на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2013 20.09.2012

PES 2014 - Что нас ждёт дальше? [-x-]

Как вы думаете, будет ли 14-ая часть на новом крутом физическом двигле, с супер графой и кучей возможностей, или КОНАМИ как всегда выпустят предыдущую часть со старым умершим движком, деревянными движениями, читерским ИИ, дождевым багом и прочими прелестями, которые нас "радуют" из части в часть, под новой цифрой, при этом навешав нам кучу лапши на уши? Давайте обсудим.

P.S. Знакомая фанатам PESa цитата КОНАМИ "Мы обосрались и поэтому оставили игру старой, практически нихера не поменяв, но в следующей части............"

Комментарии: 34
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

seolife,ЛОЛШТО!?
Только начиная в 09 года,серия ПЕС чуток тормознула в каких-то либо новшествах в плане движка.
В ФИФА,с вплоть до 09 года - бегали не по полю,а по зеленому,бильярдному сукну... у боковых судей,даже флаг был не анимированный.С топором в руке бегал.


Ах да,куда же нам до сверхтехнологичной ФИФЫ!

6

Для меня главное - чтобы с основными задачами справились.
Бог с ней с этой графикой.Хотя думаю,она будет на хорошем уровне.

1) Внимательных,здравомыслящих судей.
2) Адекватных вратарей своей команды.
3) Игра рукой.Чтобы за это нарушения давали.
4) Погодные условия.Чтобы не в нарезках шёл дождь,а на основной,панорамной камере.
5) Удар со штрафного,сделать еще более легким.Я не призываю его делать аркадным как в ФИФА,где поймай шкалу - забей гол.Прям как в ФИФА 98. XD
6) Пассивный офсайд.
7) Мастер-Лига : Чтобы можно было менять команду в режиме тренера.

4

arshava2310,игра 2х2 и так есть в 13-й версии.
ФИФА,только в одном обскакала PES - в пиаре и рекламе продукта.Соперничать в монстром EA очень тяжело.
И Вы болельщики ФИФЫ,должны сказать спасибо япошкам,ведь только они - ЕДИНСТВЕННЫЕ кто может конкурировать в спорт.симуляторе против них.

- Представьте на минутку,что со следующего года KONAMI больше не будет делать футбол.

Что останется только?
- Правильно! ФИФА!
- И Вас,будут кормит её с кривым движком и пластмассовой графикой еще лет 10-15.

Ведь только из-за конкуренции - рождающее что-то стоящее.

Главное - чтобы наконец-то убрали главные баги (недочеты) с игры.
Но об этом,я уже писал выше.

4

Такие лица как у японца на скрине будут в количестве 10 штук на игру. Остальные останутся либо со старыми, либо без лица. ФИФА как была дерьмом так и останется. Короче не будет фут. симов опять в этом году.

4

Pro Evolution Soccer 2014 первые официальные детали из журнала Edge:

Новый графический движок работает на основе Fox Engine и получил названия "новый движок", который был разработан специально для PES серии;
Новый физический движок называется "Центр физической тяжести" - в основном это означает, что разные части тела имеют различный вес. Таким образом столкновения будут похожи на те, что мы видим в серии FIFA от EA Sports, стойкость равновесия игрока на поле будет зависеть на какую область тела пришлось столкновение;
В этом году команда разработчиков сосредоточилась над созданием "фотореализма". Теперь в игре будет множество крупных планов, которые будут показывать эмоции на лицах футболистов после того или иного эпизода. Все выглядит как никогда реалистично: движения бровями и другими частями лица сразу позволят прочитать по мимике настроение, эмоции игрока;
Впервые за всю историю футболки и шорты отделены от моделей игроков, более того они могут могут растянутся или если футболка была заправлена в шорты она может быть вытянута от туда и будет свисать;
Радиус контроля мяча в целых 3 раза выше чем это было раньше и сейчас на текущем поколение консолей. Мяч больше не привязан к ногам и борьба за него стала более динамичной из-за этого;
В плане тактики можно настроить зонную игру, что заставит игроков перемещаться только в пределах определенного радиуса.
Строение нового движка для PES 2014:

1. Центр физической тяжести и контроль мяча:

Новый движок, наконец-то, сделает возможным отделение мяча от ноги то есть промежуток между ногой и мячом теперь станет гораздо большим на целых 3 раза чем в PES 2013. К примеру, нападающий обманным движением тела покажет, что он будет двигаться в право в то время как ногой резким движением будет двигаться в лево. Все это будет выглядеть еще реалистичней, когда защитник подумает, что соперник будет двигаться таки вправо и потеряет баланс на ногах (прим. pesonline.com.ua помните как в ответном матче кубка Испании Барселона и Реал Ди Мария посадил на пятую точку Карлеса Пуйоль в следствие чего Криштиану Роналду забил мяч? Вот этот эпизод Ди Марии и Пуйоля как раз и есть тем центром физической тяжести).

Но это еще не все. Вы будете управлять балансом или даже лучше сказать весом игрока смещаясь со стороны в сторону для того чтобы извлечь пользу в той или иной ситуации. Уже на этой стадии, когда нам показывали демо всего этого можно с уверенностью сказать, что выглядит это лучше чем в FIFA 13. Вы будете управлять телом игрока в связи с чем будет подобрана оптимальная анимация, а не наоборот то есть еще большая свобода действий.

Тяжело объяснить то как это будет влиять на саму атмосферу игру, но по всей видимости, нас ждёт новая система управления. И теперь использования аналоговых стиков будут очень важны. Уже подобное разработчики старались внести в PES 2013, но из-за старого движка в полной мере раскрыть все это им не удалось. В PES 2014 такого рода движения телом футболиста внесут в игру еще большей динамики в физический движок игры. Все это станет очевидным прорывом и одним из главных открытий в управление.

2. Столкновения и физические контакты:

Разработчики из офиса Konami признавали, что столкновения и борьба - одно из самых слабых мест в футбольном симуляторе. Но с выходом PES 2014 все в корни изменится. Теперь футболисты будут бороться за пространство даже без мяча! Игра корпусом станет воистину определяющей в некоторых эпизодах как и в реальном футболе (прим. pesonline.com.ua представьте себе последние минуты матча и когда игрок бежит к угловому флажку и поворачивается к сопернику спиной для того чтобы удержать владением мячом при этом сам игрок находится на небольшом расстояние от мяча и сдерживает соперника игрой корпуса. Вот такие моменты и другие благодаря новой системе теперь появятся в PES 2014).

В связи с тем что футболки теперь отделены от тел футболистов теперь в игре будет реалистично выглядеть сама борьба ведь в реалистичном футболе держать за футболку - обычное дело, даже игра локтём будет! Но все это сделано не просто для красоты - такие моменты будут влиять на саму физику игры! Одним словом борьба, борьба и еще раз борьба на всех участках поля даже без мяча - оно и не странно ведь футбол - контактный вид спорта!

Финты в PES 2014 стали более естественные и простые. Теперь они будут определять некоторые тактические планы в эпизодах. А благодаря возможностям с приходом нового движка они помогут решить некоторые игровые эпизоды.

3. Тактика:

Выбор состава на игру как всегда было важной частью определения успеха. В игре появится возможность давать указания определенным футболистам в плане зонной игры. Главной задачей такого нововведение - то что слабые участки поля можно будет исправить вот такими действиями. Можно настроить среднею линию таким образом чтоб сосредоточиться на владение мячом. В теории каждый из нас сможет распознать и установить любой стиль игры за некоторое время поэтому тактике будет уделяться огромное внимание.

Более того новая тактика позволит слабым командам сражаться за результат до финального свистка (прим. pesonline.com.ua вспомните групповой этап Лиги Чемпионов и матч Селтик против Барселоны, когда игроки шотландской команды не на жизнь, а на смерть стояли стеной против Барселоны закрывая участки поля для того чтобы сопернику не дать возможности закончить атаку так как это бы им хотелось).

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пример,качества лица которые будут в игре.

3

McLaren MP4-4
Под каждым пунктом подписываюсь. Но я в PES 13 забил со штрафной больше, чем с 12) Не знаю почему так. И еще - чтоб в легенде можно было играть за вратаря, и в Мастер-лиге не только тренировать и менять клубы, но и сборные. Еще было бы неплохо, получив выбор играть за реального тренера.

2

IL_96
Они ещё в PES 2011 новый движок обещали.

1

29.01.2013: "Разрабатываются некоторые очень интересные концепты. Новый движок принесет некоторые сюрпризы в игру";
31.01.2013: "Посмотрел технические возможности демо-версии нового движка сегодня. ОЧЕНЬ впечатлен";
13.02.2013: "Улетаю в Лос-Анджелес для того чтобы узнать больше о новом движке. Жаль, что я не могу сказать больше, но буду размещать информацию, как только это можно будет сделать".
это из твиттера главного руководителя пес Джона Мёрфи.

1

1. Различные розыгрыши стандартного положения!
Те же самые 2 вида и оставят. КОНАМИ не будут уделять внимание таким мелочам.

2. Двое или более игроков при штрафном у мяча!
Ага, двое трое, пятеро, десять, одиннадцать. Их и раньше 2 было.

3. Разминка на фоне проходящего матча!
Будет как с тренером у бровки. Махнут рукой, махнут ногой, и на этом разнообразие движений закончится.

4. Показ время от времени тренера!
В МЛ его и так показывали.

5. Выкрики с трибун!
Жирков - шлюха! (с) Судья п*дорас! (с)
Такие выкрики? Не думаю что такое будет.

6. Подключение защитников к атаке по умолчанию!
Они и так подключались, если не ошибаюсь.

7. Фейр – плей со стороны судьи!
Щито?

8. Взаимодействие бутс и газона. Не идеальное состояние газонов в суровые погодные условия!
Будут 2 погоды. Дождь (который будет видно только на повторах) и хорошая погода.

9. Намеренное и рандомное прикрывание мяча корпусом!
С деревянной физикой ПЕСа это будет ох как забагованно смотреться.

10. Одышка игроков после длительного ускорения, преимущественно проявляющаяся к концу матча!

Не будет этого.

11. Фейр плей со стороны игроков: пожатие руки, помощь при поднятии, аплодирование трибунам в конце матча, разговоры в минутных заминках и пр.!
И случайные ситуации комментатора, как было с Губерниевым. (Г0вно в воротах(с))

12. Возможность сместить и вклиниться в стенку соперника, а при ударе выбежать из нее,создав пространство для пролета мяча!
А также пнуть игрока другой команды в пах, пока судья не видит...

13. Все большее ускорение по мере удержание клавиши бега!
Как вы это себе представляете?

14. Ошибки при проделывании финтов, рандомность проделывания финтов (каждый проделывает с той точностью исходя из уровня своей технической под заначки)!
ЧТобы сделать финт нужно будет нажать 40 кнопок на клаве, как всегда.

15. Слетание мяча с ноги при ударе!
Имхо, у игрока будет постоянно слетать, а у компа никогда.

16. Свист трибун!
Было в предыдущих частях.

17. Наличие диктора на стадиона! Объявление результатов смежных встреч, замен, порядка выхода со стадиона и пр.!
Этого точно не будет. Слишком тяжёлая задумка для япошек, которые за кучу лет читерство со штрафными не исправили.

18. Водопой!
Придут слоны на поле и будут пить пот, который стекает с игроков.

19. Подбадривание уходящего на замену игрока, овации трибун при замене в случае успешного матча игрока!
КОНАМИ не уделяет внимание мелочам. [2]

20. Переводы поперек поля как элемент игры!

Переводы бывают от Буки, 1С, но никак не в PES.

21. Возможность не прерывая кадры взять мяч в руки и самому поднести к точке!
Взять мяч в руки и убежать с поля.

1

Все знают что япошки гении электроники, но настолько ли, чтобы воплотить любимый многими "Спорт номер один" в сверхреалистичную электронную игру?
P.S. "Прошедшее забыто, будущее закрыто, настоящее даровано..."

1

Sultan Hanchaev,вроде обещают пять уровней графики (не знаю как там будет с гемплеем.).Пятый уровень - обещают,будет не хуже чем в лучших современных экшенах.
Но пока торопиться не будем,мы знаем про их обещания и "сказки".

1

McLaren MP4-4
Да, да! Ты абсолютно прав. "Сказок" мы наслышались в доволь.

1

Погодные условия должны быть различными. Вспомните PES 6. Снег, дождь, солнце, жёлтые газоны, засратые газоны похожие на болото, качественные зелёные газоны. Разнообразие! Даже градусник был, который показывал температуру, скорость ветра и ещё что-то перед матчем. Неужели это так трудно запилить в игру? Ах да, конечно это ОЧЕНЬ трудно, особенно для компании которая даже за год не смогла (а точнее поленилась) исправить баг с дождём на повторах. Признаться, я ничего нового не жду от этих лентяев. Может движок и будет новый, но он будет сырой, старые баги оставят по традиции + добавятся новые, читерство ИИ перейдёт на новый уровень. Всирать три года подряд пластилиновой, убогой ФИФЕ - это надо очень постараться.

1

McLaren MP4-4
Вот это поворот! А где реальное и настоящее?))))

1

Попробуй_радугу
Фанаты сделают, если так бесит - скачай RSP (15 gb)? там 4500 лиц)

1

Пока нет точной информации гадать не стоит

0

ну вроде как новый движок обещали...

0

и вот ну я конечно не уверен... 45 нововведений для PES 2014
1. Различные розыгрыши стандартного положения!
2. Двое или более игроков при штрафном у мяча!
3. Разминка на фоне проходящего матча!
4. Показ время от времени тренера!
5. Выкрики с трибун!
6. Подключение защитников к атаке по умолчанию!
7. Фейр – плей со стороны судьи!
8. Взаимодействие бутс и газона. Не идеальное состояние газонов в суровые погодные условия!
9. Намеренное и рандомное прикрывание мяча корпусом!
10. Одышка игроков после длительного ускорения, преимущественно проявляющаяся к концу матча!
11. Фейр плей со стороны игроков: пожатие руки, помощь при поднятии, аплодирование трибунам в конце матча, разговоры в минутных заминках и пр.!
12. Возможность сместить и вклиниться в стенку соперника, а при ударе выбежать из нее,создав пространство для пролета мяча!
13. Все большее ускорение по мере удержание клавиши бега!
14. Ошибки при проделывании финтов, рандомность проделывания финтов (каждый проделывает с той точностью исходя из уровня своей технической под заначки)!
15. Слетание мяча с ноги при ударе!
16. Свист трибун!
17. Наличие диктора на стадиона! Объявление результатов смежных встреч, замен, порядка выхода со стадиона и пр.!
18. Водопой!
19. Подбадривание уходящего на замену игрока, овации трибун при замене в случае успешного матча игрока!
20. Переводы поперек поля как элемент игры!
21. Возможность не прерывая кадры взять мяч в руки и самому поднести к точке!
22. Подача мячей молодыми людьми!
23. Наличие полисменов по периметру на наиболее резвых матчах!
24. Второй мяч в игре, рандомное его выбивание, будь то компьютером, будь то самостоятельно! В случае бездействия футболистов подбор мяча кем бы то ни было, теми же податчиками мячиков!
25. Передачи внешней стороной стопы и мгновенное открывание в зону!
26. Показ замен, в том числе и при проведении сразу у обоих команд!
27. Возможность передачи повязки другому человеку не зажимая паузу игры, рандомный показ этого момента!
28. Травмы, выбегание мед персонала, носилки по надобности.
29. Сведение мышц!
30. Дискуссия тренера с официальным представителем УЕФА,с арбитром и игроками! Публичное его удаление в случае каких то разговоров.
31. Опасная игра как фол!
32. Подтягивание гетр во время матча! Возможность носить короткие гетры!
33. Пачкание формы при контакте с земляным полотном!
34. Пар изо полости рта в холодное время, дополнительная теплая экипа в виде воротника, шапочки,и пр.
35. Полудлинные рукава!
36. Возможность нанесения ударов на желаемой высоте!
37. Игроки на трибунах стадиона в случае травмы либо дисквалификации!
38. Дисквалификация игрока на несколько игр в случае умышленного грубого нарушения!
39. Проверка на вшивость при выходе игрока на замену!
40. Ловля мяча болельщиками после удара "по трибунам"!
41. Редкие промахи компьютера и не только из убойнейших позиций.
42. Нанесение удара по свистку!

0

IL_96,это не нововведение ,а копипаст из одного форума,там тема была под названием - "Давайте помечтаем,что можно было бы добавить в игру..."

0

Еще до выхода 13-й версии,разработчики сказали,что независимо выйдет новая консоль (Бокс720,сонька 4)или нет,они выпустят новую игру,с новым движком игры.
Вот на этом движке:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=L5IVOs5Pxh8

0

"Впервые за всю историю футболки
и шорты отделены от моделей
игроков" Интересно, смогут ли игроки сминать футболку после гола? Но потом еще надо о желтой карточке подумать.

0

Если бы было что-то революционное, то пиар-компания КОНАМИ (с которой мы знакомы по прошлым частям) нам все уши бы прожужжала.

0

_SlashuuR_,ну всех секретов,раскрывать тоже не стоит,враг (EA) - не дремлет.

0

McLaren MP4-4
Подписываюсь под каждым пунктом. Физика игры тоже очень важна для реалистичности.

0

Звучит интересно,посмотрим что из этого будет в игре,и как всё это будет реализовано.

В этом году команда разработчиков сосредоточилась над созданием "фотореализма"
А вот это не правильно,первым должны геймплеем заниматься.

конечно в этом году возлагаю надежды на новый пес с его движком,фифа мало чем изменится от прошлой части.

0

Неплохо. Но + к этому нужна хорошая "мягкая" физика, а не деревянная как на текущем движке.

0

я считаю надо 1-е сделать 2на2 по сети как было в предыдущих версиях и добавить 3на3 и турниры по сети 2-е сделать камеру в онлайне сверху и 3-е сделать управление как в2010 чтобы игра с клавишниками было по чесному ))))))))))))))))))) а то сделали добавить друга в команду из сети хрена и камеру сверху так и не сделали в итоги konami лохи а фифа скоро обскочет их и они проваляться)))))))))))))))))))

0

McLaren MP4-4
Если тебе ФИФА плоха, то ПЕС тогда вообще полное убожество, движок не менялся с 2000 года, прям как Кал оф дюти.

0

Попробуй_радугу
Фанаты сделают, если так бесит - скачай RSP (15 gb)? там 4500 лиц) [2]

0

seolife
Фифашник, вали на свой форум. Мы даже к вам и не лезем, что отрицательно можно сказать о вас.

0