на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2013 20.09.2012

Чего ждём от игры? [-x-]

Делимся ожиданиями от продолжения серии футсимов от Конами ...

Комментарии: 272
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Не доброжелательно настроенные фаны ФИФЫ! Настоятельно рекомендую покинуть этот и все форумы так или иначе связанные с PES 2013!!! Ребят кончайте минусовать посты! Это уже не смешно! Как дети малые ей богу!

3

Сегодня мы публикуем несколько интересных ответов, на вопросы, которые были заданы на тестировании игры, PES 2013 в Лондоне.

Почти на все вопросы были даны ответы, многие ответы были написаны не так подробно как бы нам этого хотелось, но понять о чем идет речь - в них можно. Данные ответы, были опубликованы с портала prorevo и winningelevenblog - участники этих порталов, присутствовали на тестирование игры Pro Evolution Soccer 2013.


Читаем ниже - вопрос ответ:

PES 2013 разработана на основе нового графического движка?
Нет. >> Новый движок, скорее всего, будет сделан в PES 2014 и он повлияет не только на графику.

В игре стало ли больше насыщенных цветов?

>> В результате лучшей экспозиции, цвета, на самом деле стали реалистичнее.

Дает ли судья отложенные карточки?
>> Сожалению, нет.

Добавлены или вратарям новые анимации?
>> Да. Целый ряд новых анимации.

Могу ли я теперь наносить удар в нужном направлении?
>> Да. Удары стали более точными и система Powerbar также является хорошим добавленным элементом в новой серии pes.

Есть ли руки, как в игре FIFA?
Нет к сожалению

Отображение офсайда преждевременно?
Офсайды сделаны просто нормально >> Сначала поднимается флаг, а затем судья свистит офсайд.

Есть ли судьи за воротами?

Нет. >>

AI вратарей как то изменилось, что они сейчас делают или почти все, как и в прошлом году?
>> На линии ворот, они действительно на данный момент очень сильны. Положение в новой версии игры по-прежнему работает большой потенциал.

Есть ли такие игроки, которые слишком сильны и тем самым - весь баланс игры нарушается?
Так >> CR7 и Месси по-прежнему очень сильные игроки. Но на самом деле я считаю, что они не достаточно хороши для борьбы в командной игре, чтобы выиграть игру именно ими.

Рукопожатие при запуске сцены?
Нет. >>

Есть ли 3-е формы на выбор?
Нет. >> Формы могут быть выбраны только между двумя формами.

Есть ли в игре новые лица судей?
>> Я не могу найти

Можем ли мы снова играть в снегу?
Нет >> Наши коллеги сообщили о том, что в PES 2014 будет динамическая погода (так начинается дождь во время игры а потом может пойти снег).

Скорость игры - какая скорость сейчас в игре по сравнению с PES 2012, и есть ли другие скорости в новой версии?
>> По умолчанию скорость игры почти идеальна, но конечно, другие варианты gamespeed все еще присутствуют.


Думаю всё всем стало понятно насколько KONAMI на***ли нас опять ... В общем ждём PES 2014 :)
Инфа с www.peskomment.ru

2

Тогда уж лучше бы КОНАМИ делали 2 года PES 2014, чем выпускали очередной высер в виде PES 2013 и тратили на него время (хотя какой тратили? они же нихера за год не сделали, а балду пинали). И PES 2014 будут страшно пиарить, п*здеть, что сделают мега-игру с кучей возможностей, но вот как все будет на самом деле:

Интервью с Эдди...ой, простите...,Джоном Мерфи:
"В PES 2014 мы оставили старый движок, но зато улучшили графику, сделав цвета очень реалистичными и добавив еще больше блюра, также добавили 2 пары новых бутс WE-PES, 3 новых празднования голов, новый мяч "WE-PES 2014", японскую лигу (нелицензированную) и еще очень много разных мелочей, о которых вы узнаете, поиграв в нашу СУПЕР ИГРУ. Футбол стал еще реальнее, благодаря системе "управляй всеми 11 игроками сразу!!!" (а как ты будешь это делать - нам насрать). Судьи будут также улучшены. Теперь они будут не только подсуживать твоему противнику, но и ставить подножки твоей команде, а также делать ей подкаты. Улучшенные вратари (у твоего противника, естественно)! Теперь вы никогда им не забьете гол. А если и забьете, то он выйдет из ворот и забьет вам два. Новая и удобная система финтов. Чтобы сделать финт Зидана, вам не нужно копаться в настройках. Достаточно всего лишь нажать на клавиатуре J, P, Z, U и сделать круг на стрелках. Все просто и удобно. Новые фишки в Мастер Лиге: Новый костюм у тренера. Теперь он станет СЕРЫМ. Мы добавили еще 5 фраз у тренера. Новые фишки в Стань Легендой: Добавлены 5 новых фраз у скаута. Теперь можно прокачивать ИНДЕКСЫ ИГРОКА. Режим "Босс Клуба" мы убрали из игры, так как мы посчитали его лишним (точнее нам лень его дорабатывать). Физика мяча улучшена. В новой части мяч станет еще тяжелее. Наконец-то выбор форм улучшен. Теперь будет не два комплекта, а один. Снега не будет, зато дождь станет еще реалистичнее (просто сильнее). Добавлены 2 новых стадиона KONAMI STADIUM 2 и WE-PES STADIUM, которые придут на замену SANTIAGO BERNABEU и CAMP NOU. ЛЧ и ЛЕ не будет, но они будут в PES 2015, в котором будет все, что мы вам наобещали в 14-ой части перед выходом PES 2013. А пока мы пойдем выпьем ЯГИ. С вами был Джон Мерфи, до свидания!"

2

Ну ещё бы =],... да всё время KONAMI всё через ж*пу делают (кроме конечно ранних версий PES начиная от PES 6)
P.S. сам в них не играл (начал с PES 11), но отзывы игроков по поводу игр на удивление были доброжелательными, начиная с PES 2011 будто переклинило что то в головах у разработчиков, и началось всемирное обсирание PES ...

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

D-E-V-I-L
реалистичной физикой

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

McLaren MP4-4
заскриптованной физикой мыльца

2

я узнал какая будит обложка у PES 13!

2

IL_96
Да нееееееееееттт хD ))) Месси засмотрелся на новые бутсы? =D
*Good Joke*

2

IL_96
хD
Роналду наверное думает: *Везёт же некоторым блин!!!* хDD

2

Кстати, очень не хотелось бы увидеть в PES 2013 такого гаденького AI как в FIFA 12 по большей мере в плане нарушений ...
Имею в виду что бы AI побольше нарушал правила, а то в конце игры у меня 10 - 12 фолов и 3 - 5 жёлтых карточек, а у этой гниды 0 фолов и 0 карточек ...
И ещё владение мячом тоже хотелось бы уменьшить у компьютерного противника, а то смотрю статистику в конце матча и она выглядит весьма не правдоподобно, дома владение мячом не превышает 45% ... ладно в гостях ... ну это же дома.

1

Пес с каждым годом все больше сосет.

1

Cool_User
Ты им больше верь они тебе скажут что новый двиг сделали.

1

Главное у пса надо отобрать еврокубки.

1

TolyancheG777
спс поржал))) (над опровержениями конечно, ты ничего не подумай, я согласен) :D
А теперь серьёзно: Думаю что PES не погорит, потому что у KONAMI просто охренительные директоры по маркетингу ...
KONAMI встанет раком только тогда, когда первая же серия отчаяных фанатов ПСА приобретут лицуху, и сразу же побегут плакаться о несбывшихся надеждах на первые попавшиеся форумы по обсиранию ПСА ...
И вот тогда KONAMI придётся действительно попотеть, чтобы заставить нас поверить, что PES 2014 будет охренительно - супер - мега - крутым, и уже будет не важно, чего там пообещали эти засранцы, не поверят не единому слову ...
Но всё же, скачаю торрент, протестю, выругаюсь матом (вся компания будет в этот день икать 100%) и отпишусь!!!

1

Dimik[VRN]
А в твоём понимании лучший исход, ты что имеешь в виду? Вот например для меня лучшим исходом будет если EA не будет дожидаться выхода новых консолей, и внедрит новые инновации уже в FIFA 13, т.к. если этого не произойдет, то получится просто копия FIFA 12, а KONAMI исправит элементарные баги, не говоря уже о мелочи ...

1

Cool_User
Останутся старые баги в PES. Движок-то старый. И у FIFA, видимо, копия будет в этом году на старом движке. Ведь в мыслях у обеих компаний новые консоли.

1

TolyancheG777
Ну да, согласен, ну EA полюбому должны доделать движок, ну уж чересчур гонимый получился.

1

McLaren MP4-4
Чувак, всё что ты говоришь конечно замечательно, но KONAMI просто западло всё это добавить.
TheGreat88
Ну конечно новость не плохая, так мы это уже давно знаем, и верится во всё это с трудом. В общем поживём увидим ...

1

SS44
Не волнгуйся, как только выдйет первый патч на гейплей (типа Jenkey1002 Gameplay Tool) на PES 2013, то сразу сможешь отключить ...
А главное , чего не хватает игре это слайдерсов (по типу игр от компании 2к) , чтобы каждый мог настроить игру так как ему надо. Это бы сняло большинство претензий геймеров.
KONAMI что то там пообещали насчёт этого (вроде калибровка судей), ну посмотрим ...

1

McLaren MP4-4
Полностью с тобой согласен, PES и FIFA должны были идти по разную сторону баррикад, PES должен был стать эталоном великолепной графики и потрясающей динамики, а FIFA должна была превосходить PES в плане физики и достаточно качественным геймплейем ... Но увы, имеем что имеем, прошлое не вернуть (хотя можно пересесть на PES 6 - 10 или FIFA 2000 - 2007 и наслаждаться разными направлениями в жанре футбольных симуляторов)
TolyancheG777
Скорее всего McLaren MP4-4 имел в виду то же что и я, т.е. "неадекват" появился с 2011 серии ...
Лишь бы поскорее кончилась эта череда у PES типа "чем дальше, тем хуже", ведь не так уж PES и плох, по сравнению с FIFA, разве не так?)

1

Лицо Роналду когда он увидел новый PES 13

1

Тут идёт обсуждение игры или продолжается срач между фанатами фифы и PES?

1

TolyancheG777

Скачай демку 13, не поленись) получше чем PES 2012

P.S. Что за школьники,посты минусуют?

Да хрен с ними, пусть минусуют, ванилиновые ФИФАманы, не ценят настоящий футбол школоло малолетняя!

1

Cool_User
Ну это да,я думаю они до 15 года режимов новых делать не будут,а потом что нибуть придумают, или у фифы что нибуть сопрут...

1

Я пока ничего не жду.
Слишком часто япошки начали 'кормить' обещаниями.
- Выйдет игра - поглядим.

0

McLaren MP4-4
полностью согласен с тобой , кормят достаточно обещаниями ...
слышал , что движок будет не новый ... но это не беда , главное геймплей ...

0

enxela
Да вроде движок подшаманят немножко, так как Конами сейчас в тесной связи с фанатами PES ... Так же видел множество роликов касательно физики игры от фанатов футсима ... так что есть предположение, что движок не останется без внимания.

0

Visky1002
ну посмотрим )
для меня главное вратари , удары и читерский дриблинг , а так же привязанность к скиллам игроков ( чтоб если сила удара 95 ) то пусть бьет как на 95 , ане на 75 , а то ибра в 12 песе бьет как хави , да и много такой несуразицы )

0

enxela
Согласен на счет вратарей.Сюда бы я еще добавил судей.
Пофиксил бы штрафные,когда бьет соперник (компьютер),а-то даже Ваня Иванов,из камышенского "Текстильщика",всегда бьет под перекладину с 20 метров,даже если в воротах стоит Буффон.Удары не берущиеся!
- Игру рукой в штрафной,наконец-то включили бы (точнее наказания за нее).

0

McLaren MP4-4
просто всего не напишешь )

0

McLaren MP4-4 , enxela
Ещё хотелось бы такую фишку как в Фифе, когда грубо подкатился, а судья не назначил штрафной, после аута он тебе жёлтую или красную показывает. И ещё фэир плей конечно же)

0

Согласен.Хочется всяких приятных фишек,но главное - чтобы мозги вратарям и судья вправили!)
Остальное - вторично!

0

McLaren MP4-4
Дааа ... судьи в PES просто НЕДОРАЗУМЕНИЕ ) А про вратарей лучше промолчу )) Надеюсь PES 13 оправдает наши ожидания и Конами выпустит не очередную сраку, а настоящий Футбольный Симулятор ничем не уступающий Канадскому аналогу

0

А для меня самое главное не вратари или судьи, а побольше РЕАЛИЗМА ... да, да того самого, когда допустим мяч уходит за пределы ворот, скауты дают новый мяч вратарю чтоб он ввёл его в игру, или же когда мяч вылетел в аут, не игроки бегали за ним, как мы видим в Фифе, а те же самые скауты давали новые мячи игрокам, в общем как в реальной жизни. Но в PES мы наблюдаем БАНАЛЬНОЕ затемнение экрана и последующее введение мяча в игру ... Мне кажется, это добавило бы некую "вишинку" в PES. Может некоторым геймерам это покажется нудным смотреть как всё это происходит, но для меня это значит очень много, если Конамевцы додумаются добавить РЕАЛИЗМ в игру, я закрою глаза на всё ... и буду гамать с превеликим удовольствием!!!

0

Cool_User,да,дополнения - всегда приятны.
Но сначала пусть уберут "вековые баги",уж сколько лет KONAMI наступает на те же грабли.
Ну,они и так впереди по "всяким мелочам" 'электронников'.
- Летающая камера за воротами,какой-то хрен в пиджаке периодически на бровке пробегает,камера оператора на той же бровке,тренер что-то там покрикивает со своего места...
Мне бы из приятных мелочей... хотелось бы видеть,нормальную погоду.Дождь (ливень),сильный ветер и наконец-то... снег.
- А в режиме "Мастер-Лига",возможность менять клуб,а-то порой играть 300 лет (это я образно) одним и тем же клубом - надоедает.

0

McLaren MP4-4
Ах даа, камеры и тренеры ........... забыл, давным давно удалил PES 2012 с HDD. А про погоду полностью с тобой согласен, снег и ветер ещё можно как - то простить (моё мнение), но вот дождь ... да это даже дождём толком назвать нельзя! Я бы очень хотел спросить у разработчиков игры, почему в начале матча и во время повторов дождь ЕСТЬ, а во время матча его НЕТ ! И это одна из множества причин по которой я безвозвратно удалил PES. Ещё один "БИЧ" в игре это комментарии, наверное замечал, когда комментатор молчит долгое время, меня это ужасно раздражает. В "Мастер Лигу" тоже хотелось бы добавить много нового, но несмотря на все свои недостатки, карьера в PES намного интересней чем в Фифе, согласись, ну не считая конешно нытья игроков )

0

Cool_User,да,согласен.
Нытье просто убивает,через один матч обязательно что-то начнет сопли жевать.
Про погоду,видимо баг.
По комментам не знаю,у меня немцы - 'шпрехают' отлично.Даже фамилии малоизвестных игроков произносят.
По "Мастер-Лиги",не знаю,она и так нормально сделана.Конечно недостатки есть...
В виде переходов дорогих,известных игроков...в малоизвестный клуб - допустим в ярославский "Шинник".
Я бы еще ограничение сделал - нельзя с первого сезона (в режиме тренера),тренировать ТОП-клубы.
Сделай себе имя,а уже потом берись за ТОПы.Так я думаю интересней будет.
А-то начинать допустим с "Барселоны","Реала","МЮ","Баварии" и т.п. попросту неинтересно.На 2 сезоне уже скучно становиться.

0

McLaren MP4-4
Да про карьеру в PES можно доолго говорить ...
Вот например помимо нытья игроков, есть ещё и немногословный помощник тренера у которого фразочки заканчиваются уже после первых 10-и игр и он изрядно надоедает уже после первого сезона ... жаль нету кнопочки что бы его отключить навсегда ...
Но есть и приятные моменты в "Мастер Лиге" как например перед новым годом или после (точно не помню) все уборщики на стадионе надевают шапки в стиле Санты, или например награждение лучших игроков разных амплуа или лучших бомбардиров мира, хорошие режимы тренировок, возможность найма более квалифицированного персонала ... ну и ешё много чего. Но всётаки, больше конешно МИНУСОВ чем плюсов это факт ...
И кстати жаль убрали возможность найма персональных тренеров для игроков, это тоже была своеобразная фишка.
А вот насчёт твоего предложения ... ПОДДЕРЖИВАЮ целиком и полностью ) Но наврятли Конами поставят ограничение, ведь всегда найдётся сопливая школота которая захочет всё рвать и метать на профи ГРАНТАМИ и потом гордится что допустим "Реалом" вздули какой нибудь там убитый клубик из Чампионшипа ... нет ну главное на Профи же )) согласись)
Ну и в заключении хотелось бы представить собственный слогон для PES 2013 который я "позаимствовал" из одной рекламы )
"Истенный комфорт кроется в деталях" .... каак? звучит?)))

0

Ага! Звучит!)
Ого! Я про шапки в стиле Санты не знал (просто не обращал внимание),надо глянуть.

0

Да да глянь, прикольно смотрится)

0

Там короче они появляются только в Новый год и в нейтральные дни ...

0

Хм не вижу смысла в ограничениях, ведь и так не кто не запрещает играть вам не за гранд. =)

0

кредит доверия более жёсткий в мастер-лиге, как в фифе. т.е если играешь за реал а реал в середине чемпионата на 10 месте плетётся то тебя увольняют-))))

0

Да ... согласен. Особенно раздражает когда директор клуба просит выпустить какого нибудь лошка на поле, если не выпустил, то кредит доверия падает ...

0

D-E-V-I-L,чтобы "Мастер-Лига" была сложнее.
Кажется такой лимит есть в ФИФА. (я в ФИФА перестал играть с 09 года) Может правда уже такое убрали.
АРХАТ86,согласен.Чтобы сразу ты понимал какой ты клуб тренируешь.И какая у тебя ответственность и давление на тебя.

- Кстати,на счет - "что я хочу увидеть в новой версии":
Чтобы можно стенку двигать и вратаря во время штрафного.

0

McLaren MP4-4
Да вроде вратаря можно двигать во время штрафного.
Просто надо на него переключиться и двигай скок влезет))
Лично я так и делал когда CPU мне пробивал.
А вот насчет стенки ты тут прямо в точку))

0

Вы тут по большей части о менеджменте в карьере судачите, а для меня в свою очередь куда важнее сам геймплей. Пасы, удары, дриблинг и физика в Псе в целом, сам менеджмент в игре приятный плюс, но если само то что просиходит во время матча не очень,то эти примочки не заставят играть в пес, а если сама часть матчей будет классной, то даже если всё остальное будет убогенько то всёровно игра будет классной. =) ИМХО

0

D-E-V-I-L
Ну мы тут вроде как все основные аспекты игры обсудили (физика, графика, геймплей)
Вот теперь о второстепенных как ты говоришь "судачим" :D
Но ты в общем то прав ... если не будет норм геймплея то зачем тогда нужна карьера)
Но вот если Конами совместят приятное с полезным т.е. хороший гейплей и отличную карьерную составляющую, то будет нам всем счастье

0

Из данной статьи мы перевели самые главные аспекты игры - на данный момент известно что Pro Evolution Soccer 2013 ждут более улучшения, в игру будет добавлено много новых вещей. На данный момент компания Konami действительно работает над новым проектом и уже этой осенью Pro Evolution Soccer 2013 должна будет появится. Вот что было опубликовано в данной статье - интервью дал сам Сибас на сайте Konami.
Ну что же, начнем все разбирать по порядку:)

- Бразильский и аргентинский чемпионат будет добавлен в PES 2013 - это будут новые лицензии. Тем не менее, Шинго сибаса пока что не стал раскрывать все карты, и сообщил что не может сказать, сколько и какие именно команды, будут иметь лицензию.
То что будут новые чемпионаты весьма неплохо, но полюбому половина клубов (а то и больше) будут без лицензий. Но это не беда, патчи исправят.

- Новые Стадионы пока что, не были объявлены, но скорей всего они будут объявлены чуть позже.

Походу новых стадионов не будет, если даже и будут, то не более 2 штук.

- В этом году наконец то трава на стадионе будет в 3D.
Это радует.

- Редактор стадионов, будет присутствовать и в новой версии PES, на этот раз он будет переделан в лучшую сторону.
А смысл? Он и так не плох. Лучше бы другие "дыры" залатали.

- Главная новость - это "Новый графический движок" - как говорится на сайте Konami, компания на данный момент работает над новой диаграммой графики - теперь она будет иметь больше возможностей, чем предыдущие версии. Сибас заявил, что в настоящее время они имеют пять уровней графики которые будут присутствовать только для ПК.
Во-первых, консоли соснули:D Конечно то что работают над графой это хорошо, но стоило бы уделить больше внимания физике, которая хромает.

- В новой версии PES 2013 - лица главных игроков будут переделаны, потому что многие лица просто напросто повторяются из года в год.
Лучше бы добавили лица для игроков, у которых лица не проработаны. Например для Кержакова.

- Это невероятно но в новой версии PES будет снег, также будет больше возможностей климатической погоды, чем это было в предыдущих версиях.
Неужели? И он будет также идти только на повторах, как дождь в предыдущей части?

- Форма команды на этот раз тоже изменится, она теперь не будет иметь ограничений, проще говоря, команды не должны иметь только 2 формы, теперь в игре будет выбор до 5 различных вариантов форм, и их можно будет выбирать перед началом матча, также вы сможете выбирать форму для вратарей, перед самым матчем.
Это очень радует.

- В режиме Стань легендой и Master League будут большие изменения - об этом мы напишем позже.

Надеюсь фраз у тренера и у агента будет не 10 штук, а больше.

- Режим Стань легендой является самым большим обещанием Konami, как говорится на их сайте. Многие новые возможности пока останутся в тайне до следующего месяца.
Посмотрим.

- Судьи теперь будут иметь свои характеристики и могут быть выбраны до начала игры. Он также рассказал, что теперь вы можете редактировать характеристики каждого судьи в режиме редактирования, в общем, для тех, кто жаловался на судей, теперь вы можете их редактировать.
Сложно это представить.

- Konami также заявила, что будет новый стиль игры, и стиль для стань легендой - но пока это тайна.
Поменяют менюшку и раздевалку.

- Что касается вратарей, Konami очень уверены в своих изменениях они заявили, что не хотят иметь проблем в этом году с вратарями, как это было в PES 2012, теперь вратари будут иметь новый тип интеллекта. они ведут себя по разному в зависимости от хода игры.
Про PES 2012 они говорили то же самое. Твой вратарь будет л*х, а вратарь ИИ - супермен.

- В PES 2013 будет новые стили обороны - их будет очень много - пока про это тоже молчат.
Значит игроки, играющие на клавиатурах завяжут пальцы еще туже. Я думаю, вы меня поняли=)

- В новой версии будут добавлены новые пункты навыка.
Чего?

- Будет добавлено много новых аксессуаров в магазине.

И для того, чтобы их открыть, нужно будет сыграть over9000 товарищеских матчей.

- Что касается геймплея игры, про него пока не сообщается.
Будет копия PES 2012, который был практически улучшенной копией PES 2011.

- Теперь время не останавливается, когда мяч уходит в аут для угловых ударов, но у вас будет время, чтобы восстановиться.

Посмотрим, как реализуют.

- Ну и самое главное PES 2013 будет иметь совершенно новую физику игры.
Добавят пару анимаций?

Все это, что компания Konami могла рассказать именно сейчас. Теперь нам остается только ждать.

Мы ждем совершенно новой версии игры с PESa 2010. Пока нам суют каждый год улучшенные копии.

Вывод: Мы все ждем от PESa новой, атмосферной игры, а не копии старой!

0

TolyancheG777
Что - то слышал про это "большое" интервью ...
Что за пессимизм?)
Практически в каждом заявлении о что - то новом, ты находишь что - то плохое)
Ну хотяяяяяя ....... исходя из опыта предыдущих частей, могу сказать что ты прав, и надеется на чудо это весьма затруднительно ...
Но а ВДРУГ ... вот ВДРУГ ... лоботрясы из Конами проснутся и сотворят что - то стоящее ...

0

Cool_User
Но а ВДРУГ ... вот ВДРУГ ... лоботрясы из Конами проснутся и сотворят что - то стоящее ...
Я тоже на это очень надеюсь. PES 2012 уже толком надоел, хотя в тот же PES 6 или PES 2010 мог играть сутками. Заброшу его пока и буду ждать PES 2013. Желаю японцам повторить успех своих лучших частей. Позже запилю сюда интервью, которое было дано перед выходом PES 2012 и сравним его с этим.

Кстати ЛЧ и ЛЕ будут в PES 2013?

0

TolyancheG777
Не знаю как насчёт ЛЕ, а вот ЛЧ должна быть, ведь в 2012 она как никак присутствует)
Но не знаю ... для меня далеко не самое главное лицензии ...
Ты же сам сказал: То что будут новые чемпионаты весьма неплохо, но полюбому половина клубов (а то и больше) будут без лицензий. Но это не беда, патчи исправят.
Так что пусть Конами не забивает головы всякими там лицензиями, а сосредотачиваются в первую очередь на геймплее

0

Вот мой обещанный разбор обещаний PESa 2012. Начнем.

Режим Лиги Чемпионов еще больше сделан в стиле главного клубного турнира Европы.
Да, это сделано безусловно хорошо.

Новое меню и не только ждет Вас в PES 2012;
Что значит "и не только"?

Модели игроков смотрятся просто отлично на широкой камере (widecam). Новые уровни детализации принесут нам новое освещение в период игры ночью и днем;

Графа в последних ПЕСах была всегда нормальной.

Переключения игроков полностью исправлено. Переключение через L1 работает просто отлично, а правый стик позволит Вам выбрать нужного игрока, как в новой FIFA;
Это вроде тоже реализовано нормально.

Удары теперь похожи на те что были в старых версиях игры. Больше контроля и в результате больше свободы выбора. Новая анимация ударов и физика мяча;

Физика мяча никакая. Будто внутри мяча запихали кирпич. Тяжелый и "непрыгучий".

Графика стала еще более реалистичная. Не такая противоречивая как в PES 2011;
Да, все замазали мылом и назвали реалистичностью. Благо, блюр патчами убирается.

Новая камера просто феноменальная, мы даже не переключали на привычную широкую т.к. она позволит видеть больше поля и она очень удобная;

Ничего такого феноменального я не увидал. Камера, как камера.

Вы сможете увидеть как разминаются футболисты у бровки, как нервно бегает тренер в технической зоне или как ходит журналисты в поисках удачного кадра;

Это также добавили, но можно было сделать и лучше.

Очень реалистичная трава на газонах, а также теперь на разных стадионах будет уникальная камера со своим углом обзора;

Трава не 3D. Это обо многом говорит.

Новая уникальная анимация для таких игроков как Криштиану Роналду и Лионель Месси, а также возможно выбрать массу других;

Уникальная анимация только для Месси и Роналду.

Длинные передачи выглядят похоже как и раньше но из-за того, что в игре новая физика мяча Вы почувствуете разницу;

Да, то что мяч - кирпич трудно не почувствовать :)

Я играл на самом высоком уровне сложности и как результат не одного удара по воротам за весь матч;
Это каким надо быть задротом, чтобы комп не обошел читерскими финтами всю защиту и не пробил ни разу по воротам?

Более скоростные футболисты будут убегать от защитников, теперь не будет такого, что Роналду не может убежать от медленного защитника.
Зато медленный защитник теперь сможет убежать от Роналду (и еще от пары игроков), используя читерские финты.

Улучшенные вратари.
Вратари как были "дырками", так и остались.

Дриблинг очень сильно изменился благодаря лучшим откликам и новой анимации;
Теперь игроки не бегут с мячом, а плывут с ним по полю.

Улучшено качество звука в игре;
А он был плохим?

Изменена структура в меню формации (выбора составов);
Да, это так.

Бег футболистов полностью изменен и улучшен, ноль процентов лагов в анимации, ждите детального анонса уже совсем скоро;
Без комментариев.

Физика мяча улучшена и теперь заметна подкрутка мяча;
Мяч - кирпич. Про это уже писалось.

Сетка ворот заметна переделана, хотя я никогда не предавал этому значительного внимания;

Да, сетка ворот стала лучше.

Ауты и штрафные доработаны - теперь можно с помощью правого стика выбирать игрока которому Вы хотите отдать мяч;

Чтобы забить со штрафного, теперь нужно просмотреть over9000 туторов, чтобы узнать, как его пробить, затем 100 попыток. И не факт, что со ста попыток мяч залетит в ворота (к тому же вратарь ИИ - супермен).

Скорость игры такая же как и в PES 2011 и возможность выбора также осталась;
PESдежь, игра стала медленнее и плавнее.

Наконец-то атмосфера на Камп Ноу отличается от других стадионов;
Я этого почему-то не заметил. Может быть играл невнимательно.

Новая система пенальти чем-то похожа на старые и камера теперь за спиной футболиста;
Действительно, система пенальти стала лучше.

Судьи улучшены теперь они придерживаются правила преимущества и Вы можете получить карточку не сразу после фола если матч не прерывался.
Судьи как были слоупоками, так и остались. Комп меня сбивает, срывает выходы 1 на 1 - ему ничего, а как я сделаю коряво подкат, так сразу карточка.

Вывод: Не знаю как это все комментировать, но игра получилась почему-то копией PESа 2011. Надеюсь, такого в PES 2013 не повторится.


Это последний шанс для KONAMI вылезти из говна. Третий фейл подряд никто не простит и тогда перегнать FIFA, которая не стоит на месте (после 11 части начала вылазить из говна) будет практически невозможно.

0

По-поводу новых стадионов:
- Думаю,они латиноамериканские "запилят",не нравятся мне они (с этими беговыми дорожками,трибуны дальше от поля).Лучше бы европейских добавили...
Помните,кажется в 10-й версии был стадион "Энфилд" ("Ливерпуля"),но почему-то его потом убрали.Странно!
За то впихнули (!) 2 "Сан-Сиро"\"Джузеппе Меаци".Я понимаю один стадион где играют 2 команды - "Милан" и "Интер",но все же...
2 слота,занимает один стадион.

- Музыку бы добавить во-время забитого гола.Ну,хотя бы чтобы можно было так сделать (как мод).В той же 10-й это было,а вот дальше... много 'порезали' возможностей.
- Больше креатива! А уж,народные умельцы что-нибудь,да сварганят...

0

TolyancheG777
Хотелось бы тоже прокомментировать некоторые обещания Конами ...

Удары теперь похожи на те что были в старых версиях игры. Больше контроля и в результате больше свободы выбора. Новая анимация ударов и физика мяча;
Удары в PES 2012 это просто несусветная срань ... Что бы выполнить прицельный удар нужно нажимать на клавиши или кнопки (у кого как) с ювелирной точностью, а иногда бывает так, что допустим сила удара на индикаторе не большая, а мяч летит почему - то вверх и наоборот, когда сила удара большая мяч летит понизу ... в общем чего то тут не досмотрели ребята из Конами.

Вы сможете увидеть как разминаются футболисты у бровки, как нервно бегает тренер в технической зоне или как ходит журналисты в поисках удачного кадра;
Ну это хорошо сделали молодцы ... но есть конешно пара недочётов: например тренер никуда не ходит, как было обещано, а просто машет руками одним и тем - же движением, а вот журналисты помоему вообще никакие получились ... благо что хоть двигаются.

Более скоростные футболисты будут убегать от защитников, теперь не будет такого, что Роналду не может убежать от медленного защитника.
Вот вы скажите мне, почему один из самых скоростных футболистов в игре (имею в виду Уолкотта) НЕ может убежать от хлюпенького защитничка из второго дивизиона ... без комментариев.

Улучшенные вратари.
Помоему слово улучшенные надо брать в кавычки ... ну примерно так: "Улучшенные" вратари

Судьи улучшены теперь они придерживаются правила преимущества и Вы можете получить карточку не сразу после фола если матч не прерывался.
Судьи в PES - дауны полные, где - то выше писалось.

Вывод: я всё больше начинаю понимать что нам с вами друзья на чудо надеяться всё труднее и труднее, т.к. у Конами не такие большие возможности и не такие жирные карманы как у EA, так что пожелаю им удачи ...

0

Согласен свыше описанным.
Хотел бы добавить...
По ударам: Очень 'кумарят' удары в падении (когда игрок в падении,на вытянутой ноге,пытается делать удар).Прямо бесят такие эпизоды.

По штрафным : Нужно нерфить... 80% игроков (пользователей) - не умеют бить штрафные.Для кого-то это вообще мука.Один из десяти залетит,да и то с натяжкой.Когда в то время у CPU кладется каждый третьих,а если это происходит на линии штрафной,то все,голешник тебе обеспечен.(уже писал об этом выше)

По персоналу на стадионах : Ну,тут Мы все-равно впереди "ФИФА",там вообще тишина.Нет никакой атмосферы,да и стадионы хоть и множество там,а похожи как под копирку.
Хотел бы,чтобы они зрителей более качественно сделали и кричалки на стадионах.

По скорости игроков: У меня только 3 игрока могут убежать о защитников : Роналду - Дани Алвес - Уолкотт.
С остальными беда,даже если ты играет с командой 2-й лиги,все-равно он (защитник) тебе не даст убежать.

По судьям : Кажется это будет продолжаться вечность!
Когда же в игре появиться - "пассивный оффсайт"? Порой доходит до бреда,даже при пробитие штрафного фиксирует оффсайт.(хотя мяч никого не касался,и летел точно в ворота).

Да и еще...
Бывают такие случаи... Когда ты бьешь слета,с 20-25 метров,точно в ворота... и тут бац! Обязательно на пути мяча встретиться твой же игрок! Нужно сделать чтобы игроки пригинались (они и так наклоняются,но нужно чтобы активней),или хотя бы уворачивались.

0

McLaren MP4-4
Очень 'кумарят' удары в падении (когда игрок в падении,на вытянутой ноге,пытается делать удар). Прямо бесят такие эпизоды.
+1. Меня тоже очень бесят такие моменты. Особенно бесит то, что они происходят по нескольку раз за матч. Выглядит очень нереалистично.

0

McLaren MP4-4
Позволь уточнить ... ты имеешь в виду удары через себя? если их, то я против ничего не имею, а вот если удары которые просто в падении то да, я их тоже терпеть не могу, после таких ударов мяч летит словно в вакууме, т.е. весьма неправдоподобно, да и удары через себя тоже не идеальны, в ФИФЕ это реализовано намного лучше

0

Еще чеканку мяча не помешало бы добавить и упростить исполнение финтов, чтобы они делались просто на клаве. Также сделать проще исполнение штрафных. Например как в PES 2011. Клавиша навеса + стрелка вверх = простейшее перекидывание стенки с нормальной силой. Помню в PES 2011 каждый второй штрафной забивал. А в PES 2012 что-то перемудрили. Я за 7 месяцев игры забил всего 2 штрафных с игры (зато очень часто попадал в штангу). Да да, не удивляйтесь.

Cool_User
Он имел ввиду не удар через себя, а простой удар в падении.

0

TolyancheG777
Не ну что бы каждый второй штрафной залетал, это не дело... =)

0

TolyancheG777,ага,в штангу или в голову защитникам. =)
Причем самое интересное,в демке 12-й,получались голы,но потом разбары что-то опять "нахимичили".
В полной версии уже не так часто получается.(даже на джойстике).
На счет финтов,не знаю,я себе настроил ...все удобно,даже на клаве.

D-E-V-I-L,так никто и не просит облегчить до уровня FIFA 98.Где попал в бегущую строчку - забил гол.
Прошу понерфить CPU.
- Порой пыжишься 90 мин.Равная игра,без голов.Тут бац! Штрафной у твоих ворот... подходит к мячу Ваня Пупкин со скиллом не больше 60-70,и точно кладет под перекладину.
Ладно бы раз за сезон.Так порой происходит через каждые 3-4 игры.

0

McLaren MP4-4
Хм не знаю, в начальной версии так и было, но потом с патчами вроди это случалось гораздо реже...

0

D-E-V-I-L
Я и не говорю, чтобы сделали штрафные чересчур легкими, но надо чтобы они были и не чересчур тяжелые. Просто ты забить штрафной не можешь, а комп бьет в девятку постоянно. Это очень бесит. Забить он может с любого расстояния, в зависимости от ситуации. Вот к примеру играл я недавно матч. Счет 1:1. Сложность Лучший игрок. Месси обходит защитника. Я ему делаю подкат сзади в ноги, чтобы предотвратить выход 1 на 1. Красная карточка. Ну ладно думаю, лучше красная, чем гол. Штрафной 29 метров. Подходит к мячу Вилья (!). Я был в шоке, когда он отправил безо всякого труда неберущийся мяч в девятку.

0

лично я жду чтобы добавили режим тренера сборной. выбираешь сборную а тебе дают задачу допустим для бразилии выиграть чемпионат ю.америки и чемпионат мира. отборочные игры+товарищеские игры. если выбрал словению задача просто пройти отбор к чм и че. жёсткий кредит доверия. И надеюсь сделают как в фифа что в течение карьеры тренером можно будет команды менять, пора бы уже так сделать, хотелось бы почуствовать себя этаким моуринью:чемпионом в разных чемпионатах и лиги чемпионов выигранные с разными командами-)))

0

Не знаю, меня штрафные не напрягают, есть простое решение этой проблемы, просто переключайтесь на вратаря и двигайте его в противоположный угол куда и будет бить CPU, берутся даже самые не берущиеся мячи.
А когда наоборот, вы пробиваете штрафной, то цельтесь чуть дальше угла ворот с последующей закруткой, если же штрафной выполняется за пределами 30 метров, то пользуйтесь Накл баллом (Knukle Ball) кстати очень эффектно смотрится ...
Я например, посмотрев парочку туторов, почти каждый 7 мяч из 10 кладу точнёхонько в уголочек

0

Лично я больше всего жду от новой части погодного разнообразия. Если идет дождь, то он мог бы быть слабым или наоборот ливнем. Если сильный ветер, то футболки на игроках развеваются, мяч в воздухе ветром сдувает и из-за этого он криво летит. Если снег, то им должен быть завален весь газон. К середине матча может проясниться и осадки закончатся. Хотя это все навряд ли реализуют, но хотелось бы. Еще добавить градусник, аля PES 6. Чтобы перед началом матча показывалось сколько градусов, скорость ветра, его силу, осадки.

0

Ну если пофантазировать, то мне бы хотелось видеть в игре поля разного качества. От изумрудных идеальных газонов, до "огородов" и полей затопленых водой что мяч может застрять в луже и т.п... =)

0

D-E-V-I-L
Неплохое воображение однако :D
Туда бы внёс ещё насстоящее русское нескошенное поле чтобы игроков вообше видно не было :D

0

D-E-V-I-L,про поле верно сказал.Хотелось бы видеть и "огород". =)

0

АРХАТ86,да,переходов в др.команду,в режиме "Мастер-Лига" как раз этого и не хватает.
Просто надоедает играть десятилетиями в одной команде.
Я вообще люблю выбирать слабую команду из ПерДива,выводить в Высшую Лигу,а потом еще модернизировать (команду).И завоевывать с ней уже очередные трофеи.

0

Ну если еще пофантазировать, хотелось бы видеть "Российскую премьер лигу" и в классических командах видеть сборную СССР, но это я чёт расфантазировался... P.S Кстати поля и погоду на Российском чемпионате показать можно эффектней чем на каком либо другом... :D

0

D-E-V-I-L
Российская Премьер Лига это не фантазия друг мой, это реальность.
Джон Мерфи накануне заявил, что намерен внести Российский Чемпионат в PES 2013, но я думаю что все команды будут без лицензий.
McLaren MP4-4
Накл Балл это удар при котором мяч летит сначала без закрутки и перед самыми воротами резко меняет своё направление и не даёт голкиперу своевременно среагировать.
Выполняется он очень просто: нажимаешь кнопку удара и в то время как игрок делает разбег, жмёшь кнопку "вверх" (т.е. в сторону ворот)
Вроде так, насколько я помню, посмотри парочку туторов как пробивать штрафные, там должно быть полное описание и наглядная демонстрация соответственно :)

0

Cool_User
Джон Мерфи накануне заявил, что намерен внести Российский Чемпионат в PES 2013...
Когда заявил? Если будет РФПЛ, то это просто супер.

...но я думаю что все команды будут без лицензий.
*poherface* Патчи сделают свое дело.

0

Cool_User,ага,я понял что за удар.
Такой у меня рандомно получается,мяч в полёте сваливается вниз.Иногда красиво получается.Правда не всегда.
- Не думаю что будет РПЛ.Япошки,кажется взяли курс на латинскую Америку.К сожалению.
Да и продажи там,лучше чем в Европе.
А в России и того хуже.Из десяти игроков,только двое приобретают лицензию,а у остальных - "торрент-эдишен".

0

TolyancheG777,в эту новость,вериться с трудом.
Пока воочию не увижу официально в игре РПЛ - не поверю.

0

McLaren MP4-4
Пускай они сначала игру нормальную сделают, а не копию предыдущей, тогда куплю лицензию.

0

McLaren MP4-4, TolyancheG777
Не уверен на 100%, а примерно на 85%, что РФПЛ будет присутствовать в PES 2013, читал в какой - то интервьюшке (не помню в какой) что Джон Мерфи пообещал Российским фанатам, что он постарается внести Российскую Лигу в игру ... вобщем поживём увидим как говорится

0

На вопрос, почему компания Konami не лицензирует Российскую Премьер Лигу для своей игры Джон Мёрфи, европейский руководитель PES, ответил: "Я внесу РПЛ в список желаемых лиг при разработке PES 2013".

Понятное дело, что говорить о 100% появлении РПЛ в PES 2013 на данный момент нельзя, но факт того, что Джон Мёрфи повлияет на внесение чемпионата России дает нам шанс на это. Возможно, РПЛ будет частично лицензированная как АПЛ или чемпионат Португалии.

Также в планах PES 2013 добавление третьей формы, которую уже не первый год просят фанаты игры.



Это интервью? Оно было дано давно уже. Кроме Бразильского и Аргентинского чемпионатов ничего нового наверное не будет.

0

TolyancheG777
Может быть это, а может и нет, так как Джон Мерфи безустанно твердит о появлении новых лиг и лицензированных команд ... буду надеяться что его слова не просто пустые отговорки, а реальные факты.

0

Вот почему бы не сделать кучу нелицензированных чемпионатов? А патчи их сделали бы нормальными.

0

Зачем узнавать об игре от не знакомых людей?

можно же узнать их официального источника

http://playplaneta.ru/sportivnie/simyliatori/nekotorye-podrobnosti-o-pro-evolution-soccer-2013

0

если япошки не изменят геймплей , то смысла во всех графических добавлениях - НЕТ ! мне они вообще не нужны , поливальщики всякие или репортеры и подобное ...
в 12 песе геймплей - УЖАСЕН ) надеюсь на лучшее )

0

enxela
Полностью с тобой согласен насчёт движка в PES, он отвратителен, я тоже надеюсь что Конами не разочарует нас этой осенью.
Насчёт приятных мелочей, не знаю, мне было бы приятно увидеть побольше "жизни" на стадионе и за его пределами, мне кажется, что это добавляет атмосферу настоящего футбольного матча, а не просто футбольного симулятора.

0

Если КОНАМИ сделают все, что наобещали нам и добавят еще всяких приятных мелочей, то в этом году выйдет хороший PES, способный конкурировать с FIFA от EA. Главное постараться и все будет хорошо. Надеюсь, они не похоронят в этом году отличную серию футсимов, а вытащат ее из кучи дерьма.

0

Даже если Конами каким - то непостежимым образом вытащит свою задницу из говна, то EA макнёт её обратно с головой :D
Разработчики PES и вся компания буду дрожать от страха и писаться в штанишки ожидая ответа EA в виде FIFA 13, повторится таже история, я уверен в этом, и будет продолжаться это до тех пор, пока Конами не найдёт богатенького спонсора с жирными карманами.

0

Cool_User
ты думаешь у конами нет денег ? просто они посчитали нужным не вкладывать в 12 пес , а сделали его в эконом классе , оттуда и результат ...
меня еще поражает одна деталь , неужели у японцев нет нормального тестера (или как правилно эта должность ?) , неужели он не видит , что игра вышла мягко говоря неважная ? взяли бы меня на пробы , я бы им помог )

0

Cool_User,не думаю что EA в этом году удивит чем-то новым.
До выхода консолей нового поколения,они движок совершенствовать не будут.Возможно по этой причине не берутся делать этого и япошки.
Мы прекрасно знаем 'электронников',они раз за 5 лет делают что-то стоящее,а потом на протяжении еще столько же лет... обсасывают движ и т.п.

TolyancheG777,главное - побороть многолетние "болячки",в виде постоянных,одних и тех же багов.


enxela,не думаю что они решили делать игру в "эконом-классе".Ведь это сильно бьет по карману (по итогам продаж) и престижу (мягко говоря он на протяжении вот уже 2-х лет,немного начал шататься... Как бы окончательно не рухнул).Люди начали уходить к прямым конкурентам.
-Тестеры есть,как говорят разработчики... они много времени уделяют - мнению,рекомендациям юзерам.
Возможно энная часть зарекомендованных игроков и тестят часть игры.

У меня вопрос.
Почему в игре японских разработчиков,нет японской футбольной Лиги?
Нет.Я не горю желанием играть в эту Лигу,но свободная ячейка,для создание другой - было бы неплохо. =)

- Хотел бы видеть в новой версии,возможность хватать,тянуть за футболку.Чтобы визуально это было видно.
- Чего не хотел бы видеть - блюр.

0

McLaren MP4-4
Блюр патчами убирается. Страшно представить себе, как выглядел PES, если бы не было патчей.

0

McLaren MP4-4
пес 12 намного превысил продажи 11 песа , хотя и 11 был не удачным , но для меня он был более играбельным чем 12 .
в 12 пес играют очень много детей из-за почти полного отсутствия мануала , там все делает за тебя ИИ - пасы , удары и все прочее ... на этом и выехали конами - за счет детей и подростков ...
я уже ветеран в песе , играю с 99-2000 года примерно , и в моем городе (когда были популярны игровые салоны) сами устраивали турниры по песу , я почти все выигрывал ... я это написал не потому что я супер игрок в него , а потому что у песа был уклон на тактику и на зависимость футболистов от характеристик , а а что мы увидели в 12 - почти любой игрок месси , и бьют все одинаково ...
жду от 13 возврата к олдгенам , нормального судейства , НОРМАЛЬНЫХ показателей , различия между игроками , чтоб погребняк был погребняком - даже если им управляет ИИ )

0

enxela
Согласен, сейчас так плохо с футсимами, что я вернулся к Pes 3... :D

0

enxela
согласись что в пёс 12 гораздо труднее играть чем в пёс 10. в псе 10 я начал карьеру и в первом же сезоне дошёл до 1/2 лиги чемпионов, выиграл за 3 тура чемпионат испании и вышел в финал кубка испании, в псе 12 это на первый сезон мне сделать не удалось -(((

0

McLaren MP4-4
ага. особенно взять худшую оманду по рейтингу томь и сделать е топовым клубом мира, хотя играть придётся очень долго-))))

0

ещё больший косяк пса 12 это пенальти, их почти не бывает с игры -(((в псе 09 - пенальти часто давали как в реальном футболе, тот же это,о у меня в барсе за сезон 5-6 пенальти с игры бил, а сейчас вообще нарушения в штрафной не фиксируются -((((

0

в идеале в псе 13 должны быть слайдеры как в нба 2к12, чтобы можно было регулировать игру. например: частота пенальти, частота нарушений правил, частота травм, серьёзность травм и.т.д. регулирую эти слайдеры можно было создать более правдоподобную игру. Я думаю если бы футбол выпускала компания "2к" то слайдеры бы давно уже были.

0

АРХАТ86
играть труднее - потому что 12 пес далек от футбола ) на хера было делать этот тактический отбор , если мне приходится с ним пятиться аж почти до штрафной в дурацкой позе ?) это же бред ! а движения игроков - все же четко под месси сделаны ( трудность надо делать не за счет абсурда , а как то по-другому ...
надо просто ехать в японию и сейчас тестить 13 пес , а то щас не дай бог наделают клон 12 с граф добавлениями ... )

0

Ну незнаю, в фифе 12 гораздоооо тяжелее мяч отобрать. -((( в псе 12 я решил проблему отбара мяча "дубль-командами" как только мяч у противника его сразу 2-3 игрока прессуют-)))

0

enxela
с нынешней системой отбора понимаешь важность граммотных фолов-))) зачем отбирать если можно полкнуть или цепануть игрока причём без горчичника
после пса 2009 судейство вообще странное. я сейчас могу сезон без жёлтых карточек провести. я играю без подкатов, но тем не менее в псе 2009 жёлтые карточки регулярно получал, банально за зацепы.

0

enxela,12-й превысил 11-й,потому-что разработчики очень много наплели,и юзеры повелись на обещания,а на деле получили... то что получили.
Потом даже разработчики говорили что они "сели в лужу" с 12-й.Вот теперь посмотрим как долго они будут из этой "лужи" выбираться.
- По продажам в Европе,процент не очень высок.Лидеры продаж - латинская Америка.
- В FIFA,играют еще больше школьников.



АРХАТ86,
На счет ... частоты пенальти,нарушений правил.
В 13-м,обещают "регулируемых судей".Можно самому выставлять их критерий.Посмотрим что у них получиться.

0

АРХАТ86
я тоже пользовался этим отбором с помощью 2 игроков , но не во всех случаях . а в 12 подкат почти безполезен , ИИ легко обходит его , да и выглядит подкат очень медленно по сравнентю с движениями игроков ...
нужен геймплей , что б комп был на равных с игроком , то есть если я играю за томь и там деревяшки в команде , то и у ИИ пусть так же будет , без перевоплощений в месси )удары надо коректировать , причем сильно ! мяч в реале не летит во многиз случаях ,как в 12 , и чтоб удар на удар был похож ! надо бы еще зависимость к весу сделать , чтоб хави или иньеста даже под управлением ИИ не отпихивали ричардса или тьяго силву ...
много чего надо )

0

McLaren MP4-4
Лидеры продаж - латинская Америка. из-за кубка либертадорес поди (в фифе его нет)??????

0

enxela
ну и конечно киперов тоже надо, а то смешно смотреть когда чех, сезар и прочие пропускают курьёзнейшие голы-))) такое ощущение в раме стоят полевые игроки-)))

0

АРХАТ86
курьёзнейшие голы - єто часть футбола, кто бы на воротах не стоял.

0

почитал ваши коменты, такое ощущение что в онлайне не играете, начиная от игрока со скоростю 82, обогнать практически любого защитника можно, и дриблинг в этом песе это гон, цз (аля Тери, Хюмельс) можно обыграть по 3-х игроков, в онлайне все берут скоростных игроков (и при этом такое ощущение что склад ума и сыграность не играт никако роли) и начинается пинг-понг, в силу того что практически не реально играть в позиционный футбол.

0

maxutay
НО НЕ В ТАКОМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВЕ -((( очень много ошибок братарей при отбивании-(((

0

Ошибки, недостатки, недоработки ... эти три слова идеально характеризуют сегодняшние футсимы, и это касается не только PES но и FIFA соответственно, предыдущие версии были намного лучше, повторялось не однократно, но как говорится "в семье не без урода", и надеюсь что эти "уроды" (12-ые серии от EA и KONAMI) будут единственными в линейке футбольных симуляторов с обеих сторон.

0

Кстати, чуть не забыл. KONAMI просто обязаны сделать нормальный режим тренировок в Мастер лиге. А то в PES 2012 были не тренировки, а ужасная х*ита. Игроки при любом раскладе (кроме отдыха) теряли навыки.

0

Очень хочеться много кинематики,чтобы мы оказались на настоящем тв матче хотябы в плане кучу мелочных роликов: показ болейщиков,игроков в паузах,их голы,красивое и всегда разнообразное начало.опасные моменты,еще в пес 6 было когда меняешь игрока,показывали забитый им го4

0

Kingmen90,согласен.
Еще как автобус с игроками подъезжает к стадиону.
Увы,мечты-мечты.
Может в скором времени,ну уж точно не в 13-й версии.

0

:О Я же забыл о самом главном ! Верните короткие носки, Япошки ! :D

0

Если физический движок останется старым, то, вероятно, останутся все те же баги, к которым мы уже привыкли (штрафные, читерство ИИ, тупые вратари и т.п.). Так что надеяться на "невероятное" трудно. Стоит только посмотреть на предыдущие части.

P.S. KONAMI, исправьте этот дебильный баг с дождем. Он очень бесит.

0

меня зло берёт играю за созданного игрока, сложность самая высокая. после года в валансьене перешёл в 3 клуб прошлого сезона аяччо и ..... атака деградировала у клуба забить не могут напы косячат. самое интересное напы срперников умнее и лучше действуют. я правильно понимаю что смысл этого режима забивать 30 голов и давать 30 передач и только тогда трофеи будут????

0

TolyancheG777
просто мне хочется стать частью команды а не эдаким месси/роналдо.-(((. а этот режим построен на эгоизме. ты должен всё делать а иначе команда проиграет-(((

0

TolyancheG777
и ещё в режм легенды добавили бы возможность играть за вратаря. в фифе 12 можно и в псе пора сделать, хотя с такими вратарями как в псе -))))

0

АРХАТ86,согласен.
Не хватает позиции вратаря в режиме СЗ.

0

Кстати, не плохо было бы добавить побольше реализма в плане отвлечения от футбольной трансляции, ну к примеру, когда команда ведёт, показывали бы довольный тренерский штаб, или наоборот, когда команда проигрывает, тренерская скамейка выглядит печальной, или когда подают угловой или штрафной, тренер нервно вставал с кресла и "кусал локти" ... в общем как в реальном футболе.
И наконец ... качественную скамью запасных, чтобы была хоть какая - нибудь анимация, а то это картонное дерьмо меня огорчает

0

извиняюсь за оффтоп , но сегодня поиграл в 12 пес на псп и был в восторге )

0

Cool_User,ну эмоции тренера и так периодически показывают (в режиме Мастер-Лига).Да вариаций там немного.
- Можно кстати и форму (в плане одежды) тоже менять,а то каждый раз в костюме...
- Насчет качественной скамьи запасных... не знаю,я особо туда не обращаю внимания,но повторюсь... пока не будет нового движка у игры,не стоит ждать что-то существенно (качественного) нового.

- Хотел бы добавить,помню в "FIFA" (уже не помню в какой версии),в режиме - карьера,была такая возможность как благоустройство,расширение стадиона.
- Помню,начиная за команду второго и ниже дивизиона.В начале твой стадион вмещал не более 10к.Ну,а дальше была возможность возводить новые места и т.п.

0

McLaren MP4-4
Да было такое, и было это в 11 версии, и не только это ...
Не знаю почему, но EA решили полностью убрать дополнительные возможности в режиме карьеры в 12 версии, ну например та же самая модернизация стадиона, найма тренировочного штаба ну и ещё много чего (не помню всего)
Ну и огорчило, что EA убрали рейтинг тренера, мне было приятно, когда рейтинг повышался, появлялось некое чувство что твои труды не напрасны ...
Ну в общем EA сделали большущую ошибку убрав эти приятные мелочи, и карьера превратилась в не пойми что, хотя и приятно удивили вырезки из газет (ну или как они там называются)
По поводу скамьи ... нет ну я тоже не часто обращаю внимания, но когда обращаю, хочется кого нибудь ударить, неужели так трудно добавить несколько жалких полигончиков и чуточку анимаций ... не пойму.

0

Cool_User,хорошо что напомнил про газеты)
В 10-м ПЕСе были некие статейки,к сожалению их тоже убрали.
Соглашусь.Приятные мелочушки - иногда добавляют позитива.
- Кстати,надо бы сделать "активными" бутылочки из-под воды,которые лежат около ворот...
Попал в них мячом,и они разлетелись =).

0

короче создателям пса не надо шибко графикой лица игроков увлекаться. больше надо работать над менеджером добавлять разные режимы. судейство корректировать, в общем работы выше краю.

0

АРХАТ86,лица и так более качественные сделают.
А вот с остальным посмотрим.
Думаю основные задумки уже сделали разбары,игра готова на 60-70%.Осталось теперь до ума довести.

0

McLaren MP4-4
Дааа :)) насчёт бутылок согласен ...
И ещё не плохо было бы увидеть как вратарь пьёт из них воду во время пауз в игре (фолы, травмы, штрафные там) и вытерает лицо от пота палатенцем =D

0

Cool_User,с вратарем ты конечно загнул =)
Ага! Он еще пусть почесывается где надо! XD

0

Cool_User
ага. купленное судействао ИИ-))) я сыграл наверное уже матчей 300 и не было ни одной красной карточки у компа, ни одной-((( если судейство будет примерно такое как в псе 09 я буду рад.

0

Cool_User,жестко ты играешь.
У меня за матч 2-3 нарушения.Игра не грубая.
Да и карточек за сезон на всю команду 6-7 шт.,ну максимум 10.
Насчет владения не знаю,у каждого свой стиль игры.
Т.к. играю изначально слабыми командами.Моя тактика : "Уколол - спрятался".Игра на контратаках.
Дома владения прим. 55%,в гостях соответственно по-меньше.

- Единственное,что конечно очень бесит... это не назначенные 100% пенальти.Порой соперник подкатывается,и жестко тебя рубит,а судья молчит.
И наоборот,только малейшее касание соперника в штрафной.... свисток.Ставит на точку.
- Глянем какие будут судьи в 13-й.
Кстати,надо бы и боковых судей (около ворот) сделать.

0

Cool_User
Ну не зря же, фифа "аркадным го...." именуется. Там даже у слабых команд точность передач не ниже 70% обычно, а то и все 90% иногда, на самом деле даже у Барселоны меньше 90% процентов точность обычно, ну может толька совсем исключительных матчах, за 90% бывает... А в фифе, все команды играют "аля Барселона " в короткий пас, через владения мячом, даже какая нибудь Томь... -_- И в пес тоже в последнее время какаята хрень подобная прослеживается, надеюсь в 2013-ом такого не будет !

0

Лишь бы не сделали в 13 песе всех к.роналдами , а то в 12 все футболисты двигаются как месси , а в 13 есть предположение будут двигаться как роналду ...
залил новые скрины пес 13 в ветке форум-информация о пес

0

В PES 2012 как-то раздражали бутсы. Они длинные и похожие на туфли. Надеюсь в PES 2013 их сделают нормальными.

0

Да,носы удлинили.
Но все равно намного качественней чем в FIFA.Там вообще как - деревянные башмаки.

0

Сегодня кажется новый трейлер к игре появиться,но судя по скринам... Та же 12-я версия

0

посмотрел первое видео геймплея - ничего хорошего я не увидел , мягко говоря ( походу будет тот же 12 с немного улучшенными вратарями и добавлением всякое мелочи ... мда уж ...

0

Да и мелочей кажется не будет.
Обещали 3D траву,как не было,так и нет.

0

Если будет опять копия предыдущей части, то пошли они тогда нахер (простите за выражение, просто надоело одно и то же из года в год). Я останусь тогда на 12-ой части. Каждый год им твердят, что физ. движок надо новый, так нет, остаемся на старом! И пускай KONAMI не воняют, что игру скачивают, а не покупают. Пускай сначала сделают нормальную, новую игру, тогда и будем покупать. Как работали, так и заработали.

enxela
Лишь бы не сделали в 13 песе всех к.роналдами , а то в 12 все футболисты двигаются как месси , а в 13 есть предположение будут двигаться как роналду ...
Лол =D

McLaren MP4-4

3D траву еще видимо не успели добавить.

P.S. KONAMI меня разочаровывают.

0

Одно удивляет,вроде менталитет у них не такой как у европейцев (не любят халтурить),а уж тем более не как у пендосов.
Вроде,сказал япошка - сделал япошка.
А видим совсем иначе.Опять "кормление завтраками".Что-то они там про графику говорили,мол будет чуть-ли не 5 уровней,на PC так вообще конфетка (не путать с новым движком).
Только вот в эту обертку завернуто оказалось - [цензура].
- Говорили и про "новые лица",мол да,в 12-й версии мы пересадили все из 11-й.
- Будет отрисовывать новые.Более качественные.
И что же мы видим?
Ха! Старые,добрые одни и те же лица.

Чувствую,будем "кушать",то что ни раз до этого "ели".
- Если и в "Мастер-Лиги",продинамят ... то я уже не знаю что делать.
От "FIFA",еще больше тошнит...

0

McLaren MP4-4
согласен. на днях установил фифу 12 и решил поиграть. Графа никакая, экран мельтешит и я решил не калечить себе зрение и перешёл обратно на пёс 12-)))

0

На Е3 будет много интересного. PES 2013, NFS Most Wanted 2, GTA V (ходят слухи, что тоже будет) и много чего другого.

0

И бутсы "WE PES", похожие на ботинки =D Также я уверен, что будут снова косячные вратари, читерство ИИ и прочие вещи, которые переходят из части в часть. Похоже япошки не изменят традициям.

0

Еще какое маленькое дополнение,я бы хотел увидеть в новой 13-й версии:
- Это нормальное (не через КАПС) название лиг,клубов,фамилии и имена игроков.

0

Появился новый трейлер к игре:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nnNmEtZMUH4
Что-то кардинально,чего-то нового ничего не увидел (только новый дизайн мячей).

- Так же и скрины новые:
http://pes2008editing.blogspot.com/
Тоже (пока) нового ничего.Походу будем играть в обновленный 2012.

0

Мдаа ... я окончательно убедился что KOMANI это кучка балаболов, которая не может всё сделать по человечески
По скринам понятно не всё, но очень многое:
1. лица пересажены из 12 серии (кроме Роналду, у него новое, но дерьмовое)
2. проклятый блюр остался
3. графика так себе, на туберкулёзную четверку
4. не уверен на 100% но лицензии нам с вами не видать как собственных ушей (ну разумеется кроме латино - американской лиги)
5. сетка таже что и в 12 серии
В итоге могу сказать что PES 13 получится сямским близнецом PES 12 с некоторыми улучшениями

0

По трейлеру:
1. Движок тот же абсолютно (ну может улучшенный на 3 - 5%)
2. Ничего нового в плане геймплея помоему нет (разве что несколько финтов и пара анимаций движения)
3. Насчёт карьеры ничего сказать ни рискну
В итоге повторюсь, KONAMI балабольщина полная, будем реалистами, игра готова на 93 - 96% и приблизительно знаем что нас ждет ближайшее время, а ждёт нас перерожденный PES 2012

0

Все уже знают, да, что в день выхода игры выйдет DLC с 20 стадионами Примеры?

0

а я хотел бы что бы сделали нормальную форму у футболистов....чтобы она не сидела на нем как деревянная а задиралась вымазвалась и т.п

0

Ладно посоны, нас снова хотят наипать. Буду тогда продолжать играть в 2012-й. И вам советую. Все равно в новой части нас ждет копия предыдущей.

0

fifa 13 тоже ничего нового не покажет, разве что новый движок который добавляет управление приемом мяча и все.

0

Grayfus,первый раз такое слышу.Откуда инфа?

0

Лицо у Роналду в 12-ой части реалистичней, чем в 13-й. В PES 2013 он сам на себя не похож.

P.S. Интересно, а если полазить в файлах игры, то можно будет новые финты и анимации перенести из PES 2013 в PES 2012? А то переходить на новую часть неохота, а новых финтов и т.п. хочется)

0

TolyancheG777
Сомневаюсь что появятся новые финты (ну может только парочка)
Лучше - бы разработчики почеловечески проработали технику выполнения этих самых финтов, а то в 12 финты выглядят отвратительно и весьма не правдоподобно

0

TolyancheG777,история с лицом,такая же как и у Месси.Вроде "лицо игры",а сделано не очень качественно.


Cool_User,можно конечно чеканку мяча сделать (мне она не столь нужна).
Я бы лично понерфил симуляцию.Процент того что судья "купиться",крайне мала,примерно 5 %.Чаще всего карточки раздает.
В связи с этим,она становиться вообще не нужной.

- Вот чего бы я еще добавил,когда меняешь игрока (капитана команды),нужно чтобы показывали как он отдает кап.повязку другому игроку.
Или что-то в этом роде.

0

McLaren MP4-4
Да да, насчёт капитанской повязки тоже хотел написать, а то согласись, выглядит глупо когда капитан команды при замене уходит в раздевалку не отдав повязку кому нибудь из полевых игроков :)
Насчёт симуляций соглашусь, потому что иногда складывается ощущение, что у судьи просто "глаз алмаз"
какой то!
Был у меня такой случай, когда защитник в притирку упирается мне в спину и я соответственно симулировал падение в штрафной площади (выглядело очень реалистично), а судья мне желтую карточку дал, да масса было таких падений а всё равно судья не реагировал никак, кроме жёлтых карточек в мою сторону

P.S я очень хотел бы, что бы разработчики наконец подарили возможность голкиперу отходить назад к воротам когда мяч в руках, а то доходит до маразма, когда вратарь упирается в штрафную линию как будто его окружает какое то невидимое силовое поле :D

0

EARussia
К сожалению, ты прав.. Теперь у pes черная полоса.
Она началась в 2011м, когда вместо геймплэя, который был в демке, нам подсунули тот самый "конвейерный" pes.

0

EA даже не додумалась исправить ошибку с наличием кириллицы в пути к сейвам(у остальных 50-70+ игр которые были когда-нибудь у меня на компьютере все было нормально с этим, а у EA как обычно). Поэтому я даже не смог по-нормальному оценить FIFу и буду играть в PES...

0

РядовойИгроман
Если руки растут от куда надо, выход можно найти из любой ситуации ...
Разве тебе так трудно просто переименовать папку Мои Документы в My Documents?
Я думаю что PES даже рядом не стоит по сравнению с FIFA, и EA об этом прекрасно знают, поэтому не заморачиваются на всяких мелочях, и если тебе так трудно включить голову, то пожалуйста, играй в убогий PES 2012
И по большей мере это даже не ошибка, ведь игра предназначена в большей степени для европейского населения, а в странах Европы, уж извините ... кирилицой не пользуются

0

Cool_User
Вай молодец, прям всё с языка сорвал.

0

Я уж лучше куплю лицуху GTA V, когда она выйдет, чем PES 2013. Rockstar Games хоть не балаболят попусту. А KONAMI пускай дальше играет в свой "реалистичный футбол" с "реалистичной" физикой и "реалистичными" клубами вроде Норт Лондон, Мэн Блу и PES Юнайтед. С каждой частью игра становится все хуже и хуже.

EARussia
Pes третий год подряд одна и таже ху*ня ,деревянный футбол , тупой и читерский ИИ , свою игру конами поставило на конвейер а у самих разработчиков баттхерт, не могут ничего нового придумать ,еврокубки отберут и усе !
Впервые я с тобой согласен.

0

Обидно, что PES потихоньку сливает. Это значит, что вскоре FIFA будет выпускать шлак за ненадобностью делать качественно, всё равно альтернативы нет: pes конвейер, fifa тоже станет конвейером.

0

j0keboi
Согласен, да думаю все согласны, я так думаю что у PES к 2013 году останется не больше 20 - 25% рынка и соответственно станет абсолютно не конкурентно способной.
FIFA конечно же почуя запах добычи, станет выпускать на свет полную нересть, с пересаженным гонимым движком и отвратительным геймплеем ...
Думаю что сейчас всё зависит от PES 2013. Ведь если KONAMI хоть чуть чуть постарается и получиться качественный футсим, то EA быстренько постарается что бы PES сошёл на "нет" путём создания ещё более лучшего футбольного сима (как случилось с PES 2012 и FIFA 12)
А мы тем самым будем наслаждаться плодами гонки за лидерство.
Но если "Эволюции" не произойдёт, то увы, похоронят жанр в целом :(

0

Cool_User
И канет fifa в страну "Консолия"..

0

FIFA предпочтёт консоли, а PES превратится в ПК - шное дерьмо которое никто не рискнёт взять в руки

0

У нас обсуждение игры уже перерастает в обсирание :D

0

Cool_User
Не хочу ради одного футсима ломать сейвы к другим более интересным играм...

0

РядовойИгроман
Поверь ... твои сейвы сохранятся даже если ты переименуешь папку Мои Документы

0

РядовойИгроман
Чувак, да моя бабка лучше тебя в компе шарит. Купи себе пособие для чайников. И не плакай, что игра бездарна из-за папки Мои Документы.

0

j0keboi
Да что там бабка ... моя 6 - и летняя сестренка получше него в компе рубит :D
И ещё, РядовойИгроман, открою тебе ещё одну тайну ... можно даже менять расположение директории Мои Документы, ... прикинь :]

0

Ладно, хватит его обсирать уже. Не все в компах хорошо шарят.
-------------------------------------------------------------------------------
Так еврокубки будут в PES 2013 или нет? Или еще неизвестно?

0

TolyancheG777
и рпл будет в PES 2013 или нет?

0

IL_96
Алень права на РПЛ у элиты EA.

0

TolyancheG777
Еврокубки будут только в мечтах.

0

Pahan957
Еврокубки у пса на следущие 3 года ! инфа 100 %

0

Лига Чемпионов должна быть 100%
РПЛ будет, правда такая же как и Английская Премьер Лига, т.е. обсасанная

0

Pahan957
Сам ты Алень ... хрен знает каким боком, но KONAMI пообещали, что РПЛ появится, правда обсасанная до ушей

0

pes уже совсем опустился. Глянул забугорные форумы. Так вот, если раньше там хоть тролли и неадекваты были, то сейчас там с натяжкой один пост в месяц.. И тот с мэссейджем: "..pes is fckin' piece of sh*t.."

0

Pahan957
Не могу с тобой не согласиться, PES превратился в УГ за последние 2 года ...
Но всё же, я уверен на 70% что РПЛ будет, правда повторюсь, обсасанная , т.е. без лицензированных команд

0

Cool_User,РПЛ в этом году не будет.Они взяли курс на латиноамериканский футбол.
Появится аргентинская и бразильская Лига.
- Боюсь,как бы они не разменяли их (например ) на французскую или голландскую лигу.

0

McLaren MP4-4
Жаль ...
А хотя Бразильская и Аргентинская лиги какие никакие а слоты для патчей, так что думаю не беда

0

EA заблокировала для вас официальные лицензий на несколько европейских чемпионатов. Я знаю многих людей, которые играют в FIFA с официальными лицензиями. Что нужно сделать, чтобы так небыло вечно?

Джон Мерфи - я надеюсь, что это вскоре исправится. Мы хотели бы надеяться, что одними лицензиями в игру не заманить, да у наших конкурентов есть кое какое преимущество в плане лицензий но у нас есть новые инновации - они тоже очень важны для игры.

В конце концов, не вдаваясь в излишние подробности, очевидно, то, что у компании EA много существующих контактов и они имеют большое доверие, у их компании есть много денег и куча умелых рук - с этим тягаться очень тяжело.

Например, с Премьер-лигой, мы открыли переговоры в прошлом году, и у нас есть надежды - мы достаточно близко к тому, чтобы иметь полную АПЛ в серии pes. А вот например компания EA имеют дело непосредственно с самими клубами - и они тормозят нас с отдельными клубами АПЛ. Таким образом, существует несколько слоев - нам нужно договорится с самой лигой а затем еще договариваться с отдельными клубами, но мы должны пытаться бороться до конца.


EA, это огромная компания с большими сундуками денег, которые могут быть привлечены из всех видов интеллектуальной собственности, даже за пределами своего бренда FIFA, и мы не можем бороться против этого. Таким образом, мы должны просто стараться быть умными и гнуть свою линию, и мы можем получить новые лицензий для серии PES 2013.

0

TheGreat88
Проще говоря в этом интервью (или что там), Джон Мерфи технично облизал задницу EA и немножко поругался на себя и что важнее, дал нам понять что KONAMI абсолютно не способны тегаться с EA, наконец то они это признали.
Думаю, что всё встало на свои места ... Еволюции нам не видать, ... KONAMI продолжает пыхтеть над своим проектом, а EA сидят тихо смирно не забивая себе голову по поводу FIFA 13

Для информации: FIFA занимает 65 - 70% рынка ... делайте выводы

0

Пусть PES сделает японскую лигу, может и свои покупать станут :D
Тем более над фейсами париться особо не надо.

0

И то и другое говнецом будет в этом году, ИМХО. PES щас в заднице, а для EA важнее срубить бабла, чем улучшать игру (а смысл улучшать игру, если PES в заднице?).

Лучшим решением проблем с лицензиями для КОНАМИ будет возможность создания собственной лиги с нуля (например, слоты для бутс можно расширить, вот и для лиг подобное бы сделали). Добрые люди (уважаю таких) наклепали бы кучу лицензированных лиг и вот он PROFIT. Профита была бы целая гора. И поменяли бы физический движок (за год бы успели). И вот он, вот он PES моей мечты!!!

0

PES моей мечты ничто иное, как его demo-версия 2010 года.
Я нашел целую армию фанатов demo-v и целую петицию к konami, в которой просилось поставить данный "двиг" в игру.
Konami же где-то написали, что выложили ошибочную beta-v и "вклеивать" ее в игру никто не будет. А жаль.

0

Pahan957
Что то я тебя не понял ... что сделать??

0

Нужно и трансферы подправить.
Покупаешь игрока за 7 млн. (больше не какая сумма не показывается).Потом бах! + еще 20 лям надо заплатить.Нужно чтобы итоговая (окончательная) сумма прописывалась.

0

McLaren MP4-4
Ну думаю что надо просто по грамотней действовать на трансферном рынке, ну к примеру: если игрок находится на трансфере, то нужно занижать заявленную цену примерно на 5 - 10% (в зависимости от стоимости игрока, его класса, возраста), а если игрок не в списке трансферов, то соответственно, сначала нужно предложить цену повыше стоимости игрока на 2 - 5% (так же зависит от стоимости, класса, возраста), совершенно точно клуб потребует цену чуть повыше предложенной на 3 - 5%, и получается совсем не плохо для обоих сторон)

0

Pahan957
Иди и отбери у них. Что тебе мешает?

0

KONAMI новые скрины запилила.Все та же старая песня.
Ждем осенью туже 12-ю версию.

0

Что-то новое ждать бесполезно.
Господи! Я уже ничего не хочу! Просто уберите вратарские баги и убогость судей.

0

McLaren MP4-4
Боюсь даже элементарные баги, KONAMI будет исправлять вечность, как не печально констатировать, но PES совершенно точно канул в небытье, ... провалился в тартарары проще говоря!

0

Останется старый движок - останутся баги.

0

TolyancheG777
-_- если так и будет продолжатся, то я на фифу перейду... там хотя бы что-нибудь обновляют.

0

IL_96
Ну KONAMI тоже много чего обновляют, ... правда обновляют в "минус"

0

IL_96
Это уже дело каждого, во что играть. Я, например, останусь на PES 2012.

0

TolyancheG777
А в PES 2013 поиграешь хоть?:)

0

Но зато в ФИФЕ нет режима стань Легендой. Хотя карьера там не в пример лучше.

0

Pahan957
Не знаю, а по моему карьера в PES намного привлекательней чем в FIFA, просто потому что более разнообразна

0

Cool_User
Ага особенно трансферы радуют разнообразием.

0

Cool_User
Да, установлю, ради интереса посмотреть.

Pahan957

В PES карьера намного лучше, имхо.

0

Pahan957
Во первых: Возможность найма нового персонала.
Во вторых: Присутствуют различные титулы награждение игроков (Лучший бомбардир, лучший вратарь ну и т.д.)
В третьих: Присутствуют различные тренировочные режимы.
В четвёртых: Возможность создавать внешность тренера (За это можно похвалить ребят из KONAMI безусловно)
P.S. все пункты не могу перечислить т.к. давно не играл в PES, то что вспомнил, то назвал ...
Ну и в заключении хотелось бы сказать: Карьера в PES имеет массу достоинств по сравнению с карьерой в FIFA, но это не делает PES лучше FIFA, на общем плане FIFA выглядит куда лучше чем PES

0

К вышеупомянутому,хотелось бы добавить...
Единственный минус карьеры в PES,так это нельзя менять клуб,на протяжении всей карьеры.

0

Pahan957
1. Она лучше тем, что фанаты ПЕСа не обсирают ФИФУ на ее форуме.
2. Cool_User уже все тебе разжевал.

0

Нет. >> Новый движок, скорее всего, будет сделан в PES 2014 и он повлияет не только на графику.
КОНАМИ, вы уже 2 года нам обещаете новый движок и показываете фанатам задницу.

>> В результате лучшей экспозиции, цвета, на самом деле стали реалистичнее.
И где 5 графических мега-настроек, которые обещали? Цвета стали просто ярче, а не реалистичнее. Если полазить в настройках ПЕСА 12 можно добиться не менее сочных цветов.

>> Сожалению, судья не делает отложенные карточки.
Если вы и эту мелочь не смогли сделать, то чем вы занимались весь год? "Реалистичными" цветами чтоли?

>> Да. Целый ряд новых анимации.
Целый ряд - это штук 5, которые показали в трейлере?

>> Да. Удары стали более точными и система Powerbar также является хорошим добавленным элементом в новой серии pes.
Не п*здите, все как было, так и осталось.

Нет к сожалению рук нет.
Конечно, зачем руки, если есть ноги?

Офсайды сделаны просто нормально >> Сначала поднимается флаг, а затем судья свистит офсайд.
Как все было, так и осталось. Не ищите отговорки.

>> На линии ворот, вратари действительно на данный момент очень сильны. Положение в новой версии игры по-прежнему работает большой потенциал.
Вратари по-прежнему будут мешками с говном. И не спорьте со мной.

Судьи за воротами нет. >>
А нахрен он там нужен?

Так >> CR7 и Месси по-прежнему очень сильные игроки. Но на самом деле я считаю, что они не достаточно хороши для борьбы в командной игре, чтобы выиграть игру именно ими.
Нашли чем гордиться, вы их че еще слабыми сделать собирались?

Рукопожатий нет. >>
Все те же старые деревянные анимации из старого доброго PES 2010.

Нет. >> Формы могут быть выбраны только между двумя формами.
И че вы чесали языками, что будет куча форм, огромный выбор ля-ля-ля?

>> Я не могу найти новые лица судей.
Они еще и лица судей умудрились старыми оставить.

Нет >> Наши коллеги сообщили о том, что в PES 2014 будет динамическая погода (так начинается дождь во время игры а потом может пойти снег).

Опять на последующий PES спихивают. Я уверен что и в 14-ом ничего не будет. Да вам надо в говне поиграть всей компанией, а не в снегу.

>> По умолчанию скорость игры почти идеальна, но конечно, другие варианты gamespeed все еще присутствуют.
Все то же самое.

ВЫВОД: КОНАМИ, вы ишаки, которые не способны выполнить даже простейшие обещания фанатов, вместо этого вы суете одно и то же из года в год, нагородив перед этим кучу обещаний. Я уверен, что и на следующий год вы нап*здите целую телегу и в итоге опять оставите старый, изъезжанный движок и старую игру под новым номером. Желаю вам, чтобы за вашу лень, PES 2013 капитально провалился в этом году. Как вы работали, так и заработали. Вы испортили некогда великолепную серию сами.

P.S. Ребята, простите за маты, я реально очень расстроен. После провальных частей я надеялся на что-то большее, но нам опять показали задницу. Я знал, конечно, заранее, что все так и будет, но надежда умирает последней. И вот она умерла...

P.S.S. КОНАМИ, бросайте делать футбол, если не умеете - не беритесь. Лучше сделайте новую часть TMNT, эта игра у вас реально получалась шедевром, хоть она и детская, но мне, например, очень доставляет (да и не только мне).

0

Cool_User
После этого интервью еще кто-то собрался брать лицуху? Мне что-то даже качать игру уже расхотелось. Почитаю лучше отзывы фанатов об игре на форумах и ограничусь этим.

0

TolyancheG777
А уверен, найдутся такие идиоты кто будет брать лицуху, да такого просто быть не может, что бы никто не купил лицуху

0

Дайте ответ без всякого фанатизма: где лучший мультиплеер?мне кажеться в пес.всегда качал пиратки в этом году хочу лицуху взять)

0

Kingmen90
Думаю мультиплейер в FIFA получше будет ... Ну если только для мултьиплейера, то конечно, взять можно, но не рекомендуется!

0

где лучший мультиплеер?мне кажеться в пес

А тебе не кажется что мультиплеер зависит на прямую от геймплея и что в FIFA что в PES в мультиплеере встречаются две команды, то есть лучше мультиплеер той игры которая тебе нравится больше.

0

Kingmen90
Ты пост выше не читал чтоли? Или ты прикалываешься?)

0

Cool_User,спасибо за интервью.
Да,япошки в очередной раз продинамили...

0

McLaren MP4-4
Да незачто)
Ну ещё посмотрим на демку ... кстати для информации, демка выйдет в июле.

0

Ну это вы читайте получше.Я же сказал ниразу в мп не играл,вот и спрашую где лучше именно мп

0

Kingmen90
Не, ты что серьёзно прикалываешься да? По моему D|EviL Pr0 тебе всё пояснил!

0

TolyancheG777
какой смысл делать новый движок сейчас ? разработчики держат в уме скорые роды новой консоли и готовят движок уже на нее ,я не удивлюсь если первый пес выйдет только на новых консолях !

0

TheGreat88
А какой смысл уже несколько лет подряд обещать кучу изменений, но в итоге выпускать одно и то же?

0

EA сейчас тоже выпустит тоже самое тока с пятью изменениями в игре , они тоже держат в уме новые консоли и кстати уже начали делать некстген фифа 14 на нов.консоль. Вывод смирись и потерпи чуток .

0

TolyancheG777
Я под столом чувак =D +10
Мдаа ... я так понял нам придётся до выхода новых консолей пинать мешки с говном так!

0

TheGreat88
Cool_User
Я так понимаю, что нам с вами в этом году ничего хорошего ждать не стоит. Придется ждать выхода 14-ых частей фут. симов. Ну и ладно. Все равно пока есть во что поиграть.

0

TolyancheG777
Все равно пока есть во что поиграть.
В принципе да, согласен, кстати недавно установил Zlatan87 Super Patch 2.0 на ФИФУ, грамотный патч, всем советую)

P.S. Сори за оффтоп :)

0

старый движок изжил себя еще в PES 2011... похоже канадцы просто уничтожит японцев в этот раз
PS - надеюсь на лучший исход

0

Раз япошки ничего кардинального не собираются менять,сняли хотя-бы 'ограничения'.
Я в том плане,чтобы лица в большем количестве можно сделать (для разработчикам модов),лиги самому создавать.Не менять,а именно создавать.
Музыку во время забитого гола (как это было в 10-й версии.Странно,что убрали.Отлично же было).
- Сделали бы,"живую форму".Это когда допустим играешь в МЛ,и подписываешь с каким-нибудь спонсором контракт,то на майках отображается этот спонсор,и все такое.
В общем,больше пространства для любителей-разработчиков модов.

0

TolyancheG777
ну и вот новость хорошая а ты фейспалм изображаешь http://peskomment.ru/news/pes_2014_vazhnye_detali_novoj_versii_igry/2012-06-29-7870

0

До PES 2014 еще, как до Китая пешком.

0

TolyancheG777
Да не так уж и долго ... всего лишь годик подождать подумаешь =)

0

Конами , млять , дайте возможность отключить видеоповтор после каждого чиха! Затрахало до невозможности жамкать кнопку старт!
А главное , чего не хватает игре это слайдерсов (по типу игр от компании 2к) , чтобы каждый мог настроить игру так как ему надо. Это бы сняло большинство претензий геймеров.

0

вроде калибровка судей
Ага.
Типа выберите судью: с усами или без.?

0

j0keboi
Типа выберите судью: с усами или без.?
Лица судей останутся старыми.

0

j0keboi
:D
Слайдер типа в FIFA (т.е. калибровка строгости, терпения, частоты карточек ...) ток скорее всего получится какая нибудь херня, или вообще не сделают этого, 50% на 50% (или херня, или не сделают)

0

Cool_User
...50% на 50% (или херня, или не сделают)
Хех, прям в точку сказано.

0

Cool_User,начал чуть раньше... с 09-й версии.Да,погнались за "попсой" (аркадностью),начали равняться "ФИФА" - в итоге и получили,что имеем,а нужно было идти своей дорогой...
Ушел хардкор с игры,пришли баги и неадекватность.

0

Но PES 2010 же не был говнецом. Для меня игра показалась очень классной (особенно музыка тронула). Я как раз считаю, что PES деградировал с 11-ой части, когда выпустили улучшенную копию 10-ой. И пошло-поехало. А лучшей игрой из серии считаю PES 6.

0

D-E-V-I-L
Я просто выразил свои ожидания (которые не сбылись) по поводу двух симуляторов, а не пытался констатировать факты, как ты наверное подумал :)

0

Щас я напишу сообщение и в ответ на него будет 3 смеющихся дядьки :)

0

IL_96,как чего забыли?
Вон,тебя уже заминусовали,да и тему (для троллей),уже в разделе PES создали.
Чтобы сравнивать игры.

0

PES 2012 каким-то макаром теперь не запускается. Пишет файл поврежден, ля-ля-ля, переустановите игру, блеать. Походу придется все-таки в 13-ый играть, т.к. целая куча свистоперделок, напиханная в 12-ый слетела :( Восстанавливать все заново влом.

0

TolyancheG777, врядли это связано с 13. Я тоже пару матчей в 13 сыграл, а потом обратно перешел на 12. Все нормально.

Dimik[VRN], вообще - обсуждение игры, но теперь еще и срач (из-за пришедших сюда ванильных любителей Fif'ы).

0

Все-таки я заново скачал ПЕС 12 + патч с РФПЛ. Щас доволен, как удав :) Ждать 13-ый долго еще.

P.S. Что за школьники,посты минусуют? [2]

0

NikiR
Исходя из видео, которое ты выложил, я осмелился сказать, что режимы опять сос*ули, то есть остались в пролёте!

Сода Писькин
Для троллей тема есть, что ты здесь забыл? Или небось там уже всё засрали?

0

анимация то да уже плохая,да же по трейлеру видна деревянность анимации
ну тут хотя бы трава есть,и при праздновании и при повторах голов,в фифе так вообще зелёный линолеум,где да же нет такой травы.

МЛ пусть улучшат,вот начал играть в МЛ,сразу решил продать игроков которые мне не нужны,но мля их не кто не хотел покупать,нах мне в такое играть,если тут да же толком игроков не продать,не кто не хочет брать.

0

WTCC
ну тут хотя бы трава есть,и при праздновании и при повторах голов,в фифе так вообще зелёный линолеум,где да же нет такой травы.
Что то ты по моему перепутал! Как раз наоборот, 3D газон отлично видно в FIFA 12, правда только на повторах, а не в PES, в PES не важно, на повторах или в игре, всё равно линолеум ...

0

Везёт вам,у меня вообще травы нет,как что пололчали бы :|

0

Cool_User
это не в счёт,так как газон только когда сам смотришь повтор и на низкой камере,а так когда празднуешь гол его нет,игрок падает на зелёный пол,фифа12.

0

Косоглазым,пора бы уже нормальную возможность игры через инет (на пиратке) вводить.
Хамачи и т.п.

0

Cool_User
Чет ты явно напутал) PES всегда славился отличной динамикой (это ты правильно сказал) а так же реалистичной физикой и большим реализмом. А вот как раз в графике PES проигрывал FIFA. Ну а fifa в свою очередь, брала лицензиями и лучшей графикой и отличалась убогим, заскриптованным гейплеем :Р

-1

sergey4577820,а что собственно смешного?
Лучше посмейся,над заскриптованной физикой мыльца... под названием - ФИФА.

-1

Сода Попински
Фифа гавно с 2009 года

-1

WTCC
Ну а в PES 12 так его вообще нету ... И кстати, если покопаться в настройках NVidia, то без всяких трудностей можно включить 3D газон и во время игры ...

-1

IL_96,улыбнуло!)
Но кажись,Месси перешел к "электронникам".
Нужно Кристину 'запилить' на обложку.

-2

PES 2013 трейлер Gamescom 2012

&feature=g-u-u
Пес на сегодняшний день смотрится капец как убого, древняя графа, даже вот наглядный пример - если взять самый вкусный кадр, первый кадр (вид стадиона) - этж уг просто а не вид), а освещение, только гляньте на совковый ковер под названием "трава" 0:34, зачем они так близко его показали? на это ж люди будут смотреть... а анимация, движения какие деревянные, рубленные,
древнейший физический движок, владельцы старых компов в который год будут довольны невиданной производительностью их машин играя в любимый сим, естественно поблагодарите Конами за это!
Вышедшая демка только усугубляет положение и говорит только одно - с каждым годом одно и то же, вот вам новые анимации, вот вам новое перемещения игроков в атаке, не нужно благодарности - просто купите игру. Так держать Конами!

-2

Что за школьники,посты минусуют?
- Хотя я догадался.Наверно,малолетние любители ванильной фифашки.

-4
-4