на главную
об игре
Project CARS 07.05.2015

Проблемы с рулем Logitech MOMO Racing

Вопрос к обладателям этого руля:

У меня проблемы. В pCars педали ведут себя не адекватно. Жмёшь газ и он залипает (хотя вне игры колибровка проходит нормально и никаких залипаний газа не наблюдается).
В процессе же игры даже при внутреигровой калибровке игра видит что газ прожимается, но не видит, что педаль возвращена в исходное положение.

Разобрал панель педалей - ничего необычного. Проверил на других играх - с рулём всё в порядке.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
P.S.: За одно и настройку напишите для данного руля.

За ранее спасибо

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Клёвый руль,был у меня такой, береги его,но с настройками я помню тоже возился.

1

Всем спасибо :) (особенно RAZIEL_)
Разобрался. Действительно, стоило залезть в драйвера руля.
Нужно было в драйверах (в пункте Pedals reported as...) снять галочку "Combined (single axis - used for most games)".

После выключения данной функции педали начали работать должным образом :)

1

Logitech Profiler запущен? Катаюсь с таким рулем, с газом таких проблем не было, пробуй все связанное с рулем вычистить и установить заново, скачай последние дрова, версия 5.10.127 вроде поледняя, короче хз что там у тебя.

0

У меня такой же руль. На всех играх,и на pCars работает нормально. Педали настроены на раздельно.
Единственная проблема,что драйвер под Win.7 x64 (любые версии) не устанавливается на SSD (диск C - Windows) с установленной игрой на диск E. Устанавливается только драйвер под Win.XP x32, и при этом руль работает на всех играх.
А вот с DiRT Rally руль не стал определяться автоматически. Пришлось установить DiRT Rally на другой винчестер (Sata),где на диске С установлены и Windows и игры, и там драйвер под Win.7 x64 устанавливается, и руль на DiRT Rally определяется автоматически. Вообщем вот такая загадка, и никто не знает как решить.

0

Теперь подскажите настройки мёртвых зон и чувствительности (если кто-то менял)

0

varywolf
Я тоже подумал, что может ты установил совмещённые педали, а не раздельные.
А мёртвые зоны в игре,лично я поставил на 0, т.к.иначе, при этом дурацком управлении, только хуже.
Чувствительность - по умолчанию.

0

Да Paladinm прав руль хороший и до сих пор.

0

Такой же руль, писал на офф форум и не помогли. Проблема в том что, когда нажимаешь на педаль (слегка) в игре показывает 100% нажатие на педаль, как будто обычную кнопку нажал, а не педаль и что только не делал, ничего не помогает и такая проблема только в Project CARS.

з.ы: Спасибо, что здесь подняли эту тему, вечером попробую проделать вышеописанное.

0

Нет, к сожалению мне ничего из выше перечисленного не помогло. В игре при нажатии педали все равно рекакция как-будто на кнопку жму...что только не перепробовал. Может потому что win8!?

0

Alexandr Footmob
Конечно из-за Win.8. Вся проблема в драйверах для Logitech MOMO Racing.
Базовый драйвер - под Win.XP. Есть и под Win.7,но с ним уже проблемы. А Win.8 вообще офисный а не игровой.

0

vftor
Но проблему я все таки решил. Тупо снес все драйвера руля и Logitech Profile, опять подключил руль и он сам там чет настроился и норм стал играть

0

Alexandr Footmob
Драйвер х32 в папке Program Files (x86), а х64 - в Program Files. Папка драйвера Logitech. Так по идее должно быть.

0

Всем привет. столкнулся с проблемой у меня руль momo racing E-UH9, при подключении блока питания нае загорается левый индикатор а при подключении через USB загорается только правый индикатор руль в Windows не отображается что делать помогите

0

что делать тормоз в играх зажат в пол если газ не нажат что дела\ть?

0

у меня не видит руль в pcars и dirt 4. настроил в logitech profile, что и без настройки и в самой игре, все равно не видит и не хочет настраивать как то по другому. в grid 2 и nfs carbon проблем нет. windows 8.1 мб из-за этого. помогите советом

0