на главную
об игре
Prototype 09.06.2009

Сюжетная связь игр серии

Вот прошел игру, и появились вопросы. Т.е. те кто игру не прошел, только спойлеры получат.
Почему генерал отрубил себе руку? Кто на самом деле этот хрен, с которым я в самом конце дерусь? Он сын этой девочки из 69того года (как я понял у нее был сын, и его забрали). Если да, тоне понятно, как генерал подпустил его так близко. Что случилось с сестрой Алекса? Ее больше не показывали у меня с тех пор, как она была в тяжелом состоянии.
И еще одно, я прошел все дополнительные миссии военных по съедению ученых (за определенное время нужно добежать и поглотить n ученых), и мне показали место нахождение моей подруги, с которой Алекс работал до того, как вирус его съел, и которую мы еще в самом начале вывозим из квартиры на военном танке. Я так понимаю, ее место нахождение мне бы не показали, если бы я не поглатил ученых. Есть ли еще в игре такие сюжетные вставочки, которые можно найти (о месте расположения которых, тебе неожиданно говорит твоя голова), только если ты прошел какие-то дополнительные миссии?

Комментарии: 80
Ваш комментарий

pl_yoko
22.06.09 16:51


"Почему генерал отрубил себе руку?"

Было показано в флэшбеке как он отрубил свою руку когда нашёл Элизабет Грин в 1969 году после операции "Альтруист" (заражение города Хоуп в Айдахо),после чего он сообщил по рации что ему нужна скорая медицинская эвакуация.Так он тайно вывез Элизабет Грин.


"Кто на самом деле этот хрен, с которым я в самом конце дерусь? Он сын этой девочки из 69того года ?"


Капитан Кросс,командир чёрной стражи и тайный осведомитель Алекса Мерсера.Капитан Кросс и есть тот самый сын Элизабет Грин,который унаследывал штамп вируса "Чёрный свет",напомню у Элизабет Грин был предыдущий штамп вируса "Красный свет".У Кросса были те же способности что и у Мерсера,благодаря чему Кросс смог принять свой Devil Trigger... тьфу тоесть свой мутировавший вид по своему желанию.А и ещё у капитана Кросса было кодовое имя "Изгой" (проект по изучению его,также и назывался)


"Если да, тоне понятно, как генерал подпустил его так близко."


Он не знал что Кросс и есть "Изгой".После рождения,сына Грин,тоесть Кросса поместили в GenTech,где его изучением занимался Макмиллиан.GenTech с давних времен имела связи с чёрной стражей,и благодаря чему Кросса пропихнули в командира чёрной стражи,после того как в нём не обнаружили не одного из штампов вируса.Как позже оказалось вирус "Чёрный свет" находился в Кроссе в спящем состоянии.Генерал узнал что Кросс и есть "Изгой" в самом конце,тогда же он хотел его престрелить,но этому помешал "Зевс" - Алекс Мерсер


"Что случилось с сестрой Алекса? Ее больше не показывали у меня с тех пор, как она была в тяжелом состоянии."


Да,с тех пор о Дане и о Рэнгленде не было и слова.Жива ли Дана Мерсер так и осталось тайной.Я надеялся что покажут что с ней случилось если выполнить остальные доп. миссии,но кроме нахождения Сары Керен,бывшей пожружки Алекса,которую он наверняка убил за её предательство больше ничего не открылось... даже после 100% паутины тайн ничего не показали.

2

Dark Corsair
Это опровергает что Роберт Кросс сын Элизабет Грин http://ru.prototype.wikia.com/wiki/Роберт_Кросс
Изгой или же пария(кодовое имя изгоя) Вот можете почитать здесь http://ru.prototype.wikia.com/wiki/Пария

0

Ответ: вроде в игре говорилось, что он был против этих разработок, типа там вирулогическое оружие и т.д. Его, мягко говоря, послали. Наш Саша разозлился и выкрал вирус. А вирус между прочим не в кровь попал и Сашку Мерсера оживил, а скопировал его полностью, но так как он уже был мертв, память, как мы знаем по косякам с поглощениями целей интриг (в частности, МакМаллена), не скопировалась, и поэтому появился Сашка, крутой, мстительный, злой и ничего не помнящий :)

1

Слишком поздно, но всё же. Я сомневаюсь, что Кросс-её сын. Псевдо-Кросс оказался Супер-охотником, который вышел из Грин, когда Алекс в ей раковый вирус вколол. Когда мы в первый раз убили супер-охотника, на видео было показано, что Алекс наступил в лужу, которая осталась от охотника, и из лужи вышла рука. Охотник отрегенерировался, поглотил Кросса и принял его облик. Об этом свидетельствует ролик, где был показан вид от первого лица со стороны заражённого, который подползает к Кроссу. Так же, когда Алекс отрезает ему голову в конце, он говорит: попробуй отрегенерировать это, что опять же говорит, что это тот самый охотник.
Да и МакМаллен говорил, что было бы очень плохо, если бы Алекс и Изгой встретились бы. Изгой был заражён с самого начала и совершеннее Алекса, а значит, был единственным, способным победить Алекса. Изгоя даже называли совершенной формой жизни.

1

только спойлеры получат

спойлеры засунь себе в трусы.
И потом,"вопросы по прохождению и геймплею"-по-моему,боян этой темы

0

Ты видимо не понял. Я ничего не говорил такого, чтобы левые люди, советовали мне засунуть что-то в трусы. Остынь и перечитай. Или хоть как-то обоснуй наезд.
А по поводу "вопросы по прохождению и геймплею", там люди обсуждают прохождение игры, и игровые моменты, что никак не контачит с сюжетом.

0

pl_yoko меня волнуют те же вопросы)) Из-за этого как дурак бегаю по городу и ищю людей из паутины интриг(осталось 3, и ни как не могу их найти!). Я думал что за прохождение всех объектов на золото покажут како-нибудь ролик( у меня 3 серебра, и пройти их на золото ну никак не получается). Так что если есть люди, прошедшие игру на 100% поделитесь опытом!

0

Если ты пройдёшь все на золото то откроются платиновые миссии за которые бабла много дают, короч эта хрень тока чтоб деньги заработать!

0

Dark Corsair
Спасибо большое за ответ.

0

а что надо сделать чтобы узнать где находится его подружка бывшая?и вообще пару вопросов зачем кросс говорил звонил мерсеру?месть?,вот он выкинул в море или куда то бомбу и чо дальше?вот он вышел и по идее должно же чо то с мутантами случится не быть же заражённым почти всему городу и чтобы военные ничего не предприняли?

0

а что надо сделать чтобы узнать где находится его подружка бывшая?
Всех учёных съесть.
вот он вышел и по идее должно же чо то с мутантами случится не быть же заражённым почти всему городу
А что с мутантами может случиться? Вирус-то никуда не исчез. Вот если бы бомба взорвалась не в море, то мутанты вместе с городом были бы уничтожены.
и чтобы военные ничего не предприняли?
Ну они пытались какую-то красную хрень распылять, да только видимо это не очень помогало.

0

K.e.k.s а где найти учёных глупый вопрос)

0

Это события такие будут: поглоти учёных и убей их защитников. Когда выполнишь все эти события, появится окно, в котором написано, что ты съел всех учёных в городе и теперь знаешь местоположение Карен Паркер.

0

Я вот не понял зачем Алекс разбил ту колбу с вирусом.

0

Он свиснул эту колбу из гентеха,за ним погнались,сделали террористом номер 1,прижали в угол агенты,ну он с дуру типа я умру и вирус этот выпущу,разбивает колбу,его расстреливают и вирус этот в его кровь попадает.И вот...
А почему он ее свиснул?Это другой вопрос..может не хотел чтоб эта опасная штука была создана т.к. вирус мог вырваться...может ради денег спер..кстати да..вот вопрос:зачем он ее спер?

0

Chris Redfield
Hlelia
Понятно, спасибо.

0

Всегда пожалуйста - если что пишите на личное мыло

0

Dark Corsair Ты уверен что Кросс сын Грин? Я например очень сильно разочеровался када всю интригу выполнил (( думал хоть что нибудь будет а нечего(( поэтому неразбериха... но я почти всё уже понял кроме сына Грин...Помните момент када Алекс освобождает Грин она говорит "Я твоя мать" это всмвсле основатель вируса (РЕД ЛАЙТ) или ... В общем данные о кросе достоверные или догадки?

0

А я ваще сюжет нифига не понял , потомучто у меня ролики из паутины интриг не показываются а только белый экран. А сюжет охота узнать . Чё делать помогите хелп ( или плиззз) !!!!!!!!!!!!

0

ulvi94
кросс ее сын это 100%, а насчет "Я твоя мать" это правильно понял)

0

[GaMeR_007]
У её кодовое имя "Мать",а Кросс просто заразился,и его организм как и организм мерсера стойкий к инфекции,вот они и научились контролировать свои способности вместе.

0

Agent00Igor
Кросс - сын Елизабет Грин.

0

Tamerlan018
Нет,у Грин кодовое имя "Мать",где доказательства?

0

"Он узнает, что в 1969 году в городке Hope Idaho испытывали некий вирус для повышения физических возможностей человека. Но что то пошло не так. Весь городок подвергся заражению. Выжил только один человек, Элизабет Грин. Позже протагонист узнает, что особая генная структура Грин изменила сам вирус и превратила её в мутанта (лидера среди всех прочих). И что она родила ребенка, которым оказался капитан Кросс"

Источник: Википедия.

0

Agent00Igor
Надо следить за сюжетом.

0

Tamerlan018
Не когда бы не поверил,чесно.

0

Agent00Igor
кросс не заразился он сын грин, посмотри в паутине воспоминание полковника рендела, в конце воспоминания он берет ребенка грин на руки и говорит "а я только что получил офицера" этот ребенок и есть кросс!

0

[GaMeR_007]
Tamerlan018 уже об этом сказал.

0

Объясните пожалуйста,кто понял:
1 Чем связана 1 и 2 prototype
2 С кем мы разговариваем во время роликов в 1 части,и связан ли будет это перс со 2 частью .
3 Какую роль это Х играет в первой части)

0

1 вторая часть продолжение первой, одна и та же инфекция, один и тот же алекс, и все те военные в нью-йорке
2 мы говорим с капитаном кроссом, связан со второй частью будет врядли, ведь мы его убиваем в конце первой части
3 вопрос не понял

0

[GaMeR_007]
1 ты не совсем прав,во второй части другой персонаж,которого Алекс заразил,просто мне не понятно,что это за перец (ГГ во 2 части)
3 есть ли упоминание о ГГ из второй части- в первой части)

0

Zai4ev
1. Они связаны очень многим. Одним персонажем (может даже двумя),местом действия,причиной всех бед,надоедливыми военными,последствием всех бед.
2. Во время роликов мы разговариваем со многими. С сестрой Алекса,Даной, с Карен Паркер(не помню,кто она ему), с Доктором Не-Помню-Как-Его. С Капитаном Кроссом.
3. Тоже не понял вопросом.
[GaMeR_007]
мы говорим с капитаном кроссом, связан со второй частью будет врядли, ведь мы его убиваем в конце первой части
Мы можем встретиться с его преемником,другим Верховным Охотником.

0

Профессор Мерзоцид
Нет,гг второй части афроамериканец,как он связан с алексом?)

0

Zai4ev
Алекс убил семью Джеймса, Джеймс хотел умереть, но Судьба одарила его сверхспособностями. Джеймс решил использовать её подарок,чтобы отомстить Алексу. (Вывод желания умереть я сделал из трейлера)

0

Профессор Мерзоцид
Так-то эту самую "сюдьбу" зовут Алекс Мерсер , который специально наделил Хеллера способностями . Сам же Алекс лишился человечности после событий первой части , так как узнал своё истинное "происхождение" . Теперь изучает людей как чуждую для себя расу .

0

А разве Алекс одарил этого Джеймса не случайно? Получается Джейм просто один из тех кто пострадал из-за действий Алекса,и не как не упоминается в первой части?

0

Bloody Devil
А зачем Алекс одарил Джеймса? Мне вот это стало непонятно.

0

Zai4ev
Профессор Мерзоцид
В одном из видеороликов ко второй части показано как Алекс это сделал . Его мотивации пока не ясны , но есть мнение , что Мерсер хотел создать себе равного (с какой целью тоже не известно) , а Хеллер показался ему подходящим подопытным .

0

Bloody Devil
Выходит Джеймс просто новый персонаж?Не чем не связанный с Алексом?Просто человек из толпы?)

0

Zai4ev
Да . Он ну ни как не был засвечен в первой части игры .

0

Понятно,а че релиз переносят на Pc? сук*

0

мерсер не убивал семью хеллера, их выкосила инфекция, но хеллер почемуто решил что это алекс и отправился в красную зону чтобы отомстить, встретив мерсера обычный человек не смог ничего противопоставить алексу, алекс вместо того что бы добить хеллера заражает его своим штампом вируса и скрывается, и собственно по этому мы начинаем охоту на мерсера в обличии ему подобного

0

Zai4ev, а сам как думаешь ? Что то Activision дарят соснулькам подарки.

0

[GaMeR_007]
Я отвечу тебе тем же вопросом,каким отвечают многие.
их выкосила инфекция
А кто же распространил инфекцию?
Bloody Devil
Да . Он ну ни как не был засвечен в первой части игры .
Потому что его не было в Нью-Йорке.
В одном из видеороликов ко второй части показано как Алекс это сделал
Дай ссылку плз.

0

Without A Name
соснулькам-это что?)

0

Zai4ev
Это он, наверное, консольщиков имел в виду.

0

Mister Karter
Да не наверное,он и так их имел ввиду.

0

Профессор Мерзоцид
Да не наверное...
Противопоставление.
...он и так их имел ввиду.
Соглашение.
И получаются взаимоисключающие параграфы. WTF?!

0

А вы консольшики?))) Или как и я PC-шники?)))
P.S. по мне так издатели пед*ки,раз так делают....

0

А вы уже за меня сказали верно.
Zai4ev А на счёт PC согласен с тобой.
P.S. издатели хотят устроить срач.

0

Издатели реально думают что все понесутся Xbox покупать?)

0

Bloody Devil
И?Мы вроде уже разобрались)

0

Zai4ev
Но "товарищ" Профессор Мерзоцид попросил предоставить это видео .

0

Профессор Мерзоцид
"А кто же распространил инфекцию?" фактически элизабет грин, но, да, алекс тоже виноват ведь это из за него она вырвалась на свободу, только джеемс винит алекса не в распространении инфекции и как следствии смерти семьи джеемса, а в непосредственном убийстве жены и ребенка

0

Значит Алекс лично их грохнул?)))семью лысого)

0

Zai4ev
Нет , он их "косвенно" убил .

0

Понятно,значит лысого силой Алекс наградил за злость и ярость?

0

Zai4ev
Нет , скорее всего хотел посмотреть выйдет ли что-то похожее на него ?

0

И как видно ,то вышло и не что нибудь а новый гг.

0

Without A Name
очень хороший гг хочу заметить, лично мне идея игры именно за хеллера с каждым днем все больше нравится

0

А по сути что теряем это уже не люди это одна и та же инфекция что Мерсер что Хеллер.

0

а я был бы не против и за военного сыграть)как за 2 гг)

0

а что такое проект парая? в 69 в хоуп айдахо проводились эксперименты, там какой то ребенок подопытный был его назвали проект парая(изгой) это не ребенок грин которым оказался кросс но кто тогда этот парая, мы с ним во второй части встретимся, да?

0

Возможно ,но пока не совсем уверен.

0

Ладно, забудьте) Когда игра выйдет?там будет мультиплеер ?

0

Bloody Devil
изгой это не кросс, крос ребенок грин, а проект изгой это несколько подопытных младенцев которым специально ввели этот вирус, один из этих детей выжил, назвали его изгой

0

[GaMeR_007]
Ну , вроде это и есть Кросс .

0

Все значит вопрос решен)

0

Ну в настройках должно быть.

0

blablablablablaaaaaaaaaaa
через программу texmod, она есть на playground, скачай и там прочитай описание

0

Здраствуйте все... я тут на днях,а это недели две назад решил написать сюжет дляэктивижн и послать его в редакцию,ведь мы знаем,что если он им понравится,они будут делать продолжение по нему...
Это пока не полный сюжет,я еще пишу... И если они дадут согласие,я его доработаю,а пока это просто "пробег" по сюжетной линии. Если что не так,то дополняйте,пишите,исправляйте. А я потом составлю на этом рассказ и может быть мы получим лучшую сюжетную линию
http://rghost.ru/48691481

0

на самом деле сестра предала Алекса и она во второй части помогала Джеймсу Хеллеру - он же и есть прототип2 а Джеймс
хотел убить Алекса за то что Алекс убил всю его семью кроме дочки которая оказалась жива в конце игры

0

что мне нажимать в миссии с вертолетом когда надо нажать скан f не получается

-1

люди а как скины устанавливать

-1