на главную
об игре
Prototype 09.06.2009

Лицензия или пиратка

В какую вы версию играть будите? Опрос :]

Лично я куплю лицензионку если игра будет издаваться в России.

Комментарии: 220
Ваш комментарий

денег нетЪ, будет пиратка....


а вообще я за пиратки....я бы нестал брать игру которая стоит 1500 или более....покрайней мере так они стоят в Астрахани....

0

1500?! Ну такую и я бы не взял. Я однозначно за лицку, как обычно

0

Конечно лицензионную она будет на русском а то купишь пиратку и не знаеш русская или нет

0

за 1500р проще с инета скачать.А я наверное лицуху буду брать

0

Dart Женя с чего ты взял 1500р я покупаю в магазине лицуху за 390р

0

на комп скорее всего солью с инета , а на бокс, если выйдет то лицензия.
Вообще я за лицензию!

0

Лицензия, а если и будет очень хорошей, то не пожалею деньги и на подарочное издание. Если она будет.

0

Английская оригинальная версия с западного торрента.
P.S Русские криворукие локализаторы. Warcraft3 - вот то единственное что достойно перевели.

0

Некоторые игры наши локализаторы переводят весьма достойно.

0

D|Evil Pr0
у каждого свои требования. Моим требованиям не соответствуют. Во всём чувствуется что делают не профессионалы а какие-то ... непонятнокто.

0

Да уж... все за лицензию. И в России. Чтож тогда ПК индустрия страдает из-за пиратства. наверное это все не правда.

0

точно не знаю...лучше конечно же лицуху...

0

Постараюсь лицензионку купить,ну а так и пиратка бы устроила

0

какая разница что вы будите играт: пиратку, лицензию...тетрис .... ? 0_0 Уровень пиратства на пальцах собираетесь считать ?)), Сабж: скачаю лиц с и-нэта

0

я посмотрел видео игра офигенная,конечно куплю лецензионную

0

Если лицензии долго не будет, а пиратка уже в магазине, то сначала пиратку а потом лицензию

0

Я тоже лицуху,все класные игры только лицинзионные!!!!!

0

На лицуху цены где 170 грн накрутят ,так что возьму пиратку где то грн за 20-40.

0

Сразу лицуху, если будет коллекционка с чем нибудь классным то возьму её обязательно

0

Возьму лицуху сразу как в магазине появиться.
Только вот у меня вопрос кто русифицирует игру???

0

пираткО = халява =русский=афтар выпейяду !!!

0
0

Бесплатную лицензию от 1С =)

0

лицуху...я ин.яз плохо секу..

0

Скорее всего агнлийскую лицензию, обычно первей на торрентах появляется.

0

а я куплю лицензию на русском языке за 150 рублей(не удивляетесь,но у меня в городе есть магаз где лицуха через 2 дня как игра выходит стоит 150,на русском языке и без глюков!!!) =))))))))))
И самое прикольное что он вобще не компьютерный,а хозяйственно-продуктовый,и там на соседних полках одна и та же Spore стоит 1150 и 150 рублей! =))))))

0

Да щас пиратки совсем не катят - в новых играх такая морока со всяким кряками/фиксами... Считаю, что хорошая игра достойна покупки лицензии. Главное - это с переводом нашим локализаторам не облажаться!

0

да и титры могут не соответствовать голосу!а так ,то я обяз куплю лицку,ибо такой проект достоин этого,главное чтоб не вышло как с фар краем,геймплей был разнообразным!

0

конечно пиратку! зачем платить если можно не платить????

0

Лично я живу в городке где как нестранно в нашей городской сети игры появляются через неделю или за неделю до официального релиза!и причём локализированные и с кряками!так что я непокупаю игры уже год! так что ЛИЦУХА))))

0

у мя инет медленный а с пиратками может выйти тоже самое, что и с ранними версиями пиратки гта4 (пьяная камера и тп)
так что лицуха, да и за такую игру не грех 1000р отдать

0

Игра должна быть хорошей, поэтому я возьму лицензию

0

Это даже не обсуждается. Тока лицензия. Кстати а кто у нас в России её локализует?

0

Всегда качал игры с торрентов, и у меня очень мало купленных (даже пираток). Но на этот раз ради игры возьму лицензию, если будет коллекционка, возьму и даже думать не стану.

0

Кому какое дело вобще до этого! Но я взломаю лиц. У кента он в ими торгует.

0

Если у нас будет возможно приобрести оригинальную версию, а не локализацию, то возьму лицензию. Если же нет - достану образ лиц. диска + nodvd. Пиратки убоги, в большинстве своем -,.....,-

0

я отпираченую лицензию куплю за 120рублей или с инета скачаю если лицуху на торент зальют)

0

Лицензию скорее всего.

0

Возьму пиратку.....у нас в городе классные пиратки продают.....крякнутые пропатченые....и вылетов и багов не бывает.....выше писали КРИЗИС...((((((...
А если размерчик будет меньше 6 гигов то торрент ессно.....))))

0

Судя по роликам, игра будет хорошей, так что возьму лицензию.
Я не жлоб и не халявщик в отличии от некоторых личностей.

0

Я меняю свое мнение. Пошел совтклаб со своей английской версией в одно место. Лучше с инета качну. Ну или в крайнем случае пиратку.

0

По моему покупать пиратку уже для самого себя не приятно(2 с лишним года ждать и покупать паленную с глюками!!!не так не пойдет!!!) =)))

0

ну для такой игры лутше лицуху покупать.

0

А я пиратку куплю. И отныне всегда буду покупать только пиратки; во-первых - они намного дешевле, во-вторых - из пиратки легко можна замутить лицензионку.

0

Лицуха наверно, но ещё обдумаю

0

Лицензия, а если будет, то подарочный или коллекционный набор)

0

Пиратка,а вот Fable II коллекционное издание!

0

Если будет в Украине то лицуху обизательно!А кто издаст русс лицуху?

0

Русской лицухи не будет. Выйдет англ. версия от SoftClub.

0

ООО.Тогда если будут деньги куплю.У нас софклаб стоит не дешево 400 грн.!

0

смотря сколько лицуха стоить бедет, ели дорого то пиратку, а мож даже с нета скачаю

0

лицензию куплю,у меня всего две пиратки и 89 лицензионных игр,пиратки это - Brothers in Arms:Hell's Highway и Tom Clancy's End War.

0

Кстати взглянув на цену в предзаказе желание купить лицуху немного угасло.
Крайсис тоже 1000р стоил, но меня долго на него не хватило буквально на 5 дней.

0

я с инета скачаю.

через 6 дней гамать буду.

0

уверен даже без кряка играть будешь???

0

Обязательно лицуху куплю.

0

12 июня лицуха появиться в европе, а в моем городе гооооораздо пожже ) так что качать наверно прийдеться

0

Ваще не буду играть. Игра гавно полнейшее. Устаревшая графика и сюжет не интересный

0

Red Wolf aka RECLUSE
молодец +1, игра про придурка со спец возможностями, пусть малолетки играют в такую дрочьььь!

0

Red Wolf aka RECLUSE и Tukash
Ха-ха-ха сами в нее играть будете, харе выпендриваться или вы сами малолетки, если бы не хотели играть вы бы про эту игру столько не знали и уж тем более не заходили в эту тему.И об игре не поиграв судить неправильно, так судят только малолетки.

0

Я лично буду пиратку брать она хоть меньше стоит.

0

А люди у вас в России один диск сколько стоит нуу пиратка, просто знать хочется.

0

Это когда было!!! Щас уже от 200!

0

В магазине рядом по 100 рублей.
p.s.
На трекерах еще не лежит пк-ашная?

0

конечно знаю что лицензи лучше, но я привык иметь дело с пиратками

0

Просто я живу в Белоруссии, Минске так просто у нас стоит одна пиратка 10000 бел.руб.

0

MirrorSEdgE а эт сколько рублей?

0

ппц 0_o у нас бы так стоили игры=))

0

а у вас наверно лицензии рублей сто стоят?

0

ну да и то у нас продуктов если по вашему 30руб. можно купить 3кг.

0

дапустим 150руб это будет 200000 за них можно купить коллекционное издание

0

Там где я живу лица либо дорогая либа её нет ((((((
По этому я за пиратскую лицу

0

2 all

Люди дружно едем в Минск за дисками )))))

0

Люди дружно едем в Минск за дисками

)))) нет уж, спасибо. Мне проще бесплатно с торрентов слить с моей-то скоростью

0

Tukash
Полностью с тобой согласен. Лучше уж Assassin's Creed II лицуху дождаться чем в эту лажу играть

0

Jim-dok
Я видел гемплей этой игры. Это полная бредятина. Ее уже оценивают как провальнный проект с устаревшей графикой

0

Ее уже оценивают как провальнный проект с устаревшей графикой

Как надоело ваше нытьё по поводу графики. Я так понимаю в Кризис наигрались и теперь на остальное смотреть противно? так ведь? Не графика главное в игре, а сюжет и геймплей.

0

А скаких пор, кризис эталон лучшей-графы?

0

А скаких пор, кризис эталон лучшей-графы?

С 2007 года (т.е. с момента его выхода) и до сих пор никто не смог превзойти его в графическом плане

0

Куплю лицензию даже если она будет стоить 1500 руб (дома есть все три приставки так что к ценам привык)
Согласен с LordConqueror. Терпеть не могу когда человеку важна только графика.

0

Скока лицуха стоит на боксе?

0

NINJA RYU HAYABUSA
в среднем 2,500 рублей!ну по крайней мере так в предзаказк написано

0

Я куплю лицу если она недорого стоить будет,но если пиратка появится раньше то я точно не удержусь т.к. игру давно жду.
З.Ы. Блин люди кому там графика не нравиться. Если вас послушать половина игр вообще ацтой играть не стоит.По моему,ГРАФИКА- это лишь картинка,изображение. Вы же не в графику играете в конце концов!Сюжет с геймплеем намного важнее и если вам не нравиться то хватит тут мегакрутых геймеров изображать, которым что ни покажи-всё лажа.Не нравиться-идите выделывайтесь в другом месте...

0

SkyliNero
Согласен. Графика не главное, но важное. Ну а насчёт прототипа я вапще не понимаю некоторых. Да, графика там не супер,
но и гавном я бы не назвал. Вполне нормальная. Да и по видео судить - совсем другое дело. Надо поиграть, а потом уже оценивать.
Я б канешно купил лицензию. Если дождусь.

0

денег нет,пиратку,т.к. у мну бюджет расчитан купить все главные игры этого года,в том числе и Прототип =))

0

я не понимаю...почему некоторые считают, что скачанная с инета - это пиратка??? БОЛЬШИНСТВО ОБРАЗОВ ИГР СНЯТЫ С ЛИЦЕНЗИОННЫХ ДИСКОВ, А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - РЕПАКИ!!!

0

DeNiZ08
Потому что лицензия она и есть лицензия - дорогущая и качественная. А то что можно скачать нахаляву или купить за мелочь это барахло. Пусть даже это образы от лиц. дисков. Две разные вещи. Ассассина покупал пиратку, вроде было сдуто с лицензии, т.к. перевод русский и т.д. Только вот место проблемам нашлось. Наблюдались фризы и вылеты. Позже купил лицку и эти проблемы остались в прошлом. Так что я ,конечно, за качество. Единственное что может помешать в этом случае высокая цена.

0

Скачаю с торрента, а потом, если понравится лицуху.
ps. покупаю лицензии только лучших (имхо) игр

0

Никогда не понимал, какая на* разница, там же мультиплеера нету...Зачем покупать лицку ?))
Все качаем западный релиз и но-двд)
2AizekClark
Полнейшый бред, может быть или кривой кряк или кривые руки...
Бетка асассина которая появилась в продаже не в счет...

0

Скачаю пиратку. И покупать игру без multiplayer (там же его нет?) это ГРЕХ. )

0

Скачаю гаму с фтп, если пондравится - побегу за лицензией!

0

Лицуха скачанная с трекера

0

я тут на форуме вычитал что озвучки русской небудит тогда нахрена мне лицуха если тоже самое я скачаю с торрента!? так что я за то что лежит на торенте лицуха или пиратка мне по бубину

0

Куплю лицуху
Всем советую
Так как Чем больше людей купят или скачают лицуху тем меньше шансов что выйдет вторая часть

0

Так как Чем больше людей купят или скачают !лицуху! тем меньше шансов что выйдет вторая часть

ты наверное имел ввиду пиратку, если все будут качать и покупать пиратки, то разработчики разорятся)

0

скачаю с торрента я за инет 600р в месяц плачу а качаю игр сколько захочу и лицухи и пиратки
так что я за инет !

0

скачаю лицуху с нета ;))

0

Скачаю лицензию...

...со Стима (а вьі что подумали?)

0

artavazd

какой нафиг иннет за 600 р прототай 5-6 дней будет качатся например у меня за 500 р 192 кб а качает со скоростью 22кб

Хорош уже бред нести, я за 650р в месяц качаю со скоростью 1,2-1,3 МЕГАБАЙТА. Поэтому скачивание игры весом 7.42 Гб у меня заняло полтора часа.

0

Офигеть
http://forum.softclub.ru/topics/view.aspx?postid=3383#3383
На ПК не будет лицухи
И так обещали чисто енг издавать теперь совсем не будут

0

Stepanchick
а потом еще удивляются откуда в россии такой высокий уровень пиратства

0

Так что все качают с торентов и покупают пиратку

Источник как вы видите сам великий(и ужасный) СофтКлаб

0

скачал с торрентов. лицензию брать не буду.

0

что первое будет, или на прилавке увижу, или на торенте скачаю... )

0

в РФ вообще выйдет Prototype хотя бы англ.лицензия

0

Для начала, как всегда качну! Если игра стоющая, то можно и лицуху взять не более чем за 500р., но если она даже без субтитров будет, то не-е-е-е...

0

PIRATKA мва-ха-ха-хааааа!!!!!!!!!!!!!!

0

не люблю ждать поэтому пиратка.

0

Возьму лицуху тока если полный русский перевод будет.А если тока субтитры тогда пиратку.

0

Не будет ни полного перевода ни игры

Лицухи не будет

0

Вот ходят слухи что 1С будет издавать

Интересно
Правда это или миф

0

Вот ходят слухи что 1С будет издавать

Интересно
Правда это или миф


будем надеяться что правда...

0

Пиратка) Ибо игра Отстой) Обычный ничем не примечательный файтинг типо мортала комбата.)

0

Пиратку...ибо торрент...

0

пиратка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

" Ибо игра Отстой".Balizard че правдо ? :)

0

у меня лицензия... я её скачал ^_____^

0

С учетом отсутствия издателя в России - с торрента стянул, если издадут куплю обязательно так как гама понравилась.

0

Выбрал пиратку с торрентов...
Я конечно почитаю труд разработчиков, но купить англ. лицензию нету никакой возможности.

0

купил пиратку как будет лицуха обезательно возьму.

0

Сегодня купил пиратку - 100 рублёв. Работает как часы...

0

Пиратка так как русской не будет.

0

я вообще не понимаю, если игра без мультиплеера, ты её не ждешь и не фанатеешь, то зачем брать лицуху? и дело тут совсем не в жлобстве, еще и локализаторы должны стараться, что бы за нее не жалко было таких денег, другое дело например гташка та же, - люблю и уважаю и 500 не жалко, а была бы дороже и дороже взял бы!!!

0

Так она ПОЛНОСТЬЮ на русском (кроме озвучки)

0

Пиратку наверно..., сейчас толком денег нет, тем более на лицензионные диски.

0

пиратка так как нэта нету значит и нефиг деньги тратить!

0

я бы лицуху приобрел, если бы там был достойный мультиплеер. а так смысл? чтобы пару часов в неделю поиздеваться над городом, причем соло, тратить 400+ руб? глупо. сделают вменяемый мультиплеер - первый куплю лицуху.

0

Блин купил пиратку за 170 руб,устанавливаю и бамс ошибка при копировании файла,а на диске ни одной царапинки нет....ээээээээх....Кто умное скажет?

0

Ну поскольку я расчитывал на русскую озвучку,то до этого дня я хотел купить лицензию,но Клапы не захотели озвучивать,то я уже взял пиратку,точнее скачал.

0

пиратка соравно мультиплэера нету

0

пиратки полное г:(№,уж лучше выложица на лицуху,чем потом мучаца с пираткой

0

Купил лицку (как всегда), цена завышена (1000 руб.) хотя только по тому, что в Софт Клаб совсем обнаглели- за эти бабки даже титры не русифицировали ! (пришлось качать русик и полчаса трахаться с русификацией!)
P.S.-Пиратки НЕНАВИЖУ!-полное дерьмо! (вот ещё пять лет назад были вполне качественными, да и локализации выходили с полугодовой задержкой).

0

Скоро куплю лицензионку

0

Москва М-видео СофтКлаб 990 руб. Англ. диск + бумага. Еще не решил, если будут русские сабы - мож возьму мож нет. Игру прошел. КЛАСС! Кооператива нет и в принципе лиц. не особо надо. Мож взять Х бокс и вообще не париться. Пока комп, но в этой игре падом круче прыгать. Да и потом не напрягаться об апгрейде компа и не париться с проблемами. Минус - дорогие и не всегда локализованные диски. Пиратки качаю с Нета, проблем, кроме обычных, не было. А если возникают, то умные люди с Playgraunda всегда помогут. Сейчас мой любимый сайт. Спасибо Вам ВСЕМ! Удачи!

0

Здесь я думаю лицуха лучше т.к у меня на пиратке звук тормозит

0

купил лицуху за 1000р. не жалею

0

Пиратка РУЛИТТТТТТТТТТТТ

0

скачал лицуху порезанную на 2-е DVD 5. IMHO 1000 рублей за английскую версию без ВСЯКОГО наполнения просто НАГЛОСТЬ требовать!И называть ЭТО коллекционкой.....обнаглели одним словом.Сделают качественный русик,качнем и все это обойдется рублей в 35-40....цена болваней.Это GOOD.
P.S перевели бы они-купил бы,а так жлабам платить ни малейшего желания,извиняйте-КРИЗИС у ВСЕХ!

0

Я купил пиратку за 250р с русскими субтитрами, сюжет понятен, игра без багов, идет на ура во общем не о чем не жалею, а брать за косарь лицуху на инглише это расточительство и бред!!!

0

покупать несмогу дороговато каждый сезон новая игра выходит на все игры денег нехватит! легче с нэта стянуть лицензионнку!!! для чего тогда за интернет платить!

0

Я П купил))) А то 1100 за английскую версию да ну!!!!

0

Я буду ждать лицензию! Русскоязычную!
Из источников близких к 1С (точнее от владельца магазинчика по продаже лиц. дисков, с которым я в хороших отношениях) мне стало известно, что в недрах 1С зреет русскоязычная версия Prototype (русская озвучка прилагается). Выйдет это чудо как в боксовой, так и в джевел упаковке. Данная новость не объявлена официально, т.к. точная дата выхода не определена (орентировочно август-сентябрь 2009).
Для тех, кто сомневается скажу, что все вышесказанное он (владелец) сообщил мне уговаривая НЕ покупать Prototype от "СофтКлаб"а.

0

Врядли 1С подпишется под это, 1) те кто хотел поиграть в игру уже давно её приобрели не важно в какой версии 2) На следующий день после релиза (если таковой будет) этот перевод будет во всех торентах, так что я сильно сомневаюсь на счёт достоверности этой инфы в 1С не дураки работают.

0

ПС Манчкин, может твой друг озвучку делает? насколько известно русской озвучки не будет. А покупать игру без нее я не вижу смысла, маятся на другом языке. Воще беру лицензию только для игры в инете, и то в ФарКрай2 в сети не могу поиграть пишет пинг 9999 и не может соединиться с серверами, а кандомы с Буки (они делали русскую локализацию) игнорируют на свем сайте все вопросы всех так их же бедолаг с этой проблемой - не знают олени видимо. Так что ПИРАТКА и она уже стоит

0

У меня пока пиратка... Но я собираюсь в ближайшее время обзавестись лицензией! Хочется послушать нормальный перевод, а не гадать по англоязычным разговорам, что же там такое происходит??? Куплю наверное Коллекционное издание, и всё. В интернет-магазинах в среднеи 999-1099 рублей стоит. В магазинах кстати дороже.

0

нафиг лицензия если она отличается от пиратки только переводом

0

elman11, ну не знаю как тебе, а мне например гораздо приятно слушай русский перевод, чем читать субтитры ;)

0

Я играю в пиратку, субтитры есть, все понятно, да и на инглише и так все ясно.

0

Пиратка. Игру я уже прошёл и второй раз проходить не собираюсь, следовательно лицензия мне не нужна.

0

С торрента скачал ёптыть.

0

Пиратка с торрента... т.к. ИМХО игра не стоит того чтобы тратить на нее 500 рублей, тем более в кризисные времена))))

0

Я ща на пиратке ираю, но немного прошел, в основном просто мочу всех, а миссии до второго этого, кокона или как его прошел, где здание надо второй раз на танке гасить, но способности все развил, на этот момент, те кот. открыты, просто синие и красные шары пособирал, сам искал

0

Привет всем. Скажите, пожалуйста, а на пиратке столько же настроек в видео, скольно и на лицензии или на лицензии больше, ну там например на пиратке: тени, детализация, гамма, всинх вроде все, скажите, плиз

0

Banzay-RUS
конечно же тоже самое количество

0

Ясно, а то у меня на принце на пиратке меньше настроек, чем на лицензии

0

По моему покупать пиратку уже для самого себя не приятно(2 с лишним года ждать и покупать паленную с глюками!!!не так не пойдет!!!) =)))

0

taksa26rus я бы купил лицензию, я тоже 2 года ждал, очень хотел поиграть, но во-первых: у нас в городе лицензии нет и сказали не будет :( Во-вторых: у меня в Prototype 10-15 FPS

0

Ну, у меня пиратка за 100 рублей.

0

Люди, покупайте или качайте с mz-tracker`а лицензию, удаляйте файл 00audio.rcf и не будет глючить. У меня пиратка была, не было 00audio.rcf и FPS было 10-15,скачал с трекера лицуху, удалил этот файл и FPS 25-35 меня устраивает. Только некоторые звуки пропадут.
P.S Модеры. Это не флуд, просто я хочу помочь тем у кого Prototype не идет. Проверял на себе

0

Banzay-RUS
А зачем дважды это сообщение писать?
http://forums.playground.ru/prototype/564117/

0

Banzay-RUS
А зачем дважды это сообщение писать?
forums.playground.ru/prototype/564117/
Чтобы другие знали, а то может у кого-то глючит, а он в ту тему не заходил

0

Я помню, у меня GTA VC глючила, так я по всему интернету лазил - форумы обрыскивал :)

А кстати, что это за файл вообще - 00audio.rcf

0

А кстати, что это за файл вообще - 00audio.rcf Это файл, который содержит звуки, когда его удаляешь компу надо меньше звуков обрабатывать, следовательно он не будет привязывать некоторые звуки и расчитывать их продолжение и др. Лично у меня 10 FPS добавилось

0

Это файл, который содержит звуки, когда его удаляешь компу надо меньше звуков обрабатывать
Так без звука не так интересно.

0

Так без звука не так интересно. Может и не интересно, но у меня лично со звуком 10-15 FPS, а без 25-30. И тем более не все звуки удаляются

0

Ну это правда веская причина. Только чего-то мы от темы немного отошли.

0

Не пойму людей,которые покупают лицуху,денег не на что тратить,что ли?Можно купить пиратку или же у друзей взять))

0

Пираточка любимая (чаще пользуюсь торрентом), неужели лицензию брать? Зачем, из принципа что-ли. Я лучше на оставшиеся деньги ещё игр куплю. Одна если СИЛЬНО не повезёт будет глюкнутая (я её поменяю либо в наглую, либо за 50 рублей), но ведь остальные остаются. Я не заdр.т, так что игры на долго не хватает. Хотя иногда беру лицензию в основном из чувства патриотизма (игры с бывшей территории СССР), так сказать производителя поддерживаю.

0

я в прототип на Playstation3 играю на англ языке и всё понимаю

0

У меня лицензия коллекционная за 1к.) Правда вся на английском

0

Prototype была первой игрой, в которую я поиграл на СВОЕМ компе. Пришел я тогда в прокат дисков, мне посоветовали взять Prototype, я сначала не хотел, взял ArmA 2, пришел установил, она не работала, пошел обратно диск менять. Мне снова посоветовали Prototype, и так как там больше ничего стоящего не было, я взял эту игру. Потом узнал, что не зря взял

0

Пиратка с русиком от 1С.

0