на главную
об игре
Project CARS 2 22.09.2017

Авто тянет в разные стороны

Ребят, как нажимаешь на газ, машину тянет то вправо то влево, это баг или особенность управления? На геймпаде тоже самое, проверял на разных машинах, может кто то сталкивался с этим, погуглил ни чего не нашел

Комментарии: 16
Ваш комментарий

kerim777
Аккуратно нажимай на педаль газа, включи противобуксовочную систему - traction control, возможно на геймпаде плохо настроена мертвая зона - deadzone.

1

На клаве как настроить, то-же самое но геймада нет

0

djddr
в настройках включи помощь при вождении)) зато появится следующий вопрос, на клаве тормоза сразу блокируются, из-за чего сложности бывают на поворотах...

0

Lixtezy
Вот на поворотах самое оно, газом не выводит и рулём, а при тормозе прямо машина идёт и даже обычный поворот пытка получаеться

0

djddr
Да! Тоже самое и у меня происходит. Пытался как то смягчить эффект, пробовал уменьшать давление в тормозах, но не помогает. Пока не знаю как избавиться от этой проблемы, машина едет по прямой при торможении...

0

LixtezyLixtezy
У машин обычно тормозной баланс больше на передние тормоза идёт, из-за этого машина не поворачивает почти. Ставь 50/50. Больше 50 на задние тормоза не советую, иначе машину на поворотах сильно заносить будет. А если итак 50/50 стоит, то снизить давление в тормозах, 85-90% нормально будет. А так ещё можешь попробовать давление в колёсах менять, шины разные пробовать и т.д.

1

Вообще шляпа какая-то, там всё испробовал в настройках, не помогает, я так понял поможет только игра на руле, не для клавы.

0

djddr
Пробовал антиблокировочную систему - ABS?

0

на GT3 по снегу не смог проехать и пяти метров...при малейшем прикосновении к педали газа авто сносит,а вспомогательные системы не дают никакого результата. хз как дальше проходить

0

Franky 4 Fingers
В этой игре мало просто включить помощники, надо еще изменить интенсивность работы АПС и АБС. По умолчанию у машин АПС стоит на 10-15%. На скользкой трассе надо увеличивать этот процент до 80-90.

0

aleks1979
нашел только в настройках игры,там в меню все выставлено на "высоко",хз где еще АПС выкрутить на максимум

0

Franky 4 Fingers
Смотри в настройках самой машины. Раздел "Двигатель/ЭБУ..." в самом низу этой вкладки.

0

kerim777
Мое мнение такое, Что для интереса, все таки должен быть, не азарт но Сложность. по этому мне все ОК

0