на главную
об игре
Project CARS 07.05.2015

Оптимизация игры

Ну что ж ребят, до выхода игры осталось всего несколько часов. Хотелось бы узнать об оптимизаций игры: у кого на каких настройках, на какой системе и с какой частотой кадров будет идти игра?

Комментарии: 68
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

да ладно, зато 12к разрешение есть

14

n0t1hing
Чувак, я х3 из какого ты бунера вылез, вот только, когда видишь хоть малейшее упоминание nvidia в игре или новостях о ней, в 90% жди беды и тормозов при графоне, который по идее и тормозить не должен. И если у тебя пукан бомбит, нельзя же оскорблять других людей, которые к тому же правы.

10

n0t1hing
Знаешь, когда "все вокруг идиоты", стоит наверно догадаться, что, скорее всего это ты идиот.

10

NVidia официальный партнер проекта Project Cars
http://www.wmdcars.ru/wmd/partners

7

n0t1hing
Эх, дитёныш маркетинга и белива...

7

Nikita507
Ещё бы она на твоей конфе лагала.

n0t1hing
Не хочешь же прощение просить.

7
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Даже не знаю как это комментировать. Задник как будто прямиком с Real Racing 3 на андройде, хотя там возможно четче было. Деревья крест-накрест оттуда же. И это типа ультра, конкретно так тормозящая, особенно когда ботов еще ставишь.

6

n0t1hing
Извинись и я тебе перечислю игры, которые херово оптимизированы в присутствии нвидии.

6

n0t1hing
Есть зачем извиняться, ты меня оскорбил, и игры есть, кроме убейсофтских. Не веди себя, как школярон-недотроллёнок.

6

Что вы удивляетесь, оптимизацией занималась nvidia.
Даже gtx 980 не может вытянуть 60fps в full hd на ультра.

5

n0t1hing
Это он к тому, что Nvidia всеми силами старается "напрягать" карманы пользователей.

5

n0t1hing
и что? ты идиот? идиот ты, я тебя не оскорблял
этот баннер как то связан с оптимизацией? да
И зачем тогда баннер nvidia в игре?

5

Вот и покупай нынешние игры... То сразу выпустят хреновую, то сломают после нескольктх патчей. Одно лечат - другое калечат.
Эх, бабки что ли попробовать вернуть..

3

XBoy360
n0t1hing
Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий!!!

3

Беар Гриллс
Это цитата из Толкование Евангелия.
Считать его ванильным? Твое Право!

3

RAZIEL_
ну он как бы есть,но только если ехать не останавливаясь и не разглядывая декорации,просто как обычно ,только обещания,может лет через 10 когда у меня окончательно пропадет интерес к играм и будет крутой графон,но уже который год только обещания и ничего больше(((

3

Ребята может кто подскажет почему резко ускаряются кадры и как бы вперет перебрасывает тут на трассе а потом уже в заборе может что в настройках поменять

2

gennaz
Ну, да конечно с высоким FPS играть лучше, нежели с вкл. сглаживанием и низким FPS.
Спасибо за прогу.

2

iNIKEL
Ну не знаю, стабилен фпс. Даже в грозу проблем меньше стало.

1

Запустив финальную версию был несколько огорчен производительностью, провисания на ровном месте, машина может потерять контроль и переместиться с одной точки в другую без ведома при этом игра не реагирует на нажатия клавиш и искажается звуки, до этого пробовал утекший в сеть раний билд и там проблем с производительностью не было.

1

iNIKEL
А профиль игры полностью удалили от пиратки? Ибо конфликт может быть из-за этого.

1

grigorev74
в точности такая же проблема

1

Самые жрущие настройки графики - это отражения на ультра, трава на высоком/ультра. И конечно сглаживание - ds9x будет тормозить у всех. Достаточно выставить ds2x (или ds4x) + FXAA (по вкусу).

1

Скачался патч весом 16.2 мб, исходя из описания должен был пофиксить некоторые проблемы (какие именно не указано), в моем случае помощи не привнес/ хуже тоже не стало (машина как фантомно перемещалась так и перемещается + плюс неадекватная работа вибрации на xbox one controller), придется отложить игру до выхода сл. исправления

1

перезапустил стим и проблема указанная выше устранилась фремрейт стабилизировался при любых условиях в сингле, как обстоят дела в мультиплеере не знаю потому как не пробывал, остались вопросы только по вибрации на контроллере

1

n0t1hing
Да, бог его знает относится или нет. Я сегодня читал, что NVidia давала разработчику Project Cars
какое-то "железо" на новых технологиях! Ссылку к сожалению найти не могу, а вот сама в этом участие не принимала.

1

Nikita507
Прям стабильно 60 на Максе? И в грозу 60?
Что-то я сильно сомневаюсь в этом, у меня конфигурация аналог вашей, карта только 970, так вот выставив все на ультра со сглаживание мсаа, в норм. Погоду 60, а в грозу 32еще и проседает до 25 (.

1

Оптимизация на АМД нормальная,тем более скоро выйдут драйвера для этой игры.
Практически всегда выше 60 фпс,программа записи садит на 10 фпс.

1

joker.2
вобщето она у меня разогнанная до уровня 980, и дрова стоят у меня не последние

1

А вот интересно стало, а на системе:
Amd Radeon r7 260x oc 1gb
Phenom 2 x4 955 3.2 ghz
8 гб оперативной памяти
монитор 1400*900.
Можно ли будет поиграть на более менее нормальных настройках?

1

Не отличается она по настройкам от тестового режима, последний билд на конфигурации с профиля, только тогда еще было две видео карты, в 4к с максимальным кол-ом соперников дико проседал в грозу по кол-ву кадров. А так не особо требовательная, соперники и погода дают сильные просадки даже на хорошем железе.

0

Не знаю как вы, а я, пожалуй, накачу-ка старый билд с тормаркета.
На моем железе с релизом игра потеряла 20-30 фпс на прежних настройках (по сравнению с 835 или 842 билдом, точно не помню), причем по графике отличий не вижу.
Так дела не делаются...

0

Не заметил то что описано выше, фпс держится стабильно и без проблем как раньше были с грозой и 30+ соперников.

0

tachos
Удалил конечно. Разница дикая :) может я правда чего прлпустил при настройке графики... Но раньше в ясную погоду с DS4X выдавало даже 60, картинка полностью устраивала.

0

Прокопался с настройками пол-ночи и пришел к выводу что играть надо без сглаживаний, антиалиасингов и детализацию машин на ультру не ставить, тогда более менее играбельно. Остальные настройки мало влияют.

0

blacob
Самое хреновое что не ясно почему такие перелеты я начал карьеру так еле на картинге 3 круга проехал и то тормозил чтоб не перелетать

0

grigorev74
мне помог запуск с pCARS64.exe он в папке с игрой

0
0

Может Wndows 10 виноват сейчас снесу на хрен и поставлю восьмерку и отпишусь.

0

Насчет задержек изображения, о которых писали выше - в тест билдах наблюдал такое при беспечном отношении к резине - постоянные скольжения, пробуксовки, начинало лагать таким образом. Заметил, что в и релизной эта фигня осталась, чуть меньше лагает, и быстрее отвисает при таких выкурутасах, но все равно баг ведь.
Но, приятно думать, что за красивой оберткой игры скрывается хорошо проработанная физика, с частотой просчета, как пишут, 600 раз в секунду.
Фпс кое-как наладился, может патч чем помог, может команда -dx11mt. Но без дождя на пустой трассе - 80фпс, DS2X, fxaa на high. Остальное все ультра кроме травы.

0

Команду -dx9 добавляйте в свойствах ярлыка, у кого видеокарта не dx11

Чтобы не вылезала ошибка
0

Podvipodvertov
Согласен полностью! У меня GeForce® GTX™ TITAN X в DS9X, значительная просадка. Стабильно работает только в SLI. И то это только в FullHD, если разрешение на UltraHD (4k) выставить, то об этом разговаривать вообще не хочется. Разрабы шагнули далеко вперед производители видеокарт не успевают.
Я брал GeForce® GTX™ TITAN X за 146.000 руб. за две штуки. Думал ОГОНЬ!!!! ВСЕ ЛЕТАТЬ БУДЕТ.
Хрен там угадал. Если брать монитор 23" HD 720р, а не 32" UltraHD (4k) 3840×2160, тогда может и нормально будет.

0

Первый запуск игры,тяп ляп видео.
Графа не знаю, вроде бы всё на макс выставил,тоже тяп ляп, на скорую руку.

Мой комп.
http://valid.x86.fr/u7i29f

0

gennaz
Ахаха! Да ты сглаживание то включи! DS9X или хотя бы MSAA. на записи все в лесенку. Вот и посмотришь, как оно будет.
Плиз скинь название проги каторой замерял фпс и температуру????

0

FlyLis
Нафига это сглаживание,я эти лесенки вообще не вижу,а вот низкий ФПС меня раздражает.

Спойлер

http://www.playclaw.ru/download.php

Программа в спойлере.

0

Nikita507
) Сколько разгон добавляет всреднем ?
Может быть с моей вы и сравняеетесь с разгоном, но до 980 вряд ли.

0

joker.2
с твоей? вот теперь ты несёшь чуш 780 ti всегда была мощнее 970 сейчас это может быть не так только изза драйверов( и к сведенью разные карты по разному гонятся)

0

Nikita507
наравне была бы более уместнее назвать, т.к не ты не я езнаем драйвера там или что ещё подкручено в новых играх. Насчёт разгона, мне кажется от разгона ты получишь в лучшем случае 5-10 кадров и больше никак )
Короче забей, летает Project Cars на 60 на ультра, рад за тебя! Удачи.

Podvipodvertov
у тебя на 970-ой отражения на ультре стоят? У меня самое много отражения на ультре отнимают 15-20 кадров только они кушают )

0

4K только почему то ютуб в 4 к не хотит =)

0

Никто не додумался как убрать перескок машины блин играть просто не возможно,я выставил эффект скорости на полную это помогло в одиночной гонке а в карьере пепец только и литаю гдето в траву то в забор.

0

Рома бес
все силы ушли на рисование машинок, зрители картонки, окружение картонки

0

kamaz360
установи и попробуй, в чем проблема то? )

0

Intel Pentium G2020, 4Gb. GTX550Ti (эффекты в левом столбе включены все, 1440x900, Средне-высокие, высокое сглаживание SSAA), в ясную 30-50 фпс, в грозу 27-40фпс. Оптимизация норм, количество полигонов на высоте, но деревья 2дэ.

0

Как с этим боротся,cамое интересное все перескоки только в карьере в одиночке или в обычной гонке где сам выбираеш хоть 30 машин перескоков нет,я уже замудохался с этой игрой уже не знаю что делать.Едеш больше 100км.ч,а на экране как будто килметров 20 выжимаеш.

0

Кто нибудь сталкивался с подобным? С включенной травой такая херня, если траву отключить все норм.

0

demanik1
Хз, но думаю проблема где то тут: Видео "sapphire R9 290X"
За 100 часов игры, сегодня первый раз включил траву, чтоб глянуть нет ли у меня такой байды)))

0

tachos
Прям таки у всех!!!! У меня например ds9x 120fps, просадка только в дождь.

-1

у меня идёт стабильно выше 60fps на макс настройках

-1

joker.2
Не знаю почему у тебя так. У меня параметры ПК точно такие же: i7 4790K 4000GHz, 16Gb RAM, GTX970.
Сейчас ради интереса FPS замерял, играю на всём ультра в том числе и сглаживание SMAA и MSAA(почему то оба можно одновременно включать и находятся они на разных строчках) в 1080p. В грозу при 32-х участников выдаёт стабильно 55-60 FPS, в ясную и прочую погоду 85-90 FPS.

-1

Возможно если включены такие параметры как DS2X - DS9X тогда FPS будет сильно проседать, читал что эти параметры увеличивают разрешение пикселя с последующим сжатием и выводом картинки на экран, применяются при связки двух и более мощных видеокарт.
Сперва не знал что это такое и поставил себе сразу же DS9X, в грозу 21 FPS а в ясную погоду 35 выдавал, сперва был шокирован. Потом прочитал про эти параметры и убрал их, сейчас у меня за место DS9X стоит MSAA, при чём строчкой ниже включено одновременно и SMAA. Не понимаю как эти два параметра могут уживаться друг с другом, обычно в играх можно что то одно выбирать.

-1

Nikita507
В каком месте она на 20% хуже, на Game Gpu в тесте она на 4 кадра твою опережает, так что не надо :)
А система, у меня всё по полочкам, чушь не надо нести.

Незнаю там в тесте на макс. 43 средний, может трасса такая была надо ещё попробовать.

-1

Рома бес
Графон в этой игре наверное только в 12к можно будет увидеть.

-2

joker.2
ну карточка хуже же на 20% и система моя новая не забита

-3