на главную
об игре
Prototype 09.06.2009

Оптимизация игры

ппц че только не делал...поставил последние дрова nVIDIA ForceWare 185.85,установил Direct X с образа игры,поставил последний Microsoft NET Framework 3.5 версий,vcredist_x86,никуя не помогло!что самое странное когда ставишь сглаживание на 4х,разрешение 1280х1024,графу на максимум,с включенной вертикальной синхронизацией то никакой сцуко разницы когда выставляешь все на минимум..Конфиг компа смотрите в профиле!

Комментарии: 163
Ваш комментарий

Косплей длиною в месяц
согласен

а вообще все на максах, виста, идет на 25 фпс. в особо сложных местах, может опустится до 15(ну очень редко)

2

СЛАВА ПИРАТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

на одноядерных процах игра ваще не тянет..
а я на одноядерном прошёл уже =)
а вообще тут наверно про оптимизацию стоит писать а не о том у кого сколько фпс

1

Всем здарова. Конфа в профиле, играю на максах без сглаживания - 30-40 фпс В особо жёстких моментах опускается до 18 фпс. НО СКАЖИТЕ КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ С ВЕРТИКАЛЬНОЙ СИНХРОНИЗАЦИЕЙ, Я НИХЕРА НЕ ПОЙМУ ПОМОГАЕТ ОНА МНЕ ИЛИ НАОБОРОТ ДЕЛАЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ?

1

2 PC Manchkin: каким же образом вредит? здесь ведется обсуждение игры, а не пиратов и пиратских копий.
к тому же за бугром она вышла. а если я живу за бугром, а сижу на пг (если я живу там [за бугром] как русский), то мне мучаться и ждать пока кто-то там выпустит ее в России, что отнюдь не факт, что произойдет, а если и произойдет, то может быть и через год или два после ее выхода в мире?

1

Прототип это очень сбалансированая вещь. Сравнивали графу ГТА 4 и прототип, и я вам скажу - при таком различии ( физика не в счёт ) у гта непозволительная нагрузка на проц. В Прототипе кстати визуально очень всё неплохо ... Да текстуры, да сглаживание , ну и чё? Мне кажется очень атмосферно всё сделано.

1

Не знаю, как у кого. Но у меня игра идёт отлично. И памяти не много отбирает и процессор не сильно загружен, хотя я и играю на самой высокой графике. Как по мне, так оптимизация в игре хорошая. Ну если к примеру сравнивать с GTA4, то в Prototype явно оптимизация лучше, да и графика мне больше нравится.

1

94nike, из-за 1 ядра может??

1

Я согласен. Оптимизация не очень. Параллельно сейчас играю в Two Worlds...графика там лучше, деталей больше и мир полностью открытый, а летит на максимуме. Даже ГТА 4 у меня на средних летала после пары патчей, а тут...

1

ivanl лутше всего играть на высоких=)Но на твоей системе на низких с ужасными тормозами(а может даже не запустится)

1

Те кто например собирали компы в те времена, когда два ядра еще не вышли в массы, могут поменять себе видюху с какого небудь радеона Х600 на ГеФорс 9800 и оставить все остальное.
ФПС в большинстве игр значительно вырастет. Но с теми играми, которые требуют дельного проца и оперативы гига на 4 этим проблему не решить.
А остальной комп апгрэйдить накладно, ведь чтобы поставить тот же двуядерник, нужно менять и мать и оперативу покупать, и кулер на проц, сам проц, новый блок питания большей мощности. и хорошо, если все это добро войдет в старенький "довоенный" корпус, а то и его в довесок брать придется.
Из всего этого следует, что нужна круглая сумма на новый системник, которую сразу выложить не все в состоянии.
А касаемо разработчиков и планок производительности, я думаю что уже давно не игры тянутся за железом, а железо за играми, Просто все это в разумных пределах и взаимосвязано.

1

Как улучшить оптимизацию игры?
Я знаю только 2 способа сбалансировать ёё:
1.Скачать прогу ScarfaceExplorer здесь(извените я не понял как на Плэйграунд залить, вот на народ): narod.ru/disk/10011614000/ScarfaceExplorer.exe.html
2.Запустить ScarfaceExplorer, в ней File--Open---00audio.rcf
Потом Extract----All files в папку с игрой
3.Потом выключаем прогу идём в папку PROTOTYPE там в Audio и удаляем ambience.p3d
4.Теперь удаляем 00audio.rcf и всё
5.Играем на здоровье и говорим Спасибо =)

И удалить 00audio.rcf.

1

Banzay-RUS
Плотность толпы лучше всего кнутом уменьшить)))) Проверено)))

1

pentium 4 cpu 3GHz , 512 озу
Geforce 6600 256mb
первая в моей истории игра которая лагает капец))меню ролики все отлично идет а вот когда начинаеться сама игра то ваше пстц просто)ответьте пожалуйста есть ли возможность чтобы игра шла с мелкими лагами))

1

1 FPS, рекорд пол тормозам)))

1

Такая же проблема, конфиг в профиле

0

хм, у меня друг переименовал в корневой папке игры файл что то типа 00audio, убралось половина звуков при махаче, и убралась музыка, но зато летает :D

у меня все нормально, ниче не удалял, так что меня не расспрашивать

0

Всем привет!!!!

В данной теме пишем у кого скоко фпс, какая у него конфа, и накаких настройках он играет, у меня фпс от 25-80 где то вот!!!!

0

Конфу смотрим в профиле, играю на максимальных настройках, фпс не измерял, но играется очень комфортно. Не одного лага не заметил.

0

название темы сабжу не соответствует.

0

на одноядерных процах игра ваще не тянет..

0

хех, помог способ указанный в одной из тем - удалить или переименовать один файлик) реально быстрее стало работать, а главное пропали жуткие тормоза в роликах.

0

Overheat а чё за фйлик скажи=)

0

хз скока фпс но всё летает ни одного лага ещё не заметил

0

Злобный93 - не бзди пожалуйста - 80 фпс у него на максимуме - как же как же. От 30 до 60 у меня гдето так на максе. В городе во время большого боя гдето от 30 до 50 фпс. В помещениях стабильно 60 фпс. Для таких масштабов оптимизация неплохая.

0

Помогите!!!
у меня игра идёт 15-17 фпс(меня устрайвает),никаких лагов со звуком,и нет лагов в начальном ролике,но когда вхожу в паузу игры зависает,и под 0-1 фпс,ЧТО ДЕЛАТЬ????? ПОМОГИТЕ!!!!

ПРОЦ P4 2.8 1GB RAM ATI RADEON HD 2600 XT 256 AGP!!

0

greshnik369, а на каком разрешении ты играешь? Просто у меня конфиг компа один в один как твой, а игру еще не скачал, только думаю..

P.S. У меня монитор 1680х1050...

0

TemA888 00audio.rcf. совсем не удаляй, лучше переименуй, может пригодится) побочный эффект - пропадает часть звуков..

0

2 Sergo_mc: конфигурацию компа своего скажи, в профиле у тебя пусто на этот счет

0

Overheat а переиминовывать то во что?=)

0

Моя конфа: CORE2DUO E8400
3gb RAM 800 Mgz
8600gt Nvidia - 512
Xp Windows sp3
Ну так чё с Вертикальной синхронизацией мне делать?

0

Athlon6000+/2gb RAM/GF8600GT 256mb/WinXP SP3 на максималке лагов не замечено вообще!
Честно говоря картинка какая-то блеклая, сглаживание только 2х, из видеопараметров только верт синх, антиалайзинг, качество графики и теней! Может у меня обрезанная версия?

Sergo_mc vSync создает целостность изображения при резких поворотах камеры, это не критический параметр, но если при включении vSync производительность не падает, то пусть будет вкл.

0

TemA888 да во что угодно, просто чтобы игра этот файл не находила)

0

2 Sergo_mc: вертикальная синхронизация кадров прибавляет фпс при мощной видюхе, на твоей только убавит, ибо идет синхронизация вертикальных и горизонтальных кадров (как проще сказать - хз)), о , как првильно сказал General-2k - создает целостность при резких поворотах за счет синхронности, а для этого нужно много мощности, много транзисторов...тебе скорее всего делает хуже на 2-5 кадров, если не заметно, то оставь.

0

хмм... мне кажется народ наслышался от юзеров как они говорят "конфа в профиле", теперь повторяют. хотя конфы в их профилях естественно нет.. (уже 2ой случай на моей памяти)

0

давно ждал эту игруху, всё на макс, лагов не замечено нигде.

да ты бы их и при 1-2 фпс не заметил, какие лаги могут быть в однопользовательской игре?

0

какие лаги могут быть в однопользовательской игре?
вполне обычные. тормоза задержки вылеты.

0

Overheat спс только файл уже далил потом попробую

0

летает на 1024*768. Большое разрешение видюха не позволяет. А так все нормально 30-60 FPS при больших количествах взрывах устраивает.

0

вполне обычные. тормоза задержки вылеты.
каким же это боком тормоза и вылеты относятся к лагам? не то что-бы я придираюсь, просто странно, что это слово используют для обозначения чего только вздумается...

0

тема оптимизация является пропагандой скачивания и пиратства ну ты мужик даёш.
если не хочеш скачаивать пиратку то трать кучу денег на лицензии а я лучше на эти деньги девушку в кафе свожу
хотя есть такие игры на которые стоит потратить деньги типа фаллоут или сталкера

0

2 PC Manchkin: уважающий себя форум бьется за каждого пользователя в буквальном смысле. и в это правда и это так и есть.
здесь никто не пропагандирует скачать. тогда раздел технических проблем да и вообще форум этой игры является пропагандой до того момента, пока игра не выйдет. а если она вообще никогда не выйдет, а игра классная?!
кстати, здесь речь идет об оптимизации. прошу с такими темами либо в болталку, либо в личку
здесь это не место для обсуждения

0

у кого-то тормоза в роликах а у меня.... кадров 100... звук везде ускоренный, игра слишком быстро работает (при 50-60 фпс)...

0

EdwardElric
Нужна прога по оптимизации проца. У тя какой?

0

2 EdwardElric: проц амдэшный 4 ядра?

0

У мну core 2 duo e7200 разогнанный до 3.01Ггц

0

В простые моменты игра идёт стабильно даже на максималках, но во время боёв даже на минимуме подвисает неприятно...наверное всё дело в моём одноядерном проце, если нет подскажите в чём дело? Мой конфиг: Athlon 64 3000+ 1.8 Ghz разогнанный до 2.2 Ghz, 2 гига ОЗУ и MSI GeForce 8600 GTS 512 Mb

0

Spamero_OK
да, проц слабоватый...у меня конфиг похожий на твой, тольк 2 ядра...на максах отлично работает))

0

Spamero_OK, проц доисторический (у меня на старом такой)

0

Значит с ближайшей зарплаты надо проц взять)

0

Но может кто нибудь всё таки знает как хотя ьы чутка поднять производительность?

0

Spamero_OK, поставь хороший куллер (за 300-500р.) и малясь разгони проц (повышая напряжение шины на 5-10 и проверяя как после этого работает система. Эксперементируй.) Можно добиться хорошего прироста производительности при стабильной системе. Но советую проц менять =)

0

Да менять то я его полюбому буду) Но это где то через месяц, а поиграть нормально сейчас хочется)

0

2 Хокс: что ты хотел этим сказать? оО

0

Мажорчик просто выпендриться решил:)

0

2 SINOID: фишка в том, что 100 фпс не покажет, если конечно он вертикальную синхронизацию не отключит, если он знает что это. кстати, мой второй комп (который первый в профиле) уделает его в легкую.
а еще мне интересно какая у него операционка, точнее скольки битная.

0

[доктор], а он загнёт и скажет 128 ))

а нах тебе два компа?? у меня то комп послабее, оперы столько же, но обычная ddr2 (800 mhz), видюшка одна 9800 gb 1 gb, и тоже 4 ядра, но q6600 Intel'овский без разгона ))
Как на моём пойдёт?? Норма, без лагов??

0

2 Lexeres: ну который первый в профиле - я на нем работаю.
полетит я бы сказал)

0

[доктор,]
не бойся,не побьёт.
я просто проц давно не менял из-за того что 6 ядерники на горизонте.И новые Geforce GT300 серии,а тут написал от того что скоро докачается вот и написал на что рассчитываю.

0

2 Хокс: вообще я как бы сравнивал уже с процем получше и с оперативкой ддр3, так что не рассказывай мне сказки)) ты лучше скажи какая у тебя операционка и сколько бит.
может быть хочешь проверить в тесте на вычисление числа пи до n-го порядка с плавающей запятой?)

0

Хокс если комп твой крякнето знай ты тупой, и поэтому заслужил это.

0

а как авторизоваться напишите пж
тока конкретно

0

LEXERES точно незнаю, но на других форумах мне говорили из-за агп-шности моей видюхи,жду патча,или решения проблемы.

0

Послушал совета TemA888 и установил последние дрова. Реально игра стала намного меньше тормозить. На средних только во время боя немного подтормаживает.

0

Ребята на каких лутше настройках играть на такой системе: Intel Celeron 326 3.33Ghz, ATI Radeon HD3650 256mb 128bit GDDR3, 1Gb DDR 400Mhz RAM.? =)

0

2 Spamero_OK: Two worlds это которая 2007 года что ли? ну насмешил, Прототип в технологическом плане продвинут на порядок, графика кстати тоже получе будет, хотя и не сильно лучше, но технологичность не всегда означает лучшую графику.
удивляюсь как ты в гта4 играл на средних с таким процем, если честно.

0

TemA888
у тя запустилась?? радуйся..
ivanl
ты сам то посмотри, чтоб без лагов работало, зачем глупые вопросы задавать??

0

KenWoodBF
играть то будет..но как только?? выше средних точно не прыгнешь

0

Процессор игре нужен. Я вот тут шину разогнал с 333 до 430 и игра залетала - на максе ниже 35 фпс даже
в самые жаркие моменты не падает а так в среднем 50 - 60 фпс прет

0

[доктор] отнюдь, специально сравнивал...не такая уж Prototype в технологическом плане продвинутая, разве что в плане физики.

0

Где находиться файл 00audio.rcf?

0

Felix_ МНе не чему радоваться это во первых а во вторых я ivanl и написал как у него она будет идти

0

Противник ПК он находится в корневой папки игры

0

TemA888
Не могу найти,будь он проклят!

0

у меня лагает

KenWoodBF, у меня p4, 3gb озу, 512mb video - играть можно, но сложно и неинтересно.

0

У меня тоже подтормаживает, но это скорее всего из-за моего хренового процессора, 35фпс-это если бойня идёт не очень глобальная, а как монстриков набежит..так и туго приходится, фпс15.

0

народ плиз помогите у меня в самом начале после того как военноего скушал и игра полностью зависает и когда эскейп нажимаю у меня меню ужасно таращит

0

Fork77 а в меню паузы тоже тормозит?,(если да то у нас аналогичные проблемы (и системы наверно))

0

Тааакс люди плиз скажите-ка
Будет ли игра нормально играть воть на таком проце(мой друг попросил спросить)-
pentium D,3.00GHz и 2гб озушки?
а на таком?-
Intel Core 2 Duo, CPU E8400 @ 3.00GHz З.00 Ггц , 2,00 ГБ ОЗУ

0

Люди помогите плиз у мя комп достаточно мощный 4GB ram ati 3870x2 проц двухядерный а prototype тормозит в меню и в игре! Со звуком уже решил проблему а с видео никак. Все дрова самые новые стоят уже незнаю чо делать мож кто нють подскажет...

0

WERCON, попробуй отключи кросс.

0

WERCON
Отключи все HID устройства, кроме клавы и мышки в диспетчере оборудования.

0

Думаю что все тормоза в игре в основном на одноядерных процах и сэтим нужно смириться или купить новый. а там уже все равно какая видюха,
главное чтоб не ниже GF 8xxx серии. Еще может подвисать если оперативы мало или она низкочастотная.
имхо

0

Б*я, щас самый дешовый двухядерник спокойно потянет Прототип, а стоимость его итого очень маленькая. Непонимаю смысла вообще сидеть на одноядерниках, если сейчас даже Офису (ТМ) мало его. Так же и с видюхами - сейчас можно для минималки приобрести 8500 GT или HD 3850 которые будут без проблем тянуть и Прототип и другие схожие по графике игры. А из за вас (тех кто юзает 1 ядро и GF6600 GT) разработчики до сих пор не могут поднять нижнюю планку производительности - вследствии и верхню. Так шо народ, обновляйте компы (дабы "новая" минималка стоит щас очень мало).

0

обновляйте компы
умный что ли
кроме обновленного компа, еще руки нужны, далеко не у каждого с новым железом все отлично и без проблем..
Непонимаю смысла
и не надо понимать

0

Overheat - TemA888 00audio.rcf. совсем не удаляй, лучше переименуй, может пригодится) побочный эффект - пропадает часть звуков..
Я этот файл вообще не нашёл...

0

В среднем 40-60fps, когда много взрывов и т.д. редко опускается до 35. Настройки на High, 2-х сглаживание, также вкл. верт. синхронизация. Но всё равно думаю оптимизация не ахти.

0

Я решил проблему с лагами на любой конфе компа.Я обновил биос материнки и всё стало летать,хотя до этого было 10-15 кадров в жёских моментах!

0

Всем привет! Скажите нормально ли это?: на минимуме(640х480 сглаж-выкл) - пробежка по городу(после первой бойни): 18-29 fps, в основном 25. На максимальных(1280х1024 сглаж 4х) - всё та-же пробежка: 17-26 fps в основном 21. Win XP SP3
Конфиг в профиле

0

На моей системе:
IntelCore2Duo 1.8@2.7 Ггц
GeForce GTX 260
4Gb RAM
при разрешении 1920:1080 ( так вроде ) и 4х сглаживание
выдает минимум 30, в среднем 37, максимум 60 фпс.
Как для меня- вполне и вполне нормально, играбельно

0

у меня
AMD Athlon 64 X2 Dual 4200+
2.21 ГГц
1.00 Гб ОЗУ
Nvidia 7900GS, 256 MB
игра на среднячке тормозит. неподскажете, как разогнать? на минимуме неохота играть

0

Люди а на Windows7 32bit будет работать?

0

Оптимизация в игре говно.При такой убогой графе с сомнительной физикой,игра может в жарких моментах выдавать 25фпс.

0

мой комп AMD Phenom II X3 720 2.8 ГГц

видюха nvidia GTS 250
3 гига оперативы как думаете без тормозов будет идти?

0

BionicStar процессор у тебя AMD Phenom II X3 720 2.8 ГГц...Думаю баги будут. Так как игра только на двухядерный проц.

0

помогите пожалуйста у меня в прототипе fps от 1 до 15.... что сделать чтоб норм был настройки дефолт...
карта гефорс 7300 256 мб проц 2.4 ггц
судя по етому

&feature=related видео с видюхой 6800....
думаю чтото сделать еще можно....

0

Покупать новые железки, это самый лутший вариант, или если нет денег попробуй снести винду.

0

У меня CPU Celeron D440 2Ghz, 1Gb RAM, GeForce 7300GS 512 Mb все на минимуме, разрешение 640x480 сглаживания нет, даже в панели нвидиа все у брал, но глюки ловит у меня дрова были 190, поставил 181 стало немного лучше, но все равно тормозит жутко =(

0

Противник ПК а где файл 00audio.rcf что-то я его найти не могу?

0

И еще, если я до 2.4-2.6Ghz разгоню лучше будет?

0

ЛЮДИ СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ НАХОДИТСЯ 00audio.rcf, я его никак найти не могу, уже и поисковиком искал, никуя не находит сцука!!!

0

Люди скажите, где включаются субтитры, а то я видел, но найти не могу.

0

И если кому графика кажется плохой, то поставьте в панели нвидиа все на максимум, склаживание и др, сглаживание можно на 16Q поставить, у меня друг все на максимум в игре и в панели поставил, очень красиво смотрится, даже авто, у него Core 2 Duo 1.8Ghz, 1Gb Ram, GeForce 8600Gt 256Mb и не капли не глючит, я даже над ним прикалывался, что это из-зи того что у енго в компе вирусо докера, недавно он 580 троянов 200 червей и 120 каких-то еще нашел, и постоянно находит, хотя у него инета нет

0

А дде можно биос материнки обновить?

0

Мне про биос уже написали.

0

Мля и субтитры тоже включил, так что про разгон, никто не знает

0

Люди у меня вот какая проблема, я Играю в Прототип, первая миссия, идёт не вися на средних граф настройках, но как миссию прохожу или на Паузу ставлю игра безнадёжно виснет ! У мя комп Celeron 2.93 гигарерца (одноядерник) память опер 1024, Карта Ati Radeon x1600 512, просто мой друг уже почти прошёл игру, но у него такой-же комп, тока карта даже слабее( x1300 256) ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, пробовал сохранения чужие юзать, игра даже на максимуме 5-10 мин без зависаний, а потом начинается SlowMo, я и на минималках пробовал - тоже самое. ХЕЛП !!!

0

KillKick попробуй файл подкачки поставить, мне помогло немного, а ты процессор разгонял? И если не знаешь как поставить файл подкачки, пиши сюда на форум, я завтра в 8-9 вечера зайду по московскому

0

Спс но уже всё норм, я нашёл как игру оптимизировать ! Если игра виснет через 10 мин, или на паузу ставишь игра виснет, то удалите файлы Ambience.p3d и Pause_menu_music.p3d
у мя всё норм ! Пробуйте и говорите спасибо )))

0

А где Pause_menu_music.p3d находится, а то я Ambience.p3d давно удалил

0

Prototype\Audio\english\AudioFile где то в конце

0

Спасибо, щас попробую, кстати, когда я бегу по дороге и смотрю прямо, то FPS 12-15, а когда бегу по стени и смотрю вверх или по дороге и смотрю вниз, то FPS 30-35, никто не знает почему, и еще когда звук включается, ну там, когда тебя военные преследуют, то где-то 2-7FPS теряется

0

Текстур наверное меньше догружается,и конечно там дальность детализации влияет, а со звуком у игры все проблемы связаны, все торомаза походу из за звука, я удалил те файлы, о которых я говорил, и всё норм стало !

0

Не, я знаю, что так комп меньше деталей обрабатывает, но можно как-нибудь плотность толпы чтоли меньше сделать и какие-нибудь эффекты убрать вообще, никто не знает?

0

Купить оперу на 4 гб ибо эта игра походу очень требовательна к опере.

0

Конфу смотреть в профиле играю на САМЫХ низких настройках фпс 20-25.

0

Странно что ты на такой конфе вообще играешь...

0

BestPro777 ты где свой protoype взял или скачал? А то у меня Celeron 2Ghz, 1Gb Ram, 512 Nvidia GeForce 7300 GS, XP 2002 г. SP2(но я один файл в реестре переименовал и у меня даже в свойствах компа пишет SP3) И у меня на самых низких 10-15 FPS

0

К опере она не требовательна, у друга Core2Duo 1.8Ghz, 1Gb Ram, 256 nvidia 8600GT и он все на максимум поставил и еще в панели нвидиа сглаживание, фильтрацию поставил на 16Q

0

И вообще у тебя лицуха или пиратка, а то по-моему на лицухе оптимитизация лучше

0

Люди, покупайте или качайте с mz-tracker`а лицензию, удаляйте файл 00audio.rcf и не будет глючить. У меня пиратка была, не было 00audio.rcf и FPS было 10-15,скачал с трекера лицуху, удалил этот файл и FPS 25-35 меня устраивает. Спасибо

0

минималки приобрести 8500 GT или HD 3850
с дубу рухнул? это совсем разные уровни, 8500 - это тот же 6600 можно сказать

0

кстати да, причем 9400 тот же 7300

0

и вообще обрубки лучше не покупать, проще взять 8600GT DDR3, 8800GT DDR3 или 9600GT DDR3 ну или лучше, а между ними лучше ничего не брать

0

Нужна помощь с одной проблемой:игра идет нормально без лагов и тд,даже на в меню паузы,но вот когда дело доходит до ''Паутины мыслей'' виснет ужасно и выйти из нее займет около двух дней так как курсор двигаеться раз в минуту на неопределенную дальность...пробовал удалять все Audio,так вобще незапускаеться.Если у кого есть такая же проблема отпишитесь...и помощь бы непомешала.

0

я не знаю насчет этой, но у меня была лицензия и глючила, а потом я удалил 00audio.rcf и все стало нормально, но это на лицензии, а на пиратке ambience.p3d

0

Так все ж, я сюда забрел только ради самой "оптимизации".
Говоря иначе: чем открывать файл настроек (т.к. продвинутых я не нашел, только низ/сред/выс) и какие строки заслуживают внимания?

Просто во время уличных боев становится почти неиграбельно, хотя разницы в изображении между средними и низкими настройками я не очень заметил.

з.ы. я искренне впечатлен тем что видюха не перегревается.

0

|beloved Gantz| Если у тебя GeForce, то панель Nvidia тебе в помощь. Я кстати уже про нее писал. Там и сглаживание можно поставить и филтрацию и потоковую оптимизацию и др вещи. Главное "Количество заранее подготовленный кадров" не трогай

0

Хм, а если (чисто теоритически) предположить, что у меня Radeon, стало быть в каталисте копаться?
Гиппертрейдинг кстати показывает системе наличие 2х ядер, играл на СервисПаке 2 (требования были на сп3).

0

у меня на минималках 15-30 фпс редко опускается до 10 меня в полне устраивает ,вполне играбельно

0

пишем сюда как оптимизировать игру

0

что-бы повысить фпс надо удалить 00audio,ambience,pause_menu

0

а как уменьшить плотность толпы

0

Что игра нагружет в первую очередь? проц?

0

люди карта глючит ужасно как, что делать?

0

идиотская оптимизация, купил новое железо, а фпс 35-45, редко 60
Intel Dual-Core E5400 2.7Ghz(x2)
Nvidia GeForce GT240 1Gb DDR3
2Gb RAM DDR2

0

На моих системках игра достаточно сильно тормозила на любых настройках графики. Резкие падения ФПС. Остальные новые игры идут достаточно хорошо на максах, но вот с некоторыми играми, как с Prototype, случается конфликты железа и игры, или ПО и игры или По и железа, не знаю, но она тормозила, но сама игра очень интересная - с лагами прошел.

0

Помогите, тормозит жутко.Intel Pentium 4, CPU 3.00GHz, 1.00 ГБ ОЗУ , Windows XP SP 3, ATI Radeon HD 3650 AGP, 512 МБ. И еще кое что, первый раз играл все было норм а на следующий день включаю а он грузит сейв или новую игру бесконечно. ХЕЛП

0

Почтитай тему Технические проблемы v3, там вроде тоже с такой проблемой сталкивались...

0

нет, только железо обновлять

0

На минимуме 30 конфа в профиле (на первом компе)
FPS - Frames Per Second (количество кадров в секунду)
FPS - First Person Shooter (срелялка от 1го лица, контра например)
Здесь обсуждается первое значение

0

это не рекорд! 1 кадр в 5 сек - слабо? на минимуме? второй комп в профиле

0

Что же у вас за машины такие

0

У меня Prototype вообще никогда не вис

0

Ребята здравствуйте. Помогите мне советом пожалуйста.

0

У меня Athlon 4400+ 2.3, карта Asus GTX 550 Ti, 5 гб оперативы. И игра тормозит. В чом суть?

0

для владельцев Nvidia :
если игра притормаживает - поищите в диспетчере задач при запущенной игре процесс SearchIndexer.exe или что-то типа того (это какой-то сервис Нвидиа)
я его удалил и игра залетала))

0

конфига в профиле я не увидел, посему говорю - смени комп.

-1

Че-то я не въехал "робяты"? Разве игра уже вышла? Сейчас был на "Софт Клаб"е - молчат в тряпочку! На месте модераторов я бы вобще закрывал подобные темы. Обсуждение пиратских версий вредит имиджу сайта.

-1

2 [доктор]
Этот пример неудачен и ты знаешь, почему. Те, кто живут за бугром не пасутся в таких количествах на PG. А подобные темы как раз являются пропагандой скачивания и пиратства.

-1

узнать как на моём попрёт?
Geforce 295GTX 1792mb
8gb DDR-II 1200mhz
Core 2 quad q9550 3.6Ghz
вроде на максе со сглажкой х4 на разрешении 1680х1050 будет 100фпс выдавать...

-1

Помогите!!!
у меня игра идёт 15-17 фпс(меня устрайвает),никаких лагов со звуком,и нет лагов в начальном ролике,но когда вхожу в паузу игры зависает,и под 0-1 фпс,ЧТО ДЕЛАТЬ????? ПОМОГИТЕ!!!!

ПРОЦ P4 2.8 1GB RAM ATI RADEON HD 2600 XT 256 AGP!!

-1

НАРОД ПОСТАВИЛ ПОСЛЕДНИЕ ДРОВА ДЛЯ NVIDIA (186.18_desktop_winxp_32bit_international_whql)ЛАГИ В 2 РАЗА УМЕЬШИЛИСЬ=)

-1

Intel Core 2 Quad Q9550@3600 MHz (12 Мб кэш, 1333 MHz шина)
MSI GTX260 (192sp; 65nm); 896 Mb; 701/1467/2408 MHz
Hynix DDR2 4Gb 840 MHz 6-6-6-18 2T
MSI P35 Neo2-FR

Windows Vista Ultimate x32 SP1 (настроенная) со всеми обновлениями.
Дрова - 185.85
Настройки на максе, AAx4, 1280*1024

Выдаёт от 76 до 110 FPS (без вертикалки). Ну с вертикалкой естественно 60 FPS постоянно. Ну и сам я всегда играю с вертикалкой - изображение всегда глаже чем без ней.

И вообще, о какой оптимизации может идти речь?? Графика относительно слабая и особых выч. мощьностей игре не надо.

Кстати смотрел загрузку процессора - все четыре ядра загружены гдето на 60% во время хорошего боя.

-1

Помогите плис буду очень признателен
С Вот таким железом можно будет нормально играть???
Intel Pentium 4
Ghz 3.6
DDR 400 1572MB
Nvideo GeForce 7300GT 256MB
Помогите пожалуйста????

-1

всё на максимуме 80 фпс стабильно!

-2