторможенность легенды просто убивает, ну ничего,отыграл 7 сезонов, игрок прокачался и чуток легче стало! (рейтинг 89 )

0

сейчас тока начал в мастер лиге играть на самом сложном уровне и скажу прямо:какой бы у вас клуб не был си равно ИИ будет забивать голы в любое время опсолютно,особенно бесит пас в разрез он это просто обожает делать ИИ
(МЕНЯ ЭТО ЖУТКО ВЫМОРАЖИВАЕТ) а убавлять сложность не охото
последний матч играл с Марселем(ИИ)-Реал Мадрия(я)
ТОКА ТАК МЕНЯ ВЫНОСИЛ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

Да... Как не старайся, даже если ты и выигрываешь, то оставить ворота сухими очень сложно.

0

Меня не очень устраивает, но дело не столько в сложности, а в том как ее выразили разрабы (защитник с рейтингом 75 догоняет Роналдо или Месси почти всегда). Можно было как-нибудь по-другому увеличить сложность, например системами защиты(исскуственный оффсайд, чистильщика ставить, или че-то в этом роде), но ведь проще увеличить скорость защитников(ИИ).

0

777makshan777
совершенно с тобой согласен, у меня возникает вопрос: нафига вообще нужен рейтинг если игрок с рейтингом 75 бегает быстрее, бьет точнее, чем игрок с рейтингом 90. сделать просто футболистов с именами: Роналдо, Месси, Петров... и т.д., и пускай себе рубятся.

0

Да... Как не старайся, даже если ты и выигрываешь, то оставить ворота сухими очень сложно.

Ничего подобного. Просто нужно грамотно выбрать стратегию игры в защите и хорошо подобрать самих защитников. Играю Ювентусом, и за 25 матчей в чемпионате, я пропустил только 2 мяча. При том, что забил около 70-ти.

0

А как использовать стратегию?

0

"Ничего подобного. Просто нужно грамотно выбрать стратегию игры в защите и хорошо подобрать самих защитников. Играю Ювентусом, и за 25 матчей в чемпионате, я пропустил только 2 мяча. При том, что забил около 70-ти."
Почему это ничего подобного? Сам я играю не так часто в ПЕС как некоторые из присутствующих здесь. Сыграл только, сезона 3... Плюс, так как ты играешь это не очень интересно. Я в настройках "мастер лиги" убираю развитие игроков, не покупаю новых, а пользуюсь стандартным составом, а стратегиями и тактиками я не пользовался не в одной игре из серии ПЕС. Это добавляет сложности в игру и плюс, играть интереснее.
"Играю Ювентусом, и за 25 матчей в чемпионате, я пропустил только 2 мяча."
Ну забиваешь ты дофига мячей и что дальше? В чем интерес?

0

Sniperx8x
А что я должен делать? Поддаваться? Вот это действительно неинтересно. Я не умею проигрывать, зато побеждать очень люблю.

0

Agent00Sasha
"Ничего подобного. Просто нужно грамотно выбрать стратегию игры в защите и хорошо подобрать самих защитников."
может подскажешь, как это сделать, а то раздражают эти пасы вразрез защитников, чуть ли ни с центра поля.
за весь сезон в мастер лиге пропустил 19 мячей, уровень сложности "лучший игрок". спасибо.

0

mod64
Попробуй поиграть с опорником(не пожалей денег и купи хорошего) возьми, кого нибудь типа Де Росси, Хаби Алонсо, Маскерано или Камбиассо. Из дешевых могу посоветовать Вилсона Паласиоса и Хадлстоуна.

0

777makshan777
у меня схема 4-4-2, один опорный, один центральный, и 2 фланговых полузащитника.

0

кто нибудь играет в стенку? кстати очень помогает при насыщенной обороне. особенно если игроком, который должен отдать обратный пас, сыграть еще раз в стенку с другим футболистом (как бы две стенки подряд). защита разбегается кто куда))).

0

mod64
Значит у тебя или с самими защитниками проблемы или в тактике что-нибудь подредактируй.

0

Играю по 5 минут на среднем уровне, играть все равно интересно, ведь при ничье соперник неплохо обороняется. Давно понял, что играть в пес на максимальной сложности бессмысленно, так как ИИ и живой соперник играют совершенно по разному

0

полный ппц, играю на профессионале, все деревянные какие то, мало того что защита тупая, так и мяч перед ними катается а они забрать его не могут, ужасно бесит меня это, может уже когда нибудь выйдет нормальный патч на ИИ и они не будут бегать по одиночке, а компьютер сам будет всеми управлять ВМЕСТЕ...а то один пока он переключится с одного на другого...сто лет пройдет и кучу голов забить можно

0

Да, это всегда было недостатком ПЕС, АИ сам решает какого тебе игрока включить, чтобы ему было удобно пройти, переключение на ручную смену игрока не помогает, ведь включить нужного игрока не получается. В этой части я не понимаю, от чего зависит попадание по пустым воротам у игроков, для них это даже сложнее, чем пенальти исполнить. В одном матче все залетает, в другом ничего. Даже кнопка точного удара не помогает. В 6 псе я нажимал все кнопки в последний момент и получалось даже на самом сложном уровне закатывать мяч в ворота, ведь ИИ не мог среагировать на нажатие.

0

В принципе играть не трудно, я бы сказал даже что в ПЕС 2010 посложнее было...

0

на лучшем игроке против европейских топ-клубов не чуствую сопротивления а проти какого то Болтона или Севильи могу влететь,в ПЕСе все зависит еще как игроки настроены на игру, иногда просто жутко тупят.

0

...MIG 29...
На счет того, что в PES 2010 играть было сложнее, согласиться совершенно не могу. PES 2010 - простейшая игра.

0

Tar1k91
согласен, с топ-клубами играется гораздо легче.

0

"В принципе играть не трудно, я бы сказал даже что в ПЕС 2010 посложнее было..."

Не соглашусь. В этой части искусственный интеллект будет повыше чем у 10-го пес. Многие проходы в штрафную стали более сложными.
Нет, если ты скупил всех супер звезд футбола, то играть может и легче стало...

0

Ребяты не хочу выеживаться, но в PES 2011 на лучшем игроке играешь,как на новичке.Главное делать скрытый, быстрый пас и чувствовать темп игры, а на счет ударов соглашусь похуже стали

0

на лучшем игроке играю,я давлю оппонента всю игру,у меня больше 12 ударов за мач,у него около 4 и то каличных какихто
порто выигрываю реал 3-0
совсем не интересно играть,перехожу на фифу

0

както 1ый легкий , а второй слишком сложный и так далее

0

Вот!!! на среднем спокойно играю от 5:0 и более стабильно, на профи если выиграю 1:0 то это с большим трудом! чаще всего 0:0!!! и это уже бесит!! а на 2010 спокойно играл на лучшем и даже он надоел!
P.S. зато теперь есть к чему стремиться!

0

sensys
Да разница между сложностями большая. И это ты ещё не пробовал с Профи на Лучшего игрока перейти.

0

Ezio Auditore de Firenza
в UPS сыграй на харде, если хочешь сложности))

0

mod64
Да и там привыкаешь быстро, я вот уже в ЛЕ Ливерпулем 4-0 и 6-0 в полуфинале МанСити разделал.
А в финале Ювентусу чуть ни сдул, 1-3 в доп.время , кое-как выиграл)

0

Блин,я бывает легко обыгрываю сильные команды-барсу,арсенал,юве,из последних игр говорю,а могу слить шахтеру!0-3,или команде из лалиги(место 14-19)1-2.тут еще зависит от настроя игроков,и моего настроения.:-)лучшие матчи получаются после просмотра матчей уровня мю-реал:-)тогда моя команда просто летает

0

Еще заметил такую фишку. Одну игру можешь слить команду 4:0 , а следующее 2 или еще больше, все равно против какой команды играешь, слабой или сильной, проигрываешь по любому. Словно у них включается какая то дополнительная сложность и катают тебя как хотят)
П. с Играю на лучшем игроке.

0

Сложность вполне устраивает.

0

играю на профи, забиваю оч часто

статистика сезона англ Премьер Лига

Манчестер юнайтед 109-43

переходить на лучший надо

0

Играю на уровне Лучший игрок (самый сложный) но слишком простовато я б еще посложней хотел !!! Стата за сезон лучшая как то была 160-6 ... =\

0

На обычном игроке слишком легко, на профессионале слишком сложно. Дерьмо полное, а не игра.

0

играю на мастере , нормально

0

Я уже регулярно обыгрываю мастера со счетом 2,3:0

0

CrisRonaldo
Ну при таких показателях давно пора)))

0

Играю в Мастер Лиге на "лучшем игроке", за ЦСКА, стал чемпионом России, финал Лиги Чемпионов играть ща буду...,хотелось бы чего нибудь посложнее...

0

Сложность вполне устраивает играю на "лучшем игроке" хотя в предыдущих версиях песа играл на "обычной" сложности.
Единственное что не устраивает,так это судейские ошибки!!! Беда просто!

0