на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2014 18.09.2013

PES 14 vs. FIFA 14

EA недавно анонсировали ФИФА 14 и в принципе фишкой фифы 14 теперь будет являться супер реалистичные удары и реалистичная физика мяча.
Konami анонсировали для ПЕС 14 новый движок .который должен изменить лица физику и графику.
Что же посмотрим что будет дальше...

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Я уже не удивляюсь фифке.

22

На форуме PES не помешал бы модератор. Потому что сами знаете, что будет когда игра выйдет.

Для тех кто не знает

Атаки неадекватных ФИФАшников.

13

В этом году на ПК онли ПЕС)

12

Trey3rch
а ты уже в обе игры успел поиграть? просто эксперт с большой буквы, определять качество движка по трейлерам

12

Опять бесконечные споры что лучше, "сосиска или сарделька" ?
Это не споры, это просто попытка фанатов одной игры доказать фанатам другой игры что их игра лучше.
Сам себя здесь прокоментил короче. Не буду говорить что лучше ибо смысла не имеет. Все равно все будут думать что их игра лучше, так же как и думали до этого.

12

Я тоже играл в обе игры 13-ой серии, первое что заметно бросается в глаза это движение игроков, в фифе они выглядят очень отвратительно, все бегают одинаково, сгорбившись в раскоряку. В пес-е движения почти всех игроков видно не вооруженным взглядом индивидуальны, то есть они двигаются по разному и двигаются они так как их настоящие живые двойники. Далеко ходить не надо, Роналду и Лам, найдите хоть одно сходство в их передвижении по полю. С любой точки обзора отлично видно кто именно ведет мяч и подключается к атаке без таблички с именем, в фифе все одинаковые и хрен разберешь без таблички кто ведет мяч и подключается к атаке. Динамика игры я твердо отдаю ее пес-у. Ведение мяча, в фифе что не касание то финт, так не бывает в жизни, пес опять лидирует. Забивание голов, в фифе они действительно как то все однообразны и прямые, и все удары идут в створ, редко когда мимо или в небо пнешь, так не бывает, один тока плюс из неудобного положения игрок не сможет пробить как в пес, во втором это конечно нужно поправить А в пес-е и прямые удары и с внутренней подкруткой и с наружной и ныряющие удары и обманные левой пяточкой из под правой ноги, в общем зрелищно. Ну и конечно же графика и лица, в фифе все выглядят гладкими как маникены и на один возраст, будь это к примеру 19-летний Эмре Джан и 29-летний Филип Лам, в игре на вид им не больше 18 обоим, это касается всех играков. В пес на счет этого круче, возрастная разница присутствует и мышечный рельеф присутствует и выделяющиеся вены и отблески от пота.

Вердикт таков: делаю предзаказ на игру PES 14, а фифульку качаю у пиратов чтобы глянуть все ли так уныло как и раньше.

10

был на стороне фифы с 8 по 9 потом с 10 начал в пес играть полюбил дико её весь чемпионат мира 2010 проиграл с другом и карьеру до 40 годов доходили и так я в пес до 12 и играл , в 9 , 8 ,6,5, но потом понял что пес ни**я не меняют , и тут 3 года не играя в фифу зашел и а**ел движок есть матч может по разному быть , н осо временем понял что фифа читерская до попы и ии читеры интелекта нету вообще , и обыграть их легко постоянно можно забивать (
Итог сижу играю в Пес 6 сейчас буду 9 качать )
жду 14

7

Сыграл в демку фифа 14 и в пиратку ПЁС 14. Тут и дураку понятно, что фифа не просто уничтожена, а изнечтожена как я не знаю, растоптано как грудноё дитя здоровенным, могучим великаном с 7-ми этажный дом.

7

Жаль что в фИфА нет того что есть в ПЕС, а в ПЕС нет того что есть в ФИФА!!!

7

_S-R_
Лемон опять своего поставит, который ничего не делает

5

ПЕС кривой в этом году. Ждал большего.

5

Пес стал похож на Фифу по игре на поле. Если патч заменит это зеленое поле и сделает футболистов похожих на себя, то это будет отлично. Графика лиц красивые, но сами лица...

5

Вы что тупые сами играйте PES 2014 потом скажете как он... Он превзашель FIFA...
Я играл fifa 12,13 а сейчас переход будеттт на PES 2014... Физика графика все хорошо... Лицо не похоже вы говорите это первая игра с новым движком... а следующая год будет все нормально... Не нужно споры... Хорошо что мало ошибок как я сказал 1ая игра новым движком... EA выпустила fifa 11 очень много был ошибок, а fifa 12 тож так, fifa 13 он тожжжж... pes 2014 растоптал fifa...

5

спрашивать это на форуме пес?глупо...надо на нейтралке.

4

в фифе анимация голов почти одинаковая, в пес каждый гол уникален, но в фифе больше внимания уделено борьбе за мяч

4

В ФИФА акцент больше на индивидуальную игру, а в PES на командную.

4

Пробежался в демке фифа 14,ничего нового и сверх красивого не увидел ,а были времена.когда только и зависал на PES,может в этот раз она и поднимет свой рейтинг на пьедистал.

4

игрок из пес 14, угодайте кто

4

Kayman520
Первый раз за 4 года, я согласен с тобой.

4

Вот сегодня поиграл,я не играл в пес с 12 части,13 устанавливал и после 2-3 матчей удалял в хлам.Тут совсем другая история.Мне хочется играть,мне хочется,снова научится прессингу,отбору мяча.Мне снова хочется играть в Pro Evolution Soccer!!!И это для меня,пока что самый главный плюс,хотя в фифа я тоже играю.Но лица тут просто караул....Ждем модов!!!

4

ПОЗОРИЩЕ!!! :D
PES 14 первый взгляд)

PES 2014
PES 2014
4

McLaren MP4-4
я часа два ржал)), сколько уже играю в пес, но такое впервые вижу

4

Matti[VRN]
Всефорумники сюда редко заходят. Надо кого-нибудь из местных.

3

Сегодня поиграл в консольном клубе на шайтан-коробке в демку 14 песа. Ребята, на это стоит взглянуть, уверяю вас. Так же вчера взглянул на Фифу 11 ver.1.4 и нашел только один плюс. Игроки теперь хоть открываться грамотно стали, а так... Все тоже самое.

3

McLaren MP4-4
Вратарь просто унизил нападающего-))

3

Умение тратить деньги на качественные проекты, а не на DLC, по цене в 2 раза больше чем намного качественные проекты которые выходят этой осенью - это очень хорошая черта продвинутого геймера. Выпустив бы ЕА фифу 14 на ПК с новым движком, такой тучи тем не было бы, да и продажи намного превысили, то что имеется в данный момент. Так что жадные ЕА которые вешают ценник на DLC равное тому же WATCH DOG'S / AC4 - явно не заслуживают наших кровных.
PS: Про конченные ориджин, который уже как 2 года не может сохранить пароль от аккаунта - я вообще молчу.
PSS: Про PES писать не хочу - так как в 2013-2014-2015 будет бета тест движка и только в PES 2016 мы поиграем в нормальный некст ген.

3

Zybactik
mod648
Все эти GIFки из FIFA.

3

После того как я поиграл в обе игры 13-ой версии,у меня почему-то сложилось впечатление,что в плане графики(модели,стадионы)впереди серия fifa,но в плане геймплэя и физкики(то есть движения игроков,отборы,дриблинг и т.п)впереди pes.Но так же могу сказать что мой друг в pes вообще не видит соперника fifa,аргументируя это следующим:"да я терпеть не могу твою pes!!!"И большинство игроков относятся к одному или второму продукту анологично -_-

2

да че там говорить, фифа гавно - аркада для дебилов, а ПЕС в этом году стал качественной эволюцией!!! именно то что я всегда ждал именно реалистичный геймплей.
и это очень

2

Да, разочеровал меня PES14, ожидал большего .Графика просто ... Ели доиграл матч.(форма - как обычно, футбольные трусы как у футболистов 60х годов)...

2

Блин, а че в ФИФА14 графика хуже чем в ФИФА13 ???

2

поиграл и Фифу И Пес 2014. даже сыроватый пес намного лучше! пару патчей исправили некоторые баги и теперь играть можно. не забывайте что пес 2014 создавался с нуля и притезии по лицам неуместны! в фифа больше всего не нравиться физика! что это ха хер...ня !

2

McLaren MP4-4
Охренеть, это просто капец, всю квартиру залил слезами от смеха.

А что касается игры PES-14, действительно не судите ее строго, игра делалась с нуля и к тому же в параллель с версией 15 года. Лично мне все нравится. А что касается Фифульки, на мой взгляд FIFA World(на данный момент находится на бетта тестировании) по всем параметрам и со всеми ее недоделками выглядит и играется лучше чем ФИФА и 11 и12 и13 и новой 14. Но ПЕС все равно круче, что не говорите.

2

САмая лучшая игра это pes 13.

2

Откуда я знаю что будет лучше? Ну напишу PES 14, что изменится. только...

1

Тут кстати пошло бы фото Эскобара)

1

Поглядим, раньше я только ПЕС предпочитал, но последние версии... Мало чем вобщем отличаются. Если и 14 таким будет, буду смотреть, что за фифа сейчас стала.

1

Stеvenson
Не фифа 11 вер. 1.4, а фифа 12 вер.1.3.

А пес тупо стал более похож на фифу)

1

Kayman520
да он не то что не растоптал он даже близко не подошел

1

Все кого не устраивает новое управление пасом вразрез!
Просто в настройках управления пасами вразрез поставьте обычное...

1

защитник 5 номер смотрел смотрел на это и убежал)

1

Кто занимался или занимается футболом,те чаще предпочитают именно PES и это говорит о многом...

1

Вот это ржака...я весь дом поднял от смеха.

1

Да оборжаться....
В этом году без футбола. И PES 14 и FIFA 14 не оправдали моих ожиданий. ГДЕ, МАТЬ ЕГО, NEXTGEN? Я устал смотреть на этих пластиковых человечков...

1

PES радует глаз, но менеджмент и разные фишки (игра рукой, менять клубы в мастер-лиге, тренировать сборную у фифы лучше).
+ PES после выхода будет сырой - дурацкие названия и отсутствие форм. Так что в PES нормально можно будет играть после выхода патча.

0

народ кто может про онлайн в пёсе рассказать..

0

не сохраняется PES 2014 релодед с патчем 1.0.1 и крякам для него в чом может быть проблема?

0

Парни помогите плиз!Купил пес!У меня настройки не сохраняются(там где управление и разрешение экрана выставляется)!И в самой игре тоже(не сохраняются данные)!Что делать?Кто знает?Помогите пожалуйста!

0

В ФИФА 14 ,когда я выбираю настройки матча ,даже сдесь графика улет, например мячи ОВАЛЬНЫЕ. Играю матч, игроки в мелкий квадратик.В настройках создать игрока можно, редоктировать нет. Че за хрень... От ФИФА 14 Я ПРОСТО В АХ... Буду попрежнему играть в ФИФА 13.

0

В футболе я мягко говоря не шарю,но сегодня скоммуниздил игру с интернета,и разумеется как разумный человек решил сравнить эти две игры.Так вот,PES д*рь*о по сравнению с Fifa,если верить ОЧЕНЬ подробному сравнению разных частей игры (графика,ИИ и прочее).Fifa превосходит PES во всём.Мало того,если верить словам автора,в PES некоторые аспекты ухудшились (вернулись на уровень прежних частей),в отличии от Fifa,в котором наоборот улучшились некоторые аспекты.Разве что в графика в PES может кому-то может понравится больше,хотя опять же отмечу,что как разумный человек я сравнил,и могу сказать что в обеих играх они похожи на прототипов.Тела в PES лучше несомненно.Уж больше накачанные они в Fifa.Ну и конечно же на форуме PES действительно не разумно оскорблять PES,но минусовать комментарий автора темы тоже не умно.

Объясняю.Fifa более реалистична и полностью лицензированная,PES аркада и не полностью лицензированная.

Немного дополнения на английском

PES 2014

New Fox Engine
Possiblity of giant killings in the game
revamped physics and controls designed to create intriguing struggles between slow, strong players
FullControl for improved control options over every pass, shot and first touch.
Slow dribbling
Kits separate from Players models
Weight shift and Ball control animation

Fifa 14

Pure Shot: More control on the ball when shooting, players can actually feel the wight of the ball when they shoot.
Real Ball Physics:
Protect The Ball: More control over shielding the ball, 360 turns and body balance animation will be resigned
Teammate Intelligence: AI controlled players reacting intelligently in the build up to attack, and when defending.
Sprint Dribble Turns:
Variable Dribble Touches: Possibility of more touches on the ball when dribbling, and it that to variable depending upon the ability of the player
2nd Chance Tackles:
Curling Lofted Through Balls: New through ball design, Players like Xavi, Pirlo and scholes can pull out curling through balls and passes

По поводу движка.В Fifa он обновлён только на консолях нынешнего поколения (то бишь PS4 и Xbox One).

0

Непредсказуемость Песа против скриптовости Фифы? Ответ очевиден... Да и геймплей в разы у Фифы скуднее и значительно менее разнообразен

0

krull007
Пес не лучше.Как теперь Уолкот не может обогнать Игнашевича???????????В песе раньше такого бреда не было

0

Пес лучше. Лучше во всем: движения, геймплей, атмосфера, графика наконец! Четкость линий, проработанность каждого игрока, каждой гетры в конце концов! И не надо говорить, что лица хуже, значит графика фуфло. Это никакого отношения к графике не имеет, скорее к художникам по лицам и нехватке времени на их создание. Что касается недостатков, то они лишь в том, что игра сырая и много надо исправлять и донастраивать по вкусу, ведь это можно сделать! . К счастью, выходят патчи, которые вносят изменения в геймплей: его ускоряют, добавляют отзывчивости кнопкам, оптимизируют движок, редактируют формы и лица, меняют баланс и многое другое! Это все есть! У Фифы и малой доли этого нет! К ней нет внимания со стороны народных умельцев! И не потому что она идеальна, а потому, что в неё неинтересно играть... Там клоунские движения, отвратительная графика, скриптовость геймплея, те же задержки в управлении. И это не поправить патчами. А если хочешь немного больше реализма, а не тягучести, задуманной разработчиками, прибавь в настройках скорости Уолкоту и он побежит в 1,5 раза быстрее и его не то, что Игнашевич не догонит, его и Вася Березуцкий на бедро поймать не успеет! Разве, что Макеев с Паршивлюком! Кстати, они уже есть в последнем ПесЭдите

0

Houck
на игре нужно писать 18+

0

Zybactik
да это фифа 12 , а не пес 14

-2

Dr.Love
скрин с репака песа 14
А пес тупо стал более похож на фифу)
фифа 11

-2

Моё мнение PES для оффлайна ,FIFA для онлайна и FUT,а так обе игры хороши.

-3

Хотелось бы увидеть в ПЕС побольше национальных лиг, например Российскую примьер лигу, услышать Русских коментаторов.К великому сожелению этого нет , графика хуже чем в ФИФА.

-3

в последние годы фифа намного лучше пса. да и ea ignite лучше аналогичного от конами движок.

-10