на главную
об игре
Project CARS 07.05.2015

Странное поведение камеры

Когда нажимаю на клавиатуре "тормоз" (ну или "назад"), то при виде из шлема гонщик опускает лицо вниз на руль. При камере сзади и сверзу машины камера резко прижимается к земле, и я ничего не вижу, что перед машиной. Это происходит только при зажатии кнопки "тормоз". Облазил все настройки, не могу понять, где это отключается.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Taras85
это физика, физику никак не отключишь:) попробуй плавнее тормозить

0

Вообще то это физика а точнее инерция когда ты тормозишь автомобиль сбрасывает скорость и по инерции его и пилота тенет вперед тем самым он и наклоняет голову что касается автомобиля на него тоже действует инерция только она проявляется в виде сжатия и растяжения пружин и амортизаторов передние сжимаются а задние растягиваются

0

Да, но какое отношение физика имеет к виду от третьего лица? И почему этого эффекта не наблюдается в роликах на ютюбе, которые я смотрел? В принципе я любитель именно камеры сзади сверху машины, мне так легче оценить, как вписываться в поворот. Но только я торможу, камера вбивается в асфальт, всё что я вижу это зад собственной машины, и в результате я не могу нажать на газ, потому что я не вижу куда еду. Такой глупости ещё не встречал в гоночной игре.

0

Вообще то это баг, советчики... Тут уже обсуждается и я написал решение проблемы http://forums.playground.ru/project_cars/zamedlenie_vremeni_vo_vremya_igri-862802/

0

zitz69, я посмотрел Ваш пост и попробовал у себя - не помогло. :( Но у меня нет замедления времени, только с камерой проблемы. И я заметил, что у Вас в ролике даже при ForceFeedback - 100 водитель не опускает голову вниз при торможении как у меня.

0

Taras85 А ну тогда не знаю) Там настройки поведения камеры тоже должны быть, я их видел где то.

0

не понимаю, как можно играть с камерой от 3его лица в такие игрушки.. самый сок это камера из кабины)

-1