на главную
об игре
Prototype 09.06.2009

Prototype vs. Infamous

Ну...сначала плюсы In Famous
Движок хороший,графа хорошая,гг наделён силой электричества,телекинезом и ещё несколько способностей.

[PROTOTYPE] - мяса много,много способностей гг.

я за...первую.
Но,жаль её нет на РС, f*ck !

Комментарии: 89
Ваш комментарий

004
Во-первых, ты играл в InFamous?
Во-вторых, что за бред "украл некоторые идеи.Как например про человека со всерх способностями"?? С тем же успехом могу сказать, что Prototype украл все идеи у Человека-Паука, так как там тоже сверхспособности и открытый город.
В-третьих, "В прототайп инфы больше и видео интересно узнавать воспоминания Алекса". И чё дальше? А в InFamous сюжетные видео сделаны в виде комикса (а для кого-то это плюс), а также там неплохой сюжет.
И в-четвёртых, "И еще одно в inFamous Графа лучше так как игра нового поколения и вышла просто быстрее чем прототайп"... а вот здесь я вообще не понял, что ты хотел показать... может, что Prototype всё таки хуже?
В-пятых, "Да и способностей у героя в прототайп больше". А вот не гони. В inFamous способностей столько же, если не больше. И механика игры, также как и анимация у InFamous лучше.

1

В InFamous там паркура нету , трансформации в выбранного НПС нету. Только электрическая сила с которой можно летать по городу и больше ничего.

это в прототипе паркура нету, ты наверное путаешь паркур с чем то бешеным бегом по 200метровыми стенами, да и бег по стене вверх на небоскреб это уже не паркур, это фантастика. А Вот в инфеймосе, все почти натуралистично в плане человека почти супергероя.

1

Я говорил что Prototype сделан на собственном графическом движке разрабатывала сама компания .Я скажу Не надо ТОГда сравнивать игры PS3 и Компьютерные

ОМГ... Не надо сравнивать игры для плойки и для ПК, ибо разработчики Прототипа разрабатывали графический движок сами... Ппц. Не, это в цитатник...

Вообще компы намного дешевле в покупке игр как и Xbox

Вау, супер! Ващее...

Может если бы и была у меня PS3 я б может когда бы поиграл то не спорил бы

Я вообще поражаюсь, как ты можешь спорить, играв только в Прототип. И не игра в Инфеймоус...

1

Я согласен с тобой насчет того что первая наверна половчей,но она для консольников,а вот для обладателей PC PROTOTYPE игра которую ждут многие!

0

я за вторую. мне кажется в ней сюжет получше

0

А по мне обе игры клевые. Тут уж дело вкуса. Всём ни угодишь.:-)

0

расскажите пожалуйста по-подробней о первой, интересно узнать)

0

InFamous-Главный герой курьер,однажды ему дали странную посылку,когда он доставил её в указанное место та взорвалась и снесла весь квартал все погибли кроме главного героя его зовут Коул,он получил суперспособности,он пог управлять электричеством,стрелять энергитическими шарами,воздушным потоком,также он владеет телекенезом(поднимает любые обьекты без использования рук)
Тачки он водить не может,так как при контакте с ним всё взрывается,потом на том месте где взорвалась посылка образуется какая-то болезнь,месные власти венят в этом Коула и пытаются уничтожить.
Действие игры происходит в огромном мегаполисе Эмпайр-сити.

Всё вроде.

0

Я, конечно, очень жду PROTOTYPE, но прочитав сюжет In Famous(написанный N1KO BELLIC'ом) захотелось и в него поиграть.
Вообщем обе игры интересны.

0

По мне так [PROTOTYPE] лучше будет. Пооригинальней. Главный герой это так сказать идеальное оружие. Может принимать разные формы. Ну а в In Famous бегаешь, электрическими шариками стреляешь, да телекинезом пользуешься. Телекинез вапще заезженная тема. Да и эти выкидоны с электричеством тоже во многих играх использовались. Ну разве что понравилось как чувак парит в воздухе, заряжая его электричеством. Но это не сравнить с воздушными кульбитами гг игры [PROTOTYPE]. Пока не понятно правда как с сюжетом, но идея больше понравилась чем в In Famous. В техническом плане обе игры хороши, но визуальный стиль мне больше понравился в [PROTOTYPE]. Но чтобы оценить более точно надо дождаться выхода и поиграть, так как мнение в основном опирается на все просмотренные видео и другие материалы из игр. Эти две игры явные конкуренты в жанре.

0

Обе игры нереально здравые!!!!! Гамы высшего уровня. Но Prototype лучше потому, что из них только он на PC выходит=))) Но посмотрев ролик in famous а потом узнав, что он только для ps3 меня это убило=(

0

In Famous.. я даже такой игры не знаю. Но думаю игра Prototype будет лучше, всё-таки игра новей. Движок лучше будет, графика наверника. Сюжет вроде довольно интересный должен получится. Prototype по любому.

0

LifеStrеam графа в infamous лучше=/ т.к он на ps3 только

0

LifеStrеam
Ты не видел InFamous,там графа луче и движок тоже.

0

InFamous гавно по роликам бегает какая то обезьяна и палит молниями на право и на лева ни чего особого

0

Чё такое In Famous понятия неимею. Но если она похожа на [PROTOTYPE] то игра хорошая.

0

Народец мои миленькие поверте протик лутше будет лол :

1)В протике сама месарубочка боев и спец эфектики шейдерные выгледят впечатляюше
2)ГГ может изменять облик , преврашатся в каво угодно , отдавать преказики если ты превратился в какова-нить полковничка оойй действий много
3)Физика разрушения в протике куда лутше тута тебя и всякий городской хлам летает , здания разрушаются , гнутся и деформируются предметы , народец на мясцо мускаешь вообще физика суперская
4)Анемация всего и вся классненькая
5)Захват техники
6)Разные стороны , за каждую мона вступить и за каждую мона мисси выполнять , есть тоже репутация как в инфеймосе
7)Графа , ну тутачки инфеймосек выйграл насчет графы там она лутше , хотя в протике на максимальных настроичках она будет тоже хорошо смотрется
8)Протик выходит на все три платформачки и инфеймосик только на соньку + протику

В итоге протик лутше будет ))))

0

я за прототип он на много лучше чем инфамоус

0

Обе игры хороши, но так как я покачто обладатель только PC то я за PROTOTYPE

0

[PROTOTYPE].НО каждая из них по своему хороша.Я думаю что InFamous(то что я слышал о нём меня не сильно впечатлило) можно сделать лучше чем его сейчас делают.

0

прототип круче,ноусенс спорить
насмотерлся демок Инфаумуса,вначале показывали отрывки лучшие,да круто подумал я,но када увидел весь гемплей,то мне стало тошно смотря на него,не представляю как бы я играл,я немонимаю способности электричества,в игре это сделано так,будто шарики электричества-это как автоматы с разных игр,там есть типа гранат заряды электричества,и супер удар,разносит все предметы в разные стороны и добивания,также паркур черепашек нинзя,бегает как дибил,непонял игры,если ктото хочет со мной поспорить,пусть вначале зайдет на ютуб,и пропишет в поиск InFamous

я за прототип

0

У [PROTOTYPE] огромный плюс,он мультиплатформенный,а Infamous нет,поэтому он хуже.

0

Prototype для меня, но inFamous тоже ниче ИМХО

0

PROTOTYPE,не хочу обидеть фанов инфамоса но молний и случаиный парень(курьер) как-то ну было уже, в прототипе сюжет получше и задумка, ладно у каждого свои вкусы

0

Ну я за прототипа, Мне даже название Prototype больше нравится чем Дурная слава. Безусловно у игр разные плюсы и разные минусы. Но т.к. разрабы порешили что InFamous будет эксклюзивом то поклонников будет горааааздо меньше. Я думаю на компе в нее каждый 5 юзер поиграл, а PS3 не у всех есть, не все эту игру купят, и уж точно не многие ее по настоящему оценят.
Тем более вы увидите в InFamous превращения - нет, вы увидите в InFamous город зомби - нет, вы увидите в Prototype электричество - я думаю да, город всетаки. Электричество мы все видели и все пользовались, а правительственные эксперименты не перестают удивлять. ИМХО

0

Jim-dok
Согласен,Прототип круче,в России консоли мало у кого есть,у нас правит PC.

0

Дурная репутация... смешно

0

поиграв в ин фэймос у друга скажу что круто,в прототип поиграю того определюсь

0

Prototype лучше т.к можно использовать оружее и технику! А INFamous будет слишком однообразной там вроде 12 способностей которые открываются по мере прохождения и всё потом тока их прокачка! Играл в Prototype на XBOX и в INFamous! Кстате в INFamous пока сюжет норм! Там засчёт кармы зависит отношение окружающих и способы прохождение!

0

вот сылочку на их битву,видео кульное,ПРототип с лучших сторон показан (я смотрел много видео и знаю де его лучшие стороны =))) ),незнаю как Дурная Репутация,не играл,но по Ютубу понял что гамно по сравнению с Прототипом

смотрим наслаждаемся и выбераем =)

0

[PROTOTYPE] - безбашенная и адреналиновая игра. Не припомню таких ранее. InFamous выглядит намного скромнее. До динамики первого этому проекту далековато. [PROTOTYPE] с виду более разнообразная и выдающаяся игра. Надеюсь в графическом плане тоже будет неплохо. С нетерпением ждём.

0

Подскажите,а нак каких платформах выходит InFamous ?

0

InFamous - эксклюзив для PS 3

0

Кстате на счёт экслкюзива рахработчики INFamous намекнули на пресконференции что игра через несколько месецев появится и на других платформах!

0

Не знал. Но в любом случае нафиг такая радость нужна, когда есть [PROTOTYPE]

0

Народ!
Ахтунг,черезвучайной важности.
Мы же готовы пойти на всё за прототип?(Так точно капитан!!)))))
Вот он предатель!(Антон Логвинов(Видеомания))
Пишем критику,маты,провокаций в его адрес!!!
Это неслыханно называть [PROTOTYPE] - (извеняюсь за выражение) гоФном...
ТЫ САМ гоФно!!!
Продажная видеомания.
KILL HIM!!!!!!!!

0

Боюсь это говорить, но хоть это и чистой воды субъективизм, доля правды в его словах присутствует..

0

Vаsh
Когда я купил Видеоманию(141' Июнь),там откровенно,и блистательно палировали попу Infamous'у.Чуть-ли не игра года...Реклама,высокие оценки,мнение редактора(ВСЁ!!!,ВСЁ! ЭТО НЕСПРОСТА,ЭТО ЗАГОВОР!!)

0

Сейчас, конечно, у меня возникло жуткое желание посоревноваться в количестве ненависти к этому журналу, но я лучше промолчу.. :)) Скажу только, что покупать его в нынешнем формате как минимум глупо..

0

mr_gam0ver,если ты незаметил,то в майском говорили что проект проходной (Инфаумус)
мухухухахаха,как он смеет говорить прооднообразие одной враждующей стороны,когда вторая еще хуже вэтом плане и он умалчивает по этому,его наверн возбуждал Электро в Спайдермене,вот когда инфаумус вышел "банан вылез из кажуры" (чет я отклоняюсь от темы)
кароч его подкупили,я инфаумус изучил вдоль ипоперек на Ютуб,также было с Сплинтер Целом когда яхотел играть в него и на ютуб зависал,смотря демки прохождения,и знал всё наизусть,так что полный псдц.....

ЗЫ!мне сетчанин написал,что игромания всегда продажной была =))

0

Vаsh
«Скажу только, что покупать его в нынешнем формате как минимум глупо...» - Кризис,"Кто продаёт?-мы продаём".Видеомания (и сама Игромания) подкупный журнал.Они сами об это писал(вопросы март 2008).Не уважаю я их.

0

буу,если не уважаешь зачем смотришь?=)) знаешь в каком месяца какого года говорили =))
а так согласен полностью,продажные ски и еще чтото пытаются пыхтеть на шедевры,сам проект инфаумус не получил одобрения у Игромании в мае,они это заметили (разрабы) и подкупили

Я жажду мести,ПГ сделайте на свой вкус обзор этой битвы,хочу услышать ваше мнение (админам)

0

Блин. Да в [PROTOTYPE] столько возможностей, что Infamous'у и не снилось. А игроманию - в опу, с их мнением.

0

Инфеймос, что именно?;)

0

Я считаю что Протатип лучше.Вообщето 1 идея создании игры была у него(то есть еще в том году мы знали что она выйдет )А инфеймос как подобие этой игры вышел немного раньше да и инфа про него была позже выложена.Короч кое что инфаймос украл из идей у прототайпа. Да и город вроде не такой и свободный как в прототайп. Единственное что еще спасает то что есть как бы ролевые игры найди то то по фотографии и пренеси туда.Да и герой получил способноссти почьти как и Алекс. Тоже иа трагедии))))
Я загнул сам не знаю что xD

0

Прототип по сравнению с инфеймосом вообще никакой. даже если сравнивать анимацию.

0

По моему InFamous до [PROTOTYPE] как чукче до Луны

ролики одно дело, играть в него другое

у прототипа масшатб больше,в разы,поэтому пришлось пожертвовать графикой чтобы получился яркий гемплей

в инфеймосе тож масштаб неплохой, 3 района без подзагрузок и препятствий.

я там тока 4 способности увидел

их 12 всего, в зависимости от выбора стороны "силы" будет 72.(36 за светлячка и 36 за злобного).

Только [PROTOTYPE].

канеш консольки нет, инфеймоса нет, тут все понятно

0

я знаю что 12 их,прост он пользовался 4я тока

0

Professional_spy во 1вых здания ломаются не по сюжету негороди чуш, насчет графика как в спайдермен 2 ты наверно вообще незнаеш что такое графика тогда(ПРОТОТИП ОДНОЗНАЧНО КРУЧЕ И НЕИПЕТ )

0

поиграйте в файтинги, гонки, аркады, спорт на клавиатуре
а потом в тоже самое, только на геймпаде

0

2 -Zend-

А ты наверно на столько туп что кроме Иксика, Квадратика больше ничо и не знаешь... Во что на компе играть я и без тебя знаю, вдобавок ты пишеш "Там деньги, там отличные проекты" назови мне хоть одну игру на консольку (Xbox360, PS3) которая обладает успехом как легиндарный Duke Nukem или Хоть Одну достойную игру которая затягивает а не как Terminator:Salvator который я удалил после 10-ти минут игры... ??

0

Играл и в то и в то
Скажу так
Все нравится во всё буду играть
Но меня прототип как то больше затягивает

0

мне поперли обе игры но в infamous(дурная репутация) сюжет лучше чем в prototype

0

я пока не за какую, играл в прототип, в Infamous, ещё не купил

0

Ну а теперь я отпишусь.
Играл и в то и в то.
Prototype очень понравился, но считаю InFamous гораздо круче.
Анимация в игре отменная. Очень нравится как он карабкается, цепляется, ходит по перилам удерживая равновесие и тд и тп. Как в Assassin's Creed. Залезает по фанарному столбу как по канату, свисает сбоку электрички, зацепившись одной рукой и одной ногой, затем подтягивается, как бы немного выглядывая и атакует. Можно сказать, присутствует система укрытий.
Город в Prototyp'е интересный и атмосферный, но в InFamous он мне показался немного более живым и разнообразным. Идёшь по улице и жители просят помочь им если рядом есть враги.
Графика полюбому круче в InFamous.
Ну и главное, что сказалось на моём внимании к inFamous - это способности. Да, в Prototyp'е Алекс чуть ли не Бог, если прокачать все скилы ему, но мне больше по душе такие классические способности, как повеливание электричеством. Пусть Коул (я не очень всётаки понял, как правильно героя зовут.) и уязвим, но мысль о том, что ты можешь умереть, держит в напряжении и позволяет мыслить неординарно: спрятался за укрытие , потом резко выпрыгнул и отбросил волной врагов, пока валяются, ты обесточил какую нибудь вывеску, высосав электроэнергию, и вот, получив немного больше сил за счёт высасывания электричества, прикончил врагов простым разрядом. А также в игре есть система репутации, что не может не обратить на себя внимание.
Моё мнение, inFamous на пол головы лучше Prototyp'а, но это не делает Prototype плохой игрой. ИМХО

0

я не очень всётаки понял, как правильно героя зовут

его Коул зовут

0

А, спасибо. Я сначала написал просто Кол, потом исправил на ГГ. =)))

0

Короче да, инфеймос.сегодня поиграл в портотип. Выглядит унылым гавном после инфеймоса. Он в разы круче.

0

..... у PROTOTYPE однозначно "сильный сюжет" ага на голову выше, сами бились головой об стену или просили что бы вас били ? ну прямо таки оригинальный и с первого ролика не ясно кого будем бить в конце... а фраза инфицированной девки "I'm your mother" ну просто вообще, о боже...
Игра конечно хороша, для разрядки только так. Рубим, рубим и рубим... Под конец миссии конечно немного надоедают... Давно в такие игры не играл, игра ну просто оооочень понравилась. НО не в сюжете и графике ее сильная сторона (при таком размахе это зделано правильно, в такую игру нада играть комфортно)

InFamous тут плюс в графике, тут полутше сюжет, тут есть добро и зло и ГГ меняется в зависимости от этого (как в KotOR2).

Я не буду говорить какая игра лучше. Вы просто если пишите что для вас та или иная игра "рулит" делайте дописку ИМХО, и не разводите тут этот тупой балаган.

0

Сравнение оценок Prototype и InFamous
Prototype

IGN - 7.5/10
IGN AU - 8.5/10
Eurogamer - 7/10
Pixel Verdict - 2/5

InFamous

IGN - 9.2/10
IGN AU - 8.6/10
Eurogamer - 7/10
Pixel Verdict - 5/5

0

Да уж стока истрерики, и это изза одной игры которая на ПК даже не появится, In Famous и [PROTOTYPE] обе хорошие игры, мне обе понравились, но Прототип мне больше понравился, в нем больше возможностей.

0

Я за inFamous, ибо он супер крут...

0

inFamous однозначно интереснее. И не только графикой, но самой механикой игры. В PROTOTYPE просто бешеный ежик Соник какой то, а в inFamous больше паркур. Герой inFamous Коул обычный смертный паренек электробатарейка, жнецы и вояки мочат будь здоров, а Алекс Мерсер просто мега супер герой какой то. Отсюда и стиль игры разный один более вдумчивый и аккуратный другой стремительный и безбашенный. Выбор между добром и злом в inFamous очень радует. Про графику я вообще молчу т.к. земля и небо. PROTOTYPE на ПК вообще ужасен.
Я за более вдумчивый и осторожный геймплей inFamous. Это наверное единственная игра из GTA подобных которая меня заставила играть с таким удовольствием. Возможность получения репутации когда от твоих поступков меняется отношение к тебе NPS, для меня очень интересно, создает действительно интересную игровую песочницу.

P.S. Это совсем не значит, что PROTOTYPE плохая игра совсем наоборот.

0

Ну собственно насчёт глубины PROTOTYPE многие ошибаются... Просто потому чо неумеют её вообще находить, и думают что если много мяса значит нет сюжета. Я не играл в inFamous и по этому рассуждать на этой теме нет смысла ( хотя почти уверен что она лучше ) , но тем неменее хочу сказать что PROTOTYPE оказалась игрой только для любителей устраивать свой мини театр. Тоесть эта игра не диктует правила как это обычно бывает, она наоборот предоставляет вам возможности, почти неограниченые ( но нестоит думать что в PROTOTYPE невысокая сложность , она в прнципе велика особенно к концу игры ). Таких игр довольно мало, а успешных и того меньше.

0

Некорректно сравнивать Инфеймос на форуме по Прототипу.
Это тоже самое,как сравнивать Диаблу с Сакредом на форуме Сакреда.
По сабжу:
Тут дело вкуса...
Физические способности vs психические.
Куча мяса vs хорошая графа.
Список можно продолжать...

0

[PROTOTYPE] КЛАССНАЯ ИГРУХА!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Вот только ненадо - " это разнае игры, их сравнивать нельзя ", "дело вкуса " и тд.
Мы просто выясняем моменты всей игровой индустрии, ведь некоторые люди ( лохи на мой взгляд ) тратят большие деньги на железо и лицензии. Так вот пусть им будет на чё опираться при покупке игровой платформы.

0

Ну еще спасибо человеку пауку и кстати создатели прототайп хотят создать новую игру про человека паука.

0

Мне игра понравилась главное и все на остальное по фигу у каждого свое мнение

0

Не играл в InFamous , зато довольно долго поиграл в Prototype, но так и не решусь сказать, что он лучше. Есть просто безумные возможности, которые абсолютно некуда использовать. Игра смотрится нормально только в динамике ( которой слава богу достаточно ). Ну и ужасно нудный сюжет и бесконечно повторяющиеся одинаковые задания. Когда уже вдоволь наиграешься со своей суперсилой теряешь к игре весь интерес.
Посмотрев кучу видео и почтав кучу описалова к "репутации" понимаю, что она все-таки более цельный и качественный продукт игропрома.

0

не знаю как вы все но я не иград не в прототип, не в дурную репутацию, и зная достаточно про эти игры что бы судить могу сказать что InFamous будет лучше, так как для качество лучше чем количество...

0

Infomes лучше Prototype из зи сюжеты графики и там побочные миссии имеют смысл на окружающую обстановку.

0

Olerq пойми твой inFamous половину идей у прототайпа украл ведь о выходе прототайпа было уже известно в конце 2007.А инфаймос украл некоторые идеи.Как например про человека со всерх способностями свободный город только новое то что есть миссиии где найти место по фотографии.В прототайп инфы больше и видео интересно узнавать воспоминания Алекса.И еще одно в inFamous Графа лучше так как игра нового поколения и вышла просто быстрее чем прототайп.И прототайп делался на собственном движке и ему уже как год а твоя PS3 только с графикой почти одного вида.
Да и способностей у героя в прототайп больше

-1

Я за prototyp не смотря на то,что у меня PS3 c InFamous'ом есть.
В InFamous там паркура(хоть и фантастического) нету , нету трансформации в выбранного НПС. Только электрическая сила с которой можно летать по городу и больше ничего, зато прикоьно
летать.

Проще говоря для обладателей PS3 InFamous, а для обладателей РС и ХВОХ360 PROTOTYP.

-1

Infamous лучше Prototype по сюжету ,графике ,атмосферы,сценарию ,ну а Прототип интересней по геймплею .Я так думаю

-1

первая игра гавнооооооооооооооооооооооооо! там совершенно не очёмский геймплей,еле убиваемые противники,тупой сюжет,и ОДНООБРАЗИЕ! а вторая просто класс на перечесление достоинств уйдёт слишком много времени скажу одно у неё только один звук на 300.000$

-2