на главную
об игре
Prototype 2 24.04.2012

Горячие обсуждения плюсов и минусов игры

Плюсы:графика стала намного лучше,город стал больше,да и крутые бои с расчлененкой никуда не делись.
Минусы:по-прежнему ужасно тупой ИИ,часто бывает просто скучно,неудобное управление(на Икс-Бокс 360 руки сломаешь),главный герой-негр.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Saint1x
"Не припомню хоть одну серию игр, где мы в продолжении убиваем гг предыдущей части."
А как-же Мafia и Mafia 2?

9

+Соглашусь с большим городом,графа и тд
-В начале миссии поглотить убежать найти поглотить и тд,чёрный дозор везде даже у морпехов нету техники кроме грузовика и у них нету командира в 1 был,кто то даже говорил что правдо ИИ плоховат про память было 20 через мин 3 и не кто не подозревает,летаешь и никто не подозревает что ты мутант,у развитых две клешни и они на скине военного чёрного дозора могут выбирать мутации плохо то что герой так не может были ещё минусы но забыл.
Общее:в красной зоне где то чтоль в Мидтауне в чёрном ящике Рукс (или кто то) говорит Манхэттен - новый Чернобыль, американцы не забыли про 1986,удивило.

8

Troll N1
а мне девчёнки нравятся...

8

Плюсы: Ураганный геймплей, большое разнообразие противников, какой-никакой сюжет, улучшение почти всего.
Минусы: Заимствования спецеффектов и некоторых графических элементов + анимаций из 1-й части Prototype.

6

Игра шикарна во всем 10 из 10 кстати насчет ИИ если играть на самом сложном то там довольно приличный ИИ и Алекса в конце сложновато убить даже очень в отличии от нормального или легкого уровня сложности. Да и то что говорят что на том же движке игра, я например не могу представить игру на другом движке.

5

soldatsm

А ты играл вообще?И знаешь почему его надо убить,не?Я тоже сначала думал "как так и за что" а потом ниче, сволочью оказался, хоть и харизматичной, су*а)

5

Gung

Поддерживаю всецело! Глупо говорить что ГГ негр это МИНУС!!! Да вы идиоты просто навсего!!!!!!!

4

Плюсы: разнообразие в геймплее, новая графика, введены задания типа поиска и сбора.

Минусы: управление на пк ужасно выполнено, ГГ иногда почти неуправляемый, мне более удобной кажется система управления из 1 части.

4

Из плюсов - Графон. Главный герой достаточно харизматичен для негра. Новые противники, против которых действительно интересно драться. Сам город стал более разнообразный. Новые мутации, оружие. Развитие героя стало более интересным.

Из минусов - Просто тупой Искусственный интеллект врагов, Однообразные миссии (сходи съеш того чувака, что бы потом узнать кого съесть следующего). Игра стала менее хардкорной, например от финального босса (не буду говорить какого) я ждал большего.
8.5 из 10

4

Плюсеки:Игра,а главное работа разработчиков,или по крайней её видимость,очень приятно порадовала.Подтянули графику,на отображение солнца и теней на зданиях,даже на минималках,насмотреться не могу,текстуры подтянули,эффектности и эффектов добавили,выкрутили блюр,добавили смазанность,которой,ИМХО,не хватало в 1-ой част.Добавили интерактивности(Ребята на крышах в шезлонгах,у бочек бомжи)И все из этой серии.Кто-то ругался что ИИ совсем тухлый...А меня например приятно удивило что даже на самой маленькой сложности прыжок и приземление перед солдатнёй вызывает подозрение,что на сложном даже не знаю.Умейте вы плюсам радоваться,зачем минусы специально искать,иногда даже там,где их нет?=)Про оптимизацию и баги говорить не буду,ибо сейчас с ноутом-калькулятором,хотя 15-30 фпс,как ни странно,выдает ВСЕГДА.Сюжет,проработка характера,язвительные вставки главного героя неизменно радуют.Еще очень порадовали тентакли(Шчупальца) вместо оружия ^__^Плюс ко всему очень порадовала новая система развития(Хочешь мочить?-Ищи-Жри-Развивайся)И система "Охоты".

Минусики: Опять,как и в некоторых фильмах,зачем то связали роль Святого отца с неким..Тайным мстителем?Серым кардиналом?Оо...

Очень напряг этот "церковный штамп".Немного напрягают базы,сделанные,как будто,под копирку,опять чувствуется некоторая нехватка в разнообразии обычных жителей,также как и в 1-ой части.Не нравится как реализованы прыжки в игре,но может,просто стоит привыкнуть и все будет нормально.Также не порадовала однообразность дополнительных миссий,как уже множество раз говорилось ранее.



В общем и целом,от игры получил именно того,чего и ожидал,работа над ошибками,может и не значительная,но и правда есть.

Игре можно без проблем ставить 8.7 из 10,я считаю=)

4

Это лучшая игра в моей жизни! Не могу придумать минусы. И от нового героя я в восторге! Моя личная оценка 10 из 10!

3

в сравнении с первой-графика лучше-сюжет сложнее-мир более живой-прокачка интереснее-побочные задания разнообразнее-разрушаемость больше-герой харизматичнее-новые способности-новые враги-управление проще.......минусов не обнаружил..разве что общий сюрреализм происходящего..все еще слабоватая реакция статистов на гг..но это все мелочи когда чувствуешь себя настоящей машиной разрушения)

3

И я не расист, мне нравится прорисовка Хелера (красочный скин, особенно светящаяся куртка), нравится очень сильно персонаж из игры ходячих мертвецов, не понравилось именно то, что Хелер не перестаёт говорить о том чтобы его не называли братком, постоянно мочит мирных жителей и в конце вдруг не убивает цель потому что у него дочка дома. Да МАШУ ВАТЬ он убил ТУЕВУ хучу людей у которых семьи. В 1й части не было такого, больше логики. А конец прямо как в Mass Effect:

Игра супер за всё до конца 100 из 100, но конец просто убил, как он поглотил всё вдруг???, блиаха муха когда дочь его взяла за руку (которой он поубивал очень много людей) при восходе или закате солнца я чуть радугой не блюванул. 8 из 10 всё из-за непонятного конца.

3

Могу сказать только одно игра делалась либо к определённому сроку (время поджимало) ,либо на отъе...сь. Так как отличия от первой части минимальны:завезли графон ,добавили пару мобов , изменили гг и одну способность.Мало того урезали комбо и разные фишки первой части.(((

Что касается сюжета - по нему хоть фильм снимай,но это только не принимая во внимания сюжет 1 Прототипа.Да и там накасячели (кто играл в 1 поймёт)



Вывод : хоть и на первый взгляд игра смотрится лучше первой части,убрав графон и мобов мы получим Недопрототип 1 части!

3

Жалко ,что в новой части Алекс угловатый ,в первой части весь сглаженный ,а чёт пробило на ещё один разок сыгрануть в 1 часть .

3

AlexDolg

Переходи на сторону зла !(АЛЕКС VS АЛЕКС,КТО ИГРАЛ В RADNET ПОЙМЁТ)

3

Saint1x
Я не расист ,просто мне нравиться Алекс.

2

Не думал что скажу, но 1я часть куда лучше по сюжету. Не понимаю как Алекс мог стать злодеем. На протяжение всей 2й части хотел сожрать дочь Хелера чтобы он просто заткнулся.

Минусы: Алекс был грациозней, больше комбо, чувствовалась мощь по прохождению игры, а Хелер же старый, неповоротливый, эгоцентричный и лицемерный нигераст.

Плюсы: Порадовала графика, новые монстры, новые униформы и оформление уровней, миссии стали разнообразней.

Но в конце просто наслаждался как Хелера раскатывает Алекс по полу между тем радует игрока своими остротами.

Итог: Ждал от игры монстра готового мстить за утраченную семью, получил харчёк в лицо и сопли с сахаром в конце

2

StrelokT3 , есть клавиша авто бег вроде Z поумолч

2

Плюс - геймплей.
Минус (причем огромный) - сюжет.
Тупая бородатая банальщина. Плоские персонажи, унылые диалоги, шуточки и комментарии.
В отличие от первой части, которая брала лишь сюжетом и ниибицо крутым ГГ , вторая лишь блеклая пародия на нее.

2

igorilla_07
Ага ща. В первой Мерсер крошит всех в пекинскую капусту исполняя волю праведной богини мести. Все это добро скрашено оригинальными (на то время) видео-вставками + целыми историями о Мерсере-Кроссе-Макмаленне-Грин-Ренделле нити которых, по сюжету сшиваются в единое целое. И это было чертовски интересно. (естественно для тех кто успевал читать сабы, или знал английский).
Увы, во втором прототипе в виду тупой плоскости, таким размахом и не пахнет.
уГГ словно черно*опая с*чка делает только то что ему скажут.

2

Плюсы. Игра заметно похорошела. Пространства игрового стало больше.
Минусы. Унылые однотипные задания, которые быстро приедаются. И ГГ, конечно. Почему он так всем нравится?
Я б посмотрел, как все заговорили, если б всеобщего любимчика - атсасина, сделали нигрой!

2

Sasindos



ДОХРЕНАСПОЙЛЕР!!!!


Он с ума сошел,вроде как,чокнулся немного)))

2

Плюсы: Неожиданные повороты в сюжете - то нам Алекс почти друг, то оказывается Враг №1. Лично мне Алекс из первой части был более симпатичен. Он был как-то человечнее - как никак именно он спас город от разрушения, а ведь мог просто забить и свалить.
Шуточки отпускаемые ГГ по ходу игры. Прекрасно, в стиле "Города грехов", сделанные ролики, новые боссы, упрощенная система скрытого поглощения (нет этого геморроя с подкрадыванием со спины, как в первой части), упростилась боевая система - в первой части просто невозможно было удержать в голове все эти комбо.
-Однообразные побочные миссии, которые приходится выполнять только ради новых мутаций и очков опыта. Нельзя угнать вертолет в воздухе - только оторвать пушку или уничтожить.
Концовка - мне так не хотелось убивать Алекса, ведь он отчасти говорил дело и хотел по-своему помочь человечеству, а вот ГГ на человечество насрать - он просто мстил - сначала Гентеку, а затем Алексу. Когда же узнал, что его дочь жива, резко поменял мотивацию - "Отдайте мне мою дочь, и катитесь вы все нафиг", однако и ему стоит отдать должное - он не стал убивать Райли, что бы не уподобиться тем зараженным, лишившим его семьи.

А так игра в целом порадовала. Жаль только, что третьей части, скорее всего не будет....

2

Маугля, как по мне у авторов просто фантазии не хватило и они решили сделать Алекса плохим. Пускай даже не человек, а вирус, который настолько из-за старых воспоминаний Алекса, привязался к сестре Дане, когда ещё в 1й части он весь Нью-Йорк к верху дном перевернул, чтобы её найти, бегал за монстром который его схватил, замочил его, сразился за сестру с 2мя сильнейшими боссами Грин и той блевотой, как он мог стать плохим??? Да у него чувство долга защитить ближнего своего больше чем у Хеллера. Ведь Мёрсер бежал за сестрой без раздумий сквозь толпы сильнейших мутантов и армию США, сражался со всеми подряд, когда в свою очередь Хеллер узнал, что его дочь в заражённом городе полным зомби, что он сделал? Правильно: начал и дальше убивать людей, чтобы найти Алекса - отличный блин папаша.
Как по мне то скорее Хеллер бы стал злодеем после поглощения 1000 людей, чем Мёрсер. Тем более за игру не разу не слышал, чтобы Хеллер переживал и терзался, что он слышит как в его голове умирают жертвы, а вот Алекс терзался.

P.S. прошу прощения за словесный понос, кому я доставил неприятности.

2

К своим словам добавлю то , что после прохождения сюжета , который в свою очередь очень короток,нечего делать.(((

1

Плюсы: красивая графика сразу бросается в глаза,хоть какойто сюжет,ураганный геймплей вы это оцените в центре красной зоне,ролике об создании игры посмотрите на youtube,посмотрите это видео

когда я его смотрел чуть не заплакал,оптимизация шикарная нет ни каких багов,вылетов,игра не просто шедевр а мега шедевр мое мнение,спасибо огромное разработчикам!!!!!ставлю 100 из 10 !!

Минусов:нет

1

Плюсы - геймплей, графа
Минусы - игру ещё не прошёл, так что про сюжет не знаю, а так: управление на ПК (В 1ой части было немного лучше)
Моя оценка 8.5, 1ой части дал 7.5

1

Yoshemitsu
нет там никакого отличия от первой по сюжету в принципе, то же самое, графа получше. Сюжет тут вообще не главное, прокачка главное, как и в первой. А сюжет в обоих подкручен просто шобе было.

1

Seya
А меня наоборот бесило пречитание чернодозоровцев. Берешь его он тебе "отпусти меня я сдаюсь я не буду стрелять". Отпускаешь его и он сцук все равно стреляет.

1

Здесь вроде бы не отписывал.
Мне понравилось разделение на три зоны, более красочная и насыщенная графика, подкачал странный сюжет. Почему Хеллер убил Мерсера? Из мести? Ведь Мерсер хотел сделать мир лучше, передав всем свои способности.

1

1.Народ,перечислите ВСЕ способности хеллера и мерсера и можно ли их окончательно убить?
2И ещё если бы например хеллер поглатил бы..хммм ну например флэша,человека паука или ядовитого плюща он бы получил их силу?
3.И последнее подвержены ли хеллер и мерсер старению?

1

Филипп Шишлянников
1. Извиняй но ответа не знаю.
2. Скорее всего что получил бы ведь он забирает ДНК при поглощении.
3. Мерсер постарел в 1 части он выглядит моложе , а вот нащот Хеллера увы но ни знаю.

2

Мне больше всего понравилось

1

>>Saint1x

Я не расист ,просто мне нравиться Алекс.



политкорректность уже и к нам добралась. А нигеры это существа чуть умнее обезьяны

0

StrelokT3

Не стоит путать наличие мозга с политкорректностью.



Игра зачет, графика вообще порадовала, сюжет весьма неплохой. Управление малость неудобное (мизниец болит постоянно на шифт давить), ИИ слабоват, маловато интересных способностей, как по мне. Да и багов порой всплывает куча, хотя возможно это из-за кряка и всё такое, тогда к разработчикам претензий нет.

0

+ Симпатичный графон; город стал куда-а-а оживленнее, в отличие от картонного городка прошлой части. Понравились вопли и причитания жертв, которых хватаешь :)
- Главный герой, мне он не нравится, как-то не вписывается в игру. ИМХО.

0

Yoshemitsu
я не вижу там той патетики, которую вкладываешь ты, я знаю английский хорошо. Мне ИМХО вообще малоинтересен финал такого рода игр.

0

AlexDolg

Я то играл,а ты?
Если ты такой умный скажи тогда с какого хрена Алекс передумал так резко в сторону вируса.

0

Sasindos
Власти ему захотелось. И да, он слегка с ума сошел

0

Sasindos
Потому-что Алекс - это и есть вирус, как человек он умер в самом начале первой части.

0

DiGidro


Тоже вполне может быть.
О моральной части игры можно спорить о-о-очень долго и ничего не добиться.Все непросто^_^
Хотя твоя правда,Хеллер и правда более циничный и "деревянный" чем Алекс,во 2-ой части разработчики и правда решили не париться по этому поводу: "Моральные переживания?Чувства жертв?Чувства?Да ну нафиг!Графон и ураганный геймплей наша тема!"
Так наверно все и было.
Если бы они так не относились к разработке,их бы не закрыли и они бы радовались замечательно продаваемой игре.

З.Ы. Прошу прощения за оффтоп

0

AlexDolg

Мда , такое объяснение ,пожалуй, самое подходящее.
Но всё равно авторы как-то подзабили на события 1 части.

0

А по поводу того что Хеллер "деревянный", так извините в отличие от Мерсера, который до поражения вирусом был яйцеголовым, Хеллер войну прошел, а это уже немало. Дык еще и родню потерял как пришел.
Sasindos
Да я не спорю что связь между 1 и 2 частями игры ООООООООООЧЕНЬ натянута, ну не стали они сильно заморачиваться. Чтож, их право

0

Плюсы: как я вижу ток лутше графика, и можно менше париться с переходом на разные воружения, ну и 3 локацыи есть где погулять.
Минусы: Тупые боты, вобще тупые, тут профтыкали розрабы, не какой динамичности, ты как был монстром розроухи так и остался, развешто ето мутанты приблежонные дают тебе отпор и то не на долго, серавно калчино выглядат, черный дозор стал тупее выглядить, в 1-й части хоть на людей был похож, а во 2-й что, какието ковбои, на танках и вертушках, и не 4его больше, Е3 кричал что побочные миссия будут крутые, нефига крутого не увидел типочно и однообразно, то собери ящики, то когото прибей, то кого догони и прибей, равзе что на интерес было на базы проламываться, говрил что сайлент прохождение будет интересноее...та не фига, сплинтер целл и ассасин крид и те куда круче, сюжет дуратский, мерсера испортили, не фига не изменили, как были куча тупих зомби так и остались, как были супер солдаты так и остались, ток развечтно новое имя "Орион" что за хрень.

А что Хеллер, тупой вид, был военный, Месрсер порвал семью, я понимаю ему обидно, мерсер зло, вспомните сюжет 1-й части, что мерсер делал до заражения???? был тупой офисной крысой, его заразили и зделал монстром, во второй части он начал думать, но не в ту сторону, А хеллер вояка, что был человеком что стал зараженныйм ток дури в голову добавил, какая его цель, найти убидть, в конце игры дочь спасти решил.

0

+: Оживший город, нелишние новые способности и возможности, оригинальная стилистика роликов.
-: Тупой и плоский сюжет, тупой Гг, поредевшее колесо способностей, низкая продолжительность, опозоренный Мерсер, уменьшенное кол-во силовых атак.

0

VirgilSouth
Доброго времени суток, читающим.:)
Плюсы игры:
1. Ожившая красками графика - теперь город кажется менее серым и унылым, как на старых фотографиях.
2. Новые виды противников и оружия; и пускай, что крикуны похожи на сотню других(в частности обитель Зла, Пастырь, и многие др.), чернодозоровцы - точные копии сталкеров(даже ходят квадами, как долговцы). Даже оторванные ТОУ улыбнули(белковая диета...)
3. Некоторые способности самого Хеллера - особенно порадовало быть вожаком стаи 4х крикунов(самое наслаждение 2е прохождение игры уже со способностями - просто прогулка с собачками по лужайке).
4. Видео потрясает своей зрелищностью - порой создается впечатление, что это фильм!
5. Лучший брат - это чужая сестра! Приятно, что разработчики потрудились над внешностью сестры Мерсера, которая в первой части лично мне напоминала легкодоступную даму с сельской дискотеки в джинсовой юбке поверх шерстяных гамаш:)
6. Песочница и пасхалки довольно неплохие; понравился суицидальный чувак, расставивший руки на манер Христа и спиной нырнувший с крыши.
Минусы игры:
1. Мне непонятно, что хотели сделать - экшн, или рпг? Если боевик, то к чему эти заморочки с повышением уровня? Было бы проще оставить магазин скилов из первой части. А если рпг, то... РПГ ведь не делается с максимум 23м левелом(( Спрашивается во что тут играть тогда?
2. Напрасно убрали оперативные отчеты - систему подсчета ущерба нанесенного ГГ. И с моей точки зрения это и был самый большой прокол разрабов. Абсолютно пропала реиграбельность. После первого прохождения(ну максимум второго, учитывая отдельно взятый фанатизм) совершенно не тянет вернуться в игру, где уже каждое действие предрешено за игрока. Раньше как-то незаметно могли пролететь 3-4 часа методичного кромсания в фарш орды ревуших зомби - потому что был резон их шинковать когтями. А теперь? Опыт дается только за поглощение солдат и "блэквотчевских" ребят(уничтожение техники и крикунов не в счет, т.к. рядовые зомби уже утратили свою гастрономическую прелесть). Игра стала короткой и по-большому счету на один раз(((
3. Огорчает, что Мерсера выставили крайним во-второй части: я к нему очень привязался! Согласен с некоторыми пользователями, которые говорят, что не мог такой человек, как Алекс скурвиться и повестись на никчемную идею мирового господства. Он любил Нью-Йорк и ненавидел вирус, и тех, кто его создал. К тому же если бы все-таки не убыточный крах Radical Entertainment и дай бог, вышла бы 3-я часть, то не ровен час, кто-то(троюродный шурин свата жены бойца из черного дозора) захотел бы отомстить уже непосредственно Хеллеру, за то что тот в пылу швыряния танками в вертолеты зашиб ненароком его любимую канарейку... Хотя лично мне бы мечталось, чтоб в прототип 3 ГГ была бы Дана Мерсер. И думаю многие были бы со мной согласны. Все-таки краса-девица!(Эшли Грин, на мой взгляд):)
В целом игре твердая +8! Жду с трепетной надеждой продолжения; вдруг да не все потеряно. Тем, кто играл и играет в Прототип - желаю всегда отличного настроения!!!:)

0

Из минусов могу назвать только тупой ИИ, а всё остальное стало лучше, чем в оригинале. Даже главный герой , по моему мнению, лучше чем Мерсер.

0

Ребята кто знает когда выйдет третья часть игры, а то первую прошёл впечатления 0
А вот от второй я получил реальный кайф !!!!!!!!!!
Жду третью часть

0

Плюсы: боевка, открытый мир, улучшенная графика, ролики в стиле "Города Грехов".

Минусы: тупой сюжет, второстепенные задания хоть и немного лучше, но так и остались хреновыми, оптимизация-дерьмо.

Вывод: проклинаю разработчиков за оптимизацию и радуюсь закрытию Radical Entertainment - 3 часть не жду хоть и фан первой. (ИМХО).

-1

Я считаю что данная игра говно потому что в ней нам надо убить Алекса Мерсера

-1

+:Новые боты.
-:негр,всё под копирку ,Алекса надо убить.

-9