на главную
об игре
Prototype 2 24.04.2012

Обсуждение сюжета [Спойлеры!]

Ввиду того, что сюжет игры стали обсуждать на форуме - в темах, которые для этого не предназначены - создаю отдельную тему для его обсуждения. Просьба не спойлерить в других темах и писать о сюжете только здесь. Удачного обсуждения! ;-)

Комментарии: 34
Ваш комментарий

ну наконец-то есть тема для спойлеров)
Maximus93ize спасибо за совет, вот только мне очень жаль Мерсера, он бы Великим, несмотря на то что был злом и вирусом. Помню его последнюю фразу:" Я чувствую всех, кого убил, они живут во мне. Не знаю кем я стал, но я стал по-настоящему великим. А его характер: хладноковный, идущий до конца, думающий убийца. И что теперь будет делать Хеллсер? Он же тоже убийца? Неужеле он собирается оставить все как есть, и жить со своей семьей? И зачем Мерсер создал Хелсера? И зачем Дана помогала Хелсеру? и дпапй уж по-подробней о способностях? Сколько их всего? И сколько можно носить с собой, и где можно менять?И меч опять имба? или что-нибудь достаточно интересное появилось? Так же говорили про комбинирование способностей, что это такое?

1

Tamerlan018
Игра завтра должна выйти на консолях. На ПК - вообще через 3 месяца! Где это вы её успели пройти?

1

Сюжет фигня, разрабы совершенно не следуют сюжету первой части. Алекс был совершенно другим, у него было своя мораль, а тут он просто маньяк-убийца какой-то. Кроме того, как можно зарезать того, кто пережил атомный взрыв? И модель Мерсера, как врага какая-то косенькая и неприглядная. В общем по сюжету я честно говоря разочарован. И судя по всему это последняя часть прототипа.

1

Я очень надеюсь что такой концовкой они подготовили нас для 3 прототипа.Ведь разрабы говорили ,что не ходят ГГ Мерсера, потому что он и так уже поуши прокачан,а "убив" его сейчас можно будет возродить дохляком.И будет провал, если они додумаются сделать приквел про Айдахо или продолжение за Хеллера, убив такого колоритного персонажа как Алекса.

1

exigo777
Да было бы классно опять начать играть за Алекса, вот только по-моему во вселенной поставлена жирная точка. Я так долго и с таким нетерпением ждал игру (еще не играл), но то что они сделали с Мерсером- это предательство. Убить такого харизматичного персонажа, и вводить хеппиенд -это глупо

1

Посмотрел финал. Честно говоря - не очень.

Maximus93ize
Мерсер дал Хеллеру свои суперспособности, чтобы ниггер помог ему бороться с вирусом. А Хеллер хотел отомстить за семью. Поэтому, союз у них не получился.

1

куча забаненных )) наверняка, как и я, отписались в теме "первые впечатления поигравших консольщиков", и тupой модер, не разобравшись, зoбанил их )
А по теме - Мерсера ослабили чуть более, чем полностью. Такое ощущение, что, поглотив своих "Evolved'ов", он растерял все свои силы, кроме хлыста и лезвия. Да и то последним он очень редко с воздуха пользовался, что практически бесполезно, учитывая уклонение Хэллера. Ускорение не очень, если бы как у Уэскера, то было бы норм. [Вообще было бы здорово, если бы разрабы ввели суперскорость в серию.] Девастаторов нет. Модель кривая, полноценного игрового персонажа с уникальными НОВЫМИ способностями (кроме щупалец, так как говорилось, что А.М. обрел невероятную мощь) нет, только кривой скин.
Да, я фанат Мерсера, было интересно в П1 узнавать элементы местного "вирусного конспираси", а в П2 история мести за семью, которой в сюжете, когда Х. бегает и срывает проекты B. и G., не так уж много места и отводится, нафиг не нужна... Х не сопереживается, дрожь пробирает только от музыки, ну и от эпичности происходящего ))
Играть буду ради мутаций, скина Алекса и улучшенного открытого мира, ну и конечно фаталити !!!111

1

А мне вот кажется что Мерсер, став частью Хеллера, потом поработит его разум. :)

1

Финал бред полнейший и то что из Алекса сделали вселенское зло которое хочет эволюционировать людей в одну сущность (о боги опять Евангелион копируют кто смотрел тот поймёт) просто слив и ересь смысли он и в первой части не был каким то добрым но тут просто ужОс что с ним сделали.
Да игру прошёл на ютабе.

1

Игра отличная, но концовка явно не торт (Хотя, после МЕ3 уже ничему не удивляешься). Хеллер порвал Мерсера, как тряпку, несмотря на то, что второй куда могущественнее, и даже смог пережить взрыв ядерной бомбы.

1

Концовка слив полнейший, разрабы вконец обосрались, убив Мерсера.

1

Хм,а предположения насчет сюжета писать можно?

0

не хочу убивать Алекса... качать игру из за этого не стану, думаю многие так поступят мне кажется, если бы только Хеллер не убил его, то поиграл бы.

0

Вопрос
Кто прошел или проходит игру, скажите как и где найти доктора?
Dr. Samuel Billingsley :)
Прямо в начале игры

0

FuryON
Вот ролик с прохождением этой миссии

&feature=relmfu.

0

Сюжет будет просто огонь!!!

0

Посмотрел финал баттл.мерсер такой могучмий прототип но в финале он чет не особо быстро двигается.да и атакует нечасто.ему бы скорость повысить маневренность ну и девастатор.вот эт была б битва.(например как финал баттл в DMC3 где вергилий оч мощный был) ждем пк версию.мож там его круче сделают

0

трешак очередной :) но качественный!

0

Вполне вероятно что мёрсер устал бороться , и создал своего преемника , что бы тот отправил старичка на покой ... Мда , без девастаторов плохо придется , если только они не входят исключительно в ПК ВЕРСИЮ .

0

ребят, не игнорьте плиз. знаю что не по теме но уж очень поиграть хочется. у меня прошитый иксбокс с прошивкой 2.0. словил в декабре dae.bin и теперь на все игры надо title update качать. ждал и на прототип, но на офф сайте до сих пор нету. кто знает скажите где его скачать ну или хотя бы сайты на которых могут его выложить

0

Alexus2319
jaden_jedi_corr
Мда , ребят , сценарий для игр вам не писать !
"Порабощение разума " Звучит безусловно устрашающе , но до безобразия банально !

Кроме того , сюжетная составляющая игры исчерпала себя (как это не прискорбно ) ещё до заключения второй части ... Данная серия целиком и полностью держалась на наличии сверх способностей и открытом мире . Сюжет там был такой же что и у ГТА , а точнее " Тачки , Оружие и Open world "

P.S. Я очень надеюсь , что ошибся , и что третья часть всётаки выйдет !

0

jaden_jedi_corr

Ты тоже узко мыслишь , фактически мечтаешь что бы игра началась сначала ...
А вообще , забей .

0

jaden_jedi_corr

Слышь , ФАНАТ , ты меня уже здорово задолбал ! Я стараюсь писать более менее нейтральные коментарии и отзывы .

P.S.Прекращай засорять коментарии !!!

0

Vanek_Assassin
Слышь , ФАНАТ , ты меня уже здорово задолбал !
У тебя отлично получается писать нейтральные комментарии )))

0

Чел , тебе вообще сколько лет ? Как дитя малое !

0

Но щупальца , соблюдающие ПДД эт прикольно .

0

Konnor
Зачем "предположения"? Некоторые уже прошли игру)

-1

А как убили Мерсера? Он бессмертный, вроде.

-1

Вообщем сюжет короткий и скучный,но поиграть в эту игру стоит)!

-1