на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2013 20.09.2012

Впечатления от игры

полная сильно отличается от демки, поиграл щас
это нечто, ребята)

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Включил. PES2013 Улыбнула песня Носа-носа. Включаю сразу лигу чемпионов. В стартовой заставке Лиги чемпионов кадры К. Роналду, а не прошлых чемпионов Челси. Ну вот выходят на поле уродцы ( лица просто жесть как и в 2012) Свисток. Мхх.. что мы видим. Старый Pes 2011 2012 , без единого как мне показалось изменения.
Боготворил Pes 2011 с любимой лигой. Так как нет Укр.лиги и зборной в Fifa.
Играю демо фифа 13 которая обошла Пес по всем статьям. Ну и глазу приятней фифа. Позор конами.
Харакири всех учасников разработки пес 2013 не смоет их позор.

19
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну вот и вышла полная версия.
- Из плюсов : Хороший гемплей,приятный интерфейс (меню),новая анимация,удары издали стало проще бить,
наконец-то вратарям мозги (или руки) подправили (особо косяков не замечал),
множество новых стадионов (жаль,что старые убирают.До сих пор загадка,зачем они так делают).Убрали обязательное приобретение (GP+) "настоящих игроков" в режиме Мастер-Лиги.
- Из минусов : Про движок не буду (это обсуждалось,и не раз).Ждём консолей нового поколения,
тогда и будут 2 игры "письками" мерятся.У "элекронников",тоже не графа нового поколения,все та же пластмасса.
Отсутствие судейских настроек (обещали,но видимо очередной,японский чёс),режим тренерской карьеры не изменился,
опять дают играть только одной командой,
Отсутствие погодных условий (очередная лапша на уши),нельзя в товарищеском матче настроить время... только "День" и "Вечер".
В той же ФИФА,можно самому выставить любое время.

- Игра может не шикарно,но играбельно...(моя оценка : 7.5 из 10) Выйдет,куплю лицензию.
Попробовал ФИФА 13 (демо),абсолютно не понравилась.(так забавно они там бегают,да и падают на ровном месте через каждые 100-150 метров)

19
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На счет бокового флажка.

14

Отыграл уже 20 матчей,считаю что по геймплею этот PES лучший со времён 5 и 6 частей.В остальном не изменили практически ничего,т.е. графика,игровые режимы - всё осталось прежним.
А если говорить по геймплею - то это просто чудо:
Куча новых анимаций,адекватный судья,улучшили ии противника - теперь он не читерствует,а реально проводит шикарные комбинации в атаке, в защите перекрывает твоих лучших игроков.
Вратари стали просто супер - анимация,реакция,выбор позиции на высоте.
Игроков теперь чувствуешь ещё лучше,чем раньше,двух одинаковых по поведению на поле найти невозможно.
Отдельно хочу отметить удары по воротам - это что-то запредельное,после нелепых тыканий мяча в предыдущих частях PES смотрятся как удары из пушки,бьют туда,куда ты реально хочешь попасть,а не в угловой флажок.
Из минусов в геймплее можно отметить только странную игру вратаря противника при выходах один на один,забить стало гораздо легче,чем раньше.
К сожалению,если не считать самого игрового процесса,всё осталось таким,каким оно было год назад,и это крайне печально.
Но из-за геймплея я,пожалуй,куплю лицензию.

13

Поиграл я в 2013. Сравнил с 2011. Что сказать... Да, анимаций много добавлено, пусть даже остался старый движок, но все равно японцы улучшили движения... они стале более реальными что ли, не угловатыми, а более плавными. Удары, пасы другие какието - пока не пойму, лучше или хуже. Но тяжелее отдать! Хотя в 2011 куда ударил туда и полетит (не было аркадности). А в 2013 вро де как мяч привязан к ноге я так понял, т е куда бы не ударил, он прилетит к комунибудь в ноги. Либо можно в настройках это изменить и будут пасы как в 2011 (Поправьте меня если не прав).Но вот некоторых движений, к которым я привык в 2011 я не могу еще сделать в 2013. Почемуто не получается (пока похоже). Пусть движок и старый... но.. изменений много, как то более приближено к реальности стало! Еще ем покупает 2013 - это что будут комменты лучше, с розановым я так понял, патчи - которыми можно будет настроить все под свой вкус. Вообщем... нужно просто играть и кайфовать от игры. Вот когда будет PES например 2020 какойнибудь, с нереальными движками, тогда и посмотрим. Но видать не пришло еще время. Поэтому играем в то, что есть!

12

все я обожаю эту игру!!!! в ней мой самый любимый голкипер DIDA!!!!!!!!!!

10

PES 13 далек от настоящего футбола, япошки в очередной раз доказывают,что они в футболе ничего не смыслят!

- бывший симулятор превратился окончательно в тупую аркаду,бесконечные читерские атаки ( все под копирку) через фланги,
которые блеать никто никогда не кроет;

- отбор мяча просто убивает, нервы здают - он реально глюканутый !!!
особено бесит когда нажимаеш кнопку отбора, а соперник с мячом спокойно пробегает через меня,как будто мяч приклеин к его ногам,
бывает отобрал мяч, а через пол секунды он какимто необьяснимым образом оказывается опять у соперника,
или когда пытаешся отобрать мяч (нажимая кнопку отбора) касаясь к нему ногами - вроде уже все,
по всем законам физики мяч должен перейти ко мне,но тут мой игрок отбегает на метр от мяча, тем самым теряя его..
мне трудно обьяснить все это, так как отбор в игре с багами в прямом смысле слова!
Я не говорю что мяч нельзя отобрать , можно, просто иногда система отбора глючит!
Еще больше бесит когда после каждого второго удачного отбора судья свистит в мою сторону,то есть разработчики настолько ограничили в отборе геймеров,
что просто не реально нормально отобрать мяч;

- угловые просто жесть, вобще нереально даже принять мяч,неговоря уже о том,что бы его забить в ворота! настолько корявый гемплей!
играл матчей 30, из них раза 2 на голову нормально принял, но не забил естественно >
причем хочу отметить, что за матч может быть как правило по 10 - 15 угловых, это просто песдец япошки дают!

- мертвый стадион,атмосфера вообще отсутствует, блевать тянет;

- лица не похожие,анимация лиц еще хуже,чем в обвилионе, ето пипец;

- еще один касяк - это когда 1 на 1 на вратаря выбигаеш, то вобще не возможно забить мяч, я серьезно, тут они явно загнули,
за все время у меня было примерно 15 выходов и ниразу не забил, вратарь словно робат! отбивает, незнаю может это из за того,
что я играю на максимальном уровне сложности, хотя наоборот должно быть более реалистично!

- бесконечные перехваты мяча, просто невыносимо, отбирают мяч или блокируют сразу же, при чем дажэ когда я уже нажал кнопку отдать пас +
подкатами очень часто пользуются соперники, только подойдеш немного к штрафной - и сразу пол команды соперников с подкатами летят на меня,
су=к@ до чегож япошки конченые!

- еще раздражает иногда то, что игроки вобще не хотят реагировать на допустим случайно отскочивший мяч,если в фифе мой игрок автоматом летит на него,
то в песе нужно прям принудительно управляя игроком бежать к мячу, в других же случаях попросту мои игроки стоят морозятся даже если мяч катится мимо них!

- бесполезные финты,которые разработчики зделали ради прикола, обвести ими соперника не получается, даже потому, что просто напросто не успеваеш выполнить
финт перед противником, мяч отбирается в момент!

Да и вобще, управлять командой стало не то чтобы тяжело,а просто игроки не слушаются моих команд, отвечаю, как будто на половину моей командой управляет
тупой ИИ и часть моих коректировок полностью игнорируются, на легких уровнях сложности PES 13 играбелен, но вот на последних - это просто пездос!
В этом году опять наверно буду сидеть без футбола..

9

Народ, нафига включаете последний уровень сложности, а потом вопите, что игра Г.., защита ужасная, ничего не работает, футбол не реалистичный, в реальности так не играют.. Тут и на пятом уровне сложно играть, а вы ещё на последний лезете.. Где логика? Если вас ИИ натягивает, то симулятор сразу Г... Наигрались в течении года в ФИФу, возомнили себя Бубновыми и знатоками футбола? Игра реально усложнена, начиная с пятого уровня от защитников ИИ хрен убежишь, а на воротах в каждой команде по Буффону и забить гол даже в ситуации один-на-один достаточно сложно. Можно даже Барселоной и Реалом осасунеть у какой нибудь Осасуны и т.п. Выбирайте режимы по зубам!

крякать про "руки из шопы"
Все верно, настоящий футболист играет ногами, а не стучит по клаве руками :D

Мы здесь симулятор обсуждаем и не надо умничать! Или ты на клаве ногами играешь? Может поэтому у тебя ничего не выходит? Попробуй своей головой на клаве поиграть.. Только жми кнопки по резче и размашисто, тогда может снизойдет просветление на тебя и осмыслишь бессмысленность написанного собой!!!

9

графика - 1/10 звук в игре 1/10 геймплей - 1/10
итого:
игра получает средний бал 1/10

конами ушли на днище

8

FROZENROCK
Да, геймплей стал пободрее.

7

Не знаю как вам, а мне игра очень понравилась!!! идея с магазином просто замечательная и финты красивее стали выглядеть!!!

7

Намного отстаёт от фифы. Чем больше всяких штучек всовывают, тем сложнее и глупее сам процесс и игроки. Аж в тренировках приём мяча сделали более, зачем этот бред. Никакой реальности быть не может, не сам же игрок в футбол играет. Не может быть футбол симулятором. Тренировки пройти невозможно, ну никак не могу понять эти движения, всё делаю как надо, всё равно не получается. В игре на тяжёлых уровнях легко отнимают мяч, обводки вообще никакие не делают, точно, потому что пробывал всё. Идеальные были игры раньше, одну всего лишь одну кнопку и всё, нет там целый комбо-драйв сделали. Прострелы не понятно как делать, графика такая же как в 2012. Отнимают очень редко на любом уровне сложности, бегают рядом, помощь ИИ мало когда помогает и свободные зоны сразу возникают. Арбитр очень редко, когда не показывает карточку, даже простое нарушение. Пасы супер-плохие, не знай как настроить, но они там когда хотят сильнее, дают другому через одного, а иногда просто катнут по линии и всё, такая чушь вообще.
P.S.: жду фифу, скоро выйдет.

7

Мне что pes 12, что pes 13 оба понравились. Играть стало тяжелее, зато интереснее. Приходиться немного думать головой тоже, а не как раньше бежишь через все поле и забиваешь голы. На клаве конешно не пофинтишь, тогда было бы попроще, на джойстике возможностей побольше. Трансферы правда не все сделали в pes 13, надо ждать патч или самому игроков по клубам перекидывать. А так я 8/10 поставил бы. Графика конешно устарела уже, но вроде как в следующей pes обещали новый движок.

6

Поиграл карьера игрока, карьера менеджера.
Моё мнение игра убого смотрится по сравнению даже с демкой ФИФА

6

кто бы что не говорил, но фанатов той или иной серии непереубедиш поменять свое мнение, и я знаю что в этом комментарии тоже мало толку, но я сам как фанат футбола в целом и смотрю много матчей по телевизору (или нете), хочу сказать что то что я вижу по телике мне больше напоминает ПЕС, а не фифа.... без спору фифа тоже игра бомба и у нее намного больше плюсов чем у пса, но тот кто смотрит футбол должен видеть один и большой перевес пса в том что он берет верх по реализме, по разнообразию голевых ситуаций и игроки по стилю похожи на настоящих... и в песе можно играть любимыми командами так, как они играют в настоящем футболе: например в фифа 13 я также не могу играть барсой в быстрый, короткий перепас с неожиданными забросами за спину защитникам, или скрытый пас на ход и.т.д, а в песе, может и не полностью так играть получается.... но в фифа все равно будет больше фанов и продаж, поскольку фифа аркадная и зделана под вкус большей аудитории, а ПЕС игра поскромнее, но поумнее и варьировать атаки в ней намного интересней.... Кароч фифа уг, а ПЕС ништяк!

6

сыграл один матч и удалил это говно. После фифы в это невозможно играть. Ждем фифу 13

5

Поиграл в фулл версию это просто капец,вроде пару матчей поиграл,показалось нормально,но потом вся кривизна игры вылезла наружу
начнём с того что защитники компа могут догнать любого,да же самого быстрого игрока,и быстро отбирают мяч своими толчками,комп очень часто выходит 1 на 1 в с вратарём,рылся в тактике,но всё без толку,автопереключение на игроков кривая,пас частенько идёт тому игроку которому я не хотел пасовать.
Графика очень слабая,на лица без слёз не взглянешь,анимация движений игроков по части деревяна и не естественна.Я уже и не говорю про то что разные конечности игроков проходят сквозь друг друга,в фифе решили эту проблему с помощью Impact Engine,но пес всё находятся на стадии того 2007 года когда был выпущен пес2008.
Мастер Лига совсем деградировала,мало в том году убивали это тупые ролики каждую минуту,так теперь ещё и рпг какая то,надо открывать бутсы,а бутсы разные по характеристикам,в итоге по началу все игроки твоей команды в МЛ бегают в чёрных бутсах,бред какой то получается.И так же убойные трансферы,за игрока стоимостью 3млн €,комп предложил 19млн €.
Уже который год подряд мы получаем игру с незначительными изменениями,и со своими новыми багами.

5

To ПРОДВИНУТЫЙ ИГРОК
самый сложный уровень является самым реалистичным
Отнюдь. Реалистичность дает уровень средний и приближенный к среднему, а те что выше среднего усиливают соперников (увеличение характеристик или разрешают им читерить) - сложность ниже среднего дает преимущество игроку (уменьшает агрессию противника и характеристики). Во многих играх чаще всего так.

Если взять чисто PES, то тут легкий уровень сложности уменьшает агрессивность ИИ - футболисты ИИ не спешат отобрать мяч или ударить по воротам, а дают игроку шанс. На повышенном уровне сложности увеличивается агрессивность ИИ и позволяет читерить - футболисты ИИ очень агрессивные в нападении и в защите, так же умудряются творить на поле то, что реальный игрок не сможет. Но в 13-ой части повышенная сложность работает не так, как в предыдущих частях.

Во всяких РПГ сложность меняет не только поведение НПС, но и увеличивает или уменьшает характеристики.

поэтому я не вижу смысла играть на новичке
Зачем на новичке, можно поиграть и на "профессионале".

P.S. По поводу уровней сложности. Играл я на сложности "Звезда футбола" и "Профессионал", разницы в поведении ИИ в атаке или нападении не заметил. Все зависит от команды. Бывает что на сложности "Звезда футбола" игроки моей команды спокойно разгуливают на половине соперников, а бывает на сложности "Профессионал" соперники не хотят покидать нашу половину и проверяют голкипера на прочность.

Возможно разработчики решили усложнить жизнь игроку на сложности "Звезда футбола" сделав неуклюжими его футболистов, а не увеличивая мощность и агрессивность ИИ. Но это только моя точка зрения, ибо на сложности "Звезда футбола" игроки моей команды действительно начинают тупить, а на сложности "Профессионал" играют нормально, а ИИ одинаково агрессивен на обоих сложностях и не получает каких-либо супер бонусов.

он всегда будет лететь в створ ворот
Вот тут тоже не соглашусь. Я вылетел из кубка в полуфинале из-за того, что игроки не попадали в створ. Били выше или в сторону от ворот, но ни разу не попали в створ. Команда соперников попала 3 раза из 5. Возможно сыграла усталость игроков, они все были обессиленные, ибо до пенальти было 2 тайма дополнительного времени.

в среднем по 8 - 10 угловых
Если в среднем на обе команды столько, то норм.

To Adreano
Мы здесь симулятор обсуждаем и не надо умничать!
Пфф, глаза разуй: "меня поражают такие дауненки как ты, которые сроду никогда не играли в настоящий футбол и начинают что то крякать про "руки из шопы""

Может поэтому у тебя ничего не выходит?
Тааак, ну ка найди мне в теме мое сообщение, в котором я пишу что у меня не получается играть.

5

В ПЭС играю ооочень давно...с того момента как он появился ток на 16 битку и ПК. ФИФУ...не признаю :)
Третий день уже играю в ПЭС 2013 (на всех уровнях сложности уже пробовал)... Впечатления не очень (50 на 50) ((( Вроде нормальный футбик вышел у конами, но дофига боков, которые мне непонятны...но, есть и много плюсов !
- Отбор. Это просто жесть... Любое столкновение и мяч отлетает от игрока. Противник толкает и херачит по ногам, принимает на себя корпусом и бедром...и нифига...никакого свистка от арбитра. Только твой подкат или касание - свисток.
- Пас. Уж сильно он хорош у игроков. Мяч свободно летит по-низу через толпу. Никто его не касается. Но Разрабы молодцы - визульно техника удара по мячу при пасе стала красивее (мне очень понравилась). Дальний пас тоже стал красивее, не такие свечи, как в 12 ПЭС.
- Удар по мячу. Красиво проработан. Смотрел замедленно...реалистичность хорошая.
- Движения моих одноклубников. Блииииин, ну просто отстой. ЦН, ОФ - в упор не хотят помогать в игре. Плохо с забегами вперед ((( ППЗ и ЛПЗ - наоборот стали активнее подкл. к игре.
- Воротники. Действуют отлично. Лучше , чем во всех предыдущих ПЭСах
- Перекидывать вратаря стало гораздо сложнее, чем в 12-том.
- Физика движения игрока по полю немного мне непонятна ((( Как-то чрез чур плавно или...хрен его знает (( Может, просто пока не привык после 12-того. Пока недоволен...
- Противник на всех уровнях сложности стал гораздо сильнее чем в 12-том. Горзадо сильнее + умнее. Особенно защита. Закрывают игрока хорошо.
- Что мне еще кумарит, так это скорость игроков. Агуеро противника бежит, какого-то хрена, быстрее чем Марадонна, Хотя показатели скорости (ускорение, бег, бег с мячом) отличаются почти на 8 !!!!!!! Это блин как понять ??? Догнать нереально ((( И противник как-то живее двигается, резче, быстрее... Я команду довольно таки нормальную уже собрал :) и мне есть с чем сравнивать !!!
Может, еще раз повторю, это с непривычки мне галимо. Всё же тут на любителя ещё )) Может патчем что-то исправят ;)

4

Мне кажется,что судьи лучше бы вообще не было в игре.Моих игроков косят как хотят,даже зрители возмущаются,а ему хоть бы что-ноль эмоций! Причём вообще штрафных не даёт.Если когда-нибудь и даст,то ну очень уж редко.Думаю если бы в игре был снег,то он бы точно в тот час выпал бы.) Зато в мою сторону,за любое мало-мальское нарушение следует свисток,нередко с жёлтой карточкой.Ещё бесит баг один.Когда я выполняю какой-нибудь штрафной,этот неадекват судья стоит пол часа с поднятой рукой,даже когда я уже давно этот штрафной разыграл.Очень не хорошее впечатление сложилось от такого "судейства".
Насчёт игры вратарей действительно хорошее впечатление.Придраться почти не к чему.
Ну и извечная проблема,это конечно забегание игроков в оффсайд. Причём что с одной стороны,что с другой.

4

Понравилось новое оформление в «Стань легендой», календарь поменялся – хорошо, но старый был лучше нового. Честно говоря пока не очень понравилась идея покупать предметы. РПГ нафиг. Приколола песня НОСА. Играть без РПЛ как то не оч. Придётся долго ждать лицензированных патчей ( Рад, что теперь автосохранение в «Стань легендой» не через каждый божий день, а тогда когда симуляция приостанавливается.
Определили меня в Хакулагос. Первый товарищеский матч, против Шахтёр Донецк.

Матч: ура! Дождался! :

…черт! Что это такое??? Почему не показали раздевалку? Почему не провели по подтрибуным помещениям? Почему на поле не построились? Почему тренер не дал указаний? ААААА!!! Чёрт! Мои глаза! Выстрел прямо в сердце. Надеюсь хоть что-то спасёт меня и PES от гибели! Или мне кажется или я графику забыл настроить? Чё-то всё, как-то размыто, как будто мыльное. Комментаторы прямо Канделаки, вот только наоборот. Считают, что кинуть пару фраз и норм? Глухо-немые и то более разговорчивые. Как я писал раньше, игра стала боле вязкая, и это хорошо. Бывало в 12-ой, на нано секунду задумаешься и удар по голубям, а здесь ничего так. Вот, только привыкнуть пока немогу, удары слабыми выходят. ГОЛЛЛ! Мой первый гол, вот наконец-то комментаторы порадовали. YES закричали так, что чуть колонки не порвались. Гол! Ура! Прикольно, заметил, что болельщиков на стадионе очень мало, и детализация их нормальная. ГОЛЛЛ! Второй гол! Неописуемой красоты, но вратарь сделал очень неловкое движение, стало быть, вратарей не поправили.

После матча получил кучу прозвищ! В чем смысл? Что это значит? Пока незнаю.

Ладно с «Стань легендой» на сегодня покончено. Но знаю точно, одно! В FIFA, режим «Профи» будет гораздо хуже. :)

О грёбанный репак!!! Немогу настроить «Параметры матча» перед товарищеской игрой. Вылет! Потом допишу

P.S. Баг так и не исправил. Но итог тако: не понравилось

4

СЫГРАЛ 3 МАТЧА... божественно!

4

Начал играть в Стань Легендой и знаете, играть намного интереснее и приятней, чем в предыдущей части. Если хорошо присмотреться, то физика заметно изменилась в лучшую сторону. А что больше всего радует - это вратари. После роботов из PES 2012 в новой части вратари смотрятся просто шедеврально.

4

Мне новенький пес очень понравился!Японцы жгут как всегда))
Главный плюс ПЕСа это его сложность!)если хочешь чтобы что то получалось этой игрой надо задрачиваться очень долго!в 12 псе все было и так уж очень круто с физикой а тут вообще бомба))смотрю многие пишут что это полное дер*мо и ни чего не получается ни угловые не выходы 1 в 1 так это все от вашего же не желания (в угловых надо не просто тупа жать на кнопку навеса а еще и подстроиться под мяч)
Просто смешно когда человек играет в фифу года 4 а потом включает пес и пишет что это гов*но и у него не получается ни чего..так ты уровень сложности выбери поменьше!!!это другая игра!!!
В 12 песе на "звезда футбола" кем бы ты не играл все равно за матч ударов по воротам 5-6 из них 3 в створ)ну еще пару угловых если повезет..а теперь так это же вообще чудо !компьютер стал (как мне показалось)еще сильнее)))
Короче эта часть для истинных задротов!
Мое мнение хочешь поиграть-играй в ФИФА
Хочешь подумать-только ПЕС
Весь его плюс в том что он более склонен к реальному футболу где ты радуешься каждому удачно получившемуся моменту!и весь матч складывается не из того сколько ты забьешь голов (10-20)а из этих самых моментов..ну а если ты и забьешь гол он принесет настоящее удовольствие от игры!

3

Начал играть карьеру за Хетафе.Игра такая же как и прошлая чать,разрабы халтурят.Ну поиграю пока Фифа не ввыйдет а там посмотрю чем ЕА нас удивит.

3

Игра вратарей нереально впечатляет после предыдущих частей.

3

Купил лицензию в Steam. Последняя лицензионная PES - 2009. Остальные скачивал. Впервые сыграл сетевую в футбике от Konami. Афигенно! Гораздо лучше и интереснее FIFA.

3

.......Ужас.... отличий от 12-ого ПёСа почти нет (кроме носа-носа и новых "тренировок"). Всё абсолютно то же самое. Меню, графика, стадионы, геймплей....всё! Одна надежда только на следующий год (обещают новый движок). Так что, в этом году я выбираю FIFA 13.

2

To Brunobanani
а не как раньше бежишь через все поле и забиваешь голы.
Такого и в 12-ой не было.

Мне больше всего нравится новая анимация, не та деревянная как в Фифе. Защитники стали более адекватными, да и нападающие всегда цепляются за возможность закатить мяч.

2

Щас на перерыве зашёл домой, как раз докачалась, установил, посмотрел - ну норм, но к сожалению фифа выигрывает, опять составы древние(никто не знает когда составы обновят?), большой разницы с 12 не увидел, обратил внимание что у игроков пармы нет фамилий на спине(или только у меня?) Вывод: 7/10 баллов

2

Тем, кому сложно играть, ждите ФИФу. Соглашусь, что игру усложняют финтами, различными ударами, способами отбора мяча, розыгрышами ударов и многое другое.. Но в этом то и реалистичность ПЕСика, в нелинейности и не шаблонности, а не в количестве лицензированных лиг и команд, большинство которых особо и не нужны. Изменений в этой версии хватает. Добавились различные финты, которые реально могут помочь. Удары стали ещё разнообразнее, мяч стал ещё более непредсказуем. Так же улучшили работу судей, защиты (отбор и различные подкаты, контролируемый прессинг), вратарей (вратарем наконец то можно управлять). Благодаря различным нововведениям нынешнего и прошлогоднего ПЕСа, можно играть в доминирующем барселонском стиле с контролем мяча, с забросами мяча на открывающего игрока. Подробно описывать не стоит, в игре хорошо работают подсказки. В общем новшеств достаточно к уже имеющимся плюсам игры. В графике, конечно, улучшений нет, хотя болельщики на стадионе стали живее. Остальное исправится неофициальными патчами, хотя нормальные выйдут ещё не скоро и в этом большой минус ПЕСа. Жду ФИФу, для изучения их продукта.
З.Ы. Тем, кто поиграл один матч игре и удалил сие творение якобы из-за ужасности игры, могу только пожелать побольше нервов и душевного спокойствия. Не будьте неадекватами! ПЕС надо начинать не с матчей, а с тренировки. Аркадный режим ФИФы "бей-беги" актуален лишь на начальных уровнях игры.

2

В ПЕС 13 стало немного легче оборяняться,вратари ведут себя более адекватно.Режим тренировки пройти нужно обязательно,но и после этого легче играть не станет.В каждом ПЕСе играл в Мастер-лигу с "0"(брал команду с песовскими игроками),ставил на макс сложность.Раньше,чтобы выйти в первый дивизион,нужен был сезон,максимум 2. Сейчас же, начинаяс 12 части,такого не получается.Играешь с компом на равных,но реализация у него просто бесит-у нападающих просто киллер инстинкт какой-то.Что не удар,то гол.В общем,чтобы тягаться с компом на мировой звезде,нужно играть практически безошибочно или быть мазохистом

2

Ну в общем немного поиграв могу сказать что игра отличная,намного сложнее 12-той,Вратари хороши теперь так просто не пробьешь.В общем только ПЕС,роднее мне этот футсим и все.

2

Конами из года в год делает игру все сложнее и сложнее, что я считаю несомненным плюсом.) У многих игроков просто не хватает терпения, когда они на среднем уровне сложности начинают проигрывать, играя даже за Барсу.))

2

Если вы не умеете играть это не значит что судьи дебилы и мячи сдутые и дождь не туда капает и с навесов не забивается.В песе надо головой думать и анализировать игру. А не просто пулять куда попало и жать одну кнопку.У меня почему то и судьи нормальные и штрафных мне ставят гораздо больше чем компу и головой я часто забиваю

2

Неутешительно, популярность PES упала (неудевительно) сильно:

PES 2010 24%
PES 2011 20%
PES 2012 16%
PES 2013 8%

FIFA 10 23%
FIFA 11 25%
FIFA 12 25%
FIFA 13 12% (Удивлён!), (Хотя понятно, ведь кряка ещё нет :))


Как видно оооочень сильно падает

2

ОлегАвторитетный
в этом Песе судья особенно неадекват

в целом, как и сказали, очень мало изменений, хоть и лучше прошлого песа, но это как будто патч установили, а не новую игру за 1k приобрели, ога

т.к. последние псы я считаю неудачными и стагнирующими, этот, соответственно, тоже так себе; но школьные крики про то, что мол фифа это вау доставляют по-прежнему. Забавное наблюдени - до 2010, когда фифа на пк была ну просто говном непередаваемым, это не описать, это был зомби-футбол, она все равно продавалась больше и была более популярна, а ее фаны трубили, что она лучший сим, гг. С тех пор у фифы на пк стала лучше графика/физика/финты, несколько лучше тактика, однако все равно тактика до уровня песа не дошла. Ощущения от матча в Фифе как от баскетбола - беготня туда сюда, постоянно от одих ворот до других, либо быстрые точные пасы почти без управляемого движения игроков, как в том же баскете. Хоть фифа третий год подряд и выглядит лучше пса, но это таже аркадка.

ЗЫ: теперь в Песе можно управлять сразу двумя футболерами, по стику на каждого - непередаваемые ощущения

2

Играл в демку. Графика ужасная, но игровой процесс очень глубокий, реалистичный, тактический. Исправили главные недостатки 12 части: читерский дриблинг компьютера и тупость своих защитников.

Проиграл 6 матчей, но злости не испытываю, чувствую, что сам виноват. В 12 такого не было ;))))))))

2

не скажу что я профессионал,но играю с 2009,всегда в сетевую МЛ,в этой версии меня реально бесит когда игроки часто пробегают мимо мяча,или вместо выноса отдают мяч в ноги сопернику.и причем эти баги случаются регулярно, но это все ,ещё х... с ним,а вот зачем убрали чат в сетевой ???!!!!!!!!!я непонимаю,и даже быстрые фразы анулировали - это реально свинство, можно было с соперником хоть парой фраз перекинуться,двенадцатая в этом отношении намного лучше,хотя может не только в этом,иногда возникает желание вернуться к ней. честно говоря не шибко доволен,хотя очень ждал ( всегда делаю предзаказ и одним из первых получаю диск )

2

Pes в этом году сделали добротным симулятором, чем то напомнила pes 2009 только улучшеный. Спасибо разработчикам.

1

W0LVER1NE5700
В 12ой части я с 52 метров на тренировке забивал гол со штрафного (бил Роналду). Есть такой хитрый удар, когда мяч резко меняет направление перед воротами и вратарю тяжело поймать его. Бил на клаве. Поищи на Ютубе видюхи - там это есть.

А я жду следующих патчей. Пока начал играть турнир ЛЧ. За Зенит. В группе попались Бавария, Олимпиакос и ЧФР Клуж. Баварии оба матча слил, остальных выиграл. Вышел в 1/8 со 2 места. В 1/8 попал на МЮ. Каким-то чудом прошел дальше выиграв 0:1 в гостях и 4:1 дома (сам был в ах*е). А в 1/4 попался на Мадридский Реал. Похоже на этом будет полный фейл. Играю на Профессионале, в целом интересно.

1

To Inso79
я ЦПЗ, агент мне говорит, что тренер видит меня как ЛПЗ
Значит характеристики твоего игрока подходят больше к ЛПЗ, а не к ЦПЗ. Т.е. если поставить твоего игрока на позицию ЛПЗ, то общий "скилл" будет выше 64.

но когда я выхожу на месте ОПЗ - 50 всего
50 это индекс игрока на позиции и чем правильнее твой персонаж раскачан для определенной позиции, тем выше индекс. Допустим если ты ЦН, то тебе нет никакого резона качать "защиту" и поэтому твой индекс на позиции ЦЗ будет на много ниже, чем на ЦН. У каждой позиции свои предпочтения к "скиллам", если поиграешь в команде и попробуешь по перетаскивать игроков с разных позиций, то поймешь о чем я.

тем не менее я не всегда попадаю в заявку, а в старте был только один раз
В режиме есть рейтинг менеджера. Он увеличивается, либо уменьшается в зависимости от того как ты играешь. На рост и падение рейтинга влияет игровой рейтинг. После каждый игры тебя оценивают, как ты играл. На каждую позицию претендуют по 3 лучших игрока команды, поэтому тебе надо ровняться на них. Часто бывает, что один игрок занимает первое место в рейтинге на нескольких позициях (например игрок АПЗ, который может играть еще и на ЛПЗ, ППЗ). Нужно поменьше фолить и быть полезнее для команды, набивать рейтинг. Рейтинг за каждую игру должен быть выше, чем у твоих конкурентов по позиции (конкуренты показаны в рейтинге менеджера).

почему?
Я играю сейчас за АПЗ и попал в команду (в начале), которой не нужен игрок такой позиции и поэтому меня не ставили в стартовый состав, ибо я не был обучен игре на другой позиции. Выходил только на замену во втором тайме на позицию ОПЗ или ОФ. Показывал хорошие результаты, но тренер не ставил меня в основную команду. Потом перешел в другую команду, в которой нужен АПЗ. Все мои конкуренты, которые занимали в рейтинге менеджера первые места, играли еще и на других позициях, поэтому я всегда попадаю в стартовый состав, ибо конкурентов нет. Тренер не станет ставить игрока в стартовый состав на позицию, на которой тот не умеет играть - только на замену.

здесь 4 из 5 отборов без подката заканчиваются горчичником
Если твой игрок быстрый, то лучше догонять игрока сбоку держа кнопку "паса" и прессинговать, пока твой игрок не завладеет мячом, тупо обогнав соперника.
Так же можно делать простые подкаты нажимая на кнопку "паса" два раза, игрок делает выпад в сторону мяча. Такой прием нужно использовать когда уверен, что попадешь в мяч ногой - когда соперник бежит на тебя или когда ты сбоку от него и чуть впереди. Если же ты сзади, то ты сыграешь в ногу.

У меня с отбором мяча все хорошо, карточек не получаю, если не делаю грубых нарушений (подкат со спины, игра в ногу). Может следовало бы скачать другую версию игры?

1

ShamomahS

как игрок с низкой скоростью и плохим кроссом может быть ЛПЗ? у меня короткий получился хороший и игра в защите. так какой из меня нафиг ЛПЗ???

я понимаю прекрасно о чем ты. знаю чем различается один и тот же игрок на разных позициях. по скиллам я на роль ОПЗ самое то гожусь, просто не прокачана позиция, только ЦПЗ есть. но я в рейтинге ОПЗ у тренера даже не значусь. тем не менее регулярно выхожу на замену на эту позицию и играю не в пример лучше основных игроков.

ни у одного хава нет 3 голов и 5 передач. и ни у одного нет 4 МоМа. но они играют а я сижу.

да тренер вообще ничего не станет делать по уму. летим 2-0, меня выпускают только на 65 минуте. еле еле успеваем сделать 2-2. мои гол и передача. единственный матч в основе вели 3-0, я сделал передачу, по итогам игры взял МоМа. тем не менее был заменен в перерыве. а итоговый счет 4-4. и таких примеров в каждом матче. тренерская работа там полностью на рандоме.

про прессинг рассказывать не нужно, управление знаю. тупо зажав кнопку паса мяча не отберешь ибо твой игрок просто бежит в сторону мяча и не держит позицию, очень часто оказывается за спиной соперника, теряет позицию. приходится отбирать двойным нажатием паса. так вот в этом случае мой игрок всегда лупит по ногам соперника. если повезет, то по мячу долбанет раньше, чем по ноге. соответственно, это заканчивается чаще всего фолом и желтой. когда же подобное делает комп, то судья не обращает на его фолы внимания. я погонял свободную практику и понял что отбирать по двойному щелчку на пас очень небезопасно. гораздо безопаснее стелиться в подкате. там ты хоть можешь контролировать направление агрессии своего игрока.


версия игры нормальная. проблема не в ней. проблема в том, что привыкнув к хорошему ПЕСу, играть в хреновый ПЕС нет никакого желания. через силу заставляю себя играть по паре матчей в день надеясь на то, что со временем привыкну к этому УГ. если патчами не сбалансируют эту игру, то и в этом году покупать лицензию не буду и останусь без футбола. ибо на ФИФА надежды еще меньше.

1

В режиме легенды постоянно в запасе.На протяжении всего сезона выпускают только на тренеровочные матчи. Рейтинг 7.0,8.0 лучший игрок матча, а в основной состав не пускает тренер. Одним словом шлак а не игра. Япона мать ушлепки.

1

Не знаю писали здесь или нет(много читать), но меня бесит как разыгрывает ИИ штрафные на "Звезда футбола" вблизи штрафной, только перешел на эту сложность, сыграл 5 матчей. В 4-ех из них назначили 4 штрафных в пользу соперника по одному в каждом и боты реализовали их на 100%, причем неважно КТО бьет, и удары все время однотипные, мяч летит над стенкой в дальний от вратаря угол.. Обидно как-то. Это ни капли не реально!

1

блин,реально бесит,играю в сетевой мл ,когда выигрываю под конец матча соперник жмет паузу ,и не знаю что он там делает,происходит сброс игры ( пишет ,матч отменен по непредвиденным обстоятельствам,а когда проигрываю - такого не бывает.а еще когда меня с сервера выкидывает снимают рейтинг и денег не дают,а когда выбрасывает соперника - ничего не добавляет,хотя раньше всегда добавляли и рейтинг и деньги. Полный беспредел!!! с каждым месяцем все хуже и хуже,пес реально обсирается

1

По мне, музыка в игре ужасная. Можно ли добавить как-нибудь свою музыку в игру?

Так приходится плеер юзать.

0

Ну я напишу:Почти тот же 12 пес,чуть-чуть улучшеный..
хреново:что режима лиги нет.
А отбирать вобще легко,я на халяву всё время перехватываю и забираю..но блин часто ошибаются болванчики что мои что ии...играю на звезде.
И тактика уже какой год почти не работает,.помню в 10ом вроде можно было настроить что вся команда толпой за мячом бегала..а тут что все в атаке что обычый режим изменения мизерные.

0

начинал играть в ПЕСика еще на Соньке ПС 1. ФИФУ никогда не любил. ФИФУ 13 погляжу, но не думаю что понравится. Лицензию ПЕС перестал брать после ПЕС 2010. в этом году тоже не возьму.

начал играть карьеру игрока. что сразу бросилось в глаза. я ЦПЗ, агент мне говорит, что тренер видит меня как ЛПЗ, а на матчи я постоянно выхожу на замену и играю ОПЗ. скилл ЦПЗ у меня 64, но когда я выхожу на месте ОПЗ - 50 всего. тем не менее я в 10 матчах забил 3 гола и отдал 5 передач. никто из ЦПЗ и ОПЗ в команде не обладает такой статистикой. тем не менее я не всегда попадаю в заявку, а в старте был только один раз. почему?

сам матч играю на сложности Про и 30 минут. что сразу бросается в глаза? кривые пасы. если увеличить уровень помощи пасов, то любой твой пас в ту зону, где есть и твой игрок и соперник, идет сопернику. все сквозные пасы идут сопернику. если помощь паса снижать, то мяч тупо летит по 8 направлениям. что за чушь???? с отбором еще хуже. подкатами пользуюсь очень редко, потому не знаю уровень их адекватности. по предыдущим частям привык юзать отбор без подката, чтобы горчичников не получать. здесь 4 из 5 отборов без подката заканчиваются горчичником. что за чушь???? притом соперник лупит тебя не меньше, но судья ему даже не свистит, только за откровенные плюхи. если стык, то мяч в 90% случаев отскакивает к компьютеру. если идет атака флангом, то ивой фуллбэк может убежать за лицевую, но на соперника не нападет. когда же рвешься по флангу ты, то тебя прессует и фулбэк и фланговый хав, иногда еще и ОПЗ прибегает. игра идет по шаблону. один матч прикололся, все время отдавал передачи на одного и того же игрока в одну и ту же позицию - к боковой линии в районе центра поля. этот олень все время одинаково пытался обыграть соперника и все время упускал мяч за боковую -)))) раз 15 подряд. после 5 раза я просто плакал, но продолжал отдавать ему мяч в линию -))) это было бы очень смешно, если бы не было так печально. все эти свистелки и перделки убили настоящий ПЕС.

раньше не было ни финтов, ни всяких выбоинов, были просто 8 направлений бега и тактическая соображалка на поле. и это было круто! самый смак было на Сони ПС1 2 на 2 порубаться. ну или вчетвером рвать ИИ -)) вот там можно было взаимодействовать! а щас что? даже пас сквозь двух соперников не отдать. а если и умудришься, так принять его нереал. комп борется за мяч. а твои игроки на него равнодушно взирают. или может я какую то новую кнопку пропустил? может нужно на что то жать чтобы твой игрок тянулся за мячом, который у него под ногами? хз. режим тренировки об этом умалчивает. все это очень печально. жаль хорошую в прошлом серию. совсем ее запороли.

0

Это какой-то бред....
В режиме "Стань легендой" напарники по команде, так тупят, что это описать невозможно, но я попробую!
К примеру: игроки моей команды бегут тупо на игрока соперника, не пытаясь его обыграть, тупо в ЛОБ!
Комбинаций НЕТ(очень редко все-таки проходят), видимо игроки не знают что такое пас, а если дают его, то крайне редко, но иногда даже удачно!
В защите играть не умеют, соперники просто пробегают мимо, сопротивления в центре поля НИКАКОГО!
Единственный возможный вариант забить гол, это бить издалека, 2 из 3 точно залетит! И штрафные. Боты исполняют их на ура, точно в угол, но иногда летит в каркас ворот, при этом скилл игрока не имеет значения, хоть Хави, хоть Роналду, хоть Вася Пупкин - все мастера штрафных, но иногда(даже редко) все-таки комбинация проходит, ну и ГОЛ!
Пенальти: как я не пытался промазать в сторону от ворот, не получилось, либо отобьет вратарь, либо выше(очень редко), но никак не в сторону!

З.Ы. Играл на уровне сложности "Звезда футбола". Жду PES 2014, надеюсь что он будет в стиле 2010, ну а пока ток ФИФА 13.
З.Ы.Ы. Это лично мое мнение, у каждого оно свое!

0

Не знаю как вы, а я после фифы без смеха в пес играть просто не могу. Последняя PES, в которую я реально валился днями была 2010 года.
Купил лицуху фифы. Впервые.

0

я тоже удалил:нет режима лиги,а в мастерлиге устают,тогда мимо мяча бегают и тп.Многое просто обрыдло..и движения игроков,и мои фолы когда я с мячом(это впервые в пес),и мяч при беге из ног выскакивает,а игрок дальше бежит и хрен остановишь.
Правда через время опять поставлю пес,когда поиграть захочется.Ведь в фифу не могу,там столько манипуляций надо,чтоб запустить,а тем более джойстик под себя настроить,да и глюков там побольше.
Раньше играл в пес,и никаких психов не было,а начиная с 11ого пошёл кал...

0

Хотите научиться играть на полную мощь и хорошо финтить - берите геймпад. На клаве делать финты невозможно, пальцы завязываются в узел.

0

Да физика про класс,но...Удар...Это что-то странное...В 2012 нормально было а тут,бред.Короче я когда бью то указываю куда бить.Тоесть если просто нажать удар то мяч полетит в центр,а регулировать закрутку мяча надо влево или вправо нажать (ясень пень туда куда надо ударить),а тут блин...Не просто закрутка мяча,это вообще бред я не могу просто нажать удар так хер забьешь,мяч только в голкипера летит надо же в угол забить.Допустим нажал удар а потом например стрелку вправо,должно закрутить в правый угол ворот,а тут мимо ворот летит куда-то угловой флажок где угловой исполняют.Короче бред несу,может я нуб,может исправить или настроить как-то надо - хз.Короче впечатления норм.Збс физика,особенно на штрафных.В 2012 если в стенку попадешь где-то около головы должно пролететь а хер там,а здесь отлично все.Еще в стать легендой радует новая фигня что можно всякий бред купить.Но минус с ударами,блин бред какой-то.

0

В целом игра нормальная.Но я не могу понять:играешь с ИИ,моя команда нормально играет.как только в сеть-там начинают тупить конкретно..Или если я новичок,то моя команда и играет как новичок.Это-дебилизм.

0

Лучше бы PES`ы с Фифами не каждый год выходили, а раз в два-три года, а то ничего не меняется, смотришь на фанатов FIFA и PES. И смеешся. Ух ты! В Песе добавили два стадиона! В ФИфа добавили игрока! Ну смешно же.0 А теперь вернемся. К конвееру. Лучше бы реально выпускали раз в два три года, что бы реально игра менялась, преображалась, а так для эксперимента, поиграл, что в FIFA 12 и FIFA 13. Ну ничего нового, графику немного может улучшили да парочка анимаций. Короче конвеер это плохо. ИМХО

0

_SlashuuR_
Спасибо, спасибо. Еще позавчера нашел, причитал сообщение от Павлиньо, играю уже второй сезон. Впечатление немного изменилось в лучшую сторону. Но все равно- судье нужно свисток засунуть в жо.., соперник владеет мячом будто они все Роналдо и Месси. Мяч отбираешь только с нарушением, про подкаты уже и не говорю. Игроки моей команды пассивны, не заставишь их прессинговать соперника. Да и тренер не видит. Специально стал играть на уровне любитель, набил сотню голов, лучший бомбардир в лиге, играю в сборной Испании, а тренер выпускает на поле только во втором тайме. Он видимо тоже, как и судья - слепой. Да, еще агент, ну чистый нуб, нет в футболе таких левых агентов. Вот как бы исправить все это? Спасибо, друг тебе за терпениа и внимание к старику. До связи.tatun
tatun

0

Блин,меня напрягает другое,система пасов-я хрен знает какую автокорректировку ставить,если 2 палки,пасы верхом ужасны! Жму изо всей силы,а он ближайшего соперника не перебрасывает,еле бьет по мячу. Если 1 полоса-то пасы низом кривые,никак не привыкну. Вообще,в псе13 я недоволен пасами-в 12проблем не было,а здесь,мож для джойстов больше заточено? Мне на клаве бывает оч.трудно дать пас тому,кому надо! Ну и самый главный косяк,котор.не хотят исправлять,и о котор.я писал,если 2игрока на одной линии паса,один в оффсайде,пас обязательно идет к нему.
П.с. Начал на лучшем игроке играть,в итоге,одна нулевая ничья,остальные победы,но это я играю за реал 2 сезон-команда самая сильная по параметрам теперь.

0

Pavlinho
На счет паса, совершенно согласен с тобой. Просто невозможно играть, и приходиться быть больше индивидуалистом, а хочется в комбинационный футбол играть. Да, и с партнерами просто беда. Отдают передачу тому, кто вне игры, а передачи с фланга вообще не дождешься. Ко все букету, судься свистит по чем зря, прямо палач, а не арбитр - мяч отбираешь только с нарушением, свистит, да карточки раздает. Сопернику же, позволено все. В легенде любая ваша команда - мертвая, а когда вас тренер меняет, носятся, как рексы. Нужно видимо ждать хорошего патча. Я тоже на клаве лабаю.

0

наигрался уже много в фифа 13 и пес 13,практически по всем статьям пес проигрывает, но мне нравится в игре динамичность, маленький плюс суматоха в штрафной во время углового, а по сути пес 12,особено бесит мультяшная графа. За такую сумму лицензии пес никак не стоит!

0

Я не стал перечитывать все комментарии, но хотелось бы отметить:
1. арбитры дают карточки по любому нарушению (это нормально??) в 12 такого было меньше
2. физика игроков, с точки зрения падения и фолов улучшилось (более реалистично), а вот с точки владения и обработки мяча... какая-то клоунада.. то мяч скачет при пасах, то обработка не получается!!!
3. Графика не изменилась по сравнению с 12, но понравились новые стадионы
4. Весь бы геймплей поменять бы

СПАСИБО!

0

Игра, может быть, чем-то и лучше, но в старых версиях комбинационое AI, на мой взгляд было лучше. Особенно это сильно заметно в "Легенде", когда искусственный интелект рулит обоими командами, кроме тебя одного. Тектические комбинации настоль однообразны, что просто выть хочется. Партнеры тупые хоть в Барсе, МЮ, Челси, хоть в Реале. Полный пипец! Мяча не получишь, хоть оборись, до тех пор пока твой партнер не дойдет до определенной точки по флангу. И так далее ... В старыверсиях такого тупизма не было. Мяч в ранних версиях получаешь, как только попросишь, если ты хорошей позиции находишься. Судейсто, оно стало до неприличия безобразным. Без фола мяч отобрать практически нельзя. Теперь о мастерастве и скорости игроков. Мягко говоря, полная хрень. Игрок со скоростью 75, догоняет меня с моими 99 - нонсен какой-то. Реакция тоже левая , не соответствует своим показателям ну, и так далее. Я просто в ужасе. В МЛ, это не так заметно, так, как ты рулишь всей командой, но в Легенде - просто жо...

0

Да..., все больше и больше разочаровывает меня, моя любимая PES игра. В Мастер Лиге дела обстоят несколько лучше, там управляешь всей командой и тупизна АИ игроков не так заметна. Интеллект и поведение в игре игроков стал хуже, чем в ранних PES версиях игры. Но мой любимый режим Легенды просто убивает наповал. Играл на поцициях ЦН, ОФ, АПЗ, ЦПЗ и т. д. маразм полный, как моей команды, так и соперников во всек клубах без исключения ( даже Реал, Барса, Чели, МЮ), перемещеня игроков просто однотипны до тошноты, передачи, которых не дождешься сколько не жми "С". Да к тому же, все пасы, за редким исключением, совершенно левые, в не нужную сторону забросы очень злят. Я развивал своих игроков до рейтинга 98 - 109. Мой перс ведет себя нормально и финты и удары (мяч аж пищит), все ОК, но игровые звезды типа Месси, Роналдо и т.д., просто ведут себя как полные лохи. И еще одно, игроки не желают бороться за мяч даже нажимая кнопку прессинга, а если начинают спустя какое-то время, то несутся на соперников, как слепые безумцы. Неужели и в игре ФИФА такая же история? Прогамисты-очкарики не ху.. не знают футбола вообще. Напоследок еще одно Совсем левый дохлый игрок со скоростью 65 ведет мяч, а Я со скоростью 99 не могу его догать без мяча - это вот полная жо.а., в игре не бывает такого. Значит, все скилы и перки развития не больше, чем блеф. По праде сказать, когда мой игрок носится его не догоняют тоже, но стоит потерять мяч и навыки в игре работают по другим законам физики, что в корне не верно в наш 21-й век.

0

Так, начну с того, что недавно вышел PES 2014, но мне он не очень понравился. Понравился только движок. PES 2013 хорошая игра, но движок у неё старый. Недавно видел игру GTA: Vice City, которая была на движке GTA IV, и скажу вам, игра стала намного лучше. Скажите, возможно ли PES 2013 посадить на новый движок?

0

Коли хочу включити гру, вибиває така помилка, підкажіть що зробити
the dynamic library "rld.dll" failed to load. Please confirm that:
1. the file was copied over the same folder as the cracked executable
2. the antivirus software is not false-detecting the file (in which case white-list the folder/file)

0

Парни, кто нить знает, что это за плашка в левом верхнем углу и как она работает ? Подскажите, плиз...

0

Сыграл пару матчей на уровне лучший игрок, пока нравится,но думаю быстро надоест...

-1

Ничего кардинального нового в игре не увидел. Так, пару вечеров в ожидании ФИФЫ можно скоротать, но не более...

-1

В этом году PES меня окончательно разочаровал, ужасный геймплей с кучей багов и недоработок, поиграл чуть больше суток и удалил.

-1

Игра совсем не улучшается от года в год а наоборот. Особенно плохо, что мало чемпионатов и команд, здесь фифа точно лучше. Да и с бутсами какая-то фигня, в мастер-лиге у всех футболистов одинаковые чёрные почему-то, кто-нибудь знает, можно ли это иправить? Вечно конами выкинет что-нибудь в своём духе.(

-1

ОлегАвторитетный

играть можно в игру. PES 2013 игру напоминает слабо. во всяком случае игру в футбол. и судьи фиговые и симулятор хреновый. не смотря на все это, я выигрывал и выигрываю у компа на любом уровне. но это не показатель. игра должна приносить УДОВОЛЬСТВИЕ. ведь именно за это мы платим деньги. но вот PES 2013 удовольствия не приносит никакого. уже надоело в 25й раз начинать матч только потому, что судья удалил тебя с поля на 11 минуте за два фола совокупно не тянущих на желтую и простил твоих соперников пару раз, когда они въезжали тебе сзади двумя ногами даже не коснувшись мяча. но даже с этим можно было бы мириться. если бы интересно. так уныло. Мастер Лига скучна и однообразна, Стань Легендой топит никакущий ИИ. ты открываешься, машешь руками, а комп отдает пас куда угодно, только не на выход один на один. ну или сам в офсайд лезет. про то что игроки компа с мячом быстрее тебя безмячевого я уж скромно умолчу. твои фулбэки готовы убежать за лицевую лишь бы не атаковать вражеского вингера. все это жутко бесит. даже жутчайше. а вот приятных моментов раз два и обчелся. так что не нужно про кривость рук. в конце концов я сам не мало играл, знаю как это должно быть.

-1

Потрясающий футбольный симулятор с устаревшей графикой.

-1

Такого говна я еще не видел в своей жизни.... Это не футбол, а лазарет для калек. Но это полбеды. Гланое, как они двигаится, бьют, пасуют, отбирают у соперника мяч - это полная хрень..... Играют первенство бани..., а не чемпионат лиги. Очень разочарован. Драл глотку за PES против FIFA, теперь придется заткнуться и идти покупать FIFA. Любимого режима Легенда - нет. Полная жо--.

-1

Извините, но не сдержался..
Серия утонуло в дерьме, играть в это не возможно.
Удалил после первого тайма и пошел дальше гонять в FIFA. Продолжайте быть слепыми и играть в это дальше в надежде на прекрасное будущее. Будучи ранее фанатом этой игры и ярым ее сторонником, скажу прямо: конвейер надоел. И пока КONAMI не исправится, я больше ни одну их игру не куплю. Жалко коллекцию, но что уж тут поделать.

-1

Атлетиком не могу обыграть Реал на Звезде в кубке Испании, ну никак, вообще никак! По первой встрече 1-1 (у Реала преимущество гост. мяча), и как только забиваю, или на последней, или тут же мои калеки пропускают, защи как стойки, зато у ИИ даже такое бревно как Погребняк финтит.

-1

незнаю,чо там у вас,но мне даже на звезде играть легко,в 12ом я выигрывал 1 игру из 10ти,а тут через раз..отбирать вобще легко,я почти ничего не делаю,нажимаю пас и один из двух по-любому забираю.
только иногда игроки тупят и убегают от мяча.И...все режимы-отстой,где лига?что-то они затупили?

-2

гы. с утречка решил потестить подкаты. долго ржал. комп катится рядом с тобой и пытается ногой выбить мяч. твой игрок тупо прыгает вперед и ему не важно есть там мяч или нет. он просто прыгает ногой вперед. даже если соперник с мячом чуть в стороне он все равно прыгает тупо вперед. если же ты умудрился навести на соперника то он прыгает вперед и с мясом рвет соперника. даже если ты прыгнул в подкат с упреждением и по идее должен был выбить мяч а соперника не тронуть. такое ощущение что твой игрок делает все чтобы получить карточку. печально

-2

удалил нафик. достало. судьи дебилы. все остальное еще можно терпеть и как то приспособиться, но судейство это нечто.

-2

Это лишь мое мнение как игрока и фаната серии с "полукривыми" руками.
У игры больше минусов нежели плюсов:
1 - Режим "Звезда футбола" нужно переименовать в "Почувствуй себя лузером"
2 - Судейство неадекватное но только к игроку, к ИИ все в порядке.
3 - Отбор мяча у ИИ в большинстве случаев это желтая карточка.
4 - Вратарей улучшили но только у ИИ, наши как пропускали "глупые голы", так и пропускают.
5 - Мастер Лигу превратили в посмешище, где у топ игроков в начале сезона, даже бутс своих нет(я представляю себе такую ситуацию в жизни, когда команда (например Манчестер Юнайтед)приходит на матч , а тренер(например Алекс Фергюсон)им говорит что бутсы буду выдавать по ходу сезона, если будете хорошо играть, а пока играйте в валенках, калошах, тапочках ....ну на крайний случай босячком по травке побегаете)
6 - неадекватная утомляемость и усталость игроков в данном режиме, такое ощущение что все игроки травмированы или "несчастливы" в своих клубах.
7 - Главным минусом считаю что разработчики который год не удосуживаются сделать нормальные трансферы ко дню релиза(мое мнение это просто наплевательское отношение, ведь у них было около трех недель от закрытия трансферного окна)
Из плюсов:
1 + Удары, пасы, навесы и финты просто шикарные!!!
2 + Дриблинг у отдельных игроков вне всяких похвал.
Будем ждать PES 2014 с новым обещанным движком а пока что есть то есть!

-2

Вообщем установил я игру...сразу запустил лигу чемпионов..Ну что тут скажеш оформление всё на высшем уровне...Начался сам матч всё понравилось...но это было первые матча три...потом ПЕС 13 стал для меня каким то однообразным...Мяч постоянно туда сюда литает...постоянно перехватуют игроки разных команд..из за новой системы отбора мои защитники когда бегут навстречу часто просто пробегают игрока с мячом а потом только подковыривает своей ногой...часто фол из за этого..всегда однообразные фолы какието...
Что касаеться ударов поначалу прикольно...всегда такие ”сочные” удары с далека...Но потом я заметил что все удары попадают в створ ворот и получаеться или же гол или же вратарь отбивает и мяч литит на угловой..В створ ворот непопасть ну очень сложно...1 из 10 будет промах...В реале я такого ненаблюдал:)..Угловых за матч ну очень много..
И ещё я играю на сложности лутший игрок и выйти 1х1 вабще несоставляет труда...просто со своей половины поля запускаеш напроход поверху..ну канешно с умом только а не просто так и твой игрок уже бегит 1х1..После чего просто перекидуеш вратаря и гол 100%....вратарь даже непопробует прыгнуть...просто побегит с поднятой головой...Вообщем сыграл матчей 20...очень однообразнь...Ах да и скорость игры я ставлю на -1 чтоб хоть как то сбить тэмп игры...ато носяться как всратые:))
Ну и канешно тема с чёрными бутцами в мастер лиги это...ну вообщем бред полный...все как со спец школы бегают...
Кароче неплохой футбол но быстро надоедает...

-3

Игра такое УГ какое я даже представить не мог, искуственого интеллекта ноль игроки вобще не слушаются
P.S. как обычно очередное DLC ни каких изменений с каждым годом всё хуже и хуже

-4

Поиграл. Из всего, что нам наобещали весной в игре 4%. Лица стали похожи на пластелин, как в ФИФА. Графа стала на порядок хуже. Классических игроков стало меньше. Все измазано блюром. Убогих бутс (хотя какие бутсы? туфли!) WE PES стало чуть ли не больше, чем нормальных. С мячами та же ситуация. Даже зайдя в "Стань Легендой" я не увидел никаких отличий, кроме как покупка вещей. БАГ С ДОЖДЕМ НЕ УБРАЛИ! В Мастер Лигу не заходил, но уверен, что там все то же самое. Босса Клуба убрали (впринципе он нах не нужен).

Из плюсов отмечу то, что вратари стали играть нормально, а не как заскриптованные ослы. Режим тренировки стал получше. ИИ менее тупой. Несколько новых финтов и анимаций. Необычное гл. меню...ну и все. Больше нихрена хорошего я не увидал. Сыграл пока 2 матча. Написал все, что бросилось в глаза.

Вывод: Как я уже и писал задолго до выхода игры - КОНАМИ весь год гоняли лысого и пили ягу со школьниками на выпускном. Это не PES 2013; а PES 2012,35. Хреново. Но хоть играбельно, в отличие от ФИФЫ. Ждем патчей, может быть они сделают игру нормальной.

P.S. ФИФА-минусота снова в теме.

-6