на главную
об игре
Prototype 09.06.2009

Черный экран

Установил игру, игра стала запускаться но нет изображения, только звук идёт. Подскажите что делать пожалуйста.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Видеокарта подходит под сис. требования? Драйверы последние? Частота обновления верно выставлена?

0

ну должен быть какой нибуть фикс

0

Нужна точная модель и версия драйвера. Рекомендуется обновить до 9.8

0

ну кароче - шейдеры у мя 2.0 ! НО ИНРА ТО ЗАПУСТИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!

0

Какая разница, запустилась или нет? думаешь, все игры проверяют, может ли видеокарта выполнять шейдеры 3.0?
Далеко не все, поэтому тут только замена карты поможет.

0

holy_0dmin
сука у меня раньше запускалась а щас нет думал чет с процом решил разогнать а звук есть игры нет

0

Апгрейдить комп просто надо не раз в 5 лет, а раз в год, а лучше 2 раза в год.
Ну, или приставку купить.

0

Нуб нубом. Объяснили же тебе, что ты не сможешь поиграть в нее на своей видяхе.

0

Костя.ru
ЗАДОЛБАЛИ ДЕЛАТЬ КАЛВСНЫЕ ИГРЫ НА 3 ШЕЙДЕРАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Задолбали ламеры сидеть на 2 шейдерах и ныть на форумах. Лучше уроки сходи сделай.

0

Не делайте поспешные выводы, Костя.ru может у тебя просто драйверов для 3.0 нету а сама карта может поддерживать 3.0. Нажми правой кнопкой мыши на Мой компьютер->управление->диспетчер задач->видеоадаптеры и там будет модель твоей видеокарты, скажи какая будет.

Раз игра запустилась.....

0

1) Процессор Intel Celeron M430 (1.73GHz/533MHz) с 1 мегабайтом Кеша L2, что, в общем, позволит справиться с большинством задач, возникающих в среднестатистическом офисе, просмотром фильмов, и (в разумных пределах) со многими играми.

2) Память 512 мб DDR2 SODIMM одним модулем Samsung M4, работающим на частоте 533 мегагерца. Из этого объема 64 мегабайта отдается видеокарте, причем в отличие от Acera {см ранее} это контролируется через настройки БИОС. Еще один модуль свободен для дальнейшего расширения. Производителем заявлена поддержка модулей объемом до гигабайта.

3) Жесткий диск FUJITSU MHV2060AH PL форматированной емкостью 60 Гб, но из них для пользователя доступно лишь 49. Скорость вращения диска 5400 RPM. Объем буфера 8 мегабайт. (ВРАНЙО - У МЕНЯ ИМПОЛЬЗУЕТСЯ ЦЕЛЫХ 65 УХАХАХА))

4) Видеокарта ATI Radeon Xpress 200M (RC410M) Chipset. Частота 300 МГц, имеет два пиксельных конвейера, заявлена поддержка DirectX v9.0, задействуется системная память объемом от 32 до 128 мегабайт (при 512 мегабайтах общего объема).

кароче посматри тут http://www.nbprice.ru/info/details/28234.htm

0

я в шоке ! на хр для етой винды будет руднее найты дрова!

0

на ЭТОМ у тебя точно не пойдет.

0

по сведениям етого сайта
Рекомендуемые системные требования:
# ОС: Windows® XP (Service Pack 3) / Windows Vista (Service Pack 2);
# Видеокарта: NVIDIA GeForce 7800 / ATI Radeon X1800 с 256-ю MB памяти и поддержкой шейдеров третьей версии;
# Процессор: Pentium Intel Core 2 Duo 2.6 GHz / AMD Athlon 64 X2 3800+;
# Оперативная память: 1 GB (Windows XP) / 2 GB (Windows Vista);
# 8 GB свободного места на жестком диске.
#

0

Раз твоя видеокарта поддерживает DiretX 9 значит и шейдеры 3.0. В главном меню игры нет трехмерных обьектов - значит у тебя нет особых драйверов для просмотра ммм скажу так - меню анимированное так, значит используется видео формата bik так, если в других играх у тебя этот формат поддерживается значит Prototype использует аналогичный формат который твоим компом неподдерживается. Попробуй добратся до настроек видео вслепую, вот комбинация клавиш - запускаешь игру и ничего неделаешь, ждешь 35 секунд пока пройдут все ролики, потом жми - enter, enter, 2 раза стрелку вниз, enter, enter, вниз, влево, enter, enter, enter, вниз, вниз, enter, вниз, enter. Так ты уменьшишь разрешение и выйдешь из игры. Потом заного зайди и посмотри че получилось. Если эффекта нет то попробуй сразу начать игру вот комбинация клавиш - запустил игру и жди ничего неделая секунд 35, потом 5 раз на Enter потом жди пока игра грузится, точно сколько я незнаю это займет времени, подожди минут 5 или 15 для чтобы наверняка и жми Enter, игра запустится. Если выкинуло значит она у тебя просто непрет, если так же ничего небудет видно значит твоя видеокарта неподходит для этой игры.

Лично у меня пер Crysis на компе AMD Sempron 2.1Ghz(разогнанный). Оперативки 786мб, видюхой ATI Radeon x1300Pro 256мб. Причем пер не на минималке а на максимальных шейдерах, текстурах, выс. качестве воды, звука и спецэффектами. Но 5 кадров в секунду меня вполне устроило))))))))

0

"Раз твоя видеокарта поддерживает DiretX 9 значит и шейдеры 3.0."

Упал падстол.))))))))))))))) Радеон 7500, который поддержки шейдеров не имел вообще, тоже поддерживал DX9.
Ребята идите уроки делайте.

0

Не мешай! Видишь мы проблему хоть как-то решить пытаемся. А ты тут под стол падаешь. Вот и сам под своим столом уроки делай. Флудильник.

0

Просто вся тема один сплошной lol

0

НАРОД!!!! я обложался ! видюха! на самом деле Radeon xpress x1250

0

лучше вообще забей на эту игру(или железо обнови)игра конечно прикольная (я 3 дня оторваться не мог) но дней на 5 хватает потом уже делать в ней особо нечего сейчас к сожалению редко делают игры в которые можно играть и играть месяцами(напр old republic 1,2 хоть и старая игруха но я ее проходил раз 10 каждую) но чтобы при этом не онлайн были

0

если б мог то обновил бы! две причины! первое - бюджет не позволяет купить новою видюху ! второе - у меня ноутбук!

0

По глупости начал проходить игру на среднем уровне сложности. Теперь не могу завалить Высшего Охотника за 1.5 минуты, до этого момента жизни снимаю, а потом, просто теоретически невозможно успеть добить его за такое короткое время. Может есть какой-нить мод, позволяющий сменить уровень сложности в процессе игры?

0

Ребята помогите! Устанавливаю игру, запускаю, вылазит черный экран и серая надпись бегает типа не поддерживается, но звук есть и по звуку понятно что и в меню лазаю и в общем игра играет, только изображения нет! С системными требованиями нормально. Помогите кто может! Пожалуйста! Поиграть охота! Заранее спасибо!

0

кто знает помогите.
у меня видеокарта radeon 9700 pro, оперативка 512 мг. Прототип будет работать

0

Помогите пожалуйста!!!!!
Устанавил игру с диска на windows 7. Запускаю игру появляется надпись с предупреждением об использовании продукции и др. бла бла бла..........
Дальше черный экран с красной рамкой и след от перемещения мыши. Звук есть, игра сама идет (толькл без меня), но ни чего не видно кроме черного экрана.
Комп 4-х ядерный фирмы ACER Aspire Z5610

Буду очень признателен за любую помощь.

0

Помогите пожалуйста!!!!!
Устанавил игру с диска на windows 7. Запускаю игру появляется надпись с предупреждением об использовании продукции и др. бла бла бла..........
Дальше черный экран с красной рамкой и след от перемещения мыши.
Поначалу думал, что проблема в самом диске, поэтому уже два раза его менял, но как оказывается не в нём.
Кто знает, как эту проблему решить, помогите, а то очень хочется поиграть.
Комп фирмы ACER Aspire Z5610
Буду очень признателен за любую помощь

P.S.: А она вообще-то идет на 7?

0

таже проблема=( тупо черный экран и звук идет, и игры нету(

0

И самое главное, железо то что ни есть лучшее............
Люди, что дела то?????

0

Что-то с видеокартой или с драйверами. Ну и Win7 конечно непредсказуема...:)

0