на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2016 17.09.2015

Впечатления от игры

PES 2016 вышел. Делимся впечатлениями.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

На ПК убожество.Не покупайте.

23

Сыграл 5 матчей. Выводы:
-наконец то! Они допилили свой пес в плане геймплея! Все мелкие моменты, замедлявшие геймплей в 15 в 16-й убраны(реслинг после подката, долгая обработка мяча игроком типа Роналду итп). В этом плане последний раз ощущение целостности производил ПЕС 13.
-графон-мне плевать, что игра весит в 3 раза меньше, чем версия ПС4. Еще недельку и портированных с 15 газонов, лиц, стадионов станет столько, что любая фифа позавидует. Мой Пес 15 в последние недели весил более 20 гб. Единственно, что могли бы и сделать-освещение, оно на ПС4 конечно атмосфернее. Но на это будет плевать после пары десятков матчей
-свежая, бодрая музыка в меню-очень нравится. Особенно we will rock you.
-судья судит адекватно и не так злопамятен как в 15
-многим игрокам порезали скорость-это хорошо сказалось на игровом процессе. Теперь быстрейший-далеко не сильнейший(до сих пор вспоминаю как брат выносил меня за Реал с Роном на острие в 15)
-Меню, план игры стали более логичными и понятными.
Итог: пока сижу на пиратке-игромагаз пока не прислал ключ. Как только получу ключ будем тестить остальное.

10

Опять для пк всё порезали,значит и лицуху брать не буду раз такое скотское отношение к пк-юзерам.
Скачаю пиратку,проведу пару-тройку вечеров за игрой.

9

Как заядлый любитель фут. симуляторов остался крайне недоволен. Дело даже не в графике,Бог с ней,для меня это не самое главное. После нескольких наигранных часов сделал много отрицательных выводов:
1). Вратари. Стали пропускать очень часто почти все что летит пределах 25 м.до ворот и меньше. Пропускают на раз "под мышкой" низовые бильярдные мячи,проходящие в нескольких см от центра ворот,им задали слишком медленные анимации реагирования,порой привозят смешные голы в ближний угол,буквально миллимитраж в притирку к штанге,то,что вратарь должен брать с закрытыми глазками,не реагируют на легковесные удары с головы и пр. Далеко от 15 не уехали. Анимаций больше,а толку нет.
2). Игроки и дриблинг. Все такие же пузатые,бегают все так же смешно и на полусогнутых коленках. Идиотизм и аншлаг,бля,так и не исправили это дело,вирт. футболисты похожи на пузатых колобков,ей богу.
3). Сетевые матчи. (Играл в товарках,профи и MyClub) Что-это-за-отклик! Все перекочевало из 15. Я охеревал. Играешь ты за Баварию или Зенит-все очень медленно,вязко и слоумошно! Очень тяжко играть,особенно когда твоя игра строится строго на владении и замудреных комбинациях. Разница между оффланом и онли-небо и земля. Игровой процесс контролируешь максимум на 55-60%-все остальное это возня,вспотыкание о нечто неизведанное и стопорный отклик в секунду-полторы,игроков почти не обуздать,пасы идут с задержкой,мгновенного реагирования НЕТ! Тики-така машет мне розовым платочком,мол,забудь,в фифе будешь креативом блистать. Народ,вы должны быть либо простыми любителями жать на кнопки в игрульках от балды, либо банально рядовыми фанатами футбола,которые играют в бей-беги,проносясь из раза в раз со свистом по флангам в надежде навеса,чтобы не обращать внимания на этот ужасный отклик. Без "б". Да,голы забиваются. Банальные. Сквозной пас/заброс-удар-гол.Да, если стараться и владение будет 72 на 28,но это будет даваться с нервотрепкой и полным отсутствием удовольствия от процесса.
4). Сложность ИИ. Я,видимо,чрезвычайно проф. игрок в симы,ибо на "Звезде футбола" комп от меня получает банальные и курьезные голы,оголяет часто зоны и очень неуверенно атакует. В 15 версии в МЛ компу наяривали читы,он мог в три паса выйти 1 на 1 и вшить мяч плюхой в нижний угол ворот. Какой-нибудь Бетис доставлял больше проблем чем Барса.Тут эти читы словно отсутствуют. Играется легко и вальяжно. Что сделали с ИИ-непонятно. В 15 было пожестче. Случались и поражения. Тут так-то все проще и банальнее. Ждать патчей...хз.
Собственно,все. Денег жаль. Геймплей стал шустрее,это здорово,в оффлайне все хорошо в плане ударов,пасов,физич. модели поведения мяча и в улучшенном отклике игроков;вратари,анатомия игроков,дриблинг "по льду",ИИ-атас. С сетью вообще беда,если с процессом комбинационной,тактичной и креативной игры не заморачиваетесь,то вас отклик и пр. не сильно заденет.

9

Alex_GrandStyle46
Подпишусь под каждым твоим словом. В голове сидела ровно такая же информация, некогда было выплеснуть её.

0

Biff0rd
Ну,что есть,то есть. Год прошел, а результат никчемный.

0

в общем принял решение удалить нафик PES 2016...после нескольких матчей. Вот почему: ИИ компа не ошибается вообще, игроки после неудачного отбора долго тупят (наверное обдумывают причинно следственные связи, или плачут), но игрок другой команды убегает уже далеко. 10 раз попал в штангу-перекладину (10 карл!!!). ИИ твоей команды жутко тупит, если игрок которым ты играешь стоит в 10 метрах от мяча, то ИИ который в 3х метрах от мяча будет терпеливо ждать пока либо ты добежишь, либо соперник. Хз как у остальных, но у меня не было игры в центре поля... А так же вратари, это отдельный разговор, вратарей в этой игре нет, ибо 90% ударов в створ залетает. Залетает все, в ближний угол, над вратарем, в 20см от вратаря...всё в общем, ладно были бы удары пушечные.... Так что ребята эйфория от PES 2016 у меня теперь прошла...теперь мой выбор однозначный. Не знаю как дела на консолях, но на ПК никому не советую PES2016. А вообще ощущение такое что футбола на ПК в этом году нет...УВЫ.

7

На пк: дизлайк. Вот и все впечатления.

6

у меня у одного судья странно себя ведет? редко нарушения замечает...

6

Jost13
Аналогичный анализ,молодец,хоть кто-то видит ужасы этой игры.

6

Пока я - ло* жду свой ключ с игромагаза, поставил пиратку
Мне есть с чем сравнивать -играл демку на ПС 4.
ПК версия хороша, до сони не дотягивает, но в плане получения удовольствия от игры в футбол - всё как надо.
Чего я не заметил на ПК - при ударе, летят клочки травы; капли от дождя на камере; потные лица. - то есть всякая мелочёвка
НО и гэймплей отличется - на Сони они все бегали как черти, а на ПК пореальнее передвигаются.
Расстроили трансферы, но как мне пояснили каждую неделю будут обновлять.
Порадовала физика - столкновения, удары "скорпиона" - мяч у футболиста под жопой - он бьёт красиво (я так в юности во дворе любил делать).
Если Вам надоела фифа, 100% берите ПЕС.
Помню с какой-то фифой была такая ситуация - на консоли хорошая, а на ПК не очень, обещали одинаковые, хотя так и не сделали, зато на след год уже была как на консоли. Ну что, если в след году пообещают сделать с ПС4, куплю обязательно, убедившись что версии схожи.
ДА, кому не понравилось и купил - возвращайте деньги, Конами одумаются и уже наконец-то или сделают как надо, или вообще перестанут делать на ПК.
7 из 10 моя оценка.

4

Ктото еще играет в эту поделку? я пару месяце поиграл и чтото с каждым разом все больше желание запустить геймпад в стену, играю в мастерлигу на сложности профессионал, таквот моя моманда с первого матча превратилась в стадо немощьных каличей, из топ в хз какой дивизион, элементарно скоростные нападающие немогут убежать от защитников, причем вторые на старте им еще фору дают, как так? в реальном футболе ктонибуть видел такое? мои же защитники 84-86 ур с горем пополам отбирают мяч у нападающих 70-75ур если выше то это вопще тихий ужос, багов немерено, такое чувство что команду разбудили среди ночи и отправили на матч при этом к бутсам по килограмовой гантеле привязали.
пес превзошол себя, 15 убожество а это еще хлеще, вопщем жалею потраченых денег на это ДЕРЬМО.
p.s. может есть какиенибуть нормальные моды на геймплей что бы хоть както поправить отзывчивость игроков?

3

Snaider87
Тру стори, этот ПЕС получился наверное самым убогим на моей памяти, а в игры этой серии, я играю давно.

0

Задницы у всех игроков точно Халковские ,комментатор скучней некуда ,атмосфера как в театре ! Геймплей зато приятный

2

Тут по-прежнему нет игры рукой?

2

Подтверждено, это версия с PS3 и Xbox 360. На ютубе есть видео сравнения графики. Теперь Konami ведут себя как EA, могут запросто эксклюзивом для PS4 PES сделать в дальнейшем, нравы у них сейчас ужасные.

2

Добавлю за впечатления:
Получил ключ 18 сентября, уже успел наиграться в онлайн
Очень расстраивают трансферы, скачал патч с почти со всеми трансферами и формами, но в онлайне составы по умолчанию идут.
Очень неповоротливые и медленные игроки в отличие от Сони 4, но медленные скорее это хорошо.
Очень крупные счета 7-5 6-3 и тд вратари не ловят, защита пускает. К матчу 6му уже по-привык и даже сыграл 2-2 и 2-1 победил. Но птом выбрал Аргентину и попал на Челси - 6-0 выиграл, просто прессинг, и удары. Ну и игры в центре поля как-бы нет вообще
Очень надеюсь может патчем поправят игру защитников и вратарей.
И режим myClub - не понравился, я и в ФИФЕ FUT не играю, но тут попробовал, Попался тевез, и почти в каждм матче он делал "покер", и вот он исчез, и играть не пойми кем вообще стало не интересно

2

Summer23
Единственный коммент схожий с моим мнением. На "звезде футбола" ИИ компьютера становится каким-то жестким для меня (в пес15 такого не было) становится каким-то быстрым и нереально точным, твои же игроки наоборот становятся медлительнее, точность пассов снижается и партнеры по команде открываются очень тупо, из-за этого контролировать мяч особенно в центре поле становится очень сложно, т.к. ИИ компа отбирает мяч как нехер делать. Уменьшаешь уровень сложности и все становится через чур просто, и свои игроки более менее приходят в форму и принимают и контролируют мяч нормально, нет какого-то баланса сложности, золотой середины. Голкиперы это отдельная тема, иногда кажется что их и во все нет на воротах. Правильно написали что игры в центре нет, её совсем нет, как бы не делал тактическую схему, по флангам ещё нормально развивается атака. Онлайн не играл. Графика и такая сойдет, здесь больше важен геймплей и маленькие детали. Не знаю как на консолях, но на пк данный пес с патчем 1.01, выглядит странно

2

Давно на ПК такого УГ не видел.
Игра просто убога.
Графон как в 2005, Игроки твоей команды - 0. Против компа защита постоянно тупит. Мяч отобрать невозможно, нарушения в твою сторону вообще не свистят. Подкат противнику это 95 процентов нарушение. да и в общем игроки противника с мячом двигаются в 2 раза быстрее чем твои упыри без мяча. Короче ни какого удовольствия. Игре - Кол с минусом. Конами пора с рынка уходить.
Чуть позже куплю себе 4ую Сони, там хоть Фифа нормальная. А пока лучше на 3ей Сони в Фифу самое то!

2

Traun
Игра рукой должна быть в принципе-это огромная часть футбола.Идиотизм,что до сих ее не сделали.

1

Вот мои впечатления: в геймплейном плане все в норме, эмоций от голов получаешь гораздо больше чем в фифе, особенно если пасы и удары в ручном режиме, это +. По графике вообще прикол, у меня видеокарта при включении в драйверах улучшенного сглаживания и оптимизации тессиляции, убирает болельщиков, считает что это такие неровности, лесенки ))))) давно так не ржал над графикой. Пришлось вырубить все надстройки в драйверах видеокарты. Собственно графика из далека отстой редкостный, когда игроков показывают крупным планом в дождь, норм в принципе, но мне важнее прорисованное поле и модельки нормальные... а вместо этого вижу зеленый ковер и мутные образы.. Фифа в этом плане лучше смотрится. И вот теперь даже не знаю что делать, купить фифу и наслаждаться тем же самым геймплеем, либо остаться на пиратке пса (ибо лицензию этого продукта на ПК покупают только отчаянные люди)... Как думаете? Хочу уже наконец футбол с графикой, карьерой, сетью фифы и геймплеем пса.
Если сравнивать, в фифе три плюса, в Псе один плюс, но самый важный по сути...

1

играю с братом на одном компе, игрой вообще не доволен, во первых защита: почему-то моя защита неадекватно себя ведет, а именно просто отсутствует во время атаки на мои ворота, защита брата постоянно на месте, если же они находятся там где им необходимо быть, то ведут себя более неадекватно, одна из ситуаций: противник отдает пас, а мои защитники (если ими не управляешь сам) просто смотрят в сторону мяча, даже если мяч катится у них перед носом, в итоге защитники играют нормально если только самому ими управлять, но четырьмя за раз управлять нельзя, а одного защитника убрать проще простого. Вратарь порой ведет себя тоже по-идиотски, да и если брать вратаря рейтингом меньше 80, то он вообще превращается в дыру. Пасы: в конце обычного матча процент пасов 40-45%, порой когда отдаешь пас, игрок не реагирует на задаваемое мной направление, а иногда пасы просто отдает в ноги.

1

Абсолютно отсутствуют нарушения.

1

снес нах это убожество от ускоглазых.

1

Игорь Уханов
Онлайн запланирован на 22 сентября.

0

Alekrov
на пс 3 30 фпс работает
чем так не устраивает ориджин? Я без проблем взял и ПЕС и ФИФУ. Да и как бы самый лучший шутер имеется только в ориджине...
То что вернул - правильно.
Только удар рублём их может образумить, типа как с Batman Arkham Knight, не было возврата они бы так всё и оставили

0

Traun
Да и как бы самый лучший шутер имеется только в ориджине...
кто такой ?

0

Сыграл только 3 матча (ПК версия). Наблюдения:
- много новых анимаций (у вратарей, у полевых в частности при перехвате мяча игрок может сразу укрыть мяч)
- Приём мяча более плавный, "техничный"
- забить по ощущениям стало проще
- отбор конечно всё такой же однокнопочный, но теперь можно часто отобрать мяч даже если он укрыт соперником.
- при приёме мяча на скорости игрок не теряет скорости. В 15 ПЕС часто убегающий 1 на 1 игрок долго обрабатывал мяч и защитник его мог догнать, особенно если бежал немного под углом к воротам.
- с угловых забить намного проще
- улучшились пасы или помощь в корректировке пасов. Пасы у меня отдавались всегда кому я хотел. В предыдущих частях постоянно отдавались автопасы, какую настройку помощи не выбери.
Меню, интерфейс:
- появился туториал по "готовым тактикам" и "гибкой тактической схеме"
- появилось быстрое изменение позиции игрока на схеме, зачем-то неудобно сделанное в предыдущем ПЕС.
В целом, по ощущениям это доработанный 15 ПЕС. Но меня не устраивает как и в прошлой части то, что нет плотности в обороне, игроки бегают чересчур быстро, а в 16ом похоже еще и не устают вовсе. А так как многое в новом части соглашусь с мнением Xaser направлено на "оптимизацию" скорости геймплея, теннисные счета обеспечены.
ПК версия по общему уровню графики (не беру в расчет несколько изменённых лиц) идентична предыдущей части, т.е. уровня чуть лучше PS3/Xbox360, "некстген" не завезли. Но идёт шустрее чем ПЕС 15, нет фризов в подтрибунке.
Сыграл 3 матча из-за того, что у меня обнаружился баг, который не даёт нормально играть, а именно тормоза анимированной заставки при повторе какого-либо момента. Бывает например уже разыгрывается стандартное положение, а заставка еще не прошла (секунд по 8 может висеть). Был ещё один баг когда на повторе гола мяч уходил под текстуры, как и все игроки).

0

Indefio
У меня такое было в 14 ПЕСе
игроки бегают чересчур быстро
В демке на СОНИ 4 они бегают ещё быстрей

0

Alex_GrandStyle46
Да сложность совсем не о чём, в 15 ИИ надерал задницу по полной, а в pes16 на звезде всё легко,защита слабая.Ну и главное вратари дно пропускают всё, в 15 были лучше. Пока неиграбельно, может что патчами исправят

0

SkyGame

Кому-как... я скачал с торрента. .на профессионале Витселем засветил под крестовину с 19-ти метров... вратарь, КАКИМ-ТО ЧУДОМ, парировал.

0

Next-gen2015
В фифе игра рукой только в офлайне.
Так что особо смысла от неё никакого

0

В этом году PES не плох в плане геймплея ,но вот графа на Pc оставляет желать лучшего и ещё что то с оптимизацией у меня Fifa 16 demo подтормаживает только в кат сценах ,а Pes тормозит в матче а кат сцены не тормозят ,странно это потому что по системкам я её 3 штуки одновременно могу включить.

0

Next-gen2015
ты прав, в фифе при нажатии кнопки в обороне, когда соперник в твоей штрафной, футболист убирает руки за спину (как жизни). Получается - какой смысл нажатие этой кнопки? )

0

Да PES 2016 хорош но когда будет русские комментаторы и будут ли они кто скажет.

0

мне на первых парах даже нравится больше чем 2015ый.даже кат-сцену в этом году не убрали..

0

Скажу так. Что в 2011... что 2015.. что ща... Одно и то же... с 2011, ЗАЧЕМ-то, убрали функцию авто-прессинга/прикрытия корпусом/отбора мяча. Как это было с ISS 2 на PlayStation вплоть до PES-2010.
Вернее... авто-прессинг вернули.. но игроков игрока обходят ТУПО прокидывая в ОЧКО....
Плюс... защитникам компа добавили "авто-угадывание траектории паса игроку игрока СЗАДИ". То есть... ты даешь пас своему игроку СЗАДИ игрока компа, а комп "видит" этот пас и перехватывает.... Зато... пропускает детские мячи в одних случаях и ЛЮБОЙ ВРАТАРЬ ЛЮБОЙ команды тащит обводные в дальнюю 9-ку. Вратарь же игрока не может и пошевелиться, когда на него выходит комп.
Короче! Играю в ПЕС-2006 и жду ФИФА.
ПЕС-2016 просто "минус". Достало оценивать и плюсовать "сырые" проекты!

Че они там делают 12 месяцев - хрен знает!

0

Я разочарован. Меня любая команда выносит. мои игроки как телята обосранные стоят, а ИИ только так бегает. Очень редко получается выиграть. Хотя в Пес играю с 2007 года, так сложно играть еще не приходилось. Вратарей вообще нет, пропускают все подряд. Вообщем нервы расшатываются после пары матчей. Надеюсь разрабы поправят ситуацию или придется еще год ждать до новой части. А в это ни какого желания играть больше нет.

0

Ну что же, многие отписались о минусах поделки этого года, добавить нечего. Чем больше играю, тем больше тошнит от происходящего на мониторе. Патчами, думаю, кардинально ничего не поправят, помните задержку на нажатие кнопок в оффлайне (онлайн не интересен) в прошлом году? Поправили? Нет. Так что кушаем что дают. Я только за разницу в ПК и ПС4 версиях приобрёл народную сборочку, не то чтобы для меня графен важен, но тут дело принцыпа, за такой кидок пусть нюхнут мою шляпу а не деньги

0

худший пес на пк, который когда-либо был

0

Да,игра действительно атас. Мои ожидании не оправдались. Ребят,могу продать за 680 руб,цена более чем заниженная,мне такая игра больше не нужна,вывела из себя,если кому нужна пишите в лс.

0

Все бы ничего, со всем смерился и графикой и скоростью, да и особо то у меня и выбора сейчас нет, так как нахожусь в глуши =)
Но вот игра вратарей, особенно моих просто вымораживает, ну как такие можно пропускать! =( Это очень очень расстроило, в 15 получше как то они стояли, не на много, но получше!!!

0

этот ПЕС меня порадовал Fox Engine движок один без havok физического и коментатора заменили на другого на ПК версии тока графика не обрадывала((

0

Впервые наверное, мне понравился геймплей этого симулятора,никогда он мне не нравился ,всегда качал с торрента играл пару матчей и сносил ,но в этом году что то затянуло ,а именно отзывчивость управления ,наконец то игроки стали более управляемыми каждый маневр ты выбираешь сам, а не какая то там рандомная инерция ,из за которой просто не понимаешь, что на поле происходит,это конечно огромный плюс,не понравились вратари,да впринципе они в пес никогда не были хорошими, (в фифе вратари намного лучше),это огромный минус, сколько лет они не могут их сделать...Удары тоже не особо порадовали,особенно в пределах штрафной, как то они неестесственно выглядят,надеюсь народные умельцы исправят,удры с далека впринципе норм.Графика ну она как бы не особо важна ,но все же для меня важны детали лиц ,даже у очень известных футболистов с топ клубов на некоторых без слез не взглянешь,Тони Кросс,Матич,Давид Луз,Модрич да просто куча футболистов с ужасными лицами(также надеюсь на мододелов что всех подправят) про малоизвестных футболистов, говорить нечего они все одинаковые ,какие то казахи, вообщем лица плохие...Карьера ,по прежнему неинтересная ,с фифой не сравнится это минус,почему не исправляют не дополняют ,уверен и на следующий год будет тоже самое ,ленивые японцы...Вообщем итог ,геймплейно в этом году ПЕС хорош ,происходящее на поле действительно похоже на настоящий футбол,графика могла бы быть и лучше ,но и не совсем уж параша ,все впринципе уже подправили мододелы и думаю еще улучшат,работы еще предстоит много, главное японцам не лениться и все будет,в этом году пока снова фифа впереди...

0

начал играть где то неделю назад,по привычке поставил уровень "звезда футбола",так как в ПЭС играю с 2005 года,научился играть вроде неплохо.в 15 песе было нормально,а тут......кем бы я не играл,я обречен на поражение,причем даже если я весь матч веду в счете, вконце они забивают в любом случае,а мои игроки даже не сопротивляются.может только у меня так?но удары запределами штрафной мимо летят все.кем бы я не бил по воротам: Ибрагимович, Роналду, Роббен, Неймар. залетает только в штрафной.зато комп мне забивает как хочешь,вратарь словно отсутствует.Играл Юве в Лиге Чемпионов,манчестер вынес,а русенборг еле еле дал мне в ничью сыграть с ним.понравилась в этом пэсе оптимизация игры,не лагает вообще,очень плавно идет,даже на повторах,система пасов классная,то что игроки с мячом прикольно обращаются.технично очень.но сложность ИИ на звезде футбола запредельная как по мне.

0

Начал игру за Real Zaragoza. За первый сезон вышел в главную лигу и Лигу УЕФА. Начал второй сезон, уже 28.10, я на 4ой строчке турнирной таблицы, а матчей за лигу УЕФА нет! В чем может быть проблема?

0

а Pes тормозит в матче а кат сцены не тормозят ,странно это
В 14-ой части было наоборот. Конами умеют "фиксить" баги.

0

В мои ворота залетает почти каждый удар, либо просто защищаться не умею, хотя забивать голы не сложно. Ну и как в каждой версии в том числе и фифы - мало травм. ВЫ начале сезона пару футболистов вылетело на тренировках, а потом весь сезон полным составом.

0

Ребят. За такое в Японии я бы наказывал) Это, кстати, называется "выкачивание денег из пользователей"
Купил и ФИФУ, и ПЕС. Что могу сказать. А НИЧЕГО. Вообще НОЛЬ! Без палочки.
Только.. например, в 1-м разработчики- идиоты забыли убрать систему "автонаведения мяча в ворота") Здравствуй, Бэталфиэлд.
Во 2-м... просто промолчу.
Короче! Народ! Не покупайте лицензию. Одна не стоит и 100 рублей....
ФИФА УМЕРЛА в 2012, ПЕС.. .еще в 2010.

0

пес 13 был и остаётся самой лучшей версией, здесь подобие фифы, не дофутбол. Защиты 0, вратари дырявые, ИИ соперника вообще читерство полное , вратарь ИИ непробиваемый. Судья? - не не слышал! Пасы в никуда, задержки , персонажи как мухи. Как играть в это унылое говно, ума не приложу

0

объясните мне КАК..КАК люди настраивают команду на жёсткий прессинг?Играешь бывает с некоторыми онлайн,дык их команда ТАК ДАВИТ что нельзя и шагу ступить на протяжении всего матча.Я сколько тактик,настроек перепробовал..ну не пресингуют мои так.думал может от команды зависит,беру такую же,но толку-НОЛЬ..

0
Комментарий удален

СергейSZV
насчёт ударов у меня всё нормально,когда бьёшь направление удара регулируется стрелками (стиками),некоторые кнопки зажимая можно и низкие удары или высокие.Сам все фишки даже не знаю,как-то интуитивно получается.И голы забиваю.

0

Игра нравится возможностью редактировать почти вся и всё. 3 вопроса к гуру:
1. можно ли тут включить режим игры "Компьютер против компьютера" (как в FIFA-серии когда-то было);
2. можно ли где-нибудь/как-нибудь регулировать строгость судьи;
3. можно ли отключить правило офсайда?

Заранее благодарен за оперативный ответ!

0

Народ, а что лучше взять, PES 2016 либо FIFA 16? Можно взять что то одно, и для меня реализм на первом месте стоит, именно реализм в поведении мяча, игроков и т.п.
Знаю что в FIFA настоящие команды и игроки, а в PES раньше были выдуманные. Как теперь дела с этим обстоят? Будет ли возможность в той же PES взять нашу сборную и сделать из них футболистов хотя бы в игре?

0

Вратарь пропускает все. ИИ комп играет идеально, пас, удар, навес все точно в цель. Комп очень редко нарушает правила. В мастер лиге на уровне звезда футбола вратарь 80 ур. пропускает 9 с 10 ударов, защита 79 ур. 76 ур. с приличным навыком не может остановить ЦН ур.68. PES 2013 мне больше понравился. PES 2016 га.но.

0

Traun
мне сказали около 22-го числа будут ключи в игромагазе. Пока также гоняю пиратку. После установки патча SweetFX графика стала очень контрастной и приятной глазу. Вот так потихоньку допилим сами себе ПЕС за недельку-две патчами-а потом никакая ФИФА рядом не стояла.

-1

Xaser
Ты мне потом расскажи что за моды ставить.
Ты ж читал сделают возможность скачивания оффициальных модов на формы игроков, а дальше и на лиги.
Играть с модами по сети можно?

-1

Traun
Играть по сети с модами можно.

-1

Короче - хорошие. Заметил интересную фишку: После гола можно управлять игроком. Куда направим игрока забившего гола, то и соответствующее празднование)

-1

Чё не так с графикой на ПК? мне всё как раз таки понравилось и даже очень, немного под устал от FIFA, определённо буду играть, пока на "Лучший игрок" выставил, футбол довольно весёлый, физика.. всё на месте, как всегда будет допиливатся PES, если бы тут были лицензии, играл бы только в него без вопросов, хотя ничего не имею против FIFA)

-1

Ryfys137
а как тебе резудьтаты 7-5, 4-4 и тд?
Меня только это напрягает, нет вратаря, защиты, и играют без центра поля

0

Traun
Да есть такое... ну не знаю.. когда как, начал играть в Мастер лиге, к процессу вроде привык, главное с защитой разобратся, выставил по 15 минут тайм, счёт 1-0 в первой же игре опять же повторюсь FIFA поднадоела просто..

0

В эту игру нельзя играть серьезно, так как: В KONAMI нет лицензий, приговоры судьи часто спорны, графа не стремится к реалистичности, и т.д. Но если сесть с другом под пивас (или напас, кому как), то впечатления будут ярче чем в фифа, игра очень аркадная, веселая и приятная глазу, в ней что-то есть, чего нет в фифа, и точно сказать не могу чего именно. . Но если играть в нее несерьезно, можно и трезвым), то все не так и плохо: геймплей здесь очень приятный, более теплый к игроку чем в фифа. И системные требование ну очень порадовали мой новый калькулятор.. В целом имею теплое впечатление от юбилейной 20 части PES.

-1

Попробовал снова поиграть в PES 2016. И мое мнение изменилось, все таки игра PES намного реалистичнее Fifa.
Огромное удовольствие получаешь от игры. Настоящий драйв. Просто в начале не разобрался в ударах по воротам, надо нажимать направление удара и OK мяч летит куда нужно.
Недостаток есть - графику с консолей не завезли.
Улучшить бы повторы эпизодов.
Говорят еще онлайн кривой.
Мне Fifa 2015 нравится, но по реалистичности она уступает PES, без обид - это 100 процентов.
Очень бы хотелось чтобы в PES 2017 исправили текущие недостатки.

-1

Купил в стиме, все норм на графон плевать, только онлайн не робит пока что, может только у меня одного :)

-2

И мои довольно короткие и печальные. Зашел в Лигу Чемпионов, выбрал Баварию, увидел в команде Швайнштайгера, вышел, удалил. Кажетс я понял почему им не дают лицензию.
Про унылую графику даже говорить не хочется.

-9