на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2019 30.08.2018

Проблемы с разрешением экрана 1920х1200

Суть в том что монитор разрешением 1920х1200, в PES выставляю такое разрешение и вверху и внизу экрана черные полосы и при выборе разрешения 1920х1200 соотношение сторон указано 8:5, хотя должно быть 16:10. Драйвера на видюху последние

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Volkov32
это со времен динозавров еще такая беда. Поставьте 1920-1080 и будет вам счастье.
ЗЫ: 16:9 должно быть

0

noname_28
1920х1080 это немного не то, изображение получается на весь экран без полос, но вытянуто вверх, лица игроков и круглые предметы становятся овальными, пропорции не те

0

Volkov32
года 3 назад я искал ответ на такой же вопрос, наткнулся то ли на страницу вконтакте то ли на форум. Эта беда у многих кто использует соотношение сторон отличное от 16:9.
При выборе разрешения там(в настройках игры) указывается это соотношение. Так что делайте выводы, я так решил эту проблему делюсь о чем знаю, наверняка. Больше ничего посоветовать не могу.

0

noname_28
это всё понятно, одно не ясно с какого перепуга у них разрешение 1920х1200 выставляется с соотношением сторон 8:5 хотя должно быть 16:10

0
noname_28 написал:
это со времен динозавров еще такая беда.

Невообразимая чушь! Со времён динозавров стоит монитор 16:10, ни в одной игре не было проблем с масштабированием.
Volkov32
Смотри настройки видеокарты. Драйвера поставь на монитор, если не стоят. Это проблема не в играх. Даже в тех играх, в которых не поддерживается 16:10, а их множество особенно старых, апсит видеокарта до нормального разрешения. Выше уже написал, не видел ни одной игры, ни старой ни новой, в которой монитор не выдавал бы нормальное разрешение.

0

potter790
я что похож на человека который впервый раз пользуется ПК, во всех играх значит есть разрешение моё с нормальным соотношением сторон, а тут в PES вдруг нет. Это японские имбицилы у них давно подобное наблюдаю. Был старый монитор 1400х900 и с ним подобная проблема в PES 2010, 2011

0

Volkov32
если у вас есть вконтакте попробуйте спросить у мужиков https://vk.com/propeslife
в этой группе много кто играет в пес спросите там

0