на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2012 26.09.2011

PES против FIFA v.2

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Добрый всем день! Я никогда не понимал этой войны Пес и Фифа фанов. Хочу просто высказать своё мнение:

Фифа 12
+ Лицензия на клубы, без всяких патчей
+ Графика по мойму лучше у пес. Ранее до 2011 пес играл только в неё. В ПЕС 2011 графика не изменилась по сравнению с 2010. Соответственно ПЕС 12 года равна потграфике ПЕС 10 года. А Фифа сделала большой скачок
+ Режим карьеры
+ Игра за вратаря. Разнообразие блин
+ Система столкновений..как-то как-то называется
+Также система трансферов и молодёжной школы, интуитивно понятны. Даже полный идиот разберется
ПЕС 2012
+ Очень хороший редактор Лиг,Команд,Игроков,Стадионов и т.д.
+ Режим Стань легендой гораздо круче чем в Фифа 12
+ Техника выполнения штрафных для меня удобней чем в Фифа
- Проблема с составами. Почему ЭТО в милане? Раз так, то лучше убрали его
- Лиг мало

К моему сожалению PES 2012 на порядок слабее, чем FIFA 12. Если в прошлом году разницы было мало то сейчас очевидно. Надеюсь PES 2013 станет более революционной!

P.S. И не надо кричать что я фан FIFA. Мне вообще-то фиолетово...игры выходят, я играю, а собачиться это не моё

2

Собсно покописатю.

"Ровно половина года я играл в FIFA 12 и 2 недели я поиграл в PES 12. ПЕС в этом году полный провал, просто хуже не придумаешь. Сразу скажу, у меня стоит 1.03 патч, а сверху все лицензии, а так же открыт все контент. Во-первых, узкоглазые наверное недопонимают того, что игра дома/в гостях не является обязательным условием розыгрыша мяча в начале игры, потому как в ПЕС именно так есть. То есть, если мы играем дома, то обязательно мы разыгрываем первыми, а если в гостях, то разыгрывают те, кто "дома" играют. Прошу заметить, в ПЕС это обязательно условие. Ни для кого ни секрет, что в реальной жизни разыгрывают "монеткой", то есть кто угадает, тот и разыгрывает мяч. В ФИФА 12 просто сделано все случайно, то есть иногда мы в гостях разводим, а иногда у нас "дома". Во-вторых. Режим "Стань Легендой" не изменился вообще никак, мы все также имеем скиллы и набираем опыт, а деньги тратим исключительно на "блатного" агента, а это уже говорит о том, что банально нет смысла этот режим вообще трогать. В третьих, узкоглазые наверное не знают, что по окончанию сезона тренер команды может уйти/остаться/ или принять приглашение из других клубов и тоже уйти. В ПЕС же, когда мы играем за тренера, нас никто и никуда не приглашает! Наверное это связано с тем, что у япошек тренера в футбольных клубах связаны
посмертным контрактом за одну и туже команду, по другому это объяснить я ну никак не могу! Далее, я заметил в игре некоторые моменты, когда "ты играешь в мяч", но судья все равно свистит, при этом стоит последний патч 1.03. Теперь о ударах. Очень интересно получается, почти в 80%, когда наш игрок подбегает к воротам противника и мы нажимаем кнопку удара, то внезапно (!) игрок поскальзывается на месте и удар не получает. Скорее всего это скрипт. Непонятно лишь то, почему игрок падает на ровном месте?! Также сила удара тоже имеет очень странный баланс. Игрок может с приблизительно 30см ударить так, что мяч улетит в девятку с такой скоростью, что сам вратарь не станет прыгать, и кажется, что сетка вот вот порвется. А иногда бывает так, что удар с размаха еле еле долетает до ворот. Это лишь малая часть того, что есть в ПЕС. Физика конечно полностью убита, это факт."

1

что самое ужасное в фифашных празднованиях,что их нельзя пропустить.

1

Эмоции в пес ,это что то!!!

1

Сначала я купил pes 12 играл каждый день щитал её лучшей.
Потом я решил скачать Fifa 12 скачал её очень понравилась!
Теперь щитаю что Fifa 12 лучше!

0

Сейчас я обясню по понятнее, может быть я написал не так:

1. Насчёт графики, в ПЕС она выглядит как-то мультяшно что ли. А из-за 2 венок на шее Роналду завышать системку до 512 мб с шейдерами 3.0!!! Также система анимации хромает. Когда после празднования гола, видно как записывались и соеденялись моменты, рывками короче.

2. Кинуть ЭТО в команду другую можно, но осадок, что Российский клуб является ничем для них и признавать переход ЭТО не хотят

P.S. СВерху я ошибся "Графика по мойму лучше у пес" (хотел написать фифа), вроде редактировал а оно не изменилось....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

TolyancheG777
Ну насчет графики ты толст друг. В ПСЕ как была графика лучше, чем в ФИФА, так и осталась.

0

Да уж 2011 это первый год за всё моё время где обе игры про футбол полное уг в плане геймплея,пес не очень,так фифа ваще херня полная в плане сингплеера,ужас просто.Лет наверно десять надо ждать пока выйдет нормальны футсим без читинга и дроча,ИИ на столько глуп что любой ламер на клаве без финтов обыграет этот слабый ИИ,особенно это касается фифы12,которая мне напоминает настольный футбол.
В фифе просто ужасные празднования голов,как будто какие то роботы дёргают культяпками в довесок к этому много косяков в этих празднованиях,типа игрок бежит и падает на газон и его пронзает насквозь боковой флажок,в пес всё плавно и красиво.

0

WTCC

Да кстати, празднования уг...хотя лучше чем в 11-ой. Но надо было оставить как раньше.

Я всегда играю без финтов, потому, что не знаю как их делать :) Я на клаве играю, геймпад сломал во времена 11-ой

0

WTCC
Ты противоречишь своим словам, сначала ты сказал, что обе игры УГ, а потом сказал - ПЕС-круто, ФИФА-гумно.

0

8934sss
перемудрил немного с написанием.

0

EARussia
Ты имеешь ввиду Pontio? Хз, он тоже был в бане.

0

кстати в фифе12 читаке компа не реальные когда счёт 1:0 в твою пользу,комп почти всегда сравнивает счёт,при том бывает всё так абсурдно,комп бьёт из-за штрафной низом легонечко,а твой вратарь взять мяч это не может,прыгает как будто мяч летит по высоте,или уже добавленное время вратарь компа выбивает мяч,и как раз своему нападающему и почему то около нападающего нет защитников и комп спокойно с середине поля бежит забивать,при этом тактика стояла контратака и супер защита.Я за кучу сезонов в карьере наверно всего пару раз вспомню игр сыгранных на ноль моей командой,и без разницы хоть у тебя самые крытые защи.

0

WTCC

Лично я такого не замечал, но то, что комп частенько читит это да. Например я играю Barcelona B на сложности профи. Тренером. Играю, забиваю 1 гол! забиваю 2-ой гол. Где-то 50-ая минута мне забивают 1 гол, через минут 20 ещё 1, тоесть уже 2:2. За 3-4 минут или даже в добавочное время 3-ий. Ладно бы если бы я не умел играть, но честно я не вру, такое 4 матча в подряд. Имено поражения 2:3...Типа твои игроки теряют веру в себя, но блин чего-то как-то нечестно

0

Mp.Mopuaptu

А как же то, что ты мало по малу, но видишь скриптовые заставки при разговоре твоего менеджера с тренером клуба? Когда ты разговариваешь с менеджером? КОнечно кроме ощущения присутствия это не даёт, но всё же.

0

но всё же.

Но все же это ничего не дает.

0

фифа 10 и 11 не играл, в 12 поиграл только на этой неделе. как и ожидал, игра дерьмо.
пес надоел уже, а фифа говно, поэтому не буду играть ни в одно, ни в другое.

0

Тайлер Майлз
Что писал то тогда?

0

8934sss
Он выразил свое мнение.

0

Всем любителям олдгенов!! Приглашаем вас принять участие в онлайн проекте по футбольному симулятору Pro Evolution Soccer 5, всё бесплатно, ссылка на проект http://pes5.pesmanager.net

0

Надо признать, в этом году FIFA натянула PES.

ЗЫ Я кажется уже об этом писал

0

Какая разница какая лучше? Эти игры на любителя кому то нравится PES кому-то FIFA ! Вот нравится тебе FIFA иди спокойно играй и необзывай PES!

0

mezetko Здесь люди как бы выражают свое ИМХО.

0

"- Лиг мало"


Меня просто бесят такие люди,которые вечно орут,что в ПЕСе мало лиг и это плохо.Там сделаны самые главные,нахрена нужны эти второсортные лиги??Сами небось за Реал или Барсу все время шпарите,но однако при этом,требуете наличия всяких китайско-узбекских лиг!
В фифе сделаны качественно только топ-лиги( Типа Серии А,Бундеслига).А на все остальные смотреть страшно.Скиллы от балды,лиц нет,стадионов к этим лигам тоже.Я как в ФИФЕ зашел в ту же РПЛ- чуть не ослеп.Настолько коряво сделана,что даже смотреть страшно.
Лучше уж пускай будет мало лиг,но зато сделаны будут качественно,чем наштамповать от балды over100500 лиг "для галочки".

0

D.R.O.G.B.A

Лично я как раз не люблю играть за топ клубы. А когда много лиг то много вариантов для трансфера! + В режиме Профи\Стань Легендой можно побывать и в глубоке опе и в топе

0

насчёт РПЛ в PES 2012 у меня MyPes 1.0. Так там наверно хуже чем в ФИФЕ!!!Кириченко в Ростов БЛОНДИН МАТЬ ЕГО!!!!! Как так? А Кержаков с каштановыми волосами чуть ле не под лысого! Так это не говоря уж о том что Кержаков без ИМПОРТНОГО лица, а какой-то Окоронкво в Ростове с импортным лицом, как в живую.

0

Я, может, скажу какие-то банальности, но прочитал длинный спор до этого и дочитал уже здесь, так что не выразить свои мысли уже не могу.
Все говорят про консоль, про то, что на ps3 или на Х-360 Фифа 2012 всех рвёт и прочее. Я пошёл и купил приставку с лицушной фифой. До этого года я только и делал, что играл на ПК именно в неё, но в конце года открыл для себя Пес. И вот, решил вновь вернуться к Фифе, тем боее,ч то её так усердно везде рекламят. Разочаровался я ужасно. Кроме большого количества лиг нет больше ничего. Режим легенды убог, тут ничего не попишешь. Сама игра слишком медленная. Футболисты порой не забивают в таких моментах, где даже дворовые команды вколачивают мячи в сетку. Знаю о чём говорю - сам в футбол играл и не только во дворе.
В общем, не выдержал и решил завтра купить Пес 2012. Я не знаю каким он окажется на ps3, но на ПК он порадовал чрезвычайно. За всеми его недостатками, о которых увлечённо говорят, правда я их не заметил, Пес скрывает в себе замечательный режим легенды, ради которого я играю в эти симуляторы.

0

Обе игры хорошии и FIFA , и PES , оценка первой игры : 9.0. , второй игры : 8.5. Мое личное мнение.

0

Не считаю нужным

Пес скрывает в себе замечательный режим легенды, ради которого я играю в эти симуляторы.


+1100101010

0

Шли бы вы отсюда петушки,пес лучше у него только один недостаток, а у фифы множество

Пес скрывает в себе замечательный режим легенды, ради которого я играю в эти симуляторы.

0

Pes 2012 это симулятор футбола а Fifa это скорее аркада,пол сотни финтов и на этом все
Самый главный просчет в Pes 2012-лицензии хотя и в Фифе нет лиц турниров,но играть без клубов неинтереснее чем без турниров
Хотя если вы хотите поиграть в Пес со всеми лицензиями установить патч и все !
Наслаждаешься и играешь

0

для меня однозначно ПЁСлучший. фифа на фоне пса серая и убогая.

0

Все самые важные лиги есть в PES. И самые главные клубы из других лиг тоже. Лицензии? Можно скачать патч, благо, их целая куча в интернете. Графика на высоте. Режимы Мастер Лига, Стань Легендой и Босс Клуба тоже на высоте. Великолепный внутриигровой редактор. Что еще надо? Ну если физика только хромает. Но это мелочь на фоне остального.

0

pes-volga.3dn. ru/
Самый первый и самый популярный проект по PES 09 онлайн без лицензии!!На сайте всегда найдётся клуб для новичка,а также помощь в настройке игры гарантирована!

0

не думал что это буду писать но..... ПЕС 12 в этом году, да и в предыдущее годы катилась по наклонной. может и неплохие задумки были с управление нападением второго игрока, тактики. но минусов очень много, может он даже больше заточен на мультиплеер, чем на одиночную игру. опять тупое переключение игроков, тупое при прессинге забегание защитника за спину нападющего, игроков не лучшее игра вратарей непонятная система ударов по воротам. и все-таки. образ fifa 12 висел в компе месяца четыре. и я решился установить, хотя этому послужили три причины задолбали недочеты ПЕСа, и невозможность при игре вдвоем выбирать команду 1му игроку в лиге или турнире. ну третья в fifa не играл с fifa 07, после как узнал и поиграл в ПЕС 06 и последующие версии. и вот что получилось фифа на голову выше ПЕСа в этом году. отличный футбол. и управление лучше и понятнее и сложнее играть. есть конечно недочеты по ударам по воротам и физике мяча... но они не такие ярко-выраженные как в ПЕС. так что fifa 12 будет рулить до выхода следующей версии. все-таки надеюсь что ПЕС 13 будет другим и устранят все грубые недочеты, так как не хочу ложить его на полку - это же ПЕС!!

0

Не надо гнать на про эволюшн, Конами хорошо поработали над игрой. Да, в FIFA больше лиг, лучше графика и больше режимов, но PES более гибок для создания модов, поэтому лиги, клубы, игроки, формы - всё это легко добавляется. Кроме того, как я считаю, - PES симулятор футбола как игры, а FIFA - как индустрии, в PES можно не заморачиваться над составом, трансферами и прочей хренью. В ФИФА нет столько сборных и соревнований, которые ещё и можно самостоятельно редактировать. Конечно в PES есть недостатки и их много, но и в ФИФА их тоже полно

0

у ПЕСа графа лучше! и никогда не парился с лигами в ПЕСе. а моды для меня не интересны вообще и не задавался тем что у какого-нибудь игрока лицо не похоже или надпись не такая на форме. недостатки есть у ФИФЫ, но у ПЕСа их в этом году намного больше.
Pro Evolution Soccer 2013 "официальный русский трейлер" на сообщение zloidialexx теперь голы забиваются не одной клавишей а несколькью- shift+пробел-это сила удара а направление выбирается комбинацией-alt+f4 это вот это Seltik09PES симулятор футбола как игры,

0

вы правы в пэз играть круче чем в фифа но только на консолах, на компьютере невозможно

0

Я всегда был за PES, в ФИФУ я играю исключительно по сети (Сетевая игра PES у меня не работает)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я подведу итог всего вышесказанного. ФИФА явно лучше.......

0

pes имеет свои плюсы фифа свои. но лучше фифа. движения и дриблинг не как у роботов

0

посмотрите это видео:

&feature=relmfu и вы поймете что фифа намного реалистичней песа...

0

PES лучше. это, конечно же, графика и система игры. pes реалистичнее как-то. и вся серия игр. если сравнивать те же pes 2009 и fifa 2009, то там вообще всё ясно. потом фифа добавила в движке, а pes поменял графику. поэтому, графика - главная черта отличия pes и fifa.

-1

Ну насчет графики ты толст друг. В ПСЕ как была графика лучше, чем в ФИФА, так и осталась. Сравни того же Роналду в PES 2012 и в FIFA 12. Это'о перекинуть из Интера в другой клуб не составит никакого труда, также как и других игроков. Скачать патч для лицензий также не составит труда, если скорость интернета позволяет. Собачиться с тобой никто не собирается, но все таки хорошенько подумай прежде чем писать пост.

-2