на главную
об игре
Prototype 2 24.04.2012

Концовка

В конце игры Дана говорит:"И что нам теперь делать?".И после этого сразу титры.И...И что,это всё?

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Дааа бой с Мерсером оказался вяленьким с их то силами появляются надежды на эпичную битву с бросанием в друг друга автобусов, одновременное использование девостаторов, швырянием друг друга в небоскрёбы, битвы в воздухе и так далее, а тут достаточно средненькая битва с боссом почти не отличающая от битв с другими заражёнными

8

Игра в целом понравилась, но не понравилось, что Мерсер чеканулся по тихой грусти, могли бы тогда уже сделать две концовки, если кто проходил, то поймет по одной только фразе "объединение", а так я лично не хотел убивать Мёрсера. Раз уже разрабы знали, что закрывается их подразделение, то могли бы и оторваться. По сабжу, ну не мог Хеллер победить Мерсера, ну никак, тем более если понять алгоритм последней битвы, то можно вобще не получить урона. Да и Мерсер как-то похаризматичнее был, жалко, очень жалко.

7

Судьба Саботёра повторилась.
А по сабжу, концовка - унылое говнецо.
Как высокооктанового Мерсера, способного пережить атомный бабах, поглотил нигра недоучка?
Собственно никакого намека на продолжение там нет. Хотя...
его не было и в первой части, но там хотя бы концовка поэпичней была.

6

Stalker_Nemezis
Да Мерсер был как персонаж намного интереснее) А то что его убили.. Ну он незадолго до битвы говорил что-то в духе "я за гранью жизни и смерти", и также он - воплощение вируса, а Хеллер лишь заражен им. Вобщем вполне возможно что он потом мозг Хеллера изнутри захавает)

3

Да в их финальном бое Хеллера и Алекса двух супер мутантов, мне поравилось только когда алекс 3 раза воскресал, и ещё интерактив с кнопками (которые вовремя нажимать надо), а так бой на 4, ещё думал когда перед боем в ролике все развитые вместе с Алексом вышли, я думал мне ещё и с ними предстоит драться (я так хотел ... "убить" Галловей, а Алекс мне не дал сам всех убил и поглотил), но руки он ему всеже оторвал начисто, а то что мало в игре девастаторов это да, один только мощный и всё!!

2

Мдаа, концовка чисто грязная, как какой то Нигер с африки мог просто так вот взять и Мерсера захавать или убить, вот одно не понятно, Мерсер то в первой части в концовке пережил ядерный взрыв потом возродился за доли секунды и побежал в город что то делать, ну как какой то просто зараженный Нигер мог замочить такого супер дупер пупер гипер перса как Лекс???????, не я понимаю что если бы Хеллер был еще не только от Алекса заражен а еще от чего то НО он не заражен ни чем больше чем вирусом мерсера. Короче разрабы что то напутали, вобще то Алекс должен бы выжить в схватке или хотя бы просто стать обычным человеком так бы хоть понятно было бы. Я вобще думаю что в конце был не Алекс Мерсер а его двойник так как у Алекса было дофига приемов и фичь а у этого их только там ну где то приблизительно штук 5 всего лишь да и вид у него совсем не такой как в первом прототипе, он что одежду поменял что ли?, вот....вот ейбогу это был не Алекс вот как хотите но на Мерсера с первого прототипа он вобще не похож, куртка не такая, даже красный воротник на куртке не такой что уже про его капюшен говорить, ну ейбогу клон и все. Я думаю что раз Радикалы закрылись ТО есть у Activion альтернативный метод, они могут, даже не могут а УЖЕ наверное передали эту игру в руки компании которая создала игру Spider-Man: Web of Shadows так как больше некому передать ее, разве что UBISOFT тоже смогут сделать что то нормальное так как они в Assassins Creed показали великолепную технику паркура и стелса и я думаю ибо UBISOFT следующий прототип выпустит ибо создатели Spider-Man'а это одно из двух.

2

Marduk24
Согласен, но ведь все таки мерсера жалко то, этот перс мне на столько нравиться что я даже первую часть модами напичкал чтобы она на вторую походила и терь играю, а Хеллер это еще один негр который вобще должен был в ГТА появиться, мне хеллер не очень нравиться а вот способности мда жжжут. Жалко что я не смог так и пройти сам прототип из за того что ввезде ломаная версия в инете, какую не скачаю ввезде одна и та же ошибка вылазит, даже у брата на супер помщьном ноуте не работает неодна с тех прототипов которые я качал, прийшлось чтобы понять игру зайти на Ютюб и там смотреть все миссии.
Ну а тебе повезло с игрой у тебя хоть пашет все.......ну да ладно я еще куплю себе ее.

2

Оlegius
Я думаю Activion сами сделают игру, они же закрыли Радикалов так пускай сами терь и делают. Идиоты наглые.

2

третию часть сделали бы так что алекс мерсер создал свой клон он же был ученым и отправил его на битву с хеллером а сам где то сидел

2

Ну так, можно же ведь представить что Мерсер, достигнув такого развития мог специально дать себя "поглотить" Хеллеру, чтобы потом слиться с ним. Вот это другое дело ;)

2

Радикалы не развалились , просто большая часть сотрудников была сокращенна и "радикалам" запретили издавать игры. Но они(оставшаяся часть) могут и должны поддерживать уже выпущенные игры...Может быть сделают DLC ,а может Радикалы пойдут на принцип и вообще ничего делать не будут...

1

Вроде Радикалы в каком то интервью говорили что готовят загружаемые дополнения после того как игра выйдет. Ну а раз их расформировали то уже наврятле что то будет. Хотя в активижн говорили что команда разработчиков состоит из невероятно талантливых люедй, тогда зачем из закрывали дали б им еще шанс...

1

Концовка подкачала (я смотрю мода пошла такая в последнее время). Надеюсь dlc оставят приятное впечатление.

1

Концовка дерьмецо. Даже когда появилась возможность для последнего удара Мерсеру, я где-то минуту ждал - думал другая концовка получится)

1

Концовка нерподуманная. Ну нахрен полковнику на весь город заявлять, что дочка Хеллера у него, а потом спокойно позволить ему уйти(!!!)
Далее, эта бабенция. Тоже мозгов немного. Помогла выкосить пол подчиненных Мерсера и понадеялась, что бессердечный мутант ее пощадит(!!).
Короче появилась мода делать откровенное говно

1

да основной сюжет пройден

0

Пока да.Возможно "радикалы" делали намёк на третью часть...но как мы все знаем - они развалились , и вероятно третей части не будет.

0

Да такая талантливая компания была если б большая часть сотрудников не была сокращена то на 100% я был бы уверен что выйдет продолжения под названием PROTOTYPE 3

0

Всемирный Диктатор[Гинирал Нанопосонов]

Жаль конечно=(

0

Может, Activision сама выпустит третью часть?

0

Ezio Auditore

врятли конечно но было б очень круто если б не распалась Radical Entertainment и сделали 3 часть

0

General146
Ну попробуй уровень "На грани безумия" там тебе всё будет.

0

да вообще легко играть юзая с воздуха молоты) а потом 3 этапе лезвие

0

Death_Cold
Ну Хеллер ведь Мерсера поглотил, и не с первого раза, а с третьего, всеравно когда всему приходит конец, даже такому супер мутанту как Алекс который стал проотцом, Хеллера и других развитых мутантов, а по поводу того что Алекс не очень похожь на себя из 1 прототипа, так время прошло и потом он уже не человек, а хеллер тоже был мне его био-бомбы нравятс и ещё призыв стаи Крикунов, ну конечно щупальца каак простая сила, а не девастатор, ну а вообще игра на 7 из 10, т.к. тут отсутсвуют простые "события" (ну там мини под миссии, разные), здесь они только по нету и через РЕДНЕТ, э то мне кажется большой "минус"!

0

Тупая концовка.

Видно что доделывали игру в спешке.

0

Cуисейсеки
да разрабы спешили наверное из за того что как все говорят что их закрыть хотят

0

Може так и есть. Хороша идея.

0

Grandshot
Согласен. Давайте ждать третей части

0

Давно хотела купить вторую часть, но все времени не было. А после прочтения комментариев, даже покупать не буду. Каким бы крутым разрабы не хотели показать этого ниХера, Алекс во много раз круче, и бесконечно харизматичен. Не являюсь чокнутой фанаткой Prototype1 и Мерсера в частности, но – Алекс жил, Алекс жив, и Алекс будет жить.

0

А я один не задумывался о концовке? Ну поглотил Хеллер Мерсера (об этом говорят воспоминания Мерсера и отсутствие трупа в ролике), ну умерли все зараженные. Хэппи энд. Хеллер нашел дочь, отбил её от всех гадов, все счастливы, все злодеи умерли. Возможно Хеллер свалил с Амайей из города, как того просил Рукс. Я не вижу повода для полноценной третьей части. Фраза: "Я вне жизни и вне смерти. Как и Хеллер..." Очевидно, он ошибался. Нашелся тот, кто смог выиграть в противостоянии с ним. То, что он мутант, суперсилы и т.д., не дает ему офигенную суперинтуицию и 100% правоту во всех ситуациях. Он не пробовал себя в схватках с равными ему по силе.
"Почему Алекс не использовал все свои силы?" (Здесь этот вопрос не звучит, но я его где-то встречал)
А почему этого не делали все развитые? Или давайте щас каждую битву с зараженными делать такие же, как и последняя схватка?

0

Может Алекс не просто ему проиграл.

0

Without A Name
А зачем ему было проигрывать? Алекс явно не хотел избавляться от вируса, а поглотив его, Джеймс уничтожил всех зараженных, а может быть вообще всех на Манхэттене, кто был на улице.

0

Возможно так Алекс станет сильнее. Всё таки именно он отдал часть себя в Хеллера

0

Without A Name
С какой стати? Давайте не забывать, что при поглощении человек умирает. И Мерсер вряд ли исключение. Почему он через Джеймса должен стать сильнее?

0

Призрачный Всадник
Стоп, стоп стоп,...помните в концовке перед тем как надо Алекса поглотить он сказал Хеллеру: Добро Пожаловать на новый уровень питания Хеллер:, а значит что, что Алекс нарошно дал себя поглотить чтобы потом стать с помощью хеллера еще сильнее, короче третья часть покажет что будет дальше

0

Death_Cold
Не на новый уровень питания, а на верхушку пищевой цепи. Но в этой фразе я не нашел ничего, что указывает на то, что Мерсер поддался. По-моему, он имел ввиду, то что Хеллер теперь самое сильное существо на планете. Раньше был Мерсер, но Хеллер его убил. Значит с Хеллером теперь может потягаться (наверное) следующий Прототип (Суперразвитый (тот, у которого не одно, в отличии от других, а несколько оружий, щиты и т.д.)) Но этого Суперразвитого еще нет, так что Хеллер пока что самый сильный.

0

Ну тут людей нету. Притом если продолжение,то данный ход можно умело использовать.

0

Призрачный Всадник
странно а у меня он говорит почему то " На новый уровень питания" и перевод на русский тоже нормальный и версия нормальная игры, ну значит у каждого по разному озвучено. Короче как не крути НО я думаю что мерсер как никак вернеться со временем поэтому я постоянно когда играю в прототип 2 то думаю что это был клон мерсера так как он не похож на мерсера с первого прототипа даже одеждой он тоже не похож, ты спросишь что с одеждой не так, а я вот те что скажу, туфли изменились это 1, второе 2. Штаны, 3. Лицо, 4. Характер, почему характер, потому что в первом прототипе он так жаждал найти того кто с ним это сделал и дать ему по заднице а тут с чего то в друг мерсер мир захотел захватить, дальше о одежде, в первом прототипе он одет был не так, но я не думаю что мерсер как бы пошел в магазин и там бесплатно переоделся " хахаха это даже смешно звучит, пошел и переоделся хахахаха", так вот, так что мерсер тут какой то уже не такой стал, да и в комиксе говориться что он захотел захватить мир потому что решил что люди не идиальны, ага а еще до комикса про эту БУ БУ бириберду он тоесть Мерсер ничего такого даже и не думал, а просто рад был что живой и вот получил такой дар. А тут ТРАХ тебе на голову он захотел мир захватить, с какой такой радости?, вопрос на засыпку, ему что плохо живеться что ли? да и если бы э.....события комикса про эту так сказать БУ БУ бириберду были правдивы то события бы происходили именно по том как описано в комиксе и мы тоесть Ты, Я и еще милиарды геймеров играли за мерсера с новыми способностями и мы бы побывали в разных странах так как там говориться что мерсер потом свалил с города и все и по комиксу где там только его и не носило, и в России и во францыи "помоему" и т.д и т.п, короче говоря история прототип 2 немного накосяченая НО геймплей ЧУДЕСНЫЙ. Я все высказал что хотел.


"За плохой Русский язык прошу меня извинить я его плохо знаю так как сам не русский а с украины и тоже самое у меня с английским я плохо пишу но хорошо говорю и на русском и на английском и еще раз прошу извинить меня за такие вот ляпы"

0

Death_Cold
У меня он говорит: "Добро пожаловать на верхушку." В вики я вычитал, что он имеет ввиду вершину пищевой цепи.
так как он не похож на мерсера с первого прототипа даже одеждой он тоже не похож, ты спросишь что с одеждой не так, а я вот те что скажу, туфли изменились это 1, второе 2. Штаны, 3. Лицо
Его перерисовали, чтобы он выглядел жутче, чем в первой части. В первой-то он выглядел обычным парнем, а тут он как никак главный злодей. Должен выглядеть соответствующе. Ну и графику подкорректировали под 2012-ый год. Кстати, сравнил, посмотрел - не слишком сильно они различаются.
4. Характер, почему характер, потому что в первом прототипе он так жаждал найти того кто с ним это сделал и дать ему по заднице а тут с чего то в друг мерсер мир захотел захватить
Потому что даже ему было трудно сделать это в одиночку. Вот он собирал армию против них. Гентека и Черного Дозора.
да и в комиксе говориться что он захотел захватить мир потому что решил что люди не идиальны, ага а еще до комикса про эту БУ БУ бириберду он тоесть Мерсер ничего такого даже и не думал, а просто рад был что живой и вот получил такой дар
Комикса я не читал, но что ему помешало захотеть создать свои идеальный мир? Он бы убил двух зайцев одним выстрелом. Создал бы свою армию против Гентека, а заодно и свой мир, где он будет правителем всея мира.
вопрос на засыпку, ему что плохо живеться что ли?
Всем рано или поздно надоедает однообразие. А его у Алекса предостаточно. Он постоянно косит зараженных и Черный Дозор. Скучно ему стало, наверное. Или одиноко. Вот он и решил: "А, че мне терять, попробую-ка я создать себе подобных."
"За плохой Русский язык прошу меня извинить я его плохо знаю так как сам не русский а с украины и тоже самое у меня с английским я плохо пишу но хорошо говорю и на русском и на английском и еще раз прошу извинить меня за такие вот ляпы"
А вот это ты хорошо, что сознался. Я не терплю несоблюдения орфографии от русских граждан, но с Украины - ладно, другое дело.

0

Призрачный Всадник
ну короче давай ждать третий прототип там и увидим что будет

0

Death_Cold
Я сомневаюсь, что будет. Я и не исключаю того, что будет, но вероятность этого ниже, чем вероятность не выхода.

0

Призрачный Всадник
ну и ты тоже думаешь что Radical Intertament закрыли да, тогда зайди на их сайт и посмотри там где написано что их закрыли там нигде такого нету, их просто скоротили тоесть убрали половину людей чтобы новых набрать но закрывать их никто не стал, и Activion работают в месте с ними так что еще один прототип полюбому будет.

0

А что дальше то? Хеллер злой,опять получится новый боец с силой и так до бесконечности можно. Да и Нью - Йорк уже надоест.

0

Without A Name
а я бы хотел чтобы было так: Чтобы какой то там брат у Месрсера был и чтобы его брат узнав что Мерсера убили захотел отомстить Хеллеру за такое действие, и тут при первой встрече хеллер тяжело ранит брата Мерсера и тот упадет а Хеллер подумает что он мертвый и уйдет куда то, но брата мерсера находят Черный Дозор и заберают его к себе, потом они росказывают что и как было и кто убил его брата и переманивают его на свою стороно, тот охотно соглашаеться и в итоге ученые дают брату Мерсера вирус но не такой как у Мерсера и у Хеллера а совсем новый образец и тот образец дает брату Мерсера силу куда круче и куда лучше чем у Мерсера и у Хеллера в месте взятых, потом брат мерсера начинает охоту на Хеллера служа в черном дозоре, и когда Хеллер нападает на одну базу Черного Дозора то тут ему сюрприз от брата мерсера, тот вылетает и начинает фигачить хеллера так что аж земля здрогаеться потом хеллер понимает что уже все что он не сможет противостоять ему и резко линяет отуда чтобы его не убили. Потом брат Мерсера все таки узнает что Черный Дозор и Гентек и есть причина по которой произошло это с его братом и потом брат мерсера выходит из себя и открыв новые силы в себе уничтожает первую базу Черного Дозора и исчезает в красной зоне, черный дозор зная какая опасность им грозит начинают улучшать меры предосторожности и пускают в ход свою вторую разроботку под названием Супер Согдат и они с членов черного дозора и из выжившых людей начинают делать управляемых Универсальных Солдат чтобы защитить себя от брата Мерсера, а в то время брат мерсера находясь где то в квинс обнаруживает какой то улей и отправляеться туда чтобы его уничтожить для того чтобы дозор чисто случайно не нашел его путем уничтожения улиев и монстров. Дальше брат мерсера получает еще куда лучшие способности и понимает что чем дальше он будет розрушать улеи и поглощать монстров тем сильнее он станет но в первую очеред он ставит целью найти и уничтожить людей которые спровоцыровали его брата на такой страшный поступок и в конце концов поквитаться с Хеллером, дальше брат мерсера собирая информацыю о Хеллере видит как тот тоесть Хеллер бегает по крышам в поисках чего то и потом брат мерсера со злости бросаеться за тем в погоню чтобы убить хеллера, после того как он доганяет хеллера и начинает сражаться с ним он узнаеет во время сражения от хеллера что его брат тоесть Мерсер погиб потому что пытался захватить мир и что он убил дочку и жену Хеллера и за это Хеллер убил его, но брат мерсера еще начинает сильнее злиться и в итоге чудовищно ранет хеллера и хеллер убегает на половину истосченный и ели живой а брат мерсера отправляеться дальше в убежище чтобы после поквитаться с черным дозором а потом опять взяться за Хеллера. Вот так вот я бы хотел чтобы все было.

0

Кстати брат. Было подобное в игре. В одной из сюжетных миссий Ротфейлер (возможно ошибаюсь в имени) говорил,что хочет отомстить за своего друга или брата. Мне даже жаль было его убивать.
За старание я бы сказал отлично. Не поленился написать и.т.д. Ну мне больше кажется,что можно вставить некого учёного,который одержимый завистью,что Хеллер такой сильный. Поэтому он решает вколоть себе эксперементальный штамп вируса и начинает охотится на Хеллера,но служит Дозору. В итоге этот учёный решает ставить свои порядки. Он убивает Хеллера и всю элиту Дозора. В итоге он узнает,что на одной из баз Дозора хранится что-то важное и отправляется туда. Это как раз будет последняя миссия. В итоге он убивает в подземном комплексе мутантов,суперсолдат и когда приходит в заветную комнату,то видит,что там бомба. И всё взрывается. Дозор решил что это единственный способ положить конец всему. Со временем они уничтожают всех заражённых и мутантов. Также все пробирки и.т.д с вирусом. Вот на этом и конец всего.

0

Death_Cold
Да я просто не смог найти открытось концовки. Закрытость Радикалов не связана с этим.
Without A Name
А что дальше то? Хеллер злой,опять получится новый боец с силой и так до бесконечности можно. Да и Нью - Йорк уже надоест.
Это уже копирование второй части.
Death_Cold
У Мерсера есть одна лишь сестра, если бы был брат, то его бы еще в первой части показали.
тот охотно соглашаеться
Ну, если посмотреть на их деятельность, то туда пойдут либо по принуждению либо ради денег, ну ради мести.
Сыворотка вируса.
Нет, это не подойдет, Черный дозор против вируса. Рукс хотел убить Хеллера, ведь "еще одного Мерсера им не хватало." Я полагаю, что в этот раз его никто не пощадит, ведь нет больше Развитых, которые спасут Суперразвитого. А после инцидента с Хеллером, который натворил больше Мерсера, сжечь ГГ захотят и сами ученые.

0

Призрачный Всадник
когда я сказал что он охотно соглашаеться я имел ввиду что его обманным путем типа переманили не на ту сторону но в итоге он все выясняет и вуаля.
Ну и откуда тебе знать что у разроботчиков на уме, может они мерсеру припишут брата который жил где то в другом штате вобще ну в Лос Анджелесе например короче говоря это же разроботчики они тебе даже Спайдермена могут приписать в прототип и поставить его против Хеллера или бабку старую которую кто то заразил и у которой внук умер по вине хеллера например они тоже могут прилепить, они что угодно могут ведь это же разроботчики.
Говоришь черный дозор против вируса, а что если они захотели к примеру одолеть хеллера путем создав еще одного супер солдата или еще кого то подобного мерсеру чтобы убрать Хеллера скажем, и что если этот вирус который дадут гг он являеться Анти Вирусом тоесть вирусом который излечивает все НО приэтом дает невероятные способности своему носителю, что если так.

0

Итак видно,что у такой игры как прототип особого будущего то нет. 1-2 части и всё. А тупой конвеер не надо.

0

Death_Cold
Ну дак одно дело Спайдермен или бабка какие-то левые, а другое - брат родной. Все-таки он бы наверняка упоминался хоть раз в первой части. Дана бы упомянула, в квартире Алекса фотка была бы.
а что если они захотели к примеру одолеть хеллера путем создав еще одного супер солдата
Ну что-то Хеллера они не захотели оставлять в живых и натравлять на Мерсера. Они создали Супер-Солдата второй фазы - а что им еще оставалось делать, когда у них уже две проблемы - Хеллер и Мерсер одновременно.

0

Если быть третьей части,то что-то точно мы узнаем об этом подробней,а пока не видать ничего.

0

nik gtаsа[Zorb]

это ты,вобще то если например была бы 3 то так бы писалась!

-1

Я просто подумал,может быть перевод корявый,кряк там.Вдруг кто-то на инглише проходил и там было что-то большее,чем просто "И что нам теперь делать?".

-3