на главную
об игре
Project CARS 2 22.09.2017

Впечатления от игры

плюсы: графика, тачки, трассы,звуки,физика. В общем все стандартно и тут проблем нету.
минусы: блин опять 25. Ну не интересно в нее играть, как и в первую часть когда Всё разблокировано. Нет никаких денег что ли школы обучения минимальной, чтобы кататься потом на более дорогих машинах. Почему нельзя сделать одну машину доступную - а остальные открывать по мере прохождения карьеры. Нет тебе дают все с нуля... 5 раз проехал и она просто висит в коллекции.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Не хотелось бы обидеть кого то, НО... Это называется сразу ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. Так и со второй частью project cars. Физику запороли полностью, но все упорно говорят про хардкорный автосим, вместо того чтобы признать очевидное. Я водитель со стажем 14 лет, поправьте если я не прав, но мне кажется что на сухом асфальте резина должна держать машину. На высокой скорости при резком повороте машину легче перевернуть, чем сорвать. В PC2 машина просто не понимает, что она на асфальте. Когда перед поворотом сбрасываешь скорость и закладываешь машину в поворот, она туда входит, но после апекса, нажимаешь газ и машина перестаёт поворачивать, а начинает двигаться прямо. Да, я понимаю что я играл с клавы, и нажатие газа она воспринимает как педаль в пол, но это происходит даже на ауди а1. Там передний привод. Удаляю и рад что не купил.

11

Физика вообще непонятна! Как может стоковый полноприводный шестой эвик(280л/с) при скорости 100-120 км/ч заносить в повороте как задний привод!? Это смешно... Боишься на газ нажать, сразу боком ставит как будто сил 700... и это на руле G27! Графика конечно в ней отличная, но не хватает полноценной карьеры и более адекватной физики...

4

Мое в основном объективное мнение по этому симулятору.
Не являюсь поклонником серии Пкарс, прошлая часть мне понравилась заметно меньше Assetto Corsa.
Теперь что насчет обсуждаемой игры.
SMS (разработчик) проделали нелохую работу над игрой.
Но еще есть куда расти.
ПКарас 2 это по сути первая часть, но с многочисленными мелкими доработками и исправлениями.
Плюсы игры:

-Фидбэк на руле стал лучше
-Физика стала "жестче" , реалистичнее
-Настройки игры снабдили подробными комментариями и теперь понятно что за что отвечает.
-Настроек осталось дофига но теперь это не минус как в первой части где было непонятно ничего что это за ползунки а плюс потому что все подробно описано.
-Добавили машинок и треков
- Улучшили графику. Осенний нюрбургринг из кокпита это очень круто, почти фотореализм.
-Вид из кабины сделан отлично, не просто прикрепленная камера а повороты головы и наклоны, придает погружения в игру.

Теперь пройдемся по минусам
- Графика стала лучше не везде. Если некоторые трассы выглядят просто великолепно и завораживают то иные выглядят просто отвратительно, например трек в калифорнии на берегу рядом с городом (забыл название) - серый мутный асфальт и дома коробочки как в играх 5 летней давности., этот трек даже в ШИФТ 2 выглядел лучше.
-Графика при дожде и снеге все еще не топ, выглядит игрушечно.
-Некоторые косяки физики, так например на мокрой трассе заднеприводный бумер носит сильнее чем на ЛЬДУ. Может они задушили двигатель специально на ледовой трассе, я не знаю.
-Все еще мало гражданских авто.

Сама игра это улучшенная первая часть и нет там хардкора адского как говорят и физика вполне себе адекватная, за исключением мелких нюансов, которые , надеюсь, поправят.
Главное что нужно знать, запуская игру - она, как и Assetto Corsa , сделана не для того чтобы нагибать всех, давя газ в пол и обгоняя по обочине а для эстетического удовольствия от управления аутентичными автомобилями, любителем которых вы являетесь.
И еще для фанатов автоспорта, которые хотят на трассе опробовать болиды, которые они видят на треках по телеку в реале.
если вы не любите автомобили и автоспорт а любите просто "гоночки" не заморачиваясь то игра не понравится.

3

IVAN Drago
Для тех кто смотрит по телеку : Как раз таки эти фанаты расстроятся , ибо далеко не точно все скопировано . Просто сравнив онборды из ютуба уже можно смело сказать , что никто даже и не попытался их придерживаться .
Тот же Бентли с BlancpaiN , все уныленько и сыро .

1

Народ, как там с оптимизацией? Первую часть до сих пор катаю, нравится. Не знаю, эту брать или нет, а то комп не очень тяговитый.
Да, а на Win7 кто-нибудь запускал?

1

На 7-ке запустилась (максимальная sp1) Для моего не слишком нового компа (i5-3570, 960GTX) игра автоматом выставила настройки графики средне-высокие, идет без тормозов по крайней мере пока пробовал. Правда с клавиатуры управление ужасное, может конечно нужно до настраивать там все, но боюсь что с клавы все же не оч играть. Еще странно как то, во время гонки (специально поставил ураган, посмотреть как будет выглядеть) дождь, водяные шлейфы за машиными и из под колес, все красиво. А потом просматривал повтор, там ничего кроме дождя нету, странно даже, вспоминаю dirt2 где повторы реально были загляденье (проезд через лужу с брызгами или по пильной дороге за машиной так и висел шлейф в воздухе как в игре так и на повторах)

1

А вот и симулятор скриншотов подъехал. Разница с первой частью есть это радует, но чисто по графике если судить не далеко от второго шифта ушла и уж тем более первой части Cars. играть с геймпада довольно удобно но надо привыкать всё ровно.

1

Да фиг знает... Игра безусловно красива, но все же ей не хватает жизни что-ли. Как то все максимально стерильно... После пары часов стало скучно. С той же форзой у меня такого не происходит, и даже в демку форзы 7 наиграл больше чем в обе части Карсов.

1

ПКарс по сути гоняется с Форзой и ГТ ... Это палочка выручалочка ПеКи .. и Я бы не сказал , что она дотягивает до них . У тех автопарк на много шире , это первым делом расстраивает , ну и трассы , некоторые могли быть упущены .
То что Я хочу Бугатти обкатывать , возможно , вносит свои коррективы в выбор ... но по факту -- если в реале есть возможность обкатать Все что только есть на Земле , то и тут этого хочется . ПКарс по этому пути не идет .
+ требует доработки физика , какой бы она там хваленой не была . Под клаву , под пад ... не годится .
Контактная борьба ... не сильная сторона сего гейма , опять таки .
Еще Мне не нравятся настройки камер . Я бы хотел весь код править , как в Шифт 2 через кам хак . Я просто щастлив что он там есть , крутая камера очень много вносит в реалистичность , добавляет уйму кайфа при езде . Лично Я скопировал 1:1 онборд позиции с всяких ютубов и документальных фильмов про тачки -- это просто нириально радует глаз .

Крч толкутся они с ней на месте .

1

буду краток... куплю лучше Форзу 7!
бездушно... дрочево... интересная карьера, НЕ, НЕ СЛЫШАЛИ?????
скорости совсем не чувствуется как и столкновений!
однозначно гавно!!

1

Jfriske2
В Форзе тоже не все гладко. Машины безбожно скользят на сухом асфальте, даже когда едешь накатом 60км/ч. В PCars карьера вторична, так как заточка идет под онлайн. Там введены рейтинги, будут всякие кибер-покатушки. На мой взгляд, наиболее удачная во всех отношения гоночная игра этого года - F1 2017.

4
Спойлер

Помощь - советы новичкам на Геймпаде.

1) Хотите сразу скоростей. Начинайте учиться ездить с GT3 класса, они самые легкие.
2) Времена года пока только Лето.
3) Если автомобиль NASCAR, Ford Falcon V8.
Соревнуйтесь только на спец трассах. На других трассах он не рассчитан.

Спойлер

5) Готовые настройки управления для геймпада.
http://www.playground.ru/files/project_cars_2_nastrojka_dlya_dzhojpadov_xbox_i_dualshock4-161644/

После аркадных гонок пересаживаться за самый сложный симулятор очень не легко.

Здесь все серьезно. В Спорт Гонках как и в Футболе, Хоккее, Баскетболе, есть свои правила.
Свои порядки, свои штрафы.

И если слово Квалификация, Прогревочный круг вам не знакомы, то и не стоит начинать, будет скучно и не понятно.

1

Спустя несколько патчей игру вроде допилили до более-менее играбельного состояния. Теперь машины не ведут себя как корова на льду, держак есть, физика хорошо чувствуется. Даже дикий Lotus 98T теперь стало легче и приятнее водить. По сравнению с первым PCars - как небо и земля. Совсем другие ощущения, более глубокие. С рулём никаких проблем, но даже на клаве теперь играется отлично, абсолютно без напряга (из помощи достаточно включить только АПС и стабилизацию, АБС по вкусу). Настройки автомобилей стали больше влиять на ощущения от вождения. Ощущение скорости можно усилить увеличив FOV до 90-95, по крайней мере мне помогло.
Режим карьеры неплохой, по крайней мере по сравнению с первой частью, которую я лично изъездил всю вдоль и поперёк даже при достаточно унылом одиночном режиме. Много всяких интересных нововведений, которых не хватало в первой части. Например, мне очень понравилась гонка на Porsche 917LH на исторической трассе Ле-Ман из DLC Spirit of Le Mans, в которой в 1 час уложены целые сутки с плавной сменой дня и ночи (продолжительность гонки можно уменьшить или увеличить по желанию перед гонкой). Практика, квала, гонка - всё достаточно грамотно и красиво сымитировано. Ощущение присутствия на гоночном уикэнде гораздо сильнее, чем было в первом PCars. Очень много драйва и положительных впечатлений получил от этой гонки. В первой части таких ярких событий в одиночном режиме не было.
Но глюков в игре всё же ещё достаточно много. По графике много нареканий - сглаживание паршивое, оптимизация средняя (можно было бы и получше сделать, учитывая, что это всего лишь гонки, а не шутер в открытом мире), есть глюки с градиентными текстурами (бендинг). Также есть глюки с интерфейсом, например, на экране выбора шин есть неработающие элементы. Есть и другие мелкие и некритичные, но всё же не очень приятные глюки интерфейса. С ИИ тоже не всё гладко. Порой могут ездить в дождь на сликах :)
Неприятен также глюк с эффектом динамического изменения FOV при ускорении и торможении - в релизной версии игры оно работало криво, а после патчей вообще перестало работать.
Сразу после выхода я поставил оценку 1 из 10 за слишком сырую игру, сейчас уже тянет на 6-7 из 10, в целом вполне играбельно, но у разрабов ещё много работы. Надеюсь, они её выполнят, а не забьют на игру, как они сделали с первой частью, где после 10 патчей осталось ещё много явных багов.

1

на клавиатуре играбельно?

0

N-ICK
я бы сказал даже на геймпаде с трудом. Нужен руль

3

Установил на Win.7 x64 макс.,запустил и выскочило окно - требует установку обновления для Windows KB2670838. Почитал про это обновление - оказалось, что на Win.7 с ним могут не запускаться другие проги. Решил не рисковать. Игра заточена под Win.10.
Кроме того, в системных требованиях пишут, что требуется подключение к Интернету.

0

Core i5 2500s, 6gb ram 1333 mhz, gtx 750 2gb в разгоне, при средне-высоких настройках сглаживание smaa среднее играется хорошо, кроме дождя в остальных случаях 55-60 fps, во время дождя 30-35,

0

как ускорить время в квалификации?

0

Тоже проблемы все что больше мощности 600л сил, не управляется .

Ищу, подбираю, для всех классов авто

0

Игра хорошая, но то, что нпс не меняют шины при смене погоды - БЕСИТ!!!!!Едешь 2 часа, время к концу на жестком слике(вроде не помню) и тут опа ливень, шины остывают, машину швыряет как в водовороте , а неписи как пёрли так и пруууут, как по рЭЭЭльсам КЛАСС

0

Куда- то делось ощущение скорости! Играя в первую чувствуешь на северной петле страх и драйв, а на этой где 250, где 50 км/ч различить вообще трудно. Поребрики и те не мельтешат не говоря о деревьях. Грустно как-то((

0

Как техно демка годно )
Как симулятор годнота

-1

Шлак полный, не покупайте, это даже не симулятор, про физику вообще молчу. её просто, нету, вы видели как в GTA 4 машины ездят ? так вот в этой игре тоже самое

-1

Эх сейчас бы в 2017 на Семерке сидеть

-10